PDA

Просмотр полной версии : Установка ГУ и колонок на 16,5 см


Страницы : [1] 2

leo75
10.02.2013, 17:23
На качество звука не претендую абсолютно, поэтому критика не принимается )))
Шумка (самый минимум) будет делаться летом.
Вся работа будет описана в нескольких сообщения, т.к. больше 10 фото вставлять нельзя.


И так...

ГУ (магнитола) - Pioneer DVH-840AVBT (http://www.music-car.ru/Pioneer_DVH-840AVBT.html)
Звук, двухкомпонентный - Dragster DSA 682 (http://www.music-car.ru/Dragster_DSA%20682.html) на 16,5 см (6,5")

leo75
10.02.2013, 17:26
Изготовление проставок

Заранее изготавливаем кольца для проставок из фанеры толщиной 14 мм. Вырезаем четыре кольца электролобзиком: внутренний диаметр по выступу посадочного диаметра колонки, наружный – по наружному диаметру, плюс 6-8 мм (10). Части клеим попарно и под груз (на ночь). Не забываем при разметке диаметров прочертить диаметр крепежа колонок к проставкам (11), а также поставить метки под отверстия. Если проставки будут крепиться к железу отдельно от колонок, то сверлим насквозь 4 отверстия под шурупы.
Позже (см. далее, *замерено было расстояние от железа до обшивки после выреза выштамповки под динамик, минус 3-4 мм.) проставки законусил по разметке электролобзиком в тисках. Мне потребовалась их высота (толщина) 18 на 28 мм.


Делаем отверстие в обшивке двери

Снимаем обшивку. Вынимаем клипсы (что бы не мешали). Циркулем пошагово находим центр окружности выштамповки (12) и надкалываем. Рассчитываем необходимый диаметр для выреза (13). В моём случае по отливам отверстий крепежа (сначала планировал устанавливать сетки в каркасе, потом - нет...). Отмеряем половину на циркуле (радиус) (14), чертим окружность на обшивке и прокалываем под пилку э/лобзика (15). Вырезаем по размеченному (16).

leo75
10.02.2013, 17:30
Установка проставок и колонок

Сначала рассматривался вариант использования вообще без сеток, т.к. они в корпусе не влезают в нишу, а без него фигурные не смотрятся. Поэтому пока не куплены целиковые (круглые), для лучшего вида поступаем так…

Растачиваем надфилем отверстие на 2-4 мм (17). Крепим проставку на один шуруп (18) (с той стороны штатная скоба). Устанавливаем (накидываем без клипс) обшивку и центрируем проставку (19). Крепим остальные 3 шурупа (20). Ещё раз проверяем соосность (21 фото нет). Снимаем обшивку. Делаем ножницами по металлу надрезы и загибаем железо (22).
Извлекаем заглушку ниши ГУ и вынимаем колодки проводки. Подключаем колодки к ГУ (магнитолу пока устанавливаем без крепежа).
Подсоединяем провода к колонке (22). Используем боковые части клемм. Проверяем, что бы при установке колонки клеммы не замыкались на железо (лучше - изолируем их). Для проверки звука включаем магнитолу.
Есть звук – идём далее.
Крепим колонку шурупами (23). Так выглядят двери с колонками (24, 25), даже без сеток можно (на левой получилось лучше)) ). Но…

leo75
10.02.2013, 17:34
Установка сеток на обшивку

Куплены сетки DLS. Для крепежа делаем четыре (на одну сетку) ровненькие скобы из канцелярских скрепок, например (31). Накладываем по центру сетку и делаем по диаметру четыре метки шилом (крестом) (32). Для усов верхней (например) скобы, на расстоянии 2 мм внутрь, делаем шилом два отверстия (33). Вставляем все скобы через отверстия в сетке (34, 325). Накладываем на обшивку по месту, пропуская усы верхней скобы в отверстия и отогнув остальные скобы (36). Намечаем места проколов под усы остальных скоб (37). Делаем остальные отверстия по аналогии первых (38). Устанавливаем сетку пропуская усы в отверстия. Далее их «поддягиваем» пассатижами и потом поочерёдно аккуратно, что бы не порвать сетку скручиваем (пол оборота достаточно) (39). Получаем это (40). Проверяем – пашет ))).
Можно сделать по три скобы на сетку, поделив окружность на три части (по 120 гр.).

leo75
10.02.2013, 17:37
Установка магнитолы, кроссоверов, твиттеров, радио.

Устанавливаем крепёж магнитолы.

Засада 1.
Система (звук) двухкомпонентная, но твиттеры с установкой только на поверхность и на двери им не место. Соответственно установка на панель или стойку. В этом случае, при расположении кроссовера в дверь, придётся тянуть провода из неё. Но сверлить и портить ничего не хочется…. А при расположении кроссов в торпеде – надо резать проводку. А это тоже крайне не хочется… ))) Выход нашёл такой….
Куплен комплект колодок с «хвостами» проводов и отдельно папки мамки (51). Всегда стараюсь делать всё на клеммах, зажимах….

Засада 2.
В инструкции к магнитоле было строго написано, что её можно применять только с замком с АСС+. Разобрался, что это всего лишь плюс на активацию магнитолы и перехода в «сон» для экономии энергии. В будущем решено подать его или от сигналки, или сделать через отдельную кнопку. Поэтому, разобравшись и с проводкой (колодкой), нашёл, что ВАЗ решил для работы таких магнитол просто раздвоить плюс на клеммы 4 (постоянник – память магнитолы) и 7 (АСС+). Но подключил их в колодке не правильно для этой магнитолы – основной на 7, а «хвост» на 4 ))). Выход – вынимаем клеммы и меняем их местами. Теперь в будущем, если делать что бы магнитола засыпала, то надо будет всего лишь вытащить «хвост» из колодки и подключить его куда надо.

Подключение
Потрошил купленные колодки по цветовой необходимости.
Сами контакты в штатные места не лезли, приходилось немного исправлять геометрию поджимами.
Сначала сделал в колодке вывод плюс на радио – синий провод (52). На стекло пока ничего не крепил, временно все привязал к трубе-усилителю под заглушкой подушки пассажира ))). Подключил – работает.
Так как кроссы расположил в панели, а твиттеры на ней (возле стоек), то всё подключил таким образом (53).

Если всё работает нормально - устанавливаем магнитолу полностью как требует инструкция по креплению.


Попутно удалил два возможных «стучка». Вырезал два прямоугольника из губки (61). Один подложил под тягу замка, перед этим надрезав (62). Другой одел проколом на тягу кнопки зафиксировав в петле (63).

VIvanG
10.02.2013, 20:27
Хороший фотоотчет, зачетно все сделал. Сразу ответил на кучу вопросов, то и дело проскакивающих по форуму. Шумку, конечно, обязательно сделай.
Возникло пару вопросов:
1. Обшивки дверей не вибрируют на громкости?
2. Почем и где брал сеточки DLS, если не секрет?
...да, еще где-то читал, что если в системе не будет усилка, то колонки надо брать с максимальной чувствительностью (93дБ и более) (не критика, так, для иноформации).

leo75
10.02.2013, 22:10
Хороший фотоотчет, зачетно все сделал. Сразу ответил на кучу вопросов, то и дело проскакивающих по форуму.
Для этого всё (отчёт) и делалось, т.к. нет особой инфы ни от кого. сам по крупицам где-то что-то собирал долго, что б себе делать начать.

Возникло пару вопросов:
Шумку, конечно, обязательно сделай.
1. Обшивки дверей не вибрируют на громкости?
конечно есть немножко (от сильного баса). это естественно, звуковая волна есть звуковая волна. ничего не дребезжит, но, думаю, качество должно улучшится даже для меня (хоть мне почти и всё равно ))) у меня на ушах слон с медведем стоят ))))) )

2. Почем и где брал сеточки DLS, если не секрет?
какой может быть секрет )) я уже писал на форуме - в автомагазине звука на авторынке в рязани, цена 250 рэ.

...да, еще где-то читал, что если в системе не будет усилка, то колонки надо брать с максимальной чувствительностью (93дБ и более) (не критика, так, для иноформации).
да, кому нить пригодится )

AntoXXXa
25.02.2013, 02:31
leo75, Какой размер отверстия под колонку в металическом каркасе двери

leo75
25.02.2013, 19:37
leo75, Какой размер отверстия под колонку в металическом каркасе двери

там же всё видно...
специально - ничего не размечал.
резал железо ножницами после закрепления проставок (см. фото 22 в сообщении 3).
соответственно диаметр "окна" примерно равен внутреннему диаметру проставок (см. фото 10 сообщения 2)
можно было рассчитать и вырезать меньше, но заморачиваться не стал. тем более, что место где стоят контакты всё равно резать не менее проставочного диаметра. иначе не влезут.

номера фото по счёту условны - совпадают их наименования (названия)

Толик
16.04.2013, 20:35
подскажи какая общая толщина проставок под колонки??? если сбоку смотреть она ровная или под углом? просто там железо под искосок вроде идет и колонка смотрит не ровно

ShamgA
16.04.2013, 22:35
подскажи какая общая толщина проставок под колонки??? если сбоку смотреть она ровная или под углом? просто там железо под искосок вроде идет и колонка смотрит не ровно

Можно делать ровные ~22мм

Толик
17.04.2013, 10:37
если делать ровную то колонка ровно будет смотреть как на фото или под наклоном?

ShamgA
18.04.2013, 08:49
если делать ровную то колонка ровно будет смотреть как на фото или под наклоном?

Ровно. Мы ставим проставку между железом и обшивкой, динамик сверху.

Толик
18.04.2013, 16:59
ну если делать 22мм то остается расстояние еще до обшивки

ShamgA
18.04.2013, 20:56
ну если делать 22мм то остается расстояние еще до обшивки

Все притягиваете, и тогда никакая сетка не будет мешать бардачку.

leo75
20.04.2013, 01:39
подскажи какая общая толщина проставок под колонки??? если сбоку смотреть она ровная или под углом? просто там железо под искосок вроде идет и колонка смотрит не ровно
см. 2 сообщение - "под углом", " Мне потребовалась их высота (толщина) 18 на 28 мм."

Все притягиваете, и тогда никакая сетка не будет мешать бардачку.
я специально не стал даже с конусными проставками притягивать. меньше проблем при разборке, если что...

да и смотреться наверное будет не ахти... выгнуто.

Толик
20.04.2013, 19:39
Ребят подскажите такой вопрос..вытащил заглушку магнитофона заводскую, в нее воткнуты штекеры, питание мафона, колонки, и еще какой то сине зеленый штекер. Вот куда этот синезеленый идет?

leo75
20.04.2013, 21:39
Ребят подскажите такой вопрос..вытащил заглушку магнитофона заводскую, в нее воткнуты штекеры, питание мафона, колонки, и еще какой то сине зеленый штекер. Вот куда этот синезеленый идет?
именно штекер (или провод) из колодки?

badandrew
20.04.2013, 21:41
Ребят подскажите такой вопрос..вытащил заглушку магнитофона заводскую, в нее воткнуты штекеры, питание мафона, колонки, и еще какой то сине зеленый штекер. Вот куда этот синезеленый идет?

Если стоит антенна активная. то скорее всего питание антенны.

Толик
20.04.2013, 21:59
похожий штекер как и на питание и на колонки, только двух цветный зелено синий. Антена есть заводская.

leo75
20.04.2013, 22:00
похожий штекер как и на питание и на колонки, только двух цветный зелено синий. Антена есть заводская.
тогда надо фото. видимо дело в комплектации авто

Толик
20.04.2013, 22:05
полулюкс.

pulsar
20.04.2013, 22:23
всем привет! магнитола с dvd, отсутствует изображение, не подключён кабель стояночного тормоза. подскажите как подключиться к стояночному тормозу или это не обязательно. и можно просто настроить изображение в настройках магнитолы?

Lexa85
20.04.2013, 22:29
В инструкции почитайте, а так провод, который должен быть подключен к ручнику можно на массу завести и всё время смотреть(даже в движении).
P.S. Могу ошибаться.

pulsar
20.04.2013, 22:47
в инструкции просто написано, нужно подключить к стояночному тормозу

leo75
21.04.2013, 20:20
В инструкции почитайте, а так провод, который должен быть подключен к ручнику можно на массу завести и всё время смотреть(даже в движении).
P.S. Могу ошибаться.
да, по моему так и есть. никак у себя не доделаю, но на десятке мистери просто на массу бросал.
и ещё...
пока не искал, но нужно порыться в правилах или требованиях для россии о воспроизведении видео во время движения. во многих государствах это запрещено (даже просмотр пассажирами).
для себя планирую сделать и так, и так (через тумблер), что б потом вдруг проблем не возникло

LeXander
09.05.2013, 21:24
Нужно ли разбирать ручку чтобы снять обшивку? На картинке видно разобрана. Если нет, то как правильно снимать? Открутил все кроме ручек, а обшивка не снимается.

Lexa85
10.05.2013, 08:46
Ручка состоит их двух частей на защелках, передняя часть снимается легко поддев ногтём и под ней два винта, которые держат обшивку.

leo75
10.05.2013, 12:14
Нужно ли разбирать ручку чтобы снять обшивку? На картинке видно разобрана. Если нет, то как правильно снимать? Открутил все кроме ручек, а обшивка не снимается.
Да, под заглушкой ручки правой двери есть два болта. У левой двери болт под круглой заглушкой. Эти болты надо откручивать для демонтажа обшивки.
Как выше было написано, у некоторых (значит) они легко ногтём поддеваются и вынимаются, мне пришлось тонкой отвёрткой. Только аккуратно, пластик очень легко деформируется. (может быть придётся обернуть отвёртку чем то мягким. а также под неё что-то подложить, если придётся упираться в саму обшивку)

рычаги открывания дверей снимать (откручивать) не надо !!

anKton
29.05.2013, 23:32
А резать отвертия в метале двери обязательно? Просто у меня колонка влезла и в такое, какое было отверстие, но зазоры маленькие остались. Вот я и думаю стоит ли прорезать для лучшего звучания или эфекта никакого не будет?

fotolom
30.05.2013, 00:20
стоит ли прорезать для лучшего звучания
Обязательно.

Antonio
30.05.2013, 13:03
полулюкс.

У меня тож 3-и колодки. Одна на питание мафона, вторая на колонки. Мне кажется 3-я колодка попала сюда из жгута проводов с комплектации где есть штатная магнитола, у неё есть такой разъём.

mik
01.06.2013, 08:47
завтра собираюсь ставить акустику, приобрел с пищалками. есть вопрос: блок с которого пойдут провода на колонку и пищалку, имеет кнопку в отжатом состоянии 0 dB в нажатом -6dB. На что влияет?!

TO-13
01.06.2013, 12:38
завтра собираюсь ставить акустику, приобрел с пищалками. есть вопрос: блок с которого пойдут провода на колонку и пищалку, имеет кнопку в отжатом состоянии 0 dB в нажатом -6dB. На что влияет?!

аттенюатор мощности ставится между усилителем и динамиком, использует электрическое сопротивление для уменьшения амплитуды сигнала и, соответственно, громкости динамика.

mik
02.06.2013, 00:06
TO-13, усилителя нету, я так понимаю мне надо с магнитолы на этот аттенюатор, с него два провода на динамик и два на пищалку.

вообщем вот это приобрел: http://autopulse.ru/item8546.html
вопрос относится к кроссоверам)это и есть аттенюатор мощности?!

Добавлено через 2 минуты
для уменьшения амплитуды сигнала и, соответственно, громкости динамика.
а в чем суть то я никак не пойму?!зачем?!...громкость с ГУ устройства можно регулировать...%)

TO-13
02.06.2013, 01:04
блок с которого пойдут провода на колонку и пищалку, имеет кнопку в отжатом состоянии 0 dB в нажатом -6dB.
В этом блоке и кросоверы и аттенюатор.

а в чем суть то я никак не пойму?
Аттенюатор фиксировано снижает уровень громкости только ВЧ-динамика на 6дБ, это на тот случай если ВЧ-динамик будет перекрикивать НЧ-динамик.

mik
02.06.2013, 01:06
теперь разобрался))спасибо)

Andrey-58
13.06.2013, 16:41
Поставил себе пока только в передние двери вот такие Пионер:
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-G1722i/page.html
Там схема размеров динамика есть.
Металл не резал, сверлил только одно отверстие внизу и использовал еще два уже имеющихся (на фото с сайта "за рулем" обозначил):
http://www.lada-granta.net/album.php?albumid=307&pictureid=1487
Ставил на склееныю из 10 и 12 мм фанеры проставку: низ к металлу - кольцо, а сверху - формы примерно как на фото. Проставки крепил на 3-х винтах 6х50 с потай-головками. Внутри, к железу, накинул шайбы с резинками для кровли и притянул гайками с пластиковыми фиксаторами. Со стороны петель еще сначала на винт накладывал расширительную шайбу, так как отверстие большое. Сверленное отверстие мовилил.
Дверь проклеивал вибро-шумоизоляцией.
Родная сетка с пластиковой рамкой больше, чем круг выштамповки в обшивке двери, поэтому не подходит. Сетка отдельно подходит. Пока в размышлениях как быть.

anKton
24.06.2013, 23:39
У меня магнитола пионер, почти как у автора статьи, но попроще. При установке я просто воткнул ее в iso разъем ничего не меняя и сейчас каждый раз приходится включать/выключать с кнопки вручную. Как подключить ее чтобы она выключалась автоматически при выключении зажигания, а при включении соответственно включалась?

fotolom
25.06.2013, 00:38
Как подключить ее чтобы она выключалась автоматически при выключении зажигания, а при включении соответственно включалась?
Завести на контакт 4 колодки питания магнитолы провод зажигания. Только вот без включения зажигания работать не будет.

anKton
25.06.2013, 23:02
Завести на контакт 4 колодки питания магнитолы провод зажигания. Только вот без включения зажигания работать не будет.

Т.е. если я правильно понял, то нужно 4 и 7 контакты в блоке А поменять местами (судя по схеме ниже)? Или по другому как? Просто я в электрике ни бум бум, объясните пожалуйста попроще.
http://d.a.d-cd.net/e1d5afu-960.jpg

ShamgA
26.06.2013, 08:09
Т.е. если я правильно понял, то нужно 4 и 7 контакты в блоке А поменять местами (судя по схеме ниже)? Или по другому как? ...

Из 7 надо отрезать подходящий туда постоянный плюс и подвести откуда-нибудь зажигание. В ВАЗовском ISO нет провода зажигания.

fotolom
27.06.2013, 19:06
нужно 4 и 7 контакты в блоке А поменять местами
Местами менять их нет смысла, т. к. они на Гранте соединены параллельно. Еще раз: 7-й не трогаем, а на 4-й подаем цепь "зажигание", например синий провод от переключателя скорости вентилятора отопителя.

P. S. на самом деле 4-й или 7-й вывод является "зажиганием", бывает по-разному, зависит от модели магнитолы.

mikos
27.06.2013, 19:33
Из 7 надо отрезать подходящий туда постоянный плюс и подвести откуда-нибудь зажигание. В ВАЗовском ISO нет провода зажигания.
Или установить отдельный выключатель для отключения магнитолы.

alexstar199
16.07.2013, 21:30
Всем доброго дня ! Установил музычку и решил поделиться. Может кому пригодится или подскажет новые идеи и варианты.
Итак: 16-е динамики. На фото есть пояснения для наглядности.
1. Ну для начала, проблему с не открывающимся бардачком я решил просто – аккуратно, широкой ножовкой по металлу отрезал 3 мм. Срез получился аккуратным. Учтите: эти решётки сами по себе не высокие, поэтому 3 мм, если грили повыше, то и отпил может быть поболее. Притулите к обшивке и прикиньте величину спила.
2. Приложив к выштамповке кольцо без решётки, отметил место выреза. Пилочкой по пластику от лобзика аккуратно вырезаем круг и обрабатываем края натфилем.
3. Приложив лекало, идущее с колонками, к железу отмечаем посадочное место для выреза. ВАЖНО – делать это всё с не снятой обшивкой двери, чтобы вырезав круг на выштамповке, точно соблюсти соосность посадочного места на железе.
4. Снимаем обшивку. Можно сделать надрезы для загиба, но тогда не очень удобно будет крепить кольца. Поэтому я взял пилочку с самыми мелкими зубьями и эл.лобзиком просто вырезал посадочное место. Пилится отлично. Будьте ОСТОРОЖНЫ с проводкой внутри, внимательнее ! Обработайте края напильником, иначе потом рукам пипец !
5. Проставочные кольца по одному краю срезал на 7 мм ( извините, не сфоткал), чтоб динамик был закреплён в одной плоскости с обшивкой, т.к вы видели, что вверху растояние 3,5 см, а внизу 2,5мм.
6. Проставочные кольца крепил отдельно от динамика, на 4-ре болта с потайной головкой. Рекомендую крепить по одному болту, т.е приложили- просверлили-закрепили, затем второй и т.д., иначе можно не угадать с отверстиями и будет дрочь!
7. Динамик крепил саморезами по дереву. ( Кстати, прежде чем крепить, обработайте места реза железа мовилем, солидолом, чем хотите).
8.Устанавливаем обшивку и крепим грили. Там всё просто, главное подобрать длину саморезов, чтоб они не упёрлись в динамик. У меня получилось расстояние между динамиком и обшивкой 3 мм.
Ну вот вроде и всё. Вариантов масса. Можно крепить проставочные кольца к железу сразу с динамиком, одними и теми же болтами. В одном я твёрдо убеждён, что решетки должны крепиться на обшивку отдельно от динамиков. Это необходимо для снятия обшивки для всяких ремонтов не тревожа сам динамик и ОСТОРОЖНО с обшивкой, видна любая царапина.
Всем удачи !

alexstar199
16.07.2013, 21:59
Не вместившиеся фото.
Кстати, когда ставил голову "SONY", прозвонил мультиком силовую колодку для питания головы, хотел узнать на каком контакте постоянный +12, а где импульсный ( т.е после включения зажигания). Оказалось везде постоянный +12, т.е как уже писали выше, на ВАЗовском ISO нет контакта от зажигания, питание подаётся постоянно и на 4-й и на 7-й. Да и Сони толково сделали, предусмотрели все три варианта возможного подключения, т.е обычный, или если требуется поменять местами красный с жёлтым, или как в нашем случае, когда замок зажигания без положения АСС. Так, что ничего местами менять не пришлось, работает и без включённого зажигания, а включать/выключать магнитолу с кнопки меня не напрягает.

o.nick.s
27.07.2013, 22:16
А не подскажете, если крепить колонки на проставку из дсп с постоянной толщиной около 16-20 мм то сильно ли это отразится на звуке? оставить так или заморочиться с проставкой разной по ширине? просто в магазинах автозвука, если не ошибаюсь, продаются проставки одинаковые по ширине, но пошире немного чем у меня вроде

ShamgA
27.07.2013, 23:30
А не подскажете, если крепить колонки на проставку из дсп с постоянной толщиной около 16-20 мм то сильно ли это отразится на звуке? оставить так или заморочиться с проставкой разной по ширине? просто в магазинах автозвука, если не ошибаюсь, продаются проставки одинаковые по ширине, но пошире немного чем у меня вроде

Ничего страшного не будет. Но при толщине 16мм обшивка двери будет сильно "вмята".

Димон 55
28.07.2013, 01:06
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, проставки 16 мм. http://avtopolki.ru/product/prostavki-lada-granta-16-sm-na-perednie-dveri-/

alexstar199
28.07.2013, 09:43
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???
Посмотрите внимательно мои фото, где я нагладно измеряю расстояние между железом и обшивкой. Верх 3,5 см низ 2,5см. Как думаете если у вас 1,6 см, куда денется оставшийся 1,5 вверху и 1см внизу? Если хотите крепить динамик к обшивке, через проставку, то проставки должны заполнить все пространство иначе будет фуфло. Вы же ещё учтите, что железо и обшивка находится под углом к друг другую ( в разных плоскостях)

o.nick.s
28.07.2013, 11:24
Ничего страшного не будет. Но при толщине 16мм обшивка двери будет сильно "вмята".

а если крепить по схеме: железо двери - протавка - динамик - пустота - обшивка - и уже на нее грили?

Димон 55
28.07.2013, 12:49
Посмотрите внимательно мои фото, где я нагладно измеряю расстояние между железом и обшивкой. Верх 3,5 см низ 2,5см. Как думаете если у вас 1,6 см, куда денется оставшийся 1,5 вверху и 1см внизу? Если хотите крепить динамик к обшивке, через проставку, то проставки должны заполнить все пространство иначе будет фуфло. Вы же ещё учтите, что железо и обшивка находится под углом к друг другую ( в разных плоскостях)
Ну да. ты прав..... Читал, что люди так ставят и нормально..... Просто проставки именно под Гранту, вот я и думал, что они подойдут идеально.....

alexstar199
28.07.2013, 13:31
Просто проставки именно под Гранту, вот я и думал, что они подойдут идеально.....
Хотя, я все таки думаю, что если между проставкой и обшивкой будет расстояние, пусть даже 1 см, то это все таки не критично и на качестве звука скажется почти не заметно. Так что ставьте, всё будет нормально ( но гриль крепить в таком случае только к обшивке).
А насчет проставок именно под Гранту, то я думаю, что это их размер с учетом крепления решетки прямо к динамику и аккуратный, ювелирный вырез в обшивке. Можно заморочиться, попробовать, но просчитать как точно вырезать место в обшивке.

o.nick.s
28.07.2013, 19:06
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, проставки 16 мм. http://avtopolki.ru/product/prostavki-lada-granta-16-sm-na-perednie-dveri-/

тут вроде по ссылке ширина динамиков указана, а не толщина проставки. это, походу, как раз те, про какие я говорил. по толщине одинаковые по всей окружности, но они потолще будут чем 16 мм

fotolom
29.07.2013, 00:11
но просчитать как точно вырезать место в обшивке.
Если я правильно понял, то речь идет о такой установке динамика, когда проставка проходит сквозь обшивку? Точно (ювелирно) рассчитать действительно сложно, но можно сделать наоборот: сначала вырезать отверстие в обшивке под проставку, затем вставить проставку, отметить положение и закрепить. Так делал на Калине.

xenon8000k
31.07.2013, 12:02
У меня магнитола пионер, почти как у автора статьи, но попроще. При установке я просто воткнул ее в iso разъем ничего не меняя и сейчас каждый раз приходится включать/выключать с кнопки вручную. Как подключить ее чтобы она выключалась автоматически при выключении зажигания, а при включении соответственно включалась?

Я на предыдущем своем авто (2112) брал переменный сигнал для активации "патифона" с проводка, который шел на сигнализатор вставленного ключа в замок зажигания. В то время нашел в интернете схему и этот провод. То есть, проигрыватель включался когда я просто вставлял ключ в замок и, соответственно, выключался когда ключа не было в замке зажигания. На мой взгляд очень удобно.

Было бы замечательно, если б кто-нибудь подсказал, где найти этот проводок в Гранте.

Надеюсь понятно объяснил.

elker
31.07.2013, 13:05
Купил проставки 20 мм. Т.е. если ставить динамик на проставки поверх обшивки двери. она будет проминаться???

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь, проставки 16 мм. http://avtopolki.ru/product/prostavki-lada-granta-16-sm-na-perednie-dveri-/

Я поставил такие по схеме дверь-проставка-обшивка-динамик-гриль. Не нравится - начал через гриль и динамик притягивать саморезом обшивку к проставке - лопнул гриль, так как проставка тонковата. Пришлось прикрутить динамик без гриля сверху обшивки, а поверх грили, то есть динамик закреплён 8-ю саморезами. Ну и качество фанеры плохое - отслаивается при сверлении. Единственный плюс - бардачок не задевает теперь.

PS Брал там же стойки с местом под твиттеры, тоже не понравились, грубовато и выступы под твиттеры слишком большие, не поставил вообще. А вот полку там брал - отличная...

o.nick.s
31.07.2013, 20:32
Ну и качество фанеры плохое - отслаивается при сверлении.

а если просверлить дырки вначале? перед саморезами

ShamgA
01.08.2013, 07:58
...Было бы замечательно, если б кто-нибудь подсказал, где найти этот проводок в Гранте...

Такого провода в Гранте нет :(

xenon8000k
01.08.2013, 08:17
Такого провода в Гранте нет :(

А как тогда работает сигнализатор? Ведь он же пищит же, когда ключ в замке зажигания. Как-то ведь сигнал идет от замка к пищалке. Не по беспроводной же связи.

fotolom
01.08.2013, 14:34
Не по беспроводной же связи.
По беспроводной. В замке есть катушка-антенна, в ключе - чип.

Димон 55
01.08.2013, 16:26
Я поставил такие по схеме дверь-проставка-обшивка-динамик-гриль. Не нравится - начал через гриль и динамик притягивать саморезом обшивку к проставке - лопнул гриль, так как проставка тонковата. Пришлось прикрутить динамик без гриля сверху обшивки, а поверх грили, то есть динамик закреплён 8-ю саморезами. Ну и качество фанеры плохое - отслаивается при сверлении. Единственный плюс - бардачок не задевает теперь.

PS Брал там же стойки с местом под твиттеры, тоже не понравились, грубовато и выступы под твиттеры слишком большие, не поставил вообще. А вот полку там брал - отличная...
Ну и сильно обшивка промялась??? По моему прикиду, там сверху должно чуть ли не 2 см. ещё остаться до проставки.... Кстати, сами проставки 19 мм., линейкой замерил, а не 16 мм. Но всё равно тонкие, ты правильно подметил. Я их взял, т.к. думал, что они идеально подойдут по толщине, а оно вон как... А полка, да, классная!!! Я взял в кожзаме, идеально с моими чехлами сочетается!!!

андрейvaz_21190
02.08.2013, 14:08
всем привет ребята подскажите поставил магнитолу в ганту )))приабрел магнитолу без фишек пришлось посоеденится на прямую те заводцкие фишки срезал магнитола проработала неделю потом просто не выключалась пришлось выташить из с клеймы сейчас на магнитоле время горит а сома не включается что это может быть ((невыдержали предохранители ???)))

fagoni
02.08.2013, 14:22
провеь провода тестером, там где плюс идет, но вообще похоже в ремонт ее надо, если часы работают есть шанс ее пока поднять, если от искры процесор не упал...

андрейvaz_21190
02.08.2013, 14:38
:rotfl:

Добавлено через 4 минуты
да кто подскажет если фишки срезал то гарантия слетает???

Добавлено через 1 минуту
в машине

fagoni
02.08.2013, 15:12
c гарантии не снимут, если с проводкой не будет будет проблем, и не говорить об этом что и где ставили...:rotfl:, у меня вон гнули двери молотком в официальном Лада сервисе гады, снял обшивку и куел 2500руб установка обошласю руки бы поотрывать...

андрейvaz_21190
02.08.2013, 15:13
спосибо

ShamgA
03.08.2013, 21:38
спосибо

Грамотей :neutral:

Antonio
07.08.2013, 09:15
Грамотей :neutral:

21190 :)

Серёжа0902
24.08.2013, 17:20
День добрый! проставки толшина от железа до обшивки 18мм-30мм. динамик на обшивку ,как на калинах

oleg42
25.08.2013, 07:14
В комплектации "норма",есть провода для подключения динамиков в передних дверях?
А также разъем для подключения магнитолы?

babai
25.08.2013, 08:43
В комплектации "норма",есть провода для подключения динамиков в передних дверях?
А также разъем для подключения магнитолы?
Есть, даже и в задних.

SergioGS88
23.09.2013, 07:23
Поставил через проставочные кольца 16ые динамики, сначала нашел центр на дверной карте, прикрепил картон на метал, просверлил пластик и нашел центр будущего динамика. Затем уже отметил круг на метале, и вырезал его осторожно болгаркой. Прикрепил динамики насквозь через проставки к металлу. Пришлось только немного подрезать в сторону где, подключаются провода, ибо фишки едва едва не задевали металл. решетку прикрепил без кольца, а притянул её через маленькие дырочки проволокой за края. Акустика DLS, голова Apline 171.

http://i023.radikal.ru/1309/69/4122a77dbb5a.jpg

gmaxa
16.10.2013, 09:20
Ребят, подскажите проставочные кольца наклонные на 16 от калины подойдут? Или тут нужны прямые?
Как я понял аудиоподготовка в виде фишки для магнитолы и проводки в дверях уже есть?

ShamgA
17.10.2013, 20:24
gmaxa, нужны прямые ~21мм

Сеергей
22.10.2013, 12:51
Люди подскажите пожалуйста!на днях купил гранту стандарт,собираюсь ставить магнитолу,но не пойму куда выводятся провода на колонки и есть ли они там вообще?!к магнитоле провода подводятся,а куда выводятся не пойму!

Mishanya
22.10.2013, 13:29
Люди подскажите пожалуйста!на днях купил гранту стандарт,собираюсь ставить магнитолу,но не пойму куда выводятся провода на колонки и есть ли они там вообще?!к магнитоле провода подводятся,а куда выводятся не пойму!

В двери передние они выводятся, там же и штатные гнёзда под 13 см. динамики. Кстати кабель антенны ищи под бардачком под ковром с правой стороны.

Сеергей
22.10.2013, 14:20
В двери передние они выводятся, там же и штатные гнёзда под 13 см. динамики. Кстати кабель антенны ищи под бардачком под ковром с правой стороны.

в двери ни какие провода не идут там заглушки в отверстиях стоят,пробовал под шумкой искать,но не нашол

Mishanya
22.10.2013, 16:26
в двери ни какие провода не идут там заглушки в отверстиях стоят,пробовал под шумкой искать,но не нашол

Тогда от магнитолы пучок бери и отслеживай, куда он тянется, вот и выяснишь, есть ли провода для динамиков и где они спрятаны. Но для этого нужны тонкие и длинные руки и самому желательно быть худым и невысоким.

61a
22.10.2013, 17:30
А в стандарте есть аудиподготовка ?
Насколько я понял ,жгуты проводов от головы до дверей, надо самому протягивать.
может поможет http://avto-granta.ru/remont-i-obsluzhivanie-lady-granty/kak-ustanovit-muzyku-vse-o-audiopodgotovke-na-lada-granta

Сеергей
23.10.2013, 13:16
А в стандарте есть аудиподготовка ?
Насколько я понял ,жгуты проводов от головы до дверей, надо самому протягивать.
может поможет http://avto-granta.ru/remont-i-obsluzhivanie-lady-granty/kak-ustanovit-muzyku-vse-o-audiopodgotovke-na-lada-granta

да,от магнитолы пучок проводов уходит в панель и там теряется,скорее всего гдето под понелью свернуты или обрезаны!!!))))на днях хочу на конвеер сходить посмотреть как их там собирают

ShamgA
23.10.2013, 19:56
да,от магнитолы пучок проводов уходит в панель и там теряется,скорее всего гдето под понелью свернуты или обрезаны!!!))))на днях хочу на конвеер сходить посмотреть как их там собирают

Под монтажником кронштейн на котором расположено несколько разьемов. Провода от ISOшников доходят до этих разьемов, а в ответной части их уже нет.
На стандарте проще сразу от магнитолы тянуть провода в двери.

Сеергей
07.11.2013, 21:35
нашел,за монтажным блоком,два разъема серого и черного цвета!вот в черном разъеме провода от магнитолы и заканчиваются,от туда и буду дальше тянуть провода на колонки.

Antonio
17.12.2013, 16:04
Кто как и куда заинсталил твитеры? Если можно фото, спасибо:)

Mishanya
17.12.2013, 17:51
Кто как и куда заинсталил твитеры? Если можно фото, спасибо:)
Да кто куда ставит, кто в двери, кто в облицовку стоек передних, кто на панель. Ты их на длинных проводах подключи и по салону поперемещай, где тебе звук больше понравится-там и ставь. Кстати облицовки передних стоек уже с гнёздами для твитеров продаются.

Antonio
18.12.2013, 10:18
Кстати облицовки передних стоек уже с гнёздами для твитеров продаются.
Я знаю, на приоре такие ставил. Но, эти стойки имеют направление твитера, почему то в стекло... да и качество изготовления желает лучшего (крепеж)
Конечно же купил бы без вопросов, если отлиты как стандарные и поворот в сторону водителя.
В идеале конечно переделать штатные, но возиться и лепить уже не охота:)

ihtio
18.12.2013, 10:49
Antonio,

Сразу после установки. Сорри, карта не помыта, еще маделин необрезанный выглядывает сбоку карты))

Wine
18.12.2013, 12:52
В процессе... думаю, как оформить. Четко горизонтально направленные на водителя на уровне ушей :rotfl:.

http://file-up.net/sml_ac76b8d884ca7ac4ad20131218094800.jpg (http://file-up.net/big_ac76b8d884ca7ac4ad20131218094800.html)

Antonio
18.12.2013, 16:00
ihtio, думал о таком варианте... Не слишком ли низковато, твитер?

Добавлено через 1 минуту
В процессе... думаю, как оформить. Четко горизонтально направленные на водителя на уровне ушей :rotfl:

продаешь?:)

Bionik21
18.12.2013, 17:18
Все добрый вечер. Есть пара вопросов. У меня норма с автоматом. В задние двери проводка колонок проведена или нет ?
Много перелопатил про 2 дин магнитолы. Основная проблема в размере. Я сам в командировке машину забрал из салона, поставил на стоянку. Не могу найти размеры под 2 дин. голову. Нарыл вот такую с минимальными размерами. Подскажите влезет или придется пластик срезать ?
http://www.gearflag.com/index.php/2-din-mp3-868.html
Глубина 13. высота 10, ширина 18 см ?

ShamgA
18.12.2013, 21:21
Я знаю, на приоре такие ставил. Но, эти стойки имеют направление твитера, почему то в стекло... да и качество изготовления желает лучшего (крепеж)

Направление "на стекло" было в приоровских стойках. На Гранту сделано примерно "в лицо". С крапежом проблемки есть ;)
Если охота красивые, приезжай :)

Antonio
19.12.2013, 09:35
Если охота красивые, приезжай :)

Могу:), куды?

Добавлено через 5 минут
Направление "на стекло" было в приоровских стойках. На Гранту сделано примерно "в лицо"

А где такие?

ShamgA
19.12.2013, 20:48
Изготавливаемые двумя производителями в Тольятти облицовки стоек "для пищалок" имеют направление в середину между подголовниками.

Сергей77
21.12.2013, 21:57
Парни помогите кто-нибудь..... Установил магнитолу Alpine CDE-173BT. Во время движения звук становится громче. бывают такие моменты что магнитола выключается и я не могу ее включить, потом сама включает. Че за ххххххэээээ??????

Nodati
22.12.2013, 09:59
Парни помогите кто-нибудь..... Установил магнитолу Alpine CDE-173BT. Во время движения звук становится громче. бывают такие моменты что магнитола выключается и я не могу ее включить, потом сама включает. Че за ххххххэээээ??????
1) Проверь напряжение в бортовой сети при включенном двигателе, погазуйте напряжение не должно "плавать"
2) Если с питанием все нормально то, попробуй заменить магнитолу ( спроси у друзей на время), если другая магнитола будет нормально работать, то проблема в девайсе.

fotolom
22.12.2013, 23:24
Во время движения звук становится громче.
У многих магнитол существует автоматическая подстройка громкости звучания либо в зависимости от скорости, либо в зависимости от окружающего шума. Посмотрите настройки.

Санёк71
23.12.2013, 20:23
У многих магнитол
Я бы так не сказал.Встречается в виде исключения у некоторых штатных ГУ.

fotolom
25.12.2013, 02:25
Я бы так не сказал.Встречается в виде исключения у некоторых штатных ГУ.
Отнюдь. Функция называется ASL (Automatic Sound Levelizer). Точно есть у Pioneer, по крайней мере у старших моделей. А у Blaupunkt Bremen, помнится менялась не только громкость, но и количество низов в зависимости от спектра шума. По другим брендам не в курсе, но вряд ли они обошли вниманием такую функцию.

Antonio
26.12.2013, 11:27
ShamgA, где купить можно?

ShamgA
28.12.2013, 18:46
ShamgA, где купить можно?

Ответил ЛС