PDA

Просмотр полной версии : Шины для Гранты-Архив


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

vess
14.09.2013, 13:46
Mishanya, g3 ice по заявлению производителя попытка скомбинировать липучку с шипучкой. Почему не годится для зимы и чем хуже кордианта?


vadimko56, шина этого года. Статистики эксплуатации нет ещё никакой.

Mishanya
14.09.2013, 15:47
vess, я никому не желаю зла, даже своим врагам, т.к. они давно все мертвы:rotfl:, поэтому не советую участвовать в попытках и экспериментах производителей в качестве бесплатных испытателей, она не хуже Кордианта по свойствам, если только чуток, зато дороже ощутимо, да и мало верится в присутствие скорлупы грецких орехов в составе протектора, и очень странно, что никто раньше не пытался совместить свойства липучки и шипучки. Сам перепробовал почти все представленные на Российском рынке зимние покрышки и могу сказать, что не всегда стоит гнаться за брэндами, стоит учитывать климатические условия эксплуатации и соответствие покрышек этим условиям. Основываясь на этих самых условиях я и сказал, что Toyo подойдут для юга России.

vess
14.09.2013, 17:28
Mishanya, абразивный микст в резину японцы давно пытаются добавлять.
по нордману и прочим кордиантам замечание ровно одно, характерное для ценового сегмента - шипы не держат при динамичной езде. Себе на этот год мечтаю контик айстач закупить, клееные шипы вроде оправдывают.

vadimko56
14.09.2013, 20:51
Это резина для мокрого(ну и сухого) асфальта в прохладную погоду, не больше, как полноценная зимняя она не катит, лучше уж Кордиант-она и стоит приемлемо и по качеству очень даже ничего, особенно хорошо держит удары, а ещё лучше-чуток добавить и NOKIAN или хотя бы NORDMAN взять. Хотя ещё зависит и от региона, для южных краёв вполне сойдёт.

Хочу попробовать импортную, был у меня Кордиант, за пару сезонов без шипов остался! Может еще какого производителя посоветуете? И что по размерам скажите, я писал выше.
И еще, я эксплуатирую в основном в городе, дороги чищены и посыпают... Екатеринбург, асфальт чист, может попробовать липучку? Но я как-то боюсь, всё-же в шипах больше уверенности...

pavlik44
14.09.2013, 21:17
vadimko56, бывал в ваших краях в командировке (сам из средней полосы)так по наблюдениям у вас ездят где то 50/50 шипы -липучка,был в Бурятии-там шипы редко встретишь.Там же наблюдал как местные гоняют на липучках- в поворотах только свист стоит,но дорогу держат не сносит,но климат там посуше будет чем у вас.Так что как не крути а 50 на 50 анализируй сам где больше ездить будешь.

Mishanya
14.09.2013, 21:33
vadimko56, шипы для асфальта уж точно не нужны, лучше липучка, а уж какая-тут однозначно сказать нельзя, мне например нужна позубастей, чтобы снег хорошо копала(себе взял Nordman RS), кто-то по рисунку протектора выбирает, кто-то по названию. Из того, на чём я ездил, а это почти всё, что есть в продаже в Москве, я выбрал для себя как наиболее удачные по цене и качеству из шипованых Gislaved, а из липучек Nokian и Continental. За шириной покрышек я не гонюсь, 175/65 14" и зимние и летние.
vess, выбор хороший, но нужны ли тебе шипы в Москве? Конечно потерять их уже будет нереально, но на асфальте шипы только вредят, да и цена не сильно демократична, хотя кому-как. Да и опасно на шипах по асфальту динамично ездить, можно не только шипы потерять(тьфу, тьфу, тьфу).

vadimko56
14.09.2013, 21:51
vadimko56, шипы для асфальта уж точно не нужны, лучше липучка, а уж какая-тут однозначно сказать нельзя, мне например нужна позубастей, чтобы снег хорошо копала(себе взял Nordman RS), кто-то по рисунку протектора выбирает, кто-то по названию. Из того, на чём я ездил, а это почти всё, что есть в продаже в Москве, я выбрал для себя как наиболее удачные по цене и качеству из шипованых Gislaved, а из липучек Nokian и Continental. За шириной покрышек я не гонюсь, 175/65 14" и зимние и летние.
vess, выбор хороший, но нужны ли тебе шипы в Москве? Конечно потерять их уже будет нереально, но на асфальте шипы только вредят, да и цена не сильно демократична, хотя кому-как. Да и опасно на шипах по асфальту динамично ездить, можно не только шипы потерять(тьфу, тьфу, тьфу).

А если трасса? У меня пробег 50/50 город, трасса...

Mishanya
14.09.2013, 22:11
vadimko56, ну смотря какая трасса, если чистят исправно-откуда там лёд возмётся? Ну а если не чистят-тогда только шипы.

61a
14.09.2013, 23:39
был у меня Кордиант, за пару сезонов без шипов остался!
А у меня прошлой зимой на Cordiant Sno-Max все шипы остались целыми. Для города нормальная резина.

vess
14.09.2013, 23:56
Mishanya, мне шипы в Москве нужны. У меня по пути на работу два мега участка имеются веселых. 500 метров катка при оттепелях и примерно километр в низине, где туман примерзает хорошо так. Плюс, периодически езжу до 1000км в олин конец.

shtamt
15.09.2013, 00:13
Bridgestone Ice Cruiser 7000 185/65 R14 86T

Vitaly
15.09.2013, 15:56
Зимние шины, летние...
Ответьте на вопрос пожалуйста, кто пробовал, как себя ведут зимой заводские всесезонные шины, у меня белорусские. Летом лично у меня жалоб на них не было, по льду и снегу прошлой зимой не ездил. В этом году буду, а менять неохота, как никак тыщ 12 отвалить за комплект придется минимум.

Mishanya
15.09.2013, 16:11
Vitaly, не хочешь-не меняй, но запомни одну вещь: экономия на резине и на тормозах может выйти очень большим боком. Я сам прошлую зиму откатал на всесезонке Кама-217, т.к. денег не было, теперь разбогател и взял себе нормальные колёса на лето и на зиму. Всесезонка-очень жёсткий компромисс, она и летом хуже летней, и зимой хуже зимней, так что лично я не советую испытывать судьбу, 30-32 тыс. не такие уж и огромные деньги, зато и летом и зимой машинка обута как положено, да и хозяину на ней гораздо приятней ездить.

Vitaly
15.09.2013, 16:51
Mishanya, так то оно так, спору нет, специальное лучше универсального, никто зимой в босоножках не ходит и летом в валенках. Но все же не очень хочется, да еще в Москве и Ростове климатические условия разные, больше слякоти, по хорошему зимние шины месяц в году нужны, в остальное время, мне кажется, вполне всезезонка подойдёт. В советское время о летних и зимних шинах и не слышали, и ничего, ездили же. Я в общем то не гонщик, в основном стараюсь спокойно ездить, думаю не занесёт. Еще альтернатива цепи, но говорят они шины портят.

Mishanya
15.09.2013, 17:42
Vitaly, цепи шины не испортят, если их использовать правильно. Я тоже не гонщик, но ситуации разные бывают, у нас в Москве ездить нормально умеют не более 50%(огромное "спасибо" за это продавцам водительских удостоверений), а в выходные-так и вовсе фестиваль дебилов начинается, так что я решил перестраховаться, да и зимы последнее время у нас посуровей чуток стали, да и в ту же Ростовскую область к тёще с тестем на новый год сгонять спокойней на хорошей зимней резине. Так что смотри сам, в жуткий гололёд или снегопад лучше уж пешочком, всё равно кругом одни пробки будут, а по слякоти да по сухому можно и на всесезонке, только тихонечко и низенечко, не рискуй.

wovan
15.09.2013, 17:50
Ответьте на вопрос пожалуйста, кто пробовал, как себя ведут зимой заводские всесезонные шины,
если дороги чистят то можно пользовать

Vitaly
15.09.2013, 18:31
если дороги чистят то можно пользовать

Чистят. Очень местами и очень временами. Попробую, зима придет, видно будет.

badandrew
16.09.2013, 09:04
Зимние шины, летние...
Ответьте на вопрос пожалуйста, кто пробовал, как себя ведут зимой заводские всесезонные шины, у меня белорусские. Летом лично у меня жалоб на них не было, по льду и снегу прошлой зимой не ездил. В этом году буду, а менять неохота, как никак тыщ 12 отвалить за комплект придется минимум.

Мне кажется в Ростове можно и на всесезонке, хотя хз как у вас там со снегом. Если накат и гололед зимой обычное явление, то покупка зимней резины обойдется дешевле, тем более не обязательно арктическую шиповку брать, достаточно фрикционных европейских.

shtamt
19.09.2013, 23:37
Заводские всесезонки для зимы я бы не рекомендовал. По снегу гребут плохо, по каше и воде вообще непредсказуемо. Одно преимущество, удар держат хорошо.

x85
21.09.2013, 01:09
и вот снова заказал в инете понравившиеся gt champiro icepro, уже второй раз подряд беру...

Tit
21.09.2013, 22:38
К сожалению, (если брать по Москве) GT champiro icepro по цене в размере (R14) стоят столько же, что и Nokian Nordman 4 и Bridgestone Ice Cruiser 7000, а такие шины как:

Toyo observe g3-ice (Япония)
Yokohama Ice Guard IG35
Sava Eskimo STUD (Словения, дочка Goodyear)
Matador MP 50 Sibir Ice (Германия)
Nexen Winguard WinSpike (Корея)
Brasa IceControl


идут даже дешевле...

Mishanya
22.09.2013, 10:57
Tit, из этого списка для нашего климата подойдут только Sava и Nexen, да и то-с большой натяжкой, хотя в последнее время всё больше народу выбирают зимние шины не по сцепным качествам, а по акустическим, конечно для расчищенных городских дорог пойдёт, а за город на такой уже лучше не соваться, да и во дворах уже тяжеловато будет.

vyn2
22.09.2013, 14:00
Привет всем.
Имею Гранту в Люксе с шинами 185/55 R15.
Вопрос: не будет ли у меня проблем с задеванием, если поставлю 185/60 R15 (стоимость 1 ската на 500 рэ ниже, чем 185/55 R15) ?
И второй вопрос: выбор зимней липучки между Nokian Hakkapeliitta R и Michelin X-ICE XI2( на этой модели откатал 3 года все сезоны на другом авто - не нравится торможение на льду, в остальном все суппер). Помогите с выбором и размером(склоняюсь к 185/60 R15 ), кто ставил аналогичные. Спасибо.

Mishanya
22.09.2013, 18:41
vyn2, 185/60 R15 встанут без проблем, я бы взял Nokian Hakkapeliitta R, на мой взгляд она снег чуток лучше копает, ну а на льду любая фрикционная шина не лучшие показатели выдаёт, да и на шипах на льду не стоит выпендриваться, лучше потихоньку внатяг проехать, чем торчать в сугробе или ещё где.

vyn2
22.09.2013, 19:21
vyn2, 185/60 R15 встанут без проблем, я бы взял Nokian Hakkapeliitta R, на мой взгляд она снег чуток лучше копает, ну а на льду любая фрикционная шина не лучшие показатели выдаёт, да и на шипах на льду не стоит выпендриваться, лучше потихоньку внатяг проехать, чем торчать в сугробе или ещё где.
Спасибо, Mishanya.
Буду тогда двигаться в этом направлении. У меня Миша был - тихий на асфальте( ди и износ на 30% меньше), как Хака R себя ведет по шумке? Вроде все пишут - тихо и расход меньше, чем на летней. Для меня это критично, хочу поставить и забыть на всех сезонах в ближайшие 3 года, а далее посмотрим....

Mishanya
22.09.2013, 20:09
Вроде все пишут - тихо и расход меньше, чем на летней.
Если речь о зиме-да расход ниже, чем на летней, т.к. не шлифуешь на каждом светофоре, а едешь нормально, по шуму ничего плохого сказать не могу-достаточно тихая. Летом на ней расход будет чуть выше, чем на летней, да и на горячем асфальте при резком торможении она может "поплыть", так что дистанцию стоит держать побольше. Я сам хотел использовать такой вариант для всесезонного использования, т.к. особо денег не было на 2 комплекта колёс, да и хранить их негде было, но вот на балконе место кое-как освободилось, да и денюжков получилось выделить, в итоге у меня всё же 2 комплекта колёс. Зимние я себе правда позубастей всё же взял-Nordman RS, т.к. собираюсь не только по городу зимой ездить.

TOSJ
22.09.2013, 20:32
Вроде все пишут - тихо и расход меньше, чем на летней
Странно как то! всю жизнь зимой расход больше. На прогрев больше уходит, да и зимняя резина по любому расход увеличивает.За 20 лет за рулем впервые такое услышал:smirk:

vyn2
22.09.2013, 20:38
Если речь о зиме-да расход ниже, чем на летней, т.к. не шлифуешь на каждом светофоре, а едешь нормально, по шуму ничего плохого сказать не могу-достаточно тихая. Летом на ней расход будет чуть выше, чем на летней, да и на горячем асфальте при резком торможении она может "поплыть", так что дистанцию стоит держать побольше. Я сам хотел использовать такой вариант для всесезонного использования, т.к. особо денег не было на 2 комплекта колёс, да и хранить их негде было, но вот на балконе место кое-как освободилось, да и денюжков получилось выделить, в итоге у меня всё же 2 комплекта колёс. Зимние я себе правда позубастей всё же взял-Nordman RS, т.к. собираюсь не только по городу зимой ездить.
Согласен шипы понадежней, даже в черте города-не всегда убирают дорогу, выпадение снега и обледенение у нас происходит , как всегда -вдруг...По этой причине и хочется обезопасить себя, чтоб не происходило внезапное изменение климата, а я не готов...Да, естественно такие же заморочки, как хранение, смена меж сезонов, увеличенный бюджет-хотя стоковые вроде неплохие, все равно останутся, если не продам, но все равно им диски тоже надо закупать...Вот и хочу оптимальный вариант.

Mishanya
22.09.2013, 20:42
TOSJ, тут имеется в виду расход не летом и зимой, а расход зимой на летней и зимней резине.

Добавлено через 2 минуты
vyn2, она не шипованная, просто рисунок позубастей, расстояние между шашками больше и снег, а особенно грязь получше копает.

vyn2
22.09.2013, 20:44
Странно как то! всю жизнь зимой расход больше. На прогрев больше уходит, да и зимняя резина по любому расход увеличивает.За 20 лет за рулем впервые такое услышал:smirk:
Летом ездим с кондеем, зимой без него(хотя прогрев - компенсирует, я заметил на автомате не растет расход)+ сама резина не дает дополнительного расхода(в отличие от стандартной зимней резины)- много факторов работы резины в зимнее время( вопросы к производителю). Есть какая то инновация из чего сделана сама резина, которая имеет больший КПД для движения авто.
P.S. Народ , владеющий такой резиной - пишет расход от 0,5-1 л на сотню меньше зимой, нежели на летней летом. Это факт. Думаю технику также прогревают, но расход все равно меньше- парадокс.

Bonevur
25.09.2013, 22:10
Всем привет, заказал на зиму шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic в размерности 185/60R15, на штатное литье, в пятницу привезут. как поставлю на авто пофоткаю, если кому интересно как смотрится данный размер на ЛГ. Данная резина очень понравилась прошлую зиму на Рено Дастер, особенно что важно для меня (я езжу на дачу круглый год), как она гребет по рыхлому снегу (что редкость для современной резины). Тому обьяснение и подтверждение нашел сегодня в ролике.http://www.youtube.com/watch?v=Jxrx9BbWGu4 В общем новинка (прошлой зимы), именитый производитель, божеская цена (3300р) в данном размере. Из минусов только......шумновата, но это объясняться повышенным количеством шипов. В общем рекомендую.
Взял резину в размере повыше, уверен для зимы клиренс лишнем не бывает....штатный 185/55R15....как то выглядет не надежно для снегопадов... на лето возьму размер 195/55R15.

serbtula
25.09.2013, 22:22
Bonevur, тоже купил на зиму такую резину, но в штатном 15-ом размере.

Альберт17
26.09.2013, 04:24
Тоже взял на зиму такую резину, только в размере 195/55/15. Отзывы о ней в интернет самые положительные.

Mishanya
26.09.2013, 08:46
Bonevur, этот вариант конечно не плох для глубокого снега, но его стихия всё же лёд, да и по асфальту не очень шумит, а рыхлый снег копать всё же лучше покрышками позубастей(в смысле рисунка а не шипов), так что сильно глубоко в снег лучше не залезай.

Bonevur
26.09.2013, 09:35
Bonevur, этот вариант конечно не плох для глубокого снега, но его стихия всё же лёд, да и по асфальту не очень шумит, а рыхлый снег копать всё же лучше покрышками позубастей(в смысле рисунка а не шипов), так что сильно глубоко в снег лучше не залезай.

Примеры "позубастей" резины для легковой а/м? Сразу скажу Хака 7 и 8 точно не зубастей,(хотя возможно и лучше по другим параметрам) последний ассеметричный Конти тоже... Чисто даже внешне не видел зубастее резины для легковой автомашины. (Не берем примеры резины для паркетников). У самого Дастер так что в курсе что есть.... Но эти шины уже на шоссе в свою очередь многим хуже...даже если ошипованны.)))

Mishanya
26.09.2013, 15:13
Bonevur, Goodyear Ultra Grip 500, Nokian Nordman 4, Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost V-вот тебе для легковых, копают на ура, но по асфальту шумноваты.

Star
26.09.2013, 16:31
Я в общем то не гонщик, в основном стараюсь спокойно ездить, думаю не занесёт. Еще альтернатива цепи, но говорят они шины портят
Для Ростова и полузимние сойдут,Mid-European winter tyres — зимние шины для Центральной Европы.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126356&SECTION_ID=7120

anto
26.09.2013, 18:13
Bonevur, Goodyear Ultra Grip 500, Nokian Nordman 4, Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost V-вот тебе для легковых, копают на ура, но по асфальту шумноваты.
И контик и гиславед совершенно не подходят для глубокого снега - в натяг не едут вобще, только с сильным буксованием. НФ5 в снегопад вобще ведёт себя кошмарно - плавает в сугробе на трассе, зато на льду божественна и на асфальте не плоха.
Езжу на обоих.
Если цель брать шины для снега, то идеальный вариант мишлен третий или новый гудьир айс арктик, типичные "снеговые" покрышки, но на асфальте они нИочень.

oembox
26.09.2013, 18:58
Goodyear Ultra Grip 500, Nokian Nordman 4, Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost V-вот тебе для легковых, копают на ура, но по асфальту шумноваты.
мне пришлось на новом нордмане 4 ездить по асфальту летом, так они просто эталон тишины по сравнению с коордиант полар например)

Zoltar
26.09.2013, 19:05
Всем привет, заказал на зиму шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic в размерности 185/60R15, на штатное литье, в пятницу привезут. как поставлю на авто пофоткаю, если кому интересно как смотрится данный размер на ЛГ.

божеская цена (3300р) в данном размере.

Тоже остановил свой выбор на артик айс 185/60 r15.
Считаю их золотой серединой, переплачивать за хакки и контиайс жирновато.
3300 за такой размер просто подарок! У нас 4000+ в инет магазинах.

badandrew
26.09.2013, 19:47
Bonevur, Goodyear Ultra Grip 500, Nokian Nordman 4, Continental ContiIceContact, Gislaved Nord Frost V-вот тебе для легковых, копают на ура, но по асфальту шумноваты.

УГ500 в мелких размерах давно не найти, но резина была что надо. На Бриджах 5000 после них как на лыжах.

Mishanya
26.09.2013, 20:20
И контик и гиславед совершенно не подходят для глубокого снега - в натяг не едут вобще, только с сильным буксованием. НФ5 в снегопад вобще ведёт себя кошмарно - плавает в сугробе на трассе, зато на льду божественна и на асфальте не плоха.
Езжу на обоих.
На каких на обоих? Ты три перечислил. А ещё если сильно буксовать-никакие покрышки по снегу не поедут, сразу на пузо сядешь или просто шлифовать будешь, ты поездий сперва по снегу, побуксуй, внатяг, а потом уж говори. Кстати не плохо было бы ещё учитывать массу машины при выборе ширины покрышек, а то поставят себе 215 лапти а потом жалуются: резина-говно.

Добавлено через 12 минут
мне пришлось на новом нордмане 4 ездить по асфальту летом, так они просто эталон тишины по сравнению с коордиант полар например)
а вот если бы ты на летней резине летом ездил-вообще красота была бы, да ещё и асфальт не портил бы.

anto
26.09.2013, 20:30
На каких на обоих? Ты три перечислил. А ещё если сильно буксовать-никакие покрышки по снегу не поедут, сразу на пузо сядешь или просто шлифовать будешь, ты поездий сперва по снегу, побуксуй, внатяг, а потом уж говори. Кстати не плохо было бы ещё учитывать массу машины при выборе ширины покрышек, а то поставят себе 215 лапти а потом жалуются: резина-говно.

Простите, Вы о чём? Ясно же написано про континенталь и гиславед. Обе у меня были. На обоих ездил по любому снегу (я вобще в деревне живу). Шины у меня в стандартном размере.

Mishanya
26.09.2013, 20:44
НФ5 в снегопад вобще ведёт себя кошмарно
вот о чём.
Ой, пардон, нф5 это и есть гиславед, только вот удивительно, чем покрышки премиум-класса не понравились? В то, что они по снегу плохо гребут-мягко говоря верится с трудом, сам ездил и на тех и на других-остался очень доволен, не радовала только цена, но это уже другая история.

anto
26.09.2013, 21:45
вот о чём.
Ой, пардон, нф5 это и есть гиславед, только вот удивительно, чем покрышки премиум-класса не понравились? В то, что они по снегу плохо гребут-мягко говоря верится с трудом, сам ездил и на тех и на других-остался очень доволен, не радовала только цена, но это уже другая история.
Они гребут, но только если будет небольшая пробуксовка. А вот на рыхлом неглубоком снегу (сразу после снегопада, такая снешная каша) НФ5 вобще никакие, сопротивление слашпленгу тоже ужасное.
Так что НФ5 далеко до премиума, я их за середняков считаю, потомучто имеют ярко выраженные недостатки. Топ шины же сбалансированы по всему комплексу характеристик и отличия их в нюансах.

Bonevur
26.09.2013, 22:35
Я понял с Mishanya лучше не спорить, а ещё лучше не говорить вообще, а если он ответит в твоём посте то лучше его удалить вообще, ибо спорить с субъективно несущейся чудью себе дороже, и время нет.......не одного аргумента, ссылки и тд....., а только отсебятина причём безопеляционная....все замолкаю......чур меня....))))))))))))))))))))

serbtula
26.09.2013, 22:46
Bonevur, +100500 )

Mishanya
27.09.2013, 09:56
Bonevur, в твоём случае лучше не спорить, а самому на практике во всём убедиться. Я с 1994 года за рулём и по грязи и по снегу и по лесу и где и на чём я только не ездил, и несу свою субьективную чушь основываясь на богатом опыте, а ты?

Добавлено через 7 минут
Они гребут, но только если будет небольшая пробуксовка. А вот на рыхлом неглубоком снегу (сразу после снегопада, такая снешная каша) НФ5 вобще никакие, сопротивление слашпленгу тоже ужасное.
Так что НФ5 далеко до премиума, я их за середняков считаю, потомучто имеют ярко выраженные недостатки. Топ шины же сбалансированы по всему комплексу характеристик и отличия их в нюансах.
После этих слов я умолкаю, тем более тут начались использоваться уже какие-то непонятные термины(сам то хоть знаешь, что такое слашпленг?). Катайтесь на чём хотите.

anto
27.09.2013, 12:46
После этих слов я умолкаю, тем более тут начались использоваться уже какие-то непонятные термины(сам то хоть знаешь, что такое слашпленг?). Катайтесь на чём хотите.
Блин, товарисЧ, вы бы как нибудь попроще были бы, что ли.
Слашпленинг (http://www.om-shina.ru/info/detail.php?ID=262415)
А для особо ленивых - это тоже самое, что и аквапланирование, только на снежно водяной каше.

А на счёт вашего неуместного совета - я ничего ниому не доказывал, я лишь привёл факт из своего опыта ЛИЧНОЙ эксплуатации двух шин. У ВАС БЫЛ опыт езды на данных шинах?

Bonevur полностью согласен.

16b
27.09.2013, 14:47
После долгих поисков все таки заказал CORDIANT Polar (R14 175/65 82Q шип) на 14 штампах, будем смотреть что это такое,ближайшей зимой)))

Mishanya
27.09.2013, 14:53
anto, так и я никому ничего не доказываю, своё мнение выражаю, опыт у меня очень даже есть, и именно на Gislaved NF5 в том числе, так что не без оснований спорю, и заметь, не бросаюсь терминами, пытаюсь максимально доступно писать.

TOSJ
27.09.2013, 21:46
После долгих поисков все таки заказал CORDIANT Polar (R14 175/65 82Q шип) на 14 штампах, будем смотреть что это такое,ближайшей зимой)))
Нормальная резина только шумновата, на 11183 сносил комплект

BVM2011
27.09.2013, 23:04
CORDIANT Polar (R14 175/65 82Q шип) на 14 штампах

на 11183 сносил комплект
да, на Калине 5 лет такие зимой были, если не отличные то очень хорошие шины!

Kapuchino
28.09.2013, 05:27
мне полары не понравились вообще, бокового держака нет вообще, из стороны в сторону носило...особенно на снежном накате, сноу максы мне на много больше понравились, я бы даже сказал-они идеальны для своей цены, из кордиантов еще мне полары 2 впечатлили-тихие держат офигенно и тормазят классно
на гранту купил ханкуки 419-проблема с размером на 15 не дорогие

Андрей Б.
28.09.2013, 11:24
Привет всем.

Опять же чайнику подскажите, пожалуйста.
175х65 R14 Dunlop SP Winter Ice 01 дилер предлагает по 2100 р. (типа это недорого). Есть ли опыт эксплуатации у кого-нибудь? ну, или достоверные сведения об опыте других :)

Mishanya
28.09.2013, 11:48
Привет всем.

Опять же чайнику подскажите, пожалуйста.
175х65 R14 Dunlop SP Winter Ice 01 дилер предлагает по 2100 р. (типа это недорого). Есть ли опыт эксплуатации у кого-нибудь? ну, или достоверные сведения об опыте других :)
Недорого, потому что не очень здоровские покрышки, так, обычный ширпотреб, если зима не очень суровая и водитель аккуратный-сойдут для повседневной езды, вообще Dunlop давно уже ушла из премиум-сегмента, так что ждать супер-свойств не стоит. Сам я ездил из зимних на Dunlop Graspic DS 2-не понравилась, ожидал гораздо большего. Да и отзывы довольно спорные, стоит задуматься.

Kapuchino
28.09.2013, 11:50
Привет всем.

Опять же чайнику подскажите, пожалуйста.
175х65 R14 Dunlop SP Winter Ice 01 дилер предлагает по 2100 р. (типа это недорого). Есть ли опыт эксплуатации у кого-нибудь? ну, или достоверные сведения об опыте других :)

возьми сноумаксы или полары2-я на максах 3 сезона откатал-и в -35 ездил и в -42-все отлично, еще и в любительских соревнованиях на них участвовал, сейчах ханкуки взял, с 15-й размерностью засада у отечественных, а трактор не охота делать...

Mishanya
28.09.2013, 11:56
возьми сноумаксы или полары2-я на максах 3 сезона откатал-и в -35 ездил и в -42-все отлично, еще и в любительских соревнованиях на них участвовал, сейчах ханкуки взял, с 15-й размерностью засада у отечественных, а трактор не охота делать...

Согласен, Кордиант при ограниченном бюджете весьма неплохой выбор, да и качество на мой взгляд повыше, чем у Камы например.

Kapuchino
28.09.2013, 12:00
Согласен, Кордиант при ограниченном бюджете весьма неплохой выбор, да и качество на мой взгляд повыше, чем у Камы например.

у них бы еще пошире линейка размеров была-я бы не задумываясь взял их!
у них еще вышла новая моделька-сноу кросс...но размеров нет...блин

Mishanya
28.09.2013, 12:05
Kapuchino, я в 15" и 16" уже наигрался, так что мне проще-14" выбор огромный.

Kapuchino
28.09.2013, 12:07
Kapuchino, я в 15" и 16" уже наигрался, так что мне проще-14" выбор огромный.

у меня люкс...штатные...а на диски пока не хочу тратиться...
в 14м да...выбор шикарен и цены отличные

Андрей Б.
28.09.2013, 12:08
Kapuchino, на сноу макс поглядываю, но они дороже обойдутся тыщи на 1,5-2, ибо их надо заказывать и оплачивать доставку, а айс 01 дилер может по 2100 поставить сразу, при покупке.
Хотя по кордианту отзывы в сети спорные, но многие знакомые ездят именно на сноу макс. Поэтому инение о них у меня есть у кого разузнать. А вот про айс 01 хотелось бы реальных впечатлений. В инете тоже противоречиво все, хз кому верить ))

Kapuchino
28.09.2013, 12:10
Kapuchino, на сноу макс поглядываю, но они дороже обойдутся тыщи на 1,5-2, ибо их надо заказывать и оплачивать доставку, а айс 01 дилер может по 2100 поставить сразу, при покупке.
Хотя по кордианту отзывы в сети спорные, но многие знакомые ездят именно на сноу макс. Поэтому инение о них у меня есть у кого разузнать. А вот про айс 01 хотелось бы реальных впечатлений. В инете тоже противоречиво все, хз кому верить ))

данлопы не советуют...что то у них не задалось с зимними...
просто странно что данлоп дешевле кордианта...я бы задумался...
а то что мнения спорные-почитай на ту же хакку и бриджи-народ до сих пор не понимает за что иногда переплачивает

Андрей Б.
28.09.2013, 12:21
Kapuchino, я в 15" и 16" уже наигрался, так что мне проще-14" выбор огромный.кстати да, когда выбрал норму с 15-м литьем, посмотрел на выбор шин, и сразу передумал )) 14" резину выбрать реально проще, поэтому с выбором комплектации сразу переопределился )

Добавлено через 9 минут
просто странно что данлоп дешевле кордианта...я бы задумался...


это у дилера спецпредложение такое - при покупке авто кое-какая зимняя резина по 2100, сноу макс, сцуко, в список не попал ) неохота в середине ноября на каме ездить, дожидаясь прихода шиповки, вот и подумываю для первого раза повестись на дилерские плюшки :)

Mishanya
28.09.2013, 12:26
просто странно что данлоп дешевле кордианта...
они могут быть 12-го года выпуска, вот и дешевле, это не страшно. Я себе тоже 12-го года покрышки взял на 1600руб. дешевле, чем 13-го года точно такие.

chu
28.09.2013, 12:48
был когда то летний кордиант шум стоял дикий...после установки зимней липучки тойо настала тишина...вывод кордиант шляпа полная..как и вся наша резина...помоему проще доплатить пару тыщ р.и взять что то импортное поприличней..

Mishanya
28.09.2013, 13:05
chu, это у тебя Кордиант стандарт была, но она самая дешёвая и самая шумная, да и то-получше Камы будет, а вообще Кордиант вполне хорошая резина за свои деньги и с Toyo её сравнивать некорректно.

chu
28.09.2013, 13:15
какая именно не помню)просто мое мнение что не стоит кроить пару тыщ на комплекте рези..это же не r16 и выше, где разница между дорогими колесами и дешевыми больше чем в двараза..

Добавлено через 2 минуты
вон щас можно новые модели бриджев взять по 2500..и зачем нужен этот кордиант за 2000?)я про r14

Mishanya
28.09.2013, 13:29
вон щас можно новые модели бриджев взять по 2500..и зачем нужен этот кордиант за 2000?)я про r14
Ты будешь смеяться, но бриджи за 2500 ничем не лучше кордианта за 2000. У многих к тому же пара тыщ-не такая уж и маленькая сумма.

ILV
28.09.2013, 15:06
зимнюю все таки 185/65 r14 или 175/65 r14 ?
выбор пал на нордман 4. эксплуатация трасса асфальт обычно и заснеженный загород. оптимальный ли выбор?

Mishanya
28.09.2013, 17:01
зимнюю все таки 185/65 r14 или 175/65 r14 ?
выбор пал на нордман 4. эксплуатация трасса асфальт обычно и заснеженный загород. оптимальный ли выбор?

Насчёт выбора резины полностью поддерживаю, себе взял Nordman RS, т.к. шипы не нужны, были бы нужны-взял бы Nordman 4, а по ширине-тут уж как тебе самому нравится: 185/65 тяжелее, чуть больше визуально выглядят и спидометр на них чуток врать будет, но на бездорожье меньше шансов погнуть диски, 175/65-стандартный размер, вид и вес, по этому лично я выбираю их.

serbtula
28.09.2013, 17:26
Mishanya, а почему спидометр то врать будет? Вроде обе 65-ые, как ширина влияет на показания?

Mishanya
28.09.2013, 17:55
serbtula, 65-это высота профиля покрышки в процентах от ширины,т.е. профиль покрышки 185/65(65% от 185) выше, чем 175/65(65% от 175), поэтому спидометр будет показывать скорость меньше, чем на самом деле.

serbtula
28.09.2013, 18:45
Mishanya, вон даже как... Я думал что высота величина постоянная. Спасибо, просветили.

Kapuchino
28.09.2013, 18:51
был когда то летний кордиант шум стоял дикий...после установки зимней липучки тойо настала тишина...вывод кордиант шляпа полная..как и вся наша резина...помоему проще доплатить пару тыщ р.и взять что то импортное поприличней..

шляпа у тебя стояла...поди кордиант комфорт...или для тебя акустический комфорт имеет решающее значение при выборе резины? для меня например это управляемость и отсутствие эффекта аквапланирования...на тех же спорт2 тишина и управляемость очень уверенная...
кстати-тойо шляпа...у них даже шиповки путевой нет...а тише было, потому что липа...но у нас на ней ездить -испытывать судьбу
твое импортное-мишки, приджы, нокиан, пирелли-в россии вулканизируют из отечественного каучука...:smirk:

Добавлено через 2 минуты
какая именно не помню)просто мое мнение что не стоит кроить пару тыщ на комплекте рези..это же не r16 и выше, где разница между дорогими колесами и дешевыми больше чем в двараза..

Добавлено через 2 минуты
вон щас можно новые модели бриджев взять по 2500..и зачем нужен этот кордиант за 2000?)я про r14

а наша тем лучше, что оринтирована на говно-дороги- на каме 208 по таким говнам лазил...ей хоть бы хны, и дорогу на 180 прилично держит и не плывет

chu
28.09.2013, 19:33
что то пока нет желающих купить у меня каму с родными дисками)какая может быть управляемость..в разумных пределах можно ездить на всем..а то что зимние япы дерьмо не спорю..во всех тесках всегда в конце..только бриджи более менее..

Star
28.09.2013, 22:28
был когда то летний кордиант шум стоял дикий...после установки зимней липучки тойо настала тишина...вывод кордиант шляпа полная..как и вся наша резина...помоему проще доплатить пару тыщ р.и взять что то импортное поприличней..

Зимний полар гудел как вертолет, правда тормозил не плохо, еще на двух колесах ,при балансировке ,грузиков грамм на 100 ушло на каждое колесо.
Ту зиму ездил на данлопе не шип, в эту тоже данлоп взял , тем более на него цена почти как на каму,кордиант.

16b
29.09.2013, 10:57
Спасибо за советы товарищи, по поводу шума такая тема, я предыдущую зиму откатал на хакке 5, вот где шум,когда переобулся на них,после зимнего самурая, офигел,сама резина классная,но шум дикий!

IlyichD
29.09.2013, 13:40
Народ Подскажите че делать!!! Завтра забираю к2 акп, дилер предложил мне снять с тестовой гранты колеса 15е (тока пришла пробег 70км) цена вопроса 3к рублей... Отзывы про linglong рознятся но в целом не очень плохие но меня смущает профиль всего 55 поискал в этой теме толком не чего не понял кто то уже их даже лопнуть умудрился... Или стоит оставить штатные и зимой продать каму и взять что то на 14радиусе летнее...

Wine
29.09.2013, 14:54
По поводу 55 профиля не парься. Норм все, сейчас стоит и на предыдущей машине (лочетти) тоже 55 была. Проблем 0. Да и линглонг, принципе, норм резина (езжу, где попало благо клиренс позволяет похулиганить), только очень мягкая и саморезы так и притягивает как магнитом к себе (. И вид у машины интереснее. Если сразу не поставишь 15 то и потом не факт что решишься и будет свербеть мысль, "а может, стоило все ж замутиться" :rotfl: Как то так.

Шурик1986
29.09.2013, 15:33
подскажите почему разные шины ставят на заводе, сегодня видел гранту такой же комплектации номера у нас одной серии разница в 600 цифр, у меня кама евро, а на чужой кама и какие то цифры без евро, протектор вообще другой

serbtula
29.09.2013, 15:42
IlyichD, бери пятнашки. С апреля на линг лонге езжу - отлично всё, самореза ни одного не поймал ) Сначала тоже боязно было на 55-ом профиле, однако ничего страшного, вернулся к привычному стилю езды. И, как уже писали выше, вид у авто другой совсем. Если интересно у меня (или ещё где нибудь) фотки посмотри, как выглядит автомобиль на пятнашках стоковых.

IlyichD
29.09.2013, 16:34
serbtula, Я тут еще в инете начитался про то что диски пластилиновые а в совокупности низкого профиля шанс их погнуть больше=) Вот сижу думаю...

16b
29.09.2013, 16:38
serbtula, Я тут еще в инете начитался про то что диски пластилиновые а в совокупности низкого профиля шанс их погнуть больше=) Вот сижу думаю...
"Пластилиновые"-??? ну не думаю,несколько раз ловил приличные ямки на этих дисках и китайской резине,на данный момент все ном тьфу,тьфу,тьфу, я бы рекомендовал доплатить 3 000 и взять этот суповой набор,хаят эти диски и резину те кто сами на них не ездят))) а диски очень симпатишные кстати)))

serbtula
29.09.2013, 16:47
IlyichD, все по разному ездят. Сосед мой по гаражу на девятке каждый год тринадцатые диски то катает, то меняет. Когда с ним прокатился понял причину - он на тормозах во все ямы влетает. А надо себя приучить перед ямой тормоз отпускать.
Но, в данной ситуации, вам решать конечно, мы только советчики)

Star
29.09.2013, 17:03
я предыдущую зиму откатал на хакке 5, вот где шум,когда переобулся на них,после зимнего самурая, офигел,сама резина классная,но шум дикий!
На двух машинах была хака5,кордиант полар еще шумней,он даже завывает.

16b
29.09.2013, 17:13
На двух машинах была хака5,кордиант полар еще шумней,он даже завывает.

Черт ну посмотрим посмотрим))) так и придется ездить в танковом шлеме)))

Kapuchino
29.09.2013, 18:14
Народ Подскажите че делать!!! Завтра забираю к2 акп, дилер предложил мне снять с тестовой гранты колеса 15е (тока пришла пробег 70км) цена вопроса 3к рублей... Отзывы про linglong рознятся но в целом не очень плохие но меня смущает профиль всего 55 поискал в этой теме толком не чего не понял кто то уже их даже лопнуть умудрился... Или стоит оставить штатные и зимой продать каму и взять что то на 14радиусе летнее...

c конца мая на линглонге, поначала стреманулся, но поездив, был приятно удивлен, шина не плохая...раз яму сватил едренную...все на месте-диски целы! 15-й размер интереснее в управляемости в отличие от 14

IlyichD
29.09.2013, 19:31
А по комфорту как, опять же чем ниже профиль тем сильнее чувствуешь дорогу... Почему они интересно не поставили 185 60...

16b
29.09.2013, 19:45
А по комфорту как, опять же чем ниже профиль тем сильнее чувствуешь дорогу... Почему они интересно не поставили 185 60...
Ну так то глянь таблицу в шапке этой темы,есть там и размерность 185 60,правда радиус 14)))

badandrew
29.09.2013, 21:31
Купил последний номер Авторевю и впал в прострацию по поводу зимней резины. Хотел Гудиер АйсАрктик, но он занял всего 6 место, Данлоп следом за ним. Ожидаемо на 1 месте Хакка 8 и КонтиАйсКонтакт, следом НордФрост 100, Пирелька Айс Зеро, Мишка КсиН2. Весной на испытания не дали КсиН3 и Бриджи новые.
По Данлопу по отзывам авторевюшников - неплохие шины для тех кто обитает в городе.

aidarka65
29.09.2013, 21:45
Ребят, решился на покупку KUMHO I'ZEN KW22 на свои диски 185/55-15, цена 3500 за шт. Юзал кто? Что скажете?http://c.a.d-cd.net/443baau-960.jpg

Kolya85
29.09.2013, 22:06
дорогие кумхо и непрогнозируемые, да и посмотрите на качество ошиповки на кумхо и бренда. кромки протектора мягкие нечем ему цепляться. по качеству и плавности резина нлрмальная

aidarka65
29.09.2013, 22:29
посмотрите на качество ошиповки на кумхо и бренда
что есть то есть... но тут и разница в цене... хакка5 4500р, а кумхо-кв22 3500, итого экономия аж 4000, для меня весомо...

хотелось бы услышать еще мнений, а лучше отзывов, буду очень благодарен!!!

http://f.a.d-cd.net/e226a4u/960.jpg

Oleg08
29.09.2013, 22:34
что есть то есть... но тут и разница в цене... хакка5 4500р

А что так дорого? Я тут взял хакку-8 175/65/14 по 4100.

aidarka65
29.09.2013, 22:56
А что так дорого? Я тут взял хакку-8 175/65/14 по 4100.

Все дело в размерах... У меня 185/55/15, он к сожалению куда дороже чем 175/65/14. Вот, посмотрите: www.shinaufa.ru/shina?field_diameter_t_value_many_to_one=15&field_width_t_value_many_to_one=185&field_profile_t_value_many_to_one=55&field_type_value_many_to_one=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0 %B0&field_brand_shina_value_many_to_one=All

Star
29.09.2013, 23:16
Все дело в размерах... У меня 185/55/15, он к сожалению куда дороже чем 175/65/14. Вот, посмотрите: www.shinaufa.ru/shina?field_diameter_t_value_many_to_one=15&field_width_t_value_many_to_one=185&field_profile_t_value_many_to_one=55&field_type_value_many_to_one=%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0 %B0&field_brand_shina_value_many_to_one=All

На 16" 205 столько же примерно стоит у нас.

Добавлено через 2 минуты
Черт ну посмотрим посмотрим))) так и придется ездить в танковом шлеме)))

Да ладно привыкнешь, по началу сильно шумно.

badandrew
30.09.2013, 08:36
что есть то есть... но тут и разница в цене... хакка5 4500р, а кумхо-кв22 3500, итого экономия аж 4000, для меня весомо...

хотелось бы услышать еще мнений, а лучше отзывов, буду очень благодарен!!!



В целях экономии более рационален переход на меньший размер, чем экономия на резине.

Mishanya
30.09.2013, 09:00
В целях экономии более рационален переход на меньший размер, чем экономия на резине.

Совершенно верно, к тому же, чем больше колёса-тем они тяжелей, а на управляемости это сказывается не самым лучшим образом.

anto
30.09.2013, 09:40
Наконец вышел тест авторевю ( можно читать онлаин и можно скачать в ПДФе) (http://online-journal.net/5923-avtorevyu-18-2013-sentyabr.html),
Как и ожидалось, контик лучший. Хакка 8 только из за количества шипов и вытянула (держатся очень слабо, только из за размеров в первый год может не повылетают). Гиславед 100 неожиданно порадовал, все таки концерн "континенталь" делает лучшие шины для зимы. Качество ошиповки подвело Гудьир, хотя вроде обещали шиповать их на заводе - по факту опять шипуют у диллеров.
Остальные ожидаемо.