PDA

Просмотр полной версии : Диагностика ЭСУД, Ремонт ЭСУД, Настройка (Чип-тюнинг) Лада-Гаранта СТО Auto063 г. Самара


auto063
09.02.2013, 20:29
Здравствуйте!

Компания Авто063 предлагает услуги по ремонту и обслуживанию автомобилей Лада-Гранта (все варианты исполнения с любыми двигателями, блоками управления, видами трансмиссий)!

Забегая вперед скажу, что мы решаем все проблемы с заводским ПО, "Проверьте Двигатель" у Вас больше просто так загораться не будет :) Автомобиль поедет совсем по-другому!

Мы готовы предложить такие услуги как:

- Диагностика и Ремонт ЭСУД

- Чип-тюнинг, Доработка ЭСУД (исполнитель Николай AUTO063)

- Промывка форсунок

- Продажа и установка маршрутных компьютеров

-Удаление катализатора, системное отлючение датчика кислорода

- Удаление иммобилайзера, обучение иммобилайзера, привязка ключей

- Продажа запаcных частей и их установка с гарантией, ремонт производится под ключ.

- Продажа видеорегистраторов

- Продажа антирадаров

- Продажа и установка JETTER, SHPORA - значительное улучшение динамики гарантировано. Более подробно можно узнать на нашем сайте.

О Доработке ЭСУД:

Смысл доработки сводится к оптимизации работы двигателя. Ни для кого не секрет, что при выпуске современных автомобилей зачастую главным фактором стоит вопрос об экологичности, а потом о расходе топлива и динамике. К чему это я? К тому, что двигатель при современных нормах экологичности питается вовсе неправильно – отсюда повышенный расход и плохая тяга. Абсолютно все современные автомобили нуждаются в доработке, в том числе Лада-Гранта.

Мы предлагаем чип-тюнинг в Самаре (Доработку ЭСУД, Настройку ЭСУД) Российских, Немецких, Японских, Корейских, Китайский, Французких, Американских автомобилей, Диагностику ЭСУД, различных автомобилей, как дизельных так и бензиновых : ВАЗ, ЗАЗ, ГАЗ, УАЗ, ТАГАЗ, BMW, Mercedes, Audi, Skoda, Seat, Wolksvagen, Opel, Mazda, Toyota, Suzuki, Subaru, Mitsubishi, Nissan, SsangYong, Daewoo, Chevrolet, Kia, Hyundai, Great Wall, Chery, Geely, Renault, Pegeot, Citroen, Ford, Infiniti. Любая сложность, индивидуальная настройка, возможность отключения контроля катализатора и сажевого фильтра.

В чём смысл?


Доработка ЭСУД – это доработка заводских калибровок (настроек).

Производится оптимизация настроек по топливоподаче и УОЗ, Динамический коррекций, Циклового наполнения и.т.д. Удаляется провал и увеличивается крутящий момент на низких оборотах, улучшается эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла. Поднятие оборотов отключения топливоподачи и оборотов ХХ. Топливо откатывается по ШДК (LC, LM).


Более подробно по доработке а/м Лада-Гранта: http://www.auto063.ru/services/nastrojka-esud/brands/model.php?SECTION_ID=97&ID=1004



Фильм о чип-тюнинге и джеттере, пр-ва Авто063: http://www.youtube.com/watch?v=DItd0...ature=youtu.be



Более подробно о нас: www.auto063.ru


Внимание, МЫ переехали! Новый адрес: г. Самара Волжское Шоссе 13 (Кировский район, 7км. от ипподрома).

На проспекте Кирова и Ташкентской -СТО закрыты!



Подробная схема проезда: http://www.auto063.ru/contacts/



Телефон контакта прежний: 8(846) 972-79-59, 8-927-73-73-473



Наши фото и видео: http://www.auto063.ru/photogallery/

Подобная тема для Приороводов: http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27166

Подобная тема для Калиноводов: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37140

Подобная тема для Ларгусоводов:
http://forum.ladalargus.net/showthread.php?p=10083#post10083



В теме задаем интересующие вопросы, пишем отзывы, общаемся по теме.

Тема согласованна с администрацией форума!

denvil
15.02.2013, 23:40
Приобрел Гранту с автоматон, Норма+, 126й двигатель. Не долго думая поехал в авто063. До этого шил калину с 83м двигателем. Прошивка превзошла все мои ожидания, машина стала гораздо отзывчевее на педаль газа. Про потерюмощности при включении кондиционера пока ничего сказать не могу. Летом будет виднее. Седня ехал в Димитровград, обгонял 3 фуры подряд... Разгон-сказка)

auto063
18.03.2013, 23:39
Никогда бы и не подумал, что жизнь повернет меня в сторону Лады - Гранта, после того, как у меня лопнул стакан на калине, почти зарекся не брать ей подобной. Прошло 3.5 года...

360тыс.р. за автомобиль с АКПП в полной комплектации вполне нормально, особенно для девушки (машинку отдам через пару месяцев жене).
Так, что теперь будет больше времени поэксперементировать с Ладой Грантой.

auto063
24.03.2013, 21:37
ну вот и все, я тоже грантовод поздравляйте, здесь все очень подробно: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/

auto063
01.04.2013, 23:30
Прошил свою гранту, вся информация здесь: http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/auto063/journal/963146/#post

Кому интересно, приезжайте покажу как теперь она едет!

Duxa250286
03.07.2013, 12:47
Добрый день! какой нормальный расход по городу должен быть у авто с акпп (только по городу) с кондиционером??? после ваших настроек.

auto063
08.07.2013, 20:32
Понятие нормальный расход для АКПП, не существует вприницпе (для города), ведь все зависит в данном случае от видителя, если кататься плавненько на заводском ПО, то расход порядка 11-12 литров по городу и для такого автомобиля как гранта это нормально. По трассе: от 6 до 9 - в зависимости от мотора и гонок.

Тимур88
03.12.2013, 21:52
Понятие нормальный расход для АКПП, не существует вприницпе, ведь все зависит в данном случае от видителя, если кататься плавненько на заводском ПО, то расход порядка 11-12 литров и для такого автомобиля как гранта это нормально.

9-11л если плавненько кататься

levon_2005
04.12.2013, 08:29
Как это не существует? Глупости. Выезжаем на трассу во время и где меньше всего машин, проезжаем 20-25км в одну сторону и столько же обратно до точки отправления. Разумеется расход сбросить с километрожом и двигаться со скоростью 90-100км-ч. Полученный результат и есть чистый нормальный расход для акпп.

Добавлено через 1 минуту
А для замера в городе да, это бечполезно для любой машины. Ибо города разные, пробки и расстояния разные.

zver
04.12.2013, 09:13
Как это не существует? Глупости. Выезжаем на трассу во время и где меньше всего машин, проезжаем 20-25км в одну сторону и столько же обратно до точки отправления. Разумеется расход сбросить с километрожом и двигаться со скоростью 90-100км-ч. Полученный результат и есть чистый нормальный расход для акпп.
Даже в таких условиях расход будет разниться у разных водителей. Кто то будет ехать внатяг. кто то наоборот разгонясь и используя накат. Так что абсолютизма быть не может и в таком эксперименте.

Сергей 115
27.12.2013, 12:06
у меня смешанный расход 8.7

auto063
15.01.2014, 20:36
Видео_отзывы о чип-тюнинге: http://www.youtube.com/watch?v=rNgNRFIUnNk

P.S. По гранте тоже можно не хуже поработать, собираем желающих, получаем хорошую скидку и результат!

в-72
14.02.2014, 21:49
а зачем на всех авто свечи выкручивают?

auto063
20.02.2014, 01:58
Здравствуйте!
Перед настройкой делаем комплексную диагностику.
При комплексной диагностике обязательно выкручиваются свечи для замера компрессии и визуальной проверки свечей, катушек и проводов В\В (в зависимости от конструкции).

maks962273
05.10.2014, 20:30
Прошивки чьих авторов льете? Конкретно, что Вы себе залили?

Добавлено через 7 минут
В принципи ответа ждать не буду, я почитал на Драйве об Вашей машине.
Что сказать, молодцы!!! Я наверное Пашину залью.

Zakan
27.03.2015, 18:33
Интересует, можно ли отключить второй датчик кислорода (после катализатора).Серийная прошивка меня устраивает. ЛГ стандарт, двигатель 83, расход по трассе 5,7 - 5,9 л/100 км.

Oleg08
27.03.2015, 18:52
Интересует, можно ли отключить второй датчик кислорода
Можно конечно, несколько кликов мышью и прошивка готова. )

совушка
09.04.2015, 20:39
я был в авто63- убрали провалы,машинка поехала чуть резвее!откатал несколько месяцев и хотелось бы не много большего,в связи с этим вопрос-стоит снова ехать в авто63?можно из неё будет ещё что то выдавить?(гранта стандарт)

alesha2602
18.05.2016, 23:42
У меня такой вопрос. Скачал бесплатную программу опендиаг,. Хочу сам изучить диагностику авто, знакомый диагност сказал, ,,,Попробуй. Если с твоему блоку чегото не понравится он заснет и поднять его можно будет только заменой микросхы. Кановые блоки очень чувствительные. Поэтому для нормальной диагностике их нет бесплотной проги. Раньше было проще. К-лайн блоки не засыпали при диагностике, а сейчас то синхра слетит, то еще чего. А востановить это уже другие деньги.,,,,,. Кто что скажет,. Есть ли сдесь такие у кого блок засыпал. ??? И стоит ли самому вникать в диагностику

Kot 01
18.05.2016, 23:52
Производится оптимизация настроек по топливоподаче и УОЗ, Динамический коррекций, Циклового наполнения и.т.д. Удаляется провал и увеличивается крутящий момент на низких оборотах, улучшается эластичность в диапазоне малых и средних нагрузок со снижением расхода топлива в условиях городского и смешанного цикла. Поднятие оборотов отключения топливоподачи и оборотов ХХ. Топливо откатывается по ШДК (LC, LM).
А вы под каждую машину отдельно калибруете или всем подряд одно и то-же?

Oleg08
19.05.2016, 00:29
alesha2602, не слушайте, ерунда это. )

alesha2602
19.05.2016, 00:43
alesha2602, не слушайте, ерунда это. )

А то он меня запугал всего, я уже думал отказаться от этой затеи

иван_гранта
23.08.2016, 20:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста, почему плавают обороты. Гранта, 2012 г.в., взял б/у. ИЛТЭМА 11183-1411020-62., к диагностам не отправлять, был у двоих, чистка форсунок за 2000 рублей, проблему не устранила. Может будут у вас дельные предложения? Скриншет за 5 минут съема данных прикладываю..http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=546&pictureid=2639

Добавлено через 12 минут
1) Пробовал отключать разъем ДМРВ, изменения в работе двигателя не увидел.
При отключении ДМРВ и 3ёх заводов двигателя, загорелся чек, удалил ошибку через диагностический разъем и ноутбук.
2) измерял сопротивление ДПКВ 720 Ом., почистил.
3) обучение блока проводил путем 6 кратного разгона на 2 передаче до 4000 оборотов и торможением двигателя за 1 поездку.
4) Давление в рампе диагност сказал что в норме.
5) штуцер КПА затыкал пальцем, результата нет.
6) Ремень ГРМ заменили в сервисе, все по меткам.


в какую сторону капать то?*

Oleg08
23.08.2016, 21:03
иван_гранта, начать с того, какая прошивка залита? По ходу ДК2 нет.

иван_гранта
23.08.2016, 21:16
иван_гранта, начать с того, какая прошивка залита? По ходу ДК2 нет.

ScanMaster-ELM не показывает какая прошивка, не считывает.

Сам предпологаю что I444GI04 судя по http://www.chiptuner.ru/content/ser_m74

Хотя я 3 владелец этого "счастья" и там может быть что угодно.

Oleg08
23.08.2016, 21:21
иван_гранта, ехайте лучше к нормальным диагностам, по инету точно не вылечите. Бывает не один час причину живьем ищут, бывает и не одна причина.

иван_гранта
23.08.2016, 21:28
иван_гранта, ехайте лучше к нормальным диагностам, по инету точно не вылечите. Бывает не один час причину живьем ищут, бывает и не одна причина.

С радостью, но нет опытных диагностов, которые возьмутся за нее и не выпустят пока причину не устранят. А те дворовые, которые за каждый чих денюшку хотят меня не устраивают.

Те данные что я выложил все в норме? Даже предположений нет?

Oleg08
23.08.2016, 21:36
иван_гранта, вам вопрос задали, ответ есть? Дальше гадать просто смысла нет, если нет ответов. Вы прям как те "диагносты". ) Хотя бы лог выкладывали, а не скрин единственный.

Комсомолец
25.08.2016, 16:32
Долговременная коррекция топливоподачи странная на скрине, чего это она так низко уползает.

иван_гранта
28.08.2016, 18:20
иван_гранта, начать с того, какая прошивка залита? По ходу ДК2 нет.

Был на диагностики, заплатил 500 рублей, сказал что возможно подсос воздуха, попробовал поискать балончиком, ничего не нашел. Выполнил обучение Дроссельной заслонки через кабель.
Прошивка следующая:
I444GG02 11183-1411020-62 M74, CAN, предсерийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V

Добавлено через 2 минуты
Долговременная коррекция топливоподачи странная на скрине, чего это она так низко уползает.

А с чем это может быть связано? Загрязнен фильтр тонкой очистки, форсунки?
Фильтр в баке я поменял, результат скрина после замены фильтра бензобака.

Комсомолец
29.08.2016, 07:51
Был на диагностики, заплатил 500 рублей, сказал что возможно подсос воздуха, попробовал поискать балончиком, ничего не нашел. Выполнил обучение Дроссельной заслонки через кабель.
Прошивка следующая:
I444GG02 11183-1411020-62 M74, CAN, предсерийная версия, LADA GRANTA 1.6L 8V
Леща бы давать таким диагностам, а не 500 рублей. Какая это диагностика, если он ничего не нашел. При подсосе воздуха коррекция наоборот в плюс идет (лишний воздух - больше бензина нужно впрыскивать).

А с чем это может быть связано? Загрязнен фильтр тонкой очистки, форсунки?
Фильтр в баке я поменял, результат скрина после замены фильтра бензобака.
ХЗ, не знаю даже. Нужен нормальный диагност, я в своем городе задолбался пока нашел. Тоже такие же были - у вас все нормально, ничего не видим, и фиг с ним, что машина еле заводится и чихает.