PDA

Просмотр полной версии : Лада Гранта vs переднеприводные кроссоверы


Aler
17.02.2013, 10:21
Популярность кроссоверов растет Некоторые из них стОят в переднеприводной версии сравнительно недорого(Рено Сандеро Степвей, Рено Дастер, Сузуки SX4, Ниссан Джук и др.). Вот, например, Шкоду Йети стали делать в Нижнем Новгороде по полному циклу. Значит, предполагают продавать много. Я так понимаю, смысл брать кроссовер обусловлен в первую очередь клиренсом. Но вот что удивительно, Гранта имеет клиренс больше, чем многие кроссоверы. Получается функционально Гранта не проигрывает переднеприводным кроссоверам.

wovan
17.02.2013, 11:17
Получается функционально Гранта не проигрывает переднеприводным кроссоверам.
зато кроссовер смотрится солидней , понты вопчем
хотя комфорта там побольше )

Epidemic
17.02.2013, 11:37
В переднеприводном паркетинике функциональности ровно столько же, сколько в обычной легковой машине с высоким клиренсом, разница лишь в собственном ЧСВ (http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92). Единственное, чего в паркетниках как правило больше - это пространства. Не у всех, но у большинства моделей довольно просторно как над головой, так и задним пассажирам перед коленями. Но за большее количество железа, а, следовательно и больший вес приходится расплачиваться более внушительным аппетитом к топливу.

xmanpsk
17.02.2013, 20:34
На кроссоверах и колёса ставят не 14 дюймов и подвеска думается там другая. Клиренс на том же Дастере выше.
Ну а вообще среди переднеприводных авто по проходимости конечно Гранта не плоха, тут не поспоришь.

Добавлено через 13 минут
Но за большее количество железа, а, следовательно и больший вес приходится расплачиваться более внушительным аппетитом к топливу.

Зато больший вес даёт хорошую пассивную безопасность.

Serg967
17.02.2013, 20:52
На кроссоверах и колёса ставят не 14 дюймов и подвеска думается там другая. Клиренс на том же Дастере выше.
Ну а вообще среди переднеприводных авто по проходимости конечно Гранта не плоха, тут не поспоришь.

Добавлено через 13 минут


Зато больший вес даёт хорошую пассивную безопасность.
Давайте сравним Дастер с Прадо или L200 :rotfl:

xmanpsk
17.02.2013, 21:05
Давайте сравним Дастер с Прадо или L200 :rotfl:

Вот на форуме Дастера и сравнивайте.

москаль
17.02.2013, 23:05
Я вот насмотрелся после московских снегопадов на мучения автомобилистов и пришел к выводу что переднеприводные кроссоверы по большому счету выброшенные зря деньги,лучше покупать хоть с плохеньким, но полным приводом.А вот выбор легковушки интересен с точки зрения тяговитости на низких оборотов ,оценил когда трогался в заснеженную горку,там где шлифовали высокооборотистые Пежо и кстати Приора .мы сумели вползти с помощью донора нынешнего Грантовского 8-клопового движка.Еще пожалуй с этой точки зрения лягушатники на свой Сандеро Степвей в коробке ГП ставят 4.5, а не 4.2 как на обыкновенном Сандеро,минус не очень удобно ехать по трассе и жрет побольше,зато на легком бездоре выручит.

Serg967
18.02.2013, 06:39
Вот на форуме Дастера и сравнивайте.
Тоесть сравнивать Гранту с Дастером можно (машины разной ценовой категории), а дастер и Прадо нельзя?:rotfl: В обеих случаях это толстый троллинг. Только вот Гранту я не сравниваю с Прадо, хотя кони стоят в одной конюшне, разные они и служат для разных целей.

wovan
18.02.2013, 06:56
Тоесть сравнивать Гранту с Дастером можно
а тут постоянно сравнивают в принципе несравнимые авто ))))
меня прикалывает сравнение с бу авто , например с ино который новый стоил под лям и современем уценился и стал близким по ценнику с грантой , и вот тут некий умник умозаключает что в гранте плахой пластик !
так сравни с ино которая была по ценнику изначально близка к гранте )))

flinter
18.02.2013, 11:08
На кроссоверах и колёса ставят не 14 дюймов и подвеска думается там другая

Если взять популярные кроссоверы, например Duster или Juke - Они сделаны на платформе B0 и думаю что подвеска у них самая обыкновенная логановская. Что в общем-то не плохо.

Автомобили построенные на этой платформе - как раз вполне можно сравнивать с грантой, так как платформа гранты конкурирует с B0.

xmanpsk
18.02.2013, 11:28
Тоесть сравнивать Гранту с Дастером можно (машины разной ценовой категории), а дастер и Прадо нельзя?:rotfl: В обеих случаях это толстый троллинг. Только вот Гранту я не сравниваю с Прадо, хотя кони стоят в одной конюшне, разные они и служат для разных целей.

Дастер вполне может стать следующей ступенькой после Гранты, поэтому имеет смысл обсуждать на этом форуме. А чтоб на Прадо проапгрейдиться это надо резко разбогатеть :)

Добавлено через 17 минут
Автомобили построенные на этой платформе - как раз вполне можно сравнивать с грантой, так как платформа гранты конкурирует с B0.

На платформе калины/гранты тоже хотят сделать псевдопаркетник, типа сандеро степвей.

anto
18.02.2013, 12:16
В переднеприводном паркетинике функциональности ровно столько же, сколько в обычной легковой машине с высоким клиренсом, разница лишь в собственном ЧСВ (http://lurkmore.to/%D0%A7%D0%A1%D0%92). Единственное, чего в паркетниках как правило больше - это пространства. Не у всех, но у большинства моделей довольно просторно как над головой, так и задним пассажирам перед коленями. Но за большее количество железа, а, следовательно и больший вес приходится расплачиваться более внушительным аппетитом к топливу.
Добавлю плюсов - посадка выше, очень удобно и в городе и на трассе. Безопастность получше чуток. А в остальном смысла в переднеприводниках нет, если уж покупать, то только с отключаемым полным.

Star
18.02.2013, 18:53
так сравни с ино которая была по ценнику изначально близка к гранте )))
Chery IndiS
Рекомендованная розничная цена 369000 руб.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/18/B3ph.jpg
В базе абс,кондишен,музыка.

ГранАТ
18.02.2013, 19:00
Chery IndiS
Рекомендованная розничная цена 369000 руб.
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/18/B3ph.jpg
В базе абс,кондишен,музыка.

Большое спасибо, но не нужен.

Epidemic
18.02.2013, 20:22
Star, вы этого уродца на дорогах в живую видели? Лично мне даже довелось внутри посидеть, приборка по центру и вонь пластика дубового, запах от которого чувствуется при открытой двери за два метра от машины отпугивают при любой цене. Мне на нем пришлось ехать пассажиром 20 километров по пробкам, от запаха голова заболела, пришлось окно открывать.

Star
18.02.2013, 20:56
Star, вы этого уродца на дорогах в живую видели?
Ну у нас он попадается на дорогах.Не сказал бы что уродец,гранта то же не красавица.
приборка по центру
Много у кого по центру:ярис,примьера,ситро н.
вонь пластика дубового,
В гранте то же дубовый,в этом классе все дубовые,различатся только могут более приятной на взгляд фактурой.Запах выветрится.

Epidemic
18.02.2013, 21:15
Star, выветривается говорите? У машины 15 тысяч пробега, а в салоне как газовая камера. У меня на Гранте в год пробеги маленькие, я даже 10 тысяч не накатываю. Сколько мне придется ждать, пока выветрится эта пыточная камера? Я считаю это не нормально, когда от запаха в салоне, начинает болеть голова.

Serg967
18.02.2013, 21:48
Дастер вполне может стать следующей ступенькой после Гранты, поэтому имеет смысл обсуждать на этом форуме. А чтоб на Прадо проапгрейдиться это надо резко разбогатеть :)
Ну у меня апгрейд наоборот, сначала Прадо потом Гранта. И ни чего уживаются.:) Вот с немецким автопромом Прадо не ужился.:rotfl:

Star
18.02.2013, 22:25
http://zagruzitfoto.com/images/2013/02/18/Ci4w9.jpg
Dacia Sandero
Наверное и у нас будет с шильдиком Рено.

Epidemic
18.02.2013, 22:39
На морду новая линейка Логан/Сандеро очень и очень. Хоть и явно видно родство с Грантой, но мысль довели до логического завершения, а вот двери все того же дурацкого покроя :(

xmanpsk
18.02.2013, 23:49
Ну у меня апгрейд наоборот, сначала Прадо потом Гранта. И ни чего уживаются.:) Вот с немецким автопромом Прадо не ужился.:rotfl:

Мы разве не о новых авто говорим?

Serg967
20.02.2013, 10:32
Мы разве не о новых авто говорим?
Почему Вы решили, что я о БУ рассуждаю? Только из салона.

xmanpsk
20.02.2013, 10:40
Почему Вы решили, что я о БУ рассуждаю? Только из салона.

После новой Прадо купили Гранту? Ну и как, слоган "Разница есть" актуален? :rotfl:

badger
20.02.2013, 13:52
Опять 25.
Дастер смотрел. Гранты повыше, зато салон поунылее.
Правда, есть управление магнитолой на подрулевом лепестке... Гранте его очень нехватает, так как по каким-то соображениям магнитола тачпадная!!! И наощупь переключить канал нельзя, надо отвлекаться от дороги, эргономический косяк.

Некоторые вещи в Дастере не понравились, а именно - унылейшая шторка багажника, как какая-то тряпочка, и зона крашенного кузова, ребро поперечное, выступающее в начале погрузочной области... Если его ничем не закрыть или обклеить - будет запорчено при первой перевозке барахла на дачу.

Ещё из аналогов - Чери Тигго, Вортекс Тинго. Симпатично, но покупать китайские машинки - "Славик, что-то я ачькую".

Сандеро, даже степвей, кроссовером язык не поворачивается назвать.

Serg967
20.02.2013, 16:17
После новой Прадо купили Гранту? Ну и как, слоган "Разница есть" актуален? :rotfl:Вы думаете я один такой...оригинальный? У одного товарища Прадо+Приора, у другого Лексус+2110. Понты колотят кому бабки девать некуда, а я сопли на Севере морожу и ездить по делам на Гранте, а иногда и не по делам, вполне комфортно. Тем более что папелац мне нравится. Да и Прадо не является статусной машиной, согласны?

badger
20.02.2013, 21:19
У меня Hyundai Santa Fe и Гранта в семье. Обе машины стоят своих денег. С удовольствием езжу на обоих.