PDA

Просмотр полной версии : ПТФ НН


Андрей Бебешко
30.01.2013, 20:03
вот и свершилось преобрел ПТФ калины комплект проводов от приоры, бампер можно не снимать я не стал снял колесо 2 подкрылка вырезал концеляр.ножем за 20 минут заглушки прекрутил на обычные саморезы и все готово фото будет позже а точнее в суботу если ен забуду.

Затоцкий
30.01.2013, 21:58
вот и свершилось преобрел ПТФ калины комплект проводов от приоры, бампер можно не снимать я не стал снял колесо 2 подкрылка вырезал концеляр.ножем за 20 минут заглушки прекрутил на обычные саморезы и все готово фото будет позже а точнее в суботу если ен забуду.
Фотки давай, позырим.

Bender512
31.01.2013, 08:09
вот и свершилось преобрел ПТФ калины комплект проводов от приоры, бампер можно не снимать я не стал снял колесо 2 подкрылка вырезал концеляр.ножем за 20 минут заглушки прекрутил на обычные саморезы и все готово фото будет позже а точнее в суботу если ен забуду.

У тебя бампер не треснул когда ты вырезал отверстия под ПТФ?

Винни-78
31.01.2013, 08:32
У тебя бампер не треснул когда ты вырезал отверстия под ПТФ?
В чем подвох вопроса? У тебя треснул?

Андрей Бебешко
31.01.2013, 08:50
нет бампер цел, я в деревне а тут едж и тот хилый не могу фото выгрузить

Андрей Бебешко
01.02.2013, 21:18
вот как то так + взял с заднего хода лампы поставил по ярче кнопку вставил где обогрев звднего стекла

Андрей Бебешко
04.02.2013, 11:29
я в городе вот еще фото все обошлось в 1300

Винни-78
04.02.2013, 15:09
Андрей Бебешко, Хорошо смотрится. Зеленку за прямые руки!

Bender512
08.02.2013, 18:25
В Агате установить комплект ПТФ стоит 5600.

noNName
13.02.2013, 20:09
Андрей Бебешко, с индикацией на приборке не стал заморачиваться?
П.С. где фото на фоне дома - цвет ам получился обалденный)

Андрей Бебешко
13.02.2013, 21:38
спс, я нет,а смысл?
так для себя может как по теплее станет то доделаю

grachov_aa
14.02.2013, 00:40
В Агате установить комплект ПТФ стоит 5600.

На ул. Комсомольской напротив ЗАГСа ставят птф за 600 руб.=))) Из документов дают заказ-наряд и сертификат, судя по всему с гарантии не слетишь.

ЗЫ не могу найти кнопку птф маленькую .... весь город объездил почти. Почитал форум, говорят надо заказывать всю панель люксовую (((( ищу на авито разбитую Гранту Люкс=)))

Андрей Бебешко
14.02.2013, 08:12
комплект с приоры бери и будет тебе счастье а маленькая или большая какая хер разница

grachov_aa
14.02.2013, 20:35
комплект с приоры бери и будет тебе счастье а маленькая или большая какая хер разница

комплект я и так купил от Приоры, там кроме проводов и кнопка есть. У меня большую ставить некуда, все ставят на место кондера, а у меня комплектация с кондером. Да и на панели управления света как раз заглушка под передние ПТФ, рядом с задними. Смысл изобретать велосипед, если и так все предусмотрено? Надо просто найти кнопку и все, ну или дождаться запчастей для люкса (лето)

http://www.lada-granta.net/gallery/files/4/0/2/0/004_thumb.jpg (http://www.lada-granta.net/gallery/showimage.php?i=2065&c=member&imageuser=4020)

Андрей Бебешко
14.02.2013, 20:50
а разве в комплектации с кондеем не 4 заглушки с переди?если нет то я с тобой согласен, или ты можеш под заднию ПТФ завести что б при ажатии и с переди и с зади

grachov_aa
14.02.2013, 20:55
а разве в комплектации с кондеем не 4 заглушки с переди?если нет то я с тобой согласен, или ты можеш под заднию ПТФ завести что б при ажатии и с переди и с зади

Только 2, в том то и дело. На задние не кошерно - буду путать водителей сзади идущего транспорта (издалека непонятно тормозит или разгоняется чувак с вкл. задней ПТФ). Так то по сути мне незачем задние ПТФ включать, в темноте все равно ничего не видно. Да и на заглушку уже поднадоело смотреть.

4 заглушки идут вроде на панель люкса, которая с 2din разъемом без полки

Андрей Бебешко
15.02.2013, 07:56
так то ты прав, а про заднию ПТФ не смущайся 3 недели назад ездил в ростов там жуткий туман всю ноч она горела чтоб люди видили машину

grachov_aa
15.02.2013, 11:40
так то ты прав, а про заднию ПТФ не смущайся 3 недели назад ездил в ростов там жуткий туман всю ноч она горела чтоб люди видили машину

Не помню когда в последний раз в Нижнем был жуткий туман=)
Ну я это и имею ввиду, задние ПТФ используются ооочень редко, а передних в вечернее время за городом не хватает, т.к. дальний включать = слепить встречный поток, а уже при 100 км/ч видно 3-4 метра при включенном ближнем.

ЗЫ Увидите кнопку где то случайно в магазине - дайте знать

dikkid
15.02.2013, 12:47
Увидите кнопку где то случайно в магазине - дайте знать
Кнопочек в блок МУС никогда не будет отдельно. Нужно искать люксовый МУС.

grachov_aa
15.02.2013, 13:00
Кнопочек в блок МУС никогда не будет отдельно. Нужно искать люксовый МУС.

Т.е. кнопка мне встанет в 800-900 руб? Че же они сволочи сразу не ставят кнопку вместо заглушки, если кнопку отдельно купить нельзя?

dikkid
15.02.2013, 14:04
если кнопку отдельно купить нельзя?
Так там это не просто кнопка которую поставить/вынуть можно.
Поищи на форуме, уже выкладывали что там надо сделать и что припаять что бы норма-МУС превратить в люкс-МУС.

Вот: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=132821&postcount=143
и еще тут почитать: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3207&page=38 с 374 поста

Bender512
20.02.2013, 10:45
Нашел Блок управления светом Люкс.
http://www.shtat-msk.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=247&category_id=36&keyword=%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B E%D0%B3%D0%B5&option=com_virtuemart&Itemid=2

Андрей Бебешко
20.02.2013, 19:57
дороговато(

grachov_aa
21.02.2013, 01:57
дороговато(

Хочешь Люкс = плати =)

Андрей Бебешко
21.02.2013, 21:17
какой люкс, а двигатель ты тоже люксовать надумал и кондей ставить? это так просто минимум необходимый сделать и все, вот надо замутить подогрев стекол заднего вида и подогрев омывайки для приколаю........ну и уплотнители доп поставить в воскресение фото выложу

Bender512
22.02.2013, 00:32
какой люкс, а двигатель ты тоже люксовать надумал и кондей ставить? это так просто минимум необходимый сделать и все, вот надо замутить подогрев стекол заднего вида и подогрев омывайки для приколаю........ну и уплотнители доп поставить в воскресение фото выложу

Ну кроме движка и кондея, можно установить все то что стоит в люксе. Я например буду ставить заголовники задние 3 шт, обогрев боковых зеркал возможно с электро регулировкой, обогрев сидений, противотуманки, еще можно воткнуть датчик дождя. А дополнительные уплотнители на двери я уже поставил, грязи на порогах вообще нету.

grachov_aa
22.02.2013, 21:28
какой люкс, а двигатель ты тоже люксовать надумал и кондей ставить? это так просто минимум необходимый сделать и все, вот надо замутить подогрев стекол заднего вида и подогрев омывайки для приколаю........ну и уплотнители доп поставить в воскресение фото выложу

Кондиционер у меня стоит, двигатель 21126 приоровский, КПП 2181, подголовники, подушка пассажира и т.д. Каждый человек сам для себя определяет "свой минимум". Если машинка нравиться, то естественно возникает желание что то улучшить, усовершенствовать, доработать. Не понимаю твоего удивления...

Я считаю если исправить все косяки и устранить все недоработки данной модели, то можно сравнивать Гранту не только с Логаном по комфорту и ходовым качествам. А уж заниматься этим или нет каждый для себя сам выбирает.

Андрей Бебешко
22.02.2013, 22:41
а сколько ты вложил если не сиерет?

Добавлено через 18 секунд
сикрет

grachov_aa
22.02.2013, 23:37
а сколько ты вложил если не сиерет?

Добавлено через 18 секунд
сикрет

Я ее купил такую за 341800 руб. Взял 16клапанник потому что комплектация с кондиционером. Они кстати сейчас уже подорожали за 12 т.р. Еще ничего не ставил, ну музыку только. Планирую ближе к лету заняться и машиной и гаражом.
Ты меня видимо не правильно понял) Я не говорю о том что надо сделать из семерки Мазерати, я говорю о желании немного расширить функционал (благо он есть даже штатный). Тут кнопочку поставить, там подогрев сидений сделать, чехольчики купить, видеорегистратор нормально подключить, чтобы провода по салону не болтались, чисто декоративные элементы добавить ну и т.д., нет предела совершенству как говориться). Грубо говоря поставить все на свои места.
И собственно я имел ввиду, что запчасти от комплектации "Люкс" стоят дороже, чем от комплектации "Стандарт", и если ты хочешь в двери например блок управления стеклоподъемниками не для 2х дверей а для 4х это будет дороже. Хочешь Люкс = плати.
Возможно я что-то не понимаю - открой мне глаза.

ЗЫ сЕкрет =)

Зачем кстати подогрев омывайки? И в чем тут прикол?
Подогрев стекол заднего вида это стекла в задних дверях чтоли? Или ты про зеркала с подогревом?

Андрей Бебешко
23.02.2013, 08:46
ставте все что вы считаете нужным мое мнение таково уж лучше продать гранту и купит бу иномарку ведь что бы вы не ставили деньги при продаже не отбить, минимум приятных мелочей да поставить надо а ствить все подряд я думая смысла нет,чтобы поставитиь регистратор кульбтурно провод под бардочек через стойку и под крышу его влаживаеш вот тебе счастье, а подогрев омывайки сбережет дворники когда утром выходиш а на лобовом лед скрибком теребить беспонт а так пшик и ты на коне)
.это зеркала в передних дверях

grachov_aa
23.02.2013, 09:21
ставте все что вы считаете нужным мое мнение таково уж лучше продать гранту и купит бу иномарку ведь что бы вы не ставили деньги при продаже не отбить, минимум приятных мелочей да поставить надо а ствить все подряд я думая смысла нет,чтобы поставитиь регистратор кульбтурно провод под бардочек через стойку и под крышу его влаживаеш вот тебе счастье, а подогрев омывайки сбережет дворники когда утром выходиш а на лобовом лед скрибком теребить беспонт а так пшик и ты на коне)
.это зеркала в передних дверях

Купи тогда себе б/у Логан, иномарка же

Андрей Бебешко
23.02.2013, 17:37
я брал за 256 не хвотало на нормальное бу

Andrey96
23.02.2013, 19:28
Подскажите, если передние ПТФ подключить вместо задней,реле потянет нагрузку.

grachov_aa
24.02.2013, 01:04
я брал за 256 не хвотало на нормальное бу

Я считаю что Гранта ничем не хуже того же Логана, а если учитывать еще разницу в цене в 150 т.р. (представь что ты вложил их в гранту) то ваще сказка а не машина. А б/у машина это кот в мешке - никогда не знаешь что с ней произойдет в следующий момент.

Чем тебе Гранта ненормальный автомобиль?

Андрей Бебешко
24.02.2013, 09:27
она очень хороший авто,б у да кот в мешке надо внимательно выбирать, а конкретно мне не нравится вибрация в салоне ручки коробки и руля да и вообще вся машина вибрирует немного но вибрация есть и это и на моей и на тестовой с автоматом

noNName
02.06.2013, 21:09
на энергомаше продается коммутируемый плюсом комплект для птф с релюшкой. Принцип работы — подключаешь на ближний свет его, включаешь ближний — птф не горит, на полсекунды выключаешь ближний и снова включаешь — горят птф и ближний. Можно подключить на любой плюс.
Считаю лучшим вариантом никаких проводов в салон (есть правда проводок у комплекта который предназначен для индикации на приборке) а так вся коммутация в подкапотном.

Andron
17.08.2013, 07:36
Подскажите, если передние ПТФ подключить вместо задней,реле потянет нагрузку.

Нет не потянет. Можно использовать кнопку от задних, но реле ставить своё!

Ladaavia
19.08.2013, 11:51
Я считаю что Гранта ничем не хуже того же Логана, а если учитывать еще разницу в цене в 150 т.р. (представь что ты вложил их в гранту) то ваще сказка а не машина. А б/у машина это кот в мешке - никогда не знаешь что с ней произойдет в следующий момент.

Чем тебе Гранта ненормальный автомобиль?

золотые слова

в-72
10.02.2014, 21:08
у меня такой же цвет калина-колумбийская зелень вроде называется)))))

Анатолий Ерш
07.03.2014, 21:58
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в Нижнем Новгороде где можно установить ПТФ на стандарт без геморроя?

Bender512
08.03.2014, 15:22
Добрый вечер, подскажите пожалуйста в Нижнем Новгороде где можно установить ПТФ на стандарт без геморроя?

Без геморроя не получится.

*Олег*
08.09.2014, 12:09
Почему не получится??? Можно что то придумать.

destin
09.09.2014, 14:52
Почему не получится??? Можно что то придумать.

На бампере стандарта нет крепёжных элементов, поэтому геморрой с их созданием.