PDA

Просмотр полной версии : Секретки на колеса


kox
17.04.2013, 23:21
Актуальны ли нынче секретки на колеса (тырят литьё/ковку с Вазов?=)) или в них нет необходимости и это пустая трата денег?

vess
17.04.2013, 23:41
kox, наркошам пофиг что тырить. У них всё по одной цене принимают.

konckistadorr
18.04.2013, 06:04
актуально. нарки откручивают все что могут

kox
18.04.2013, 08:15
vess,
konckistadorr
Ставили? Нет проблем с откручиванием после неоднократного использования (типа стираются шлицы, штырьки и т.п)?

Lego
18.04.2013, 11:35
актуально на любые колёса, в первый же день поставил, откручивать ещё не приходилось... в выхи менять на лето наверное буду, посмотрим...

konckistadorr
18.04.2013, 22:06
vess,
konckistadorr
Ставили? Нет проблем с откручиванием после неоднократного использования (типа стираются шлицы, штырьки и т.п)?

ставил. покупай болты с нормальной головкой. у меня типа стандартного шестиграна с фигурными гранями. мне очень нравятся

Игорич
18.04.2013, 22:27
Имел "удовольствие" поставить секретки на свою старую 2114, так как по осени взял новую резину. По глупости, забыл на одном колесе смазать секретку смазкой. Через неделю попал в ДТП, надо было снять новые колеса. Вот та секретка, что осталась без смазки, так и не открутилась специальной головкой, шлицы посбивались. Помогли только тиски.
Вот и думаю, если даже секретки смазать, а потом через несколько месяцев попробовать их открутить... Получится ли? А не дай бог, на трассе колесо менять?
Короче, если кто ставит, смазывайте погуще :)

Все вышеуказанное и пугает меня теперь, хотя новое литье хотелось бы засекретить :)

sarvaz
18.04.2013, 22:30
вот такие купил, пока не поставил - т.к. не смог открутить штатные болты после шиномонтажки - затянули так (пневмохренью), что на болоннике прыгал - не поддались. На шиномонтажке и открутили - сказал руками затягивать как положено - сделали.

sarvaz
18.04.2013, 22:34
Короче, если кто ставит, смазывайте погуще графитовая - в помощь.

H.A.J.
19.04.2013, 07:56
-- смазывать лучше все болты, не только секретки, - всегда делаю так.
-- секретки лишними не будут ...

Lego
24.04.2013, 22:02
ух ты, а я не смазывал... с зимы на лето поменял без проблем, всё открутилось руками всё закрутилось, с секретками проблем нет... тока на четвёртом колесе здоровье чуток подорвал, не рассчитал, да и усталость сказалась)))

Epidemic
25.04.2013, 11:41
Имел дело пообщаться с таким человеком (в военкоме в очереди вместе сидели), который раньше промышлял таким не хорошим делом, колеса с машин они воровали. Как правило делали они это по заказу, к примеру ездит по району машина с красивыми и дорогими дисками, ее заказали и разули. Заводское литье никому нафиг не сперлось, тем более штамповка. Вижу у многих на R13 штампах обутых в обычную КАМУ стоят секретки, кому она, спрашивается, сперлась? Да и по его же словам любая секретка снимается, если колеса действительно на дорогой резине и дисках никакая секретка не спасет, снимут все равно. Как выход ставить машину на ночь в гараж или охраняемую парковку.

H.A.J.
25.04.2013, 12:45
Вижу у многих на R13 штампах обутых в обычную КАМУ стоят секретки, кому она, спрашивается, сперлась?
Остались от старой, или второй комплект колес на литье, чтоб не икать штатные ... Обычное дело ...

Добавлено через 1 минуту
Вижу у многих на R13 штампах обутых в обычную КАМУ стоят секретки, кому она, спрашивается, сперлась?
Остались от старой, или второй комплект колес на литье, чтоб не икать штатные ... Обычное дело ...

Epidemic
25.04.2013, 13:09
Остались от старой, или второй комплект колес на литье, чтоб не икать штатные ... Обычное дело ...

Как вариант, но я именно про тех, кто намеренно ставит секретки. В этом году меняли с дедом резину на его машине, у него R13 на Кордианте. Наконечник у секретки хромированный и гладкий, вечно из баллоника вываливается, паз постоянно слетает, пытка какая-то со съемом. Приняли общее, адекватное, на мой взгляд, решение убрать их и вернуть обычные болты. Машина все равно все время в гараже ночует, либо на парковке фирмы, которая отгорожена высоченным забором.

bimulyk
25.04.2013, 15:00
Я помимо секреток ещё датчик наклона к сиге поставил.

agent
25.04.2013, 16:00
Я помимо секреток ещё датчик наклона к сиге поставил.

кирпичи ставят, колеса спускают, и наклона не будет.

Fa1L2Us3
26.04.2013, 13:53
кирпичи ставят, колеса спускают, и наклона не будет.
так датчик при поднятии машины срабатывает :rotfl:

kll
26.04.2013, 17:42
так датчик при поднятии машины срабатывает :rotfl:

Никто машину не поднимает: подставляют кирпичи по высоте порога, спускают колеса (машина садится порогами на кирпичи) и тупо выдергивают их с оси. Даже если от рывка пикнет сига, уже будет поздно, колеса тю тю на Воркутю

зы: к Мальчишам-Плохишам отношения не имею

AlexFTF
11.05.2013, 20:13
Подскажите, размер крепежных болтов M12X1,25? Какая длина болта?

kox
11.05.2013, 21:00
Подскажите, размер крепежных болтов M12X1,25? Какая длина болта?
На литьё 27 мм вроде.

sarvaz
11.05.2013, 23:25
Вижу у многих на R13 штампах обутых в обычную КАМУ стоят секретки, кому она, спрашивается, сперлась? Некоторые паркуются, притираясь одной стороной к бордюрному камню, спусканием колеса не сдернешь уже.

AlexFTF
13.05.2013, 08:16
На литьё 27 мм вроде.
Спасибо, действительно 27 мм. Если поставлю секретки длиной 30 мм они задевать не за что не будут?

shtamt
13.05.2013, 13:49
Несколько месяцев назад в Самаре выловили одного колесо-скрутывальщика.
С огромным набором ключей для снятия секреток.

Sonne_Ru
13.05.2013, 16:56
Если поставлю секретки длиной 30 мм они задевать не за что не будут?

Только что поставил на 31 мм. При прокруичвании колеса рукой посторонних звуков нет, ни спереди, ни сзади. Это достаточная проверка?

СакалыСабый
28.05.2013, 19:27
Секретка поможет от случайных, нариков например. А кто на заказ, у них подборка наконечников, а по грубому пути можно ее "выдавить" например. После кражи 99% что не догоните колеса. Кражи с авто малораскрываемы к сожалению... Сам после того как поставил литье также приобрел секретки, 2 года тьфу тьфу. Машина в гараже стоит, но бывает в гости едешь... еще где нибудь оставляешь. Ничем болты не смазывал, вроде откручивались нормально. Комплект колес в легкую можно продать через авито например в соседний район..., после покупки авто продал родные в сборе через час после публикации-спрос есть. Так что считайте, сколько можно бабла в легкую поднять за ночь). Так что решайте, ставить или нет.

TiMS
03.06.2013, 14:38
У меня снимали колеса на Калине, на новой три года назад, заводское литье, через неделю после покупки.

Поставлю обязательно.
Но возник вопрос. У меня заводское литье на 14". Прикручены как оказалось короткими болтами, как на штамповке, все секретки под литые на 5-7 мм длиннее, не будет ли задевать? Опять же достаточна ли будет такая проверка как поддомкратить и прокрутить колесо?

Игорь 007
03.06.2013, 16:14
А на штатное литье Р 15 какие секретки пойдут?

BVM2011
03.06.2013, 17:05
А на штатное литье Р 15 какие секретки пойдут?
болт скручиваете и сверяете с магазиными секретками по размерам.

TiMS
04.06.2013, 13:22
У меня снимали колеса на Калине, на новой три года назад, заводское литье, через неделю после покупки.

Поставлю обязательно.
Но возник вопрос. У меня заводское литье на 14". Прикручены как оказалось короткими болтами, как на штамповке, все секретки под литые на 5-7 мм длиннее, не будет ли задевать? Опять же достаточна ли будет такая проверка как поддомкратить и прокрутить колесо?

В общем вчера поставил секретки, домкратил, крутил колесо, ничего не задевает.

Игорь 007
04.06.2013, 20:36
болт скручиваете и сверяете с магазиными секретками по размерам.
У меня пока нет авто.Хочу заранее купить.Может кто уже ставил?

Игорь 007
05.06.2013, 17:44
Что,никто не ставил на штатные Р 15?Какой размер болтов?

BVM2011
05.06.2013, 18:17
Игорь 007, так будет машина - будет пища.

TiMS
05.06.2013, 23:43
Что,никто не ставил на штатные Р 15?Какой размер болтов?

Я думаю такой же как и на 14", посадочные места то одни.

Mishanya
15.09.2013, 18:09
А себе собрал зимние колёса и тоже прикрутил их на секретки, самые дешёвые, 190р., но от пионэров спасут, а профи на такие и не позарятся. Летнее литьё тоже на секретки прикручу, так всё-таки спокойней. Был случай с другом моим на 2115: я продал ему свои штатные колёса 14" с Калины Кордиант стандарт с пробегом 20тыс. км., он на них поехал на свадьбу то ли в Тульскую, то ли в Воронежскую область, вечером погуляли, а утром глядь-заднего правого нет... Причём хозяева кричали, что это их район, что никто не посмеет тронуть, но... сперли и спасибо не сказали. Штатное штампованное колесо с покрышкой, отходившей половину ресурса, вот так.

Вазавод
08.04.2015, 11:48
Что,никто не ставил на штатные Р 15?Какой размер болтов?
Тоже вопрос возник?
А на штатное литьё,пойдут болты от 9-ой модели ВАЗ?
Прикупил тут в магазе,продавец уверял что встанут как родные,а мне что-то помниться что там шляпка уже,как на 10-ке.

H.A.J.
08.04.2015, 19:26
-- Я купил какие то - рублей за 400, для ВАЗ, поставил и все, вообще не заморачивался. Если есть сомнения - сравните по длине со штатными ...

Anato1ij
08.04.2015, 19:59
Что,никто не ставил на штатные Р 15?Какой размер болтов?

M12x1.25 длина 29 (29,5....30...30,5)

McGard 27169sl М12х1.25, L30.5, S19 себе ставил.
Главное гайковертом не затягивать, а то на краску новых дисков надёжно садится

Grantazavr
11.06.2015, 10:40
Была такая история со мной.
Решил поставить секретки, купил комплект 4шт - по одной на каждое колесо.
Стоили 1тыс руб.
И вот как то проколол колесо и пришлось менять, но эта секретка отломилась у самой бошки, ладно дело было в городе, а если на трассе..
В итоге пришлось все высверливать и менять ступицу, как то не хотелось ездить на трех болтах..
Секретки это - зло..

Mishanya
13.06.2015, 18:36
Была такая история со мной.
Решил поставить секретки, купил комплект 4шт - по одной на каждое колесо.
Стоили 1тыс руб.
И вот как то проколол колесо и пришлось менять, но эта секретка отломилась у самой бошки, ладно дело было в городе, а если на трассе..
В итоге пришлось все высверливать и менять ступицу, как то не хотелось ездить на трех болтах..
Секретки это - зло..
Да, собственно, есть нюанс при использовании секреток, видать ещё не все о нём знают: секретный болт затягивается последним и не до усрачки, а с чувством, так сказать, чтобы его не пришлось потом срывать при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери, а откручивается он первым. Кстати ещё: если диски литые новые-первый раз болты надо закрутить и сразу выкрутить и очистить конусы болтов и дисков от остатков краски, иначе болты на этой краске прилипнут намертво, открутить их будет очень тяжело.

vess
14.06.2015, 11:40
Была такая история со мной.
Решил поставить секретки, купил комплект 4шт - по одной на каждое колесо.
Стоили 1тыс руб.
И вот как то проколол колесо и пришлось менять, но эта секретка отломилась у самой бошки, ладно дело было в городе, а если на трассе..
В итоге пришлось все высверливать и менять ступицу, как то не хотелось ездить на трех болтах..
Секретки это - зло..

Правильнее говорить, болты сомнительного качества-зло.
Нормальная секретка это нормальный болт с особой фигурной головкой, оснащеной защитой от захвата.
Да, собственно, есть нюанс при использовании секреток, видать ещё не все о нём знают: секретный болт затягивается последним и не до усрачки, а с чувством, так сказать, чтобы его не пришлось потом срывать при помощи шанцевого инструмента и такой-то матери, а откручивается он первым. Кстати ещё: если диски литые новые-первый раз болты надо закрутить и сразу выкрутить и очистить конусы болтов и дисков от остатков краски, иначе болты на этой краске прилипнут намертво, открутить их будет очень тяжело.
Да собственно используйте нормальные болты и тяните их нормальным моментом. И вообще никогда никаких проблем.

www-shurik
14.06.2015, 19:38
Почти у всех владельцев литья стоят секретки т.к. именно со съёмом колёс бюджетные сигналки часто подводят ( у колеги на охране с е90 сняли ночью 4 колеса без единой сработки) и за редким исключением брак/подделка на форумах выляазят проблемы с секретками.

У меня сигналка с датчиком наклона и мне показали как на охране снимается колесо - довольно просто и сигналка на максимальной чувствительности не увидела не чего!
Домкрат куда надо и спустили давление в шине.

Секретки нужны - ценник на 4 колеса даже 14 дюймового с литьём от 16-18 т.р. и риск потерять 4 колеса ИМХО выше риска сломать секретку.
Если уж сильно боязно, перед дальней поездкой ввернуть болты на место, а по приезду ввернуть секретки.

vess
14.06.2015, 20:55
и мне показали как на охране снимается колесо - довольно просто и сигналка на максимальной чувствительности не увидела не чего!
Домкрат куда надо и спустили давление в шине.
И это ещё снимали вежливо)).
При снятии "на рывок" машину просто роняют на ступицы. Сигналка орёт, но уже поздно.

ил73
31.08.2017, 11:18
А какие секретки лучше может есть какие то проверенные временем и неудачными попытками воришек.... И по цене и качеству .
Стало напрягать участившиеся по сводкам кражи колес в последнее время -кризис будь он не ладен.
https://st3.zr.ru/_ah/img/SqiCkZzhqvOMH7ktjBfdFA

H.A.J.
31.08.2017, 11:53
Вот как на картинке, такие и стоят у меня ...

А так, - все "пищат" от макгардов, ну еще японские есть,
которые с магнитиками ...

ил73
31.08.2017, 13:55
Спс буду такие смотреть ,а то ценник конский на эти секретки как я посмотрю на секретки McGard . Понятно что все можно открутить ,но думаю при изобилии авто без секреток на "защищенное " авто пойдут не в первую очередь. А то утром не хотелось бы лицезреть такую вот картину
https://cs14036.userapi.com/c837631/v837631610/5b622/YK6UmVvmQZE.jpg
https://pp.userapi.com/c837631/v837631610/5b62a/D6Us68C9Sso.jpg

Добавлено через 1 час 38 минут
Почитав на просторах интрнета- тесты секреток и посмотрев соотв. видео(прямо пособие для начинающих....) пришел к выводу если захотят снять колесо снимут , а защититься от нариков и всякой шалупони достаточно поставив болт под нестандартный ключ хорошего качества ,чтоб не приржавел и не обломился при монтаже и демонтаже колеса. На чём и успокоился. Сходил в магаз ближайший таких как у H.A.J. не нашел а купил простые типа вот таких.
http://www.caar.ru/upload/resize_cache/iblock/818/340_340_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/8186bbadcaf9c26b8bf42835a8fd7aee.jpg

Lehansk
07.09.2017, 17:44
А с балансировкой ни у кого не было проблем? Все-таки секретка потяжелее обычного болта будет…

ktkbr
07.09.2017, 17:54
А с балансировкой ни у кого не было проблем? Все-таки секретка потяжелее обычного болта будет…

А причем тут балансировка колеса и крепления колеса ? Вы колесо вместе с болтами балансируете что ли?

yandrey
08.09.2017, 12:25
болты близко к центру, значительный дисбаланс может быть при 200+км/ч :)

bizk
08.09.2017, 12:37
Наши секретки Вектор плохие что ли?

ил73
08.09.2017, 12:57
Наши секретки Вектор плохие что ли?

Какие были в магазине ближайшем те и купил. У всех принцип одинаковый, а качество кажется у всех на высоте т.к. один штатный болт стоит в среднем 25 рублей ,а тут с учетом ключей переходников и коробочки + инструкция ( мелочь конечно как правильно пользоваться,но ве же кому то пригодится) стоят в 2,5 раза выше. Так что качество металла как минимум у штатных, Ну и если все делать по инструкции -закручивать последними -откручивать первыми ничего с ними не станет.