PDA

Просмотр полной версии : Периодический прерывистый звук зуммера на оборотах


setsuna
11.03.2013, 10:29
Добрый день

Долго думал стоит ли писать о своей проблеме, но так как она преследует меня уже 800км пробега, решил ее озвучить.

Все наверно слышали прерывистый звук пииип, когда загорается оранжевая лампочка "нужно заправиться". Этот же звук меня преследует периодически, но регулярно и я не могу понять почему. То есть никакие лампочки на приборной панели не загораются, но при езде по городу я периодически слышу этот уже мерзкий для меня писк и тут же вздрагиваю, думая что что-то не так. А все нормально, как не пытался вычислить его закономерность, так ничего и не получилось.

Тут недавно в книжке к машине "руководство по эксплуатации" уже от отчаяния стал просто читать ее в надежде, что-то найти и как мне показалось, что-то нашел. Осталось понять так ли это на самом деле.

(вольное изложение)
Управление бортовым компьютером.
Кнопка reset на рычаге переключателя стеклоочистителей. Означает сброс показаний бортового компьютера, включение/выключения звуковой подсказки переключения передач.

Если это виновата эта опция
Как оно выключается и как оно включилось?!!!

setsuna
12.03.2013, 10:04
Сегодня обнаружил, что звук появляется только на 4 передаче и на скорости около 80км в час, при этом 2500 оборотов где-то, начинает пищать... Может просто ошибка какая-то? На ближайшем ТО тогда скажу пусть смотрят, тут по ходу никто с таким не встречался. :(

Кропот
20.01.2014, 11:38
У меня тоже периодически всплывает такая или похожая фишка...Тоже же примерно на 4 передаче(коробка тросовая) появляется краткий сигнал "пиип" и все .Никакая лампочка не загорается,все нормально.Появляется примерно каждые 700-800 км,раза три так было уже.Че такое,не знаю.

Diman
20.01.2014, 11:54
насколько я знаю подсказку переключения передач только обещали нам в 2011 году, но так и не реализовали... В режиме диагностики есть задатки этого- там 2 стрелочки вверх и вниз, в верхнем правом углу дисплея, так что если у вас каким то неведанным образом есть данная функция??? то посмотрите на стрелочки, мало ли...

Pavel_b
21.01.2014, 06:29
А если этот пип периодически достает на АКПП?????

Добавлено через 1 минуту
Раньше на калине если раздавался этот пииип, то я лез смотреть ошибки по штату и там что-то всплывало. Здесь по привычке лезу в штат, а там без ошибок. Тоже голову поломал почему раздается этот пиип. А если это подсказка для переключения, то как ее можно отключить??

lis@ndrew
21.01.2014, 07:39
А может лампочка топлива промаргивает? При этом тоже пиип :)

Docent_43
21.01.2014, 15:43
При поднятии ручника так же издается этот звук, может рычаг ручника лежит не очень хорошо на кнопке.

П.И.Н.
21.01.2014, 15:56
У меня тоже периодически всплывает такая или похожая фишка...Тоже же примерно на 4 передаче(коробка тросовая) появляется краткий сигнал "пиип" и все .Никакая лампочка не загорается,все нормально.Появляется примерно каждые 700-800 км,раза три так было уже.Че такое,не знаю.

Тоже несколько раз слышал этот звук! Причем недавно относительно появился, и редко проявляется. Но я почему-то думаю, что это Штат. Из района его установки раздается. Прошивка 2.6 с момента покупки. Может контакт на разъеме не плотный, пропадает и появляется, он и пикает? Пробег 18541 км.

wovan
22.01.2014, 14:24
Но я почему-то думаю, что это Штат
там есть контроль скорости , может он пищит

Tazovod
24.01.2014, 01:40
Доброго времени суток.У меня гранта стандарт.Купил две недели назад.Пробег 200 км.Почему-то периодами при трогании или езде один раз пищит зуммер,при этом никакие лампочки не горят..есть предположение что это как то связано с уровнем топлива (ну если он доходит до половины или как-то еще) в баке или со шкалой общего пробега.Потому что сегодня уровень топлива как раз свалился до середины(0,5 на шкале ЖД) и так уж случилось что пробег сегодня тоже стал ровно 200 км..и один раз ПИИП!
Поделитесь пожалуйста если кто-то что-то знает об этой беде.(ну если не беде,тогда особенности данного авто). Заранее спасибо.

trek
24.01.2014, 02:57
Tazovod, контролька топлива сразу не гаснет. Больше похоже на датчик тормозной жидкости.

Tazovod
24.01.2014, 10:15
Tazovod, контролька топлива сразу не гаснет. Больше похоже на датчик тормозной жидкости.

Лампочки вообще никакие не загораются..просто звук зуммера и все. Но он напрягает.:beat-up:
Хочется ведь верить что все ок. А такой уверенности нет.

Дектор Пали
14.07.2014, 15:24
От это тема! Если бы случайно не наткнулся, так и думал бы, что это мне кажется из-за музыки или ещё чего. Оказывается, не только у меня такое. Правда, закономерностей я так и не вывел, но теперь попытаюсь. Сдаётся мне, что это всего лишь глюк мозгов, который в теории можно исправить прошивкой, надо написать об этом в администрацию, то есть, на завод.

Clubber23rus
30.01.2015, 21:55
сегодня появилась такая же беда
но у меня зуммер пищит три раза и звук более низкий чем при малом количестве топлива и этот звук непонятно откуда

Вольфрамыч
02.02.2015, 20:19
Включить / выключить звуковую подсказку переключения передач можно , когда борткомпутер показывает (там , где температура , остаток пробега и пр.) GSI 0 или GSI 1 - это она и есть , 0-выкл , 1- вкл , переключается ресетом . Я на эту фигню тоже налетел , когда по первости игрался с меню . ;)

Добавлено через 2 минуты
Тоже гадал , откуда этот мерзкий и назойливый звук ?

destin
02.02.2015, 20:44
Версию прошивки КП приведёте?

Sancho48
02.02.2015, 21:08
У меня сегодня тоже зуммер сработал, въехал в лужу на 60 км/ч слышу пищит, а писк похожий на Штат когда габариты забываешь выключить, вот и думаю что это такое и с чем его едят.

yuraf
04.02.2015, 14:13
У меня сегодня тоже зуммер сработал, въехал в лужу на 60 км/ч слышу пищит, а писк похожий на Штат когда габариты забываешь выключить, вот и думаю что это такое и с чем его едят.
При проезде луж проскальзывает ремень генератора на валах, соответственно проседает напряжение, и пищит штат(запрограммированная функция звуковое предупреждение при просадке ниже 12в), когда ремень через несколько секунд просыхпет, напруга возвращается штат успокаивается.

Sancho48
04.02.2015, 21:53
Вроде бы и летом и осенью такого не было, хотя все может быть, спасибо за подсказку!

Вольфрамыч
06.02.2015, 01:21
Версию прошивки КП приведёте?Если это мне , то вопрос хороший http://s8.rimg.info/c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif (http://smayliki.ru/smilie-660657159.html)

www-shurik
06.02.2015, 10:15
Надо нажать кнопку сброса суточного пробега, а потом включить зажигание. Начнётся тест приборки. Нажать кнопку сброса пробега ещё раз и на экране будет версия прошивки комбинации приборов.

Вольфрамыч
08.02.2015, 02:42
Вот , задалось :) :http://se.uploads.ru/IKJNs.jpg

ALEXEI74
27.02.2015, 10:54
Включить / выключить звуковую подсказку переключения передач можно , когда борткомпутер показывает (там , где температура , остаток пробега и пр.) GSI 0 или GSI 1 - это она и есть , 0-выкл , 1- вкл , переключается ресетом . Я на эту фигню тоже налетел , когда по первости игрался с меню . ;)

Добавлено через 2 минуты
Тоже гадал , откуда этот мерзкий и назойливый звук ?
+100 Это точно звуковая подсказка. В руководстве про неё написано.