PDA

Просмотр полной версии : Пыльник двигателя


shtamt
06.04.2013, 22:53
Народ у кого комплектация люкс можете выложить фото пыльника. А то у дилера поставил защиту, и думаю - может пыльник поехать забрать и поставить, а то под капотом просто срач какой-то.

Epidemic
07.04.2013, 01:16
shtamt, пыльники на все комплектации идентичны. Когда ставят защиту снимают и "уши" пыльника, которые защищают двигатель и в целом подкапотное от грязи по бокам, откуда и валит самый большой поток грязи. Я именно поэтому не стал ставить стальную защиту, валяется в гараже. И по наблюдению центральная часть лишь чуток была запорошена пылью, когда боковые "уши" пыльника были все в подтеках и грязи.

trek
07.04.2013, 03:18
shtamt, ваще то он брызговиком всегда обзывался, дык оно и правильнее было.

rolik1583
07.04.2013, 06:04
shtamt, пыльники на все комплектации идентичны. Когда ставят защиту снимают и "уши" пыльника, которые защищают двигатель и в целом подкапотное от грязи по бокам, откуда и валит самый большой поток грязи. Я именно поэтому не стал ставить стальную защиту, валяется в гараже. И по наблюдению центральная часть лишь чуток была запорошена пылью, когда боковые "уши" пыльника были все в подтеках и грязи.

+100. Тоже купил и валяется в гараже,лень уши "лепить".Езжу с брызговиком.:beauty:

odim
07.04.2013, 06:47
У меня защита поверх пыльника ставится, правда тоже валяется в гараже, ещё не ставил.

H.A.J.
07.04.2013, 09:40
Больше года проездил с пыльником, - первых пару месяцев думал о защите, на прежних всегда была, - сейчас отлегло и больше такие мысли не посещают ...
Имхуется мне, что если каску не делать, то ставить только на автоматные, нуу или ездить еще в более жуткие места, - чем я ))) ...

mikos
07.04.2013, 12:10
Больше года проездил с пыльником, - первых пару месяцев думал о защите, на прежних всегда была, - сейчас отлегло и больше такие мысли не посещают ...
Тоже сначала посещали такие мысли, но зимой ползал по колеям и ничем не цеплял. Ставить не буду защиту.

Epidemic
07.04.2013, 12:53
Тоже к такому выводу пришел :) За зиму нигде не чиркнул даже, следовательно от защиты толку нет, кроме как утяжеление морды :)

TO-13
07.04.2013, 16:54
Не знаю как у вас с дорогами, а на наших направлениях я уже защиту погнул

H.A.J.
07.04.2013, 17:09
а на наших направлениях я уже защиту погнул
Я тоже порог один замял ))) ...
Нууу по лесам, немного по осторожнее передвигаюсь, нуу картер тоже не бумажный и пыльник хоть немного - да защита. - так что если не ловить булыжники, - можно передвигаться - на прошлой я защиту за лето тоже по три раза отгибал ))) ...
На гранту решил не ставить, --- я ни кого не отговариваю, а то насоветушь, - потом "проклянут", - "дромовцы" со спец защитой, свареной на заказ, - умудрились расфигачить коробку.

Epidemic
07.04.2013, 19:56
H.A.J., потому что черти как ее поставили. Ну вот какой дурак будет ставить защиту, между которой и картером КПП расстояние меньше сантиметра?

shtamt
07.04.2013, 20:24
Решено. Защиту сниму до зимы, а пока поеду у дилера заберу то, что они сняли, да поставлю на место.
Спасибо.

Егор
08.04.2013, 12:10
Вот интересно, мой пыльник дилер себе заныкал? Я защиту поставил сразу как машину забирал.
По теме - в наших мАсквах пузом чиркал не раз, колеи жуткие.

H.A.J.
08.04.2013, 14:59
Вот интересно, мой пыльник дилер себе заныкал?
Очень часто у диллера ставят защиты, у них этих пыльников наверняка гора, если не на металлолом сдают.

kll
14.04.2013, 14:48
У меня есть желание снять защиту и поставить пыльник обратно. С пыльником дорожный просвет больше, защита сильно выпирает.

Epidemic
14.04.2013, 21:25
У меня есть желание снять защиту и поставить пыльник обратно. С пыльником дорожный просвет больше, защита сильно выпирает.

Я с пыльником год езжу, ни разу нигде не ширкнул еще, даже на лесной дороге из под грузовиков.

Vitaly
11.05.2013, 17:44
У меня защита поверх пыльника ставится, правда тоже валяется в гараже, ещё не ставил.

А какая защита, кто производитель? Я купил себе Шериф, СПБ, поездил, поездил, тоже не нравится, что грязь под капот попадает, старый бы пыльник (брызговик, как кому нравится) поставить, а потом уже защиту.

agresssor
11.05.2013, 17:48
Защиту не ставил. Достаточный дорожный просвет позволяет. Весьма позволяет.

Ladavod_SPb
11.05.2013, 20:04
Кто хочет и пыльник и защиту берите защиту Novline. Ставится поверх пыльника, есть для МКПП и АКПП. Себе такую поставил вчера.

Vitaly
19.05.2013, 18:13
Кто хочет и пыльник и защиту берите защиту Novline. Ставится поверх пыльника, есть для МКПП и АКПП. Себе такую поставил вчера.

Что-то на их сайте я не нашел чтобы они на гранту защиту делали, больше на иномарки. Может я не там искал, ссылку не дадите?

Sonic 2107
19.05.2013, 21:13
фото хоть какое киньте защиты Novline.

Ladavod_SPb
20.05.2013, 19:32
Vitaly, я не у них заказывал, в местном инет-магазине (http://www.kovrikauto.ru/vse_tovary.phtml?marka=vaz&model=granta&kategorija=zashhita_kartera). На самой защите была наклейка Novline для Гранты с АКПП.

Добавлено через 52 секунды
Sonic 2107, так она уже стоит... не сфоткать теперь.

art_v74
22.05.2013, 09:26
А можно выложить фото пыльника(брызговика) как он выглядит? Когда ставил защиту у меня не чего не было,

Krepysh128
22.05.2013, 19:26
Когда брал машину,поставил стальной лист,а пыльник не забрал.Может кто подскажет продается ли родная жестянка?Или от калины подходит.Грязь под капотом задолбала.

Fa1L2Us3
22.05.2013, 19:58
По теме - в наших мАсквах пузом чиркал не раз, колеи жуткие.
в мАсквах на пузотерке можно спокойно передвигаться.

Vitaly
24.05.2013, 16:36
Когда брал машину,поставил стальной лист,а пыльник не забрал.Может кто подскажет продается ли родная жестянка?Или от калины подходит.Грязь под капотом задолбала.

Как я писал, поставил защиту питерскую, Шериф, не нравилось, что забрызгивается подкапотное пространство. Снял защиту, заводской пыльник решил на место установить. Прикрутил частично, посмотрел, а он тоже не слишком много закрывает, а защита все же есть защита, и картер закрывает, и подковы эти, которые к корпусу крепятся снизу, а к ним от колес тяги идут (не знаю как называется, надеюсь поняли). Короче, снял я снова пыльник, поставил защиту на место, 4 болта и все. Успокоился пока. Если что к защите может чего доделаю. Так что и пыльник думаю не панацея от всех бед грязных. Встречал пишут, что окна через которые рулевые тяги проходят, можно резинками закрыть, может это лучше.

mikos
25.05.2013, 00:03
Я с пыльником год езжу, ни разу нигде не ширкнул еще, даже на лесной дороге из под грузовиков.

Защиту не ставил. Достаточный дорожный просвет позволяет. Весьма позволяет.
Я тоже считаю , что у гранты достаточный просвет, ездил всю зиму по колеям. Для мнительных защита, это лишняя трата денег .

wovan
25.05.2013, 09:10
машине уже полтора года и на глаз так кажется что она несколько просела , не критично на мой взгляд

TOSJ
25.05.2013, 22:24
Я тоже считаю , что у гранты достаточный просвет, ездил всю зиму по колеям.
Это смотря кто где ездит. У меня до гаража без защиты можешь не доехать.

Outsourcewalkin
17.07.2013, 12:40
Всем привет. Поставил сразу при покупке стальную оригинальную защиту и только потом прочитал что на авто стоит заводской пыльник. Пыльник мне естественно не вернули.Так вот, потом еще прочитал, что не рекомендуется ставить стальную защиту на машины с АКПП - якобы температурный режим коробки нарушается из-за недостаточного охлаждения. Вот и думаю, может обратно пыльник этот поставить?:)

kepheer
23.07.2013, 23:11
Поставил защиту стальную нонэйм какую-то, но хорошую. Спереди вентиляция и снизу под акпп дефлекторы - так что за охлаждение не беспокоюсь. Защита встала поверх пыльника - ничего не снимал - под капотом чисто.

На нормах пыльник другой. Потому что, когда купили еще и норму такая же защита не встала. Пришлось подпилить часть пыльника болгаркой. Все встало хорошо и ничего не задевает, не гремит и не загрязняется особо.

strelok-70
26.07.2013, 22:50
Поставил стальную защиту от калины, заводской пыльник не снимал, пришлось пару часов повозиться на яме, переделывал задние крепления.Из инструментов, дрель, болгарка, напильник.

Ирина Акишина
04.08.2013, 14:56
На нормах пыльник другой.


Спасибо, утешили. А-то я уж решила, что у нас руки не оттуда растут - не встает защита и всё. Спереди понятно где крепить, а задняя часть попадает в аккурат в большие дырки в кузове. Пока не придумали, что делать. Может, подскажете?

Добавлено через 1 минуту
Поставил стальную защиту от калины, заводской пыльник не снимал, пришлось пару часов повозиться на яме, переделывал задние крепления.Из инструментов, дрель, болгарка, напильник.

Будьте добры, подробнее. (И пусть вас не пугает, что не пойму - постараюсь)

strelok-70
05.08.2013, 21:30
Будьте добры, подробнее. (И пусть вас не пугает, что не пойму - постараюсь
Прикладываете стальную калиновскую защиту к заводской грантовской, совмещаете передние отверстия. Можно даже закрепить впереди.
Отмечаете маркером места для предполагаемых отверстий.
С каждой стороны нужно сделать два отверстия - одно, чтобы вставить проушину нижней защиты, другое для того, чтобы открутить гайку нижнего рычага.
Если непонятно разъяснил, попозже выложу фотографии.

sarvaz
05.08.2013, 23:12
я так сделал: нарастил защиту куском от пыльника. Уже и по лужам и под дождем поездил - "работает".

Voloboev
16.09.2013, 13:36
Пыльник не пыльник, скоро опять дожди и генератору опять достанется, заливает его. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать

Ladavod_SPb
16.09.2013, 22:06
скоро опять дожди и генератору опять достанется, заливает его.
Ни на Калине, ни на Гранте не заливает у меня. Может я не так езжу?

Irbi
02.10.2013, 10:52
Да уж...проблема с пыльником...но защиту все ж лучше поставить.

Miratvorets311
07.12.2013, 20:24
Все делал сам(что могу),не доверяю никому.
1 фото заводской пыльник
2 Такую купил
3 Она с "ушами" специально крепится к платмассовым пыльникам двигателя
4 результат мне нравится

alibay
07.12.2013, 20:38
Miratvorets311, А почем брал? Вроде ничего, а дырки для сливныхпробок есть?

Miratvorets311
08.12.2013, 08:28
Miratvorets311, А почем брал? Вроде ничего, а дырки для сливныхпробок есть?

Цена 1000 руб, да дырки такие имеются

luchsergey
08.12.2013, 10:30
Кто умно обозначает "место для залёта дорожной пыли" видимо забыли ,а скорее всего и не ведали ,что под капотом избыточное давление от встречного наддува,причём совсем не малое, легко выворачивающее капот наизнанку при поломке замка и крючка.и если все дыры заткнуть ,то не только от естественного обдува, но и от от электрокарслонов толку не будет.

Miratvorets311
08.12.2013, 13:17
Кто умно обозначает "место для залёта дорожной пыли" видимо забыли ,а скорее всего и не ведали ,что под капотом избыточное давление от встречного наддува,причём совсем не малое, легко выворачивающее капот наизнанку при поломке замка и крючка.и если все дыры заткнуть ,то не только от естественного обдува, но и от от электрокарслонов толку не будет.

глупости все это,
на зиму закрывают как радиатор,кто полностью,кто частично,плюс ко всему автоодеяло ложат на двигатель и никто еще не жаловался от перегрева.
На лето хватает площади радиатора для обдува.
на Гранте с кондеем проблемотично закрыть радиатор,ну а если облицовку закрыть,то по любому в радиатор на скорости задувать будет.Никакая защита не перекрывает ни доступ обдува, ни отвод воздуха.
Даже малейшая щель на скорости в 50 км\ч сифонит еще как

Andronik
07.07.2015, 18:29
де купить железный левый и правый пыльник двигателя на гранту

SergeiSamara
01.02.2016, 22:14
Слушьте ребят.... Я в тлт на пламени купил защитку такую абалденную! Пыльник снимали тоже, но!!!! Эта защита такая пля широкая! Да еще спереди типа уши такие защитные стоят! Ваще очень долго выбирал защиту и думал тоже плюнуть и все оставить как есть... Но када увидел ее... А когда еще и поставили и увидел как она все закрывает!!!! Вот блин толька не помню ни названия ,ни производителя... Помню тока когда идешь по пламени бокс слева будет парнишка там толковый такой у него тока защиты и продаюца... Он мне их штук восемь разных показал на гранту! Все уродские как хер пайми че!!! Но када дастал эту.... Все сомнения отпали сами собой, но и цена раза в два дороже остальных консервов, но того стоит она!

Добавлено через 2 минуты
На аламаре резинки такие есть

vag
01.02.2016, 23:00
хоть бы фото кинул

Oleg08
01.02.2016, 23:01
SergeiSamara, реклама?

www-shurik
02.02.2016, 07:59
SergeiSamara, что там за чудо такое???

Я себе купил защиту - самую не дорогую, металл 2мм. Весной совмещу её со штатным пыльником, приварю рёбра - вот и будет хорошая защита (между балкой и нижней расятжкой установлю). 600 руб за защиту + 100 руб. за электроды и день работы.

Кто то уже делал совмещение штатного пыльника и защиты - на драйве, мне вариант оч. понравился (и перед закрыт и защита крабы закрывает) и боковые пластиковые защиты на месте остаются.

A-lexx105
11.02.2016, 11:23
Слушьте ребят.... Я в тлт на пламени купил защитку такую абалденную! Пыльник снимали тоже, но!!!! Эта защита такая пля широкая! Да еще спереди типа уши такие защитные стоят! Ваще очень долго выбирал защиту и думал тоже плюнуть и все оставить как есть... Но када увидел ее... А когда еще и поставили и увидел как она все закрывает!!!! Вот блин толька не помню ни названия ,ни производителя... Помню тока когда идешь по пламени бокс слева будет парнишка там толковый такой у него тока защиты и продаюца... Он мне их штук восемь разных показал на гранту! Все уродские как хер пайми че!!! Но када дастал эту.... Все сомнения отпали сами собой, но и цена раза в два дороже остальных консервов, но того стоит она!

Добавлено через 2 минуты
На аламаре резинки такие есть

Тоже у него брал на днях эту защиту. Чуть дороже остальных,но она того стОит. У него еще и большой выбор ковриков. Взял все со скидкой. ) Кстати пыльник заводской никому не нужен ?

andremurmansk
06.04.2023, 18:28
Штатные пыльники двигателя на фл одинаковы для всех двигателей и коробок?

Интересует некая композитная защита на просторах инета, которая помимо основных четырех болтов крепится саморезами пыльника еще и в 4 точки. В описании - "подходит для авто с двигателем 106 л.с." Производитель на вопрос "подойдет для гранты 23 г.в. 90 л.с.?" отвечает "не знаем, мы не ставили"))

www-shurik
07.04.2023, 16:12
Штатные пыльники двигателя на фл одинаковы для всех двигателей и коробок?

Интересует некая композитная защита на просторах инета, которая помимо основных четырех болтов крепится саморезами пыльника еще и в 4 точки. В описании - "подходит для авто с двигателем 106 л.с." Производитель на вопрос "подойдет для гранты 23 г.в. 90 л.с.?" отвечает "не знаем, мы не ставили"))

Отличия только в КПП. На авто с АКПП ставили другой поддон.
На авто с АКПП клиренс был ниже.
А на МКПП поддоны одинаковые были, если на 90 сильном новый не придумали.