PDA

Просмотр полной версии : Авто, изменения, дополнения... - Архив


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

gorodpriem
08.02.2013, 06:41
Предлагаю здесь писать обо всех изменениях и преображениях Ваших авто: начиная от тонировки и заканчивая установкой газового оборудования и кондиционеров, а так же изменения кузова и салона.
Как всегда фото приветствуются :handshake:

Добавлено через 19 минут
Могу внести первую лепту в данную тему.

Я на днях установил пластиковые пороги в салон. Уж очень они задирались и портили вид. Прикупил их на левом авторынке.
Для установки потребовались 16 саморезов (длинных). Самыми неудобными в процессе установки оказались 2 верхних боковых, расположенных под панелью (родных), уж очень неудобно их туда вкручивать. При установке заметил как отвратительно отнеслись к сборке данных улов и материалов. По задумке карпет , который пристегнут к пластиковым рейкам степлером имеет на своих ребрах спец.паз, в который должен входить уплотнитель. Он то (уплотнитель) и должен держать рейку и предотвращать от задиров. Но... при установке его он не был должным образом вставлен в рейку и как следствие имеем то, что имеем!
При большом желании эту проблему можно решить не прибегая к установке пластиковых порогов - просто установив все на свои места. Я проверял - держится крепко, не задирается.
Лично на мой взгляд пороги улучшая внешний вид салона, уменьшают загрязнение карпета на порогах.
Установка этих самых порогов у меня заняла около 30 минут. Как всегда самым сложным было установить первых порог.

В тему возможных изменений, хочу спросить, у всех ли в снег налипает очень много льда на дворниках как у меня? Печка греет отлично! Дворники стоковые!

riboksin
08.02.2013, 09:01
Порожки тоже покупал на оптовке на левом, Там ещё клипсы нужны в пороги или они у тебя уже стояли !? Пластиковый профиль был вставлен в уплотнитель дверей ! Покрасил дифлекторы в серебристый цвет как на люксе и кожух зеркал ! Фото где то выкладывал !

gorodpriem
08.02.2013, 10:29
Про покраску дефлекторов и ручек у меня тоже есть тема. Думаю по теплу буду красить!

ps. конечно же про клипсы забыл упомянуть!

Добавлено через 11 минут
riboksin, а как у тебя обстоит дело с обледенением дворников?

Добавлено через 1 час 11 минут
Ещё заметил, что на моей, на крыше антенна активная приклеена на скотче не совсем прямо. Она немного повернута вправо (по ходу движения), именно повернута, а не смещена вправо или влево. Думал это только у меня так, смотрел на паре других грант - у них тоже так.
А как у Вас?

riboksin
08.02.2013, 20:10
С дворникоми всё нормально , они все во льду и отказываются мести как им положено! Купил в Ошане безкоркасные по 90 р за штуку уже месяц лежат всё нет времени поставить но на мой взгляд это положение не исправит ! обращал внимание как обладатели сего девайса , выходят и так же стучат дворники об стекло!! Сибирь одним словом!! На антену не обращал внимание !

gorodpriem
11.02.2013, 06:17
Следующим своим изменением хочу сделать установку дополнительных уплотнителей. У кого они уже есть - прошу поделиться опытом. Где, какие?

gorodpriem
12.02.2013, 05:13
Интересная и возможно полезная ссылка: http://avtosouz.cc/forum/viewforum.php?f=69

DronGo
12.02.2013, 09:32
Привет, дворники все еще родные, не сказал бы что сильно снег/лед налипает, наверное просто когда идет снег я на работе, либо поездки не очень длительные. 1) уплотнительные резинки на двери (которые снизу дверей и между дверьми) заказывал в Аламаре (интернет-магазин), ставятся легко. 2) подкрылки на задние арки, заказывал в экзисте. 3) парктроник (китайский) заказывал в инете, ставил сам. 4) передние брызговики (махонькие такие :) ) тоже из Аламара.
Надо бы еще дефлекторы на окна и молдинги на двери, подголовники задние и пороги, чехлы.

gorodpriem
12.02.2013, 11:33
Тема про подголовники:
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/leps79/journal/288230376152954128/
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/gromada777/journal/303012/
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/vanek02/journal/4062246863888474674/
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/partizan81/journal/359348/
http://www.alamar.ru/forhead/grantaz.php

VIvanG
12.02.2013, 12:07
Ещё заметил, что на моей, на крыше антенна активная приклеена на скотче не совсем прямо. Она немного повернута вправо (по ходу движения), именно повернута, а не смещена вправо или влево. Думал это только у меня так, смотрел на паре других грант - у них тоже так.
А как у Вас?
Такая же фигня. Сначала хотел выровнять, да побоялся, что течь начнет. Пока оставил так.

Из дополнений:
- сига Старлайн А91 (4950р.) + установка (4400р.);
- коврики в салон (850р.);
- коврик в багажник пластик (200р.);
- знак аварийной остановки (100р.);
- огнетушитель (380р.);
- зимняя резина (дали в подарок при покупке);
- магнитола Pioneer dfh-1500ubg (2690р.);
- колонки hertz dsk 165.3 (3250р.);
- шумовиброизоляция дверей (около 1500р.);
- тонировка полукруг (2500р.);
- защита картера АКПП (2500р.);
- БК "Штат Х-1" (850р.).
... в планах:
- пыльники на рулевые тяги;
- пластиковые пороги;
- антикор (по весне, когда все просохнет);
- полоса тонировочная на лобовое стекло.
*немного фоток есть в профиле.

zenn416
12.02.2013, 13:31
тему возможных изменений, хочу спросить, у всех ли в снег налипает очень много льда на дворниках как у меня? Печка греет отлично! Дворники стоковые!
__________________
я купил бескаркасные зимние дворники,они как бы в чехле.все нормально ничего не намерзает.комплект вышел в 700 р.

gorodpriem
12.02.2013, 19:04
Из дополнений:
Молодец! Хороший подход к делу!

Добавлено через 43 секунды
я купил бескаркасные зимние дворники,они как бы в чехле
А может фото есть?

Добавлено через 32 минуты
Тут посмотрел на форуме калиноводов про резиновые заглушки в районе рулевых тяг для уменьшения загрязнения подкапотного пространства: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15474&page=5
... задумался и пока решил отложить сей девайс

John_Po
12.02.2013, 19:25
Тут посмотрел на форуме калиноводов про резиновые заглушки в районе рулевых тяг для уменьшения загрязнения подкапотного пространства: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15474&page=5
... задумался и пока решил отложить сей девайс
с заглушкой которая стоит слева поостоожней, чтобы не контактировала с пыльником рейки а то протрет потом вся грязь в рейку лететь будет. Я у себя ухо слева вообще убрал от греха подальше, да и если честно сказать от грязи они особо не спасают. ИМХО.

gorodpriem
12.02.2013, 19:36
да и если честно сказать от грязи они особо не спасают
Вот и меня что-то этот факт не особо радует. А я ведь хотел по теплу поставить.

VIvanG
14.02.2013, 18:55
Вот и меня что-то этот факт не особо радует. А я ведь хотел по теплу поставить.
По мне, не так уж и сильно на Грантах грязно под капотом. Вот в Авео под капотом вообще жесть, грязи полно.

gorodpriem
15.02.2013, 07:39
наверняка :)

Searcher
16.02.2013, 18:04
А я купила универсальные силиконовые щетки фирмы Хорс. пока влагу убирают хорошо, и не скрипят размер 41 и 61.

John_Po
16.02.2013, 18:41
Searcher, ай, молодца!

gorodpriem
17.02.2013, 10:15
:) :) :)

VIvanG
24.02.2013, 17:28
Сделал себе полоску на лобовое. Хотел, чтобы сделали параллельно кромке стекла, но мастера сказали, что так не делают. Вообщем, по центру стекла получилось 14см (по ГОСТ), а по краям почти 17см. Хотя эти 17см получаются выше опущенного солнцезащитного козырька. Теперь вожу с собой канцелярский нож, линейку и 500р. в запасе на случай, если ДПСники захотят докопаться. Цена тонировки с работой 300руб.
Еще ветровички поставил. Т.к. по холоду их не рекомендуют ставить (типа должен быть теплый металл и все такое), разогрел гараж до +28. Совместил все это дело с шумовиброизоляцией задних дверей, теперь двери почти как на иномарке закрываются :).

gorodpriem
24.02.2013, 21:06
Тонировка нормуль!
А вот на антенку обратил внимание - так же неровно приклеена. У меня только в другую сторону развернута!

VIvanG
25.02.2013, 09:34
Тонировка нормуль!
А вот на антенку обратил внимание - так же неровно приклеена. У меня только в другую сторону развернута!
Да у всех, походу так, ручная работа, наверное:). Можно попробовать выровнять, но вдруг там герметик, еще течь начнет. Короче, пока не напрягает.

gorodpriem
26.02.2013, 06:04
но вдруг там герметик, еще течь начнет
Я тоже не стал трогать

gorodpriem
01.03.2013, 08:14
Прикупил я всё-таки себе бортовичёк. Штат Х-1 на Гранту. Обошёлся в 950 рублей в автомодуле на Конева.
Подключил прямо возле магазина. Пришлось повозиться с протягиванием проводков, так как панель не снимал, а тянул сняв заглушку.
Само собой начал смотреть всякие функции. Интересно, млин. Вроде всё правильно показывает но вот одно но…
Расход топлива средний:
На холостых расход растет по нарастающей и затем по кругу (с 0 до 30). При движении, наоборот, снижается и вновь по кругу… но почему-то не фиксирует. Что за ерунда?!
Неужели идет обучение? (где-то читал, что надо пройти 16 циклов).
Прошивка кажется — 2.6

у кого какие ответы на данный вопрос?

VIvanG
01.03.2013, 17:03
Прикупил я всё-таки себе бортовичёк. Штат Х-1 на Гранту. Обошёлся в 950 рублей в автомодуле на Конева.
Подключил прямо возле магазина. Пришлось повозиться с протягиванием проводков, так как панель не снимал, а тянул сняв заглушку.
Само собой начал смотреть всякие функции. Интересно, млин. Вроде всё правильно показывает но вот одно но…
Расход топлива средний:
На холостых расход растет по нарастающей и затем по кругу (с 0 до 30). При движении, наоборот, снижается и вновь по кругу… но почему-то не фиксирует. Что за ерунда?!
Неужели идет обучение? (где-то читал, что надо пройти 16 циклов).
Прошивка кажется — 2.6

у кого какие ответы на данный вопрос?
То есть при движении у тебя в какой-то момент расход получается 0л/100км, а потом 30 и снова до нуля? Если так, то что-то не то. Во всяком случае у меня такого нет.
А обучение контроллера уже, наверное, должно было пройти. Или ты форсаж сделал (обнулил)? Да и связи между обучением контроллера и средним расходом, по мне, не должно быть.
Попробуй вопрос в теме про Штат задать, может там что подскажут.
...а у меня холостые по показаниям штата плавают от 0,87 до 0,92 (разница в 500 оборотов), что мне не очень нравится.

Searcher
01.03.2013, 18:47
Поздравляю с покупкой, но готовтесь ко всяким интересным штукам...У меня например иногда показывает - 40 при запуске авто, в пути показывает ГАБ или просто тихо попискивает.... меняла его уже 3 раза, 4-ый не поеду, заколебалась и сама и продавцов замучила.
В оборотах такой же разгон.

БЕЛЫЙ
01.03.2013, 20:25
То есть даже температуру двигателя "Штат" без глюков показать не может???
Спасибо что предупредили! Косарь небольшие деньги, но тогда уже пусть в кармане полежит! А на температуру какой нибудь вольтметр примондячу!

John_Po
02.03.2013, 08:58
БЕЛЫЙ, у меня темпратуру показывает нормально. но есть косяки, например иногда происходит какойто глюк и на приборке загорается неисправность подушки безопасности, и тахометр не работает. когда вытаскиваешь БК из разьема и ставишь нормально все нормализуется. НО не смотря на такие косяки БК реально полезная вешь в плане отображения т-ры и чтения ошибок. Так что советую его всетаки взять, чем колхозить какойто датчик температуры.

Добавлено через 47 секунд
А то что глюки, так это все лечится прошивкой БК. я правда так и не смог его перепрошить сам - плюнул на это дело и езжу так как есть.

Asar
02.03.2013, 09:05
...а у меня холостые по показаниям штата плавают от 0,87 до 0,92 (разница в 500 оборотов), что мне не очень нравится.
разница 50 оборотов, а не 500

gorodpriem
02.03.2013, 09:07
Ошибок у меня не показывает. Вчера при поездке вроде все нормализовалось! Перестал ходить по кругу, если поехать (сбросив оба показателя среднего расхода на Штатном и Стоковом БК) показывает точный расход, сходящийся с БК в стоке, но при простое (на холостых) начинает дико прибавлять по 0,1 и так может до 30, при поездке же, наоборот, теперь снижается, но уже со штатным не сходится и показывает больше. Думаю, если выехать на трассу и прокатиться 50 км. оно должно сравняться. А так вообще доволен (надеюсь не пока)!! Надо будет сегодня попробовать просушку/прогрев свечей перед запуском. Об ощущениях напишу :)

Добавлено через 1 минуту
То есть при движении у тебя в какой-то момент расход получается 0л/100км, а потом 30 и снова до нуля?
да, такое было.

P.S.:Кстати, посмотрел прошивку БК: 2,6

John_Po
02.03.2013, 09:14
Надо будет сегодня попробовать просушку/прогрев свечей перед запуском. Об ощущениях напишу
Сушка и прогрев свечей это больше понты. Если машина в рабочем состоянии то она и без сушки заведется до -27 градусов ( это минимальная температура эксплуатации автомобиля по паспорту)
Хотя у меня была ситуация зимой такая. Хотел завести машину в -30, но не смог т.к. залило свечи. Крутил пока не сел аккум. В итоге забрал аккум домой - зарядил его. пришел дней через 5 снова, поставил аккум. Но т.к. знал что свечи у меня залиты решил попробовать просушить их, погонял так раза 3, причем в области свечей слышен треск от искр на свечах. В итоге после этих процедур завел машину не выкручивая и не суша свечи с первого раза. помогла эта сушка или без нее бы завелся - трудно сказать....

gorodpriem
02.03.2013, 16:17
Сегодня завел машину после "сушки и прогрева" свечей по БК Штат. Никакой разницы не почувствовал! Всё заводится так же хорошо как и без этой опции. Вот вам и модный девайс! :)

Виталяз
02.03.2013, 16:35
Сегодня завел машину после "сушки и прогрева" свечей по БК Штат. Никакой разницы не почувствовал! Всё заводится так же хорошо как и без этой опции. Вот вам и модный девайс! :)

Так сегодня и не особо холодно то было.
Думаю эта функция будет актуальна при морозах -30-35. Так как есть вероятность залить свечи.
А при помощи этой приблуды можно будет просушить их не снимая самих свечей.
Как то так.

Добавлено через 1 минуту
Или просто разогреть их перед первым запуском. И аккум оживить заодно

VIvanG
03.03.2013, 02:10
разница 50 оборотов, а не 500
Да, извиняюсь, нолик лишний был. Но на слух плавание оборотов небольшое есть, так, что БК прав.
Я брал его исключительно для температуры и на случай ошибок контроллера (чтобы знать - ехать на СТО или нет).
На Штате сушку еще не пробовал, да и не буду, наверное. На 15-ке у меня мультитроникс стоит, несколько раз пробовал сушку свечей, разницы не заметил.
С залитыми свечами боролся кручением стартером при газе "в пол", хорошо помогает.

Виталяз
03.03.2013, 18:36
С залитыми свечами боролся кручением стартером при газе "в пол", хорошо помогает.
А разве с электронной педалью этот фокус ещё работает?

H.A.J.
03.03.2013, 20:34
А разве с электронной педалью этот фокус ещё работает?
-- ролик с Путиным посмотрите на презентации гранты.

fotolom
03.03.2013, 22:51
А разве с электронной педалью этот фокус ещё работает?
Судя по тому, что написано на странице 62 руководства по эксплуатации, да.

gorodpriem
04.03.2013, 05:39
Обязательно попробую. Но... пока такой необходимости не возникало (тьфу три раза!)

DronGo
18.03.2013, 19:42
Купил и установил "Прерыватель стеклоочистителя с регулировкой паузы 723.3777-01", теперь сначала подается вода\незамерзайка\спирт на стекло, потом включаются дворники и делают три взмаха. Регулирование паузы между взмахами еще не пробовал, не было случая. Цена вопроса 205 руб.

gorodpriem
19.03.2013, 05:25
Да уж... немного напрягает эти долгие 4 взмаха при очистке стекла. Да и конечно хорошо было бы сразу водицу подавать на стекло, а уж потом...
Где прикупил?
Я так думаю, его на стандартное место, вместо штатного надо ставить!

Кстати об очистке стекла: по началу не замечал (хотя по совету SpaseNav... разглядывал этот факт), но теперь вижу, что почти прямо перед глазами водителя на лобовом стекле есть не очищаемое место стоковыми дворниками. Неужели это такой конструктив лобового стекла?
Может у кого тоже так?
Или при смене на безкаркаски этот косяк исчезнет?!

Я вот себе установил уплотнитель капота дополнительный, теперь тестирую как это будет помогать от загрязнения подкапотного встречной грязью. Уплотнитель дверной от классики!

Пы.Сы.: уже надоела такая мерзкая погода... скорей бы уж тепло!

DronGo
19.03.2013, 09:02
Да-да, под капотом уже грязищи, ужас, как потеплеет, надо будет помыть. Но ближайшую неделю гисметео обещает "минус" :( . Релюху брал в Автомодуле на Конева, ставится на место штатного, но штатный вытащить - то еще занятие.

gorodpriem
19.03.2013, 19:17
но штатный вытащить - то еще занятие
Чего там страшного?

DronGo
20.03.2013, 08:25
Тяжело вытаскивается (крепко сидит), думал всю панель с релюхами вырву.

gorodpriem
20.03.2013, 09:52
Уже почувствовал приход от замены релюхи?

Добавлено через 25 минут
Такое:

http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=5958&d=1354458629
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=5960&d=1354458795
http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=5959&d=1354458642

DronGo
20.03.2013, 17:46
Да, такое. Ага, незамерзайка закончилась :)

gorodpriem
21.03.2013, 09:29
У меня оставалось немного с салона того что было в бачке (зимой не мерзло, но густело и на вид становилась как жидкая сметана) - пришлось разбавить водой. Теперь что заливать туда пока не знаю :)

Виталяз
24.03.2013, 18:05
Прикупил сегодня я на свою ласточку радар-детектор (в простонародии антирадар). Нет я не гонщик, не думайте, езжу вполне себе дисциплинированно. Но бывают ситуации когда он действительно необходим. Пару раз попадал на засады оборотней в погонах которые сразу же принимались вымогать взятку за нарушение.
Кому интересно модель Sho-me STR 535. Сегодня уже потэстил по городу и по трассе. На стационарные камеры и треноги реагирует заблаговременно и чётко. Пару раз было ложных срабатываний, а может и не было. Они их так маскируют что не всегда замечаешь даже если приглядываешься.

gorodpriem
24.03.2013, 19:58
Кому интересно модель Sho-me STR 535.
Фотки есть? За сколько и где приобретал?

Виталяз
24.03.2013, 20:26
Фотки есть? За сколько и где приобретал?

Фотки есть тут
http://www.avd-group.ru/product/sho-me-str-535/
Покупал в Аларм сервисе на Жукова. Отдал 2850 рэ.

Добавлено через 6 минут
На ленинградском и 60 лет ВЛКСМ мостах радары работают, проверено. Также в меня за день 2 раза "стреляли" ДПСники и успешно было зафиксировано 2 треноги в кустах.

gorodpriem
25.03.2013, 05:24
Блин, полезная штука! А то ездишь и присматриваешься - где там камеры!

Searcher
25.03.2013, 19:28
Хм, у нас еще остались дороги, где можно разогнаться больше 60???

Виталяз
25.03.2013, 20:06
Хм, у нас еще остались дороги, где можно разогнаться больше 60???

У нас ещё ЕСТЬ знаки с ограничением в 40 и в 20 км/ч по городу, за которыми любят "дежурить" Полицейские с радаром!!!

БЕЛЫЙ
25.03.2013, 20:42
Воистину мысль материальна! Сегодня штраф пришёл на 300 рэ (скорость 61 кмч) :camera:

gorodpriem
26.03.2013, 05:11
У нас ещё ЕСТЬ знаки с ограничением в 40 и в 20 км/ч по городу,
На Ленинградском повесили знак "20" км. Гаишники отжигают!

Виталяз
26.03.2013, 17:00
Воистину мысль материальна! Сегодня штраф пришёл на 300 рэ (скорость 61 кмч) :camera:

"Письмо счастья"???. А где щёлкнули?

Searcher
26.03.2013, 19:08
В инете проверяла вроде тоже как есть на 100 руб. штраф, пока писем небыло.

БЕЛЫЙ
26.03.2013, 19:54
"Письмо счастья"???. А где щёлкнули?
"улица Богдана Хмельницкого 281 а"
Дабы предупредить ненужную полемику, заявляю: "Про существование этого знака знаю с незапамятных времён".

gorodpriem
26.03.2013, 20:32
Перенаправим в эту ветку?
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5790&page=18

V2190AK
31.03.2013, 12:52
Приветствую ВСЕХ!
Если я правильно понял, здесь планировалось обсуждать изменения и доработки, вносимые в ГРАНТУ владельцами?
Если так, то у меня вопрос: кто как и я недоволен водительским сидением, а именно: сидишь как на табуретке, спина "отваливается" даже после непродолжительных поездок, и т.п.?
Может быть это у меня с непривычки к отечественным авто (15 лет ездил только на АУДИ). Я кое что переделал, теперь поудобнее.

Виталяз
31.03.2013, 16:07
V2190AK, Ну после 15 то лет и я бы за возмущался.

Неудобство конечно есть но не критично. После 400 км в пути невылазия вполне терпимо. А можно по подробнее ЧТО именно переделал?

V2190AK
31.03.2013, 17:21
Я сделал проставки 30 мм под передние опоры сидения (между салазками и креплениями сидения).
Оно полностью отклонилось назад и посадка получилась более удобная, как на иномарках.
Сначала делал проставки 40 мм под передние крепление салазок к кузову, но при такой конструкции сидение при сдвиге вперед поднимается выше, а направляшки внутренних салазок царапают кожух торпеды. Второй (выше описанный) вариант оказался более удобным. На переделку вдвоем с сыном затратили 10-15 минут.

H.A.J.
31.03.2013, 17:31
Я сделал проставки 30 мм под передние опоры сидения
У Вас какой рост?

V2190AK
31.03.2013, 17:42
Рост 178 см. вес 95 кг.
Я замерил угол сидушки в АУДИ и высчитал размер проставок, что бы получилось так же.

gorodpriem
31.03.2013, 20:55
:) а при моём росте вполне удобно :)

при такой переделке было бы лучше, если бы педаль акселератора к тому же крепилась снизу, а не сверху (как на мерседесах и т.д.)
Я сразу при покупке отметил некоторую жесткость сидения (паралон или то, что там набито), хотелось бы помягче... и, думаю, если бы оно было мягче, то было бы лучше. Может я придираюсь. Так же хотелось бы упор в поясничной области спинки сидения.

V2190AK
31.03.2013, 21:12
Я до переделки сидений пытался обыграть чехлами и как раз делал "поддержку" поясницы. Было удобнее, но не на много. А сейчас чехлы вообще снял, т.к. без них стало вполне удобно. То есть сами сидения по конфигурации неплохие (хотя набивка действительно неудачная, не смягчает а пружинит), видимо конструктора просчитались с наклонами.

Либо конструировала женщина. Я заметил, что женщинам больше нравится, когда спинка сидения поднята почти вертикально, а при таком раскладе и сидушку только в "горизонте" и держать.

gorodpriem
31.03.2013, 21:20
Я заметил, что женщинам больше нравится, когда спинка сидения поднята почти вертикально, а при таком раскладе и сидушку только в "горизонте" и держать.
Об этом надо бы поинтересоваться у "Searcher" :)
............
Ну а я наоборот хочу попробовать чехлами усилить поясничную поддержку

V2190AK
31.03.2013, 21:35
Паралоновые вставки толщиной -20 мм.
Отступ от сидения по высоте снизу в верх - 10 см. без вставок, потом вставка см. 20-25. Т.е. верхний край вставки не должен доходить до лопаток около 5 см.

gorodpriem
01.04.2013, 21:59
"Searcher" - надеюсь мы тебя своими письменами не обидели (вернее Я)?

Searcher
02.04.2013, 19:12
"Searcher" - надеюсь мы тебя своими письменами не обидели (вернее Я)?

Какие могут быть обиды??? Если взять меня - то да, мне удобней ездить когда спинка почти горизонтально, почему - потому что из-за маленького роста если ехать полулежа ничего не видно и можно приехать кому либо в бампер или пропустить пару хороших ям. Жалко, что в Автовазе еще не научились делать сидения которые по высоте регулируются!

V2190AK
02.04.2013, 20:28
Жалко, что в Автовазе еще не научились делать сидения которые по высоте регулируются!
Полностью согласен!
Ведь в принципе механизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства. Но нет, продолжают штамповать упрощенную конструкцию.

gorodpriem
03.04.2013, 05:36
Полностью согласен!
Ведь в принципе механизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства. Но нет, продолжают штамповать упрощенную конструкцию.

Думаю время ещё не пришло! Всему, как говорится, своё время! Думаю в следующих поколениях представительского класса будут уже делать!:smirk:

SpaceNavigator
03.04.2013, 08:51
еханизация сидения с регулировками по высоте и изменением углов наклона совершенно не сложная и вряд ли так уж увеличила бы себестоимость производства.
Уважаемый, о каких регулировках сидений Вы говорите??? На это же надо тратить железо, энергию и время! В то время как в машине нет самого элементарного - указателя температуры охлаждайки!!!!!!! Хотя этот вопрос решается двумя-тремя строчками программного кода в блоке управления.
Казалось бы, что проще - вывести температуру двигателя на ЖК дисплей и переключаться на неё подрулевым переключателем.
Люди, которые на Автовазе занимались удешевлением конструкции Гранты были со своеобразным чувством юмора. А тот человек, который эти идеи принял и одобрил - вообще без мозга, даже спинного. :at-wits-end:

Добавлено через 6 минут
Думаю время ещё не пришло! Всему, как говорится, своё время! Думаю в следующих поколениях представительского класса будут уже делать!
Через 30 лет выпуска переднеприводных автомобилей АвтоВАЗ дошёл до того, до чего все остальные автопроизводители додумались уже очень давно - "Задний ход" должен быть напротив пятой передачи.
Не будет у АвтоВАЗа регулируемых по высоте кресел ещё лет 10-15. Не будет. :(

gorodpriem
03.04.2013, 11:31
Теперь нас двое - оптимист и пессимист!
:)

V2190AK
03.04.2013, 17:14
Была информация, что с июня на ГРАНТЫ и КАЛИНЫ-2 планировалось ставить американские сидения, но что то у АВТОВАЗА опять не "срослось" и сидушки останутся прежние.

А вот еще вопрос:
Говорят что на ГРАНТАХ быстро накрывается рулевая рейка из за того, что на заводе в нее при сборке закладывают чисто символическое количество смазки.
Кто нибудь сталкивался с подобным?

gorodpriem
03.04.2013, 18:02
Я ничего такого про рейку не слышал - но по ходу это неприятная информация...

fotolom
03.04.2013, 18:32
Через 30 лет выпуска переднеприводных автомобилей АвтоВАЗ дошёл до того, до чего все остальные автопроизводители додумались уже очень давно - "Задний ход" должен быть напротив пятой передачи
Вы будете удивлены, но подобная схема расположения передач позаимствована и ныне употребляется на Порше 911

igorwg
03.04.2013, 19:57
Вы будете удивлены, но подобная схема расположения передач позаимствована и ныне употребляется на Порше 911

:rotfl:зачет

gorodpriem
03.04.2013, 21:24
:rotfl:зачет

А то!!!

SpaceNavigator
03.04.2013, 22:00
Вы будете удивлены,
Не удивлён, у порше всё через жопу, даже двигатель.
Будь проклята задняя рядом с первой!!!!! Не одна сотня бамперов на светофоре была расколота по этой причине.

Добавлено через 3 минуты
Говорят что на ГРАНТАХ быстро накрывается рулевая
Где говорят? Кто говорит?

И вообще, Грантоводы, подтягивайтесь в четверг вечером к Ленте на сходку. Подробности тут. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=192916&postcount=211)
Мой номерок для связи +7-913-девять-семь-нуль-31-девять-4

fotolom
03.04.2013, 23:44
Будь проклята задняя рядом с первой!!!!!
На ВАЗ 2108 это попало, видимо, когда его доводкой занимались инженеры Порше. А на Порше, если верить тому, что не помню где читал, это сделали для любителей "полицейских разворотов", чтобы с заднего хода мгновенно переключиться на первую передачу.

V2190AK
04.04.2013, 17:31
Где говорят? Кто говорит?

У приятеля КАЛИНА 3-х летняя, загромыхала рейка, он "прокачивал" вопрос по сети и поделился результатами: Грантоводы, кто не на гарантии и предпочитает машину ладить самостоятельно, вскрывали рейки и не обнаруживали там смазку.

Oleg08
04.04.2013, 18:01
У приятеля КАЛИНА 3-х летняя, загромыхала рейка, он "прокачивал" вопрос по сети и поделился результатами: Грантоводы, кто не на гарантии и предпочитает машину ладить самостоятельно, вскрывали рейки и не обнаруживали там смазку.

На новой машинке тугой руль был, посмотрели рейку - пусто. Набили литолом, чуть отпустили - полегчало. Оказалось, что самому этого делать низзя было, за энто лишают гарантии на рейку! И смазка там типа унутрях есть!

V2190AK
04.04.2013, 20:27
за энто лишают гарантии на рейку

Вот то то и оно...
Теперь надо выбирать:Либо все таки заложить смазку и продлить ресурс рейки на неопределенный срок, либо надеяться, что она развалится до истечения срока гарантии.

gorodpriem
05.04.2013, 05:21
Неужели это действительно просчет проектировщиков, а может это связано с предполагаемым характером эксплуатации оной? А отсюда именно "это" количество смазки там. Конечно об этом напрямую они говорить не будут. Но кто знает наверняка?!

Надо бы задать этот вопрос! Кто там у нас ближе всех к АвтоВазу? Или кажется была такая ветка "Вопрос АвтоВазу"...

V2190AK
05.04.2013, 16:34
а может это связано с предполагаемым характером эксплуатации оной? А отсюда именно "это" количество смазки там

Как говаривал Г.Форд: "Мы выпускаем автомобили что бы продавать к ним запчасти!"
Что то мне подсказывает, что АВТОВАЗ изначально исповедует только это правило, ибо "Больше, лучше, дешевле!" точно не их девиз.

Мне кажется, что конструктивно смазка там явно не лишняя, т.к. это все таки реечная передача с постоянным продольным движением достаточно массивной детали (рейки) внутри направляющих втулок (если я не ошибаюсь в конструкции). Вряд ли там может возникать избыточное внутреннее давление смазки, которое бы приводило к порывам пыльников и уплотнителей. А брякать рейка начинает именно из за износа направляющих втулок и рейки от трения.

Сам я рейку не вскрывал и это только мои предположения, но я задумываюсь на счет того, что бы все таки затолкать туда смазку при случае. Остается только решить проблему с сохранением гарантии.

gorodpriem
10.04.2013, 06:06
Всем привет! Куда все подевались?
Вот тут пишут про новую коробку на гранте: http://www.drive2.ru/communities/lada-granta/blog/435689/#post

SpaceNavigator
10.04.2013, 18:38
Ну, если уж зашла речь о быстро умирающей без смазки рулевой рейке, то я могу вспомнить страшилку об отсутствии смазки в ШРУСах у Гранты. И как некоторые добрые сервисмены вскрывают пыльники и, демонстрируя владельцу отсутствие следов смазки, забивают там всё по самое небалУйся литолом. За услугу по дополнительному смазыванию исправно берут "символические" 300-900 рублей (в зависисмости от наглости и доброты душевной).
Я на первом ТО попытался вякнуть мастеру о проверке смазки под пыльниками, на что мне строгим голосом сказали: ТАМ ВСЁ НОРМАЛЬНО. И ЕСЛИ ЗАКРЫТО, ТО НЕХРЕН ЛЕЗТЬ КУДА ПОПАЛО БЕЗ ДЕЛА (типа - "Не мешай машине работать").

Склонен отнести информацию о рулевых рейках и ЩРУСах без масла к "досадным единичным заводским косякам", ибо не слышал истерии о массовой смерти этих деталей. А Грант продано уже достаточно много, и у многих пробег перешагнул за 50000 км.
Заменить за 50000 рулевую рейку (я считаю) - не большая потеря.

V2190AK
10.04.2013, 21:09
забивают там всё по самое небалУйся литолом
Да, в ШРУС литол - это сильно! Да еще наверное и в пыльники тоже под завязку, чтоб наверняка разорвало. Действительно, таких "мастеров" к сожалению хватает.

Я то собственно имел в виду необходимое количество смазки в рейку, в случае её полного отсутствия. С другой стороны может и правда не заморачиваться?

Kolya85
10.04.2013, 21:30
шрусы смазать полчаса по 50 грамм шруссмазки в каждый, только обязательно нужен ключ для хомутов- продается везде. - видел лично сухие шарики.

а рейку как смазывать? три хомутика на ней насчитал. фиолом?

gorodpriem
11.04.2013, 05:46
С другой стороны может и правда не заморачиваться?
.....

SpaceNavigator
12.04.2013, 08:04
Вот тут пишут про новую коробку на гранте:
За вход требуют регистрацию.

Виталяз
12.04.2013, 19:03
Погода установилась, на улице солнце и плюсы...
К чему это я???
Кто нибудь уже сменил резину?
Я сегодня хотел в гараж дёрнуть и сделать таки шиномонтаж, да лень меня одолела. Завтра я её поборю.

БЕЛЫЙ
12.04.2013, 19:28
Да, вчера перекрутил 16 болтов. Ковка ВСМПО встала лучше родной. Сослуживец изъявил желание забрать родной комплект колёс (если передумает - буду объяву катать). Сам пока ещё не ездил на этой резине (супруга забрала и пока не отдаёт).

John_Po
12.04.2013, 19:52
Виталяз, я завтра тоже планирую тапки сменить на стоковую всесезонку на литье! Думаю пора уже, пора... И помыться после зимы, а то грязный хоть чешись.

gorodpriem
12.04.2013, 21:13
За вход требуют регистрацию.
Для прочтения лучше скопировать картинки в комп.

SpaceNavigator
13.04.2013, 00:39
Для прочтения лучше скопировать картинки в комп.
Даже на комп скопировал - нифига текст не разобрать.

gorodpriem
13.04.2013, 07:50
В архиве получается около 2 Мб, а тут такой объем не грузануть. Могу скинуть на почту, если надо.
Хотя у меня на компе всё читается нормально, увеличив размер до 100% и больше :)

SpaceNavigator
13.04.2013, 11:04
Не надо, видно не судьба :)

SpaceNavigator
13.04.2013, 17:46
1) Сегодня поменял передние тормозные колодки, так как родные морковки сожрали тормозные диски по 1 мм с каждой стороны. Поставил Lynx. Прикатываю.
2) Вывел датчик наружной температуры от бортового компьютера и закрепил его в штатном месте за бампером. Теперь я знаю, какая на улице температура.
3) Проклеил переднюю кромку капота уплотнителем, чтобы в моторный отсек не летело всякое говно с дороги. Теперь капот закрывается плотно, щели минимальные.
4) Записался на ТО-2 в Ладу на Кордном.

День оказался очень удачный.
:) :) :) :)

Виталяз
13.04.2013, 18:06
Фотосессия с шиномонтажа у гаража...

Searcher
13.04.2013, 19:43
везет вам, уже резину меняете а у меня на работе завал что на сервисе не проталкнуться чтоб переобуться! Будут выходные обязательно поменяем сами в гараже, а то на зимних уже не так комфортно да и руль туговато крутить.