PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети


АНДРЕЙБА
01.02.2013, 21:40
стою в раздумьях что взять новую гранту норму с кондеем и авс или за эти деньги гдето 4-5 летню лачети хачбек.кто что посоветует

Epidemic
01.02.2013, 22:18
АНДРЕЙБА, есть тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4417 про б/у иномарки, чем она вам не понравилась? Ради совета создавать новую тему, которая загниет через месяц, когда вы таки купите себе авто, я не понимаю зачем.

А если по делу, то принимать решение нужно вам, никого не слушая. Тут есть два диаметрально противоположных мнения, на форуме есть люди, которым Гранта нравится (да мне, хотя бы) и со своей колокольни я могу посоветовать только Гранту, потому что на Лачете не ездил. А другая группа людей будет советовать Лачети, потому что шильдик на радиаторной решетке не имеет Ладьи (ну вы поняли о чем я, да?). А тем временем искать автомобиль (в случае с б/у) и ездить на нем только вам, и решение надо принимать самому.

Юрий В
01.02.2013, 22:22
Все зависит от толщины вашего кошелька, если есть деньги на обслуживание 4-5 летнего авто с неизвестной историей, можно попробовать, лично я бы взял новую. На своей норме я почти год и 12000 км - НИЧЕГО не сломалось.
А вообще Epidemic все правильно расписал, деньги ваши, и выбирать вам.

АНДРЕЙБА
01.02.2013, 23:05
просто хотел брать гранту но она так быстро дорожает не успеваеш копить.я сам считаю что новая лучше но получаеться,что за 310 тыс я возьму пустую гранту только подушка и усилитель,а еще надо вложить и обработку и музыку,коврики,сигналку.а в лачети будет уже и кондей абс и подушки и тоже за 310 тыс

ВикторФ
01.02.2013, 23:14
Как вариант , но каждый для себя решает сам...

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36234674-a389b.html

Юрий В
01.02.2013, 23:40
ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?

ВикторФ
01.02.2013, 23:46
ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?

Просто как вариант... На ручке есть ещё дешевле. Согласитесь 2-х летка ино по цене Нормы + , это интересно. А так , конечно нужно смотреть...

Epidemic
01.02.2013, 23:47
просто хотел брать гранту но она так быстро дорожает не успеваеш копить.я сам считаю что новая лучше но получаеться,что за 310 тыс я возьму пустую гранту только подушка и усилитель,а еще надо вложить и обработку и музыку,коврики,сигналку.а в лачети будет уже и кондей абс и подушки и тоже за 310 тыс

Что-что? 310 сейчас стоит Норма, там и усилитель и новая подвеска и стеклоподъемники передние и т.д. и т.п. То же на тоже выходит. Дополнить нужно разве что музыкой и сигнализацией. бюджетная музыка - около 3-4 тысяч рублей, сигналка с обраткой около 3.5 тысяч + установка около 3-4. Начальные затраты получаются дороже возможно, чем б/у, но в случае со вторым никто не дает гарантий, что потом в этот б/у не вложишь на порядок больше.

АНДРЕЙБА
01.02.2013, 23:56
ВикторФ, обратите внимание на фото с открытым капотом, там оттенок краски другого цвета, уж не перекрашенная ли машина?

да там слева сильно заметно.конечно подозрительно 11 год и 360 минимум должен 410.

Добавлено через 6 минут
я не беру машыну из- за шыльдика просто хочеться взять нормальную ну и. чтоб кмфорт был в виде всяких нишчашек.пробеги за год не большые тыс 12-15.машына нужна года на 3 .и еще на какой я потом больше потеряю при продаже на гранте или лачети?

Epidemic
02.02.2013, 00:00
я не беру машыну из- за шыльдика просто хочеться взять нормальную ну и. чтоб кмфорт был в виде всяких нишчашек.пробеги за год не большые тыс 12-15.машына нужна года на 3 .и еще на какой я потом больше потеряю при продаже на гранте или лачети?

Ну как показывает статистика, ВАЗ на три года многие берут и проблем не знают.
А вот потеря в цене очень сильно зависит от региона. В Москве или Питере потеряете в случае с Ладой, на периферии потеря будет минимальная. Мы сейчас рассматриваем вопрос о продаже 2111 и покупке Ларгуса и так вот, в декабре 2007 мы брали 2111 с ГУРом за 240 тысяч, сейчас у нас есть покупатели, которые готовы взять ее за 200-210 тысяч прямо сейчас. Потеря пусть даже 40 тысяч за пять лет - мизер. Машина просто в безупречном состоянии по кузову и по ходовой, заменить разве что нужно правую заднюю стойку, "шипеть" начинает, но это понятно, пять лет и 80% времени под нагрузкой в багажнике. А в октябре 2011 продал 2102 1983 года выпуска за 50 тысяч, причем машина стояла в объявлениях чуть меньше суток.

АНДРЕЙБА
02.02.2013, 00:08
в сентябре смотрел гранту 16 кмп стоила 334тыс потом. поломал ногу провалялс сейчас пошол в салон а она уже 353 тыс вот это ваз дает.потм и задумался об бу ино.

Epidemic
02.02.2013, 00:40
в сентябре смотрел гранту 16 кмп стоила 334тыс потом. поломал ногу провалялс сейчас пошол в салон а она уже 353 тыс вот это ваз дает.потм и задумался об бу ино.

А вы чего ждали? Посмотрите вокруг, или для вас это открытие, что в январе дорожают все автомобили? Подорожал Логан, Поло, Солярис и сотни других машин. Это ежегодное событие.

trek
02.02.2013, 02:09
За 330 тысяч гранту с ее кирзовым пластиком не взял бы. Машина великолепная, но материал интерьера ниже пояса ужасен, что тактильно, что на вид. В более дорогих версиях требуется более внимательное отношение к пользователям.

Epidemic
02.02.2013, 03:02
trek, Логан с не менее кирзовым пластиком, а по центру так и вообще безфактурным, как на китайских дешевых игрушках берут и за пол миллиона, и ничего :) Да и кто, интересно, комплектует свои автомобили мягкими пластиками в автомобилях низшего ценового диапазона? Ну разве что китайцы, может быть, но о их качестве и материалах думаю все наслышаны. Даже на автомобилях далеко за пол миллиона мягкий пластик подается дозировано, в основном на верхней облицовке торпедо, а на дверях и нижней части приборной панели нам предлагают довольствоваться "дубняком".

АНДРЕЙБА
02.02.2013, 08:19
А вы чего ждали? Посмотрите вокруг, или для вас это открытие, что в январе дорожают все автомобили? Подорожал Логан, Поло, Солярис и сотни других машин. Это ежегодное событие.

ну не знаю тогда назовите бюджетную иномарку которая за полгода подорожала на 1000 долр,а вот гранта умудрилась и еще больше .норма июнь 256 тыс январь310 тыс.вы считаете это нормально ежегодное событие.

wovan
02.02.2013, 10:46
вы считаете это нормально ежегодное событие.
так социализм в этой стране грохнули , а для капитализьма это нормальна , пока есть спрос - будут повышать

Epidemic
02.02.2013, 12:59
ну не знаю тогда назовите бюджетную иномарку которая за полгода подорожала на 1000 долр,а вот гранта умудрилась и еще больше .норма июнь 256 тыс январь310 тыс.вы считаете это нормально ежегодное событие.

Стартовую цену сохранили для выхода на рынок и завлечения первых тысяч покупателей. Цены в 229 и 256 были убыточны для завода. Они заработали себе некий образ и цены подняли до не убыточных. А теперь каждый год по 3-4% будет расти. Калины когда-то тоже 250 стоили, и Логаны. Неужели вы реально верите, что в этом году чисто Гранта еще подорожает? Им это не надо, у нее своя ниша и стоить дороже Калины она не может, да и они не дураки себе могилу рыть, у Гранты бешеные продажи, как пирожки горячие расхватывают, поднимать цены еще им не выгодно. У каждого товара есть грань, до которой его будут брать, Гранта за те же 300 тысяч - это разумная покупка, а вот в такой же комплектации (норма 014) по цене в 340-350 тысяч, уже глупая трата денег. Даже не смотря на то, за 300 тысяч новых аналогов при схожем оснащении нет. Экономика.

fokivon
02.02.2013, 13:36
как говорил генри форд - лучшая машина новая машина!
в б у ино нужно вложить столько же сколько и в новую гранту. но для ино это будет ремонт. а для гранты улучшения и модернизация комфорта.
просто посчитай итог. сколько необходимо сразу вбухать в ино, а сколько обходимо тратить постепенно на гранту. сравни цены на запчасти. и работы. ино ремонтировать самому сложней.
ну это все моя позиция...

АНДРЕЙБА
02.02.2013, 13:46
ну если цена до июня останеться тойже конечно буду брать гранту .плохо уних нет комплектацыи нормы с приоро мотором но без всего остального,я всеравно не верю что она больше не подорожает.

wovan
02.02.2013, 14:24
АНДРЕЙБА, а зачем вам приоромотор ?

flinter
02.02.2013, 15:24
wovan,
Он прикольный :)

Epidemic
02.02.2013, 17:06
ну если цена до июня останеться тойже конечно буду брать гранту .плохо уних нет комплектацыи нормы с приоро мотором но без всего остального,я всеравно не верю что она больше не подорожает.

Считал и буду считать, что для города лучшим выбором будет восьмиклапанник с ОШПГ. Рабочий диапазон вплоть от холостых и до упора, а приоровский, чтобы динамично ездить придется крутить, а это уже и совершенно другой расход и комфорт.

nsNet
02.02.2013, 17:08
Epidemic, для города АКПП, а значит (в случае ВАЗа) и 21126 )
А старый Лацетти я бы не покупал. Не тот авто, чтобы за ним бегать. Имея 400 на руках я бы в небольшой кредит Круза бы купил.

Epidemic
02.02.2013, 17:45
nsNet, опять же смотря какой город. У меня обе машины на механике и я проблем не знаю.
В случае же с АКП, ездить на моменте с автоматом довольно муторно и почти не возможно, так что там уж как едет, так едет.

Star
02.02.2013, 20:59
стою в раздумьях что взять новую гранту норму с кондеем и авс или за эти деньги гдето 4-5 летню лачети хачбек.кто что посоветует
Нормальная машина,только я бы по свежей смотрел 3х леточку,мягкий пластик салона,комфорт,ничего не скрипит,не воит,ну и потом лача- С класс,гранта-В.По бензину, довольно прожорлива,в городе меньше 11л вряд ли уложитесь.
А другая группа людей будет советовать Лачети, потому что шильдик на радиаторной решетке не имеет Ладьи (ну вы поняли о чем я, да?)
Да причем шильдик ?если машина комфортней гранты,приятней салон,внешний вид,другая тема что она б/у.

АНДРЕЙБА
02.02.2013, 22:08
АНДРЕЙБА, а зачем вам приоромотор ?

меньше вибрацый,тише,гидро компенсаторы,ну и пошустрее на более высоких оборотах,а клапана может на обоих загнуть .

Epidemic
02.02.2013, 22:40
Да причем шильдик ?если машина комфортней гранты,приятней салон,внешний вид,другая тема что она б/у.

А при том, что есть на форуме люди, которые готовы посоветовать хоть черта лысого купить, лишь бы без Ладьи на решетке. Просишь объективные доводы привести и в ответ их не получаешь.
Внешний вид я думаю не стоит обсуждать, мне, к примеру, наоборот лупоглазенький Лачетти не очень нравится, довольно старомодно смотрится такой зализанный дизайн, а приборная панель вам случайно Приору не напоминает? Ну почти копия.
На счет комфорта я ничего говорить не буду, на Лачетти не ездил, хоть и есть знакомые с такими автомобилями.

skaymaks
02.02.2013, 23:11
Лачети такой же С класс как девятка с приорой! Места .. НЕТУ,!!!! Вот не пойму эту тему ! Взять гранту! – Шире выше длина такая же и места что в салоне, что в багажнике больше! Я уж не говорю про Рио который тоже В класс! Но он во всех компанентах лучше лачети ( с класса)!!!

Star
03.02.2013, 09:14
Лачети такой же С класс как девятка с приорой! Места .. НЕТУ,!!!! Вот не пойму эту тему ! Взять гранту! – Шире выше длина такая же и места что в салоне, что в багажнике больше! Я уж не говорю про Рио который тоже В класс! Но он во всех компанентах лучше лачети ( с класса)!!!

Лача шире приоры и база больше см на 10,резина 15 база,зад.дисковые тормоза.Рио переросток в В классе,В+ пусть,но он не больше Лачи,подозреваю даже база меньше у Рио.Нормальный С класс ,устаревший конечно,ну так Круз есть.

Epidemic
03.02.2013, 09:34
Лача шире приоры и база больше см на 10,резина 15 база,зад.дисковые тормоза.Рио переросток в В классе,В+ пусть,но он не больше Лачи,подозреваю даже база меньше у Рио.Нормальный С класс ,устаревший конечно,ну так Круз есть.

А какой толк мерить кузов? Возвращаясь к Нексии, она тоже формально в С-классе по длине кузова, но места в ней от этого больше не становится. Приора тоже по цифрам сидит в С-классе, но там намного теснее, чем в той же Калина, или Гранте, которые чистые В-шки. Машина может быть хоть D-класса, но если в салоне места нет, тогда какой от этого толк? Посмотрел вчера фотографии полезного пространства в Лачетти и правда, места там маловато будет.

Star
03.02.2013, 09:59
А какой толк мерить кузов? Возвращаясь к Нексии, она тоже формально в С-классе по длине кузова, но места в ней от этого больше не становится. Приора тоже по цифрам сидит в С-классе, но там намного теснее, чем в той же Калина, или Гранте, которые чистые В-шки. Машина может быть хоть D-класса, но если в салоне места нет, тогда какой от этого толк? Посмотрел вчера фотографии полезного пространства в Лачетти и правда, места там маловато будет.

Приора никаким боком к С,у неё база,ширина меньше чем у Корсы к примеру.Фото Лачи не надо смотреть,сесть и проехаться.Ну а длинна,кузова у Лач-разная,кроме хетча еще и седан есть,и вагон.Нексия в С была ,он же гольф класс,когда Ф.Гольф размером с 2108 был,как раз и 2110/Приора туда попадали.Лача все же по свежей,примерно ровестница Пыжа 307 и них и размеры схожи или 307-то же В класс?

flinter
03.02.2013, 21:05
Лачети такой же С класс как девятка с приорой! Места .. НЕТУ,!!!!
У меня гранта. А самое популярное такси в городе обслуживается как раз лачетти.
Так вот в лачетти места больше.

АНДРЕЙБА
04.02.2013, 16:40
а как по управляемости на трассе лача лучше гранты?и по акустическому комфорту как?

Star
04.02.2013, 16:55
а как по управляемости на трассе лача лучше гранты?и по акустическому комфорту как?
На гранте не ездил по трассе,ничего не могу сказать,на лаче(вагонке ездил)нормально управляется,(хетч возможно еще по интересней)поведение мне понравилось больше чем у круза,тот более валкий.Шумка-лача она тихая,салон мягкий, ну с чем сравнить с астрой Н ?примерно одинаковы,подвески конечно разные астра более собранней(седан) ну и жестче .
П.С. насколько помню, у лачи задняя не зависимая подвеска.

АНДРЕЙБА
04.02.2013, 16:56
вчера был в салоне цены вроде стоят (пока)наместе.предлогали калину хеч с климатом абс подухи соскидкой 307 тыс,гранты без акцый с кондеем с абс и приоро мотор 356 тыс.

Star
04.02.2013, 17:18
АНДРЕЙБА, Ты определись что тебе надо.

АНДРЕЙБА
04.02.2013, 19:53
пытаюсь

argrant
09.02.2013, 10:08
как говорил генри форд - лучшая машина новая машина!
Он зарабатывал продажей новых авто ;)

Star
17.07.2013, 10:59
Компания UZ-Daewoo опубликовала конфигуратор нового бюджетного седана Gentra. Стали известны все комплектации и цены нового автомобиля. UZ-Daewoo Gentra предлагается покупателям в восьми комплектациях по цене от 399 000 до 542 000 рублей.

Gentra, в зависимости от комплектации, получит следующие опции: ABS, обогрев передних сидений, люк и дистанционное управление аудиосистемой с руля. Уже в базовой версии новинку предложат с подушками безопасности, иммобилайзером, кондиционером и противотуманными фарами.
Цветов на выбор предлагается 6: бело-дымчатый, серебристый, молочный, серо-перламутровый, бледно-черный и темно-серый.
Gentra построена на базе Chevrolet Lacetti и оснащается бензиновым мотором DOHC объемом 1,5 литра, который выдает 105 лошадиных сил. Помимо механической трансмиссии, в топовых комплектациях UZ-Daewoo предложит новинку и с «автоматом». Внешне автомобиль отличается от прародителя Lacetti не очень сильно. Так, косметические изменения затронули капот, решетку радиатора, бампер, фары и противотуманные фонари.
На российском рынке автомобиль будет конкурировать, в первую очередь, с моделями АвтоВАЗа – Lada Priora и Lada Granta. Также автомобиль будет бороться за покупателей с ZAZ Vida и Hyundai Solaris в начальных версиях. Количество предзаказов на новинку на сегодняшний день составляет 929 штук.
© 1995-2013 РосБизнесКонсалтинг

petrovipv
17.07.2013, 11:40
Компания UZ-Daewoo опубликовала конфигуратор нового бюджетного седана Gentra. Стали известны все комплектации и цены нового автомобиля. UZ-Daewoo Gentra предлагается покупателям в восьми комплектациях по цене от 399 000 до 542 000 рублей.
...
На российском рынке автомобиль будет конкурировать, в первую очередь, с моделями АвтоВАЗа – Lada Priora и Lada Granta.

и ведь будут же брать этот ауто, только лишь не нашепром. миром правят через стереотипы.

Star
17.07.2013, 12:26
и ведь будут же брать этот ауто, только лишь не нашепром. миром правят через стереотипы.
А чем плоха Лача?

petrovipv
17.07.2013, 14:02
А чем плоха Лача?
вообще то я про UZ-Daewoo Gentra писал.

Epidemic
17.07.2013, 16:31
А чем плоха Лача?

К Лачетти-то никаких вопросов. Но именно к Лачетти, без узбекских ручонок и их локализации. Они Нексию-то новую не могут нормально собрать, не говоря уже про Гентру (Джентру).

wovan
17.07.2013, 16:37
Epidemic, ну как не понимаш ! это ино ! хоть и узбекская ))))


у нас рекламу по радио гоняют "хотите иномарку не дорогую - приходите к нам ! в Uz-Daewoo ! ))))))

Epidemic
17.07.2013, 18:23
ну как не понимаш ! это ино ! хоть и узбекская ))))

Вот в том-то и дело, что только смеяться и остается. Честно сказать ВАЗ намного лучше стал собирать салоны, красить и собирать кузова за последние пару-тройку лет. Нексию как штамповали на коленке, так и штампуют. Салоны собраны коряво, половина не прикручено и покрашено отвратительно. Ну серьезно, когда я увидел подтеки краски с капелькой на серебристой консоли я просто охренел. Думал ну брак, ладно, бывает. Так на рядом стоящей в шоу-руме машине вообще консоль покрашена по остаточному принципу, в одном месте краски много, в другом мало, отлично видно не равномерность при ярком освещении ламп.

Star
17.07.2013, 18:50
К Лачетти-то никаких вопросов. Но именно к Лачетти, без узбекских ручонок и их локализации. Они Нексию-то новую не могут нормально собрать, не говоря уже про Гентру (Джентру).

А кобальт разве не узбеки собирают?
Почему лача должна хуже быть?


Вот в том-то и дело, что только смеяться и остается. Честно сказать ВАЗ намного лучше стал собирать салоны,
Остается только смеяться ,что у машины за 450тыр ,двери не закрываются/открываются
отписывался в теме о калина2,у гранта кстати тоже,а тыс через 20 начнет пластик в салоне греметь.
Ну и внешне ,лача мне больше нравится, чем продукция ВАЗа,кроме специфического ларгуса,да и С класс,комфортней по любому должен быть.

Epidemic
17.07.2013, 21:22
А кобальт разве не узбеки собирают?

У Кобальта не такая локализация. Остекление и большинство запчастей идет туда на отверточную сборку.

Остается только смеяться ,что у машины за 450тыр ,двери не закрываются/открываются

Это решается все регулировкой. Но соглашусь с тобой, что это хреново. В Нексии тоже не понравилось, что двери не закрывались.

тыс через 20 начнет пластик в салоне греметь.

Говорю за себя - у меня молчок.

лача мне больше нравится

В хэтче мне не нравится. Зализанная какая-то.

да и С класс

Скажем так, та же Альмера больше похожа на С класс, чем лача.

Star
17.07.2013, 21:56
В хэтче мне не нравится. Зализанная какая-то.
Не знаю,они всю гамму будут выпускать:хэтч,седан,вагон.
На картинках седаны видел.
Скажем так, та же Альмера больше похожа на С класс, чем лача.
Счас модно для папуасов растягивать-пыжо 301,элиз,408.
Лача седан, примерно по габаритам как твоя королла,ну ширина см на 3 меньше.Или королла уже не в С классе?

Добавлено через 5 минут
Хотя из Алмера &Лача ,наверное все же 1ю предпочел,пускай там салон дубовый,на логан смахивающий,но все же она свежей,ну и симпатишней по мне.

Epidemic
18.07.2013, 00:18
Или королла уже не в С классе?

Сейчас вообще полная неразбериха в классах. Авто заявленные как В-класс уже не редко по базе и пространству салона обгоняют авто из С-класса.

petrovipv
18.07.2013, 10:03
А кобальт разве не узбеки собирают?
Почему лача должна хуже быть?

уже как третий раз вы ставите = между лачей и гентурой. это специально, или не умышленно?
написали же выше , к лаче претензий нет, а вот к гентуре нет доверия, так нет же...
интересно а если взять к примеру логан универсал в европе и ладу ларгус, для вас они тоже равны? или все же Logan mcv это иномарка, а лада ларгус это гавноавтопром?

flinter
18.07.2013, 10:31
petrovipv,
логан и ларгус - однозначно одно и тоже.

Лача и гентра или как она там - судя по всему тоже.

petrovipv
18.07.2013, 10:53
petrovipv,
логан и ларгус - однозначно одно и тоже.
.

и для меня тоже, но вопрос был к star.
лача и гентра для него , я так понял , одно и тоже.
хочу узнать, а значок рено (дачия) и значок лада , в такой постановке вопроса, также ли равен по качеству.
или узбеки выпускают гентра по надежености не хуже лачетти, а наши как всегда лопухнулись...

Star
18.07.2013, 17:41
и для меня тоже, но вопрос был к star.
лача и гентра для него , я так понял , одно и тоже.
хочу узнать, а значок рено (дачия) и значок лада , в такой постановке вопроса, также ли равен по качеству.
или узбеки выпускают гентра по надежености не хуже лачетти, а наши как всегда лопухнулись...

А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.

wovan
18.07.2013, 18:40
В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.
и полностью убьют машину , такие примеры есть , например заз шанс где сменили движку с коробкой и писец машине
но для вас это не важно походу , главное ино а не наш пром ))))

Star
18.07.2013, 19:24
и полностью убьют машину , такие примеры есть , например заз шанс где сменили движку с коробкой и писец машине
но для вас это не важно походу , главное ино а не наш пром ))))

У меня машина российского производства.Из того что производят на ВАЗе вполне устроили бы-алмера и ларгус.

petrovipv
18.07.2013, 19:57
А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.

красиво ушли от ответа.
"...трудолюбивые джамшуды...полупьяных иванов..."
в принципе в этих словах все сказано, интересно почему еще в России живете, ведь здесь так ужасно.
успехов вам.

Epidemic
18.07.2013, 20:14
А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.

Стар, ведь в топике Нексии ты же признал таки, что Нексия сейчас уже действительно не та, что была раньше. В ответ тебе так же кидали кучу конструктивных косяков этой машины, причем лично я наскреб побольше, чем у моей Гранты. Эти трудолюбивые джамшуты уже несколько лет не могут ставить нормальное остекление, их завод по производству стекол просто напросто гонит порожняк. Последнее время тем более участились самопроизвольные раскалывания задних стекол на Нексиях и Матизах. Вот красота-то какая. Лачу та же судьба ждет, что и Нексию сейчас. Будут штамповать ее до тех пор, пока она не устареет совсем и качество с каждым годом будет падать. Если ВАЗ хоть как-то стремится к чему-то, это уже многие признают, то Уз-Деу катится куда-то в очко...

Star
18.07.2013, 22:08
Стар, ведь в топике Нексии ты же признал таки, что Нексия сейчас уже действительно не та, что была раньше. В ответ тебе так же кидали кучу конструктивных косяков этой машины, причем лично я наскреб побольше, чем у моей Гранты. Эти трудолюбивые джамшуты уже несколько лет не могут ставить нормальное остекление, их завод по производству стекол просто напросто гонит порожняк. Последнее время тем более участились самопроизвольные раскалывания задних стекол на Нексиях и Матизах. Вот красота-то какая. Лачу та же судьба ждет, что и Нексию сейчас. Будут штамповать ее до тех пор, пока она не устареет совсем и качество с каждым годом будет падать. Если ВАЗ хоть как-то стремится к чему-то, это уже многие признают, то Уз-Деу катится куда-то в очко...
Пустой разговор,машины еще в продаже нет,а тут ей уже приговор вынесли,заочно,по фотографии.ВАЗ не знаю к чему стремится,последний недавний поход в салон ,еще раз убедил ,что не хотят они лицом к потребителю быть,как клепали полуфабрикат,доведи рашпилем,так и клепают,только еще и денег по более просят.
Как кто то хорошо выразился-зачем нам машины собирать?собирать надо :яблоки,грибы,картошку,а машины пускай китайцы собирают....у них это лучше получается.

Flasher82
18.07.2013, 22:48
У нас с супругой в семье 2 авто. Ей купили полтора года назад б\у шевроле лачетти хетч 1,4 литра 2008 года выпуска корейской сборки с пробегом 34 тысячи км. Себе в этом году взял гранту "норма +" 8 клапанную с абс, подушками и кондиционером. У каждого авто есть естественно свои плюсы и минусы. У лачетти ,например, хуже головной свет и ниже клиренс, с низов едет не так бодро как гранта, печка зимой уступает грантовской. Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше. Лачетти очень неплохой автомобиль, со своими родовыми болезнями конечно. Мы довольны обоими авто и часто меняемся. Гранту выбрал за ее универсальность, большой багажник, клиренс, да и все-таки новое авто. Супруга иногда посмеивается, когда лезут детские болячки на гранте (сломалась ручка двери, тарахтит кондер, сверчки, течет масло со стороны грм) да я и сам вижу, что гранта ближе к жигулям, а не как везде трындят, что как иномарка. На природу и за город ездим на гранте, а толкаться в городе по пробкам лучше на лаче. Обслуживание лачетти дороже ваза...за комфорт приходится платить так сказать. PS. трамвайные пути и лежачих полицейских на гранте пролетаешь, на лаче приходится сильнее оттормаживаться.

Star
18.07.2013, 23:14
У нас с супругой в семье 2 авто. Ей купили полтора года назад б\у шевроле лачетти хетч 1,4 литра 2008 года выпуска корейской сборки с пробегом 34 тысячи км. Себе в этом году взял гранту "норма +" 8 клапанную с абс, подушками и кондиционером. У каждого авто есть естественно свои плюсы и минусы. У лачетти ,например, хуже головной свет и ниже клиренс, с низов едет не так бодро как гранта, печка зимой уступает грантовской. Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше. Лачетти очень неплохой автомобиль, со своими родовыми болезнями конечно. Мы довольны обоими авто и часто меняемся.
Нормальное,здравое рассуждение.
А как вам удалось купить б/у иномарку ,да еще и на ходу?тут же утверждают,что такое не возможно в принципе.

Flasher82
18.07.2013, 23:45
Покупал и смотрел по объявлению и осматривал ее я сам, считаю что более-менее разбирюсь в авто. После официалы подтвердили, что пробег похож на реальный. Сменил после покупки все фильтра и жидкости, колодки, повоевал с прокладкой клапанной крышки, поставил иридиевые свечи, купил новые шины и теперь катаемся. Авто действительно в очень хорошем состоянии.

VIRUS
18.07.2013, 23:46
Ой скрипит)))а по ямам пролетаешь а попролетай на ляче также и посмотришь каким бренчащим сараем она станет,а то говна месить за городом на вазе а лачик по ровненькому асфальтику о сколько подвеска на ляче прям чудеса ходит и ходит..Я с ваза не слазею а друг у меня с иномаркой всё на хвост падает на природу,куда же ему на крузе и в лес для этого есть у друга приора или гранта,я его как то спросил зачем тебе машина то,для понтов он мне ответил

Flasher82
19.07.2013, 00:02
На лаче мы уже полтора года, пробег после покупки наш 23 тысячи км. Сильно не жалеем ее, подвеска родная. Гранта появилась в апреле сего года, до этого ползали везде на лаче. После лачетти садясь в гранту у меня супруга на поворотах качается по бокам на ремне))). Гранта хороший авто, мне нравится..но и нормальный экземпляр лачетти достойное авто.

VIRUS
19.07.2013, 00:06
Не летай по ямам и гранта будет ходить как лачик,про ямы не я написал а ты

Flasher82
19.07.2013, 00:22
Не летай по ямам и гранта будет ходить как лачик,про ямы не я написал а ты

Никто не летает по ямам ни на гранте ни на лачике, просто хотел донести плюс гранты, что говенные препятсвия проходит лучше, если проехать на лачетти по тем же рельсам на той же скорости то больше не захочется, подвеска жестче и короткоходнее.

До лачи была еще новая калина с 2010 по 2012 год. Попался не очень удачный экземпляр собранный перед НГ 2010,. Стойки там менял на сс20 комфорт + опоры сс20. Менял на 15 тысячах пробега, потому что родные достали стуком на отбой. В Первый год лопались 2 раза шланги подогрева ДУ, вышел из строя генератор, клинил термостат .Второй год вроде не ломалась особо, только датчик скорости, да текущий антифриз. У лачи свои болячки, менял сальник левой полуоси - потек в мороз под -30. Заправлял после зимы кондиционер, Ну и как писал боролся с потением из под клапанной крышки. Все! Остальное расходники.

wovan
19.07.2013, 05:47
так и ценник на живую лачу н6еплохо бы увидеть , ато особо одаренные не понимают сути вороса А как вам удалось купить б/у иномарку ,да еще и на ходу?тут же утверждают,что такое не возможно в принципе.
можно! а вот по цене новой гранты ?

Star, ты хоть думай когда тут пишеш свой маразм , сам не устал тут умничать ?

Flasher82
19.07.2013, 06:34
Моя гранта обошлась в 347 т.р плюс сигналка, музыка, ковры, защита картера, итого вышло 369 т.р. Все лачи которые смотрел были 350-380 т.р., сейчас цены такие-же. Наша самая дорогая из трех осмотренных. Купил третий экземпляр, первые 2 были подусталые и неопрятные. В лаче уже были ковры, сигналка,тонировка задней полусферы, музыка и 2 комплекта резины, зимняя хакка 5 почти новая и штатный шумный хенкук на половину изношенный, его то и заменили на йокогаму. Комплектуха лачи кстати SX, для двигла 1,4 это макс и она в обвесе WTCC заводском (кроме литья, накладок на пороги и бампера еще в ней 4 подушки). Так что по цене считаю что одинаково с грантой.

Добавлено через 15 минут
По ценам: В родне было у родственников еще 2 лачи седана с новья, которые были на виду и на которых иногда вместе выезжали. Обе были корейки. Продались они в прошлом году. Одна 2007 года с пробегом в 25 т. км. ушла с руками (очень мало на ней ездил дядя жены) за 350 т.р. Вторая 2008 года с пробегом 80 т. км ушла за 340, там задней бампер треснут был при продаже. Лачетти сняты с производства, а время идет. Новые гранты только растут по цене.

Star
19.07.2013, 06:40
так и ценник на живую лачу н6еплохо бы увидеть , ато особо одаренные не понимают сути вороса
можно! а вот по цене новой гранты ?

Star, ты хоть думай когда тут пишеш свой маразм , сам не устал тут умничать ?

Для тех кто в бронепоезде,150 раз писал,приятель лачу отдал за 330 -3года,пробег меньше 40тыс.,цена была средняя по рынку,я корсу 4, 5 летку примерно за столько же продал,пробег не большой.

wovan
19.07.2013, 07:35
чуть выше отписано . куплена одна из трех (две походу хлам) , куплена как машина выходного дня (пробег 23 тыш , у меня уже больше )) , если надо куда где дорога по хуже то пользуют другую машину ) для таких условий хороший авто


Для тех кто в бронепоезде,150 раз писал
ты пишеш а я перед покупкой гранты по авторынкам ходил )))

Flasher82
19.07.2013, 07:57
чуть выше отписано . куплена одна из трех (две походу хлам)

Никто и не говорит что все бушки отличные, надо уметь выбирать, хлама полно. На лаче супруга ездит на работу каждый день, да в выходные куда-нибудь. Просто расстояния не большие. Гранту новую тоже выбирал и всю облазил еще до оплаты, а потом уже при приемке второй раз. На одной гранте первая и задняя хренова включаются и хрустят, на другой нормально (хотя один фиг 3 и 4 передачи дребезжат при езде и диллер не устранил на ТО и развел руками). В гранте плата за новый автомобиль, в подержанном ино за лучшее качество сборки и уровень комфорта. Каждый выбирает сам. Нам оба автомобиля нравятся. Они разные. Супруге подходит лач, а мне гранта больше вот и все. В гранту например запихиваются в багажник 2 горных велика и едем кататься, в лач макс. 1 засунешь, и то не пробовали даже.

Star
19.07.2013, 11:43
ты пишеш а я перед покупкой гранты по авторынкам ходил )))

Подозреваю у нас и рынок б/у отличается,как по ассортименту,так и по ценам,не спроста же, у меня приехали опеля брать более чем за 1000км т.е. дальше Челябы.Раньше со многих регионов за жигулями приезжали.

moroz040203
19.07.2013, 13:47
что гранта ближе к жигулям, а не как везде трындят, что как иномарка.

А кули бы и не по"трындеть", есть с чем сравнивать, вы не один на гранте передвигаетесь, да и ино были у многих. А всё туда же... выводы царапать.... Так и пишите, мол мой экземпляр гранты в такой-то комплектации хуже такой-то ино... Обобщать не стОит!

Добавлено через 12 минут
Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше.

Дык так и должно быть, автомобили разных классов....

Добавлено через 1 минуту
что такое не возможно в принципе.

Вот передёргивать не надо только....

Добавлено через 4 минуты
У лачи свои болячки, менял сальник левой полуоси - потек в мороз под -30. Заправлял после зимы кондиционер, Ну и как писал боролся с потением из под клапанной крышки.

То есть, если бы вам попался беспроблемный экземпляр Гранты, а таких много, то выводы, надо понимать, были бы совсем другие?

Flasher82
19.07.2013, 15:00
То есть, если бы вам попался беспроблемный экземпляр Гранты, а таких много, то выводы, надо понимать, были бы совсем другие?
Да я грантовские детские болячки не считаю за серьезные поломки, на езду не влияют так сказать...На ТО1 часть устранили..на часть забил...

Добавлено через 11 минут
Гранта и лачетти действительно рахных классов, одна новая и на гарантии, вторая получше, но не новая...но,бушная лачетти в хорошем состоянии точно не хуже гранты.. Тут каждый выберет сам что ему ближе..

wovan
19.07.2013, 15:42
Тут каждый выберет сам что ему ближе..
но некоторые здесь почемуто присутствующие постоянно пытаются втюхать б у авто как лучший по умолчанию , пофиг на год , на комплектацию )) лучше и все )))


помнится один расхваливал авто и так и сяк но он не знал что эта машина на родине признана худшей машиной года ! узнав это он выдал типа "что им плохо для нас очень гуд " )))))

Flasher82
19.07.2013, 15:49
но некоторые здесь почемуто присутствующие постоянно пытаются втюхать б у авто как лучший по умолчанию
Инопомоек очень много продается, гранта несомненно лучше их. Но если умеешь выбирать, то можно взять бушное авто покомфортнее за цену новой гранты. Надо смотреть конкретный экземпляр. Бывают знакомые продают, когда история автомобиля прозрачна, не обязательно же брать на рынке у перекупов. Некоторые просто не признают подержанные авто, тогда только гранта...

moroz040203
19.07.2013, 16:45
Но если умеешь выбирать, то можно взять бушное авто покомфортнее за цену новой гранты.

Согласен, на вкус и цвет.... Но, когда человек выбирает бу авто одноклассника гранты, то бишь иномарку В класса, то при сложившихся на сегодняшний день "правилах игры", уж простите меня, но на мой взгляд, это выбор "недалёкого" человека.

Flasher82
19.07.2013, 17:32
Судя по названию темы сравнивается гранта комплектации "норма +" с шеви лачетти. Лача полноценный С-класс с независимой задней подвеской, дисковыми тормозами сзади и салоном одних из самых просторных в классе.

Лачетти люди эксплуатирует с 2003 года и уже есть у людей хорошие пробеги. Например судя по форуму http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/ минимум накатывают до капиталки 300 тыс. км. пробега. Вроде как ресурс двигателя лачи озвучивают в 500 тыс. км. Вот на форуме один накатал 640 тыс. км. до капиталки http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=69961. Так что думаю у лачетти более высокий ресурс чем у гранты. Сейчас таких иномарок уже не делают, только всякие солярисы с ресурсом под 200 тыщ как у гранты.

Добавлено через 16 минут
Поэтому если найти лачу корейской сборки года 2008 в хорошем состоянии по цене средненькой гранты, то это хороший вариант. У самих такая 2008 г...первым владельцем куплена по птс в апреле 2009г.

Добавлено через 4 минуты
Опять же смотря для чего авто, если человек собирается ездить на рыбалку, то лачетти не его выбор, тут гранта хороша. Лача авто для города.

Epidemic
19.07.2013, 20:20
Нам оба автомобиля нравятся.

Как про меня написано :) Тоже люблю и Гранточку и Короллку (которую Коровой называю, созвучно). Гранту за маневренность и зажигательный характер, именно на Гранте я впервые получал свои первые штрафы за превышение, и по городу последнее время на ней летаю, в пределах разумного, конечно. Короллу люблю за комфорт и управляемость. Гранта сродни борьбе, на ней выдаешься на полную, но получаешь массу удовольствия. На Королле можно ездить целый день и не устать, но потом этот день уже вряд ли вспомнишь.

Flasher82
19.07.2013, 20:31
Как про меня написано :) Тоже люблю и Гранточку и Короллку (которую Коровой называю, созвучно). Гранту за маневренность и зажигательный характер, именно на Гранте я впервые получал свои первые штрафы за превышение, и по городу последнее время на ней летаю, в пределах разумного, конечно. Короллу люблю за комфорт и управляемость. Гранта сродни борьбе, на ней выдаешься на полную, но получаешь массу удовольствия. На Королле можно ездить целый день и не устать, но потом этот день уже вряд ли вспомнишь.

Хорошо сказано! Гранта да она такая,рвет со светофора,лач надо раскрутить и после 3 тысяч оборотов он оживает тогда. Супруга ездила на работу на калине уставала по пробкам больше, да и нога у нее болела от сцепления жесткого, на лаче теперь радуется. Гранту я купил себе и мне она нравится много чем. Супруга кстати тоже прочувствовала резвость гранты и любит динамично покататься иногда.

Epidemic
19.07.2013, 22:04
Супруга кстати тоже прочувствовала резвость гранты

Усиляется эффект еще не очень шикарной шумкой. Мой разгон до сотни 10.2 лучший результат, на такой же отметке приезжает мой друг на Astra GTS 1.8, но с его шумкой разгон просто как разгон, обычный, не впечатляющий. А Гранта ревет, от чего эффект и восприятие будто машина пуляет + легкая она, подхватывает резко. Это как в Порше, у них есть кнопка, которая делает выхлоп громче, чтобы больше прочувствовать разгон авто, только у Гранты это встроенная функция :)

VIRUS
29.07.2013, 01:29
Ну в сек не скажу но на 2 корпуса 8 клапанная гранта, лячу хетч 1.6 делает на раз,за 1.4 даже смысла нет говорить,это ещё тот тухляк.