PDA

Просмотр полной версии : Опрос от АВТОВАЗа. Вопрос 1


svett
16.03.2013, 00:51
АВТОВАЗ решил узнать мнение владельцев автомобилей LADA, а также потенциальных потребителей и интересующихся машинами LADA об их отношении к бренду и заводу. Для этого АВТОВАЗ проводит опрос.

Лада Клуб приглашает принять участие в опросе и ответить на первый вопрос АВТОВАЗа:

Улучшилось ли Ваше отношение к бренду LADA? Видите ли Вы изменения на предприятии (в автомобилях) в лучшую сторону или все осталось по-прежнему?


Варианты ответа:
Да, изменения колоссальны и отношение серьезно улучшилось. Так держать!

Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

Не думаю, что что-то изменилось.

Как вы ни стараетесь, но мне кажется, что отношение к бренду LADA стало более негативным.

Можете не обращать на меня внимания, я вас всех просто ненавижу-у-у-у-у-у!

Кероп
17.03.2013, 22:22
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

Bazis007
18.03.2013, 14:44
Надо работать дальше. Причём работать и с партнёрами. Очень неприятно, когда в официальном сервисе заявляют: "ну что вы хотите, вы же жигули покупаете".

smx
18.03.2013, 16:09
Не думаю, что что-то изменилось.
Вот этот ответ. На самом деле, хотел выбрать второй вариант, но он связан с работой на вазе Альянса. Не с собственно ВАЗом. Поэтому ответ №3.

Гранта
19.03.2013, 15:04
Больше выбора стало машинки стали походить на современные безопасность улучшилась. Работать дальше и всетаки производить машины более доступные в ценовой категории.

Вячеслав54
20.03.2013, 09:44
За последние полгода отношение не изменилось, верил в наших, доверие оправдывают. Надо работать дальше

Baloo
20.03.2013, 16:38
Не думаю, что что-то изменилось. - мой ответ

Жигули они и в Африке Жигули.

Предки ездили 2 лет назад на "Шестёрке" на Юг и в принципе не парились и я не парюсь.

Alex Egorov
21.03.2013, 14:55
Да, изменения колоссальны и отношение серьезно улучшилось. Так держать!

Автосалон "Новая Лада" на ул. Маневровая в г. Екатеринбурге.

На начальном этапе показали все комплектации, которые меня интересовали, рассказали всё про а/м.

На этапе покупке пригнали машину за 5 дней, провели отличную предпродажную подготовку и отдали авто в срок.

Всё отлично за сервис хотел бы поставить 5 баллов этому дилеру. Предлагали кофе, чай бесплатно, звонили сами, напоминали, отправляли смс что машина готова, вымыли и натерли резину перед тем как отдать авто, рассказали всё. С документами полный порядок, качественно установили противоугонный замок барракуда. Не навязывали никаких допов. Всем рекомендую.

Mikhail
21.03.2013, 17:38
Всё отлично за сервис хотел бы поставить 5 баллов этому дилеру. Предлагали кофе, чай бесплатно, звонили сами, напоминали, отправляли смс что машина готова, вымыли и натерли резину перед тем как отдать авто, рассказали всё. С документами полный порядок, качественно установили противоугонный замок барракуда. Не навязывали никаких допов. Всем рекомендую.
Вот везде бы так.

Mikhail
23.03.2013, 18:50
Автоваз закрыл опрос в контакте, нужное количество голосов достигнуто, это там так написано :)
Всем спасибо за участие в опросах. Мы набрали нужное количество голосов для репрезентативной выборки. Подавляющее количество участников опроса на странице ВКонтакте считают, что АВТОВАЗ и бренд LADA действительно меняется (54%, в том числе 9% отмечают, что улучшения колоссальные). Но следует продолжать движение в этом направлении, поскольку, несмотря на все улучшения, требуется усилить работу по улучшению качества (36%) и по удержанию цены (48%). Еще раз спасибо за участие. Опрос закрывается. Подобные опросы проводились также и на клубных ресурсах. Совокупные результаты будут подведены чуть позже.

Юрий1972
24.03.2013, 20:06
Купил Гранту, после 5 тыс. пробега появились сверчки в салоне, они всюду. В заднем правом колесе поменял ступичный подшипник, (в родном подшипнике был большой люфт) и это после 5000 км. по ровным дорогам!
Когда покупал, то не сразу обнаружил отсутствие датчика положения педали сцепления(загорелся чек, пришлось ставить самому самодельный датчик, чек погас) не было и так же блока резисторов на печку.
Интересно, машины на заводе не смотрят совсем, или просто штампуют их не глядя?
Моё мнение: как был отечественный Автопром 50 лет назад, таким он и остался.

OLEGY
31.03.2013, 16:30
Первый раз обратил внимание на Гранту в комплектации стандарт когда она стоила 239 тыс. Это было осенью 2012г. Потом она стоила 259тыс., пототом 269 тыс. Неделю назад цены повысили до 279 тыс. Чего такого можно было "накрутить" на 40 тыс. руб. за полгода? В чём авто стало лучше на 40 тыс.?

Крулёв Павел
31.03.2013, 16:59
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

Diman
01.04.2013, 14:20
Добавлено через 4 минуты
Первый раз обратил внимание на Гранту в комплектации стандарт когда она стоила 239 тыс. Это было осенью 2012г. Потом она стоила 259тыс., пототом 269 тыс. Неделю назад цены повысили до 279 тыс. Чего такого можно было "накрутить" на 40 тыс. руб. за полгода? В чём авто стало лучше на 40 тыс.?

изначально она стоила 229. А 2107 стоила 220 и позиционировалась её заменить. Получается даже 50 тысяч, Это просто ОХ..ТЬ !!! Перед выпуском люкса подровняли планку, иначе как это?? ЛЮКСОВАЯ СТОИТ В 2 РАЗА ДОРОЖЕ СТАНДАРТА! НЕПОРЯДОК...

Чем опросы проводить, лучше бы зарплату рабочим подняли!!! Кадры это самое ценное на предприятии.

ильдар
23.04.2013, 14:11
Первый раз обратил внимание на Гранту в комплектации стандарт когда она стоила 239 тыс. Это было осенью 2012г. Потом она стоила 259тыс., пототом 269 тыс. Неделю назад цены повысили до 279 тыс. Чего такого можно было "накрутить" на 40 тыс. руб. за полгода? В чём авто стало лучше на 40 тыс.?

Натяжитель на гену поставили))))

OLEGY
23.04.2013, 21:28
Натяжитель на гену поставили))))
Пока нет. Разговаривал с менеджером в салоне про генераторы. Он сказал, что сейчас вопрос сними решен. То ли генераторы другой фирмы, то ли подшипники на них другие. Да и некогда пока заниматься генератором. Сейчас устраняю все косяки, которые дилер в салоне вместе с допами сделал.

Дмитрий 1986
23.05.2013, 01:17
По машине в принципе молодцы! Старых болячек от 99 и 10 на первый взгляд нет все ушли! А дальше время покажет. Пробежит гранта также 150 и 125 тыс. как мои предшествующие авто? на 21102 за 4,5 года я потратил 4325р. на запчасти и 1200 за работу а пробег 125700км. (не учитывая как зимняя резина масло фильтра)! Говорю так точно, потому что вел тетрадь!
Жду от гранты того же!!!

У дилера на предыдущих авто не обслуживался! думаю правильно! Вчера съездил на ТО1. вобщем клапана отрегулировали так что машина не едет! Скорость не развивает в гору не тянет! клапана сам регулировать не стал Т.К. литературу не прикупил ну и типа гарантия вроде. А получается - хочешь, чтобы было хорошо? Делай сам!!!

Сервис у Ваза слабоватый -многие жалуются! А машины нормальные своих денег стоят.

trek
27.05.2013, 01:32
Вчера съездил на ТО1. вобщем клапана отрегулировали так что машина не едет! Скорость не развивает в гору не тянет! клапана сам регулировать не стал Т.К. литературу не прикупил ну и типа гарантия вроде. А получается - хочешь, чтобы было хорошо? Делай сам!!!


Если все работает лучше вообще ничего не делать. Самому клапана пытаться регулировать по литературе прикупленной ну никак не стоит. Слесари опытные отбрыкиваются от этой работы не будучи идиотами. Надо иметь много много шайб, каковых ни у кого сейчас нет. Механизм клапанный в регулировках честно говоря за весь срок службы не нуждается. Работа перестала быть востребованной уже лет так 15, соответственно и запасы шайб у персонала подрастаяли. Дауны лезущие в клапаны не имея шайб всех размеров... Впрочем результат выше описан.

Wooken
27.05.2013, 03:13
Термин - БРЕНД, используемый в маркетинге, прежде всего ассоциируется с качеством, престижем и собственным узнаваемым стилем.
Качество продукции постепенно растет, уже хорошо.
Что касается престижа, то в этом деле бренду Лада очень далеко, потому как престижных машин более высокого класса автоваз не выпускает вовсе.
Пока к сожалению язык не поворачивается назвать торговую марку Лада брендом, более того подобные проводимые опросы в вашем случае некорректны.
Скромнее нужно быть, у марки до сих пор нет собственного узнаваемого стиля в дизайне, кроме как эмблемы Лада на решетке радиатора, а значит у марки нет собственного лица, что делает продукцию не узнаваемой на мировом рынке.
О каком бренде, в полном понимании этого слова, можно говорить в такой ситуации? Просто бывшая российская компания производящая бюджетные авто и не более того.

kepheer
06.06.2013, 13:26
АвтоВАЗ производит достаточно хорошие машины. У меня есть опыт сравнения и я осознанно выбираю именно АвтоВАЗ. По ценам конечно всегда хочется дешевле, поэтому политику такого резкого повышения цен ВАЗом не разделяю. Особенно хочу сказать про вазовские двигатели - по стоимости обслуживания эти двигатели вне конкуренции - многие ино бренды делают движки одноразовыми просто, которые проживут максимум 100-150 тыс при хорошем отношении владельца. Причем эти бренды производят автомобили в своей категории лоукост (от 450-600 т.рублей). Т.е. на вторичном рынке с этими авто лучше не связываться.

У АвтоВАЗа, я считаю, есть свой БРЕНД и, может быть, он не ассоциируется с внешним видом машин, как сказано выше, А ассоциируется и существует в его технологиях, которые обеспечивают потребителю нужный ему уровень товара за небольшие деньги.

Про качество могу сказать так: качество у ВАЗа хорошее в настоящее время. Многие одноклассники страдают теми же болячками что ВАЗовские машины, просто об этом не принято говорить в кругах владельцев ино. Принято просто поливать АвтоВАЗ - к этому серьезно не стоит относиться, - просто традиции у нашего народа такие.

sergej72
07.06.2013, 18:24
Уважаемые ВАЗовцы ценю ваш труд,я понимаю что вы стараетесь.Имидж вам портят ваши оф.дилеры.Работают там какие то проходимцы, прикрываясь лицензией.По крайней мере у нас в Твери ,в автограде.Мало того что при продаже не активировали иммо,так и сигнализацию нормально поставить не могут.Соплей понавешали,блок поставили так что я его за полминуты достал.Пришлось все самому делать.Хорошо что я сам разбираюсь в этом и наверное лучше,хотя не наверное,а точно лучше спецов с вашим сертификатом.

BMC2970
07.06.2013, 18:45
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

ИМХО, надо повышать качество и главное его стабильность, и тогда доверие будет возрастать неуклонно. Контроль качества должен быть первостепенным. А для этого работник должен быть заинтересован в качестве, в том числе материально. Если руководство делает вид что платит, то работник будет делать вид, что работает, такова диалектика. А начать надо со среднего звена руководителей, что бы они больше шевелили мозгами и "булками", выполняя свою непосредственную работу.

Vova2012
08.06.2013, 15:55
АвтоВАЗ производит достаточно хорошие машины. У меня есть опыт сравнения и я осознанно выбираю именно АвтоВАЗ. По ценам конечно всегда хочется дешевле, поэтому политику такого резкого повышения цен ВАЗом не разделяю. Особенно хочу сказать про вазовские двигатели - по стоимости обслуживания эти двигатели вне конкуренции - многие ино бренды делают движки одноразовыми просто, которые проживут максимум 100-150 тыс при хорошем отношении владельца. Причем эти бренды производят автомобили в своей категории лоукост (от 450-600 т.рублей). Т.е. на вторичном рынке с этими авто лучше не связываться.

У АвтоВАЗа, я считаю, есть свой БРЕНД и, может быть, он не ассоциируется с внешним видом машин, как сказано выше, А ассоциируется и существует в его технологиях, которые обеспечивают потребителю нужный ему уровень товара за небольшие деньги.

Про качество могу сказать так: качество у ВАЗа хорошее в настоящее время. Многие одноклассники страдают теми же болячками что ВАЗовские машины, просто об этом не принято говорить в кругах владельцев ино. Принято просто поливать АвтоВАЗ - к этому серьезно не стоит относиться, - просто традиции у нашего народа такие.

у нас всегда так...своё не умение ...сваливать на народ...

sergej72
08.06.2013, 22:29
Полностью согласен.Что мы за народ,так не любим свое.А ведь все так и есть.Бояться говорить что ино разваливается,морщатся скрипят зубами но молчат.Стыдно что лоханулись купив ино.

Ra'dic
09.06.2013, 13:58
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

OLEGY
11.06.2013, 11:39
Уважаемые ВАЗовцы ценю ваш труд,я понимаю что вы стараетесь.Имидж вам портят ваши оф.дилеры.Работают там какие то проходимцы, прикрываясь лицензией.По крайней мере у нас в Твери ,в автограде.Мало того что при продаже не активировали иммо,так и сигнализацию нормально поставить не могут.Соплей понавешали,блок поставили так что я его за полминуты достал.Пришлось все самому делать.Хорошо что я сам разбираюсь в этом и наверное лучше,хотя не наверное,а точно лучше спецов с вашим сертификатом.
Согласен полностью, столкнулся с той же проблемой в г.Владимир, дилер - М-Авто(Автотракт). Думаю, что наберётся много таких городов. Если в разных городах повторяются одни и те же проблемы, значит, ВАЗу надо что-то серьёзно менять в работе.

Джоник 1981
18.07.2013, 11:44
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.
Если сравнивать предыдущие "бюджетки" и гранту ,то изменения ооочень заметны,а кто не видит советую обратиться к врачу

vess
18.07.2013, 21:04
Машины за последние несколько лет стали лучше.
Увы, автомобиль это не только изделие, но и сервисная сеть для его обслуживания. А улучшений в сервисной сети нет. Хоть бы индекс лояльности клинта для сервисной сети придумали какой, чтоли. С бонусной мотивацией.

Limon33
19.07.2013, 01:43
Хоть бы индекс лояльности клинта для сервисной сети придумали какой, чтоли. С бонусной мотивацией.Уже второй год пошел как он есть.

gatova
06.08.2013, 16:24
я бы сказал так если не будет глобального улучшения качества , то завод может разорится, т.к. Вступление в вто может грозить серьезным понижением цен на иномарки. Солярис за 350 я думаю все захотят. Поэтому когда я смотрю на свою гранту и вижу не вооруженым глазом что зазор справа и зазор слева на капоте отличаются, мне становится страшно какие же там нормы допуски размеров и как этот капот не отправился в брак.

Kiziff
16.08.2013, 08:23
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

Константин Сергеевич
16.09.2013, 17:37
Авто на высоте но диллеры ......

nartoff
16.10.2013, 13:55
Как вы ни стараетесь, но мне кажется, что отношение к бренду LADA стало более негативным.

Хотя сам автомобиль мне нравится( со всеми недостатками и болячками), все портит отношение "официалов" и "неофициалов" к клиентам и к своей работе.
Этот "пофигизм" и техническая безграмотность "представителей" сводит на НЕТ все усилия и стремления завода!

Maxpainer
25.11.2013, 10:30
Полностью согласен, сервис часто портит имидж завода-изготовителя. Хотя машины достойны внимания к себе, но большинство людей просто боятся "страшилок". А "страшилки" имеют место быть. Сервисмены не стараются глубже вникать в технические тонкости и иной раз при обращении узнают от тебя много нового, что есть в свободном доступе в интернет. На сервисе, конечно есть грамотные специалисты, но их единицы... А к кому сегодня попадет твоя машина спец или олух её обслужит? Да и организация работы с клиентом оставляет желать лучшего. Спрашиваеться - если ты вовремя приезжаешь по записи в назначенное время, по чьей воле тебе приходится ждать 2,5 часа пока тебя примут? Очередь большая? А кто её создал? Мы, клиенты? Спасибо за полноценный ответ... Конечно, зона ожидания имеется и удобные кресла и кофе и есть что почитать и мониторы через которые видно как стоит твоя машина и ничего с ней не делается... А дома тебя ждет жена с грудным ребенком, которых надо везти в поликлинику к назначенному времени, и там, сами понимаете, тебя не будет ждать специалист эти лишние 2,5 часа, он уйдет домой, у него тоже есть семья. Сервис значительно улучшается, но надо работать дальше, надо работать на доверие клиента. Спасибо за понимание.

sergfisher
26.11.2013, 10:22
Хотя сам автомобиль мне нравится( со всеми недостатками и болячками), все портит отношение "официалов" и "неофициалов" к клиентам и к своей работе.
Этот "пофигизм" и техническая безграмотность "представителей" сводит на НЕТ все усилия и стремления завода!
Полностью согласен. Гарантию вижу пока только на бумаге и все......
Да и представители завода не сильно стремятся изменить ситуацию в лучшую сторону (обращался по телефону горячей линии на завод, и там девушка меня вежливо послала к директору дилерского центра).

dexter161
14.08.2014, 14:52
Цветовая гамма увеличилась. Причём практически на весь модельный ряд, а не только для , если можно так сказать, "топовых" исполнений.

Limon33
14.08.2014, 23:16
Цветовая гамма увеличилась. Причём практически на весь модельный ряд, а не только для , если можно так сказать, "топовых" исполнений.Откель новости?

dexter161
15.08.2014, 13:02
Откель новости?
Из салона оф. дилера. Сам видел.

андрей пермь
28.12.2014, 08:42
сам бренд ЛАДЫ повысился. Но нужно ужесточить контроль АВТОВАЗа за оф.диллерами своей компании которые просто ставят марку ниже плинтуса. да кстати и не только ОД проверять но и левые компании которые <если таковые выявлены> и наказывать их длинным рублем.

Limon33
03.01.2015, 15:33
сам бренд ЛАДЫ повысился. Но нужно ужесточить контроль АВТОВАЗа за оф.диллерами своей компании которые просто ставят марку ниже плинтуса. да кстати и не только ОД проверять но и левые компании которые <если таковые выявлены> и наказывать их длинным рублем.Эк вы шагнули! Ни один дилер себя плохо не выставит. Тем более, когда за спиной "не поймешь чего теперь".

Enslaver
13.01.2015, 09:15
Эк вы шагнули! Ни один дилер себя плохо не выставит. Тем более, когда за спиной "не поймешь чего теперь".
Ну конечно, не выставит. А отзывы на форуме злопыхатели проплаченные пишут, ага. На фоне изменений в самом АвтоВАЗе, дилеры пока меняться особо не хотят. Главное спулить машину, в идеале с допами, а потом на все претензии по гарантийке отвечать, что "так и должно быть", или, на крайняк "ну Вы же Ладу купили, чё Вы хотели то?". Вот из-за такого отношения люди готовы переплачивать за те же по сути иномарки.

Евгений 64 rus
17.01.2015, 10:52
Неделю назад купил гранту лифтбек люкс. Был приятно удивлён качеством сборки. Но предпродажная подготовка никакая. Тренируйте дилеров

Limon33
17.01.2015, 15:26
Но предпродажная подготовка никакая. Тренируйте дилеров
Конкретизируйте что не устроило.

mishania
18.01.2015, 11:27
Улучшения есть естественно ! Будем ждать еще!

Олег Вовк
19.01.2015, 16:16
Изменения хорошие!Раз машины раскупаются,значит есть изменения.А то что наш Авто Ваз объединился,как говорят в Альянс.Так это разве помеха?Многие производители авто,к этому идут.Главное марка Гранты Вазовская.Процветания в дальнейшем!

Борщ
13.11.2015, 23:40
Отношение изменилось, но надо работать дальше!!

Особенно касается дилеров (на примере Автогермес), которые заливая масло полусинтетику Лукойл в мотор, уверяют клиента, что залили синтетику...
А тут еще и мотор масло поджирает, на 15000км, и надо долить.......

Павел444
11.12.2017, 00:01
Да, я вижу изменения, улучшение в имидже бренда есть. Но надо работать дальше.

Необходимо делать акцент на надёжности, доступности по цене, сроку службы.

Вован Остров
11.12.2017, 11:58
Я человек искушённый- две иномарки брал в японскобрендовых салонах, остался негатив после 099 которую катал 6 лет и 90000 км, но.. Две машины взял от ВАЗа, впечатления ТОЛЬКО положительные. Правда от конкретного салона, а у конкурентов- опа: цены конь, допы и весьма пустынно.

ил73
12.12.2017, 09:39
Ответ №2 продукция АВТОВАЗА расходится как горячие пирожки , автомобильный ряд представлен для широкого круга покупателей. Мне так кажется есть огромные варианты модернизаций имеющихся моделей ,но из-за неповортливости производства не всегда поспевает за конкурентами. Для примера -огромный авто как Ларгус полный привод даже бы на базе длинной Нивы ( имел бы для меня решающее значение в выборе )как делают умельцы с ВАЗ 2111 составила бы отличную конкуренцию многим импортным джипам и даже УАЗу(по объему багажного отделения и в плане экономичности) ,но к сожалению на заводе так не считают .Это увеличело бы спрос и расширело круг потребителей. Мне так кажется даже при увеличении цены на такой агрегат она всё равно бы была ниже чем у импортных аналогов.
http://www.lada-largus.com/upload/forum/614768593f2b7750fe9f743cd53458cf.jpg.jpg

Dr.x-ray
03.01.2018, 23:43
1. Да, изменения колоссальны и отношение серьезно улучшилось. Так держать!*

Причина? Ещё год назад я даже не рассматривал ВАЗ как замену своей 28-летней девятке, хотя и о ней ничего очень плохого сказать не могу: надёжный двигатель 21083 после 300 тыс. км без ремонта ещё не выработал, да и кузов при должном уходе ещё лет 10 проживет.
Так вот, к чему это я?
После года выбора, поисков и изучения "материалов" понимание того, что "лучше 5-летняя иномарка чем новый ВАЗ" сошло на нет. Не лучше.
Поэтому и было решено купить новую ЛГЛ, а не какую-нибудь ваговскую телегу.
Способствовала этому и 3-летняя гарантия и совсем другое качество сборки автомобилей.
А вот с дилерами да, беда... Особенно, учитывая и без того немаленький ценник на новые автомобили.
Тут два варианта решения вопроса: либо запретить навязывание "допов" и жестоко карать за это по любой жалобе, либо поболее "отстегивать" дилеру за каждое проданное авто, чтобы дилер сам понимал, что либо продать без допов и получить свой гарантированный минимум, либо навязать кучу допов и потерять клиента.