PDA

Просмотр полной версии : Радар-детектор vs. Атермальные стёкла


SpaceNavigator
01.04.2013, 22:14
Вопрос к владельцам радар-детекторов и Грант с атермальным остеклением: нормально ли работает радар-детектор (РД) через такое стекло?
Озадачился покупкой РД в районе 2,5-3,5 тыс. руб. Но уже в двух магазинах мне продавцы говорят, что через атермальные стёкла РД в инфракрасном диапазоне работать либо не будут, либо дистанция обнаружения будет ОЧЕНЬ маленькой.
Что скажете?

Epidemic
01.04.2013, 22:54
SpaceNavigator, на Королле и 2111 стоят атермальные стекла и радар-детекторы работают так, как им положено. С "прозрачной" моей Грантой разницы совершенно никакой. Разницы в расстоянии ловли сигнала нет.
Количество металла в атермальном стекле минимально и почти не способно повлиять на работу современных детекторов.

Baloo
02.04.2013, 00:57
термальное стекло и радар StreetStorm STR-5020 (стрелку ловит) - 3500 у нас.
Работает нормально.

SpaceNavigator
02.04.2013, 10:32
термальное стекло и радар StreetStorm STR-5020 (стрелку ловит) - Работает нормально.
На автоматические двери заправок/супермаркетов реагирует? Навеяно вот этим видео (http://www.youtube.com/watch?v=_ayqU-CUyws).

Epidemic
02.04.2013, 12:38
Навеяно вот этим видео (http://www.youtube.com/watch?v=_ayqU-CUyws).

В видео же говорится, что не стекло атермальное, а пленка. Автор видео это не однократно повторяет на протяжении видео ролика.

SpaceNavigator
02.04.2013, 17:18
В видео же говорится, что не стекло атермальное, а пленка.
А какая разница то, что стекло, что плёнка на стекле? В любом случае, раз "атермальное", значит снижает в какой-то мере поток инфракрасного излучения, в котором и работают часть ДПСных радаров.
Вот я и хочу узнать, насколько сильно глохнет сигнал на атермальных стёклах Гранты.

Epidemic
02.04.2013, 21:09
SpaceNavigator, диапазон работы инфракрасных излучений радара совершенно другой.
В общем говоря, по вашему вопросу я ответил в самом начале. Атермальное стекло, именно стекло, никак не влияет на работу радар-детектора. Посмотрите сколько машин с такими стеклами колесят по вашему городу и у многих стоят детекторы. На Лады ставили стекла Tinted, сейчас не знаю. На Королле стоит OVERTINTED, т.е. супер-атермальное, и все работает как положено.

Baloo
03.04.2013, 12:41
На автоматические двери заправок/супермаркетов реагирует? Навеяно вот этим видео (http://www.youtube.com/watch?v=_ayqU-CUyws).

конечно реагирует,
для того что бы снизить чувствительность есть режим "город".....

Epidemic
03.04.2013, 14:20
SpaceNavigator, еще такой совет, практически любая торговая сеть автомобильной электроники сейчас дает возможность тест-драйва на двое-трое суток. Возьмите понравившейся вам детектор и езжайте к ближайшему радару (наверняка в городе есть стационарные) и проверьте, как работает детектор размещенный в салоне на лобовом стекле и вынесенный в открытое окно. Сегодня сделал на Тойоте такую проверку, разницу в расстоянии приема сигнала не заметил.

Вазовец
04.04.2013, 22:10
Знакомый купил FORD KUGA с атермальными стеклами. 6 детектеров проверил, проезжая мимо камеры. Так вот - все срабатывали только после того, как проехал камеру. Ни один в лоб не сработал.

arivvys
05.04.2013, 09:36
Кстити тут на днях наводил порядок - нашел детектор mongoose UB-180 лохматого года выпуска - диапазоны X Ku K Ka регистрация лазерного сигнала - насколько актуален данный девайс против современных радаров в настоещее время или его место на помойке?

Epidemic
05.04.2013, 21:01
arivvys, судя по диапазонам актуален, в России почти все радары стоят на K-диапазоне. Но у старых моделей слабая помеха-защищенность, скорее всего будет орать на все автоматические двери в городе, они тоже в K работают.

Baloo
06.04.2013, 15:16
и стрелку брать не будет

Epidemic
06.04.2013, 15:58
и стрелку брать не будет

А какой радар-детектор сейчас адекватно берет стрелку? Разве что модели тысяч за 10, все остальное развод и лапша на уши.

arivvys
06.04.2013, 18:54
А какой радар-детектор сейчас адекватно берет стрелку? Разве что модели тысяч за 10, все остальное развод и лапша на уши.

Спасибо, за пояснения! Думаю тогда и ставить нет смысла - а что посоветуете по адекватной цене посмотреть - интересуют фирмы производители? Эта модель у меня корейской сборки - 100%, сейчас я так понимаю кроме Китая ничего нет? Когда в прошлом году выбирал себе видеорегистратор - обратил внимание куча неизвестных фирм - а мировые бренды практически отсутствуют, получается они эту нишу отдали китаю.

Epidemic
06.04.2013, 22:39
arivvys, 99.9% товара на рынке - это Китай, чистой воды. Некоторые пытаются его прятать под Корею, но на самом деле все это Китай. У меня на Королле стоит ShoMe 535 (2,5 тысячи рублей), моделька довольно старая, но не дорогая. Взял не думая после первой же с ним поездки в Самару (взял у друга), обычные КРИСы ловит от 500 метров до километра. Порой едешь, а детектор все пищит и пищит, а потом смотришь и правда, в кустах радар :) На Гранту хотел брать такой же, но полазив по форумам и пообщавшись с продавцами в магазинах понял, что сейчас эти детекторы идут с большим количеством брака. Взял Crunch 223 Black за 2300 руб. По ощущениям ловит чуток хуже, чем ShoMe, но ложных сработок почти нет, КРИСы ловит за пол километра, при хреновом раскладе метров 300. Я думаю, если не лететь с превышением в два-два с половиной раза, этого хватит, чтобы снизить скорость. Платить за детектор цену свыше трех тысяч, лично я, не вижу смысла. Функционал тот же, разве что голосовое оповещение может добавят и все. Друг в том году взял себе детектор Инспектор за 3.800, с голосовым оповещением. Даже в режиме Город2, срабатывает на любой куст, вкупе с говорящей женщиной об ловле сигнала в городе он его отключал, ездить невозможно было.

SpaceNavigator
24.04.2013, 22:12
Купил "Sho Me STR-545". По городу треноги берёт за 400-2000 м. Камеры над мостами - за 400-1000 м. Изредка попискивает на некоторых, с виду "чистых", перекрёстках. Стрелку ещё ни разу не находил, видимо у нас в городе их нет (я надеюсь на это).
Чувствительность - 3;
Режим - Трасса;
Диапазоны - все ВКЛ.
Меня устраивает :)
Стёкла-атермалки всё-таки большой роли в приёме сигнала не играют. По крайней мере те, которые стоят на моей машинке.

zver
04.05.2013, 08:46
http://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/vx450r/ себе такой взял на день варенья. Если Стрелка есть в базе то он о ней заранее предупреждает. Если нет то пиликает метров за 600 (знакомый говорил). Мне пока нравится.

kll
04.05.2013, 09:04
вроде Стрелка с 2 км начинает вести нарушителя, тогда смысл в 600 метрах обнаружения...

Epidemic
04.05.2013, 11:45
Если детектор смог запеленговать Стрелку, то знайте, штраф на вас уже скорее всего выписан.

Добавлено через 2 минуты
себе такой взял на день варенья.

Прикольная штука, но угол обзора в 90 градусов делает такой прибор менее полезным. Я когда себе регистратор покупал, смотрел угол обзора не менее 120 градусов, и висит он у меня так, что снимает все почти от стойки до стойки.

zver
04.05.2013, 12:14
Epidemic, там ошибка на сайте. Угол 120.

Добавлено через 2 минуты
вроде Стрелка с 2 км начинает вести нарушителя, тогда смысл в 600 метрах обнаружения...

Вести то ведет. Но фото твое оно за два км не сделает. А без него насколько понимаю штраф не приходит.

Epidemic
04.05.2013, 15:41
zver, посмотрел я тесты этого устройства в инете, и ни один не показал реальную работу по пеленгу Стрелки. Во всех обзорах он пользовался точками POI.

Что касается самой Стрелки. Она засечь нарушение может за 2 км, внести авто в свою базу и вести его вплоть до камеры, а когда авто проедет под ней, сделает фото. И не важно уже будет, нарушаешь ты в этот момент или нет, комплекс уже засек нарушение на подъезде, все, что остается лишь потом камере сделать фото. Да и радарная установка делает замер скорости не на одном участке, как, к примеру КРИСы, а на протяжении до 350-400 метров ведет твое авто и замеряет скорость.

Детектор "Стрелка СТ" функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульса по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

zver
04.05.2013, 18:24
Epidemic, в тестах да он отработал по базе точек. Нознакомые у которых такой же агрегат говорят что и новые камерв ловит которых в базе нет еще. Насколько это правда незнаю. Но в иваново внешне схожий со стрелкой комплекс он засек. Что это было хз. Если беретиз базы то идет голосочое предупреждение.

Epidemic
04.05.2013, 18:57
zver, во всяком случае в то время, когда детектор засекает Стрелку, система уже распознает нарушение. Так что ловит детектор Стрелку или нет, это не более чем маркетинговый ход :)
Равно как и то, что все радары ловят Лазеры. Те диапазоны, которые ловят детекторы на полках магазинов не используются в РФ и эта функция более, чем бесполезна.

zver
04.05.2013, 20:12
Epidemic, да и фиг с ними. В первую очередь брал как регистратор. Радар детектор приятный плюс.

Евгений 2190
30.06.2013, 11:42
Всё работает на ура!На трассе детектор за 1600 "видит" камеру за 800-1200метров.

LEGATUS
06.07.2013, 11:27
Может немножко не в теме (на создание новой у меня нет прав), но у меня вопрос по радару-детектору. Мой inspector RD U4 почему то реагирует на нажатие клаксона. Почему? Я в принципе привык обходиться без него, на прежней машине ваз 21093 он у меня не работал и за 5 лет я отвык от его использования. Но недавно
я случайно нажал на клаксон и не понял что произошло. Радар-детектор запищал как угорелый и заморгал всеми лампочками что в нем есть. При повторном нажатии ситуация повторилась! Получается что радар реагирует на звуковые волны или что?

Epidemic
06.07.2013, 14:36
LEGATUS, запищал как при включении, самодиагностируясь?

LEGATUS
06.07.2013, 16:18
Epidemic, Нет, так как при непосредственном проезде мимо радара, быстро-быстро и звук какой-то не пищащий, а улюлюкающий словно он захлебывается своим пищанием.

LEGATUS
08.07.2013, 14:02
Уточненная информация, радар-детектор реагирует на клаксон только в режиме "трасса" светодиодом L.

андрей николаевич
06.10.2013, 22:22
в интернете много бюджетных моделей радар -детекторов и отзывов тоже хватает в основном хороших как правило!подскажите что лучше steaitn strelka 1q,sho-me530-535,crunhcn Q-35,Q-45,Q-25,214BSTR,224BSTR!МОЖЕТ КТО ТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ!

Epidemic
06.10.2013, 22:50
steaitn strelka

По имени радара уже начали радар-детекторы называть :) Воистину чуду подобны разводы маркетологов умов покупателей. Тот факт, что РД ловит "Стрелку" ничего не дает, нет еще такого РД, который был ловил стрелку дальше, чем 2км, а вот "Стрелка" поймать авто спокойно может на таком расстоянии и вести авто до того момента, пока сможет сделать фото. И уже до фонаря будет, едете ли вы под видео камерой по правилам, ранее нарушение уже есть в базе, остается только сделать снимок.

zver
07.10.2013, 20:41
По имени радара уже начали радар-детекторы называть :) Воистину чуду подобны разводы маркетологов умов покупателей. Тот факт, что РД ловит "Стрелку" ничего не дает, нет еще такого РД, который был ловил стрелку дальше, чем 2км, а вот "Стрелка" поймать авто спокойно может на таком расстоянии и вести авто до того момента, пока сможет сделать фото. И уже до фонаря будет, едете ли вы под видео камерой по правилам, ранее нарушение уже есть в базе, остается только сделать снимок.

Макс одного понять не могу. Ну допустим она меня срисовала за 2 км, но в момент фото у мен скорость законная. На каком основании будет выставляться штраф? Ведь как минимум теоретически я могу показать запись регика с указанной скоростью в этот момент времени. ИМХО Фото с нарушением из "прошлого" получается. Разве не так?

Epidemic
07.10.2013, 22:04
Макс одного понять не могу. Ну допустим она меня срисовала за 2 км, но в момент фото у мен скорость законная. На каком основании будет выставляться штраф? Ведь как минимум теоретически я могу показать запись регика с указанной скоростью в этот момент времени. ИМХО Фото с нарушением из "прошлого" получается. Разве не так?

Какая разница, с какой скоростью ты едешь под камерой? Стрелка фиксирует четыре полосы движения на расстоянии до 2-х километров. Если ты на протяжении этих двух километров нарушил, к примеру, ехал не 90, а 130, то формально нарушение было, системе остается только сделать снимок нарушителя, что она и делает "ведя" автомобиль до момента распознавания камерой.

999
07.10.2013, 23:20
http://www.intego.ru/produktsiya/videoregistratory/vx450r/ себе такой взял на день варенья. Если Стрелка есть в базе то он о ней заранее предупреждает. Если нет то пиликает метров за 600 (знакомый говорил). Мне пока нравится.

http://topradar.ru/product/conqueror-gr-h8-antiradarvideoregistrator/
У меня с виду похож на твой, а название другое...
Болтает постоянно и пиликает.

zver
08.10.2013, 05:40
Какая разница, с какой скоростью ты едешь под камерой? Стрелка фиксирует четыре полосы движения на расстоянии до 2-х километров. Если ты на протяжении этих двух километров нарушил, к примеру, ехал не 90, а 130, то формально нарушение было, системе остается только сделать снимок нарушителя, что она и делает "ведя" автомобиль до момента распознавания камерой.

Так то понятно. Но вроде как камеры должны фиксировать не столько нарушителя, сколько момент нарушения с его участием. У нас в городе есть несколько таких камер ловушек. До них я еду как правило с превышением ( условия позволяют). Метров за 500-600 сбрасываю до законных значений. Писем ко мне не приходит. А вот знакомым продетевшим там же с превышением приходили. Вот и возникло у меня сомнение в описанной тобой схеме.

Добавлено через 2 минуты
http://topradar.ru/product/conqueror-gr-h8-antiradarvideoregistrator/
У меня с виду похож на твой, а название другое...
Болтает постоянно и пиликает.

Это он же

agent
08.10.2013, 11:59
Уточненная информация, радар-детектор реагирует на клаксон только в режиме "трасса" светодиодом L.

у меня инспектор омега, с последней прошивкой, аналогично, режим лазер срабатывает, если не отключен .

Epidemic
08.10.2013, 14:23
zver, не нужно принимать во внимание именно те два километра. Это идеальные условия на ровной прямой. У нас на одном из проспектов Стрелка стоит, прямая дорога несколько километров идет, нарушить там сложно, центр, плотный поток, а вот друг поехал там ночью кататься и пролетел 90, по старым правилам еще. В бланке указано именно 90км/час нарушение, хотя загодя перед камерой скинул до положенных 60, где-то за 400-500 метров. То бишь система засекла превышение и потом просто сделала фото. Вообще, если быть точным, радар делать видео съемку и минимум две фотографии, во время нарушения и уже потом с фиксацией номера. Но инспектора как правило удаляют сразу же видео запись и второе фото, штампуют только то, где виден номер.

zver
08.10.2013, 15:06
руг поехал там ночью кататься и пролетел 90, по старым правилам еще. В бланке указано именно 90км/час нарушение, хотя загодя перед камерой скинул до положенных 60, где-то за 400-500 метров. То бишь система засекла превышение и потом просто сделала фото. Вообще, если быть точным, радар делать в
Вот может поэтому и успела сфотать то что ночь один и 400-500 для оптики не так и много?

Добавлено через 15 секунд
И то что дорога прямая как ты говоришь.

Epidemic
08.10.2013, 18:14
zver, Система функционирует следующим образом: Импульсный радар излучает импульсы по направлению вдоль дорожного полотна (24,15 ГГц с длительностью импульска по уровню 0,5Р изл = 30 нсек с периодом повторения импульсов 25 мксек), отраженный от всех ТС на дальности до 1000 метров (про 2км было в другом не официальном источнике, оказывается километр максимум) сигнал поступает на блок быстрого преобразования Фурье откуда после обработки формируется пары данных скорость-дальность для всех ТС. Одновременно имеется сигнал с телевизионной цифровой камеры нацеленной в том же направлении. Видеосигнал обрабатывается программой распознавания образов, которая выделяет движущиеся ТС на фоне дороги и вычисляет координаты ТС в кадре изображения, строит траекторию движения распознанного изображения по кадру и вычисляет приблизительную скорость движения ТС по кадру. Данные с радара и данные с анализатора изображения поступают в программу взаимной корреляции, которая соотносит объекты на телевизионном изображении с парами дальность-скорость полученными от радарной системы. Если какое-либо ТС превышает заданный порог скорости, после того как произошла идентификация по дальности и динамике движения, то такое ТС считается нарушителем и при приближении на дистанцию в 50 метров производится его фотографирование в условиях наиболее благоприятных для последующего запуска программы распознавания номера.

Отличие «Стрелки» от других отечественных и зарубежных аналогов в том, что контролируется вся дорога сразу. Обычно комплексы видеофиксации работают только по одной полосе и направлены в определенную точку. Камера фотографирует правонарушителя, когда тот с превышением скорости пересекает эту контрольную точку. Но у этой схемы есть определенный недостаток. Зона контроля не превышает 15 метров. Периодически в фотографию не попадает номер. Или попадает не полностью. Это может стать причиной для обжалования постановления автовидеофиксации. В нашем же комплексе ведется постоянное видеонаблюдение. Компьютер просто вырезает из видеоряда изображение автомобиля правонарушителя.
У «Стрелки» есть еще одна особенность. Радар способен работать на расстоянии до 1000 метров. То есть комплекс фиксирует нарушение еще тогда, когда водитель даже не видит измерительной аппаратуры. И даже если правонарушитель снизит скорость перед местом установки, то ему это ничего не даст. Превышение скорости уже было выявлено. И система опять-таки автоматически вырежет изображение автомобиля, когда он окажется около камеры. Комплекс отслеживает не только превышение скорости, но и проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение требований разметки.

Основные технические характеристики:
— предельная дальность измерения скоростей — 1000 м;
— минимальная дальность измерения скоростей — 50 м;
— диапазон измеряемых скоростей — от 5до 180 км/час;
— точность измерения скоростей — 2 км/час;
— точность измерения дальностей — не более 5 м;
— видеозапись движения — не менее 8 кадров в секунду,
— количество одновременно обрабатываемых полос — 4;
— дальность передачи данных: — по ВОЛС — до 30 км, по радиоканалу до 5 км;
— условия эксплуатации: — диапазон рабочих температур от минус 40 до 60 град. С,
— влажность 98%,
— механический удар — 5д,
— корпус в «вандалозащищенном» исполнении;
— габаритные размеры: — радиолокатор — 200×200×130 мм,
— подсистема управления, видеообработки и связи — не более 400×400×500 мм.

zver
08.10.2013, 19:50
Epidemic, все это понятно. Но вот насколько законна съемка в момент когда фактически нет нарушения. Вот за что голова болит. Надо гайцов знакомых попытать будет на эту тему

андрей николаевич
08.10.2013, 20:24
выходит все радар-детекторы не эфективны?????!

Epidemic
08.10.2013, 20:53
выходит все радар-детекторы не эфективны?????!

Против Стрелки. В остальном очень даже. Крисы и Арены любой РД за 2.5 тысячи рублей ловит отлично. Вестись на маркетинг под лозунгом "Наш радар-детектор ловит Стрелку" не вижу смысла. Ломят за такие приборы тысяч по 6-7, а толку нет.

Добавлено через 5 минут
Но вот насколько законна съемка в момент когда фактически нет нарушения. Вот за что голова болит. Надо гайцов знакомых попытать будет на эту тему

Прочитай внимательнее. Система делает вырезку из видеоряда, т.е. формально там идет нон-стоп запись, когда фиксируется нарушение идет вырезка кадра, а второе фото, которое отправляется, делается на расстоянии, когда возможно распознать номер. Этот видео ряд и второе фото чисто технически тоже сохраняется и должен храниться какое-то время в случае апелляции. Но наши инспектора их не сохраняют. В последнем номере "ЗР" была об этом статья еще.

По сути никаких нарушений не вижу. Система контролирует скорость на большом участке дороги, чисто технически не возможно возможностями камеры сделать снимок на расстоянии пусть даже 500 метров с возможностью распознать номер, т.е. система фиксирует нарушение в области действия радара, и ей остается в итоге только лишь зафиксировать нарушителя. Не суть важно, сколько едет автомобиль в момент фото фиксации, потому что в районе действия радара нарушение было совершено и зафиксировано (видео ряд и выдранный кадр), просто обычному владельцу эти данные не предоставляются.

zver
08.10.2013, 20:56
Epidemic, не путай мою больную голову ))) Ты пишешь что камера не имеет технической возможности сделать снимок на 500 метрах. Тогда какой же видеоряд она пишет?

Epidemic
08.10.2013, 21:36
zver, ну смотри, возьми в руки камеру и выйди на трассу, включи видео съемку, поснимай проезжающие мимо машины. В итоге в зависимости от трассы и просматриваемости ты сможешь запечатлеть автомобили которые едут километрах в пяти от тебя, но разобрать марку и номер не предоставиться возможным. Зато когда машины будут проезжать мимо тебя потом на стоп-кадре разобрать модель и номер не составит труда.
И вообще Стрелка не фотографирует, она снимает непрерывный видео-ряд, а потом делает стоп-кадр нарушителя, в момент, когда идет нарушение и в момент, когда можно распознать номер автомобиля.

zver
09.10.2013, 07:30
zver, ну смотри, возьми в руки камеру и выйди на трассу, включи видео съемку, поснимай проезжающие мимо машины. В итоге в зависимости от трассы и просматриваемости ты сможешь запечатлеть автомобили которые едут километрах в пяти от тебя, но разобрать марку и номер не предоставиться возможным. Зато когда машины будут проезжать мимо тебя потом на стоп-кадре разобрать модель и номер не составит труда.
И вообще Стрелка не фотографирует, она снимает непрерывный видео-ряд, а потом делает стоп-кадр нарушителя, в момент, когда идет нарушение и в момент, когда можно распознать номер автомобиля.

Согласен. Но есть места где камеры такие можно сказать за поворотом стоят. Есть у нас такие на выезде с Мызинского моста (стоят на виадуке) но дорога к ним идет снизу вверх и с поворотом небольшим. Вот и получается что на мосту где все как раз и летят (очень аварийный он у нас http://news.progorodnn.ru/news/view/77105 это из последних ужасов) она не видит. Ну а перед подъемом все скорость сбрасывают. И такие места есть еще.

Epidemic
09.10.2013, 18:55
zver, это уже вопрос к руководству, что догадался поставить камеру за поворотом. У нас помню тоже есть дорога, которая как бы за городом (ограничение 60, но все едут 90) связывает две части города, разбита на одном участке просто в хлам, там грузовики постоянно курсируют с промзон. И там кто-то догадался поставить рамку с радарами. Ограничение 60, но ехать там 60 физически не возможно, только если лететь. Чтобы объехать ямы приходится ехать по очереди, с выездом на встречку. 20 едешь и уже хорошо. Водители просто ржали над идиотизмом установки этих радаров там. Теперь повесили знак 40, лучше от этого не стало, но типа оправдались :) Лучше бы на вбуханные бабки дорогу хотя бы ямочным ремонтом обслужили.

Pozitiv
21.10.2013, 13:04
Epidemic ты пишешь, что дальность действия при идеальных условиях 2 км и комплекс может засечь именно с этого расстояния. А как же тогда быть, если начинается населённый пункт, а метров через 300 "стрелка", то есть получается что в 2-х км. до радара не было населённого пункта и разрешённая скорость не такая как в населённом пункте. Как ты можешь описать данный вариант работы "стрелки"? ( я к тому, что скорее всего засекает комплекс не за 2 км., ну или выписывает штраф не за 2 км)
У журнала "За рулём в июне-июле был тест радар-детекторов. Взял тот, что занял второе место за 2100 руб. вместе с доставкой (в Москве). Через день испробовал его на трассе м2 (Москва-Белгород) туда-обратно. После звукового сигнала об обнаружении "стрелки" всегда сбрасывал скорость до положенной. 1400 км (туда-обратно) ни одного штрафа не пришло.

Epidemic
21.10.2013, 22:23
Как ты можешь описать данный вариант работы "стрелки"?

Я не занимаюсь ее настройкой и распространением, но очевидно, как мне кажется, что комплекс настроен именно на эти самые 300 метров. Радар с камерой просто повернуты так, что они не видят того, что происходит за знаком "город".

За рулём в июне-июле был тест радар-детекторов.

Эх, я как раз июльский не купил :( А в июньском что-то не припомню. Модельку РД можете назвать, почитаю про нее на досуге.

vlom
21.10.2013, 23:23
Купил радар Sho-Me STR-530 стекла не мешают все ловит только вот иногда реагирует загоранием Стрелки и К-диапазона на проезжающие авто, как я понимаю с там стоят видеорегистраторы с GPS. На трассе такая встреча всегда вызывает реакцию притормаживания, опасно конечно.

Epidemic
22.10.2013, 00:44
как я понимаю с там стоят видеорегистраторы с GPS

Где связь?

Pozitiv
22.10.2013, 10:23
Модельку РД можете назвать, почитаю про нее на досуге.

Радар-детектор SilverStone F1 x330ST
ссылка на тест "За рулём": http://www.zr.ru/content/articles/549433-radar-detektory_shapka-nevidimka/

Epidemic
22.10.2013, 20:43
Pozitiv, интересный тест, только вот Crunch 224B я бы реабилитировал. Купил себе такой, пришел и взял, без тестов. Не подвел ни разу. С момента покупки ни единого штрафа.
А СильверСтоун вроде наша фирма, Российская. Оборонкой занималась, если я ничего не путаю.

SHO-ME STR-535 такой, кстати, стоит на Тойоте. По совокупности эксплуатации идентичен в реальном использовании "грантовскому" Crunch 224B

андрей николаевич
24.10.2013, 19:44
тоже взял себеSHO-ME STR-525

World
11.09.2014, 21:04
Кому нужен Whistler? Здесь можно поучаствовать в конкурсе и получить бесплатно)).
http://m.youtube.com/watch?v=oKH7skXqrG0
Кстати, а кто-нибудь таким пользуется?

vetalbon
27.10.2014, 20:00
Вопрос к владельцам радар-детекторов и Грант с атермальным остеклением: нормально ли работает радар-детектор (РД) через такое стекло?

Я на форум rd-expert что все нормально работает. Правда там и за помехи говорили. Зайди может сам на него, почитай

SpaceNavigator
27.10.2014, 23:08
Зайди может сам на него, почитай
Уже не актуально. Давно пользуюсь радаром ShoMe STR-800. Всё отлично работает. Атермальные стёкла не мешают и не глушат сигнал.

Liar_HT
26.02.2015, 08:49
По сути никаких нарушений не вижу. Система контролирует скорость на большом участке дороги, чисто технически не возможно возможностями камеры сделать снимок на расстоянии пусть даже 500 метров с возможностью распознать номер, т.е. система фиксирует нарушение в области действия радара, и ей остается в итоге только лишь зафиксировать нарушителя. Не суть важно, сколько едет автомобиль в момент фото фиксации, потому что в районе действия радара нарушение было совершено и зафиксировано (видео ряд и выдранный кадр), просто обычному владельцу эти данные не предоставляются.

как вариант
замерили другого, кто тебя только что обогнал с превышением
а фото тебе предьявили