PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о курении


Страницы : [1] 2 3 4 5

Alex Egorov
16.04.2013, 09:28
Ребята, чисто случайно наткнулся сегодня в интернете на новый антитабачный закон и в связи с этим хотел бы поинтересоваться, курите-ли вы, курите-ли в автомобиле и что вы думаете по поводу нового антитабачного закона в России?

P.S. Сам я курю периодами (один раз не курил в течение трёх лет, вообще ни разу), сейчас тоже не курю, однако не прочь иногда побаловаться... В машине не курю никогда.

Добавлю также опрос.

BVM2011
16.04.2013, 11:53
Курю, но хочется бросить, в машине не курю

Вячеслав Л
16.04.2013, 12:22
курил 12 лет, потом бросил, курящие окружение не напрягает.
Сугубо личное мнение, антитабачный закон пользы не принесет.
Чисто запрет, что нельзя курить в каких то местах, не даст пользы, а раздражение может вызвать. Ну и слишком хорошо помню, как выполнялся и чем закончился горбачевский антиалькогольный закон.

miraslav
12.01.2015, 00:30
культуре надо просто учить,не плевать под ноги,не сорить,в лицо не дымить,а народ что быдло,идет парень с девушкой или мужчина с женщиной,мужик как верблюд харкая плюёт даме под ноги,тут же летит бычок куда попало,мы сами себя не уважаем,закон быть воспитанным и культурным не поможет,это приказами не сделаешь....

Andrej1984
12.01.2015, 04:32
Курил 17 лет, не курю уже 8 месяцев

BVM2011
12.01.2015, 07:06
мужик как верблюд харкая плюёт даме под ноги,тут же летит бычок куда попало
Согласен. Я так вообще стал культурно вести в плане курения, курить подальше от народа, бычки только в урну стараюсь. Бывает 200 метров несу потухший бычок до урны.

miraslav
12.01.2015, 12:40
Курил 17 летАндрей,с 13 или 12 лет курил......вопросов нет.

Andrey96
12.01.2015, 12:49
Не курю уже 39 лет.

Andrej1984
12.01.2015, 14:13
Андрей,с 13 или 12 лет курил......вопросов нет.

В 12 начал, в 29 бросил

Frenk001
12.01.2015, 14:20
Бросил уже как 3 года.
Раздражают курящие, особенно водители автобусов.
Хочешь травиться, трави себя, а не других. Пассивное курение хуже активного. Почему я должен страдать от курильщика?
Я такого мнения.

Diman
12.01.2015, 14:26
Сам не курю и никогда не курил! Отвратительно, когда заходишь в накуренное помещение, хочется все окна пораскрывать, отвратительно!
Дома отец в моём детстве курил, и дед, в школе все за угол бегали, потом воняли на весь класс, на остановке 30 человек, 10 из них прям задымляют всех как старый МАЗ! На работе тоже все курят, в эл. цеху никто не курит, всех выгоняю:) Как устроился я единственный не курил, что мне теперь помирать от удушья что ли? Выгонял их, привыкли, теперь ещё 2 е человек со смены бросили. Вот так вот)

H.A.J.
12.01.2015, 17:59
Курил практически с 6 лет, периодически завязывая с этой привычкой.
Сей час не курю (в очередной завязке).
В бригаде - с нового года, не должно остаться курящих.
Курильщики - на улице не напрягают, в помещении - иногда.

ILV
12.01.2015, 18:04
Курил практически с 6 лет
ни че сеппппе)))

85metalist
13.01.2015, 09:43
А как вам курящие женщины? Мне не приятно. Особенно если она с ребенком.

ILV
13.01.2015, 09:45
А как вам курящие женщины? Мне не приятно. Особенно если она с ребенком.
смотря для чего,в качестве жены ни-ни, а так пофиг:talktohand:

Frenk001
13.01.2015, 09:46
У меня к курящим женщинам отвратное ощущение.
Если вижу симпотичную девушку, обычно хочется с ней познакомиться и все такое, и только вижу сигарету у нее, в моих глазах буд-то она превращается в бабу ягу.
Не то что общаться, смотреть на нее не хочу.
Может моя категоричность кого-то поражает, но я такой, какой есть))

miraslav
13.01.2015, 11:47
в качестве жены ни-ни, а так пофиг

Присоединяюсь

85metalist
13.01.2015, 12:29
смотря для чего,в качестве жены ни-ни, а так пофиг:talktohand:
И так тоже нафиг. Табачищем воняет, а должна женщиной пахнуть.

ILV
13.01.2015, 12:30
И так тоже нафиг. Табачищем воняет, а должна женщиной пахнуть.
курит-значит пьет-значит ломать недолго)))

85metalist
13.01.2015, 12:38
курит-значит пьет-значит ломать недолго)))
Так это для перепихона. Ты ж не всех курилок снимать будешь :).

ILV
13.01.2015, 12:46
Так это для перепихона. Ты ж не всех курилок снимать будешь :).
ну слишком грубоооо)) для любви))

а зачем еще другие девушки если ты женат))
пысы лишь бы жена не зашла и не прочитала))

demis
13.01.2015, 14:50
Первый опыт табакокурения был в 7 лет.. украл у матери 25 рублей и с одноклассником попросили одного дядю купить нам сигареты БТ, кильку в томатном соусе, 2 бутылки газировки и бутылку водки. Выпив в 7!!! лет половину бутылки на двоих и покурив нас так полоскало пол дня, что это вызвало устойчивое отвращение как к сигаретам, так и к алкоголю. Вырос, стал курить после окончания института, когда забрали в армию. После службы в армии ( 1 год) по приходу домой бросил курить и совершенно отказался от спиртного ( в армии курил и бухал не просыхая, служба такая была...). Потом стал служить в органах- курил по 2-3 пачки в день...но не пил! Вышел на пенсию в 2010 году- бросил, не курил 3 года. В 2013, в апреле месяце снова закурил... С 31 декабря 2014 в 23:59 снова бросил курить, а с алкоголем покончено навсегда. Не кодировался, если захочу- могу выпить, но еще ни разу не хотелось. Супруга меня всегда за руль садит, когда в гости едем))). В машине никогда не курил, к курящим девушкам отношусь ровно, но супруге курить бы никогда не позволил. Когда курил- бычки всегда в урну.

ILV
13.01.2015, 15:10
Первый опыт табакокурения
целый сериал))

Сергей _60
14.01.2015, 21:13
Пил и курил. Не курю уже почти два года , а вот не пью -23 ! Если про вино и водку говорят, что какие-то определённые дозы приносят пользу, то от табака один вред, и никакого удовольствия ! Да и водка с вином никого не сделали ни умнее, ни богаче, ни здоровее.... .

ILV
15.01.2015, 12:42
Да и водка с вином никого не сделали ни умнее, ни богаче, ни здоровее.... .
кроме как виноделов)
зато девушки красивее после определенного количества спиртного) тут блин не поспоришь)

H.A.J.
15.01.2015, 12:49
Да и водка с вином никого не сделали ни умнее, ни богаче, ни здоровее.... .
-- как антисептик и болеутоляющее - спиртосодержащее, сохраняли здоровье.
-- сбраженое (вино) гибнут микробы, раньше пили вино - разбавляя водой, просто как обеззараженый напиток с витаминами ...
очень высокая окисляющая способность - после тяжелого физ. труда - не большая доза, помогает быстрее восстановиться + сон ...
меру нужно знать ))) вернее меру гомеопатических доз и соблюдать, от передоза и аспиринового можно сказать "кай - кай"

-- это так, в защиту )))

Сергей _60
15.01.2015, 18:05
Попробуйте-ка сейчас, в компании налить в бокал немного вина и разбавить водой....! Даже куры начнут смеяться !

demis
15.01.2015, 23:03
Попробуйте-ка сейчас, в компании налить в бокал немного вина и разбавить водой....! Даже куры начнут смеяться !

тема мягко меняет профиль на алкогольную))))

H.A.J.
15.01.2015, 23:28
Попробуйте-ка сейчас, в компании налить в бокал немного вина и разбавить водой....!
бавил вермут соком, вино - льдом много ... нормально.
тема мягко меняет профиль на алкогольную))))
а потом по логике.
курит-значит пьет-значит ломать недолго)))
до чего дойдет )))????

-- У меня вот вопрос, кто бросал сигаретокурение, - как?
1. просто перестал.
2. кодировался.(книжку прочитал)
3. химия какая, типа никоретте (соски, жевачки, таблетки)
4. электронные сигареты.

ЗуброМан
15.01.2015, 23:35
табекс ,потом конфеты бон пари в сентябре будет 10 лет .

Вячеслав Л
16.01.2015, 00:46
бросал в 88 году, стаж курения был 12 лет.
бросил.
наверное пункт
5. из принципа, чё я рыжий что ли курить

demis
16.01.2015, 06:22
бросал в 88 году, стаж курения был 12 лет.
бросил.
наверное пункт
5. из принципа, чё я рыжий что ли курить

а я как то легко бросаю... В этот раз решил, что курить больше не модно)))). Да и возраст уже дает знать, а что будет с легкими курильщика в 60 лет..? Плюс картинки на пачках сигарет, а еще супруга с подсчетом - сколько я прокуриваю за год.

Владимир1979
16.01.2015, 06:37
В этом году 1мая будет ровно 5лет как бросил курить.а выкуривал по 2 пачки в день.вспоминаю как страшный сон.Всем желаю избавиться от этой вредной привычки.

H.A.J.
16.01.2015, 09:03
-- У меня вот вопрос, кто бросал сигаретокурение, - как?
1. просто перестал.
2. кодировался.(книжку прочитал)
3. химия какая, типа никоретте (соски, жевачки, таблетки)
4. электронные сигареты.
Про себя то не написал ))) - пользовал все.
Ингалятор Никоретте, вполне себе нормально, - можно в секунды две снять псих,
буквально пару затяжек на новом картридже. Пластырь - либо не допускает
психопатических всплесков, либо делает их легко контролируемыми.
Последняя модификация пластырей - не очень какие то.
Жевачку пробовал - ингалятор лучше.
Пара человек на работе бросили курить - почитав книгу "про бросить курить".
-- Бросить курить легко, сложнее потом не сорваться ...
-- Бросил.

BVM2011
16.01.2015, 09:22
Бросить курить легко, сложнее потом не сорваться ...
Бросил курить, не курю день, два, потом думаю зачем бросать? Совсем мысли не те уже, опять курю...

Вячеслав Л
16.01.2015, 09:29
А если серьезно, то когда бросал, было интересно наблюдать за собой, своими реакциями.
На дружественном форуме в такой же теме отписался. Может кому будет полезно.

Может кому пригодится.

"Бросал курить в 88-89 году. к тому времени стаж был 12 лет, бросал одновременно с батей, которому тогда врачи сказали, либо куришь - отрежем ноги, либо не куришь, тогда ходишь. (болезнь курильщика - ухудшение кровоснабжения ног, первый симптом мерзнут пятки)

Личные наблюдения,
- первые 14 дней, чистая физиология, перестройка организма, несколько дней слабость, лучше этот этап подальше от привычной обстановке, подальше от работы.
Я летом уезжал за город, чтобы не было соблазнов. Хочется чувствовать сильные ароматы или вкус пищи. Срывал сухую полынь, растирал в ладонях, вдыхал это горький аромат.

- а вот дальше становится интереснее. Перестройка организма закончилась, начинает психология. У всех курильщков курение, это привычка и ритуал, типа после сытого обеда сигаретку - кайф, поработал - перекур (символ передышки), понервничал - покурил (отпустило).

И вот на психологии шанс сорваться самый большой. Надо неустанно отлавливать свои привычки, придумывать, чем их заменить. Найдете замену - бросите, не найдете - сорветесь. Хорошо бы иметь сильную идею. Для кого то- азарт , типа на спор, кому то страх. Для меня это был эксперимент, интересная игрой с самим собой, изучение самого себя под микроскопом, познание.

Сроки.
Как уже писал. Физиология до двух недель.
Самые сложные, когда тянет, 1-3,7 14 день, потом намного легче. Минус, быстро обнаружите, что во время еды курить не хочется, начнете "обжираться". Вес первые полгода моментально набирается, потом приходит в норму.

Психология и создание себе новых привычек, самые сложные первый месяц и полгода. Первый месяц специально на работе ходил в курилку, проверял себя, дымом дышишь спокойно, организм не просит, ну привыкал, что передышка на работе, это не есть сигарета во рту. Минус, неожиданный, столкнулся с тем, что в коллективах. в курилке идет общественная жизнь, можно остаться без свежей информации ;)

А снилось в сне , что курю до 2 лет, потом отпустило.

Кстати, бате 73 года, ноги целы, а его знакомые, кому поставили такой же диагноз, либо на костылях, либо в мире ином."

daaz
16.01.2015, 16:08
Бросил курить лет 20 назад . Одной серьезной проблемой в жизни стало меньше. Вот бы еще от проблем со старховками ОСАГО как-то избавится, не отказываясь от авто.:)

Jekson
16.01.2015, 16:27
А я в армии курить бросил, осень 1991-го. Да и не курил по сути по настоящему, так, пробовал.
Слом СССР, курева нет, спичек нет, а бычки собирать!, уж лучше бросить. С тех пор не курю.

H.A.J.
16.01.2015, 16:49
-- У меня вот вопрос, кто бросал сигаретокурение, - как?
1. просто перестал.
2. кодировался.(книжку прочитал)
3. химия какая, типа никоретте (соски, жевачки, таблетки)
4. электронные сигареты.

И еще вопрос, с какого раза удалось бросить?

ILV
16.01.2015, 17:30
4. электронные сигареты.
у меня друг пытался с ними бросить, курил их не переставая, благо не воняют и в машине можно покурить, сильно увлекся ими и смог их бросить,только перейдя обратно на обычные сигареты))

Г.А.И.
16.01.2015, 18:05
Вставлю свои 20 копеек.Стаж 40 лет.В школе не пил, не курил.Все началось в институте.
"БРОСАТЬ" - это слово загнали курильщикам в подсознание, дабы не вздумали шалить и не перестали носить деньги в ларёк. На самом деле получаешь удовольствия от "бросания".
Да тяга к никотину сохраняется, но держится ровно 21-н день. Тяга к никотину довольно слабая и слабеет с каждым прожитым без никотина днём.
А в это время организм на глазах оживает и жизнь наполняется цветными красками. Исчезает кашель, лёгкие наполняются кислородом, конечности теплом и так далее...
Уже ради этого стоит испытать приятные ощущения!
-Через 24 часа дышать станет заметно легче, "дыхание курильщика"-(неприятный запах из ротовой полости ,кашель, хрипы) станут менее выраженными.
Дышать станет легче. Инородные токсичные тела начнут выводиться из организма, а повреждённые нервные окончания восстанавливаться.
-Через 72 часа свёртываемость крови придёт в норму, а дыхание станет свободным.
-От 2 недель до 3 месяцев жизненная ёмкость лёгких увеличится на 30%.Я пока не говорил о том, что ВЫ уже ушли от тромбов и, как следствие, убегаете от инфарктов. Иммунитет организма повышается с каждым прожитым без никотина днём…
И НИКАКИХ заменителей вонючего табака. Допускаю, если сложно, погрызть (пожевать) нарезанные величиной со спичку веточки черёмухи.
Напоминаю - через 21 день сигареты останутся лишь во сне (кошмарном).

miraslav
16.01.2015, 18:37
да бросал легко 9 лет не курил или 8,просто взял и бросил и выпивать тоже,не пил и курить не хотелось,а выпить первые пол года тянуло.....

Sveta
16.01.2015, 19:56
Почитала тему.
Ну вы молодцы! Есть повод для гордости!
Это честно.
Сильно не задавайтесь только)

Курю, бросала по молодости два раза по серьезному и много раз не серьезно.
Курит кто или не курит - мне все равно.
На человеческие качества курение никак не влияет,
а если и влияет - в лучшую сторону.
Курильщики, как правило, более терпимы и спокойны.
Исключения бывают.
Алкашей вот не переношу - поубивать всех хочется и сразу.

Сейчас бросать нет желания...

H.A.J.
16.01.2015, 20:14
-- раньше было на взгляд, кто не курит и ни когда не курил, какими то "тормозами" ощущались зачастую... не знаю почему.
Сейчас бросать нет желания...
бросать, совершать попытки хотя бы, нужно не переставая ...
нельзя сдаваться.
-- из знакомых на работе, за все время, окончательно бросили курить человек 20,
"половину" я уговорил это сделать ))) ...

Slavent154
16.01.2015, 20:19
НЕ курил, не курю и другим не советую)

Вячеслав Л
16.01.2015, 20:31
бросал два раза.
-первый раз продержался 12 часов :) :)
- второй раз, подошел серьезнее, повезло, где то в статье вычитал что примерно ожидает. Подтвердилось.

Для облечения первых дней ломки, накануне выкурил тройную норму, буквально до блевоты. Чтобы на след день даже смотреть на них не хотелось. Первый этап можно приурочить к периоду в жизни, когда находишься вне привычного ритма. В путешествии, в перезде, ну женился/развелся ;). Чтобы из головы мысли привычные выбивало.

Главное, надо найти чем заменить одни привычки на другие.

Материальный фактор затрат на курево стимул очень слабый.
Псевдо заменители, пластыри, эл сигареты не решают главной проблемы. Они воздействуют на физиологию организма. А проблема в психологии.
А к голове пластырь не приложишь. Надо буквально несколько месяцев придумывать, как и на что заменить прежние ритуалы на новые.

H.A.J.
16.01.2015, 20:55
НЕ курил, не курю и другим не советую)
-- про вкус устриц ))) ...
-- завидую ...

BVM2011
16.01.2015, 21:21
4. электронные сигареты.
Пробовал, так и валяются гдето ...


3. химия какая, типа никоретте (соски, жевачки, таблетки)
Вот это думаю надо попробовать, одновременно с желанием бросить курить.

MNTiger
16.01.2015, 22:48
Курил 27 лет :dont-know: Доходило до 2 пачек за день...
Пытался несколько раз бросить, даже книгу Алена Кара читал, хватало не надолго.
Бросил этим летом, просто встал утром после хорошей попойки :beauty:, а во рту такой вкус отвратительный... (ну кто курят, то знают). Короче сгреб все сигареты в мусор и вместо них целых две недели ходил с леденцами и семечками, располнел на 6 кг... Вчера 15.01 исполнилось 7 месяцев как бросил.

ILV
16.01.2015, 22:52
леденцами и семечками, располнел на 6 кг...
да вот как бросить и не располнеть еще тоже вопрос. но говорят просто аппетит улучаешся и жрешь все подряд, надо держать себя в руках и спорт спорт спорт

zver
16.01.2015, 22:53
Курил 27 лет :dont-know: Доходило до 2 пачек за день...
Пытался несколько раз бросить, даже книгу Алена Кара читал, хватало не надолго.
Бросил этим летом, просто встал утром после хорошей попойки :beauty:, а во рту такой вкус отвратительный... (ну кто курят, то знают). Короче сгреб все сигареты в мусор и вместо них целых две недели ходил с леденцами и семечками, располнел на 6 кг... Вчера 15.01 исполнилось 7 месяцев как бросил.

У меня срок курения поменьше был. Но бросил так же с перепоя. 24 февраля будет 10 лет как не курю

ЗуброМан
16.01.2015, 22:55
полнеешь только по началу ,а потом всё норма становится ,а так у каждого человека физиология своя.

ВИЛЛИС
16.01.2015, 22:56
держать себя в руках и спорт спорт спорт Самое лучшее средство к кузнецу:rotfl:

H.A.J.
16.01.2015, 23:01
не располнеть еще тоже вопрос.
сократить количество походов к холодильнику нужно.

MNTiger
16.01.2015, 23:05
Кстати, тут правильно говорят, что проблема больше психологическая.
Физиологически тяга к сигаретам пропала быстро, неделя где-то.
А вот психол-ки это что-то... Это я сейчас пишу с улыбкой, а тогда совершенно не понимал, что со мной происходит. Где-то через 2-3 недели как бросил я себя поймал на интересном моменте: смотрю телевизор - начинается реклама - я машинально встаю и иду на балкон курить. Сделав 2-3 шага понимаю, что на балкон мне не нужно, останавливаюсь и с улыбкой возвращаюсь назад. Представляете, за 15 лет выработался рефлекс: реклама - бегом покурить.

H.A.J.
16.01.2015, 23:10
Представляете, за 15 лет выработался рефлекс: реклама - бегом покурить.
-- точно и не только реклама. сел в машину - приехал откуда, сделал дело какое, кого встретил на улице --- в карман за сигаретами ...

Г.А.И.
17.01.2015, 07:44
ILV
да вот как бросить и не располнеть еще тоже вопрос. но говорят просто аппетит улучаешся и жрешь все подряд, надо держать себя в руках и спорт спорт спорт
Есть такой "отмаз" у заядлых курильщиков.:smirk:
Аппетит, если боитесь за фигуру, заедайте чем-нибудь низкокалорийным или, если предрасположены к полноте, на худой конец банально наполняйте желудок капустой или фруктами.
А вместо сигарет ежедневно покупаем элементарно бифидок для себя любимого (любимой) и своих близких .
Кушать надо, но тогда, когда хочет организм, а не тогда, когда надо или просто так для удовольствия или за компанию ... или для поднятия настроения ... или ... Кушать надо чаще, получая удовольствие, а не тщеславие, а главное не ПЕРЕЕДАТЬ. И не страдать от этого, «бросая» есть совсем.

Волгарь
17.01.2015, 08:45
,,Курить бросить – раз плюнуть! Я сам бросал раз двести. '' Марк Твен.

Что касается меня, то бросил с первого раза четыре года назад после 25 летнего стажа. Как сейчас помню. Масленица, блины, водка, курево, столб, вечер. Пишу сам себе записку–клятву ,,Я бросил курить''. Кладу на холодильник и прижимаю пустой пачкой ЛМа... Первый день Великого Поста прошел без сигарет…
Попробуйте, Марк Твен был тем еще весельчаком.

ua4fml
17.01.2015, 18:30
сын в армии срочную служит. курить запретили абсолютно.(не знаю про офицеров и контрактников.) под страхом расстрела.:knife:

H.A.J.
17.01.2015, 18:54
сын в армии срочную служит. курить запретили абсолютно.(не знаю про офицеров и контрактников.) под страхом расстрела.
круто!

klim
18.01.2015, 00:15
-- У меня вот вопрос, кто бросал сигаретокурение, - как?
1. просто перестал.
2. кодировался.(книжку прочитал)
3. химия какая, типа никоретте (соски, жевачки, таблетки)
4. электронные сигареты.

И еще вопрос, с какого раза удалось бросить?
Курил 19лет. Бросал по настоянию жены раза 3, держался не дольше недели. 3,5 года назад бросил курить просто за один день - как отрезало. Пару раз после этого проводил эксперимент, пробовал покурить - потянет снова или нет, после 2х затяжек бросал, только отвращение. Теперь и запах табачного дыма (особенно в помещении) не переношу. Вес практически не изменился.

demis
18.01.2015, 11:16
А если серьезно, то когда бросал, было интересно наблюдать за собой, своими реакциями.
На дружественном форуме в такой же теме отписался. Может кому будет полезно.

Может кому пригодится.

"Бросал курить в 88-89 году. к тому времени стаж был 12 лет, бросал одновременно с батей, которому тогда врачи сказали, либо куришь - отрежем ноги, либо не куришь, тогда ходишь. (болезнь курильщика - ухудшение кровоснабжения ног, первый симптом мерзнут пятки)

Личные наблюдения,
- первые 14 дней, чистая физиология, перестройка организма, несколько дней слабость, лучше этот этап подальше от привычной обстановке, подальше от работы.
Я летом уезжал за город, чтобы не было соблазнов. Хочется чувствовать сильные ароматы или вкус пищи. Срывал сухую полынь, растирал в ладонях, вдыхал это горький аромат.

- а вот дальше становится интереснее. Перестройка организма закончилась, начинает психология. У всех курильщков курение, это привычка и ритуал, типа после сытого обеда сигаретку - кайф, поработал - перекур (символ передышки), понервничал - покурил (отпустило).

И вот на психологии шанс сорваться самый большой. Надо неустанно отлавливать свои привычки, придумывать, чем их заменить. Найдете замену - бросите, не найдете - сорветесь. Хорошо бы иметь сильную идею. Для кого то- азарт , типа на спор, кому то страх. Для меня это был эксперимент, интересная игрой с самим собой, изучение самого себя под микроскопом, познание.

Сроки.
Как уже писал. Физиология до двух недель.
Самые сложные, когда тянет, 1-3,7 14 день, потом намного легче. Минус, быстро обнаружите, что во время еды курить не хочется, начнете "обжираться". Вес первые полгода моментально набирается, потом приходит в норму.

Психология и создание себе новых привычек, самые сложные первый месяц и полгода. Первый месяц специально на работе ходил в курилку, проверял себя, дымом дышишь спокойно, организм не просит, ну привыкал, что передышка на работе, это не есть сигарета во рту. Минус, неожиданный, столкнулся с тем, что в коллективах. в курилке идет общественная жизнь, можно остаться без свежей информации ;)

А снилось в сне , что курю до 2 лет, потом отпустило.

Кстати, бате 73 года, ноги целы, а его знакомые, кому поставили такой же диагноз, либо на костылях, либо в мире ином."


подпишусь под каждой строкой. Отцу тоже собирались ногу ампутировать, если не бросит курить. Не курит уже с 1997 года. Бегает на своих двоих)))

ILV
19.01.2015, 21:54
взял табекс, стаж 10 лет, попробую бросить))

babai
20.01.2015, 19:05
взял табекс, стаж 10 лет, попробую бросить))
Бросал с табексом. через два месяца некурения вспомнил про него)) и... опять закурил. Толку от него нет, хочешь бросить бросай без химии

H.A.J.
20.01.2015, 20:05
Толку от него нет, хочешь бросить бросай без химии
___________
-- химия просто помогает это сделать без напряжения, а вот потом что раскурился = не важно как бросал.

Вячеслав Л
23.01.2015, 00:42
взял табекс, стаж 10 лет, попробую бросить))

Послушайте совета, не надейтесь на химию.
Представьте маятник,
Вот применение всяких помогающих препаратов соответствует тому, когда мы искусственно отводим его вверх, но как только сила сдерживающая маятник будет снята (перестанем применять препарат-костыль) маятник качнется обратно и пройдет не только среднее положение и пролетит дальше.

Легко сорваться.

miraslav
26.01.2015, 11:17
вчера дважды курил,сегодня ещё ни разу....:)

Twofeed
28.01.2015, 21:13
Сам не курю, но курит отец. Курит более 30 лет в моей и на рабочей машине не курит. С появлением внука и дома перестал курить, даже зимой. Однако все равно пропагандирую ему электронную сигарету.

Alexpro2000
28.09.2015, 11:57
Более 30 лет не курил и не собираюсь.

Slavent154
28.09.2015, 12:00
Бросил во 2-ом классе, когда батя запалил, с тех пор больше не курю.

DzirT
12.10.2015, 19:02
Бросил во 2-ом классе, когда батя запалил, с тех пор больше не курю.
Батя закодировал :beat-up:

Ulfr
14.10.2015, 10:53
Бросил в 19 лет ) Отучил жену. Огромная экономия здоровья и семейного бюджета.

tanais
15.10.2015, 16:11
Бросил в 2.000 г. на Новый год, под слова Ельцина -" я устал, я ухожу "...., бросил и в переносном и в прямом смысле, с балкона третьего этажа в сугроб.., не знаю что там тяжелого, в один день бросил и всё....Отношусь к курильщикам отрицательно, нет никаких причин для курения, баб курящих, особенно малолеток, брал бы за волосы и башкой об угол, никаких увещеваний, только так......

miraslav
19.10.2015, 21:59
вчера дважды курил,сегодня ещё ни разу....

это писал я в январе,уже 4 месяца не курю.

H.A.J.
19.10.2015, 22:02
-- посасываю электронку ... от "дымчатых" наверно откажусь ...

ЗуброМан
19.10.2015, 22:06
Электронку не пробовал, 10 лет стажу без дыма.

Oleg08
19.10.2015, 22:07
посасываю электронку
Говорят она вреднее.

H.A.J.
19.10.2015, 22:15
Говорят она вреднее.
-- только по передозу если - в остальном нет.
-- никотин - если в обмене веществ, то ни такой уж и яд,
опаснее угарный газ, который "гнобит кровь" (у дымных)...

-- а так - очередная эппопея с бросанием ((( ...

BVM2011
20.10.2015, 07:20
Покуриваю...
То охота бросить, то неохота.
Сократил конечно прилично потребление, раз в 2-3 часа, но совсем не покурить не могу.

Andrej1984
21.10.2015, 12:09
Не курю полтора года

levon_2005
21.10.2015, 12:28
А я месяц как бросил курить. Давно хотел и вот результат)) главное желание....
Курящие не напрягают, хотя своего ребятенка от дыма стараюсь ограждать.

Raikkonen
07.11.2015, 18:11
А я всю жизь не курю, хотя родился в 90, и все мои сверстники курили или курят... Дико бесят те кто идут по улице перед тобой и курят... и вызывают небольшую жалость к себе =)
Особенно противно смотреть на курящих девушек и женщин... просто ужас

babai
07.11.2015, 20:12
Дико бесят те кто идут по улице перед тобой и курят...
а негры не бесят или рыжеволосые?

Raikkonen
07.11.2015, 21:26
а негры не бесят или рыжеволосые?

У негров и рыжеволосых нет выбора. Курильщки делают выбор сами. В крайности впадать не будем

Twofeed
08.11.2015, 16:32
А я всю жизь не курю, хотя родился в 90, и все мои сверстники курили или курят... Дико бесят те кто идут по улице перед тобой и курят... и вызывают небольшую жалость к себе =)
Особенно противно смотреть на курящих девушек и женщин... просто ужас
Согласен с вами, я тут недавно замечание одной мамаши, курящей на детской плащадки сделал. Так она с подругой меня так облаялии...
Я женщин не бью, но очень хотелось.

мескаль
17.11.2015, 17:42
Врач-педиатр, стаж курения 32 года...бросал раз 100...наверное с психикой не все в порядке? Жалуюсь...

MNTiger
17.11.2015, 23:10
Когда я бросил, все знакомые говорили, что через год снова начнешь, типа потянет сильно. Почти 2 года прошло - ни разу не захотелось! Только плюсы вижу. Минус только один - зубы так и не побелели, а так ждал этого... наивный, да? :)

Twofeed
18.11.2015, 18:38
Врач-педиатр, стаж курения 32 года...бросал раз 100...наверное с психикой не все в порядке? Жалуюсь...

Обычная психика наркозависимого человека

Brandon_Lee
19.11.2015, 15:41
Курю. Бросал, пару раз по несколько месяцев держался. Но увы, работа иногда бывает непростая в психологическом плане, срываюсь. Сейчас курю немного (пачки на 3-4 дня хватает как правило). В салоне не курю никогда, еще до того, когда повзрослел достаточно, чтобы понять, что это как минимум небезопасно, одна из первых моих машин меня "научила". Ехал на дальняк, премерзкая погода: туман, периодически нечто среднее между дождем и снегом, на дороге то каша, то гололед, короче, далеко не курорт за бортом, соответственно решил покурить, не останавливаясь. Опустил окно, выкурил сигарету, выкинул окурок, жму на кнопку - стеклоподъемник заело. Обиделась машинка. Километров 5 ехал с опущенным стеклом. Грязь из-под встречных в лицо, опять дождь пошел, холодно, в конце концов. Нашел-таки место где можно прижаться, остановился, чуть на себя потянул - стекло поднялось. Забил. Ничего не заедало полгода, ни намека даже. И тут снова приспичило за рулем покурить. Ситуация повторилась в точности, и дождь внезапно пошел, хотя на небе ни облачка не было за минуту до этого. Со второго раза сделал вывод. Ездил после этого на машине еще несколько лет - ни разу больше стекло не заедало, да и вообще серьезных поломок в дороге не было. С тех пор в салоне не курю (совсем, не только в своей) и никому не позволяю, прежде чем сесть - сигарету выкинь. Ну и вообще в замкнутом пространстве тяжело табачный дым переносить даже курящему человеку.

Vadim26
19.11.2015, 16:07
Сложный вопрос! Я лично курю только в стрессовых ситуациях.
А так почти бросил и другим желаю!
з.ы. Пробовал курить "помягче" и с "ментолом", но реально зараза действует на сердце...

Tolik043
21.11.2015, 22:12
Курил - бросил, много лет назад. Представьте ситуацию. Сидите - выпиваете. Закончились сигареты, ночь, часа три. Ваши действия. Идете к соседу за сигаретой. Хороший сосед (к плохому не пойдешь) - не откажет.
А вот если хлеб закончился, а селедочка осталась, за кусочком хлеба, к соседу - не пойдешь. Даже в мыслях наверное не возникнет.
Курение - зло.(ИМХО).

Волгарь
22.11.2015, 02:44
Врач-педиатр, стаж курения 32 года...бросал раз 100.....

"Курить бросить раз плюнуть — я сам бросал раз 200". (с) Марк Твен.

Бросить не просто, а очень просто. Главное пообещать самому себе и не искать никаких причин для закурить.

Tolik043
22.11.2015, 09:34
Главное пообещать самому себе и не искать никаких причин для закурить.
Так причина порой сама подваливает, нежданчик такой.

vag
22.11.2015, 12:18
Бросил курить лет 17-18 назад, даже дату точно не запомнил, наверно 98 или 99 год, а курил с 83 когда в армию уходил. Если можно так сказать - то сын "помог". Он тогда в садик ходил, заболел ветрянкой. А я оказывается ей не болел в детстве (тот кто переболел, больше не заболеет - иммунитет), так вот взрослые переносят её тяжелее. И я заболел, по ощущениям что то вроде гриппа, но очень тяжелого, слабость, головная боль и т.д., лежачий режим короче, ни есть, ни пить не охота - и курить тем более. Такое состояние несколько дней, около недели, потом лучше становится. Я даже с бородой ходил, так как высыпания на лице мешали бриться.
Короче, после улучшения состояния, конечно иду курить, но пара затяжек... и чувствую вкус сигареты не тот. Ну кто пытался бросать и не курил по несколько дней, думаю знает, что сразу вкус сигареты не очень, как и с глубокого похмелья бывало - курить охота, а закуришь - противно.
Ну вот я и подумал, чего бы не бросить раз повод такой. И бросил, тем более домашние только за!
Сигареты дома валялись ещё года два наверно, после этого. Первые недели даже пытался закурить, но опять же затяжка-две и вкус отвратительный, выкидывал сигарету. Так пару месяцев продолжалось с интервалом в пару недель, вроде не курю, потом сильно захочется, возьму сигаретку, пара затяжек, вкус... и выкинул.
А потом перестало тянуть. В курилке могу спокойно с мужиками сидеть и обсуждать последние новости, а курить не тянет.
По здоровью, вроде не заметил разницы, полнеть тоже не полнел.
Плюс - то, что свободные карманы, особенно летом, когда их мало, а тут ещё сигареты с зажигалкой таскать надо, и чистые они, а то вечно в них табак от сигарет вытряхивать надо.
Материально не заметил, но когда курил, цены были совсем другими.

Сейчас уверен, что курить больше ни когда не буду и бросить надо было раньше, а лучше не начинать.

Sancheg
13.02.2016, 19:19
Бросил два года назад и всем советую :)

Red87
13.02.2016, 19:31
10 лет курил. Бросил почти год назад когда решился поменять машину и стал считать сколько денег на что я трачу. За машину расплатился, взял ипотеку. Жаба не позволяет курить. Каюсь, что могу побаловаться по пьянке, но когда на утро возникает мысль пойти купить сиг вспоминаю во сколько это обходится в течение месяца/года/10 лет.

Sancheg
13.02.2016, 21:25
10 лет курил. Бросил почти год назад когда решился поменять машину и стал считать сколько денег на что я трачу. За машину расплатился, взял ипотеку. Жаба не позволяет курить. Каюсь, что могу побаловаться по пьянке, но когда на утро возникает мысль пойти купить сиг вспоминаю во сколько это обходится в течение месяца/года/10 лет.

А если бы было Финансовое положение более стабильное, закурил бы?

lis@ndrew
13.02.2016, 22:38
Курить бросил давно, не тянет совершенно. Из курительного откровенно люблю кальян, но не злоупотребляю (3-5 раз в год), ну и конопли в ебиптах, но то совсем редко, а теперь и вовсе хз когда с таким баксом

Sveta
13.02.2016, 23:01
Кстати, про курение...
9 мая прошлого года кардинально поменялся образ жизни.
Из благоустроенной квартиры со всеми удобствами переехала жить в частный дом.
Курить стало некогда - то дрова пилишь, то печки топишь, то снег кидаешь)))
курить стала меньше раза в два - это точно.
И при этом похудела))) а потому что движение - это жизнь!
Да, и поесть тоже некогда)))

Sancheg
14.02.2016, 00:27
а я просто бросил и все. Накурился, наверное или мозгами дошел. Курил очень много, в день по две пачки стабильно, лет 15. Сейчас уже на "зависимость" с иронией смотрю. Рад, что отказался от этой гадости, семья моя еще больше рада :)