PDA

Просмотр полной версии : ABS + ручник + джеки чан + спидометр


lilPrince
01.02.2013, 06:03
В общем все началась с того, что в салоне перед выдачей мне помыли машину...
Барабаны естественно примерзли, когда они их отколотили вылезла ошибка абс.
На след день снова примерзли - ошибка абс, ошибка ручника и перестал работать спидометр
Потом еще и джеки чан появился...
что делать? я ваще в шоке
бк штат например увидит систему торможения через диагностический?

Point
01.02.2013, 07:12
Штат сам ничего не видит, он имеющиеся ошибки с ЭБУ считывает и выводит их на экран.

lilPrince
01.02.2013, 07:22
Штат сам ничего не видит, он имеющиеся ошибки с ЭБУ считывает и выводит их на экран.

у эбу и у абс разные диагностические разъемы
на форуме Штат мне овтетили, что абс не считывает:(

lilPrince
01.02.2013, 19:57
съездил к дилеру
сказали не могут понять что это, датчики абс и скорости на каждом колесе, но к ним нет проводов...
сравнили с другой люксовой - там та же фигня.
обещают разобраться с той грантой и потом мне сделать:)
джеки чана убрали:)

lilPrince
05.02.2013, 09:53
Сегодня ситуация изменилась в корне.
После диагностики у дилера выяснилось, что была повреждена проводка в районе приборной панели при установке сигнализации.
Случай не гарантийный, отправили к установщикам, диагностика 1000 рэ:(

Вечером забрал машину у дилера
все починили :)
тема закрыта

guay
24.05.2013, 14:02
Кстати не факт, что при установки сигнализации это случилось. Машинка люксовая, ничего вообще с ней не делал дополнительно. Симптомы все те же. Один раз ездил к дилеру, что-то сделали, 2 дня нормально было. Сегодня опять... Поеду снова

Саульский
09.06.2013, 22:38
Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?

vess
09.06.2013, 23:54
Саульский, ну, хоть бы код ошибки указали. Если обрыв цепи реле то может там и есть натурально обрыв цепи где.
А, вообще, достаточно обратиться к руководителю дилерского техцентра с изложением ситуации и предложением решать проблему в технической плоскости, а не в юридической. Руководители таких подразделений в структурах крупного бизнеса ребята коммуникабельные и нах%й с порога не шлют.

Саульский
10.06.2013, 11:57
Понятное дело. Кстати, не хотят работать - способны только убрать ошибку. Причём сами же говорят, что в противном случае (ну, если, не "исчезнет" - придётся "полмашины разобрать". Однако, - не делают. Тут без претензионного порядка урегулирования спора - не обойтись, мне кажется, если что. Менеджаки все - 23-28 лет самый край по возрасту. Их проблемы взрослых дядь не ежут. (

knyaz14
18.06.2013, 02:17
надо проршивку менять на более позднюю.а у дилера программаторов нет.вот и выёживаютя.