PDA

Просмотр полной версии : лампа температуры двигателя


gol
24.03.2013, 18:12
Не тестится лампа температуры двигателя на приборке, т.е. при включении зажигания должна загорется и погаснуть, у меня не горит совсем. При общем тесте горит. Лампа живая, датчик температуры живой. Дилер смотрел, сказал что якобы на первых машинах такое имеет место, температура поднимется, загорит. У кого так же может? Верить дилеру или нет? в чем может быть причина?

kolmogor
24.03.2013, 19:24
Загорается,через пару секунд тухнет(февраль 2012).

Malchish
24.03.2013, 20:02
Не тестится лампа температуры двигателя на приборке
вобщем-то тебе верно ответили: на ранних версиях комбинации так и было.

rolik1583
25.03.2013, 03:13
Не тестится лампа температуры двигателя на приборке, т.е. при включении зажигания должна загорется и погаснуть, у меня не горит совсем. При общем тесте горит. Лампа живая, датчик температуры живой. Дилер смотрел, сказал что якобы на первых машинах такое имеет место, температура поднимется, загорит. У кого так же может? Верить дилеру или нет? в чем может быть причина?

Машина 2011 года,лампа не горит,только при общем тесте.Не переживай.:beauty:

СанМихалыч
02.04.2013, 11:09
Извините, если вопрос покажется наивным, но все же... Неужели никто не придумал программки для БК, чтобы на него выводить температуру двигателя? Датчик есть, БК есть. Неужели невозможно сделать?

wovan
02.04.2013, 12:49
Неужели невозможно сделать?
тоесть внести изменения в штатную электронную систему ? перепрограммировать приборку ?

кстати я могу на своей гранте посмотреть температуру движка без всего этого гемароя

BIBERlist
02.04.2013, 13:16
кстати я могу на своей гранте посмотреть температуру движка без всего этого гемароя
А вот тут wovan приготовил интригу. Ждётс когда все начнут умолять "Скажи тайну как смотреть Т. Мы тоже хотим смотреть без гемороя". А он опять так небрежно: "БК-Штат рулитс".

wovan
02.04.2013, 14:52
А вот тут wovan приготовил интригу.
не какой интриги нет , кто хочет тот делает а кто не хочет делать пишет идеотские сообщение на форуме ))

михалыч ! пиши уже поумней на форуме , неужели у тебя ни ума ни фонтазии ))))

СанМихалыч
03.04.2013, 12:00
wovan,
Так и будем изливать поток сознания и буйные фантазии или все же поделимся сокровенными знаниями? )) Знать не только я в Вас малоинформативные зачислил. Вы старайтесь, жгите. Дотянете и до уровня ГранаТа. ))

trek
04.04.2013, 00:10
СанМихалыч, Только 2 способа есть узнать температуру. Поставить бк Штат, и смотреть на дисплейчике маленьком цифры. Способ хороший для людей с очень хорошим зрением, да и осознание этих цифирок требует времени. Либо ввинтить датчик ТМ 106 на его штатное место в головке, и указатель стрелочный в любом удобном для вас месте расположить. Ошибки в считывании показаний будут полностью исключены, пользование само прибором более комфортное - беглый взгляд при любой внешней освещенности, и все ясно.

babai
05.04.2013, 18:56
Только 2 способа есть узнать температуру.
Вот еще один http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=72789&postcount=443

Добавлено через 1 минуту
СанМихалыч, Вот тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3199

trek
06.04.2013, 01:19
дык все равно два. На символы смотреть крохотные, или преобразованные эти цифры в нормальную графику.