PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать Лада Гранта люкс с АКПП и Шевроле Кобальт с АКПП в максимальной комплектации


Страницы : [1] 2 3 4 5 6

=ergo=
09.12.2011, 07:46
Chevrolet везет в Россию бюджетный седан

Гамма моделей Chevrolet на российском рынке пополнится седаном Cobalt, который по размерам несколько больше Aveo, но меньше, чем Cruze. В прежние годы компания уже выпускала для американского рынка модель гольф-класса Cobalt, однако более компактная новинка не имеет с тем автомобилем ничего общего.

Свежая модель полностью разработана в бразильском подразделении GM и ориентирована на страны «третьего мира». В чем это выражается? Автомобиль вышел несколько простоватым и не самым привлекательным по дизайну, зато немаленьким. Скажем, в длину он гораздо больше, чем Hyundai Solaris: 4 479 против 4 370 мм. И, благодаря специфическим пропорциям кузова, в салоне, как утверждается, весьма просторно.

Пусть габариты почти дотягивают до гольф-класса, но интерьер оформлен скромнее. Тут много деталей схожих с Aveo нового поколения.



Зато Cobalt обещает быть гораздо практичнее прочих бюджетных седанов. Объем багажника — 563 л! По этому параметру Solaris уступает Кобальту более 100 л.

За рубежом седан оснащается моторами от 1,3 до 1,8 л, и есть модификация, работающая на биоэтаноле. О версиях для российского рынка пока ничего не известно.

Похоже, компания GM всерьез настроена побороться за тех покупателей, которые сейчас предпочитают Hyundai Solaris, Kia Rio и седан Volkswagen Polo. В будущем году стартуют продажи Aveo нового поколения, но при этом, возможно, производство прежней генерации не будет свернуто, и она останется на рынке как более доступная альтернатива. И Cobalt тоже метит в очень близкую нишу.

Российская премьера Chevrolet Cobalt состоится в августе на Московском автосалоне. Пока не уточняется, будут ли к нам поставлять машины бразильской сборки, но уже известно, что к 2013 году в Узбекистане будет развернуто производство Кобальтов для российского рынка.

ссылка (http://auto.mail.ru/article.html?id=35892)

Думаю будет стоит начиная от 350

Espo-Monster
09.12.2011, 08:03
Думаю будет стоит начиная от 350


Даже меньшая по размерам авео стоит от 388, так что бери планку выше

=ergo=
09.12.2011, 08:48
Даже меньшая по размерам авео стоит от 388, так что бери планку выше

Проще авео должна быть... Гранте же побольше самар будет :)

Пофиг
09.12.2011, 11:36
Внешне довольно свежо смотрится)

Epidemic
09.12.2011, 14:28
Внешне не очень понравилась. Передняя оптика - ей Богу, прожектора, куда такие здоровые? А вот задние фонари туда как раз больше просятся. Зато салон ничего так - симпатичный.

ms62
26.06.2012, 12:08
Chevrolet Cobalt

Этот семейный седан, созданный в отделении GM do Brasil с использованием стандартных глобальных процессов разработки автомобилей GM, спроектирован и изготовлен с целью вхождения в основные сегменты автомобильной индустрии на рынках наиболее быстро развивающихся регионов мира – Южной Америки, Азии, Африки и Ближнего Востока.

«Именно на этих рынках мы наблюдаем основной рост спроса на автомобили, — говорит Карлос Барба (Carlos Barba), исполнительный директор по дизайну отделения GM do Brasil. — Серийные версии автомобилей Cobalt пополнят модельный ряд Chevrolet доступным, экономичным и вместительным семейным автомобилем, способным не только конкурировать, но и стать лидером на этих быстро развивающихся рынках».

Совершенный дизайн

В переднеприводном Cobalt сочетаются стиль, комфорт, утонченность и высокие динамические качества, и все это предлагается за разумную цену. Его традиционный дизайн с классическими чертами не устареет в течение многих лет.

При создании модели Cobalt использовались классические черты дизайна Chevrolet — двойная решетка радиатора и позолоченная эмблема в виде галстука-бабочки. Сдвоенные фары со светодиодными указателями поворотов, хромированные и серые элементы отделки в сочетании с хромированными горизонтальными планками, расположенными посредине нижних воздухозаборников, делают облик автомобиля еще более стильным. Форма переднего бампера призвана повышать аэродинамические качества и топливную экономичность автомобиля.

http://images.chevroleteurope.com/6a57b0c6ba7ea6704298fbecbe264881c6670b5a/798_563_1_ru_cobalt_123001.jpeg

Хромированные молдинги, проходящие вдоль поясной линии кузова, оттеняют энергичный, но утонченный дизайн боковин. В верхней части ниши для регистрационного знака в заднем бампере используется хромированная планка; под бампером находится двойная насадка выхлопной трубы с алюминиевым напылением.

Цвет кузова выставленного автомобиля — «smoke beige» (дымчато-бежевый) — дополняется потолочным люком SkyWindow с голубой светодиодной подсветкой, что создает ощущение принадлежности автомобиля к сегменту более высокого класса.

Просторный интерьер

Cobalt имеет колесную базу (2620 мм) и колею (1735 мм) больших размеров, чем у большинства моделей-конкурентов, и пятиместный пассажирский салон. Объем багажного отделения также наибольший для данного класса.

Двухцветная отделка интерьера отличается использованием материалов с высококачественной фактурой двух типов и высоким качеством сборки. Светло-серый цвет «platinum» одних элементов дополняется темно-серым оттенком «urban» других, а также светодиодной подсветкой с оттенком «ice blue».

Сиденья, рулевое колесо, панель приборов, центральная консоль и панели дверей обиты кожей. В отделке комбинации приборов, рукоятки рычага коробки передач, рукояток управления климатической системой и других элементов используется покрытие с использованием матового хрома.

Впечатляющая динамика

Силовой агрегат автомобиля отличается способностью обеспечивать удачное сочетание динамических качеств и высокой топливной экономичности. Четырехцилиндровый двигатель EconoFlex рабочим объемом 1,4 л способен работать на 100 % этаноле, бензине или смеси этих видов топлива в любой пропорции. В состав силового агрегата этой модели входит единственная в данном сегменте 6-ступенчатая автоматическая коробка передач.

http://images.chevroleteurope.com/8aaedb824602bc710cddbc1c10eb3e7c97011ee4/798x563_2_ru_cobalt_123001.jpeg

Благодаря интегрированному пространственному силовому каркасу кузова Cobalt чутко отзывается на действия водителя, обеспечивая хорошую динамику и отточенную управляемость, характерную для автомобилей более высоких классов. Широкое применение высокопрочных сталей в конструкции кузова повышает общий уровень безопасности.

«В целом, мы верим, что Cobalt существенно изменит ситуацию и полностью оправдает ожидания от автомобилей бренда Chevrolet везде, где будет продаваться эта модель», - говорит г-н Барба.

Серийный вариант Cobalt появится на рынках всего мира в ближайшем будущем. Более подробные сведения о нем появятся ближе к началу производства.

http://www.cobalt-forum.ru/

H.A.J.
26.06.2012, 12:17
Пока они разродятся с кобальтом - ценник будет наверняка от 500000 ... хотяяя не плохой седанчик ... да и на вазе чего нового запустят ...

Epidemic
26.06.2012, 13:58
Страшненький какой-то, слишком "азиатская" внешность, если бы не фирменный крест, подумал бы, что китаец какой-нибудь. И лично моя хотелка, чтобы ручки были под "евро", а не как на десятках :)

житель земли
26.06.2012, 14:10
Пока они разродятся с кобальтом - ценник будет наверняка от 500000 ... хотяяя не плохой седанчик ... да и на вазе чего нового запустят ...

По цене также думаю - скоро еще введут утилизационный сбор для иномарок . Придется довольствоваться АВТОВАЗом .

H.A.J.
26.06.2012, 15:26
Страшненький какой-то, слишком "азиатская" внешность,
к серии - все может поменяться ...
Придется довольствоваться АВТОВАЗом .
Пока укататаю гранту --- там мож чего на Вазе чего еще выпустят для испытаний ))0 ...

nsNet
26.06.2012, 20:32
скоро еще введут утилизационный сбор для иномарок
Думаю Кобальт будут собираить у нас в СПб, там же где и Крузы и Астры. Так что это хоть и иномарка, но нашего производства будет, а значит паритет с ВАЗом :)

Стоить она не может дороже Авео, а значит от 400... Думается мне. Но внешность - ужс. Если убрать крест, я бы подумал - китаец :)) Прямой конкурент Гранте, будут холивары кто страшнее :)

Друг сравнил с Логаном по дизайну. В общем авто подчёркнуто для бедных, НО.. Скорее всего без ВАЗовских особенностей будет и судя по линейке ДВС, они будут как на Astra H. (1.4 - 1.8), а коробку анонсировали 6-ступенчатую, а значит это тот самый "перспективный" китайский автомат от Astra J - SGM Hydra-Matic 6Т40 . (на моторах до 1.6Т на 180 сил, вроде как даже живёт, но в целом автомат не удачный, на АК много нареканий, у меня пока т.т.т. без проблем (1.4Т))

Короче, я бы ЭТО не купил, лучше купить "европейский" Авео.

Муфта
26.06.2012, 21:08
А в чем проблема с этим автоматом?

nsNet
26.06.2012, 21:38
Муфта, Много отказов в гарантийный период.
например вот (http://astraclub.ru/threads/84362)

а вот раздел (http://astraclub.ru/forums/178), несколько напоминающий аналогичный на ЛГК/ЛКК :rotfl:

В общем АКПП приятен на новых Астрах, но надёжность не очень... (нарекания есть, хотя у меня пока за 8т.км. т.т.т. проблем нет, работает идеально, рывков нет - всё плавно, глюков тоже нет, но я езжу аккуратно на всякий пожарный (цена агрегата 360 т.р. в розницу))

КВладимир
30.09.2012, 15:13
http://www.cobalt-forum.ru/komplektatsii-i-tsenyi-chevrolet-cobalt/

bimulyk
30.09.2012, 15:33
http://www.cobalt-forum.ru/komplektatsii-i-tsenyi-chevrolet-cobalt/
Наверняка как обычно окраска типа "Металлик" накидывает 15000 к цене)
Да и предварительно это всё, а страна у нас Россия, ну Вы поняли...

Epidemic
30.09.2012, 15:59
Слишком дешево как-то. Если учесть, что собирать его будут в Узбекистане, то рядом ближайшая параллель - Нексия, которая за 300 тысяч совсем почти пустая.
Гранту вон тоже за 220 обещали, а в итоге за чуть меньше года цена выросла до 259.

nsNet
30.09.2012, 19:10
Слишком дешево как-то.
Нормально. Там нечему дороже стоить, он не сможет конкурировать с Солярисом/Авео/Поло. В первую очередь из-за дизайна, его удел - ВАЗы/Нексии/Шансы зажимать. Тут он хорош - да, ибо как я и думал связка ДВС-КПП будет как у Авео/Астры прошлого поколения. т.е. не фонтан (Солярис с Gamma 1.4 снимает больше) НО однозначно лучше, чем всё что предлагает ВАЗ.

xmanpsk
30.09.2012, 20:39
Слишком дешево как-то. Если учесть, что собирать его будут в Узбекистане, то рядом ближайшая параллель - Нексия, которая за 300 тысяч совсем почти пустая.
Гранту вон тоже за 220 обещали, а в итоге за чуть меньше года цена выросла до 259.

Он же на замену Нексии и идёт. Low Cost Нексия 244000р стоит судя по их сайту.

Epidemic
30.09.2012, 23:47
xmanpsk, а у официального дилера 279. Причем это без допов.

Star
01.10.2012, 00:57
http://www.cobalt-forum.ru/komplekta...vrolet-cobalt/
Страшноватый он,какой то,да и в цену такую не особо верю.

nsNet
01.10.2012, 10:57
Star, он будет по-любому дешевле Авео. С "европейцем" ему не тягаться никак.

bimulyk
01.10.2012, 11:12
Star, он будет по-любому дешевле Авео. С "европейцем" ему не тягаться никак.
Думается мне, что Шевроле обидно стало, что Ланос они сняли, а Украина ими торгует успешно - решили выпустить ещё один бюджетный авто, который ввиду цены и репутации марки, наверняка, обретёт популярность.

Star
01.10.2012, 12:59
Star, он будет по-любому дешевле Авео. С "европейцем" ему не тягаться никак.
Поживем-увидем.
У нас в Ташкенте народ в шоке,сразу после презентации объявили цены на Кобальт от16000 до 19000 долларов, вот бюджетный седан, деньги у нас брали в феврале цены были от 10500 до 12000 долларов

Добавлено через 29 минут
Вот еще
Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 21:26
сегодня ездил в автосалон,офицально объявили 41 185 000 ,это кто уже оплатил,а договора на 2013 будут уже по мпк 29 000 000,вот такая инфа,сам расстроился(((((((
Кросс курс узбекского сома - курсы конверсии по информации Центробанка России на 29 сентября
1 доллар США (USD) 1938.594566

Добавлено через 5 минут
Интервью у генерального директора Chevrolet в России — Александра Мойнова. Cobalt
..................
А. Мойнов: Да, безусловно. Но у нас в линейке Chevrolet есть автомобиль Chevrolet Lacetti, который, к сожалению, уйдет в конце этого года. И Кобальт — очень хорошая замена этого автомобиля в нашем модельном ряду
http://mover.uz/watch/ymSfOihj/
==========
П.С.
Кароче, будут позиционировать его как замену лачи с соответствуещей ценой.

nsNet
02.10.2012, 01:55
Star, Лача - C-шка, а Кобальт я так понял - B... как они его с Авео разведут? Только ценой... ИМХО

Star
13.12.2012, 17:37
Star, он будет по-любому дешевле Авео. С "европейцем" ему не тягаться никак.
Бюджетный седан Chevrolet: названы цены

16:20 41

Компания General Motors официально назвал российские цены седана Chevrolet Cobalt, продажи которого начнутся в начале 2013 года. Автомобиль в самой доступной комплектации LT обойдется покупателям в 444 тыс. рублей.



В базовой версии модель будет предлагаться с пятиступенчатой механической коробкой передач, а также аудиоподготовкой и встроенными динамиками. Полное оснащение комплектации LT пока что не сообщается, однако известно, что за доплату уже в этой комплектации покупатель сможет получить кондиционер (26 тыс. рублей) и пакет безопасности (20 тыс. рублей). Кроме того, можно будет взять Chevrolet Cobalt с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией — доплата за неё составит 59 тыс. рублей.

Цены на автомобиль в более продвинутой комплектации LTZ будут начинаться с отметки в 530 тыс. рублей. Эта версия будет предлагаться только с АКП. Двигатель у обеих модификаций автомобиля будет одинаковым — 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 105 л.с.
http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=39554
П.С.в принципе как и думал
П.С.
Кароче, будут позиционировать его как замену лачи с соответствуещей ценой.
П.П.С.на круз цену подняли
Ценник на дорестайлинговый Cruze седан начинался с 586 000, а на хэтчбек - с 576 000 рублей. Теперь за них попросят на 23 000 и 13 000 рублей больше.

Elant
14.12.2012, 19:57
Бюджетный автомобиль опять в 500 тысяч вышел... Для меня это понятие где-то на уровне 300 остановилось. :(

nsNet
15.12.2012, 13:17
Бюджетный автомобиль опять в 500 тысяч вышел
Уже самая дешёвая LADA за 400 перевалила... ))

Epidemic
15.12.2012, 18:06
Уже самая дешёвая LADA за 400 перевалила... ))

Так то в люксе и с автоматом. А тут база, причем тысяч на 40 подороже. Кто хочет дешевую Гранту берет более низкие комплектации. Как бы название "Люкс" не подразумевает низкую стоимость :)

nsNet
16.12.2012, 09:20
Я скажу честно мне в Кобальте нравится только дизайн МУС и блока управления климатом, вот так надо сделать на ЛК2
http://savepic.ru/3561478.jpg

я бы эту машину не купил, Авео/Солярис мне кажется более удачной покупкой.

БорисbIч
21.03.2013, 15:38
Уважаемые форумчане, а давайте сравним нашу Гранта с Шевроле Кобальт, кто что скажет по этому поводу.

zver
21.03.2013, 15:48
Уважаемые форумчане, а давайте сравним нашу Гранта с Шевроле Кобальт, кто что скажет по этому поводу.

Читал я его тест. Вроде неплохо по мнению журналистов. Внешность конечно не ординарная. Ну да с лица воды не пить. Макс цена по если верить сайту 538 тыс рублей. Это макс комплектация + металлик. По набору опций в принципе сопоставимы с Люксом Грантовским за 422 . Итог разница 116 тысяч. В активе помимо того что "иномарка" это 6 ступ акпп если память не изменяет. Ну а так надо щупать как говорится.

101
21.03.2013, 15:57
А нафига темы то клонировать. Кобальт на этом форуме уже с 9 декабря аж 2011 года сравнивают ....
http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=161183#post161183
Надо бы тогда модераторам ту предыдущую тему приартачить к этой голосовалке в одно целое.
=========================
По теме отвечу просто и тупо: ЖМ никогда и никакой !(купить что-ли нечего)
Понтов и удовольствия от этого Кобальта(или Авео) не вижу никаких, а только будущий геморой с энтими "эномаргами" от ЖМ за крестик на капоте.
Уж лучше Логан с АКП или ещё лучше нашу Альмеру с этой же АКП если уж так невмоготу хочется относительно недорогую НЕЛаду с АКП.
Сам бы из этих двух в теме предпочёл бы Гранту с АКП по-любому даже имея деньги на Кобальт. Автомобили от "корейского" ЖМ вообще никогда не рассматривал в качестве альтернативы и не собираюсь.

БорисbIч
21.03.2013, 16:02
А нафига темы то клонировать. Кобальт на этом форуме уже с 9 декабря аж 2011 года сравнивают ....
Извиняюсь не увидел этой темы, но в нашей есть голосовалка, так что пусть будет!

skaymaks
21.03.2013, 17:09
Цена сопостовима с Солярисом т Рио... А качество? Да и несемпатиШный он!))

nsNet
21.03.2013, 20:15
БорисbIч, а может всё же Круз? если из GM-мобилей смотреть (о каких деньгах говрим, сколько стоит-то Кобальт в максималке)

А так соглашусь с предыдущим оратором, я бы выбирал между Рио и Поло ещё. Солярис всё же неоднозначный выбор. Вроде и бегают, но то тут нарекания услышишь, то там...

Epidemic
21.03.2013, 20:20
Поглядел на Кобальта, не понравился, ни внешне, ни внутри. Больше всего расстрлила приборная доска от Авео, аля мотоциклетная. Если на небольшом Авео она еще хоть как-то гармонирует, машина для молодежи и все такое, то на Кобальте как на корове седло. Да и как было выше сказано за максималку можно подобрать машинки по симпатичнее.

БорисbIч
22.03.2013, 07:55
Лично я ни чего пока не могу сказать про Кобальт, нужно его протестить, а так заочно говорить это дело не благодарное, но внешне он у меня отторжения не вызвал, а панель приборов даже понравилась больше чем в Авео.

nsNet
22.03.2013, 09:13
БорисbIч, цена вопроса-то какая?

БорисbIч
22.03.2013, 10:28
Цена вопроса такова: база с мкпп 444 ( дополнительно кондер 26 и АБС с ПБ пассажира- 20) средняя комлектация с АКПП + кондер 503, а максималка с АКПП под ключ с музыкой 530 и еще 8 тыр за покраску и того максималка 538тыр.

nsNet
22.03.2013, 10:47
А Рио не нравится? Там уже можно и климат полноценный, а не ВАЗовский взять и литьё, и электропакет полный и как раз примерно 520-580 выходит (у меня друг буквально 2 недели назад такой заказал, 1.6 на автомате) я так понимаю у КИА гибкий конфигуратор и можно подобрать опции под себя.

БорисbIч
22.03.2013, 11:18
А Рио не нравится? Там уже можно и климат полноценный, а не ВАЗовский взять и литьё, и электропакет полный и как раз примерно 520-580 выходит (у меня друг буквально 2 недели назад такой заказал, 1.6 на автомате) я так понимаю у КИА гибкий конфигуратор и можно подобрать опции под себя.
Тут речь не обо мне, а о Гранте и Кобальте, ВАЗовский климат меня вполне устраивает, а вот Рио с ним несколько сложнее, на заднем сидении я головой в потолок упираюсь, да и дороже он будет с климатом!

nsNet
22.03.2013, 12:01
БорисbIч, Просто побаиваюсь я "машин для России" :) Гранту оправдывает цена, а вот что оправдывает Кобальта? Дизайн ну очень на любителя, ИМХО машина за пол миллиона обязана быть красивой.

Про задний ряд сидений: вы там собрались много ездить? Если нужен простор сзади, то Поло, правда он с АКПП и электропакетом в комфорте 590 выходит.
Другой вариант: Шкода Амбишен с 1.6 + АКПП с пакетом N3, включающим: электропакет, подогревы передних сидений, ПТФ, автоматический кондиционер (видимо типа ВАЗовского "климата") две подушки безопасности, круиз-контроль.

Шкода на 70 000 дороже Кобальта, но зато не "для России", а вполне себе европейский автомобиль.

БорисbIч
22.03.2013, 12:07
БорисbIч, Просто побаиваюсь я "машин для России" Гранту оправдывает цена, а вот что оправдывает Кобальта? Дизайн ну очень на любителя, ИМХО машина за пол миллиона обязана быть красивой.

Про задний ряд сидений: вы там собрались много ездить?
Так Рио и Солярис это же как раз машины для России! А на заднем сидении пусть не так часто но пассажиры у меня бывают, а особенно это будетзаметно в дальней дороге, например при поездке на Юг.

nsNet
22.03.2013, 12:20
БорисbIч, Солярис это чуть-чуть упрощённая версия Hyudai Accent последнего поколения, без некоторого набора опций и видимо с упрощёнными сталями в кузове, т.к. корейский Accent получил 5* в ENCAP, а "наш" Солярис только 3*.

В Солярисе я ездил лично, в целом мне машина понравилась, но нареканий много на форумах, то подвеска, то рулевая рейка... Рио он соплатформенник Соляриса - да, но судя по форуму владельцев это именно "доведённый до ума" Солярис. Понятно что посадка там похожа, но эргономика типа цвета подсветки приборов, устойчивость подвески явно допилены, почти все автожурналисты признали превосходство Рио над Солярисом. Хотя сам я лично в нём даже не сидел, поэтому говорить ничего не буду. Знакомый заказал недавно такую машину, как придёт - прокачусь и напишу отчёт.

Я не то чтобы рекомендую покупать Рио, но присмотреться лично вам к нему советую, заодно и нам расскажете о впечатлениях, за тест-драйв денег не берут :)

Я бы потестдрайвил в один день: Солярис, Рио, Авео, Гранту АКПП, Поло седан АКПП (желательно 13-го года выпуска, там шумку улучшили), Фабию 1.6 АКПП, Кобальт (если уже есть) и тогда бы делал выводы хотябы по личным предпочтениям, в конце концов для вас самыми главными будут показания личного "жопомера". И кроме вас никто не решит что лучше сэкономить 120 000 и купить Гранту или переплатить их и купить иностранца нашей сборки.

БорисbIч
22.03.2013, 12:41
Я не то чтобы рекомендую покупать Рио, но присмотреться лично вам к нему советую, заодно и нам расскажете о впечатлениях, за тест-драйв денег не берут

Я бы потестдрайвил в один день: Солярис, Рио, Авео, Гранту АКПП, Поло седан АКПП (желательно 13-го года выпуска, там шумку улучшили), Фабию 1.6 АКПП, Кобальт (если уже есть) и тогда бы делал выводы хотябы по личным предпочтениям,
Я тестировал все эти автомобили и Рио в том числе. Рио и Солярис мне понравились, но присматривался я больше к Солярису, так как он дешевле и лучше укомплектован, а завод у них один, двигатель, КПП и подвеска одинаковая, это мне сказал менеджер в салоне Рио, после теста!

nsNet
22.03.2013, 12:56
БорисbIч, двигатель и коробка действительно одни и те же, а что до подвески.. Менеджеру виднее конечно, но боюсь ему просто навар с Соляриса больше. Сами-то что скажете поведение на дороге у них реально одинаковое?

В тему подвески, вычитал что народ ставит резанные пружины от ВАЗ 2108 и все проблемы снимаются как рукой - можно взять на заметку :rotfl::beat-up: Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения! :D

Муфта
22.03.2013, 14:40
Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения!
К"упи "Солярис" в нашем салоне - и получи пружины от ВАЗ 2108 в подарок!" :)

БорисbIч
22.03.2013, 15:11
БорисbIч, двигатель и коробка действительно одни и те же, а что до подвески.. Менеджеру виднее конечно, но боюсь ему просто навар с Соляриса больше. Сами-то что скажете поведение на дороге у них реально одинаковое?
В том то вся и фишка, что это мне сказал менеджер салона Рио, а Хендай!

Добавлено через 1 минуту
В тему подвески, вычитал что народ ставит резанные пружины от ВАЗ 2108 и все проблемы снимаются как рукой - можно взять на заметку Купил Солярис? Купи пружины ВАЗ 2108 и получай удовольствие от вождения! :D
Вот вам и Эномарки! Остается только улыбнуться!

nsNet
22.03.2013, 16:41
Вот вам и Эномарки! Остается только улыбнуться!
У каждого свои недостатки (с) По крайней мере мы в России делаем хорошие пружины, чем и можем гордиться :) Осталось научиться делать все остальные автомобильные компоненты, узлы и агрегаты :)

flinter
22.03.2013, 23:00
т.к. корейский Accent получил 5*
Его не били вообще-то.
Думаю ты акцентом называешь другой автомобиль.

VIRUS
23.03.2013, 01:03
Шкода на 70 000 дороже Кобальта, но зато не "для России", а вполне себе европейский автомобиль.
http://www.peugeot-favorit.ru/new-cars/peugeot-408/

trek
23.03.2013, 02:08
У каждого свои недостатки (с) По крайней мере мы в России делаем хорошие пружины, чем и можем гордиться :) Осталось научиться делать все остальные автомобильные компоненты, узлы и агрегаты :)

Под свои пружины мы делаем свои автомобили, что характерно - без всякой гордости. Не нужен колхознику кондишен, датчик дождя, мультимедийная система вообще никаким местом не нужна. Требуетсся надежный автомобиль, зимой заводящийся, на дороге устойчивый, вместительный, не сильно прожорливый. Без кондишенов с нашей двухнедельной жарой прожить легко, а вот с печкой которая только в морду лица, и на стекла чуть теплый воздух гонит, тяжелее в разы. Гранта в дешевых комплектациях именно то что надо среднему гражданину НАШЕЙ страны, а не жителям замкадья.Компоненты сделаны достаточно надежно и добротно, не считая электропроводки, ну этому проклятию российского автопрома лет семь уже исполнилось. Взяли дурной пример с китайско - узбеко - корейских товарищей. Фирма Форда на проводах почему то не экономит, как и мы раньше. Сравните толщину провода к прикуривателю на Фокусе, и на Гранте. Сомневаюсь что инженеры Форда не сумели резервы изыскать, в отличии от наших. Они просто грамотные.

skaymaks
23.03.2013, 07:56
nsNet, да , у КИА индивидуальный подход к выбору комплектаций. Я для себя, лично, заказал Prestige, но с ручкой ( – 35000 рубчиков) и все за 546тс.

ilan
23.03.2013, 08:09
У каждого свои недостатки (с) По крайней мере мы в России делаем хорошие пружины, чем и можем гордиться :) Осталось научиться делать все остальные автомобильные компоненты, узлы и агрегаты :)

ну по пружинам спорно... установил год назад на Калину подвес 2108 с пружиной KYB RA-1901. никаких проблем. и цена этой пружины по ценам exist равна цене вазовской пружины на базаре... и зачем нам продукция доблестного автоВАЗа по цене импорта?

nsNet
23.03.2013, 11:25
и зачем нам продукция доблестного автоВАЗа по цене импорта?
А с нашей пружиной какие проблемы были? И вообще, я вот допускаю что пружины 2108 подходят лучше к Солярису, чем к 2108, всякое в жизни бывает :rotfl:

p.s. вот на Калине штатные стойки стукучее гумно (с новья), а вот на счёт пружин ничего сказать не могу, ну может и просели чуть-чуть, ну так за 4 года кто угодно просядет немного, как пружинили так и пружинят, чего ещё от пружин хотеть? :rotfl:

p.p.s. и вообще порадуемся за отечественных производителей пружин у них теперь ещё больше потенциальных покупателей появилось. ))

А если без шуток я готов и дороже платить за отечественный товар, чем за импорт, лишь бы он качественным был. Пока что цену поднимают, а радикального роста качества (от уровня Калины 2007-2009 г.в.) я не вижу, увы. От 90-х скачок безусловно есть и огромный.

flinter
23.03.2013, 14:02
а вот с печкой которая только в морду лица, и на стекла чуть теплый воздух гонит, тяжелее в разы.
Про печку лучше бы не говорил.
Пока машина холодная и только появился теплый воздух - нужно выбирать что греть ноги и стекла или салон. Чем больше пользуюсь грантой тем больше убеждаюсь что это бред какой-то.

А вот когда прогреется - тогда никакой разницы конечно.

Epidemic
23.03.2013, 19:55
flinter, в чем проблема работы с печкой? Я за всю зиму направление в салон даже не использовал. 90% времени лобовое/ноги, 10% лобовое, когда надо его отогреть. После 50-60 градусов на второй скорости работы вентелятора в салоне чувствуется тепло, через минут 5-10 уже перехожу на первую скорость. И почти всю зиму в машине в одной рубашке проездил, куртку или пальто не снимал только на коротких поездках.
Ну и так, для справки, я еще ни одного авто не видел, в низком и среднем ценовом диапазоне, в которых можно одновременно включить и в лобовое и в ноги и в салон.

ГранАТ
23.03.2013, 20:22
flinter, в чем проблема работы с печкой? Я за всю зиму направление в салон даже не использовал. 90% времени лобовое/ноги, 10% лобовое, когда надо его отогреть. После 50-60 градусов на второй скорости работы вентелятора в салоне чувствуется тепло, через минут 5-10 уже перехожу на первую скорость. И почти всю зиму в машине в одной рубашке проездил, куртку или пальто не снимал только на коротких поездках.
Ну и так, для справки, я еще ни одного авто не видел, в низком и среднем ценовом диапазоне, в которых можно одновременно включить и в лобовое и в ноги и в салон.

Кстати, если поставить положение между ноги и морда , то дуть будет и туда и сюда и ещё на лобовое. Частенько так делаю. Извините! :)

flinter
23.03.2013, 20:54
ГранАТ,
как поставить ноги и морда? У меня нет такого режима.

Добавлено через 2 минуты
Epidemic,
проблема в том что я на машине езжу по 10-15 минут в день.
За это время теплый воздух из сопел идет. А салон еще холодный.

Если я направляю воздух на себя - мне становится тепло, но при этом замерзают ноги.

А когда стекло заледеневшее или запотевшее - то я не могу направлять поток на себя.

Добавлено через 1 минуту
Epidemic,
Ситроен С3 с климатом дует во все три стороны.
Ценовая категория не самая высокая. Осенью от 380 начиналась.

ГранАТ
23.03.2013, 21:43
ГранАТ,
как поставить ноги и морда? У меня нет такого режима.

Добавлено через 2 минуты
Epidemic,
проблема в том что я на машине езжу по 10-15 минут в день.
За это время теплый воздух из сопел идет. А салон еще холодный.

Если я направляю воздух на себя - мне становится тепло, но при этом замерзают ноги.

А когда стекло заледеневшее или запотевшее - то я не могу направлять поток на себя.

Добавлено через 1 минуту
Epidemic,
Ситроен С3 с климатом дует во все три стороны.
Ценовая категория не самая высокая. Осенью от 380 начиналась.

flinter, режима нет, но он есть! :)

ставишь переключатель указателем МЕЖДУ (примерно посередине) положениями ноги и лицо. Дуть будет в лицо, ноги и на лобовое. проверь.

Oleg08
23.03.2013, 21:56
А я вот за неделю езды пока не привык к автомату, сложно управлять требуемым ускорением. Сегодня сел на приору - все на автопилоте, едешь и мозги свободны. На гранте езжу и все время думаю, как там да что там, как бы газульку не передавить на обкатке. Хотя без 4-ой по городу много проще ездить, но каждый раз надо кнопку давить, могли бы сделать ее и фиксируемой.

nsNet
23.03.2013, 22:32
Хотя без 4-ой по городу много проще ездить, но каждый раз надо кнопку давить, могли бы сделать ее и фиксируемой.
А зачем? Что мешает просто в D ездить?

Добавлено через 1 минуту
А я вот за неделю езды пока не привык к автомату, сложно управлять требуемым ускорением.
Когда я только выехал из салона на новом папином Сайбере я понял одно, Калина - моя последняя авто на ручке :))

Oleg08
23.03.2013, 22:49
А зачем? Что мешает просто в D ездить?

Дергается постоянно 3-4-3 на скорости около 60, на 3-й проще и удобнее управлять ускорением. У нас по городу езда такая, что каждые 5 сек разгон или торможение.

flinter
23.03.2013, 23:33
ставишь переключатель указателем МЕЖДУ (примерно посередине) положениями ноги и лицо.
Завтра попробую )

Добавлено через 2 минуты
bog61,
это потому что ты привык к ручке.
Я уже приучился когда надо ускоряться через размыкание ГТФ, а когда надо через кикдаун.
Хотя первые 500км я вообще не разгонялся если так можно выразиться :)

Причем это мой второй автомат и на гранте мне гораздо проще управлять передачами автомата.

trek
24.03.2013, 01:48
flinter, На холодной машине начинают всегда с обогрева стекол, старого поколения водители еще и стекло водительское отпускают, так и едут с открытым.

nsNet
24.03.2013, 12:06
старого поколения водители еще и стекло водительское отпускают
А в чем сакральный смысл?

Я наоборот закрываюсь, включаю обогревы всего что может ускорить приближение живительного тепла в салоне (руля и сидения) и сижу мёрзну пока не прогреется авто хоть до + температуры :) минуты три стою просто на ХХ, потом втыкаю D и стою так на ручнике ещё минуты 3, потом по чуть-чуть ползу без газа - так авто достаточно быстро прогревается при -10 -15 минут за 10.

Epidemic
24.03.2013, 12:21
так авто достаточно быстро прогревается при -10 -15 минут за 10.

А у меня друг на Астре наоборот жалуется, что тепла в салоне приходится очень долго ждать. Пока двигатель хотя бы до 60 не прогреется тепло в салон не идет.

region116rus
24.03.2013, 16:34
А у меня друг на Астре наоборот жалуется, что тепла в салоне приходится очень долго ждать. Пока двигатель хотя бы до 60 не прогреется тепло в салон не идет.

Это не только Астры, а многие ино авто дольше греются. а на холостых так вообще рабочую не наберешь.. Это зимой..

Геннадьич
24.03.2013, 17:44
Тема приглохла, кто катался на кобальте? Ощущения?
Модератор, в опроснике ошибка - автособиль написано.

Epidemic
06.06.2013, 22:40
Стали появляться Кобольты на дорогах города. Гранту там кто-то называл сташной машиной? На Кобальт вообще смотреть страшно. Задница еще ничего, на Крайслеры старого поколения похожи, но морда... это несравнимое уродство. Глаза бы выколол тому, кто такую машину нарисовал. Есть у Шевроле еще модель с такой же мордой, не знаю, как называется, типа минивена, ему такая моська к большому кузову куда ни шло, но легковому авто... Кошмарики в общем-то. Даже на тест-драйв ехать не хочется.

skaymaks
07.06.2013, 06:01
Видел видел))) Давиче... Неделю где то назад, стоит на заправке дядечка, лет шесидясети ,рядом со мной, вот на этом крокодиле. И так вааажно на мою гранту смотрет (свысока), мол смотри, какой у меня аУтомобайл!)) Брысь шушера с дороги, не мешай, кретоносцу ехать на водопой!)))
Ейбогу смешно мне было на него и на его коня смотреть))) Сто пудов, он в кракодила пересел с москвича!)))

Epidemic
07.06.2013, 10:11
skaymaks, мне мордашка Кобольта напоминает пучеглазого лемура :)

Star
07.06.2013, 11:04
А мне новая королла -круз напоминает:
http://i081.radikal.ru/1306/7e/1374cfa2eaa4.jpg

Epidemic
07.06.2013, 11:14
Star, новый стиль Тойты вообще, на мой вкус, не удачный. Старая Камри и Королла нравились больше. Солидность в них была какая-то, что ли. А сейчас по стилистике новая Королла на корейцев для молодежи похожа.

101
28.06.2013, 14:14
Гранту там кто-то называл сташной машиной? На Кобальт вообще смотреть страшно. Задница еще ничего, на Крайслеры старого поколения похожи, но морда... это несравнимое уродство. Глаза бы выколол тому, кто такую машину нарисовал.
Я бы тоже руки оторвал и к ушам пришил тому кто задницу тёте Гранте нарисовал - не буду повторять конкретные фамелии в очередной раз...
А Кобальт уродец с морды - от папы кашалоты и от мамы бегемота ! Но внутри в сравнении с Грантой - Эномарго по очень удобным креслам, дизайну салона. На ходу явно тише. Вибрации и шум не добавляются вообще при вкл. режима D 6ст.АКП и при включении кондея (в отличие от Гранты). И ручной режим в 6ст. АКП кнопкой на рычаге очень приятен в использовании - этакий кнопочный джойстик ! НО вот уровень АТФ в этой АКП не проверить, зато движок с цепным ГРМ, пожалуй, имеет шанс меньше трепать нервов владельцам.

101
12.09.2013, 13:55
Но сцука эта головная оптика...
А стоимость этой головной оптики ....
http://forum.zr.ru/forum/topic/384198-nissan-almera-i-chevrolet-cobalt-daite-dva-na-million/
Сообщение № 22 !

ГранАТ
12.09.2013, 19:52
А стоимость этой головной оптики ....
http://forum.zr.ru/forum/topic/384198-nissan-almera-i-chevrolet-cobalt-daite-dva-na-million/
Сообщение № 22 !


а чо круто, колодки тормозные в кредит менять, это новое слово в разводе кроликов :rotfl:

zver
12.09.2013, 20:43
http://www.bis077.ru/catalog/goods/id/32920584, http://www.cobalt-forum.ru/club/showthread.php?t=374 Гранат может не стоит верить первым попавшимся ссылкам? Конечно и 2500 рублей нихрена не бюджетно, но и не 12 тыс как экзист предлагает

СанМихалыч
12.09.2013, 22:15
Я называл и называю Гранту страшной машиной. Но Кобальт, безусловно, внешне еще страшнее. Соглашусь. ))
Да и не дешевый ни разу.

FreeArcher
15.09.2013, 19:12
Протестировал Кобальта, мои впечатления по сравнению с Грантой такие:
1. Качество отделки, что снаружи, что внутрий на Кобальте на порядок лучше. Чего только стоят резиновые уплотнители дверей, очень хорошо сделано. Намека на пыль думаю даже не будет.
2. В кобальте много всяких кармашков и т.д. удобно.
3. А вот пластик ужасный, царапаться будет очень сильно. На Гранте пластик или чуть лучше или менее заметно будет.
4. Шумоизоляция, чето мне показалась, на гранте дорогу меньше слышно. Даже на моей десятки и то дорогу так не слышно как в Кобальте. На высокой скорости отчетливый свист с права был, наверное зеркало. Гранту так не разгонял. На своей десятки тоже свистит, но равномерно с обоих сторон и чуть тише.
5. Руль у Кобальта более четкий и острый.
6. Тестировал на механике, не очень понравилось. Сцепление очень позднее, на нейтрале нет свободного хода рычага. Т.е. не ощущаешь где нейтраль.
7. Обзорность хорошая там и там, но на Гранте чуть лучше.
8. Обивка сидений в Кобальте чуть лучше.
9. По ощещениям поездки в Гранте себя чувствовал более привычно и уверенно. Может по размерам меньше, а может то что родной ВАЗ привычно :).

Ну вроде все что вспомнилось. Читаю так же их форум, нареканий по качеству нет, все работает. Единственное коробка их модная 6ти ступая что-то не радует, замечено пробуксовки, запах масла. На разгон-обгон тупит, обгоняют переключаясь в ручной режим.

Разница между максималками Кобальт - Гранта ровно 100 т.р.
Стоит оно того или нет, по моему мнению стоит, если деньги позволяют. В основном из-за вероятности брака в Гранте, сильно много, как почитаешь форум косяков, одна только АКПП без нареканий, но она не наша :)

zver
15.09.2013, 19:21
FreeArcher, ну если чо у гранты в люксе уплотнители стоят сразу и проблем с пылью нет. Ну или накрайняк ставятся на все остальные комлектухи малой кровью

FreeArcher
15.09.2013, 19:26
FreeArcher, ну если чо у гранты в люксе уплотнители стоят сразу и проблем с пылью нет. Ну или накрайняк ставятся на все остальные комлектухи малой кровью

Вопрос не в том, что стоят или нет, а как стоят. Просто обращал на них внимание, т.к. на десятки пыль заколебала. На Кобальте очень основательно уплотнители поставлены.

zver
15.09.2013, 19:37
FreeArcher, лихо ты анлогии крутишь. Гранта это не десятка, проблем с пылью нет

maksergey
15.09.2013, 19:52
Гранта это не десятка, проблем с пылью нет
и в первой калине дышать можно. подтверждаю.
FreeArcher, покупать машину только за уплотнители - это достойно простого человеческого смеха.
А если серьезно... Чего еще хорошего в кобальте, по сравнению с грантой?

FreeArcher
15.09.2013, 20:14
и в первой калине дышать можно. подтверждаю.
FreeArcher, покупать машину только за уплотнители - это достойно простого человеческого смеха.
А если серьезно... Чего еще хорошего в кобальте, по сравнению с грантой?

Да епт, чего флудить то. за уплотнители не покупаю, просто подчеркнул на сколько аккуратнее и качественнее сделано. Чем ещё есть лучше, читайте дальше 1 пункта. Насчет пыли проехайте летом по пыльным дорогам за городом разница думаю будет. Если говорите в Люксе есть дополнительные уплотнители хорошо, а так знакомые жаловались на то, что пыль проникает в салон на Гранте.

з.ы. вас что тут всех обижает, что есть автомобили чем то лучше Гранты, не предвзято не можете общаться...

zver
15.09.2013, 20:19
FreeArcher, да не в обидах дело. Ты привел аргумент, мы контраргумент. Ты начинаешь тут же сливаться на знакомых. Хотя тебе по этому вопросу полный расклад дали. Если кто то что то по каким то причинам не делает для собственного удобства это их проблемы

maksergey
15.09.2013, 20:21
не предвзято не можете общаться...
ты о чем? это не предвзятость. у меня гранты ваще нет. я на калине первой норме езжу. На ней тоже уплотнители двойные, хорошие. Но ведь дело не в них. И лучше гранты есть авто, но видимо не от компании General Motors (в данном случае). кобальт - это на крайний случай, мое имхо.

flinter
15.09.2013, 20:36
ну если чо у гранты в люксе уплотнители стоят сразу и проблем с пылью нет.

У меня очень пыльно в машине. Я даже думаю есть ли вообще фильтр салонный.

zver
15.09.2013, 20:39
У меня очень пыльно в машине. Я даже думаю есть ли вообще фильтр салонный.

Был ли))) У меня точно есть. И пыли меньше чем в калине прошлой

flinter
15.09.2013, 20:40
А кобальт мне не понравился вообще.

zver
15.09.2013, 20:44
А кобальт мне не понравился вообще.

С внешностью как и говорил я бы смиоился. Но панель приборов пиндос. Хотя надо все равно скатать на тест драйв .

Epidemic
15.09.2013, 21:14
Насчет пыли проехайте летом по пыльным дорогам за городом разница думаю будет. Если говорите в Люксе есть дополнительные уплотнители хорошо, а так знакомые жаловались на то, что пыль проникает в салон на Гранте.

У меня не Люкс, но уплотнители стоят, цена вопроса 600 рублей. Они больше защищают пороги, грязь весеняя на пороги не попадает, а вот мелкодисперстная пыль засасывается. Но в салон не попадает ни капли, он хорошо уплотнен уплотнителем проема двери. Чтобы пыль засосало в салон надо в нем дырку сделать, либо порвать. Глупость какая-то, что пыль в салон через двери идет :) В щели дверные у меня даже на Тойоте с ее уплотнителями задувает на пыльной дороге, но салон-то чистый и там и там. Разберитесь в сути вопроса, прежде чем говорить, что в Гранте "пыльный" салон.

Добавлено через 1 минуту
У меня очень пыльно в машине. Я даже думаю есть ли вообще фильтр салонный.

Проверь, вдруг нет. Я за лето три раза только влажную уборку делал, пыли почти не было, хотя с открытыми форточками часто ездил.

flinter
15.09.2013, 21:35
Epidemic,
Я живу около стройки. У меня машина каждый день очень пыльная. Я думаю это главная причина пыльности салона.

Epidemic
15.09.2013, 21:49
Я живу около стройки. У меня машина каждый день очень пыльная.

Это беда. У меня у друга так машину каким-то дерьмом облили, на вид будто птички обкакали, поехал на мойку, а эта дрянь не отмывается. Мойщики предложили только более активный реагент, кое-как отмыли, но блеск кузова стал заметно меньше и в местах попадания строительной дряни лака вообще не осталось.

FreeArcher
17.09.2013, 06:33
Вот ещё один камень в огород Кобальта, у них собирается вода в багажнике после дождя. Уже несколько сообщений. Видать в багажнике с уплотнителями не так хорошо.

з.ы. поскольку сижу у них на форуме, дабы познакомится заочно с машиной, буду отписывать если что интересное будет

zver
17.09.2013, 14:08
Съездил я сейчас на тест драйв этого чуда. Чуда не произошло ((
1. Обзорность. Писец броневик с амбразурами . Гранта воздушнее
2. Салон. Пластик вроде пока молчит. За счет цвета большее ощущение бюджетности. Наощупь одинаковое г что там, что там. Просторнее у Шевика
3.Управляемость. Гранта болид по сравнению с ним.
4. ДВС. Ожидал большего, но приормотор на тех же оборотах тише. На 3000 ну настолько он занудно заунывную песню поет что захотелось выйти прямо на ходу. Она конечно относительно тихая, но тональность полный аут.
5. КПП. Была машина с мкпп, тихая и вполне нормальна
ИМХО брать это можно под соусом лишь бы не ВАЗ. С панелькой кстати можно смириться, на ходу довольно читаема. В статике глаза не смотрели бы.

FreeArcher
17.09.2013, 14:25
zver, что мой пост подтолкнул на тест драйв:rotfl:

Мне вот интересно, а чего они на автомате не дают кататься. По другим моделям всегда автоматы только стоят на тестдрайв, механику не допросишься. А тут только меха. Странно, мож с автоматом едет плохо или ещё какие причины...

zver
17.09.2013, 14:36
zver, что мой пост подтолкнул на тест драйв
в том числе. Давно было интересно пощупать. Не хочу я его. Из Шевиков мне три приглянулись. Орландо, Тахо и Камаро )))

101
17.09.2013, 14:38
Странно, мож с автоматом едет плохо или ещё какие причины...
В Тольятти наоборот у трёх дилеров ЖМ Кобальт с МКП на тест не найти !
С АКП едет на удивление бодро, куда бодрее нашей Альмеры с АКП, почти на уровне Гранты с АКП ! И переключать в ручную 6ст.АКП кнопками на рычаге очень удобно оказалось и автомобиль НЕшумный.
Посадка очень удобная, но вылазить мешают при высокой посадке и высоком клиренсе непривычно широкие пороги(и это при моих 185см.) - штанины тут же грязные !
Не хочу я его.
И я не хочу - никакой ЖМ не хочу в принципе ! А в Крузе мне вообще за рулём ногам и коленкам тесно, особенно в начальной компл. без регулировки баранки по вылету - в Кобальте свободно и удобно !

zver
17.09.2013, 14:52
И я не хочу - никакой ЖМ не хочу в принципе !
Тахо это тема. На тест не поехал чтобы не расстраиваться совсем. Нравится мне он очень