PDA

Просмотр полной версии : Задний ПТФ на люксе


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Ladavod_SPb
01.04.2013, 22:12
На Грантах в комплектации Люкс периодически самопроизвольно выключается задний ПТФ. У меня происходит так:
Включаю задний ПТФ, затем дворники и трогаюсь, задний ПТФ гаснет через несколько секунд (иногда через несколько минут).
Обладатели люксовых комплектаций проверьте это на своих машинах. Если проблема массовая можно будет написать на завод или дилеру какому-нибудь, пусть решают.

Завод выпустил информационное письмо № 110-13 от 11 декабря 2013 года по поводу самопроизвольно гаснущего заднего ПТФ при работе дворников на люксовых модификациях Гранты и Калины2.

http://www.lada-granta.net/attachment.php?attachmentid=10862&stc=1&d=1386950102

Здравствуйте! Есть ли какие-то новости по моей проблеме? Удалось ли пообщаться на эту тему с инженерами ОАД?

Да, пообщаться удалось. С Панкратовым Александром, который отвечал на ССН. Лично. Я 9-го был в ОАД.
Александр сообщил, что конструкторы АВТОВАЗа решают эту проблему. Разумеется, она есть. Она устранима. Даже есть решение проблемы. Но, проблема решается на аппаратном уровне МУС, со всеми вытекающими изменениями конструкторской документации. Всеми согласованиями и испытаниями. Можно устранить и не влезая в схемотехнику блока, но это будет "колхоз".
В общем, скорее всего, будет предписание завода по устранению этого дефекта. Времени этот процесс может отнять полтора - два месяца.

PS: Жалко что таких работников на официальных сервисах ВАЗа единицы на всю страну.
Собственно ради этого и создавалась мной эта тема и я вполне удовлетворен результатом. Всем откликнувшимся огромное спасибо, ну а garantys сделал очень большое и важное дело для всех владельцев люксов.

Схема МУС комплектации Люкс. (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=239050&postcount=273)


Что бы сделать как я - нужно демонтировать жгут коробки воздухопритока.
Это пучок проводов из моторного отсека в салон. С одной стороны разъёмы стеклоочистителя, датчика тормозной жидкости и концевика подкапотной лампы. С другой - девятиконтактный разьем к жгуту панели приборов, он закреплён сзади рамки монтажного блока (клипса с усиками). Точка прохождения из салона в моторный за двигателем стеклоочистителя - резиновая заглушка с отверстием. Всё остальное уже мной описано.

Если это сложно - то можно разрезать крайний чёрный провод от стеклоочистителя со стороны жгута ( со стороны двигателя резать НЕ надо ) потом этот хвостик от разъёма нарастить с помощью муфты (покупается в отделах электрики) до нужной длины и на "-" аккумулятора.

BVM2011
02.04.2013, 09:19
Ladavod_SPb, а потом не включается?

Ladavod_SPb, можно было предположить связь между фонорями противотуманкой и задним ходом, типа задом сдаешь, белого света больше должно быть... . Но вот дворники не в тему.

Ladavod_SPb
02.04.2013, 09:34
BVM2011, да не надо ничего предполагать. Я просил владельцев люкса попробовать и отписаться. К чему тут теоретические умозаключения?

flinter
02.04.2013, 11:26
Я проверю.

fotolom
02.04.2013, 12:37
Владельцы люксов проверьте и отпишитесь пожалуйста.
Проверил, ни задний, ни передние ПТФ не выключаются ни при каких манипуляциях с другими электроприборами или режимами АКПП, пока не выключишь кнопкой или не заглушишь машину.

flinter
02.04.2013, 23:25
Воспроизводится.

fotolom,
Я на ходу включил задние ПТФ. Фары включены.
Включил дворники на максималку - задние ПТФ погасли.

Правда прошло секунд 5 на мой взгляд.

Ladavod_SPb
03.04.2013, 06:52
flinter, а МУС тебе недавно меняли... значит косяки последних партий... Просто менять и смысла нет.

Господа, поактивнее отписывайтесь, желательно с датой выпуска авто.

fotolom
03.04.2013, 09:50
Воспроизводится.

fotolom,
Я на ходу включил задние ПТФ. Фары включены.
Включил дворники на максималку - задние ПТФ погасли.

Правда прошло секунд 5 на мой взгляд.
Пробовал и так, все работает. Что еще попытать?

ПТС 30.10.2012.

Ladavod_SPb
03.04.2013, 09:50
Активности не наблюдается... ладно, записался на субботу в сервис, пусть разбираются.

Makcum
04.04.2013, 09:47
Забыл вчера посмотреть, сегодня обязательно посмотрю.

Ladavod_SPb
04.04.2013, 13:15
fotolom, если включить и задний и передние ПТФ, то ничего не гаснет. Гаснет только задний если его включить без передних и воспользоваться дворниками. И только на ходу.

fotolom
04.04.2013, 13:18
если включить и задний и передние ПТФ, то ничего не гаснет. Гаснет только задний если его включить без передних и воспользоваться дворниками. И только на ходу.
Включал по-всякому, в том числе и только задний. Именно, как Вы пишете.

Ladavod_SPb
04.04.2013, 13:28
fotolom, значит дефект не у всех, или в последних партиях внесли какие то изменения в схему.

flinter
04.04.2013, 22:33
Ladavod_SPb,
а я передние не включал, гаснет без них.

Ladavod_SPb
04.04.2013, 22:38
flinter, Так без передних и гаснет. Если передние включить, то гаснуть не будет (у меня так).

flinter
04.04.2013, 23:15
Ну вообще я 8 марта включил все возможные противотуманки, потому что било нифга вообще не видно.
Погода была такая https://lh3.googleusercontent.com/-1Ifcir5gWcQ/UV3PITM4YoI/AAAAAAAAJyI/3PAbOAofYZ4/s855/20130308_190446.jpg

В общем через какое-то время обнаружил что задняя ПТФ не горит.
Подумал глюк.

А теперь понимаю что произошло.

Вот еще фотка
https://lh4.googleusercontent.com/-3IxiseAUMDg/UV3PZz_HtiI/AAAAAAAAJyY/_37W6UwK7vs/s855/20130308_185607.jpg

Makcum
05.04.2013, 14:30
включил задний, без передних, проехался, повключал дворники, покатался. Итог: все хорошо, все светится. может контакт отваливает от лампочки? При езде? потрогать, поправить?

fotolom
05.04.2013, 14:37
задний ПТФ гаснет
А можно уточнить, гаснет именно лампочка в заднем фонаре, или также выключается индикация на панели приборов?

Ladavod_SPb
05.04.2013, 16:42
А можно уточнить, гаснет именно лампочка в заднем фонаре, или также выключается индикация на панели приборов?
Вот задумался, надо было на сам фонарь глянуть, я по приборке ориентировался. Завтра посмотрю.

BVM2011
05.04.2013, 19:44
Ladavod_SPb, ты ещё про задний ход упоминал, тоже напиши

Ladavod_SPb
05.04.2013, 20:01
ты ещё про задний ход упоминал, тоже напиши
Цитату. Я такое не писал. Хватит флудить.

BVM2011
05.04.2013, 20:08
Приснилось наверно, тогда ладно, разбирайтесь

Ladavod_SPb
06.04.2013, 14:04
С наступлением относительного тепла глюк ушел... вчера вечером и сегодня утром ни разу не погас задний ПТФ... предъявить дефект не удалось. Буду дальше наблюдать.

flinter
06.04.2013, 14:26
Ladavod_SPb,
А это уже не очень приятно.
Плавающие глюки самые сложные в исправлении.

Ladavod_SPb
06.04.2013, 14:35
flinter, Это я знаю... поздно тему прочитал о таком глюке. Посмотри у себя, если будет проявляться в тепле, то попробуй прокатиться на СТО. Ну а если и у тебя с потеплением пройдет, то придется ждать следующей зимы. Я кстати все эти эксперименты проводил по утрам, с холодным салоном.

Добавлено через 2 минуты
И вспомнил, как-то около месяца назад ехал по кольцевой, пошел сильный снег, включил задний ПТФ и дворники работали, но он не гас, а салон был прогрет, около часа до этого уже ездил.

shtamt
06.04.2013, 21:09
А если запаралелить задний птф на 2-х нитиевую лампу в поворотниках ?

Ladavod_SPb
08.04.2013, 09:04
Вот сегодня утром на холодной машине опять отключился задний ПТФ даже на месте, как только дворники включил, потом дальше не проявлялось. Очень неприятный глюк и на СТО его никак не предъявить...

Ladavod_SPb
09.04.2013, 21:15
Почти 450 просмотров, а по делу отписались трое... у всех все работает без проблем? Или никто задним ПТФ не пользуется?

Heracle
09.04.2013, 21:24
Я задним ПТФ не пользуюсь.

flinter
10.04.2013, 00:28
Ladavod_SPb,
На самом деле им пользоваться реально нужно пару раз в году.
Так что думаю да - не пользуются.

fotolom
10.04.2013, 00:44
Так что думаю да - не пользуются.
Ежедневно вижу хотя бы одного, как бы это политкорректней сказать, да, альтернативно мыслящего, при полном отсутствии тумана, дождя, снега и прочих ухудшителей видимости едущего с включенными задними ПТФ, а также днем с передними ПТФ вместе с ближним светом.
Сам не в силах придумать сколь либо разумного объяснения этому явлению. Единственное предположение, что горящий индикатор влючения ПТФ на кнопке или панели приятно радует глаз.

Ladavod_SPb
10.04.2013, 07:10
На самом деле им пользоваться реально нужно пару раз в году.
Чуть больше, но действительно редко. Тем не менее бывают довольно сложные условия с плохой видимостью и инстинкт самосохранения должен подсказывать адекватным людям включит эту штуку.
Я к тому, что ведь читают тему, неужели не возникает желания проверить?

жедневно вижу хотя бы одного, как бы это политкорректней сказать, да, альтернативно мыслящего, при полном отсутствии тумана, дождя, снега и прочих ухудшителей видимости едущего с включенными задними ПТФ
К сожалению дороги и дураки никуда не делись, причем с дорогами в городе все лучше, а с дураками все хуже...

Makcum
13.05.2013, 14:47
Оказывается это болезнь люксовых. На днях ехал по КАДу, шел сильный дождь, я включил весь свет + задние ПТФки. приехал в пункт назначения, смотрю зад не горит, я кнопку нажимаю, он включается, но при взмахе дворников вырубается, потом стал гореть постоянно, даже при взмахе дворников не вырубался, какая то плавающая болезнь... я им очень редко пользуюсь, но сам факт не обрадовал...
Ladavod_SPb удалось починить? или фиг с ним?

Ladavod_SPb
13.05.2013, 17:40
Сейчас общался с Парнасом, обещали разобраться.

Добавлено через 52 минуты
Завтра обещали позвонить и пригласить в сервис разбираться с проблемой. Предупредил, что раз на раз не приходится, обещали разобраться не отмахиваясь от проблемы.

Makcum
13.05.2013, 23:23
Сейчас общался с Парнасом, обещали разобраться.

Добавлено через 52 минуты
Завтра обещали позвонить и пригласить в сервис разбираться с проблемой. Предупредил, что раз на раз не приходится, обещали разобраться не отмахиваясь от проблемы.

Это отлично!очень интересно... Мне видеться от перепада напряжения там релюху "выбивает", или каким то боком там на дворники завязано. ну не будем гадать, очень интересен результат!!! Ждем!

flinter
13.05.2013, 23:33
Ladavod_SPb,
Передай привет - всем директорам в парнасе...
Что директоры что сотрудники - совершенно необязательные люди.
Этот Максим обещал позвонить - не позвонил. С USB косяк. Вообще скажи ему что он вообще очень неправ.

Ladavod_SPb
14.05.2013, 07:01
flinter, это уже сарафанное радио получается... ты бы уж сам лично претензии высказал.

flinter
14.05.2013, 11:03
уж сам лично претензии высказ
А вот нет желания. Кому высказывать? Тому кто мне рассказывал что там совок и он пришел навести порядок? Дак он точно такой же...

Ladavod_SPb
14.05.2013, 13:06
20 мая поеду разбираться с проблемой заднего ПТФ. О результатах напишу.

4ydo1990
17.05.2013, 18:28
такая же ситуация !!! гаснет при вкл дворниках ) сеня в дождь ток заметил !) 3 раза включал ) отпиши обязательно что да как !) люкс февраль 13 года

Ladavod_SPb
20.05.2013, 18:12
Сегодня был на Парнасе. Вроде нашли корень зла (блок переключателей), заказали запчасть. Срок ожидания до 3-х недель. Поменяют проверю. О результатах отпишусь.

Makcum
20.05.2013, 21:46
блок переключателей? то есть кнопки? У всех такая фигня, наврятли. Скорее скачок напряжения. Ну будем ждать, три недели. Или просто тумблер вкл/выкл поставить, тогда вырубать не должно точно...но как пойдет...

Ladavod_SPb
20.05.2013, 23:22
У всех такая фигня, наврятли.
Ну с чего то надо начать. Не поможет они напишут на завод, пусть разработчики репу чешут.

Ladavod_SPb
21.05.2013, 14:40
Кстати, на Парнасе мне сказали, что я первый с таким дефектом. У кого есть такие проблемы вы бы хоть свох дилеров звонками понапрягали что ли, а то ВАЗ и не в курсе что есть такой часто встречающийся дефект...

bimulyk
26.05.2013, 10:04
Вчера заметил такое же явления на своей норме. Причём при езде по КАДу/Парашютной - всё норм, а вот на светофоре/ в пробке выключался.

Ladavod_SPb
26.05.2013, 18:53
bimulyk, позвони дилеру где брал, или на ту СТО, где машину обслуживаешь. А то так и будем между собой обсуждать, а ВАЗ ничего с этим делать не будет. Говорю же, мне на Парнасе сказали, что я первый с этой проблемой обращаюсь.

bimulyk
26.05.2013, 21:45
bimulyk, позвони дилеру где брал, или на ту СТО, где машину обслуживаешь. А то так и будем между собой обсуждать, а ВАЗ ничего с этим делать не будет. Говорю же, мне на Парнасе сказали, что я первый с этой проблемой обращаюсь.
Я прямиком на завод обращусь, пожалуй) А то знаем мы этих дилеров)

Ladavod_SPb
26.05.2013, 22:55
Я прямиком на завод обращусь, пожалуй) А то знаем мы этих дилеров)
Тоже вариант, но одно дело обращение владельца машины (мол сам не умеет пользоваться, а претензии предъявляет), а другое дело обращение дилера после проведенной диагностики. Дело в том, что если у дилера нет готового "рецепта" ремонта, то они должны на завод обращаться за разъяснениями и инструкциями по устранению дефекта.

Algabas
26.05.2013, 23:50
Я прямиком на завод обращусь, пожалуй) А то знаем мы этих дилеров)
думаю, что завод вас отправит к дилеру в любом случае.

bimulyk
27.05.2013, 23:16
Тоже вариант, но одно дело обращение владельца машины (мол сам не умеет пользоваться, а претензии предъявляет), а другое дело обращение дилера после проведенной диагностики. Дело в том, что если у дилера нет готового "рецепта" ремонта, то они должны на завод обращаться за разъяснениями и инструкциями по устранению дефекта.
Кстати, на моей норме МУС от люкса стоит. С нормовским такой фигни зимой не было.

Antishok67
08.06.2013, 23:55
Продолжение будет по задней противотуманке? что стало причиной такого отключения???

Ladavod_SPb
10.06.2013, 21:30
Продолжение будет по задней противотуманке? что стало причиной такого отключения???
Может и будет, пока сказать нечего. Вот только не пойму кто вам то мешает в сервис приехать и озадачить их этой проблемой.

Antishok67
10.06.2013, 23:25
Может и будет, пока сказать нечего. Вот только не пойму кто вам то мешает в сервис приехать и озадачить их этой проблемой.
Проблема в расстоянии до дилера ... хочу убить два зайца - это вот это проблему и проблему последнего отзыва грант ( перетирания провода абс и тормозной трубки). товарищ ездил по последней проблеме так заняло 5 мин хомутом к другой части прикрепили))).

Ladavod_SPb
11.06.2013, 09:29
Antishok67, как что-то у меня прояснится, так отпишусь. Пока жду переключатель света по гарантии, но сомневаюсь что дело в нем.

Antishok67
11.06.2013, 20:54
Antishok67, как что-то у меня прояснится, так отпишусь. Пока жду переключатель света по гарантии, но сомневаюсь что дело в нем.

Спасибо огромное))) Проблема немного изменилась, если раньше только на ходу при включении дворников отключалась.., то сейчас и на стоячей при включении дворников.

И вопрос такой, у Вас задняя противотуманка включается в паре с ближним светом или дальним, или еще при включении только передних противотуманок без ближнего? т.е. у меня включается в трех режимах: 1 ближний - задняя птф, 2 дальний - задняя птф, 3 габариты, передние птф - задняя птф.

Ladavod_SPb
11.06.2013, 21:17
Antishok67, я без ближего не пробовал включать ПТФ.

Добавлено через 17 минут
А что за последний отзыв? Есть подробная инфа?

Antishok67
11.06.2013, 21:33
Добавлено через 17 минут
А что за последний отзыв? Есть подробная инфа?[/QUOTE]

http://news.auto.ru/news/21170/
или текст:
Заботясь об интересах покупателей автомобилей Lada, для обеспечения беспроблемной эксплуатации машин, концерн объявляет сервисную кампанию тридцати тысяч автомобилей
Как сообщается в официальном релизе концерна, отзыву подлежит чуть более тридцати тысяч автомобилей (30239) Lada Granta (модель 21905) и Lada Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенных до 7 апреля 2013 года включительно.
Цель кампании – устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний, в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.
Соответствующее предписание разослано всем официальным дилерам с указанием сервисных работ.
Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах.
Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей Lada Granta также могут посетить сервисные центры самостоятельно.

Ladavod_SPb
11.06.2013, 21:49
Antishok67, Спасибо, меня не касается.

Antishok67
11.06.2013, 22:01
Antishok67, Спасибо, меня не касается.

А могу узнать почему?

Ladavod_SPb
11.06.2013, 22:36
А могу узнать почему?

Гранты с АКПП в этом списки не фигурируют :)

Antishok67
11.06.2013, 22:49
Гранты с АКПП в этом списки не фигурируют :)

Ах вот оно че))) вот этот вариант и не сообразил :rotfl:

Ladavod_SPb
11.06.2013, 22:55
Antishok67, так у меня в профиле все написано...

Antishok67
11.06.2013, 23:01
Antishok67, так у меня в профиле все написано...

А на это я и не обращал внимание:cyclops:

Ladavod_SPb
26.06.2013, 09:30
Antishok67, как что-то у меня прояснится, так отпишусь. Пока жду переключатель света по гарантии, но сомневаюсь что дело в нем.

Пока тема затихла, болею, на СТО заехать не могу, хотя запчасть и пришла...
Вот только не пойму, мне одному это надо? Проблема всплывает переодически у многих, а суечусь я один.

flinter
26.06.2013, 10:47
Ladavod_SPb,
Скорее всего только тебе )) Мне надо кондей сделать бесшумным.
А ПТФ - да я им пользуюсь раз в год.

Ladavod_SPb
26.06.2013, 10:58
Ladavod_SPb,
Скорее всего только тебе )) Мне надо кондей сделать бесшумным.
А ПТФ - да я им пользуюсь раз в год.

Главное чтобы не настал момент когда он сам выключится, а кот-то из-за этого автомобиль и не заметит за стеной дождя / тумана.

flinter
26.06.2013, 13:55
Ladavod_SPb,
Ну значит ему не повезет =)

Shakadelic
26.06.2013, 14:00
Добрый день! Тоже столкнулся с такойже проблемой, ехал ночью по трассе. Был сильный дождь. Были включены птф передние, ближний свет и дворники на автомате (т.е. работали от датчика дождя). Решил включить задние птф. Включил, еду. Через несколько минут раз и отключились. Потом снова включи, вообщем так раз пять, потом забил.
Меня также очень интересует в чем проблема и решение этой проблемы. Хоть и редко приходится пользоваться, но должно работать. Тем более в безопасности нем мелочей, эта функция в иной раз может спасти Ваш автомобиль и Вас.
Обращаться в сервис буду, но чуть попозже т.к. сейчас крайне мало времени. По результатам отпишусь. Так же жду ваших ответов.
Лада гранта люкс акпп. дата производста первы числа марта 2013

Ladavod_SPb
26.06.2013, 14:48
flinter, тут ведь главное, чтобы нам повезло...

Bazis007
28.06.2013, 16:55
Ladavod_SPb, Спасибо за то что поднял тему. Задней противотуманкой пользуюсь редко, поэтому о проблеме не задумывался. Скоро еду на ТО-1, и вопрос - "почему произвольно отключается задняя противотуманка" у меня в списке. Только я не задумывался что это как-то связано с дворниками, хотя включал её только в дождь и снег. Сегодня попробую потестить.
Машинка по ПТС 10 Января 2013. Комплектация Люкс. Ручка. Браз в СПАРЗе на Земледельческой.

Ladavod_SPb
28.06.2013, 18:13
Bazis007, давай, попинай сервис. Я вот занаялся, да заболел... жалобы то есть, а обращений в сервис нет, ВАЗ даже и не знает об этой проблеме. Выйду из больницы тоже продолжу сервис донимать.

4ydo1990
01.07.2013, 10:26
Заезжал с этой проблемой на бухарестскую, вообщем продал часа так 4-5 выгнали,ни чего не поняли, сказали главный мастер у них на обучении как раз по таким мини косякам в тольятти,как будет обещали набрать

Ladavod_SPb
01.07.2013, 11:57
4ydo1990, как вызовут отпишись, пожалуйста.
На Бухарестской это Дакар?

4ydo1990
01.07.2013, 14:59
Именно дакар)

flinter
01.07.2013, 22:39
Вчера потестил - время выключения ПТФ - совершенно рандомное.
Ладно так уж и быть скажу в сервисе.

Кстати - если эта неисправность не может быть устранена - то она может быть использована для возврата денег за автомобиль.

Так как по ГОСТ - ПТФ обязательны с 2006 года. Правила их работы описаны в техническом регламенте. ТО пройти невозможно на автомобиле на котором существует такая неисправность. И этот недостаток является существенным.


К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.

Хм... интересно.

bimulyk
01.07.2013, 23:05
Устранят легко - МУС от нормы + кнопка ПТФ передних отдельная. И всё будет ОК.

flinter
01.07.2013, 23:10
Я сомневаюсь что дело в МУС вообще.

bimulyk
02.07.2013, 06:30
Я сомневаюсь что дело в МУС вообще.
В МУС или нет - но когда у меня стоял нормовский МУС - я таких проблем не наблюдал, всё работало отменно. А когда поставил туманки и люксовый МУС - появилась это штука, а заметил её только после прочтения этой темы - ибо задним ПТФ необходимость пользоваться возникает раза два в полгода.

Antishok67
04.07.2013, 00:16
Сгонял к дилеру автоваза по этой проблеме. Сняли блок включения света и для проверки поставили от нормы блок ( где нет передних противотуманок, кнопки). задняя птф не отключалась, решили, что проблемма именно в этом блоке. заказали люксовый, ждать недели две, потом отпишу результат.

Добавлено через 9 минут
Сгонял к дилеру автоваза по этой проблеме. Сняли блок включения света и для проверки поставили от нормы блок ( где нет передних противотуманок, кнопки). задняя птф не отключалась, решили, что проблемма именно в этом блоке. заказали люксовый, ждать недели две, потом отпишу результат.

И если вдруг то вот он самый, кто к дилеру не гоняет или не хочет цены разные 900 - 1200 http://internet-magazin-avtostolitsa.tiu.ru/p15516691-modul-upravleniya-svetotehnikoj.html

Bazis007
04.07.2013, 17:33
В общем сделал ТО, но сия проблема отложилась! Пока пытался показать дефект - выяснил, что проблема проявляется только при включении дворника в нефиксированном положении. В Фиксированном положении проблема не проявилась.
в Инете на Коломяжком развели руками. Типа я первый с такой проблемой )

Ladavod_SPb
04.07.2013, 18:50
Bazis007, надо было требовать чтобы ИПГ написал на завод, а то разводить руками каждый балбес умеет.

Makcum
05.07.2013, 12:39
Да, это проявляется тока в прерывистом положении дворников. Все таки не блок виноват, а скачек напряжения...я так думаю... Надо проверить схему подключения. Видимо для экономли повесили с дворником и он импульс воспринимает как отключение заднего ПТФ...

Antishok67
07.07.2013, 22:26
В общем сделал ТО, но сия проблема отложилась! Пока пытался показать дефект - выяснил, что проблема проявляется только при включении дворника в нефиксированном положении. В Фиксированном положении проблема не проявилась.
в Инете на Коломяжком развели руками. Типа я первый с такой проблемой )

У меня эта проблема проявляется в любом положении дворников.. в том числе и не фиксированном. Раньше проявлялась только в движении, а теперь и при парковке. У себя у дилера я тоже первый с такой проблемой, но руками разводить не стали. посмотрели в интернете и сказали да, я не один такой. Ждём теперь блок:highfive:

flinter
11.07.2013, 20:18
Сдал машину на замену глушителя.
Заодно признали проблему с ПТФ.

Завтра узнаю что надумали... есть у меня хитрый план все-таки.

Lady
11.07.2013, 20:57
И у меня такая же штуковина :(

flinter
11.07.2013, 22:11
Lady,
Не переживай - это у всех.

Ladavod_SPb,
Тебе поменял МУС-то?

Я сказал что ну меняйте второй раз, потом третий - это станет существенным недостатком. Отправили к инженеру по гарантии, завтра поговорю.

Ladavod_SPb
12.07.2013, 08:49
flinter, я уже месяц на больничном, за руль не сесть, до Парнаса не доехать. Заболел как раз за пару дней до даты визита на СТО...

Lady
12.07.2013, 09:37
Lady,
Не переживай - это у всех.

Я и не переживала до последних 2-х дней, всё время забывала этот момент проверить, хотя тему читала. А вот последние два дня у нас такие ливни, что ближний свет встречек плохо видно, не то что габариты. Вот мне и понадобились ПТФ, а задние действительно с дворниками не работают.
И не совсем в тему: у нас тут Тольятти затапливало так, что фары под водой светили, когда едешь. Но ничего не залило (не помню где видела тему, что Гранту "утопили" в лужице), когда ехала ни одной заглохшей Гранты не видела, а вот Шевиниву потопило, не говоря уж о других машинах. Так вот теперь в передних противотуманках конденсат. Что делать с этим?

flinter
12.07.2013, 16:51
Блок заказан. О том что после третьего раза могу потребовать деньги за автомобиль - они в курсе. Буду ждать ))

Tit
13.07.2013, 01:45
вот теперь в передних противотуманках конденсат. Что делать с этим?

Менять по гарантии.

Lady
13.07.2013, 14:36
Менять по гарантии.

Сегодня заехала к дилеру. Сказали, что противотуманки не герметичны и конденсат там после дождя-это нормально! Посоветовали впредь не ездить по лужам :(

Tit
13.07.2013, 18:52
Сегодня заехала к дилеру. Сказали, что противотуманки не герметичны и конденсат там после дождя-это нормально! Посоветовали впредь не ездить по лужам :(

По возможности езжайте к другому дилеру. У меня знакомому поменяли.

serlach
14.07.2013, 00:49
Касательно передних ПТФ, что экс-боши, что киржачи имеют клапан. Только разной конструкции. Запотевание глюком не считается. ПТФ НЕ герметичны.

Lady
14.07.2013, 09:12
Касательно передних ПТФ, что экс-боши, что киржачи имеют клапан. Только разной конструкции. Запотевание глюком не считается. ПТФ НЕ герметичны.

Мне знакомый инженер Автоваза вчера так же сказал, так что ладно с ними, лишь бы работали :)

Tit
21.07.2013, 22:51
Сегодня при езде в дождь проверил и я свой задний ПТФ на отключение.
Комплектация люкс.
Стабильно отключается задняя ПТФ при включении стеклоочистителей в нефиксированном положении. Режим света стоит на "авто".
Излечил ли кто данный дефект?

Попутно ещё пара вопросов к форумчанам.
Должен ли корректор ближнего света фар подсвечиваться при включении габаритов? У меня нет подсветки.
Задняя ПТФ не включается отдельно без включения передних ПТФ. Режим света стоит на "авто". У кого ещё так?
Модуль управления стеклоподъёмниками при закрытии машины (постановке на сигнализацию) подсвечивается ещё несколько секунд потом отключается. Это нормально?

flinter
22.07.2013, 23:09
Tit,
У меня задние ПТФ включаются без передних.

Tit
22.07.2013, 23:28
Разобрался я с ПТФ. Режим "авто" все карты спутал. Всё работает в штатном режиме.

Ladavod_SPb
24.07.2013, 15:29
Излечил ли кто данный дефект?
Завтра поеду менять блок управления светом. Протестирую несколько дней и отпишусь.

flinter
24.07.2013, 17:38
Ladavod_SPb,
Ты лучше сразу им предъяви что не помогло, чтоб мой блок отменили ))

Ladavod_SPb
24.07.2013, 19:54
flinter, это как получится, дефект не стабильный. Не поможет пусть на ВАЗ письмо пишут. Зато можно новую машину в замен этой получить если очень постараться... :)