PDA

Просмотр полной версии : LADA Granta WTCC продолжают тестировать во Франции


svett
01.03.2013, 21:38
Команда LADA Sport Lukoil с 25 по 28 февраля провела вторую серию предсезонных тестов LADA Granta WTCC на французской трассе в Маньи-Куре. Впервые в тестах принял участие российский пилот команды Алекей Дудукало.

Джеймс Томпсон рассказал, что во время второй серии тестов LADA Granta WTCC, команда опробовала некоторые фундаментальные решения, подтвердившие, что команда движется в правильном направлении. LADA Granta WTCC, по словам Томпсона показывает хорошее время. Также пилота радует аэродинамика, которую показывает болид. Преимущество гоночной LADA Granta в этом плане – это ее небольшие размеры по сравнению с некоторыми соперниками в чемпионате WTCC. Также Томпсон отметил, что у команды есть потенциал для достижения лучших результатов по максимальной скорости. Помимо этого команда работает над тем, чтобы LADA Granta WTCC была еще быстрее в поворотах. У Томпсона гоночная Гранта Спорт после трех дней тестов оставила в целом положительные впечатления.

Алексей Дудукало также поделился впечатлениями после своего первого теста LADA Granta WTCC и первого посещения автодрома в Маньи-Куре. По его словам, LADA Granta WTCC – это достаточно быстрый автомобиль, который отзывается на регулировки. Также во время теста Дудукало приобрел свой первый опыт с новым гоночным инженером Арно Элизагарай. Как отметил пилот, вместе им работать достаточно комфортно.

Руководитель команды Виктор Шаповалов рассказал, что еще одна двухдневная тестовая сессия в Маньи-Куре, где будет протестирована LADA Granta WTCC перед выступлением автомобиля на первом этапе на трассе в Монце, состоится в середине марта.