PDA

Просмотр полной версии : Все обо всём


Алекс 2000
27.03.2013, 17:40
Всем доброго времени суток. Что-то форум поутих. Как вам погодка весенняя? Как Ваши авто себя ведут в такую погодку. Я вот не раз не пожалел, что на моей есть АБС тормозишь и при этом сохраняется курсовая устойчивость, и зад тебя не обгоняет.:talktohand::talktohand::talktoha nd:

Блейд
04.04.2013, 17:40
Привет всем!!! Да жаль у нас нет такой массовости как на западе, форумы хорошие, ребята встречаются делятся опытом. Кто нибудь занимается тюнингом своих машин? Я на днях получил посылку из Тольяти, выписал передний бампер GTS, пока не ставил жду тепла. Машина пока в норме, конечно Российский автопром есть Российский. Читал на форуме что перепрошивают Гранты на Евро-3 убирают катализатор и машина не запаздывает при нажатии на газ. В морозы когда заводил машину гудит выжимной, да и с первого раза не заводилась. А как у вас?:

Алекс 2000
05.04.2013, 16:55
В морозы когда заводил машину гудит выжимной, да и с первого раза не заводилась.
По данному поводу не могу ничего сказать т.к. у меня автомат. А заводилась у меня отлично. Правда после того как поменял масло, залил синтетику Мобил. До этого тоже не ахти заводилась. Также поменял свечи поставил с тремя электродами, но разницы пока не заметил. В конце апреля должна прийти распорка на передние стойки. Установлю расскажу как ощущения. А с прошивкой я пока торопится не буду, отзывы пока не ахти и маловато их в сетке, да у нас наверное и не делают.

алекс 183
13.04.2013, 12:17
Всем привет мне тоже привезли обвес GTS с Тольятти пока не ставил , жду пока растает снег.

Блейд
18.04.2013, 16:05
Всем привет мне тоже привезли обвес GTS с Тольятти пока не ставил , жду пока растает снег.

Привет. Слушай а ты комплект GTS полностью выписал или что-то отдельно? Я только передний бампер, задний на картинке не ахти, хотя в живую увидеть было бы хорошо. Я по почте получил, а ты как?

алекс 183
21.04.2013, 04:52
Привецтвую обвес я заказывал через знакомого он урас на авторынки работает,запчасти на ВАЗ продает, а задний бампер пока еще не ставил, времени маловата ну как поставлю можно будет встретится и посмотреть.

Shivon
22.04.2013, 17:57
Ребят привет, такая проблема, при переходе с 1-й на 2-ю происходит во что, ощущение что машина захлебывается(душит ее что то) и происходит дергание! кто очто может посоветовать!

Плиз ответ в личку если можно! заранее спасибо!

_Александр_
26.06.2013, 02:16
А почему никто не отписался по поводу допов, которые установили у себя?!

Алекс 2000
29.06.2013, 17:07
Я поставил сцепное устройство на даче стройка. А также купил зеркало заднего вида монитор и видеокамеру заднего хода. А также поставил мухобойку. только толку маловато от неё надо край повыше задирать который ближе к лобовине примерно на 1-1,5 см.

Блейд
01.07.2013, 17:23
Всем привет!!! Недавно получил посылочку с Аламара, комплект сеток на передние и задние двери под динамики а также три задних подголовника. Подголовники установил без проблем, они больше чем в люксах. В люксовых Грантах они крошечные а эти отличные. Бортовой компьютер ЩТАТ Х-1 работает пока без проблем, стоит уже почти год. Да поставил передний бампер GTS встал как родной и пластик качественный.

_Александр_
04.07.2013, 02:17
Кстати, в Амур-Ладе в продаже есть спойлер для Гранты. Смотрится неплохо.

Блейд
04.07.2013, 18:09
Кстати, в Амур-Ладе в продаже есть спойлер для Гранты. Смотрится неплохо.

Спойлерок хотелось бы, а какая цена? И как крепится на багажник? Если знаешь отпишись. Я живу не в Благе.

_Александр_
05.07.2013, 04:39
Блейд, привет! Если сможешь, позвони в салон, чтоб иинформация была, так сказать, из первых уст:8(4162)770-122.
А так, только к вечеру информацию могу дать.

Алекс 2000
05.07.2013, 17:41
Всем доброго времени суток. Сегодня приподнял мухобойку сразу вид другой, как-то лучше смотреться стала:rotfl::rotfl::rotfl:. Посмотрел крепления как на японцах сделано и также загнул крепежки,а чтоб об капот не терлись крепления проклеил скотчем двухсторонним.Осталось проверить ее в деле. Народ вопрос назрел кто нибудь поит свои гранты 95 бензином. Или только я один 92 заливаю.

_Александр_
06.07.2013, 09:57
кто нибудь поит свои гранты 95 бензином.
Я свою Калину с самого начала только 95-ым заправлял. Имел возможность ездить на служебной Калине на 92-ом. Небольшая, но разница есть. В динамике. Да и по расходу. 95-го есть меньше.

Алекс 2000
06.07.2013, 17:13
Понятно 95 лучше, но есть маленькое но. Ведь 95 в РФ не производится 92 поднимают присадками до 95-98. А присадки все на свинце, что не лучшем образом сказывается на двигателе.

ket
07.07.2013, 08:04
У меня нормально и на 92 работает, лично я разницы не замечаю от 95.

_Александр_
07.07.2013, 12:33
Ведь 95 в РФ не производится 92 поднимают присадками до 95-98. А присадки все на свинце, что не лучшем образом сказывается на двигателе.
А кто дает гарантию, что и 92-ой без присадок?! Разработчики рекомендаций для вазовских двигателей,наверное,в курсе, что 95-ый не производится. Просто в двигателях 21126 высока степень сжатия. Для этого лучше 95. От 92 очень часто бывает детонационные стуки. А это - лучше?Для,например, двиг.11183 подойдет и 92. Думаю, лучше посмотреть специализированную ветку и решить для самого себя , что лучше.Тут хозяин - барин.

Добавлено через 44 секунды
У меня нормально и на 92 работает, лично я разницы не замечаю от 95.
Во как! Даже Ульяновску у нас интересно!

Алекс 2000
08.07.2013, 16:18
Просто в двигателях 21126 высока степень сжатия.
Я с вами полностью согласен
Для этого лучше 95

Тут хозяин - барин.
Александр а почему это вы стали пешеходом? Неужели свою калину продали и ждете калину2 на автомате?

_Александр_
09.07.2013, 11:01
калину продали и ждете калину2 на автомате?
Совершенно верно. Чегой-то к старости на АКПП потянуло.

Алекс 2000
09.07.2013, 19:00
А я вот не старый, но предпочтение тоже автомату отдаю, довелось много покататься на ручке, а автомат всё-таки приятней. Тем более я не ожидал от автомата на гранте такой прыти. На Гранте всё вроде устраивает, но вот педаль газа электронная стала как-то иногда на нервы действовать, небольшие провалы стали надоедать раньше вроде не замечал, а теперь очень заметно стало, при катался что-ли. Александр а вы чего-то рановато себя в старики записали.

_Александр_
10.07.2013, 01:58
Туповатость Е-газа местами есть, особенно когда топишь резко педальку.А насчет старости... Так это присказка... Бог даст ( здоровья и денег), еще новую (после Калины2) куплю машинку.
Кстати, клиренс с АКПП не слишком мелковат. Не по описанию, а по твоему теперь уже опыту?

Алекс 2000
10.07.2013, 06:33
Клиренс отличный, перескакивал бордюры, большие ямы и гружёный с дачи ездил, не разу нигде не зацепился днищем, за что огромное спасибо АвтоВазовцам, предусмотрели, что дороги в РФ никакие. Ну а по сравнению с механикой Грантой не знаю не замерял. Если и есть разница то не большая, 1-2 см. может быть, т.к. автомат в 2 раза тяжелей коробки.

_Александр_
10.07.2013, 12:11
Алекс 2000, защиту ставил?

Алекс 2000
10.07.2013, 16:51
Нет защиту не ставил, пока не планирую. Сегодня знакомый сказал, что у нас в городе, ставят какую то приблуду которая убирает задумчивость с Е-газа, на ней есть три режима обычный, динамичный и спорт. В течении 7 дней ты её обкатываеш, смотриш. Если не понравилось её могут снять и вернут деньги. Кстати стоит это удовольствие 6500 рубликов. Вот думаю на следующей недели поставить

Алекс 2000
13.07.2013, 15:50
Александр, а если не секрет когда придет ваша новая калина? Кстати устройство убирающее задумчивость е-газа называется джетер, по радио у нас реклама идет

_Александр_
14.07.2013, 14:42
Привет! Вагон должен прийти где-то в конце следующей недели. 3 Калины2,3 Ларгуса, Гранты.
Погуглю про джетер.

Добавлено через 9 минут
Алекс 2000, посмотрел. Нашел только то, что предназначено для двигателей с МКПП.

Алекс 2000
14.07.2013, 19:32
Александр дорого времени суток. Вроде посмотрел по страницам инета нашел, что джетер устанавливается и на МКПП и АКПП, разница, на МКПП маркировка М, на автомат соответственно А или А/D

_Александр_
15.07.2013, 02:22
Еще посмотрим... Надо дождаться машины (она уже оплачена), поездить...

Алекс 2000
17.07.2013, 17:40
Александр подскажите пожалуйста или спросите у механиков на ремень генератора попадает вода, с лужи с мойки или еще от куда нибудь и ремень начинает свистеть, пока не подсохнит, может ремень слабоват, последний раз его натягивали у нас на Амур Ладе. На ощупь вроде натянутый, боюсь перетянуть, не дай бог генератор полетит если перетянутый будет. В общем как избавиться от свиста, на мокром ремне.

_Александр_
18.07.2013, 01:52
Саша, лучше всего заехать на сервис, к инженеру по гарантии (Алексей его зовут) он посмотрит и вынесет решение. Я вот на своей чуть-чуть перетянул ремень и все, гена сдох.

Алекс 2000
18.07.2013, 17:22
Заехать то оно хорошо было бы, но я могу подъехать, суббота воскресенье. Либо наверное подождать до отпуска осталась неделька.

Добавлено через 39 минут
чуть-чуть перетянул ремень и все, гена сдох
вот и я боюсь того же

Алекс 2000
20.07.2013, 16:49
Александр подскажите а размер дырок на литье на гранту 98 или100 и размер ступичного отверстия

_Александр_
21.07.2013, 16:02
Саш, ну ты задал вопрос! Ты думаешь я все помню?
Кстати, уже езжу на своей Калине. Во вторник поеду за номерами. Ниче машинка!

Блейд
21.07.2013, 17:18
Александр подскажите а размер дырок на литье на гранту 98 или100 и размер ступичного отверстия

Размер между отверствиями 98 у Японцев 100 ступица 58,5 Литьё подходит идеально Ширина обода 5,0 или 5,5 Вылет диска ЕТ-30, можно ЕТ-35, DIA-58,5 Радиус R-14

Алекс 2000
21.07.2013, 17:31
Блейд спасибо большое, на неделе буду покупать литье нормальное,а то кастрюли родные достали гнутся от любой ямки из чего они сделаны интересно. А ещё такой вопросик, литьё покупать с дырками под направлявший или их можно выкрутить.

Блейд
23.07.2013, 18:06
Блейд спасибо большое, на неделе буду покупать литье нормальное,а то кастрюли родные достали гнутся от любой ямки из чего они сделаны интересно. А ещё такой вопросик, литьё покупать с дырками под направлявший или их можно выкрутить.

Если литьё Российское то под направляющие есть специальные места, выкручивать нечего не надо. Но если подберёшь из импорта то там может и не быть отверствий под направляющие то надо выкручивать, но это страшно не удобно когда ставишь колесо, есть опыт. Я лично всегда брал литьё Российское, веры в него больше, это можно сказать самое главное в авто, экономить не стоит. Сам к осени буду брать второй комплект литья. Да когда будешь брать особое внимание на вылет диска. Если вылет будет меньше, колея авто увеличивается смотрится эффектно но пагубно действуют на ступичные подшипники. Если вылет больше нормы то колея уменьшается, тоже плохо и есть шанс что при повороте руля до упора будет тереть об реактивную тягу или об подкрылок.

Алекс 2000
07.08.2013, 20:17
Всем доброго времени суток. Купил литьё 98 разбег не нашел, верней было два комплекта но без дырок по направляйки и на вид стремное, купил на 100 встало все отлично, блейд спасибо большое за информацию.

Алекс 2000
17.09.2013, 17:49
Всем доброго времени суток. Вот вернулся с отпуска ездил на гранте в приморье. Съездил отлично без происшествий авто показал себя с лучшей стороны, расход по трассе получился 7л. на 100 км. с учётом того что скорость на хорошей дороге была до 150 км/ч. Ну а пироморцы оказались дикарями не в обиду им сказано, где не остановлюсь подходили спрашивали удивлялись машине как 8 чудо свету, смотрели салон, как узнавали, что на автомате чуть-ли не истерика у них случалась. Мне супруга говорила что надо за просмотр уже деньги брать. Ну действительно был в Хабаровске, Владике, Находке, Врангеле, за все время увидел одну Гранту по трассе перед находкой, ведать авторитетом она у них не пользуется и на меня смотрели как на ненормального когда наступил век технологий а я по их мнению езжу на копейки. Хотя я по всем параметром Гранту считаю лучшей авто в своём классе и она это доказала. В приморье был на трехозерье кто был там тот знает есть там один подъем затяжной и уклон 70/75 градусов если остановится по середине уже тронутся не сможешь скатишся в низ если конечно у тебя не 4 везде.Оно все-бы не чего но на данном участке еще и ямы огромные глушак можно оторвать в 2 секунды. На этом подъеме образовалась пробка. Вингроад нисан который и харек Хариер тойота переднеприводные не смогли подняться один поперёк дороги и второй также. В течении часа кое как они отодвинулись с дороги. За ними на подъём поехал я на Гранте, слышал в след усмешки мол куда лезиш я мол ту на японце не прошел куда тебе. Но вопреки всем желающим я поднялся на данный бугор с небольшой пробуксовкой колес и не разу днищем не зацепился, на вершине остановился скажем так покурить, у всех моих недоброжелателей челюсти отвисли мол как да не может быть. Вот как то так. За всю поезду у меня ни чего не поломалось и не отвалилось, в жару включал кондиционер и наслаждался поездкой. В общем скажу одно Гранта у ВАЗовцев удалась.

Asar
17.09.2013, 21:17
Кто знает подходят ли опорные подшипники от Калины к Гранте?

Блейд
18.09.2013, 14:41
Всем доброго времени суток. Вот вернулся с отпуска ездил на гранте в приморье. Съездил отлично без происшествий авто показал себя с лучшей стороны, расход по трассе получился 7л. на 100 км. с учётом того что скорость на хорошей дороге была до 150 км/ч. Ну а пироморцы оказались дикарями не в обиду им сказано, где не остановлюсь подходили спрашивали удивлялись машине как 8 чудо свету, смотрели салон, как узнавали, что на автомате чуть-ли не истерика у них случалась. Мне супруга говорила что надо за просмотр уже деньги брать. Ну действительно был в Хабаровске, Владике, Находке, Врангеле, за все время увидел одну Гранту по трассе перед находкой, ведать авторитетом она у них не пользуется и на меня смотрели как на ненормального когда наступил век технологий а я по их мнению езжу на копейки. Хотя я по всем параметром Гранту считаю лучшей авто в своём классе и она это доказала. В приморье был на трехозерье кто был там тот знает есть там один подъем затяжной и уклон 70/75 градусов если остановится по середине уже тронутся не сможешь скатишся в низ если конечно у тебя не 4 везде.Оно все-бы не чего но на данном участке еще и ямы огромные глушак можно оторвать в 2 секунды. На этом подъеме образовалась пробка. Вингроад нисан который и харек Хариер тойота переднеприводные не смогли подняться один поперёк дороги и второй также. В течении часа кое как они отодвинулись с дороги. За ними на подъём поехал я на Гранте, слышал в след усмешки мол куда лезиш я мол ту на японце не прошел куда тебе. Но вопреки всем желающим я поднялся на данный бугор с небольшой пробуксовкой колес и не разу днищем не зацепился, на вершине остановился скажем так покурить, у всех моих недоброжелателей челюсти отвисли мол как да не может быть. Вот как то так. За всю поезду у меня ни чего не поломалось и не отвалилось, в жару включал кондиционер и наслаждался поездкой. В общем скажу одно Гранта у ВАЗовцев удалась.

Полностью с тобой согласен. Авто в своём классе отличное, если надо кого оставить позади задача выполнима не раз убеждался в этом. На данный момент поставил комплект бамперов GTS машина стала не узнаваема. Пробег 12000 претензий нет.

Алекс 2000
14.10.2013, 08:39
Блейд доброго времени суток ты-бы фото выложил своей машины хочется посмотреть уж очень сильно твои бампера. А то в городе не одна гранта с бамперами GTS на глаза не попадались.

Блейд
28.10.2013, 15:08
Блейд доброго времени суток ты-бы фото выложил своей машины хочется посмотреть уж очень сильно твои бампера. А то в городе не одна гранта с бамперами GTS на глаза не попадались.

Хорошо, как зафотаю закину.

Алекс 2000
29.10.2013, 19:37
Хорошо, как зафотаю закину.
буду ждать

Vadim-28rus
25.12.2013, 14:58
Приветствую народ, есть небольшая проблема гремит от вибрации на 3ей 4ой скорости рычаг переключения передач кто нибудь обращался по такому вопросу в АмурЛаду. Коробка 2181.

Блейд
27.12.2013, 16:18
Приветствую народ, есть небольшая проблема гремит от вибрации на 3ей 4ой скорости рычаг переключения передач кто нибудь обращался по такому вопросу в АмурЛаду. Коробка 2181.

Я на форумах читал что у этих коробок болезнь вибрация, как я понимаю это тросиковая коробка. Надо у официалов тросики менять, либо регулировать.

alex 2013
10.01.2014, 06:40
Добрый день. У меня Лада Гранта "люкс" февраль 2013 г. пробег 12600. Подскажите мне в чём причина, при переключении передач подскакивают холостые обороты двиготеля от 3000 и выше. Педаль сцепления выжимаю и одновременно отпускаю педаль газа и именно в этот момент поднимаются обороты, но только стоит сделать небольшой накат и после этого выжать сцепление, холостые обороты в норме. Через БК ШТАТ возвращался к заводским настройкам (функция "форсаж"), после этого всё таботает нормально и адекватно но недолго, через несколько переключений опять обороты ХХ поднимаются. Такая беда появилась месяца два назад.

Блейд
20.01.2014, 08:07
буду ждать

Алекс привет! Создал альбом, закинул туда пару фоток, можешь посмотреть. Потеплеет поставлю обвес полностью и закину ещё фоток.

Vadim-28rus
22.01.2014, 14:30
Добрый день. У меня Лада Гранта "люкс" февраль 2013 г. пробег 12600. Подскажите мне в чём причина, при переключении передач подскакивают холостые обороты двиготеля от 3000 и выше. Педаль сцепления выжимаю и одновременно отпускаю педаль газа и именно в этот момент поднимаются обороты, но только стоит сделать небольшой накат и после этого выжать сцепление, холостые обороты в норме. Через БК ШТАТ возвращался к заводским настройкам (функция "форсаж"), после этого всё таботает нормально и адекватно но недолго, через несколько переключений опять обороты ХХ поднимаются. Такая беда появилась месяца два назад.

Ты же Благовещенский и машина на гарантии, езжай на диагностику.

alex 2013
23.01.2014, 17:34
Ты же Благовещенский и машина на гарантии, езжай на диагностику.

да всё времени нет

_Александр
24.01.2014, 10:17
да всё времени нет
Очередей нет. Позвони по тел.770-117 и согласуй время и дату работ.

Добавлено через 46 секунд
Тем более по гарантии. Инженер на месте.

Блейд
02.02.2014, 06:39
Привет всем. Я на той неделе проходил то-2 никого не было. ТО сделали хорошо, всё отрегулировали движка стала работать мягче, претензий по обслуживанию нет, хотя на форумах пишут почти негатив про обслуживание машин,но я пока с этим не столкнулся. Дальше будет видно.

Vadim-28rus
05.02.2014, 16:41
На скольких тысячах км делается ТО-2 и сколько обошлось?

Блейд
06.02.2014, 13:23
На скольких тысячах км делается ТО-2 и сколько обошлось?

ТО-2 делается пробег 14.500-15.500 км. Заплатил 6.200 рубликов, все расходники официалов.

Vadim-28rus
06.02.2014, 14:37
Я наверное за три года столько не накручу. У меня машина с июня месяца 13 го года только 2500 км. Мне надо как 3000 будет ехать на 1ое ТО. Что на 1ом ТО делают?

Блейд
25.02.2014, 12:54
Господа Грантоводы! Почему ветка заглохла? Неужели нечем делиться. Может в будущем можно организовать встречу, конечно если форум наберётся. Машиной пока доволен пробег почти 17000 км. Джеки чан ни разу не загорался, генератор родной. Как только затарахтит, у меня натяжитель от техно мастера уже наготове, надо только ремень купить в запас.

Vadim-28rus
01.04.2014, 13:44
В позапрошлую субботу был на ТО-1, регулировали клапана. Отрегулировать пришлось только 3 клапана остальные в норме, вышло 1200 рублей. Присутствовал при регулировке думаю, что смог бы и сам лишь бы были в продаже подходящие по толщине шайбы. Регулировкой доволен.

Oluska
12.03.2015, 11:26
Приглашаем Вас на КаПри-59!
КаПри - это море положительных эмоций, которые оставляют шлейф на долгое время, новые знакомства, долгожданная встреча со старыми друзьями и конечно же интересное путешествие в один из уголков нашей необъятной страны!
Ждем вас в Перми!:)

http://cs622221.vk.me/v622221526/1e240/XR6YfOviiSc.jpg (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10886)