PDA

Просмотр полной версии : Автоблокировка дверей


Vladamir
21.04.2013, 12:16
Здравствуйте подскажите как отключить запирание дверей при достижении скорости 20км/ч,и оставить запирание дверей кнопкой с водительской двери.

Shivon
21.04.2013, 13:14
Здравствуйте подскажите как отключить запирание дверей при достижении скорости 20км/ч,и оставить запирание дверей кнопкой с водительской двери.

если не ошибаюсь то тебе надо смотреть инструкцию сиги, вроде это она делает!

Vladamir
21.04.2013, 14:02
если не ошибаюсь то тебе надо смотреть инструкцию сиги, вроде это она делает!

Сиги нету стоит родной имо с дистанционным управлением отпиранием и запиранием,

Shivon
21.04.2013, 14:12
вот смотри тогда инфу по немуЮ скорее всего у него такая функция заложена для безопасности пассажиров!

Vladamir
21.04.2013, 14:41
Хорошо буду читать.

flinter
21.04.2013, 14:56
А мне скажите как это включить - потому что у меня такой функции нет.

koresh-66
21.04.2013, 15:18
А мне скажите как это включить - потому что у меня такой функции нет.
Насколько я знаю на "Гранте" этой функции нет.

clipper
21.04.2013, 17:28
по-умолчанию стояло двушаговое отпирание (первое нажатие открывает водительскую, со второго остальные), никакого самозакрытия не было как некоторые пишут, потом сменил режим на одновременное открытие всех дверей с первого нажатия, и появилось приятное дополнение как самозакрытие дверей после начала движения где-то после 15км/ч.
мне такой вариант удобнее оказался, так что выбирайте. переключение режимов см. руководство 8стр.("Изменение режима разблокировки осуществляется следующей процедурой: – включить зажигание ключом с пультом; – одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки дверей; – после того, как прозвучат сигналы зуммера отпустить кнопки. Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную, установленной ранее.")

Heracle
21.04.2013, 17:46
А мне скажите как это включить - потому что у меня такой функции нет.

Для изменения режима нужно одновременно нажать и удерживать кнопки постановки и снятия с охраны на штатном ключе (около 5 секунд).

Vladamir
21.04.2013, 19:32
Именно что косается краски по пластику ничего не смогу сказать,по своему опыту покраски пластика покупал грунт в болончике грунтовал поверхность после высыхания грунта матовал 800сотой наждачкой слегка потом уже покраска болончиком на грунт

это ты дефлекторы печки и ручки красил в гранте? а если просто обезжирить и краску наложить без грунта, то что облезет?[/QUOTE]

На гранте еще ничего не красил,это говорю по опыту прошлых машин шестерки и девятки там много чего красил по салону таким методом.

nefeld
10.08.2013, 11:43
Изменение режима разблокировки осуществляется следующей процедурой: – включить зажигание ключом с пультом; – одновременно нажать на пульте и удерживать примерно 5 секунд кнопки блокировки и разблокировки дверей; – после того, как прозвучат сигналы зуммера отпустить кнопки. Если прозвучал один сигнал зуммера, то установлен режим одновременной разблокировки дверей, если прозвучало два сигнала зуммера, то установлен режим ступенчатой разблокировки дверей. При каждой процедуре изменения режима разблокировки она меняется на противоположную, установленной ранее.")

Дилер перед продажей установил сигнализацию. Родным дистанционным ключом теперь не открыть, не закрыть и самое обидное - не сменить этот режим.

Andron
16.08.2013, 14:15
Дилер перед продажей установил сигнализацию. Родным дистанционным ключом теперь не открыть, не закрыть и самое обидное - не сменить этот режим.
Просто дилер не активировал иммобилайзер, нужно его активировать, запрограммировать открывание всех дверей и соответственно(если сига с запуском) установить модуль обхода иммобилайзера!

Pavel_2
17.08.2013, 14:32
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Когда выходишь из машины с ключом, то она через некоторое время сама становится на охрану. Соответственно, если в машине остался пассажир, то он не может открыть дверь, поскольку сига начинает орать. Как можно отключить автопостановку на охрану?

Andron
18.08.2013, 12:15
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Когда выходишь из машины с ключом, то она через некоторое время сама становится на охрану. Соответственно, если в машине остался пассажир, то он не может открыть дверь, поскольку сига начинает орать. Как можно отключить автопостановку на охрану?

При открытии водительской двери свет в салоне загорается(если включить плафон в нужное положение)?
В режиме охраны при открытии двери водителя включается тревога по открытым дверям?
Какая сигнализация установлена?

sabax
19.08.2013, 17:08
доброго времени суток все форумчанам ))))
почитав Ваши коментарии у меня возник вопрос - в комплектации "люкс" гранта оборудуется брелком, а вот норма+ нет, не ужели завод закупет разные блоки АПС????
да и собственно к чему все это пишу??? мне стало интересно, а если купить ключ с брелком сигналки и обочить его в имобелайзере, будет ли он вообще работать, то есть отрывать и закрывать машину????

barri
19.08.2013, 17:56
да ,разные, с приходом иностранцев халява кончилась.

Algabas
19.08.2013, 17:57
в люксе стоит сигналка.
в норме-нет, только цз.
каким образом вы брелком откроете норму???

sabax
20.08.2013, 10:09
в люксе стоит сигналка.
в норме-нет, только цз.

а разве центральный замок не входит сигнализацию??? ;)
на сколько я понимаю, в штатной сигнализации по мимо имобезайзера есть еще модуль приема радиосигнала, а так в принципе и в "норме" есть все те функции сигнализации "люкс", потому я и задал этот вопрос.

Algabas
20.08.2013, 13:35
понакупали норм, а теперь дорабатываете до люкса? )))
не проще было сделать наоборот?

а если по теме:
ваш вопрос звучал так - " а если купить
ключ с брелком сигналки и обочить его в имобелайзере, будет ли он вообще
работать, то есть отрывать и закрывать машину????"
ответ - нельзя и не будет.

Ladavod_SPb
20.08.2013, 14:02
а разве центральный замок не входит сигнализацию??? ;)
на сколько я понимаю, в штатной сигнализации по мимо имобезайзера есть еще модуль приема радиосигнала, а так в принципе и в "норме" есть все те функции сигнализации "люкс", потому я и задал этот вопрос.

У вас каша в голове из иммобилайзера, центрального замка и сигналищации. Если решили быть самым хитрым, то вперед в магазин за пультом, потом подарите владельцу люкса :) Хотя, нет, не подарите, он же будет обучен.

Pavel_2
21.08.2013, 21:34
При открытии водительской двери свет в салоне загорается(если включить плафон в нужное положение)?
В режиме охраны при открытии двери водителя включается тревога по открытым дверям?
Какая сигнализация установлена?

1) да, загорается, если включить в нужное положение,
2) включается
3) сигнализация штатная

Andron
23.08.2013, 21:14
1) да, загорается, если включить в нужное положение,
2) включается
3) сигнализация штатная

По сути сига не видит концевиков, поэтому встает на охрану как будто авто случайно сняли с охраны, но двери при этом не открывали. Возможно дефект "плавающий"-концевик то контачит, то нет...поробуйте почистить или заменить концевики или хотя бы проветьте их нажимая и отпуская их плавно несколько раз под ряд или поездите с включенным плафоном(на открывание дверей) и следите за ним в момент открывания.

mahi-191
19.12.2014, 16:51
Здравствуйте !!!При открывании всех дверей "ключиком" на панели водительской двери(ЦЗ), задняя правая не открывается снаружи, кнопка не выскакивает до конца вверх,приходится поднимать рукой в верх в чем причина?

102Alex
08.08.2018, 15:05
Как отключить это... Норма... Ключ без кнопок....
Ну надоел этот бред с запиранием..... Кнопки на двери нет.... Приходится флажок постоянно дёргать....

babai
08.08.2018, 15:37
Ищи в настройках своей сиги

102Alex
08.08.2018, 20:53
Ищи в настройках своей сиги

Так причём тут сига.... Так с момента покупки.... Закрываются.... Сига простая томогавк 9030

babai
09.08.2018, 01:46
Так с момента покупки....
нет в норме такой функции А вот у томогавка эта функция есть

wovan
09.08.2018, 05:09
точно . не запирает дверки гранта . тем боле норма

LadaWinda
09.08.2018, 07:27
Тож не нравитсо эта функция видно что пришла от производителя вместе с оболочкой.
Уже плясал вокруг двери с веревочкой ,минут 15 ,пытаясь накинуть петельку. Ключи в замке ,хорошо что не заведена была.

102Alex
09.08.2018, 17:01
нет в норме такой функции А вот у томогавка эта функция есть

Спасибо большое. 2 года не придавая значения мучался))))
Отключил функцию в сигнализации.......

Sergey_N
09.08.2018, 23:07
А у меня наоборот - машина люксовая, стоит режим одновременной разблокировки дверей, а при движении автоблокировка не срабатывает... В чем прикол?

Gyzmi58
10.08.2018, 08:13
при движении автоблокировка не срабатывает... В чем прикол? С лета 2015 ставят ЦБКЭ 2190-60 (http://www.elcar.ru/upload/iblock/a5a/a5a77d7cec0ff4e69a0e4e25cda87d17.jpeg). В них эта функция отсутствует.

Sergey_N
10.08.2018, 16:30
С лета 2015 ставят ЦБКЭ 2190-60 (http://www.elcar.ru/upload/iblock/a5a/a5a77d7cec0ff4e69a0e4e25cda87d17.jpeg). В них эта функция отсутствует.
Спасибо большое! Теперь хотя бы ясность есть. С одной стороны жалко, что функцию исключили - она по-своему удобна была. С другой - и без нее нормально живется. С кнопки двери блокируешь и все.

Мастеровой
14.08.2018, 21:50
С лета 2015 ставят ЦБКЭ 2190-60 (http://www.elcar.ru/upload/iblock/a5a/a5a77d7cec0ff4e69a0e4e25cda87d17.jpeg). В них эта функция отсутствует.

Это через диагностику пробовали?

Gyzmi58
14.08.2018, 22:19
Это через диагностику пробовали? На трех машинах смотрел и пробовал переключать. Нет функции автозапирания при скорости выше 10 км/ч. Везде стоит ЦБКЭ-60.
На -20 и -21 есть, а у этого не нашел.

www-shurik
15.08.2018, 06:56
Спасибо большое! Теперь хотя бы ясность есть. С одной стороны жалко, что функцию исключили - она по-своему удобна была. С другой - и без нее нормально живется. С кнопки двери блокируешь и все.

Если есть автосигнализация (сторонняя), то там как правило такая функция есть. Я себе её настроил, правда рабоатет она по другому: замыкает через 10 сек после вкл. зажигания (хотя на продвинутых сигналках может и иной вариант есть), а отпирает после отключения зажигания.
Смысл функции для меня, заблокировать пассажиров-детей и тещу сзади, чтобы на ходу двери не открывали (дети) и на парковке из машины не вылазили (теща), когда я смотрю и пропускаю кого то перед парковкой, чтобы занять парковочное место, а тёща уже спешит открыть двери, т.к. видит цель, куда её привезли (мотор ещё работает, но вероятно на ХХ она его не слышит) и я могу резко поехать (чес слово, хуже детей, тех уже научил, чтобы без команды не вылазили).

Использовать детскую блокировку крайне не удобно, не всегда я выхожу из машины и бегать снаружи всех выпускать нет желания.

В плане безопасности от всякого рода жуликов блокировка возможно имеет плюсы, но ИМХО у нас в городе вероятность такого крайне мала, по этому поводу даже не заморачиваюсь.

vliv
15.08.2018, 12:16
Странно чёрт возьми,я попробовал на своей заблокировать-действительно двери из нутри за ручку не открываются,раньше на старых машинах открывались-нет коментариев-есть и есть и пусть будет

слесарь
15.08.2018, 12:23
двери из нутри за ручку не открываются,раньше на старых машинах открывалисьНе знаю у кого как, у меня задние при блокировке не открываются а передние открываются. Имеется ввиду изнутри.

www-shurik
15.08.2018, 12:23
Странно чёрт возьми,я попробовал на своей заблокировать-действительно двери из нутри за ручку не открываются,раньше на старых машинах открывались-нет коментариев-есть и есть и пусть будет

Это только на задних дверях так. Спереди у меня открываются.
А вот на Шниве попробовал блокировку настроить, человеку не понравилось. Там и передние блокируются. Не знаю как на новых замках у гранты.

B u r e
07.12.2019, 20:49
Хотели сегодня настроить при скорости 20 что бы, закрывались. Не получилось, все параметры пишутся именно этот нет.

Gyzmi58
07.12.2019, 21:23
Хотели сегодня настроить при скорости 20 что бы, закрывались. Не получилось, все параметры пишутся именно этот нет. И не получится, потому как функцию эту из ЦБКЭ убрали уже несколько лет назад. В свежих ЦБКЭ ее тоже нет.

B u r e
07.12.2019, 22:12
И не получится, потому как функцию эту из ЦБКЭ убрали уже несколько лет назад. В свежих ЦБКЭ ее тоже нет.

Да поняли уже, набрали парни знающих людей им тоже самое сказали.

Дмитрий69
14.06.2021, 02:03
На днях купил гранту лифтбек люкс 1,6 106. Пока тока разбираюсь с настройками. И вот непонятка... Сделал пошаговое открывание дверей. Первое нажатие водительская второе остальные. Но вот бывает снимаешь с охраны штатным брелком(доп сиги нет ни какой) и почему то вместе с водительской дверью открывается и багажник-иногда не каждый раз. И это очень не удобно тк приходится идти закрывать 5ю дверь. Или вот сегодня сел в машину ключ в замок повернул чтоб включить радио. Сижу настраиваю станции вдруг сам щёлкает и открывается замок пятой двери и так несколько раз. И вот бегаешь её закрываешь. Че за хрень непонятная... Может не совсем в тему просто не знаю где можно спросить..

www-shurik
14.06.2021, 12:11
Случаем не такая проблема
https://www.drive2.ru/l/526525608167997485/

А вообще похоже на какой то глюк.

Дмитрий69
14.06.2021, 14:44
Не знаю, машина новая пробег 100км. Щас сухо на улице. Ладно гляну массу и на сам разъём можно посмотреть :) а так канешн буду мимо проезжать заскочу к дилеру че скажут. Так машина нравится и подвеска особенно и как климат в автомате работает. В общем если кто знает что с этим делать подскажите.

ВиталийД
14.06.2021, 17:08
Там блок стоит центрального замка через него идет и замок задней двери и все остальные! я его просто откинул в его разъем все провода сингалки завел! а задний замок и магнитолу подключил через концевик передней двери что до этого отпирал двери! теперь у меня на магнитолу и заднюю дверь подается через этот концевик!

babai
14.06.2021, 23:29
в люксе ЦБКЭ стоит и все по лин шине работает.

ВиталийД
15.06.2021, 09:21
По началу было расстроился что люкс не купил а теперь не радуюсь.....