PDA

Просмотр полной версии : Где купить LADA Granta Sport?


Страницы : [1] 2

svett
28.02.2013, 17:43
Пресс-центр АВТОВАЗа рассказал, где можно купить LADA Granta Sport в дорожной версии. Эту версию на заводе начали выпускать серийно 27 февраля. Изначально АВТОВАЗ объявлял, что спортивной Лада Гранта смогут торговать только лучшие дилеры LADA. Также заявлялось, что таких дилеров будет 50. Однако в настоящее время в список дилеров LADA, у которых можно будет купить Лада Гранта Спорт, входит 25 торговых компаний:

- Кристалл Аксай ( Ростовская Обл.)
- П-Сервис (Волгоград)
- Авто-сити (Воронеж)
- Атлантик (Екатеринбург)
- Иж-ЛАДА (Ижевск)
- Кан-Авто (Казань)
- Азино-Авто (Казань)
- Каспий ЛАДА (Каспийск / Респ. Дагестан)
- Техно-Темп (Краснодар)
- Автогермес (Москва)
- АМ Капитал (Москва)
- Техинком (Москва)
- Автопрофиль /АГАТ/ (Нижний Новгород)
- Пенза-Авто (Пенза)
- Экс-Авто (Пермь)
- Авторевю (Ростов-на-Дону)
- Самара-ЛАДА (Самара)
- Фаворит /ДАКАР/ (Санкт-Петербург)
- Саранск-ЛАДА (Саранск)
- Русь-Авто (Ставрополь)
- Автозаводская СТО (Тольятти)
- ДВИМАВТО (Уфа)
- УФА-АВТОВАЗ (Уфа)
- Диал-Авто (Чебоксары)
- Яхрома (Яхрома / Московская обл)

Данный список будет расширяться по мере роста производства в течение 1-2 лет. АВТОВАЗ в этот список отбирал дилеров LADA по географическому принципу и с учетом их успешности. В салонах дилеров места продаж LADA Granta Sport будут иметь единое стилевое оформление LADA Sport. Также купить LADA Granta Sport можно будет непосредственно в ООО «ЛАДА МСТ».

Star
28.02.2013, 21:30
Для чего десяток тем про Гранту спорт плодить?

Wishmaster
28.02.2013, 21:44
Star, тема интересная, зачем все в одно место складировать?

konckistadorr
28.02.2013, 21:52
это где такая автозаводская сто в Тольятти? че то про такую не слышал......

Star
28.02.2013, 21:58
Star, тема интересная, зачем все в одно место складировать?
В продаже скоро появится LADA Granta Sport
Серийный выпуск LADA Granta Sport стартует 27 февраля
Технические характеристики LADA Granta Sport
Видеосюжет о LADA Granta Sport от ВАЗ-ТВ
LADA Granta Sport – старт производства дан
Где купить LADA Granta Sport?
--------------
7 только на одной странице.

VIRUS
01.03.2013, 00:41
это где такая автозаводская сто в Тольятти? че то про такую не слышал......
На Заставной типо Московский после Дзержинки в сторону Южки http://www.stoavto.lada.ru/

konckistadorr
01.03.2013, 22:45
На Заставной типо Московский после Дзержинки в сторону Южки http://www.stoavto.lada.ru/

это чем они так отличились - то..... есть рона, планета, викинги, аура - и то лучше


короче беру

Антогранто
02.03.2013, 19:45
Экс-Авто (Пермь) явно не лучший дилер !!! одно обслуживание чего стоит!!!

KrolikZanuda
03.03.2013, 12:37
это чем они так отличились - то..... есть рона, планета, викинги, аура - и то лучше


короче беру

Продажами видимо. Хороший салон, покупал там машину.

Dizel469
10.03.2013, 17:59
Экс-Авто (Пермь) явно не лучший дилер !!! одно обслуживание чего стоит!!!

Поддерживаю! Очень не доволен обслуживанием в ЭКС-Авто!
Понятно, что если у человека нет денег на иномарку, то он пойдет за ВАЗом, но отношение к покупателю в ЭКС-Авто Пермь наплевательское!
Подходишь к менеджеру, он выдает прайс и со словами "машины там" показывает в сторону торгового зала!
Думал, что за 2.5 года что-то изменилось, но нет. Был там недавно, те же менеджеры, то же обслуживание!

miraslav
02.06.2013, 19:39
http://lada-sport.ru/page.php?id=2921

нас забыли написать...

В Курске уже месяц почти стоит...

Igor K.
02.06.2013, 22:21
В Курске уже месяц почти стоит...
Это та, на которой вы катались, о которой тут отчёт был? Она демонстрационная, не серийная, ещё на норме сделана. Или у вас ещё Гранты-Спорт есть?

Тестируем Lada Granta Sport (http://vtambove.ru/auto/news/52914/)
Вот такой Гранты-Спорт у вас случайно нет или хотя бы не ожидается?

miraslav
04.06.2013, 00:19
Она демонстрационная

она товарная,была еще темного цвета,продана....

Igor K.
04.06.2013, 00:22
она товарная,была еще темного цвета,продана....
Вот ведь сволочи эти вазовцы, в который раз у них на сайте бардак, приходится ссылаться на новости, интервью, чуть ли не статьи в журналах. А так бы всё с комплектацией понятно было, если б она на lada.ru наконец-то появилась. Но одно точно, Гранта-Спорт на базе люкса с рекомендованной ценой 434 000 руб.

miraslav
04.06.2013, 00:24
Вот такой Гранты-Спорт у вас случайно нет или хотя бы не ожидается?

блин горелый,да такая же точно у нас токо красная,можно заказать любой цвет!!!

описания все подтверждаю,сам всё ощутил,когда перегонял...

Добавлено через 1 минуту
434 000 руб.

где ты цены такие взял,на сайте ваза 443 000р + 7 000 дилерские за доставку

Igor K.
04.06.2013, 00:27
блин горелый,да такая же точно у нас токо красная,можно заказать любой цвет!!!

описания все подтверждаю,сам всё ощутил,когда перегонял...
Ладно, спросим в лоб: цвет рислинг (серебристый металлик), 4 ЭСП, обогрев лобового, парктроник всё будет?
Собственно, комплектация от АвтоВАЗа здесь приводилась: http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=181864&postcount=1 И АвтоВАЗ вроде бы пока не менял ничего в спецификации.
где ты цены такие взял,на сайте ваза 443 000р + 7 000 дилерские за доставку
Пардон, 34 с 43 попутал ну и про дилерские не знал, дадно, фиг с ними 7 000 не бог весть сколько на фоне общей стоимости.

miraslav
04.06.2013, 00:37
http://stoavto.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=774801

Автозаводская СТО дилерский центр ООО "Лада-спорт"

Добавлено через 2 минуты
http://stoavto.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=1059822

официальный старт продаж дан,автомобили не предсерийные

Igor K.
04.06.2013, 00:37
http://stoavto.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=774801

Автозаводская СТО дилерский центр ООО "Лада-спорт"
Рекомендуешь в Тольятти ехать? Спасибо, я уж лучше в Москве подожду, надеюсь туда таки доберутся.
И что самое "прикольное", и у них в списке продаваемы моделей Гранты-Спорт нет!

miraslav
04.06.2013, 00:40
http://kursk.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=1191121

посмотри внимательно

Добавлено через 1 минуту
Рекомендуешь в Тольятти ехать?

рекомендовал почитать и информацию почерпнуть,к нам ближе всего ехать......всё перевернул...:)

Igor K.
04.06.2013, 00:44
http://kursk.lada.ru/cssd/test.php?id=178757&art_id=1191121

посмотри внимательно
Смотрел и что? Ты, в свою очередь, посмотри на фото по ссылке, которую я приводил и перечитай список опций в сообщении, на которое я ссылался.
Валер, ты пойми, я не наезжаю ни в коем случае, просто разобраться хочу. По сети гуляют РАЗНЫЕ авто с РАЗНЫМИ комплектациями. А хочется ясности. Скажи, пожалуйста, Гранту-Спорт в комплектации как в приведённом мной сообщении с этого форума у тебя купить/заказать можно?

Добавлено через 49 секунд
рекомендовал почитать и информацию почерпнуть,к нам ближе всего ехать......всё перевернул...:)
Извини, просто инфы с одной стороны много, а с другой ни фига толком непонятно, голова кругом уже идёт.
Читал, только информации не нашёл, там о комплектации ни слова. А нет, нашёл:
Электростеклоподъемники передних и задних дверей
Электропривод и электрообогрев наружных зеркал
Система безопасной парковки автомобиля

miraslav
04.06.2013, 00:56
● Панель приборов 2190
● Регулируемая по углу наклона рулевая колонка
● Плафоны освещения салона и багажного отделения
● Аудиоподготовка
● Материал обивки сидений: гобелен
● Центральный замок
● Электростеклоподъемники передних дверей
● Электропривод замка крышки багажника с управлением из салона
● Бамперы, окрашенные в цвет кузова
● Диски колес штампосварные 14”
● Полноразмерное штампосварное запасное колесо
● Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный
● Электронный привод дроссельной заслонки (Е-газ)
● Зеркало в противосолнечном козырьке пассажира
● Сигнализаторы (зуммер) оставленных ключей зажигания, невыключенных габаритных огней, диагностики автомобиля
● Верхние поручни
● Атермальные стекла
● Окраска кузова пастельная или металлизированная

Добавлено через 12 секунд
итд...

Добавлено через 39 секунд
а еще колеса на 16,в распечатке неправильно указан 14 размер

Добавлено через 4 минуты
Lada Granta Sport: цены

Комплектация у автомобиля, по сути, одна — «Есть все»: и медиасистема, и парктроник, и 16-дюймовые колеса, и заниженная подвеска, и пара подушек безопасности. Кондиционер с обогревом стекла тоже есть. Цена фиксированная — 439 000 рублей. За машиной уже скапливаются очереди. Причем страждущие едут за ней даже из Казахстана. Дело в том, что продавать Granta Sport имеют право только несколько десятков привилегированных дилеров по всей стране

ну да,здесь совсем другая комплектация,полный люкс,Игорь завтра буду в Курске,узнаю что к чему по подробнее...

Igor K.
04.06.2013, 01:03
ну да,здесь совсем другая комплектация,полный люкс,Игорь завтра буду в Курске,узнаю что к чему по подробнее...
Да там и цена на 4 косаря пониже указана, я ж говорю, дурдом в борделе :-) Спасибо, бум обождать до завтра, я завтра в Москву вечером уезжаю на пару дней, если днём не чирканёшь весточку, я и из поезда сюда ночью с КПК загляну :-) Надеюсь, у нас всё сложится к обоюдному согласию :-) Уточни, pls, насчёт условий покупки, сроков.

hoh23
04.06.2013, 01:13
есть ведь вся инфа давно гранта спорт на базе комлектации спорт что еще какие вопросы

GNOM
07.06.2013, 15:27
Вот ведь сволочи эти вазовцы, в который раз у них на сайте бардак, приходится ссылаться на новости, интервью, чуть ли не статьи в журналах. А так бы всё с комплектацией понятно было, если б она на lada.ru наконец-то появилась. Но одно точно, Гранта-Спорт на базе люкса с рекомендованной ценой 434 000 руб.

а причем тут ВАЗовцы?? если тачка в другом месте собирается, собирали б на вазепе тогда бы она и на сайте lada.ru была бы)))

hoh23
07.06.2013, 16:31
есть ведь вся инфа давно гранта спорт на базе комлектации спорт что еще какие вопросы
блин на базе комлектации люкс хотел написать ))

Добавлено через 1 минуту
цена 443 тыс, откуда вы другие берете цифры я не знаю

Igor K.
07.06.2013, 17:53
а причем тут ВАЗовцы?? если тачка в другом месте собирается, собирали б на вазепе тогда бы она и на сайте lada.ru была бы)))
Осмелюсь напомнить, если кто не в курсе, что Калина-Спорт тоже "в другом месте" собиралась, не на главном конвейере АвтоВАЗа, но на сайте есть. И она, и Гранта-Спорт это машины производства АвтоВАЗ, при этом неважно какого из его подразделений. Или обычная Гранта, произведённая на Ижмаше тоже уже как бы не ВАЗовский авто?

hoh23
07.06.2013, 18:07
Осмелюсь напомнить, если кто не в курсе, что Калина-Спорт тоже "в другом месте" собиралась, не на главном конвейере АвтоВАЗа, но на сайте есть. И она, и Гранта-Спорт это машины производства АвтоВАЗ, при этом неважно какого из его подразделений. Или обычная Гранта, произведённая на Ижмаше тоже уже как бы не ВАЗовский авто?
http://www.lada-sport.ru/ вам сюда по гранте спорт.
Вот сайт производителя который делает и продает эти автомобили.

Igor K.
07.06.2013, 18:59
http://www.lada-sport.ru/ вам сюда по гранте спорт.
Вот сайт производителя который делает и продает эти автомобили.
Я в курсе, а Вы в курсе, откуда и как этот производитель появился? Пожалуйста, цитата из новости АвтоВАЗа
19 апреля в специализированном дилерском центре АВТОЗАВОДСКАЯ СТО (Тольятти) стартуют продажи дорожной версии LADA Granta Sport.
Впервые АВТОВАЗ открывает специализированный дилерский центр по продаже и обслуживанию автомобилей, произведенных спортивным подразделением компании - фирмой LADA Sport.
Повторюсь про Гранту, вот сайт её производителя http://www.izh-auto.ru/Main/index.jsp Гранта, произведённая там уже не автомобиль АвтоВАЗа, у неё на радиаторе вместо ладьи ИЖ будет? Кстати, как там у Гранты-Спорт с эмблемой, неужто не ладья? :-)

GNOM
08.06.2013, 09:59
Осмелюсь напомнить, если кто не в курсе, что Калина-Спорт тоже "в другом месте" собиралась, не на главном конвейере АвтоВАЗа, но на сайте есть. И она, и Гранта-Спорт это машины производства АвтоВАЗ, при этом неважно какого из его подразделений. Или обычная Гранта, произведённая на Ижмаше тоже уже как бы не ВАЗовский авто?

калина-спорт и длинная нива собираются на "ОПП ВАЗа" и имеют VIN АвтоВАЗа поэтому они и есть на сайте

Ижмаш работает по лицензии АвтоВАЗа и как бы является филиалом VIN № тоже ВАЗовский

Добавлено через 6 минут
Кстати, как там у Гранты-Спорт с эмблемой, неужто не ладья? :-)

Ладья, Кузов та вазовский на кузове VIN № Ваза....А вот сборка производится на УСА и после этого наносится еще один VIN № производителя)))

На автомобилях Супер-Авто тоже ладья и тоже два VIN № но на сайте ваза их тоже нет))вывод автомобиль не вазовский а только кузов с некоторыми комплектующими))

Tarasenko
08.06.2013, 11:44
калина-спорт и длинная нива собираются на "ОПП ВАЗа" и имеют VIN АвтоВАЗа поэтому они и есть на сайте

Ижмаш работает по лицензии АвтоВАЗа и как бы является филиалом VIN № тоже ВАЗовский

Добавлено через 6 минут


Ладья, Кузов та вазовский на кузове VIN № Ваза....А вот сборка производится на УСА и после этого наносится еще один VIN № производителя)))

На автомобилях Супер-Авто тоже ладья и тоже два VIN № но на сайте ваза их тоже нет))вывод автомобиль не вазовский а только кузов с некоторыми комплектующими))

как это супер-авто на официальном сайте нет?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models_special.pl?model_id=6546129&branch=tth

GNOM
09.06.2013, 13:02
как это супер-авто на официальном сайте нет?
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/models_special.pl?model_id=6546129&branch=tth

отдельный банер на них там есть, не спорю, но в модельном ряду ваза их нет, как калины спорт...это всего лишь реклама для реализации товара, которая несет справочную информацию, а не полное описание как на сайте производителя..

Добавлено через 25 минут
Вот ведь сволочи эти вазовцы, в который раз у них на сайте бардак, приходится ссылаться на новости, интервью, чуть ли не статьи в журналах. А так бы всё с комплектацией понятно было, если б она на lada.ru наконец-то появилась. Но одно точно, Гранта-Спорт на базе люкса с рекомендованной ценой 434 000 руб.

Просто не понравилось то что человек за просто так обложил ВСЕХ ВАЗОВЦЕВ, которые не вкурсе что творится у них на сайте, ссылается на какие то статьи журналы и прочее, живет в каменном веке где нет телефонов чтоб позвонить производителю и узнать полное описание автомобиля и задать интересующие его вопросы...



что из мухи та слона раздувать????

GNOM
09.06.2013, 13:13
если это поможет)))

Igor K.
09.06.2013, 14:24
отдельный банер на них там есть, не спорю, но в модельном ряду ваза их нет, как калины спорт...это всего лишь реклама для реализации товара, которая несет справочную информацию, а не полное описание как на сайте производителя..
Нда?! А чем, простите, описание на сайте супер-автовских авто и Калины-Спорт отличается от остальных?

Просто не понравилось то что человек за просто так обложил ВСЕХ ВАЗОВЦЕВ, которые не вкурсе что творится у них на сайте,
Не передёргивайте, думаю понятно прекрасно было каких именно ВАЗовцев я имел в виду.
ссылается на какие то статьи журналы и прочее, живет в каменном веке где нет телефонов чтоб позвонить производителю и узнать полное описание автомобиля и задать интересующие его вопросы...
Да нет уж, скорее "каменный век" это то, что Вы предлагаете. Может им ещё нарочного с письмом послать надо было?

DiZ
09.06.2013, 16:13
Купил в Тольятти, пригнал сегодня домой за 1300 км. все супер! так что отвечу если надо на все вопросы, по поводу комплектации и ходовых качеств.

konckistadorr
10.06.2013, 05:35
Купил в Тольятти, пригнал сегодня домой за 1300 км. все супер! так что отвечу если надо на все вопросы, по поводу комплектации и ходовых качеств.

рассказывай давай. особенно интересует сравнение с другими машинами ))

GNOM
10.06.2013, 16:34
Да нет уж, скорее "каменный век" это то, что Вы предлагаете. Может им ещё нарочного с письмом послать надо было?

кстати зря вы так автоваз на письма быстрей реагируе (по электронке), уже сталкивались с этим, когда проблемы с дилерами возникли)

Igor K.
10.06.2013, 19:11
кстати зря вы так автоваз на письма быстрей реагируе (по электронке), уже сталкивались с этим, когда проблемы с дилерами возникли)
Да не во мне дело. Спасибо за совет, я это тоже знаю, причём давно и возможности выяснить что к чему у меня есть. Мне, как говорится, "за державу обидно". Есть сайт, на нём вся информация о машинах. Но эта самая информация появляется с большим опозданием, увы. И с Грантой-Спорт это далеко не первый случай. Уже не раз бывало, появляется новая комплектация, о ней в прессе разной пишут, продажи уже вовсю идут, а на сайте нет, народ волнуется, хочет чёткой информации от официального источника. Это ж не дело, если все письма писать на АвтоВАЗ станут с одним и тем же вопросом. Ведь для того сайт и существует у любой компании, чтобы все желающие могли найти необходимую и актуальную информацию. Вот хоть убейте не пойму, что мешает вазовцам вовремя сайт обновлять (на всякий случай уточняю, речь не о всех работниках завода, а только к тем, кто продажами и информацией занимается :-) ).

only_Week
10.06.2013, 21:18
... Вот хоть убейте не пойму, что мешает вазовцам вовремя сайт обновлять (на всякий случай уточняю, речь не о всех работниках завода, а только к тем, кто продажами и информацией занимается :-) ).

Согласен полностью.

У самого Kia Rio, купил в 2012 году. Максимальная комплектация из возможных на механике. Жуть как хочу проехаться на Granta Sport. Такой возможности пока нет. У нас в городе у дилеров авто уже появилось, на тесте нет. Да и не думаю что появится. Внешне авто очень нравится. Внутри, да, об уровне дизайна говорить не буду. Но в чём прикол... моя Rio вроде и внешне ничего, да и внутри действительно авто интересное. Но не устраивает меня то как она едет. настройки коробки и её подвеска в большей степени..
DiZ, расскажи с чем сравнивал? Почему выбор пал на этот авто?

DiZ
11.06.2013, 08:53
Сравнивал с десяткой своей предыдущей, и чери тиго.
Сейчас езжу по городу в спокойном режиме, скажим так не гоняя, но все равно получаеться что все машины далеко сзади остаються со светофора.


Кстати так и не разобрался с датчиком света, наверно его там нет. Датчик дождя есть, и работает не плохо.

Вылезла первая проблемма, в салоне не досмотрел: не работает сигнализатор непристегнутого ремня, в субботу поеду, пусть по гарантии исправляют.

miraslav
12.06.2013, 15:32
Интересно,а в Украине будут продавать или как.....

Igor K.
12.06.2013, 17:38
Интересно,а в Украине будут продавать или как.....
А зачем на Украине, к тебе приедут, если что :-))

badandrew
14.06.2013, 08:30
Кстати так и не разобрался с датчиком света, наверно его там нет. Датчик дождя есть, и работает не плохо.

На МУСе должно быть 4 положения, ручка в крайнем левом. При таком раскладе, например, при въезде в бокс должен включаться ближний свет. Где то видел, что датчик света обзывается датчиком солнечной радиации или что то типа того.

Igor K.
14.06.2013, 12:06
Где то видел, что датчик света обзывается датчиком солнечной радиации или что то типа того.
Датчик солнечной радиации совсем другое, применяется в климат-контроле на Калине-2, не знаю, будет ли такой на Гранте.

Vikt0r
16.06.2013, 01:24
Бред из бюджетного авто лепить непонятно что.ИМХО

AzZ
18.06.2013, 12:45
Кстате а по гарантии у гранты спорт что вообще известно ? какой период какой пробег ?

Пиер
18.06.2013, 13:09
Вероятно всё то же самое, 3 года и 50 тысяч пробега. Увеличение гарантии повлекло бы за собой увеличение себестоимости и цены

Cyby
19.06.2013, 00:17
Купил чёрный спорт в техинкоме (строгино) вчера.
Если есть вопросы отвечу.

AzZ
19.06.2013, 00:49
Купил чёрный спорт в техинкоме (строгино) вчера.
Если есть вопросы отвечу.
Я тоже аванс внес за черный тож в техникоме ) вот скоро собираюсь забирать к выходным. Как машина вообще по ощущениям ? 450 отдал ?Когда птс пришло ? мне оговорили что в конце этой недели прийдет

Пиер
19.06.2013, 08:31
Купил чёрный спорт в техинкоме (строгино) вчера.
Если есть вопросы отвечу.

Лучше создайте типо Гаража. Я думаю большинсвто с удовольствием прочтут отзыв об этой машине:talktohand:

Cyby
19.06.2013, 08:38
Техинком отдельная песня.

ПТС пришел во вторник, цена 450, дали книжечки по Гранте Спорт, там своя сервисная книжка и свои VIN.

Машина замечательно (с поправкой на отечественный автопром).
Четкий ноль. Рулится отлично, той ваты что на люксе нет.
Подвеска жесткая повторяет все неровности, но при этом энергоемкая.
По динамике вполне, но пока сложно судить проехал 60 км.
Шумка неплохая, но арки надо шумить еще.

В целом машинкой доволен, озорная приятно рулить.

Пиер
19.06.2013, 17:05
Cyby,
Так а коробка троссовая?
Обогрев лобового есть?
Почему 450 000, когда говорили, что 443 000!

AzZ
19.06.2013, 17:16
Cyby,
Так а коробка троссовая?
Обогрев лобового есть?
Почему 450 000, когда говорили, что 443 000!
Коробка тросовая, обогрев стекла есть.

Oleg08
19.06.2013, 19:15
Типа обзор машинки. интересный довольно: http://rusautomobile.livejournal.com/256215.html

Cyby
20.06.2013, 07:56
Cyby,
Так а коробка троссовая?
Обогрев лобового есть?
Почему 450 000, когда говорили, что 443 000!

На вопрос почему 450 дилер ответил "У нас так".

Обогрев есть.

Проехал уже 260 с каждым километров все больше нравится. Хоть и очень сомневался при покупки. Это моя первая Российская машина.

AzZ
20.06.2013, 13:42
На вопрос почему 450 дилер ответил "У нас так".

Обогрев есть.

Проехал уже 260 с каждым километров все больше нравится. Хоть и очень сомневался при покупки. Это моя первая Российская машина.
Читал, что машина любит более высокие обороты. А как себя ведет на малых - если медленно ехать - например по нашим московским пробкам катиться ? Правдо ли что зимой возможно проскальжевание колес и на малых оборотах машина плохо тянет ?

Добавлено через 5 минут
про расход топлива еще интересует вопрос. Сколько кушает примерно ?))

Cyby
20.06.2013, 16:38
По пробкам едет, но приходиться переключать передачи чаще, эластичности мотор действительно потерял.
На 1 первой катится не глохнет. :) Про зиму не скажу, но передачи короткие, вообщем машина как машина проблем быть не должно с этим.
Естественно если бросить сцепление будет пробуксовка.
Если работать аккуратно, то и поедет как захочешь, просто дело привычки. Тут кто-то график мощности и момента выкладывал, по ощущениям все совпадает. С 2000 уже нормально тянет.

Расход, вчера по пробкам комп показывал до 20, но это я обнулил прямо в пробке. Сейчас показывает 10,1 л. (70% трасса 30% город) и еще обкатка.

На завтра записался на гарантийный ремонт. (Началось веселье)
Парктроник работает как угодно, только не так как надо.
На горячую плавают обороты ХХ, особенно с включенным кондиционером, от 800 до 1200.

AzZ
20.06.2013, 17:41
Парктроник работает как угодно, только не так как надо.
А отрубить его совсем нельзя чтоб не мешался ?))

На горячую плавают обороты ХХ, особенно с включенным кондиционером, от 800 до 1200.
Вот это немного напрягает и в статье выше про это описано тоже, что у них, когда у двигателя температура близка к критическим обороты начинают плавать. Мб вентилятор поздно срабатывает ?

Cyby
20.06.2013, 22:28
Если есть в машине что-то, то это должно работать. Это мой принцип.
Завтра узнаю и отпишу.

Первый тюнинг в моей гранте.
Заехал в Железяку и прикупил повторители белые от калины.
200 рублей плюс 5 минут и преобразилась машинка в лучшую сторону.

PS:
Дорогие модераторы, а можно мою писанину не по теме в отдельный топик запихнуть?

Danik-174
21.06.2013, 17:16
Сегодня выяснил один "нюанс".Оказалось,что по гарантии,нужно будет обращаться только к дилеру,который продаёт ЛГСпорт. К простым дилерам нельзя. Вот и думаю как быть.Ближайщий мой дилер по ЛГСпорт за 200км в одну сторону.Почему так сделали,ума не приложу.

AzZ
21.06.2013, 18:24
Сегодня выяснил один "нюанс".Оказалось,что по гарантии,нужно будет обращаться только к дилеру,который продаёт ЛГСпорт. К простым дилерам нельзя. Вот и думаю как быть.Ближайщий мой дилер по ЛГСпорт за 200км в одну сторону.Почему так сделали,ума не приложу.
Тебе гарантию не автоваз дает, а лада-спорт, соответсвенно с какими они диллерами заключилии договора те и будут обслуживать.

Danik-174
21.06.2013, 22:42
Тебе гарантию не автоваз дает, а лада-спорт, соответсвенно с какими они диллерами заключилии договора те и будут обслуживать.






Простите,но чем ЛГСпорт отличается от обычной ГРАНТЫ? Простой пример,ЛЕКСУС и ИНФИНИТИ тоже продают отдельно,но ремонтируют у дилера Тойота и Ниссан.Так в чём прикол разделения дилеров?

Oleg08
21.06.2013, 23:35
Простите,но чем ЛГСпорт отличается от обычной ГРАНТЫ?

Ее производит не ВАЗ, а Lada Sport. Гаражно-ручная сборка каждой машины. Эх, ей бы 127-й движок, цены бы ей не было.

Danik-174
22.06.2013, 17:22
Эх, ей бы 127-й движок, цены бы ей не было.
А что особенного в этом моторе? Поменяли впуск,и что?.На ЛГСпорт хоть валы другие,выпуск другой,мозги.Чем 127-й лучше 126ЛГСпорт?

Oleg08
22.06.2013, 19:50
Чем 127-й лучше 126ЛГСпорт?

Момент намного больше на низах. Чего и не хватает сабжу.

DiZ
22.06.2013, 22:59
начал разбираться почему датчик света заявлен, а фактически положения авто (А) нет.
в МУС приходит еще один провод, зеленый, №1 в колодке, а в мусе под него ноги не выведено.
Смутное подозрение что МУС поставили простой, и если поменять то будет и авто свет.
МУС с номером 20 на конце. а с датчиком света ставят с №10 на сколько я понял по электро схемам.

Кто уже купил спорт, у вас датчик света есть?

Danik-174
23.06.2013, 09:20
Момент намного больше на низах. Чего и не хватает сабжу.
Намного больше это на сколько? На ЛГСпрорт момент на низах компенсирует большая главная пара.

Добавлено через 2 минуты
Кто уже купил спорт, у вас датчик света есть?
Вчера заказал себе ЛГСпорт. Сколько смотрел .ни на одном а/м нет автосвета.

Danik-174
26.06.2013, 15:30
Блин.что-то засада с машинами.Созванивался с ЛадаСпорт.есть много готовых машин.но нет бамперов.Сейчас идут "разборки" с поставщиками.Похоже ждать мою машинку.придётся долго.

konckistadorr
26.06.2013, 19:32
Блин.что-то засада с машинами.Созванивался с ЛадаСпорт.есть много готовых машин.но нет бамперов.Сейчас идут "разборки" с поставщиками.Похоже ждать мою машинку.придётся долго.

мля, капец. а еще на экспорт грозились поставлять.....

Cyby
27.06.2013, 21:12
Кто уже купил спорт, у вас датчик света есть?

Датчик на стекле, вроде как есть! Но на ручке включения нет положения "А".
Думаю, если поменять блок будет и автосвет.

Накропал отзыв (http://my.auto.ru/review/4024900/) о своей машине на авто.ру, чем вызвал волну "говна".
Если есть желание, посмотрите.

hoh23
28.06.2013, 02:09
Датчик на стекле, вроде как есть! Но на ручке включения нет положения "А".
Думаю, если поменять блок будет и автосвет.

Накропал отзыв (http://my.auto.ru/review/4024900/) о своей машине на авто.ру, чем вызвал волну "говна".
Если есть желание, посмотрите.
Купил автомобиль в том же салоне, что и вы ))) про сиденья с подогревом все тоже самое - перепутаны кнопки местами. Про подвеску жесткую и что потряхивает - у меня тоже один в один и не нравится это - сам тоже до этого на более мягких иномарках ездил. Управние - да вроде как нравится, но единсвенный вопрос вам про драйв. ВЫ мотор не обкатывали и крутите его по полной ? До 3 тыс он правда не впечатляет тягой в сранение рено - 8 клапанная лучше едет даже самый бюджетный логан на этих оборотах быстрее )

Добавлено через 2 минуты
волна говна - это в порядке вещей, меня самого тут все грантоводы покрывают гавном, что я на клио езжу и не считаюсь с граной и им все равно, что я пытаюсь автомобили сранивать именно адекватно без поблажек )

zver
28.06.2013, 08:02
Накропал отзыв о своей машине на авто.ру, чем вызвал волну "говна".
Если есть желание, посмотрите.
Это там любят причем независимо от марки и модели.
волна говна - это в порядке вещей, меня самого тут все грантоводы покрывают гавном, что я на клио езжу и не считаюсь с граной и им все равно, что я пытаюсь автомобили сранивать именно адекватно без поблажек )
И где же ты адекватно сравниваешь то амиго? Не юзая Гранту ты делал какие то загадочные выводы. Это адекватно? Купив ЛГС ты теперь удивляешься жесткости подвески . Это адекватно? Опять же взяв ЛГС ты теперь удивляешься что до 3000 она не тянет, хотя это изначально ясно. Это адекватно? То что ты затроллив форум превосходными качествами Поло Седана взял ЛГС и теперь сам в шоке от сделанного судя по твоим ощущениям. Это адекватно?

hoh23
28.06.2013, 12:45
ВОу, Воу полегче, полегче ))
То что ЛГС пожоще будет я ожидал, но не думал что ходы на столько маленькими окажутся - писали вроде в отзывах, что энергоемкость осталась от серийного авто - это не совсем так )) пробить подвеску вполне можно на ямах хороших.
Поло седан мне влом ждать как-то было и побольше денег нужно было раздербанить - там в базе не музыки, не сигналки, дверь ключем открывать, вообщем доп вложения. Я просто выбрал больше опций за минимум денег и мотор 120 сильный - вроде с тобой это обсуждал как раз уже.

пять же взяв ЛГС ты теперь удивляешься что до 3000 она не тянет
я просто в защиту клио это писал.

Cyby
28.06.2013, 12:52
Мотор обкатываю.
Тянет печально только с включенным кондеем.
С 8 клапанов всегда на низах тянули, только к вехам совсем тоска.
А так если надо поехать то крутишь и едешь, по мне 16 клапанов лучше.

Ну если совсем тяжко будет, можно компрессор запихнуть, и все встанет на место.

zver
28.06.2013, 13:29
я просто в защиту клио это писал.
А его то что защищать? Кто то его разве обижал?
Я просто выбрал больше опций за минимум денег
Вот и большинство так же поступило
что энергоемкость осталась от серийного авто - это не совсем так )) пробить подвеску вполне можно на ямах хороших.
Зря ты это слушал. У нас к сожалению тест драйва нет на ЛГС. Интересно бу ее пощупать.

101
28.06.2013, 14:25
По теме: Где купить LADA Granta Sport?
Попытался как-то в свободную выходную субботу ознакомиться поближе с Грантой-спорт у единственного дилера в ТЛТ "Автозаводская" - так по субботам и воскресеньям они не работают. Но охрана внутри сидит, трудится....
Нашёл время в будний день заехать и поставил свой авто в тенёк на свободное около шоу-рума место (не хотелось потом в перегретой машине париться) - тут же выскочил дедок-охранник с синдромом вахтёра и затребовал переставить автомобиль на солнце, хотя и в тени он там никому не мешал и никаких знаков не нарушал. Пришлось плюнуть на этого дедка в чёрной робе с угрожающей надписью заодно плюнув и на Гранту-спорт и просто уехать от этого единственного эксклюзивного дилера так и не познакомившись с венцом вазовского творения. Нихай дальше охраняют Гранту-спорт по выходным от желающих ознакомиться и отгоняют приезжих ....

real-propan
28.06.2013, 20:53
Пришлось плюнуть на этого дедка в чёрной робе с угрожающей надписью заодно плюнув и на Гранту-спорт и просто уехать от этого единственного эксклюзивного дилера так и не познакомившись с венцом вазовского творения. Нихай дальше охраняют Гранту-спорт по выходным от желающих ознакомиться и отгоняют приезжих ....
Одобряю,поступил бы точно так же.)))Но не думайте что такое происходит только у автосалонов Гранты Спорт...и не только у автосалонов,но и внутри них.)))

Cyby
28.06.2013, 21:33
По теме: Где купить LADA Granta Sport?
Нихай дальше охраняют Гранту-спорт по выходным от желающих ознакомиться и отгоняют приезжих ....

ИМХО машина не виновата, что продаваны дебилы. Главное чтоб слесаря с головой были, а человеческий фактор есть везде, нет у нас культуры продаж, а воспитывать эту культуру должны покупатели. Если охранник тупит, это не значит что владелец салона это одобряет. Скорее всего он об этом, просто, не знает. Вот если поставил на место тестдрайва, то плохо.

real-propan
28.06.2013, 21:53
Если охранник тупит, это не значит что владелец салона это одобряет.
Театр начинается с вешалки!!!))))Понимаете?В данном случае охранник "вешалка"...))))

zver
28.06.2013, 22:40
Театр начинается с вешалки!!!))))Понимаете?В данном случае охранник "вешалка"...))))

Да это во многих салонах такая же хрень. Рено на южке, форд на комсомолке. Ниссан на коммомолке, злата на пролетарке. Бцр любой, пежо на московском шоссе. Вот лишь малая толика салонов где я столкнулся с полным отсутствием вешалки как ты это назвал.

hoh23
15.07.2013, 13:04
Опять же взяв ЛГС ты теперь удивляешься что до 3000 она не тянет, хотя это изначально ясно.
На самом деле кстати нормально тянет. Может поначалу просто в следствии обкатки хуже ехала.

zver
15.07.2013, 14:49
hoh23, ты давай делись дальше впечатлениями. А то когда нас тролил ФПС писал как из пулемета, а тут притих ))))

hoh23
16.07.2013, 13:18
hoh23, ты давай делись дальше впечатлениями. А то когда нас тролил ФПС писал как из пулемета, а тут притих ))))
Да вроде нравиться машина стала... По началу больше негативных эмоций было. Звук двигателя прикольный, разгон резвый... К подвеске вроде как привык, просто торможу посильнее перед лежачими, зато на трассе на скоростях уверенно себя чувствую. Парктроник сначало бесил меня своими писками от всего что видит пищит если даже сзади ничего нету, но зато при парковке между машинами в стесненных условиях помогает - габариты хуже чем на клио чувствую. Магнитолу настройки погонял эквалайзера выставил звук уже более менее удовлетворительный стал, хотя колонки все равно буду менять попозже. Расход щас 8.2 показывает смешанный пробки,трасса,город,пробки. По трассе и по свободным дорогам на ней отлично ездить. А вот по пробкам напряжнее.. Двигатель не очень стабилен с кондиционером, когда перегрев начинается немного подергивания оборотов замечаю время от времени.Вообщем в глухих пробках когда еле едешь на ней утомляешься быстрее,на прошлой машине такого не замечал. Клио для этого больше подходит там мотор эластичнее и стабильно свои 500 оборото держит и вообще она себя лучше чувствует и уверенне на маленьких оборотах ползать удобно медленно и реже сцеплением и кпп работаешь гораздо.

zver
16.07.2013, 13:50
Двигатель не очень стабилен с кондиционером, когда перегрев начинается немного подергивания оборотов замечаю время от времен
А ты штат не ставил глянуть сколько у тебя температура при перегреве? Просто у меня штатная система с кондеем в пробках мертво стоит в диапазоне 89-92 градуса. О таком на Калинке старой я только мечтал

Добавлено через 31 секунду
Да вроде нравиться машина стала...
Ну значит не все так плохо. Много накатал?

hoh23
16.07.2013, 15:40
750 км, я паралельно меняюсь на клио тоже катаюсь, продавать ее стал мало звонят что-то.
А ты штат не ставил глянуть сколько у тебя температура при перегреве? Просто у меня штатная система с кондеем в пробках мертво стоит в диапазоне 89-92 градуса. О таком на Калинке старой я только мечтал
Штат не ставил тоже надо будет где-то прикупить.Из допов пока коврики ток нормальные купил резиновые для гранты и снизу отец мастикой промазал, пока машина в гараже у него пару дней стояла.

Добавлено через 1 час 29 минут
Кстате по штату тоже интересно подойдет ли он к гранте спорт - другая ведь прошивка стоит. Еще читал где-то на форуме про гарантию обсуждали если штат ставишь.

zver
16.07.2013, 16:45
Кстате по штату тоже интересно подойдет ли он к гранте спорт - другая ведь прошивка стоит.
Это да интересный вопрос.
Еще читал где-то на форуме про гарантию обсуждали если штат ставишь.
Я когда заезжал то мне никто слова не сказал по его поводу. Да и снять его если что 2 минуты.

DiZ
17.07.2013, 17:42
штат X1 гранта подходит!

hoh23
17.07.2013, 17:51
штат X1 гранта подходит!
Стоит у тебя ? работает ?

DiZ
17.07.2013, 18:59
да все работает отлично

DiZ
04.10.2013, 10:40
В Ростове в Кристалл пришла партия машин, кто с растова налетай :)

Роман Торопов ©
12.10.2013, 09:03
Они вообще где-то в наличии есть ?
Что нужно сделать чтоб стать её обладателем ?

Ulitki-projekt
12.10.2013, 13:23
Роман Торопов ©,
Есть в Екб в Атлантике, сегодня узнавал. Цвета: рислинг, голубой, черный.
Машины в салоне, ПТС нет.
Мой тебе совет: если есть возможность, обходи Атлантик стороной. Подробности тут:
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=7198
Вроде бы еще были в Тольятти. А вообще, список в начале темы, обзвонить не долго))

Добавлено через 1 минуту
Роман Торопов ©,
а вот тут узнать не пробовал??
- Экс-Авто (Пермь)

Мурад
12.11.2013, 14:20
продам гранту спорт
пробег 8000 км.
+79296361524

hoh23
12.11.2013, 16:44
продам гранту спорт
пробег 8000 км.
+79296361524
Чего вдруг так ?)))

Algabas
11.01.2014, 23:56
hoh23,
Звякнул бы Муре, поинтересовался причиной продажи.

Danik-174
25.01.2014, 19:17
продам гранту спорт
пробег 8000 км.
Если не секрет,по какой причине продаёте?Что вам не понравилось в этом автомобиле?

sinix
31.01.2014, 20:24
Вливаюсь в ряды, сегодня забрал свою лгс - техно темп (темп-авто) Краснодар. №556.
Первые ощущения: музыка - г..но, в салоне шумно, гул какой-то.
рулится хорошо, подвеска не такая и жесткая, как писали, был готов к худшему а по ощущениям как на фокусе 3 .

Добавлено через 43 секунды
Где бы подлокотник надыбать?

Andrew116rus
06.02.2014, 08:46
Всем привет! Принимайте в ряды. Взял на днях в салоне, 282 я по вину) Интересная машина.

DiZ
06.02.2014, 14:42
Добавлено через 43 секунды
Где бы подлокотник надыбать?

подлокотник подходит калиновский вот такой http://www.alamar.ru/pod/kalina.php

при установке нудно будет немного посверлить, так что придеться снимать кресло.

miraslav
13.02.2014, 08:38
Хочу напомнить всем участникам переписки посмотреть название темы!

Limon33
14.02.2014, 18:19
Теперь и во Владимире (ДЦ "АвтоТракт Лада") - http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=293305&postcount=675