PDA

Просмотр полной версии : Оптимальная сигнализация для Гранта "Норма"-2


Страницы : [1] 2 3 4

Jekson
11.03.2013, 17:42
Продолжение.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=2132

Renat185
23.03.2013, 13:10
Всем привет!

Как думаете что лучше поставить: нормальную сигналку с обратной связью и т.п. или же обычную сигналку открывашку но плюс к этому ещё и gps - маячок?
П.С. Опытного автоугонщика не остановит ни какая сигнализацтия

ShamgA
23.03.2013, 16:05
Как думаете что лучше поставить: нормальную сигналку с обратной связью и т.п. или же обычную сигналку открывашку но плюс к этому ещё и gps - маячок?
П.С. Опытного автоугонщика не остановит ни какая сигнализацтия

Лучше - нормальную сигналку И маячок.

H.A.J.
23.03.2013, 17:35
П.С. Опытного автоугонщика не остановит ни какая сигнализацтия
его остановит модель Вашего автомобиля.

Диалоговая сига + замок на руль + "подвальная маркировка" + хороший установщик.

Vova2012
23.03.2013, 18:48
овчарку в салон ..но надо её иногда выгуливать...

LexStav
25.03.2013, 23:55
Renat185,ищите грамотного установщика, умеющего думать и работать руками. Только он сможет защитить ваш автомобиль.
По минимально необходимому оборудованию - диалогоавая сига и/или иммо с цифровой подкапотной блокировкой + замок капота (под управленим иммо или сигнализции) + доработка штатного иммо.

volskkadett
30.03.2013, 22:23
Renat185,ищите грамотного установщика, ...............+ доработка штатного иммо.

Штатный иммо трогать не надо, пусть себе работает. Как-никак дополнительный рубеж охраны.

LexStav
31.03.2013, 02:37
volskkadett, без доработки нет никакого "рубежа". В этом то и вся суть. Обходится быстро.

Heracle
31.03.2013, 02:43
volskkadett, без доработки нет никакого "рубежа". В этом то и вся суть. Обходится быстро.

Достаточно другой ЭБУ воткнуть или что то еще? Почему обходится быстро?

babai
31.03.2013, 02:55
Достаточно другой ЭБУ воткнуть
Точно

владимирр
31.03.2013, 11:37
если машину собрались угнать. то никакая сигналка не спасет. вообще не плохо иметь механическую защиту. но и это не гарантирует сохранность.

LexStav
31.03.2013, 23:58
если машину собрались угнать. то никакая сигналка не спасет

А сигнализация, сама по себе, и не защищает от угона. Ее задача "сигнализировать" и управлять охранным комплексом.

Fa1L2Us3
07.04.2013, 09:45
если машину собрались угнать. то никакая сигналка не спасет. вообще не плохо иметь механическую защиту. но и это не гарантирует сохранность.
если угоняюют с эвакуатором или же с помощью болгарки и паука, то угонят практически с 100% вероятностью :rotfl:

LexStav
08.04.2013, 00:32
если угоняюют с эвакуатором или же с помощью болгарки

Эвакуатор нашему автопрому не грозит, а после болгарки она и нах не нужна :)

Buccaneer
30.05.2013, 21:51
возможно вопрос не по теме но тем не менее назрел.
не так давно у меня был вскрыт багажник. сигналка на это дело отреагировала, но меня рядом с брелоком не было и реакция была не своевременной....
из багажника стянули запаску.
- ЛКП без повреждений.
- тягу от личинки замка багажника я успешно отсоединил еще в марте. и ключем багажник не открывается.
- кроме багажника сигналка больше ничего не зафиксировала.

я после этого эпизода немного пребываю в прострации. неужели у гранты НАСТОЛЬКО просто можно открыть багажник?

ShamgA
30.05.2013, 22:18
Buccaneer, а что за сигнализация?

LexStav
31.05.2013, 00:56
Buccaneer, скорее всего открыли "пневмодомкратом", который создает избыточное давление и скоба выходит из зацепления с замком.

kox
31.05.2013, 08:40
не так давно у меня был вскрыт багажник. сигналка на это дело отреагировала, но меня рядом с брелоком не было и реакция была не своевременной....
из багажника стянули запаску.
Руки бы этим пид....ам оторвать и этой запаской по башке настучать

Buccaneer
03.06.2013, 13:38
Buccaneer, а что за сигнализация?

Пандора 3250

Buccaneer, скорее всего открыли "пневмодомкратом", который создает избыточное давление и скоба выходит из зацепления с замком.

тэээкс... судя по всему оборудование немелкое, его требуется привезти и отвезти. и как с этим явлением бороться? :shock:

Руки бы этим пид....ам оторвать и этой запаской по башке настучать

Согласен!

babai
03.06.2013, 17:12
судя по всему оборудование немелкое, его требуется привезти и отвезти.
Размером с брелок от сиги)))
Включай сигу как можно ближе к машинке. Если с первого раза не встала на охрану. Включи-выключи, открой дверь. Все вплотную к машине.

ShamgA
03.06.2013, 20:22
Размером с брелок от сиги)))
Включай сигу как можно ближе к машинке. Если с первого раза не встала на охрану. Включи-выключи, открой дверь. Все вплотную к машине.

Да у него какбэ диалоговый код, сканироваться не должен. Значит механически открывали.

LexStav
03.06.2013, 23:00
Включай сигу как можно ближе к машинке.
Это лишнее:) Во первых для граббера (если вы о нем) пох,с какого растояния от машины вы посылаете команды (главное чтобы хватало его радиуса действия). Ну а во вторых Пандора в принципе не подвержена электронному взлому.


судя по всему оборудование немелкое, его требуется привезти и отвезти. и как с этим явлением бороться?

Нет, вовсе нет :) Это плоская подушка (размером,скажем, 15*15см), которая просовывается в щель между крышкой багажника и бампером и накачивается клизмой. Все гениальное просто :) Так открываются практически все "однощелчковые" замки. Методы противодействия есть :)

babai
03.06.2013, 23:34
Ну а во вторых Пандора в принципе не подвержена электронному взлому.
Попутал с соседней темой))) наклепали одинаковых...

Buccaneer
05.06.2013, 09:37
Включай сигу как можно ближе к машинке.
Передача сигнала идет по радиодиапазону. Он распространяется во все стороны. Можно подавать сигнал хоть изнутри машины но он все равно будет засечен в радиусе метров 50-100.
Значит механически открывали.
Других способов я не вижу.
Нет, вовсе нет :) Это плоская подушка (размером,скажем, 15*15см), которая просовывается в щель между крышкой багажника и бампером и накачивается клизмой. Все гениальное просто :) Так открываются практически все "однощелчковые" замки. Методы противодействия есть :)
И как же противодействовать?

ShamgA
05.06.2013, 09:39
...
И как же противодействовать?

Поставить булавку ;)

Buccaneer
05.06.2013, 21:28
улучить момент и аккуратно через салон добравшись в багажник проткнуть подушку?)))

LexStav
06.06.2013, 01:20
И как же противодействовать?

Ну на примере замка капота - на иномарки я ставлю "шипы" на крышке капота. Подушку просто рвет в момент накачивания. Идея не моя, конечно - все уже придумано до нас (с) :)

H.A.J.
06.06.2013, 09:06
http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=auto+opening+tools&catId=0&initiative_id=AS_20130605205629
Всякие открывашки автомобиля ...
Не думаю, что там с подушками бегали ...

Buccaneer
06.06.2013, 11:43
http://www.aliexpress.com/item/2013-Brand-New-KLOM-Big-Size-Air-Wedge-Locksmith-Tools-Car-Auto-Door-Opener-Locksmith-Supplies/799301515.html

видимо этим открывали...
ну да, надо подумать как шипов понатыкать

H.A.J.
06.06.2013, 11:49
я ставлю "шипы" на крышке капота.
Если не жалко - можно картинку?
Сам ставить наврят ли буду - просто любопытно очень.

АлекФед
06.06.2013, 12:30
Господа форумчане, вопрос:
возможно ли запустить двигатель Гранты+ с АКПП с брелка сигналки, когда рычаг переключения стоит в R или D?
У меня СтарЛайн А91 позволяет это делать. Установщики наотрез отказываются признавать это своим косяком. Что делать?

LexStav
06.06.2013, 14:53
Установщики наотрез отказываются признавать это своим косяком.
А в чем их косяк то? Сигналка лишь имитирует поворот ключа в замке зажигания. Это конструктив вашего авто. На норм. авто нельзя вытащить ключ из замка зажигания, если положение селектора АКПП отличное от PARK. А если и можно вытащить, то запустить двигатель уже нельзя (на програмном уровне).
Что делать?
Не оставлять коробку в этих положениях:)

АлекФед
06.06.2013, 17:31
А в чем их косяк то?
Так когда сидишь в авто и штатным ключём заводишь, то в положениях R и D не заводится. С брелка заводится. Разнотык какой-то.

Buccaneer
06.06.2013, 19:25
я не являюсь обладателем ни старлайна ни автоматической коробки, но мне не поставить машину на автозапуск на включенной передаче. и когда я ставлю авто на автозапуск то покидаю салон при еще работающем двигателе. и глушится он при постановке на охрану. а в твоем случае мне кажется надо задать вопрос не здесь а производителю сигнализации.

ShamgA
06.06.2013, 22:24
Так когда сидишь в авто и штатным ключём заводишь, то в положениях R и D не заводится. С брелка заводится. Разнотык какой-то.

Неверно подключена сигналка (в самом крайнем случае можно подключить как МКП - с логической нейтралью, те придется выходить из машины с заведенным двигателем).

LexStav
07.06.2013, 00:31
Неверно подключена сигналка
А как можно подключить неправильно к замку, на котором всего три провода ??

Добавлено через 1 минуту
Buccaneer, Вы производите процедуру резервирования програмной нейтрали - это справедливо для МКПП. Для АКПП этого не требуется и машина глушится сразу.

Добавлено через 5 минут
Так когда сидишь в авто и штатным ключём заводишь, то в положениях R и D не заводится. С брелка заводится. Разнотык какой-то.

А вот тут нужно смотреть, где именно подключен стартер.

АлекФед
07.06.2013, 08:26
LexStav, звонил в службу технической поддержки компании СтарЛайн, сказали, что в моем случае накосячили установщики. Буду сегодня жестко с ними разговаривать.

АлекФед
10.06.2013, 08:30
Исправили. Но, на D или R при заводке с брелка, система четырежды пытается завести, включает зажигание, все лампочки горят но стартер не работает.

LexStav
11.06.2013, 23:27
АлекФед, так и будет. Именно про это я и говорил.

Tol-74
16.06.2013, 00:21
овчарку в салон ..но надо её иногда выгуливать...

Один оставил овчарку в салоне на ночь, с утра вышел машина на кирпичах, а салон в щепки от собакиных когтей, сняли колеса за 30,000 косарей :beauty:

LexStav
21.06.2013, 02:18
Tol-74, ага, и записку на лобовое добавить - не ругайте собаку, она лаяла :)

vinnitsa2
26.06.2013, 09:15
добрый день камрады. При вопросе у Офдилера, а можно ли принести свою сигналку, а вы её установите, ну что-бы гарантия осталась, он ответил типа низя. а то может она у вас серая и тп и тд. А у нас мол все проверенно, схвачено. Ихний отказ это правильно или нет.

Ladavod_SPb
26.06.2013, 09:38
vinnitsa2, не ставь в салоне. Очень дорого и 99% плохо поставят. Найди у себя контору, специализирующуюся на установке сигналок. Только сертификат на установку у них проверь. Будет и дешевле и качественнее и гарантию не потеряешь. В салоне тебя просто разводят на деньги.

H.A.J.
26.06.2013, 10:07
а то может она у вас серая
--- ну и? ...
--- серый айфон, чем хуже официоза? )) ...
--- Кандидатская у их установщика есть спросить нужно было )))) ..

--- по теме, ставте в любом другом месте, чтоб у конторы были бумажки. Эти бумажки выдают на добровольной основе, серитификационные центры.
--- Ставте в другом месте, если сигналка нормальная, то все ок, совсем мертвую - ставить ни кто не решится ...

Miratvorets311
26.06.2013, 20:13
Тут вопросик был на счёт радиуса действия брелка.
В нете как то вычитал,что можно брелок обернуть в фальгу,тем самым радиус действия сократиться.
Мои мысли на этот счёт такие,что можно попробовать обернуть "второй"брелок ,который без об\ связи.(обернуть несколько раз,чтоб только кнопки нащупать)
И возле гаража поэкпериментировать,как было до и стало после.
Мысль такая крутится,а испробовать всё забываю .
Или быть может поставить слабенькую батарейку на второй брелок.
Как правило у разряженных батареек снижается радиус действия.

Добавлено через 30 минут
Второй вопросик :
у кого сигналка старлайн А91,как себя зарекомендовала и давно ли "в ходу".

LexStav
28.06.2013, 00:38
Miratvorets311, а зачем? :)

Buccaneer
30.06.2013, 15:13
это он пробует от граббера защитится

H.A.J.
30.06.2013, 15:22
у кого сигналка старлайн А91,как себя зарекомендовала и давно ли "в ходу".
у нас - чтоб сунуться в сервис по ремонту сигналок, - больше недели очередь, хватает им работы со старлайном. В целом, сигналка как сигналка ...

LexStav
01.07.2013, 22:28
это он пробует от граббера защитится

:):):)


у кого сигналка старлайн А91,как себя зарекомендовала

Корректная работа любой системы минимум на 70% зависит от качества монтажа и правильности подключений.

volskkadett
11.09.2013, 19:42
vinnitsa2, не ставь в салоне. Очень дорого и 99% плохо поставят. Найди у себя контору, специализирующуюся на установке сигналок. Только сертификат на установку у них проверь. Будет и дешевле и качественнее и гарантию не потеряешь. В салоне тебя просто разводят на деньги.

А что такое "сертификат на установку"?
У кого есть скан или фот0 - дайте посмотреть.

aidarka65
11.09.2013, 19:52
А что такое "сертификат на установку"?
У кого есть скан или фот0 - дайте посмотреть.
Зайдите на офиц.сайт производителя сигнализаций, там в контактах обычно есть адреса, сайты региональных представителей, они точно сертифицированы

Ladavod_SPb
11.09.2013, 20:16
они точно сертифицированы
Тем не менее лучше спросить и взять копию этого сертификата. Кстати на сайтах нормальных установщиков эти скртификаты выложены, там можно и посмотреть.

ShamgA
14.09.2013, 18:19
..Кстати на сайтах нормальных установщиков эти скртификаты выложены, там можно и посмотреть...

1 Установка сигнализаций - деятельность давно не требующая сертификации.
2 Этот "скртификат" - бумажка, которую дают кому угодно, кто заплатит пошлину.

H.A.J.
14.09.2013, 19:04
ShamgA,
Сертификаты выдают - конторы по сертификации.
Еще пару лет назад смотрел доки на сертификацию, они типа приходят
и проверяют соответствие. Помню что то про помещение было, освещение, отопление, инструмент и про человека с корками электрика или образованием электрика (не помню, просто взглянул на секунду) - вообщем там немного пунктов. Сертификация - добровольная +100500 к понтам и.т.д. Но для диллера такой бумажки достаточно, у меня просто в папке с гарантийным талоном лежит заказ наряд и сертификат - вопросов не задают ...

Ladavod_SPb
14.09.2013, 20:05
Установка сигнализаций - деятельность давно не требующая сертификации.
Это с точки зрения государства. Да, и без сертификата их деятельность легальна, а вот с точки зрения гарантии сертификат нужен.

ShamgA
14.09.2013, 21:14
Это с точки зрения государства. Да, и без сертификата их деятельность легальна, а вот с точки зрения гарантии сертификат нужен.

Вы ошибаетесь. С точки зрения гарантии, дилер должен доказать вину установщиков. И совершенно неважно имеет установщик сертификат или нет: если установщик/и виновен - случай не гарантийный, если нет - гарантия.
Точка зрения, которую Вы выдвигаете, очень удобна официальным дилерам, поэтому они ее не опровергают (им выгодно если Вы так будете думать).
PS Наша контора получила сертификат. Никакого отношения к квалификации персонала или качеству выполнения работ это не имеет. Мы сделали, просто чтобы не обьяснять каждому все это (каждый второй начинает спорить и доказывать как нужен сертификат. Такому клиенту сертификат теперь показывается и все).

Вячеслав54
23.12.2013, 11:40
у нас - чтоб сунуться в сервис по ремонту сигналок, - больше недели очередь, хватает им работы со старлайном. В целом, сигналка как сигналка ...
Интересно, что у них там ломается? Только на себе познавать не хочу :)


у кого сигналка старлайн А91,как себя зарекомендовала и давно ли "в ходу".
У меня второй год, полёт нормальный. Поставил по рекомендации в предыдущей теме, дёшево и сердито, я даже рекомендовал другим.
По работе нареканий нет, только вот батарейки при активном использовании хватает месяца на три всего. Интерфейс понятный, логичный, брелок симпатичный. Но функций сигнализации уже не хватает:

- нельзя просто узнать температуру двигателя - надо сделать "поиск машины", она при этом моргает и орёт "уап-уап-уап-уап-уап", ночью во дворе может доставать
- датчик напряжения и автозапуск по падению напряжения - пока аккумулятор был новый, не задумывался, зачем это надо, а сейчас не знаю, кто использует, скажите, помогает ли при морозах ?
- настроек разных много, но я бы ещё уменьшил количество прокруток стартёра до трёх, чтобы не сажала аккумулятор, если не заводится

Ну и радиус действия я бы увеличил, в торговых центрах не добивает, но это наверное у всех такое.
Спасибо за внимание!

H.A.J.
23.12.2013, 12:33
она при этом моргает и орёт "уап-уап-уап-уап-уап", ночью во дворе может доставать
поставте на бесшумный режим, если что - брелок просигнализирует.
- датчик напряжения и автозапуск по падению напряжения - пока аккумулятор был новый, не задумывался, зачем это надо, а сейчас не знаю, кто использует, скажите, помогает ли при морозах ?
В морозяки, запуск лучше по температуре, двигатель завелся и все хорошо.
Если за тридцатку и стоит долго, тут упало напряжение, - пора заводится, а она просто не может завестись - добивая последние капли электричества и заливая свечи ... Совместно - оставлять, то же вариант. Удобно только в теплые сезоны при отстое автомобиля продолжительное время.
Ну и радиус действия я бы увеличил, в торговых центрах не добивает, но это наверное у всех такое.
У всех у кого 433, у кого 868, те же расстояния, - что и на открытой местности, метров 300 ...

Вячеслав54
25.12.2013, 08:04
H.A.J., спасибо за совет, про бесшумный режим знаю, но здесь другое, одной и той же командой выполняется поиск машины и узнать температуру двигателя.
В морозяки, запуск лучше по температуре, двигатель завелся и все хорошо.
Если за тридцатку и стоит долго, тут упало напряжение, - пора заводится, а она просто не может завестись - добивая последние капли электричества и заливая свечи ... Совместно - оставлять, то же вариант
Согласен, с морозом падает не только напряжение, но и отдача тока, я вот только не знаю точной зависимости. Для надёжности лучше совместно оставлять

H.A.J.
25.12.2013, 09:21
одной и той же командой выполняется поиск машины и узнать температуру двигателя.
Ну со временем наиграитесь и Вам будет безразлична температура двигателя )) - завел - через десять минут вышел. А в остальное время - пусть сама за температурой смотрит )). Всегда стоит бесшумный режим.
Для надёжности лучше совместно оставлять
Если все штатно, то первые года три по напряжению и не сработает ни разу наверняка - актуально скорее на "уставшей" АКБ или если в автомобиле стоит
например котел или другие "пожиратели электронов".

ЗЫ: пришла мысль, - это как защита от забывчивости ))) не выключил чего нибудь, разрядился аккумулятор - машинка завелась и подзарядила. )))

xanter
27.12.2013, 16:26
Коллеги
все таки возвращаясь к названию темы

какую конкретно можете модель автосигнализации целесообразно установить на Лада Гранта (стоимость автомобиля около 350 000).
Из всей темы только StarLine 91 увидел, если посмотреть на сайте производителя
http://www.ultrastar.ru/16640
то эта модель уже отсутствует, тк наверное устарела.

Хотелось бы относительно недорогую модель, тк имхо нецелесообразно на бюджетный автомобиль стоить слишком дорогую систему устанавливать.
Ориентировочная сумма на охранную систему включая установку 15 000 - 20 000 рублей

может кто нибудь посоветовать - ?
по состоянию на 2013-14 год

К каким охранным системам положительно относятся страховые компании при оформлении КАСКО - ?

Спасибо

H.A.J.
27.12.2013, 19:49
какую конкретно можете модель автосигнализации целесообразно установить на Лада Гранта
Стартовая цена у сигналак - примерно одинаковая в одном сегменте.
Ставьте любую с диалоговым кодом.
Цены в разных местах страны отличаются, как и возможность каждого, достать
определенную модель по нормальной цене.
Выбирайте по красоте брелка ))) ...

Если серьезно, то на сегодняшний день из простых сиг - томогавк 9,5
лучший вариант, особенно для города ...

LexStav
27.12.2013, 22:55
томогавк 9,5
лучший вариант, особенно для города ...


Чем он лучше то? И почему для города?

Цены в разных местах страны отличаются,

Стоимость Пандоры и Старлайна фиксирована по всей России, если брать у оф. дилера.


то эта модель уже отсутствует, тк наверное устарела.

В продаже еще есть. Если вам нужен бюджетный автозапуск, без каких либо наворотов,то берите ее. Если же, как вы написали -
Ориентировочная сумма на охранную систему включая установку 15 000 - 20 000 рублей

То и с Пандорой уложитесь))) Из моделей 3000/3250 (запуск) 3100/3210 (без запуска).
Из Старлайна можете взять и Е90 + М31 (так же в бюджет уложитесь).

H.A.J.
27.12.2013, 23:05
Чем он лучше то? И почему для города?
частотой, - весь город забит старлайнами - пандорами и прочими, на парковках часто мешают - падает расстояние на котором авто видит брелок. разница в разы.
если брвть у оф. дилера.
как и возможность каждого, достать
определенную модель по нормальной цене.
кто готов "хлопнуть в ладоши" - такое не спрашивают ...
хотя с бюджетом в 20к ))) - тут уже выбирать под именно свои "понятия" стоит.

xanter
28.12.2013, 00:03
спасибо за появившиеся ответы

- как правильно понять сигнализация с автозапуском увеличивает или уменьшает стоимость КАСКО - ?

- наверное нубский совсем вопрос :-(, однако все таки.

Как правильно называется опция когда у водителя в кармане отдельно от ключей зажигания лежит пассивный брелок и при отсутствии этого брелка рядом с автомобилем, двигателей глохнет.
В каких моделях сигнализации это присутствует - ?

Я спросил у коллеги на работе у него такая опция была но он не помнит модель сигнализации к сожалению :-( и посмотреть сейчас негде.

по ценам я ориентировался на официальных дилеров сигнализаций

Спасибо.

LexStav
28.12.2013, 12:03
H.A.J., если честно, то совсем не уверен в наличии индивидуальных ключей шифрования. ИМХО если бы это было, то на оф. сайте была бы инфа. Хотя при "потоковой" установке это и не совсем критично... По цене - дешевле А91 лишь на 750р.
Что же касается зашумленности радиоэфира, то с какой дистанции вы собираетесь запускать двигатель? Из квартиры, офиса и т.п. более чем достаточно (при правильном монтаже компонентов). Если нужно что то более дальнобойное, то тут только GSM. Тот же А91+М21/31 позволяет это делать + мониторинг. ВСе это укладывается в заданный бюджет -

А91 -4950
маяк М21/31 - 4190/5990
Е90 (с контролем связи, датчиками наклона/движения) - 6790
Е90 GSM - 11650
StarLine E90 GSM/GPS -13150

Ну и плюс работа конечно :) Просто тут можно реализовать гораздо больше, нежели на Томагафке. Конечно, если кроме АЗ ничего не требуется, и установка будет потоковой, по принципу дешевле и быстрее, то и разницы нет.

xanter, это иммобилайзеры. Только метки не пассивные, а активные. Это отдельные устройства и в состав Tomahawk 9.5 Dialog и А91 не входят.


- как правильно понять сигнализация с автозапуском увеличивает или уменьшает стоимость КАСКО

Страховщиков это не должно волновать. Если у них обязательное условие - наличие двух ключей, то пропишите третий чип.


по ценам я ориентировался на официальных дилеров сигнализаций

Они есть в каждом городе. А даже если и нет, то можно купить у производителя по инету.

xanter
29.12.2013, 00:09
Спасибо за ответы что то стало проясняться :-)

сигнализацию по причине малых денег и возможности глюков собираюсь приобрести без автозапуска. Имхо дешевле и спокойнее.
скорее всего это либо
StarLine
http://www.ultrastar.ru/16640

либо Пандора потому что в Петербурге есть их сервисы и прочее.

Еще хотелось бы иммобилайзер чтобы глушить мотор если что то пойдет не так.

Предыдущие старницы этой темы читаю постепенно :-).

LexStav
29.12.2013, 13:49
скорее всего это либо
StarLine

Если из этого, то Е60. Советую добавить к нему М_21.


возможности глюков

При правильном монтаже глюков не будет :)


либо Пандора

Если так, то возьмите DXL 3210 (либо 3250 с АЗ) + Пандект IS - 600/650. Но само по себе наличие иммо мало что значит. Нужна блокировка под капотом и замок капота. В этом случае вам еще потребуется замок капота и модуль управления замком НМ-05. С этим комплектом можно много чего интересного реализовать, но в свой бюджет вы уже не укладываетесь.

Пандора 3210 - 8600
Пандора 3250 - 7180
Пандект IS-600/650 - 7670
Модуль НМ-05 - 1300 (+/-)
Замок капота (например Дефен) 2000-2500

ЗЫ: можно еще поискать модель 3100(без АЗ), она уже снята с производства, но в продаже еще есть. По цене будет в районе 5-6 тысяч.

lvlaker
29.12.2013, 14:26
LexStav, скажите а 3910 Пандору можно поставить на Гранту 2013 г.?

H.A.J.
29.12.2013, 19:09
Что же касается зашумленности радиоэфира, то с какой дистанции вы собираетесь запускать двигатель? Из квартиры, офиса и т.п. более чем достаточно (при правильном монтаже компонентов)
Да не достаточно. В том то и дело. Если под окном стоит или парковка у окон офиса - то да. Если соседней двор, стоянка в соседнем дворе - все, прикурил.
Правильный монтаж --- да у всех на лобовом висит.
Проверено экспериментально - дистанция в разы.
Для меня Старлайны теперь и все на 433 - для **** ))) ...
По цене - дешевле А91 лишь на 750р.
Вы так написали, как буто бы А91 - лучше ))) ...
Старлайновцы типа сектантов - со всеми повадками и признаками.
Такая политика --- только из за этого не поставлю Старлайн ни когда, хотя, - он и потребительским свойствам для меня не лучше, а хуже, ну и за 750р - я поставил доп иммобилайзер с Г сенсором с меткой, чисто для нервов - витаминка.
Ну и плюс работа конечно Просто тут можно реализовать гораздо больше, нежели на Томагафке. Конечно, если кроме АЗ ничего не требуется, и установка будет потоковой, по принципу дешевле и быстрее, то и разницы нет.
Не соглсен, тот же хвост.
Доп свистелки лучше ставить вообще сторонние.
Ценники опять же жлобские очень.

LexStav
29.12.2013, 20:45
H.A.J., Старлайн лучше хотя бы тем, что гарантированно не подвержен электронному взлому. При правильном подходе (с головой и руками) можно построить весьма достойный охранный комплекс с огромным функционалом. На Томагафке вы этого не сделаете, поскольку это система с весьма ограниченным "стандартным" функцианалом, без возможности какого либо расширения. Все плюсы ограничиваются лишь "дальнобойностью". Но если только это ставить во главу угла, то можно и Шер-Хана купить :) Ну и если интересно - TW есть ничто иное, как клон Старлайна (в тех или иных вариациях), но с более дешевой элементной базой (со всеми вытекающими багами).
да у всех на лобовом висит.

Да не у всех:)


Старлайновцы типа сектантов - со всеми повадками и признаками.

Вы о чем это? :) Я хоть и являюсь авторизованным установщиком Старлайна, но никакой привязки к нему я не имею. Я так же авторизован Пандорой, Флимом...Так же работаю с продукцией МС, Автолис..... Я не продавец, я установщик. Просто я работаю с тем, что отвечает моим требованиям и поставленным задачам.
Когда то я и TW устанавливал, на протяжении нескольких лет. Но технологии и приоритеты меняются. Кто то развивается, а кто то стоит на месте.


Не соглсен, тот же хвост.

Простите, не понял??

Добавлено через 2 минуты
lvlaker, Поставить можно что угодно - вопрос лишь в том, что вы хотите получить в итоге.

H.A.J.
29.12.2013, 21:49
Старлайн лучше хотя бы тем, что гарантированно не подвержен электронному взлому.
Томогаффк то же не подвержен (новая серия), старая серия у Старлайна так же доступна для интеллектуального взлома.
При правильном подходе (с головой и руками) можно построить весьма достойный охранный комплекс с огромным функционалом.
не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?
Все плюсы ограничиваются лишь "дальнобойностью".
это очень важно. ни разу не видали - как народ прыгает кучками у своих авто
в паркинге в каком нибудь торговом центре? ))) ...
У нас переодически всплывают такие темки на местном форуме.
Но если только это ставить во главу угла, то можно и Шер-Хана купить
На предыдущей Гранте стоял - такой же дохлый (к окну приходилось бегать, что бы увидела).
Ну и если интересно - TW есть ничто иное, как клон Старлайна (в тех или иных вариациях), но с более дешевой элементной базой (со всеми вытекающими багами).
Когда то я и TW устанавливал, на протяжении нескольких лет. Но технологии и приоритеты меняются. Кто то развивается, а кто то стоит на месте.
Об этом говорят на "летучках" по Старлайну.
Почитайте про ЛНП и еще раз сходите, поймете, что дело не в привязке.
По поводу развития, Вы застряли в понятиях, когда ставили еще "дограберные"
модели. Новая серия, это не то, что было пару лет назад.
У меня есть "доступ" и к Старлайну и к Томогаффку и к Пандоре, и к куче "китайского".
Выбрал для себя "лучшее".
Аргументирую:
Почему Томогавк 9,5(можно 9,7 - 9000 не важно) ---- Новая частота, которая
чисто физически лучше.
Тут да же не обсуждается )).
Она свободна (пока) от всех сигналок, весь "китай" НЕ на ней и прочие - вышеназванные, вплоть до игрушек.
Не вскрытая (диалог), новая серия, которая "приделала" на "повороте" других ...
По функционалу - для меня, что нужно, автозапуск, открыть - закрыть, открыть багажник, экономия батарейки. Г сенсор не нужен, как и все остальное, иначе поставил бы 9000ную ...
со всеми вытекающими багами
Вы просто не в курсе, как машины десятками стояли перед воротами дилера с глюкнувшим Старлайном, о таком не рассказывают на семинарах ))).
Томогавк - то же не безгрешен, в свое время то же "прикалывались" на потребителем ))) ... Элементарная база, тока хуже - а так, тот же старлайн ))) где у Старлайна и прочих, - новая частота? У нас в сервисном центре, очередь на ремонт Старлайна по лету была 2 недели.

http://www.tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=362&Itemid=191

Вот эту поставил, самая примитивная, но смотрите какая есть строчка:
6. На данную модель действует пожизненная гарантия!

Всем, кто думает о сигналке, поищите на стороне, не у дилера, в крупных поселениях - думаю, что найти "депингатора" не проблема.
Не важно какая сигналка по бренду, все есть на рынке.
На сэкономленные, - доп. бонусы ...


Я не продавец, я установщик
Я не поверю, что у Вас на полочке не лежит Старлайн, который
по цене обойдется потребителю +40%.
Это нормально, так у всех ...

Я не продвигаю Томогавк, мне чем их меньше, тем лучше ))) ...

LexStav
30.12.2013, 01:02
Томогаффк то же не подвержен (новая серия),Где есть достоверная инфа об этом? Об индивидуальных ключах шифрования? О длине ключа? Ссылкой не поделетесь? На сайте производителя есть лишь указание на то, что новый код позволяет повысить стойкость к электронному взлому. Т.е. производитель не исключает вскрытие данных систем сторонними устройствами.


старая серия у Старлайна так же доступна

Да это никто и не скрывает. Я ж говорю - все меняется, все развивается.


не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?

Да причем тут Старлайн то? Охранный комплекс можно построить на любой системе, которая не подвержена электронному взлому и имеет возможность расширения, модульную систему, а так же гибкое программирование. Система ,которую можно поставить лишь на огранниченное количество авто (ввиду невозможности реализации тех или иных функций) сюда автоматом уже не вписывается. Модели, которые -

гораздо дешевле

просто не имеют необходимого функционала. А размеры и габариты базового блока ОЧЕНЬ сильно ограничивают возможности скрытой установки.

как народ прыгает кучками у своих авто
в паркинге в каком нибудь торговом центре? ))) ...

У нас в городе есть пара таких мест, но есть и GSM, есть и метки работающие на 2,4ГГц :)

По поводу развития, Вы застряли в понятиях, когда ставили еще "дограберные"
модели. Новая серия, это не то, что было пару лет назад.

Я не застрял в понятиях, я отказался от моделей, функционал которых стоит на месте и исключает возможность установки на современные авто.
Скажите, каким Томагафком вы сможете реализовать такие элементарные вещи, как как гашение автосвета после АЗ, как имитацию открытия вод.двери после ТТ (для выключения магнитолы, навигации....), как включение штатной охранной системы после АЗ/ТТ для реализации бесключевого доступа, как слейв режим, как пробуждение кан-шины после "засыпания"...продолжать можно долго. Какой из Томагафков имеет встроенные цифровые датчики наклона, движения (с возможностью оперативного регулирования/отключения с брелока), постоянный автоматический контроль связи, трекинг, мониторинг, GSM (с возможностью двустороннего управления, управления из инета). Я не говорю уже о цифровых подключениях, сложных электронных замках (VAG-группа/BMV/MB/Opel/Reno......), возможностью управлять по цифре штатными устройствами, работой с двумя кан-шинами (он и с одной то, корректно работать не может.........) и т.д. Все это есть в современных авто, и всего этого нет в бюджетных моделях сигнализаций. Какой Томагафк позволяет управлять различными по типу кнопками аварийки (с фиксацией, без фиксации, импульс, потенциал....) - во многих современных авто просто нереально подключить поворотники/габариты по аналогу. А тянуть 4 провода к каждой фаре - согласитесь, это бред. И что делать, если фары светодиодные?
Томагафк это уровень отечественного автопрома и низший ценовой диапазон иномарок. Для кого то этого достаточно, кто ж против то.

Вы просто не в курсе, как машины десятками стояли перед воротами дилера с глюкнувшим Старлайном


Качество и стабильность работы ЛЮБОЙ системы напрямую зависит от качества и правильности ее монтажа. Брак бывает везде - глупо отрицать это.

о таком не рассказывают на семинарах ))).

Я не хожу на семинары, поверьте. Я далек от сетевого маркетинга и сказок манагеров. Доверяю лишь своему опыту.
Повторю еще раз - я не привязан ни кем и ни чем к какому либо бренду. Я выбираю сам, с чем мне работать. А вообще я любитель Пандоры.

Я не продвигаю Томогавк, мне чем их меньше, тем лучше ))) ...


Как ни странно - я тоже ничего не продвигаю. Я просто использую те системы, которые выполняют поставленные задачи. Если Томагафк будет удовлетворять моим требованиям, а так же иметь весь необходимый функционал - я и с ним буду работать. Но одной дальнобойности в моей работе не достаточно, к сожалению.

Добавлено через 7 минут
ЗЫ:
не ужели этого нельзя сделать не на Старлайне и гораздо дешевле?

Если не сложно - пример и функционал охранного комплекса на том же TW-9.5 ?

H.A.J.
30.12.2013, 12:38
Если не сложно - пример и функционал охранного комплекса на том же TW-9.5 ?
Это самая простая сигналка, но и её можно раскачать свистелками.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=1829
гпс, гсм - примочка 9,5. фотки не знаю, есть или нет в инете.
за качество извиняюсь, только что снял на подушку ))) ...
на счет охранного комплекса - мне сложно и лениво, да и вообще не понял о чем это. по простому, я делюсь личным опытом эксплуатации именно на Грантах и оптимальной на мой взгляд, именно томогавк на сегодня.
в соотношении цена - качество - функционал, остальные курят, - для обычных машин. Для не обычных (типа немцев) - то же все есть, по названиям не скажу, лень каталоги - прайсы искать. очень сложные авто, - пару случаев за последние пару месяцев, - вообще в нашей деревни ни кто победить не смог, вернее не взялись за работу - но это частности. Речь про гранту, у неё нет кнопки старт - стоп, если появится, то т9,7. Нужны датчики встроеные перемещения (г-сенсор) - 9000 ставим, следить за напряжением батарейки (для себя решил излишней) то же есть. нужно под потребности смотреть.
Если Томагафк будет удовлетворять моим требованиям, а так же иметь весь необходимый функционал - я и с ним буду работать.
меня т - удовлетворяет как пользователя, я плачу деньги, и за сигналку и за установку, меня не должны волновать удовлетворения ни кого другого.
мне нужно, что бы работала как трактор и защищала как сейф и делала с моим авто - то что мне нужно. маркетинг и рассказки - "смотри что может"! меня на покупку не пойми что - не сподвигнут.
Но одной дальнобойности в моей работе не достаточно, Чего Вам не хватает по функционалу для установки в Гранту?
Я не хожу на семинары, поверьте. Я далек от сетевого маркетинга и сказок манагеров.
иногда интересно пообщатся, послушать, где какую и как угнали машину ...

Качество и стабильность работы ЛЮБОЙ системы напрямую зависит от качества и правильности ее монтажа. Брак бывает везде - глупо отрицать это.
100500
просто я хотел донести, что надежность сигналок, часто основывается на слухах.
я отказался от моделей,
Как Вы могли отказаться - не попробовав, только - только новая серия пошла.

Скажите, каким Томагафком вы сможете реализовать такие элементарные вещи, как как гашение автосвета после АЗ, как имитацию открытия вод.двери после ТТ (для выключения магнитолы, навигации....), как включение штатной охранной системы после АЗ/ТТ для реализации бесключевого доступа, как слейв режим, как пробуждение кан-шины после "засыпания"...продолжать можно долго. Какой из Томагафков имеет встроенные цифровые датчики наклона, движения (с возможностью оперативного регулирования/отключения с брелока), постоянный автоматический контроль связи, трекинг, мониторинг, GSM (с возможностью двустороннего управления, управления из инета). Я не говорю уже о цифровых подключениях, сложных электронных замках (VAG-группа/BMV/MB/Opel/Reno......), возможностью управлять по цифре штатными устройствами, работой с двумя кан-шинами (он и с одной то, корректно работать не может.........) и т.д. Все это есть в современных авто, и всего этого нет в бюджетных моделях сигнализаций. Какой Томагафк позволяет управлять различными по типу кнопками аварийки (с фиксацией, без фиксации, импульс, потенциал....) - во многих современных авто просто нереально подключить поворотники/габариты по аналогу. А тянуть 4 провода к каждой фаре - согласитесь, это бред. И что делать, если фары светодиодные?
Томагафк это уровень отечественного автопрома и низший ценовой диапазон иномарок. Для кого то этого достаточно, кто ж против то.
уфф как много. при чем тут сложные авто? под них отдельно блоки стоимостью 8к и выше. г-сенсор, - в 9000 есть, отключать все может дешевый вариант на одних релюшках ... гранта - это не немцы ))) ... как и весь бюджет. вас ведь не напрягает, что сигналка не отправляет в космос, для этого есть ракеты типа Союз.
для простого авто, нужна и сигналка простая без турботаймера (хотя он есть) - ну нет у нас турбины, без возможности подружить с кнопкой старт - стоп, ну нет у нас такой кнопки. работа с хитрыми немецкими наворотами - нет у нас этого, контроль за батарейкой, не нужен мне - нет у меня котла, хотя для этого есть 9000т,
под кан - есть модификации под кан шину с теми же номерами - у нас не та кан шина на гранте, что бы заморачиваться. на счет поворотников моргающих во время автозапуска, - руки бы пообрывал за такую илюминацию по ночи во дворе.
-- Вы реально не смотрели на томогавк со времен "дограберных" - да, на сколько знаю, нет мануфактуры на 868, да и не будет "лет сто".
У нас в городе есть пара таких мест, но есть и GSM, есть и метки работающие на 2,4ГГц
У меня то же есть 2,4 - прикольная штучка ))) гсм - не нужно, брелок справляется на раз, при необходимости поставил бы - 500р, не деньги ...

-- пойду пробатаю часик, потом доотвечу ...

В часик не уложился ))) ... но все удачно.
Где есть достоверная инфа об этом? Об индивидуальных ключах шифрования? О длине ключа? Ссылкой не поделетесь?
Нет не поделюсь, возможно и в инете такого нет - диалог, подразумевается обычный, "машинокомплекты" т.е. те кубики лего - идентичны у китайцев, лепят в разных вариациях.
К примеру Г - сенсор, этот кубик можно встретить один и тот же по модели, от сотового телефона до сигнализации (утрировано). у томогавка с маркетингом гораздо все хуже, чем у других, на мой взгляд, совсем ни как ... да и за сайтом - новостями, совсем не следят и не выкладывают, если что то интересно по ключам,- лучше к ним ...
Да причем тут Старлайн то? Охранный комплекс можно построить на любой системе, которая не подвержена электронному взлому и имеет возможность расширения, модульную систему, а так же гибкое программирование. Система ,которую можно поставить лишь на огранниченное количество авто (ввиду невозможности реализации тех или иных функций) сюда автоматом уже не вписывается. Модели, которые -
просто не имеют необходимого функционала. А размеры и габариты базового блока ОЧЕНЬ сильно ограничивают возможности скрытой установки.
Размеры сейчас примерно одинаковые. Дешевая или дорогая сигналка, не важно, - под каждое авто, нужно подбирать оптимальную - беря за главный аргумент, требование заказчика.
Это как с обувью, понятно, что 46размер подойдет всем с портянками, а 33 на ребенка или маленькую женщину ))) - так и сигналка должна быть в размер требованиям.
Т.е. производитель не исключает вскрытие данных систем сторонними устройствами.Любое можно вскрыть, если не сегодня - то завтра ...
Граберов 868 нет, диалог не поломан ... Ни одного угона с использованием УИВ ...
Остальное --- для разговоров в курилке и пролечки клиентов ...

По поводу, Пандоры, я был тоже её фанатом и считал не плохим приобретением.
месяц назад ездил к Сане, - он как раз купил жип митсубиську, - типа похвастаться и все такое.
выходим из подъезда - говорю заводи пока придем, пиу - пиу, не берет ... метров 100 всего, за домом.
даже 100 наверно нет, т.е. что бы запустить - прогреть из квартиры - нужно разные гсм модули колхозить - все Пандора ...


Что то нас тут очень много в теме стало ...
Нужно завязывать ))) ...
Для "выбирающих", почитать есть что ))) ...
В конец запутаться и доверится тому, что скажет установщик у которого они решили поставить сигналку ...

Нуу и прошу прощения, за корявую писанину - между делами все ...

LexStav
30.12.2013, 18:13
Размеры сейчас примерно одинаковые
Ну как вам сказать.....размер той же DXL 3290 (с АЗ) с пачку сигарет по габариту и толщиной в половину пачки :)



под кан - есть модификации под кан шину с теми же номерами
Я почитал вчера по функционалу, по программированию - все ОЧЕНЬ примитивно и давно устарело (лет так на 5-7).


у нас не та кан шина на гранте

В данной шине есть статусы концевиков дверей, ручника, тахометра и педали тормоза :)



на счет поворотников моргающих во время автозапуска

Вы меня не так поняли - я про управление поворотниками вообще,т.е. о возможности подключения к ним.


очень сложные авто, - пару случаев за последние пару месяцев, - вообще в нашей деревни ни кто победить не смог, вернее не взялись за работу

А что за машины?
Чего Вам не хватает по функционалу для установки в Гранту?

Если интересно, то расскажу. Все зависит от того, что нужно получить в итоге - надежный запуск и открыть/закрыть, либо цель именно защита от угона + открыть/закрыть/запустить двигатель и т.д. + куча хотелок))). Рассказы про то, что все равно угонят опустим, ибо это в корне не верно.
Просто вы правы -
Что то нас тут очень много в теме стало ...


ЗЫ: с наступающим! :)

xanter
09.01.2014, 15:27
C наступившим :-)

Спасибо = много написали, надо попытаться вникнуть во все это.

Про автомобиль посетила супруга дилера.
Приблизительно планируется покупка автомобиля стоимость 350 000 тр голой стоимости = + дополнительные устройства .

При приобретении в кредит дилер говорит чтобы сигнализацию ставили у него, в принципе как у них мастерская то вполне с ними согласен

http://www.intei-tuning.ru/pages.phtml?menu=1&page=2
http://www.intei-tuning.ru/pages.phtml?menu=1&s=70

Так как это Петербург и автомобиль будет там,
то склоняюсь к

+Старлайн с обратной связью без автозапуска
+ имобилайзер на случай грабежа или кражи ключей
+ блокиратор рулевого вала

вот читал статью
http://www.zr.ru/content/articles/480958-vskryvajem_blokiratory_rulevogo_vala_zheleznyj_arg ument/

не могли бы вы что нибудь подсказать в этом направлении по конкретным моделям

или уже это слишком много защиты
- ?

H.A.J.
09.01.2014, 16:08
не могли бы вы что нибудь подсказать в этом направлении по конкретным моделям
Зря отказываетесь от автозапуска - удобная же штука.
Старлайн - так старлайн ))) ...
Блокиратор - меня они бесят, и в 99% случаев их перестают втыкать.
Лучше замок зажигания ставить бронированный ...
Или блека или гаранта:
http://www.bridg.ru/content/view/28/26
http://zamok-garant.ru/product/bastion
Выбирайте по цене - красоте ))) ...
Иммо --- смотря по какой цене достанется, я ориентируюсь
по качеству - на наличие номера.

vess
09.01.2014, 16:52
А в каких регионах Гранту воруют вообще?)))

H.A.J.
09.01.2014, 17:23
А в каких регионах Гранту воруют вообще?)))
На сколько помню, первую притырили в ТЛТ - наверно через пару месяцев после старта продаж.)))
http://yandex.ru/yandsearch?text=угнали+ладу+гранту&clid=1955453&lr=54

xanter
09.01.2014, 18:16
Спасибо за ответы

без автозапуска мне так как то спокойнее и проще (по своему характеру), потом если будут деньги на более комфортабельный автомобиль = тогда автозапуск, так предполагаю

про угон
это не семейный ситроен который надо заставить угнать

а так в мегаполисах не очень будет популярна как авто на котором ездить, но угонять будут много
угнал в Питере Москве продал в области или в соседних милое дело

Добавлено через 53 минуты
будет зависит от версии как-то угонять "стандарт" не с руки
а вот владельцам сбалансированных комплектации стоит побеспокоится

имхо вот так :-)

LexStav
11.01.2014, 00:46
При приобретении в кредит дилер говорит чтобы сигнализацию ставили у него

Да пусть он что угодно говорит - имеете полное право устанавливать там, где считаете нужным. Хоть самостоятельно.

Что по выбору компонентов - можете и на Старлайне построить хороший комплекс, НО! все будет зависеть от реализации, т.е. от мастера,который будет это делать. Только его прямые руки, нестандартный подход и фантазия смогут защитить авто от угона. Скажу сразу, что за 4-5 часов это сделать невозможно...

xanter
11.01.2014, 18:30
Спасибо за помощь, буду дальше думать

Almenn
16.01.2014, 17:56
Здравствуйте.
Прошу совета у знающих товарищей . Какой из вариантов предпочтительней для Гранты норма автомат:
а) StarLine A61 Dialog + иммо StarLine I62 + замок капота Fortress Lock или Defen.Time
б) StarLine A61 Dialog + Бастион Гарант.
Наверное лучше все и сразу, но бюджет ограничен 15-20 тыс.

Diman
16.01.2014, 21:16
Прошу совета у знающих товарищей . Какой из вариантов предпочтительней для Гранты норма автомат:
Удобнее вариант А, а надёжнее как уже говорили на этом ыоруме много лет назад вообще машину продать, но не будем уходить от темы. Бастион вешь хорошая, но будет нескольео неудобно... Проще сделать Электронную блокировочку=) Секретку! Просто ставится Сига, (кстати почему выбрали без автозапуска?) и скрытая секретка. Потому что секретки вгоняют в ступор хлещще самых новейших заводских решений любого угонщика. В ЛС могу накидать пару вариантов секреток если интересно.

Almenn
17.01.2014, 12:20
Удобнее вариант А
Спасибо

кстати почему выбрали без автозапуска?
- дешевле;
- штатный иммо на боевом посту;
- меня ни сколько не напрягает лично завести и прогреть.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за ответ. По поводу секреток, дело в том, что я инвалид и лично ничего установить физически не могу. Все ставить буду в сервисе, если вы не против, что я ваши идеи передам третьим лицам, то было бы интересно посмотреть.

Diman
17.01.2014, 14:45
Спасибо


- дешевле;
- штатный иммо на боевом посту;
- меня ни сколько не напрягает лично завести и прогреть.

Добавлено через 5 минут
Спасибо за ответ. По поводу секреток, дело в том, что я инвалид и лично ничего установить физически не могу. Все ставить буду в сервисе, если вы не против, что я ваши идеи передам третьим лицам, то было бы интересно посмотреть.

Сообщений у вас мало не могу написать...

Almenn
18.01.2014, 14:58
Сообщений у вас мало не могу написать...

Я так понимаю, надо не меньше 10 сообщений

Diman
18.01.2014, 18:05
Я так понимаю, надо не меньше 10 сообщений

набейте в свободных темах, а потом напишите мне, я вам подскажу по поводу секреток.

Простодум
19.01.2014, 00:50
... В ЛС могу накидать пару вариантов секреток если интересно.
Интересно...

LexStav
20.01.2014, 09:32
Здравствуйте.
Прошу совета у знающих товарищей . Какой из вариантов предпочтительней для Гранты норма автомат:
..........но бюджет ограничен 15-20 тыс.

Доброго времени. Как вариант рассмотрите связки-

Е60 + StarLine I92/92Lux + замок капота Defen.Time.

Замок потребует доработки. В чистом виде толку не много. Е60 гораздо интереснее, нежели А61, поскольку имеет контроль канала связи, датчик наклона, движения.....При правильном монтаже и ХОРОШЕМ мастере можно много полезного реализовать. Иммо I92/92Lux имеют датчик движения, что тоже, в умелых руках (в смысле правильности блокируемой цепи - например по шунту ДПКВ) затрудняет выявление блокировок.

Так же посмотрите в сторону иммо Пандект IS - 650/670. Блочная система (3-х компонентная), датчик движения, контроль наличия радио реле, высокая дальность распознавания метки (не критичен к месту расположения радиореле). Ну и куча других плюшек :) Для данного иммо потребуется добавить модуль управления замком капота НМ-05.

Еще интересны иммо Призрак (Tec electronics ), со вторичной авторизацией.

Если обратная связь не нужна, то можно доработать штатную сигу + иммо + замок капота + Бастион. Получится довольно бюджетно.

Можно рассмотреть вариант с Пандорой 4400. Тут как бы и сига и иммо. Управлять будете штатным брелоком (она будет работать в режиме слэйв). Авторизация будет происходить по метке. Оповещение о тревогах по GSM. Автозапуск с телефона (запуск можно и не делать (если не нужен), а свободные выходы запрограммировать для реализации чего то полезного). Придется докупить модуль замка капота + цифровое реле. Можно будет сделать подпор штатного радиоканала - в режиме охраны, если нет метки, штатный ключ будет не активен, а сига с охраны сниматься не будет (по слэйву).

Так же интересны системы Автолис_мобаил. Работа в режиме слэйв. Иммо с фунцией сигнализации. Вторичная авторизация, оповещение по GSM. Много интересных плюшек. но система, впрочем как и Пандора, довольно сложна в установке и требует должной квалификации. Со Старлайном по проще.

Вобщем есть где разгуляться фантазии установщика - главное найти нужного))

Almenn
20.01.2014, 16:03
Замок потребует доработки.

Спасибо, а могли бы вы поконкретнее, что именно и как доработать?

ShamgA
21.01.2014, 04:52
А системы слэйв со штатными ВАЗовскими брелками достаточно устойчивы?

xanter
22.01.2014, 13:47
Доброго времени. Как вариант рассмотрите связки-

Е60 + StarLine I92/92Lux + замок капота Defen.Time.

Замок потребует доработки.


мб элементарный вопрос но все таки
- замок капота нужен в этой связке чтобы не могли открыть капот и отключить иммо

так - ?

Добавлено через 27 минут
а замок капота к примеру StarLine L10
по каким то причинам, к связке не в тему - ?

http://alarmstore.ru/magazin?mode=product&product_id=36716006

LexStav
22.01.2014, 18:59
Спасибо, а могли бы вы поконкретнее, что именно и как доработать?

Добавить антиспильную трубку, защитный кожух на трос, колодец (закрывающий фиксирующую гайку).


А системы слэйв со штатными ВАЗовскими брелками достаточно устойчивы?

Так дело не в вазовской системе)) Тут просто нужно делать подпор штатного радиоканала на время охраны + авторизация по метке (запрет снятия с охраны без метки). Так же желательно добавить вторичную авторизацию после снятия с охраны.


- замок капота нужен в этой связке чтобы не могли открыть капот и отключить иммо

Замок необходим
-для защиты подкапотных блокировок
-для защиты сирен
Ну и немаловажный фактор - правильно установленный замок не дает вскрыть капот без повреждения капота и подкапотных элементов кузова. А это уже финансовая составляющая невыгодности угона))


а замок капота к примеру StarLine L10

По сути тоже самое. По качеству не скажу, никогда его не ставил.

AGS
24.01.2014, 16:07
Подскажите: для Pantera SLK-775RS я потом смогу поставить под капот доп. иммобилайзер? Или можно поставить какой либо блок сигнализации под капот и поставить замок на капот?

H.A.J.
24.01.2014, 16:57
AGS, можете поставить любой иммобилайзер с g-сенсором с радио меткой, подождите метку в документы, все будет работать как будто нет ни чего, единственно машина не сможет передвигаться, если вас нет с документами в салоне. Стоит денег не много. Из минусов, метка ест батареек на двести рублей в год, а в остальном, очень удобно и спрятать можно так, что и сам не найдешь. На али наверно сей час рублей восемьсот стоит, в стране ну тысячи полторы. Можно сделать скрытую разблокирочку, например для сервиса.

карлсон63-1
24.01.2014, 17:36
машина стоит ночью на стоянке..днем возле работы... поставил томагавк S-700...не заморачиваюсь..с дома машина на стоянке контролируется - расстояние меньше км, на котором берет эта сига...а завести с утра и самому не в лом...

agent
24.01.2014, 17:42
Бастион вешь хорошая, но будет нескольео неудобно...
и чем же она неудобна? достаточно ключь повернуть, и на кнопку нажать.

xanter
24.01.2014, 23:42
Здравствуйте.
Прошу совета у знающих товарищей . Какой из вариантов предпочтительней для Гранты норма автомат:
а) StarLine A61 Dialog + иммо StarLine I62 + замок капота Fortress Lock или Defen.Time
б) StarLine A61 Dialog + Бастион Гарант.
Наверное лучше все и сразу, но бюджет ограничен 15-20 тыс.

а если
StarLine A61 Dialog + иммо StarLine I62 + Бастион Гарант.

без замка капота в чем будет подвох - ?

LexStav
25.01.2014, 01:14
без замка капота в чем будет подвох - ?

Подвох в отсутствии замка капота)))