PDA

Просмотр полной версии : Общение


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

dkent
04.02.2014, 06:09
Если есть возможность и условия позволяют - я бы заменил
Поехал в седас, где ставили подогреватель. Поговорил с мастером, посмотрели котел, он сказал подтянуть хомуты. А шланги сказал что хорошие, импортные мягкие. и их можно будет заменить если протяжка хомутов не поможет. собственно, протяжка хомутов помогла. проблема вроде исчерпана. надеюсь, надолго.

megavolt
04.02.2014, 07:40
Вот блин и не знаю теперь все же какое зу подобрать для дома для акб.Быть может кто что посоветует дельное.
У меня вот такое http://samara-stavr.ru/img/store/products/thumb420x420x1x16777215_183.jpg Юзаю второй год, брал в ленте за 1000р. вроде. Не гудит, не шумит. Поставил и забыл. Полный автомат. Хотя я не особо изучал инструкцию)))

SpaceNavigator
04.02.2014, 10:09
Быть может кто что посоветует дельное.
У меня зарядное "Кедр Авто 10". Пользуюсь больше 3 лет. Устраивает полностью.
http://varta-silver.com.ua/images/stories/77.jpg

Андрей Б
04.02.2014, 11:11
У меня вот такое http://samara-stavr.ru/img/store/products/thumb420x420x1x16777215_183.jpg Юзаю второй год, брал в ленте за 1000р. вроде. Не гудит, не шумит. Поставил и забыл. Полный автомат. Хотя я не особо изучал инструкцию))) и кедр 10 авто,как я считаю что они тоже как и моя зарядка автомат сонар отключается раньше чем надо при заряде кальциевого акб,считаю по примеру опять же своего сонар,так в данный момент она отключает акб считая его заряженым при напряжении 14,8 а плотность при этом всего 1,23,акб мог бы набрать и больше но увы зарядка его отключает так как автомат и ручного режима нету.Вот пока все же присматриваюсь мжду вымпел 30,вымпел 55,кулон 715d вроде тоже не плох,но опять же напругу можно поднять только до 15,5 в а для кальциевого необходимо 16,2-16,3 вольта

SpaceNavigator
04.02.2014, 11:42
а для кальциевого необходимо 16,2-16,3 вольта
А откуда такая инфа?

Андрей Б
04.02.2014, 13:19
А откуда такая инфа?да в интернете можно найти по любому акб кальциевому,хотя бы ресурс акб westa как у меня сейчас,там написано что для коррекции плотности напряжение должно быть 15-16 вольт,да и судя опять же из того что обычный автомат отрубает на напряжении 14,8 вольт и не дает поднять плотность до необходимой величины

SpaceNavigator
04.02.2014, 18:02
да в интернете можно найти по любому акб кальциевому
А к Вашему аккумулятору инструкция не прилагалась? А на сайте производителя?
В таких вопросах интернет становится сродни сараю: "У нас на сарае "хуй" написано, а там дрова". Или "радио ОБС" (Одна Бабка Сказала).

Добавлено через 5 минут
обычный автомат отрубает на напряжении 14,8 вольт и не дает поднять плотность до необходимой величины
В таком случае "Кедр Авто 10" вполне поможет:
1) Зарядить АКБ на режиме "Авто" до момента, когда лампочка заряда станет мигать, сигнализируя окончание заряда.
2) Включить режим "Цикл", не подключая к клеммам нагрузку.
3) Раз в час/два замерять плотность электролита, пока не поднимется до требуемой.

Я подобным образом поднимал с 1,25 до 1,29. Дня 2 уходило.

V2190AK
04.02.2014, 20:25
Я подобным образом поднимал с 1,25 до 1,29. Дня 2 уходило
Действительно, для зарядки либо воостановления АКБ помимо соответствующего напряжения необходимо поддерживать наиболее подходящюю силу тока, что как правило, обратно пропорционально времени зарядки. И вот тут есть варианты:
Например даем максимальный ток - 10 А. Т.е. АКБ должен бы заряжаться быстрее, но при таком токе электролит кипит, а образующиеся при этом на пластинах пузырьки значительно уменьшают площадь соприкосновения пластин с электролитом, а зарядка это по сути управляемая химическая реакция между пластинами и электролитом и чем больше площадь соприкосновения, тем эффективнее процесс. Да и пластины просто осыпятся. Вывод № 1 - электролит не должен кипеть.
Берем противоположный вариант: зарядный ток 1 А. Электролит не кипит, но время зарядки значительно увеличится, а точнее отдаваемой мощности просто не хватит для достижения необходимой плотности.
В общем считается, что наиболее эффективный ток зарядки в интервале от 1/20 до 1/10 емкости АКБ. Т.е. для АКБ 50а/ч от 2,5А до 5А. Соответственно время зарядки обратно пропорционально 24ч. и 12ч. (продолжительная зарядка меньшим "пассивным" током предпочтительнее.
А каким зарядным обеспечивать эти параметры, решать уже Вам самим.
Например простое ЗУ с ручной регулировкой по напряжению и току позволяет точно задавать параметры, но их надо постоянно контролировать, так как по мере зарядки АКБ потребляемый ток будет падать.
Полностью автоматические ЗУ не всегда компенсируют падение тока, от того и недозаряд (не "дожатая" плотность).
Из личного опыта:
Уроненый в "0" АКБ 64ач подымали так:
Напряжение 14,5 в, ток первые 12 часов держали 3,2А (1/20 от 64), при этом переодически встряхивали АКБ (что бы сбивать пузырьки с пластин), потом еще 12 часов с автоматическим падением тока. Ток упал до 0,1 А. Потом отключили и дали постоять 2-3 часа. Опять включили ЗУ. Ток сначала выставили 3А, но он в течении нескольких минут упал до 0,8А, а в течении часа снова упал до 0,1А. Отданая емкость составила 58а/ч, плотность стала 1,29. АКБ работает до сих пор, как и еще ряд АКБ, поднятых по этой же технологии, с поправкой на силу тока в зависимости от АКБ.
Так же после зарядки контролировали падение напряжения. Если АКБ живой, то напряжение на клеммах после отключения от ЗУ плавно падает до 13,6в и потом очень медленно (может даже несколько суток) опускается до 12,6в и ниже не падает (разумеется к АКБ при этом никаких потребителей не подключено).

Если же напруга падает быстро и ниже 12,4в, значит идет саморазряд. Т.е. либо недодавили до нужной протности, либо АКБ помер.

Так же был случай: Сослуживец забыл выключить подогреватель сидения и его АКБ "Арктика" за сутки в -30 не просто упала в "0" - электролит замерз, а машина нужна край! Повезли в ак. рай, купили ему новый АКБ, а с "Арктикой" неспеша колдовали 3 дня по описанному сценарию. Восстановили. Напруга 12,6в и не падает, плотность 1,29. Забрал он АКБ да и оставил его в железном гараже, вроде как старый (3 года уже), убитый... в общем, не жалко. По весне прибегает и рассказывает: Шарился по гаражу в потьмах, споткнулся об АКБ, уе.ался, изматерился и хотел его выкинуть со злости, но на последок решил для самоуспокоения напругу померить (благо прибор в машине балтался) померил и о..ел - 12,6в! Это спустя 3 месяца после всех морозов. Вот те и старый убитый...

SpaceNavigator
04.02.2014, 21:04
.......
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. В рамочку и на стеночку.
Самая лучшая инструкция, которую я только встречал. Кратко, понятно и по существу.

V2190AK
04.02.2014, 21:35
У меня зарядное "Кедр Авто 10".
У этих ЗУ (если не ошибаюсь) реализована очень полезная функция-заряд циклическим током: в ходе зарядки он в определенные интервалы как бы прерывает заряд и подключает АКБ к встроенному резистору, т.е. как бы кратковременно разряжает АКБ, а на самом деле при этом меняется направление движения эл-та и образовавшиеся на пластинах пузырьки газа отрываются, соответственно сохраняется максимальная площадь соприкосновения пластин с электролитом. Для простой подзарядки АКБ достаточно удобное и практичное ЗУ!

Андрей Б
04.02.2014, 22:00
А к Вашему аккумулятору инструкция не прилагалась? А на сайте производителя?
В таких вопросах интернет становится сродни сараю: "У нас на сарае "хуй" написано, а там дрова". Или "радио ОБС" (Одна Бабка Сказала).

Добавлено через 5 минут

В таком случае "Кедр Авто 10" вполне поможет:
1) Зарядить АКБ на режиме "Авто" до момента, когда лампочка заряда станет мигать, сигнализируя окончание заряда.
2) Включить режим "Цикл", не подключая к клеммам нагрузку.
3) Раз в час/два замерять плотность электролита, пока не поднимется до требуемой.

Я подобным образом поднимал с 1,25 до 1,29. Дня 2 уходило.вот именно на сайте производителя я читал в том числе о порядке заряда кальциевого акб,там конкретно написано при необходимости поднять плотность,заряд должен осуществляться на напряжении 15-16 вольт

Добавлено через 10 минут
У этих ЗУ (если не ошибаюсь) реализована очень полезная функция-заряд циклическим током: в ходе зарядки он в определенные интервалы как бы прерывает заряд и подключает АКБ к встроенному резистору, т.е. как бы кратковременно разряжает АКБ, а на самом деле при этом меняется направление движения эл-та и образовавшиеся на пластинах пузырьки газа отрываются, соответственно сохраняется максимальная площадь соприкосновения пластин с электролитом. Для простой подзарядки АКБ достаточно удобное и практичное ЗУ!в вымпел 50 и 55 на сколько я понял тоже есть циклический режим,это по инструкции у него алгоритм-3,чем он мне нравится что можно и ток и напругу регулировать,и индикация в цифровом дисплее показывает и ток и напряжение,но что не нравится так нет функции хранения и нет типа светодиода окончания заряда,то бишь он будет заряжать и заряжать,если я не прав то поправьте меня.

V2190AK
05.02.2014, 20:06
заряд должен осуществляться на напряжении 15-16 вольт
Кратковременныое (не более чем на 10 минут в каждый час зарядки) увеличение напряжения до 15в и силы тока до 1/3-1/4 емкости, в основном применяется в том случае, если у вас выкипал электролит, и вы доливали до уровня воду. В этом случае обычным током плотность поднимается очень медленно, видимо требуется время для окончательного смешивания воды с кислотой (получения однородности электролита). Бывает даже так: зарядный ток не падает даже через сутки зарядки и плотность не растет, как будто заряд уходит в никуда.
Кратковременные "ударные" величины действительно помогают переломить процесс. Но делать это нужно осторожно, что бы не осыпались пластины, и по завершении ударных нагрузок желательно отключать АКБ от ЗУ хотя бы на 5 минут, а потом продолдать зарядку в обычном режиме.
Если ток зарядки опять не уменьшается в течении 1-2 часов, то повторить ударную терапию.
Но если после 3-4 раз ничего не меняется, то вероятнее всего АКБ уже не спасти.
Есть конечно варианты, но это уже лучше доверить спецам с нужным оборудованием.

В случае, если АКБ просто разряжен, пусть даже в "0", но пребывал в таком состоянии не долго и уровень электролита в норме, то лучше всего провести обычную зарядку малым (1/20 от номинала) током в течении 24 ч. с напругой 14,4в.

Я (а соответственно все родственники и друзья) крайние 3 года пользуюсь "Кулоном 715d" потому, что он позволяет точно выставлять напругу и ток, к тому же отслеживает время зарядки и отданую емкость. Причем когда нужно сделать перерыв зарядки я вынимаю вилку ЗУ из розетки не отключая его от АКБ, при этом можно отслеживать падение напряжения на клеммах, а при повторном включении в 220 он продолжает фиксировать время зарядки и отданую емкость, что очень удобно.

riboksin
06.02.2014, 08:13
Пользуюсь стареньким самодельным зарядником ! ему лет двадцать если я не ошибаюсь . АКБ служит примерно года три четыре потом в утиль но встречаются стойкие экземпляры был у меня тюменский так он 6 лет честно отработал !

dkent
06.02.2014, 19:43
Пользуюсь стареньким самодельным зарядником !
Пользуюсь прибором из железнодорожной тематики ВАК-13А (http://scbist.com/spravochnik/1/vypryamitel1.htm). Это выпрямитель, принцип работы - поддержание постоянного тока. Ток регулируется перемычками 1-2-3-4-5-6. Номиналы от 0,1 до 2,4 ампер. В настоящее время штука редкая, хотя среди железнодорожников моей профессии распространенная. Словом, мне нравится.

SpaceNavigator
07.02.2014, 09:15
Вчера ездил к дилеру. Поменяли по гарантии датчик педали сцепления.
Первая поломка за 1,5 года.
Буду тестировать дальше.

Причина обращения - указывал раньше - скачки оборотов при переключении передач 1->2->3, горящий джекичан, ошибка по БК "P0830".

Андрей Б
07.02.2014, 14:23
Кратковременныое (не более чем на 10 минут в каждый час зарядки) увеличение напряжения до 15в и силы тока до 1/3-1/4 емкости, в основном применяется в том случае, если у вас выкипал электролит, и вы доливали до уровня воду. В этом случае обычным током плотность поднимается очень медленно, видимо требуется время для окончательного смешивания воды с кислотой (получения однородности электролита). Бывает даже так: зарядный ток не падает даже через сутки зарядки и плотность не растет, как будто заряд уходит в никуда.
Кратковременные "ударные" величины действительно помогают переломить процесс. Но делать это нужно осторожно, что бы не осыпались пластины, и по завершении ударных нагрузок желательно отключать АКБ от ЗУ хотя бы на 5 минут, а потом продолдать зарядку в обычном режиме.
Если ток зарядки опять не уменьшается в течении 1-2 часов, то повторить ударную терапию.
Но если после 3-4 раз ничего не меняется, то вероятнее всего АКБ уже не спасти.
Есть конечно варианты, но это уже лучше доверить спецам с нужным оборудованием.

В случае, если АКБ просто разряжен, пусть даже в "0", но пребывал в таком состоянии не долго и уровень электролита в норме, то лучше всего провести обычную зарядку малым (1/20 от номинала) током в течении 24 ч. с напругой 14,4в.

Я (а соответственно все родственники и друзья) крайние 3 года пользуюсь "Кулоном 715d" потому, что он позволяет точно выставлять напругу и ток, к тому же отслеживает время зарядки и отданую емкость. Причем когда нужно сделать перерыв зарядки я вынимаю вилку ЗУ из розетки не отключая его от АКБ, при этом можно отслеживать падение напряжения на клеммах, а при повторном включении в 220 он продолжает фиксировать время зарядки и отданую емкость, что очень удобно.Вот ссылка на сайт аком по эксплуатации акб http://www.akom.su/support/supports/calcium_battery/ ,там есть такая выдержка - Рекомендации по заряду аккумуляторной батареи

Рекомендуется применять для батарей, изготовленных по технологии Ca/Ca зарядное устройство, обеспечивающее в конце зарядки напряжение не менее 16 В.

Потапов
12.02.2014, 18:10
Где у нас в городе можно затонироваться хорошо и недорого?

gorodpriem
13.02.2014, 06:30
Я собирался в "седас", но только потому, что он близко ко мне (возле шинного завода)
:)
Летом там просили 2100 + 500 лобовое

Виталяз
17.02.2014, 17:47
Слышал что на московке (на мостах) меряют скорость не радаром а камерами фиксируют время проезда от одной до другой. Может кто нибудь знает про это? Езжу там каждый день почти всегда с превышением (60-70км/ч) так как мой Шумик молчит. Писем счастья пока небыло.

dkent
18.02.2014, 04:57
Слышал что на московке (на мостах) меряют скорость не радаром а камерами фиксируют время проезда от одной до другой. Может кто нибудь знает про это? Езжу там каждый день почти всегда с превышением (60-70км/ч) так как мой Шумик молчит. Писем счастья пока небыло.

Эта технология еще в москве не работает, чего уж про омск говорить.

Виталяз
22.02.2014, 21:06
Эта технология еще в москве не работает, чего уж про омск говорить.

Мне и самому слабо верилось в эту фишку. Плюс ты Диман разубедил. Буду продолжать "гонять"...

leo88
28.02.2014, 07:39
что на новой машине можно сделать самому?а то пугают что гарантия слетит

Добавлено через 55 минут
и еще!самый главный вопрос!как летом можно ездить без датчика температуры???никто незакипал?или уже у всех бортовики стоят???

gorodpriem
28.02.2014, 11:37
как летом можно ездить без датчика температуры???
Лично мне штатного карлсона и настроек двигателя хватает в летнюю жару.

или уже у всех бортовики стоят???
Почти. Если ты себе поставил - тогда у всех! )))

SpaceNavigator
28.02.2014, 17:10
как летом можно ездить без датчика температуры???
Летом - нормально. Зимой - хреново.

никто незакипал
У Гранты очень хороший, большой радиатор. К тому же машинка у тебя новая - не боись, не закипишь. Следи, только, чтобы соты не забились пухом/грязью и всё будет отлично.

что на новой машине можно сделать самому?
Очень многое. Проще всего задать конкретный вопрос.
Ну и от дилера очень много зависит - кто-то "закрывает глаза", кто-то до каждого лишнего болта "докапывается".

leo88
28.02.2014, 19:42
Если ты себе поставил - тогда у всех! )))
я машину тока во вторник заберу :)
Ну и от дилера очень много зависит - кто-то "закрывает глаза", кто-то до каждого лишнего болта "докапывается".
в фениксе беру.интересует сигнашка - а то 10 тыщ черезчур дорого и музыкав частности саб и усилок зацепить самому

SpaceNavigator
28.02.2014, 21:00
сигнашка - а то 10 тыщ черезчур дорого и музыкав частности саб и усилок зацепить самому
Ставь и не парься. Спалишь проводку - снимешь и поедешь к гарантийщикам :)
Просто так, за то что установлено стороннее обороудование - не снимут с гарантии.
Вот если возникнут проблемы с проводкой, тогда могут поискать причины для отказа в гарантийном ремонте. Но я не слышал о проблемах с проводкой у Гранты.
Конечно, если сам накрутил на тонкие провода прикуривателя 5-и киловаттный усилок, электрочайник и преобразователь напряжения "12->220" для перфоратора, то сгоревшую в результате КЗ машину по гарантии менять не будут.

Да, кстати, если поставишь на машину газовое оборудование дилер откажет тебе в обслуживании. Т.е. твой автомобиль просто не запустят в бокс. Это не прихоть, а требование безопасности - официальные дилеры АвтоВАЗа не имеют сертификата на обслуживание автомобилей с ГБО. Или что-то вроде того.

leo88
28.02.2014, 21:18
Но я не слышал о проблемах с проводкой у Гранты.
это хорошо !саб я и сам протянуть могу а отдавать за протяжку провода 1000 р жалко
если поставишь на машину газовое оборудование дилер откажет тебе в обслуживании.
это печально.всегда на газе ездил

dkent
02.03.2014, 08:57
Буду продолжать "гонять"
купи радар-детектор хороший. и не бойся ничего )))
кста, хочу похвастаться. 30.12.13 выписали мне штраф за превышение под тюкалой. обжаловал, дело выиграл )))

Добавлено через 3 минуты
это печально.всегда на газе ездил
ну так покатаешься годик. если проблем не будет - фиг с ней с гарантией. чтобы она была нужно ТО проходить, а ты, я так понимаю, парень умелый, сам масло-фильтры поменяешь да и клапана с геометрией колес сделаешь на своем СТО за 500 рублей)))
после годика эксплуатации поставишь ГБО. обкатывать все равно на бензине лучше всего.

leo88
02.03.2014, 10:54
на своем СТО за 500 рублей)))
это да,у мя в оазисе мастер хороший работает

SpaceNavigator
02.03.2014, 11:07
выписали мне штраф за превышение под тюкалой. обжаловал, дело выиграл
Рассказывай :)

dkent
02.03.2014, 17:29
а че рассказывать. в тюкале кто был? Т-образный перекресток там, дорога на Б.Уки. Я еду из Крутинки в Омск, до Т-образного перекрестка установлен знак "Тюкалинск" на белом фоне. Далее был установлен знак ограничение 40 на временной основе. еду километров 60. знак проглядел. а тут на перекрестке гайки с визиром. (НА ПЕРЕКРЕСТКЕ!!!) Остановил меня, говорит что нарушил. Составил постановление. Дайте, говорю, документы на радар. Дал ксерокопию акта поверки. Оригиналов никаких нет. Говорю ему, мол, радар недействительный. Он говорит езжайте в управление, у командира смотрите оригиналы документов. Ну разумеется я никуда не поехал, постановление подписывать не стал. Составил протокол, вручил мне, сказал что в омске рассмотрят.
Пригласили в омске в гибдд. Приехал, написал объяснительную, мол ехал ничего не нарушал. Диспозиция милицонеров была выбрана неверно - стояли на перекрестке, заведомо нарушив правило движения, показания радара могли быть сняты до проезда мной знака 40, нет документов на радар, на радаре нет опознавательных признаков города, путевых отметок, видимых дорожных знаков (там реально поле блин))). Также написал, что нарушен п 25.1. КОаП в той части, что мне не дали реализовать свое право ознакомиться с оригиналами документов административного делопроизводства.
Кароче замяли, написал инспектор постановление о прекращении административного нарушения. Да ведь еще оказалось что эти олухи фото не сохранили и в материалах его не было ))) В общем, вся правда за мной была и до суда доводить не было смысла. Хотя маленький грешок был - знак то там реально стоял, и я заговорился женой, проехал его, проигнорировал. Но доказать они не смогли )))

Виталяз
02.03.2014, 17:30
купи радар-детектор хороший. и не бойся ничего )))


Мне и моего "ШУМИКА" хватает за глаза. Плохим его уж точно считать не за что. Все основные применяемые в России и СНГ сигналы полицейских радаров он детектирует не хуже дорогих приборов. Единственный минус слабая помехозащищённость (пищит на все двери супермаркетов и прочее им подобные). Да и это не особо напрягает.



кста, хочу похвастаться. 30.12.13 выписали мне штраф за превышение под тюкалой. обжаловал, дело выиграл )))


тоже интересно.

dkent
02.03.2014, 17:33
Мне и моего "ШУМИКА" хватает за глаза.
че за модель? у меня стр-800. мне нравится.

Виталяз
02.03.2014, 17:41
че за модель? у меня стр-800. мне нравится.

Забыл. Хотя где то, может и в этой теме, даже писал о нём. По моему стр-535, если не ошибаюсь.

SpaceNavigator
02.03.2014, 19:12
Но доказать они не смогли )))
Ясно.
Два-три раза в год там проезжаю в обе стороны. Там постоянно стоит где-то камера, аккурат на этом перекрёстке - у меня постоянно антирадар там заливается.
И ограничение "40" в Тюкале постоянно стоит. Чуть дальше или чуть ближе от въезда в город ставят.

leo88
03.03.2014, 13:34
а правда что в гранте провода под динамики в задних дверях есть?

gorodpriem
03.03.2014, 14:16
Мне бы хотелось верить. Т.к. буду колонки назад ставить. А вообще, да, тоже слышал, но пока не проверял ))

leo88
03.03.2014, 14:28
тогда в догонку еще вопрос :) в передние двери 13 или 16 см динамики ставить?пишут что 16 см надо дверь подтачивать

gorodpriem
03.03.2014, 14:45
Мне поставили в салоне 15-е. 16-е думаю будут великоваты... конечно это без подиумов. Ну а если ставить подиумы - то войдут))

dkent
03.03.2014, 15:56
а правда что в гранте провода под динамики в задних дверях есть?
в твоей комплектации есть.
Мне поставили в салоне 15-е. 16-е думаю будут великоваты... конечно это без подиумов. Ну а если ставить подиумы - то войдут))
у меня в салоне поставили 16-е, с невысокой сеткой чтобы бардачок открывался. закрепили саморезами к пластиковой обшивке двери, без подиумов. сзади 13-е.

leo88
03.03.2014, 16:57
в твоей комплектации есть.

у меня в салоне поставили 16-е, с невысокой сеткой чтобы бардачок открывался. закрепили саморезами к пластиковой обшивке двери, без подиумов. сзади 13-е.
ну знач пока вперед 13 поставлю чтоб ничему немешало

Виталяз
03.03.2014, 20:06
тогда в догонку еще вопрос :) в передние двери 13 или 16 см динамики ставить?пишут что 16 см надо дверь подтачивать

Вот так сделал себе я.
Динамики на 16. Вырезал из строительной финской фанеры толщиной 18 мм.
Прикрутил на саморезы к дверке а динамики к самой фанере. Ничего нигде не резал, нигде не об что не задеёт. Из инструмента шуруповёрт + электролобзик. Дверки обклеил шумкой. Звук получился вполне пристойный. У отца в логане стоят 13 е спереди в штатных мечтах. Звук в разы хуже.

leo88
03.03.2014, 20:08
Виталяз, бардачку немешает открываться?

gorodpriem
04.03.2014, 08:17
Ну, что, LEO?! Сегодня вторник! Давай фото авто!!! Ждем ))

leo88
04.03.2014, 08:27
Ну, что, LEO?! Сегодня вторник! Давай фото авто!!! Ждем ))
сам жду!!!!!!!!!с салоне еще незвонили (((

gorodpriem
04.03.2014, 10:33
С наступающим!!! ))))))

Виталяз
04.03.2014, 18:11
Виталяз, бардачку немешает открываться?

Не мешает. Только пластмассовую накладку крутим на сам динамик, а не на обшиву двери. Фокус в том что нужно как можно точнее угадать где прикрутить динамик, так как отверстие под него немного смещённое. Если фотку не найду то завтра сфотаю как оно выглядет в сборе.

Виталяз
04.03.2014, 18:23
Нашёл.

leo88
05.03.2014, 05:41
никогда обшивки дверей не пилил.сильно сложно? (я рукожоп просто :) )

dkent
05.03.2014, 06:01
я рукожоп просто
тада сам не берись, только испортишь. для примера возьми фотки luchsergey из кемерово и НИКОГДА, СЛЫШИШЬ, НИКОГДА так не делай )))))

leo88
05.03.2014, 06:21
dkent а где фотки взять?

gorodpriem
05.03.2014, 10:29
Не ищи их - там страшно! А вообще они все тут в темах...
Для примера:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5824&page=89
и
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5824&page=82
и

dkent
05.03.2014, 10:35
dkent а где фотки взять?
ну вот (http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=211755#post211755), например
а вообще все они в этой теме (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5824), как и сказал Олег gorodpriem

gorodpriem
05.03.2014, 10:51
и вот ещё. Главноеееееееееее
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5824&page=33

leo88
05.03.2014, 17:20
ну как то как грится на вкус и цвет :)

Виталяз
05.03.2014, 18:25
никогда обшивки дверей не пилил.сильно сложно? (я рукожоп просто :) )

Я выпиливал электролобзиком. Талант тут особый не нужен. Накосячить сложно. Ну можно и острым ножом попробовать.

Потапов
06.03.2014, 20:52
Я ножиком резал

leo88
08.03.2014, 11:27
а кто какой бенз льет???

SpaceNavigator
08.03.2014, 12:08
а кто какой бенз льет???
Лей 92-й от ГазПрома или ТопЛайна и не парься.

leo88
08.03.2014, 12:31
Лей 92-й от ГазПрома или ТопЛайна и не парься.
оке :)

Потапов
08.03.2014, 13:55
Лучше 92 второй не лить. Сомнительная экономия. Степень сжатия высоковата для него. Тут на форуме целая тема есть, посвященная этому

SpaceNavigator
08.03.2014, 14:13
Лучше 92 второй не лить. Сомнительная экономия.
Вообще лить 92-й или 95-й это как вопрос религии.
Разница между ними в цене и характеристиках - копейки, доли и единицы.
Лейте то, что Вам нравится.

leo88
08.03.2014, 14:36
просто обычно на газе ездил и бенза лил по 10 литров в месяц чтоб завести а тут бензин оО.смотрю на цены аж плохо становится :)

SpaceNavigator
08.03.2014, 16:22
смотрю на цены аж плохо становится
Привыкай :)
Я, когда после покупки первый раз залил Гранту "до горлышка", охренел. До этого тоже ездил на газе. Бензин заливал только в начале зимы, полный бак, так к весне ещё и оставалось литров 5.

Надо газ ставить, всё никак не соберусь. Уже полтора года прошло, и 40 тыщ откатал... Уже бы давно окупилось :messed:

leo88
08.03.2014, 16:57
Надо газ ставить,
через год сразу поставлю :)

leo88
13.03.2014, 15:38
Как настроить часы на гранте?????

dkent
13.03.2014, 17:39
Как настроить часы на гранте?????
1. кнопкой на приборной панели включаешь общий пробег.
2. жмешь ее пока часы не замигают.
3. кнопкой на подрулевом переключателе настраиваешь часы и минуты.
4. ждешь 15 сек либо снова нажимаешь кнопку на приборной панели.
5. готово.

а вобще в инструкции по эксплуатации все написано ))

gorodpriem
13.03.2014, 20:53
)) +++

leo88
14.03.2014, 14:59
где у нас есть магазины с аксесуарами для гранты?или мож место на оптаре?нужны проставки в задние двери,уплотнители на капот ,и мож еще что присмотрю :)

dkent
14.03.2014, 19:46
нужны проставки в задние двери
что это? непонял

leo88
14.03.2014, 20:36
что это? непонял
проставки и сеточка в задние двери под динамики

gorodpriem
14.03.2014, 22:35
Я в продаже у нас не видал ((

Андрей Б
15.03.2014, 05:37
Всем привет.Я все что ставил на свою машинку все заказывал по интернету,как один из вариантов это аламар,но и там кое какие вещи есть дороже чем можно найти на просторах интернета

leo88
15.03.2014, 07:23
уже заказал на аламаре :) проставки и уплоьнители капота

SpaceNavigator
19.03.2014, 19:18
Так, как гонять по улицам города ещё пока небезопасно (снег и лёд) да и накладно (штрафы большие), ухожу экстремалить в виртуальный мир.
Приобрёл себе такую штуку по цене штрафа за превышение от 40 до 60 км/ч:
12122

А ещё, стала постоянно появляться ошибка - "Обрыв цепи ДК2". Сбрасываю - появляется снова. Джекичан не горит. Ищу сухую яму или подъёмник, чтобы пошевелить провод в разъёме... :(

gorodpriem
21.03.2014, 06:48
:) кого водить будешь?

SpaceNavigator
21.03.2014, 09:23
Кого получится :)
Есть желание зарубиться в игры, которые когда-то пытался пройти на клавиатуре.
"УАЗ 4х4" например. Помнится, после игры даже бредил идеей завести себе "Козлика" или "Буханку" и попрыгать по полям - по лесам :)

SpaceNavigator
21.03.2014, 23:00
Сглазил.
Понесло меня сегодня в деревню - пчёл подкормить. Продолжение тут. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=302979&postcount=105):car::hypnotized:

V2190AK
22.03.2014, 06:15
Цитата: "Машинкус ещё раз порадовал своей проходимостью. Как говорил мой тесть: "Поехали, у нас же не Ниссан сраный"

Что есть то есть!
Вторую весну убеждаюсь что даже с АКПП ГРАНТА уверенно идет там где не всякий "джипер" проберется.

Виталяз
22.03.2014, 18:31
ГРАНТА уверенно идет там где не всякий "джипер" проберется.


Не ну с джЫперпми ты малёхо переборщил. ЛГ + хорошая прокладка много где проедет. Но джЫп это совсем другая песня. Поверь мне...

V2190AK
22.03.2014, 18:46
Не ну с джЫперпми ты малёхо переборщил.

Потому и писал не всякий "джипер", имея в виду "паркетники" всякие.

Да и приятно, честно говоря, когда уверено проходишь в гаражах или возле дома, где весь день буксовали все кому не лень, смотреть на отвисшие челюсти окружающих, которые изначально ждали очередного "зрелища". Реальная гордость за ГРАНТУ одолевает!

Виталяз
24.03.2014, 18:59
Кто-нибудь в курсе на Октябрьском мосту (он же горбатый) поставили комплекс радар с камерой и знак 40. По радио слышал что уже "письма счастья" шлют нарушителям. Видел сам эту преблуду на столбе. Но мой Р-Д упорно молчит. Может ещё не подключили а по радио лапшу вешают. Ну или мой Р-Д устаревать начал. Кто знает что за комплекс там мудрёный. Все тянутся 40-50. Мочи нету за ними тошнить.

gorodpriem
25.03.2014, 05:32
)) никого не видел, еду уверенно, писем не получал ))
Если честно - не знал!

dkent
25.03.2014, 09:26
Кто знает что за комплекс там мудрёный
Кордон. Должен ловить. Наверное у них первое время пока пуско-наладка, то-сё, поэтому временами работает, временами отключают для внесения изменений в ПО.

gorodpriem
25.03.2014, 09:52
Вебки Омска: http://www.admomsk.ru/web/guest/news/cam/yubileiniy-most

Виталяз
25.03.2014, 18:42
Кордон. Должен ловить. Наверное у них первое время пока пуско-наладка, то-сё, поэтому временами работает, временами отключают для внесения изменений в ПО.


Я так и думал. Потому как дня три назад Р-Д срабатывал там, а после этого всё время молчал.

dkent
28.03.2014, 06:38
переобулся в родную каму на литье.

gorodpriem
28.03.2014, 07:11
А вот я думаю, что пока рановато. Ночами заморозки, а утром пока это всё оттаит...

dkent
28.03.2014, 17:08
но она же ВСЕСЕЗОНКА!!! ))))

V2190AK
28.03.2014, 19:47
А вот я думаю, что пока рановато. Ночами заморозки, а утром пока это всё оттаит...
Полностью согласен. Тем более по телеку опять похолоданием грозят. Думаю как в прошлую весну до майских дотянуть. Если не горцевать, ничего с липучкой до +10 не случиться.

Кстати, кто нибудь по прошлому лету сменил заводскую "каму", если да, то кто что ставил?

leo88
28.03.2014, 20:00
если да, то кто что ставил?
летом на амтел-планет езжу.зубастый протектер нравится :)

Виталяз
28.03.2014, 21:51
но она же ВСЕСЕЗОНКА!!! ))))

Да ты отчаянный!!! Прошлой весной тоже рановато переобулся в неё, где то в начале апреля. Так намучился, страшно вспомнить. Ощущение абсолютно лысой резины. У кого повернулся язык назвать её всесезонкой? Весенний лёд особенно скользкий.

В общем будь аккуратен!!!

Добавлено через 4 минуты
летом на амтел-планет езжу.зубастый протектер нравится :)

Ездил на амтеле по трассе. Шум как от самолёта. Кама заметно тише, как ни странно.

V2190AK
29.03.2014, 07:15
Шум как от самолёта.
Что есть, то есть. Но зато гребет как! Что по песку, что по слякати. Я на "аудюшки" свои крайние лет 5 ее ставил, ни разу не жалел, что по лесу, что на дачу по дождям. Гранта то полегче будет, и так не зарывается, но "кама" всеже както не очень понравилась по прошлому лету, жесковата и по грязи не очень. Да и есть мысль поставить лето на 15и дюймовые диски, вот и не знаю теперь что присматривать.

lis@ndrew
29.03.2014, 08:36
Я вот вчера обул вынужденно штатную 15-ю резину... Вроде и рано, недельку-две бы еще на зиме покатать, но поездка в Пермь унесла 3 штатных литых диска, пришлось срочно их менять. Взял слики L186 серенькие на 15, переживал, что будет выглядеть хуже, чем на родном 15-м литье, но нет выглядит очень даже приятно. Дорого правда...
Но зато успел уже потестить линг лонга по снегу и весеннему утреннему льду ;) Я удивлен - держит лед очень приемлемо, развивает тормозное усилие чуть меньше чем на шипах, но вот гребет хреновасто, как-никак шоссейка, весь протектор в бороздах водоотвода :) Но я думал будет хуже. Главное - тормозит и не заносит на утреннем стекле.

SpaceNavigator
29.03.2014, 09:59
сменил заводскую "каму", если да, то кто что ставил?
Летняя - Yokohama a.drive aa01. Правда более шумная чем родная Кама. Дорогу держит хорошо, особенно мокрый асфальт.

leo88
29.03.2014, 16:57
Шум как от самолёта
музыка обычно долбит на всю, так что шум от колес незамечаю )))

dkent
29.03.2014, 23:26
Да ты отчаянный!!!
зато у меня стиль вождения спокойный))

Виталяз
31.03.2014, 18:38
На работе поставили керхер. Решил помыть машину. Вот что получилось:

gorodpriem
01.04.2014, 08:41
Нифига себе напор! Аж значек смыло? Надло бы его на суперклей )) А ещё лучше на саморезы, на 50-ку. Или на крайний случай скотчем примотать ))

Добавлено через 36 секунд
Вот и пришла пора! Как бы не было печально и прискорбно это осознавать, но от этого никуда не уйти и никуда не деться. Бросил все попытки. Бросил все терзания и старания.
Всем ровных дорог и хорошего настроения. Зачем пытаться делать то, что никогда не суметь исправить и выправить? Я, правда, старался, но к сожалению ничего не помогло и все старания и попытки не привели к должному результату…
Фото выставлять не буду, ибо уже не имеет никакого значения ((

Виталяз
01.04.2014, 10:24
Нифига себе напор! Аж значек смыло? Надло бы его на суперклей )) А ещё лучше на саморезы, на 50-ку. Или на крайний случай скотчем примотать ))

Добавлено через 36 секунд
Вот и пришла пора! Как бы не было печально и прискорбно это осознавать, но от этого никуда не уйти и никуда не деться. Бросил все попытки. Бросил все терзания и старания.
Всем ровных дорог и хорошего настроения. Зачем пытаться делать то, что никогда не суметь исправить и выправить? Я, правда, старался, но к сожалению ничего не помогло и все старания и попытки не привели к должному результату…
Фото выставлять не буду, ибо уже не имеет никакого значения ((

Олег, ты о чём?