PDA

Просмотр полной версии : Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2


Страницы : [1] 2 3 4 5

Jekson
26.04.2013, 16:49
Продолжение.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=160&page=103

kyvzx
18.05.2013, 20:01
до нексии рулил на ваз 2106 и газель(без гидроуселителя),когда пересел на ксюху-фантастика! пересел на гранту-советская фантастика! удобней в гранте (2 недели откатал и поехал продавать ксюху,место в ксюхе катастрофически мало для водителя). но вот качество салона в гранте -...... первые впечатления - гранта комфортней для водителя,но качество салона в нексии гораздо лучше.

владим11
24.05.2013, 15:28
да..сравнение гранты с ксюхой-позор авиации)).

skaymaks
24.05.2013, 19:29
владим11, не сапоствимы!
Да же ее 109 лс не ... Не в красную армию! Зарубился я тут давиче с ксюхой, 16 клап.... Тут же на старте, на секунд 5 ,проиграла корпуса два. При моих 90!))) Хотя там все 110!)) А уж про остальное, лучше промолчать! Гранта по всем параметрам выиграла!

Star
24.05.2013, 19:45
владим11, не сапоствимы!
Да же ее 109 лс не ... Не в красную армию! Зарубился я тут давиче с ксюхой, 16 клап.... Тут же на старте, на секунд 5 ,проиграла корпуса два. При моих 90!))) Хотя там все 110!)) А уж про остальное, лучше промолчать! Гранта по всем параметрам выиграла!

16 кл не все 109лс. с лачевской движкой.

skaymaks
24.05.2013, 20:45
Star, бог его знает... Но Ксюха рейсталинговой была. А так, Гранта , ну очень бодро набирает первую сотню! Могу сказать, что бодрее , чем моя Рио ,в 123 кобылки!)))

wovan
24.05.2013, 20:48
нексия тока по трассе лучше гранты ездит , да и то тока потому что больше база и ниже к земле

Star
24.05.2013, 21:15
Star, бог его знает... Но Ксюха рейсталинговой была. А так, Гранта , ну очень бодро набирает первую сотню! Могу сказать, что бодрее , чем моя Рио ,в 123 кобылки!)))

Да все они овощи, за эти деньги,мне не принципиально,кто из них на пару секунд быстрее.
Катался пару раз на рио 1,6 ат-нормально едет,но не ураган еснно.

Star
04.09.2013, 09:58
В модельном ряду подержанных иномарок по-прежнему лидирует Тойота Королла, на втором месте Форд Фокус, на третьем – Дэу Нексия, потеснившая немецкий народный автомобиль Фольксваген Пассат на 4-е место. В топ-10 подержанных иномарок попали Рено Логан, Митсубиси Лансер, Шевроле Нива, Toйота Камри, Oпель Астра и Хендэ Ассент

wovan
04.09.2013, 10:25
Star, ты бы хоть ссылку вставлял , откуда данные береш . так вроде положено делать . а то так можно и надписи с забора цитировать )))

TO-13
04.09.2013, 10:36
Несколько непонятны мотивы людей, которые сейчас берут новую Ксюху.
В конце 90-х это был убер-мобиль - иномарка и не дорого.
Я тогда тоже облизывался на Ксюху, еще больше облизывался на Эсперо, но смог взять только Моську 2141.

Star
04.09.2013, 10:54
wovan, Это автомобильный сайт,штрафануть могут.

wovan
04.09.2013, 11:07
Это автомобильный сайт,штрафануть могут.
вон в новостях чел выпросил статистику на гранту , так с ссылкой выложил , чет не штрафанули
зато видно что за источник информации

Jekson
04.09.2013, 18:06
штрафануть могут.
Штрафануть могут за ссылки на другие Гранта форумы, (Калина, Приора, Ларгус) не входящих в наш клуб: http://www.ladaclub.net/

Star
04.09.2013, 18:40
Штрафануть могут за ссылки на другие Гранта форумы, (Калина, Приора, Ларгус) не входящих в наш клуб: http://www.ladaclub.net/
Ага, голову забивать,там и приоры,гранты,ларгусы .Свет ссылок не дает,чет всех это устраивает.

H.A.J.
04.09.2013, 18:51
Штрафануть могут за ссылки на другие Гранта форумы,
Огласите весь список пожалуйста (с) )) ...

Algabas
08.09.2013, 19:15
сосед по гаражу взял в мае Нексию.
на днях видел его, спрашиваю:
- "Ну, как? Радует машинка?"
- "Да у ней опелевский движок проверенный, чё ей будет."
- Ну а в остальном?
- Покрашена хреново, с косяками...

Tvin
08.09.2013, 19:18
А что за косяки? У друга на спектре в некоторых местах потеки лака засохшие

Algabas
08.09.2013, 19:25
да я не уточнял.
как увижу его, обязательно спрошу. может посмотрю даже лично.

Star
21.10.2015, 14:31
Объявлены рублёвые цены новой Nexia
http://avtosreda.ru/news-common/ObyavlenyrublyevyetsenynovoyNexia/

СанМихалыч
21.10.2015, 14:35
Думаю, новые цены, если и не убьют узбеков, то тяжело ранят. По крайней мере Ксю-Авео.

Добавлено через 25 секунд
Хотя... Если ВАЗ поднатужится и еще разик цены взвинтит...

zver
21.10.2015, 14:39
Михалыч не переживай. Они же сразу пишут что только со следующего года можно будет заказать.
А по факту продажи будут еще хуже чем у Джентры. Уж ее то шильдиком покалечили в продажах. А уж Равоном узбеки сами себя добьют до конца

flinter
21.10.2015, 14:57
Почему дэу в свих машинах делает франкеншетйнов?

Вот Джентра - морда от хетчбека, а сама седан.
И тут Авео - морда от хетча, а сама седан.

norztf
21.10.2015, 16:29
очередной "гвоздь в крышку" как грицо :)

посмотрим как пойдет(цена/оснащение/удешевление/доступность) конкуренция это хорошо...хотя конечно название Китаем отдает, правда в Англии опель не опель а Воксхол, но это их родной бренд, может тут то ж какой то хитрый ход...

а вот фишка зад от седана перед от хэтча эт ящитаю уже стиль и своя отличительная черта:), да и по деньгам наверное так выгодней

Neibot
21.10.2015, 16:34
Почему дэу в свих машинах делает франкеншетйнов?
Ну что-то новое же надо делать, кроме как вешать свой шильдик на старые шевроле..

И кстати, никаких больше Дэу, даже этот шильдик у узбеков по ходу отобрали..
Теперь их машины будут называться Равон, так то..

Евген
21.10.2015, 17:12
Сегодня уже рекламу этого Равона по телику гоняли.
Кто на это чудо позарится, да ещё и за такие деньги? Как по мне, однозначно лучше Ладу взять.

Neibot
21.10.2015, 17:20
однозначно лучше Ладу взять.
Далеко не для всех всё так однозначно.. На китайцев за 400 тыщ (индис, мк кросс, бонус) покупатель находится - и на эту будет..
Тем более что сама по себе модель - все тот же знакомый авео, наличие з/ч и сервиса будет явно в ее пользу, в отличие от упомянутого китая..

Евген
21.10.2015, 17:41
Тем более что сама по себе модель - все тот же знакомый авео, наличие з/ч и сервиса будет явно в ее пользу, в отличие от упомянутого китая..

Ну вы только вслушайтесь...Равон..., это как Богдан, вроде был, но никто его не видел)
Его же потом фиг кому продашь, этот Равон.

flinter
21.10.2015, 18:34
Ну да хоть бы рейвон называли. А то даже по рекламе - равон.
У меня сразу ассоциация возникла с AVON )))

TO-13
21.10.2015, 19:11
Его же потом фиг кому продашь, этот Равон.
Отковырял "Равон", прилепил Крест от Шеви и буковки "Авео" и, вуаля!))))

Neibot
21.10.2015, 19:15
сразу ассоциация возникла с AVON
У меня больше с роллтоном ассоциации..
как Богдан, вроде был, но никто его не видел)
Почему.. Видели и брали даже.. Правда шильдики сразу снимали и вешали вазовские..
По сравнению с приорой цена была ниже на 40-50 тыр за, по сути, тот же кузов (приорофары не всем были нужны, а салон у всех богданов был тоже обновленный).. Плюс безвтыковый 124й мотор..

zver
21.10.2015, 21:50
И отвратительная сборка была у Богданов.

Добавлено через 9 минут
Далеко не для всех всё так однозначно.. На китайцев за 400 тыщ (индис, мк кросс, бонус) покупатель находится - и на эту будет..
Тем более что сама по себе модель - все тот же знакомый авео, наличие з/ч и сервиса будет явно в ее пользу, в отличие от упомянутого китая..

Будет конечно находиться. Но с учётом того что и Лачети и Авео под крестом были крепкими середняками рынка, то теперь им светит прозябание в когорте китайцев. Причём не самых ходовых. Ещё б понять толи это узбеки настолько тупы, толи ДжиЭм окончательно с ума спятил.

andrey@sever
22.10.2015, 07:03
И отвратительная сборка была у Богданов.

Добавлено через 9 минут


. Ещё б понять толи это узбеки настолько тупы, толи ДжиЭм окончательно с ума спятил.

Ни то,ни другое.Просто,в GM всё идёт по плану.Выжали из Лачетти всё что могли,сначала под крестом позже под Дэу, и завязали с ней.Лицензию отозвали,а узбекам сказали:хотите если, мол,выпускайте под свой бренд, а мы умываем руки.Точь в точь ситуация с ЗАЗом.

zver
22.10.2015, 08:03
Андрей так по твоей версии и выходит как раз
это узбеки настолько тупы
Иначе вели бы продажи в другом русле

Star
22.10.2015, 15:57
Иначе вели бы продажи в другом русле

Забываем курс Р.

zver
22.10.2015, 16:08
Стар. Джентра стартовала до кризиса и продаж не нажила. Так что курс лишь отдаленно можно приплести.

Star
22.10.2015, 16:27
Стар. Джентра стартовала до кризиса и продаж не нажила. Так что курс лишь отдаленно можно приплести.

Можно что угодно прилепить, Дэу лачетти и т.д.
Думаю провально это всё, ушли те машины, а шевроле авео, она и с крестом особой популярностью не пользовалась.
=======
Как позиции занимать на падающем рынке?

zver
22.10.2015, 16:33
Как позиции занимать на падающем рынке?
Как это делают питерские корейцы

Star
22.10.2015, 16:46
Как это делают питерские корейцы

Локализации 0, у узбеков, машины - старьё, какие продажи? в пень.

Neibot
22.10.2015, 16:53
И еще ладно сами машины - с дилерами тоже им работать и работать..
Хотел было купить джентру у нас - 100к (!) предоплата и машина будет через месяц, а птс - еще через 2 недели.. Может быть, в лучшем случае, без конкретных сроков..

В то же время ваз предлагал 110к скидки и машина была в наличии с птс..

Посему на этом моё знакомство с узбеками закончилось..

zver
22.10.2015, 16:54
Так и говорю что узбеки тупят со своими попытками задержаться на рынке. Причем сами себя гробят с новыми именами.

Neibot
22.10.2015, 17:05
Локализации 0, у узбеков, машины - старьё, какие продажи? в пень.
У нас с узбеками вроде как соглашение о беспошлинной автоторговле..
А то что машины старьё - ну, во-первых, не такое уж и откровенное.. Авео и лачетти были запущены в 2002 году..
А во-вторых - конструкция проверенная и изученная, з/ч и сервис без проблем..

Добавлено через 6 минут
узбеки тупят со своими попытками задержаться на рынке. Причем сами себя гробят с новыми именами.
Кроме как в СНГ эти машины более нигде не нужны.. Потому они пытаются удержаться на рынке любой ценой..

Star
22.10.2015, 17:08
И еще ладно сами машины - с дилерами тоже им работать и работать..
Хотел было купить джентру у нас - 100к (!) предоплата и машина будет через месяц, а птс - еще через 2 недели.. Может быть, в лучшем случае, без конкретных сроков..

В то же время ваз предлагал 110к скидки и машина была в наличии с птс..

Посему на этом моё знакомство с узбеками закончилось..

Всё логично, просто за Гентру я по лачам (сужу), но не правильно, там запчастей даже по кузовщине. Узбеки что то поменяли, есть они в продаже,нет.

Neibot
22.10.2015, 17:13
Узбеки что то поменяли, есть они в продаже,нет.
Всё что узбеки сделали своего на джентре - оригинальный передний бампер..
В остальном это просто лачетти-седан с мордой от лачетти-хетча..
А бампер в случае чего можно поставить тоже от лачетти-хетча..

Star
22.10.2015, 17:20
Всё что узбеки сделали своего на джентре - оригинальный передний бампер..
В остальном это просто лачетти-седан с мордой от лачетти-хетча..
А бампер в случае чего можно поставить тоже от лачетти-хетча..

Я не в курсе, думал сложнее.Двигатель от чего?

rus7122
22.10.2015, 18:28
[QUOTE=Star;496842]Я не в курсе, думал сложнее.Двигатель от чего?[ПОКАТАЛСЯ НА ДЖЕНТРЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОСЛЕ ГРАНТЫ ,ЧТО ДВИГ ОТ МОТОЦИКЛА))))

Star
22.10.2015, 18:55
[QUOTE=Star;496842]Я не в курсе, думал сложнее.Двигатель от чего?[ПОКАТАЛСЯ НА ДЖЕНТРЕ ОЩУЩЕНИЕ ПОСЛЕ ГРАНТЫ ,ЧТО ДВИГ ОТ МОТОЦИКЛА))))

Мотоциклы разные, у меня ява была севокрылка.

До мопедов дойдём - рига 4 с педалями, 2 ск.

zver
22.10.2015, 19:00
Я не в курсе, думал сложнее.Двигатель от чего?

Двигатель там вроде однобазный с тем что на кобальт ставили.

Freim
22.10.2015, 19:12
Двигатель там вроде однобазный с тем что на кобальт ставили.

Главное всю лачети слизали, а двигатель не от нее. Интересно почему.
Если говорить о прошлой нексии, то ей еще лет 10 назад пора было на покой. Новая это авео, соответственно все плюсы и минусы будут от него. Если с качеством не лохануться, то пусть продают на здоровье. Конкуренция в итоге только нам на пользу

zver
22.10.2015, 19:14
А двигатель пришлось бы заново запускать в Узбекистане. А тот уже там делали.

Добавлено через 55 секунд
Даже если с качеством не лажануться то все одно продаж им не видать. Увы это факт

Freim
22.10.2015, 19:29
Даже если с качеством не лажануться то все одно продаж им не видать. Увы это факт
Почему? Цену вроде даже ниже гранты обещали. Ту же джентру имхо как раз из-за цены и не берут. Хотя конечно узбекская сборка отпугивает очень много народа

Alexandr
22.10.2015, 19:34
А что цена нормальная, знать бы еще комплектацию за эти деньги.
Повысить бы качество, особенно в плане защиты металла и ЛКП.
Хотя в последнем я сомневаюсь, скорее всего будут клепать то же Г, как говорится горбатого могила исправит.

zver
22.10.2015, 19:57
Тот же авео под личиной запорожца уже не пошёл в народ. Хотя цена была вполне адекватной. Тоже самое ждёт и узбека.

andrey@sever
22.10.2015, 20:02
Тоже самое ждёт и узбека.
Без сомнений.Скажем УзАвто-прощай!!! О чём я,кстати,ещё два года назад предположил.В горячих спорах на Джентра-Клубе.В теме о Гранте.Тогда ещё писал я,что УзДэу "застряло" со своими поделками.И продаж им не видать.

Star
22.10.2015, 20:43
Главное всю лачети слизали, а двигатель не от нее. Интересно почему.
Если говорить о прошлой нексии, то ей еще лет 10 назад пора было на покой. Новая это авео, соответственно все плюсы и минусы будут от него. Если с качеством не лохануться, то пусть продают на здоровье. Конкуренция в итоге только нам на пользу
На Ксюху ставили 109 лыс.,также на лачу и круз если память не изменяет.

Тот же авео под личиной запорожца уже не пошёл в народ. Хотя цена была вполне адекватной. Тоже самое ждёт и узбека.

Авео -0, выше отписал.

Heracle
22.10.2015, 22:48
Без сомнений.Скажем УзАвто-прощай!!! О чём я,кстати,ещё два года назад предположил.В горячих спорах на Джентра-Клубе.В теме о Гранте.Тогда ещё писал я,что УзДэу "застряло" со своими поделками.И продаж им не видать.

С такой агрессивной рекламой и ценовой политикой и продаж не видать? Зря вы так думаете. Узбеки как раз сейчас имеют все шансы выйти опять в лидеры российского рынка среди иномарок, потеснив Солярисы/Рио, Полоседаны и Логаны.

Star
22.10.2015, 23:08
С такой агрессивной рекламой и ценовой политикой и продаж не видать? Зря вы так думаете. Узбеки как раз сейчас имеют все шансы выйти опять в лидеры российского рынка среди иномарок, потеснив Солярисы/Рио, Полоседаны и Логаны.

Думаю шансов нет.Там 3ка лидеров Гранта/Рио/Солярис

Heracle
22.10.2015, 23:23
Думаю шансов нет.Там 3ка лидеров Гранта/Рио/Солярис
Так и есть, но что помешает их подвинуть Равону? Может я ошибаюсь и Равон никто не будет покупать, но если смотреть на здравый смысл, то почему нет? Я, например, скорее всего куплю, если конечно не сбудется ваш пессимистичный прогноз и они окончательно не сольются.
Тот же Форд Фокус тоже был в лидерах, пока корейцы не сделали ему кирдык. Узбеки могут так же сделать и с Солярис/Рио.
Все предпосылки к этому есть.
1. Низкая цена
2. Хорошее качество
3. Агрессивная реклама
4. Знакомые популярные модели
5. Есть сведения, что салоны ранее торгующие Шевроле, ведут переговоры с узбеками.
Поживем, увидим. Рано пока делать такие прогнозы.

Star
23.10.2015, 00:03
Так и есть, но что помешает их подвинуть Равону? Может я ошибаюсь и Равон никто не будет покупать, но если смотреть на здравый смысл, то почему нет? Я, например, скорее всего куплю, если конечно не сбудется ваш пессимистичный прогноз и они окончательно не сольются.
Тот же Форд Фокус тоже был в лидерах, пока корейцы не сделали ему кирдык. Узбеки могут так же сделать и с Солярис/Рио.
Все предпосылки к этому есть.
1. Низкая цена
2. Хорошее качество
3. Агрессивная реклама
4. Знакомые популярные модели
5. Есть сведения, что салоны ранее торгующие Шевроле, ведут переговоры с узбеками.
Поживем, увидим. Рано пока делать такие прогнозы.

Ты несколько ангажированн.
============================
П.С. корейцы многим сделали кирдык, продвигая класс в +

Heracle
23.10.2015, 00:28
Ты несколько ангажированн.
Я?! С чего бы это? Я работаю сисадмином в компании торгующей электричеством и к продаже и производству автомобилей не имею никакого отношения.

Algabas
23.10.2015, 00:41
Узбеки могут так же сделать и с Солярис/Рио.
Все предпосылки к этому есть.
1. Низкая цена
2. Хорошее качество
3. Агрессивная реклама
4. Знакомые популярные модели
5. Есть сведения, что салоны ранее торгующие Шевроле, ведут переговоры с узбеками.
Поживем, увидим. Рано пока делать такие прогнозы.
Узбеки обоср... не смогут, однозначно.
Последние годы на примере нексий и джентр в этом можно не сомневаться.
1. По цене не знаю.
2. Качество хромает.
3. Реклама ужасна (гентру, помню, показывали нарисованную)
4. Устаревшие, изжившие себя модели.
5. Дилеров практически нет и в сегодняшнем состоянии рынка вряд ли появятся.

flinter
23.10.2015, 00:52
Почему интересно люди которые не владеют машинами Дэу, убеждают владельцев в том что их машины некачественные ужасные и устаревшие?
Понятно что ответа на вопрос я не жду, да и не надо.

Хотя я не знаю чем джентра устарела относительно гранты (которая таже калина).
Да они погодки!!! Так какого хрена джентра вдруг устарела, а гранта - нет?

Heracle
23.10.2015, 01:56
Последние годы на примере нексий и джентр в этом можно не сомневаться.
:) Ржунимагу Ты рекламу Джентры хоть раз видел? Я - нет. Более того, до сих пор люди считают, что у меня Нексия. А Равон по центральным каналам день и ночь крутят без остановки, как крутили в свое время рекламу Лачетти. Нет нужды объяснять, что Лачетти именно благодаря рекламе имел бешеный успех в России.
Узбеки поняли свою ошибку и сейчас вложились в рекламу и дилеры к началу продаж, уверен, появятся в большом количестве.

trek
23.10.2015, 02:25
Лячик просто хорошая машина. Реклама здесь ни при чем.

Heracle
23.10.2015, 02:36
Лячик просто хорошая машина. Реклама здесь ни при чем.
Джентра и Лачик - найдите три отличия. :)
Скажу ответ по секрету, это одна и та же машина на платформе GM J200 ;)
Просто люди до сих пор не знают, что можно вместо Гранты купить Лачетти за те же деньги, только с другим названием. Так что реклама еще как причем.

andrey@sever
23.10.2015, 04:43
Так и есть, но что помешает их подвинуть Равону? Может я ошибаюсь и Равон никто не будет покупать, но если смотреть на здравый смысл, то почему нет? Я, например, скорее всего куплю, если конечно не сбудется ваш пессимистичный прогноз и они окончательно не сольются.
Тот же Форд Фокус тоже был в лидерах, пока корейцы не сделали ему кирдык. Узбеки могут так же сделать и с Солярис/Рио.
Все предпосылки к этому есть.
1. Низкая цена
2. Хорошее качество
3. Агрессивная реклама
4. Знакомые популярные модели
5. Есть сведения, что салоны ранее торгующие Шевроле, ведут переговоры с узбеками.
Поживем, увидим. Рано пока делать такие прогнозы.
Не согласен с вами.Пример вы привели неудачный.Корейцы предоставили пару новых моделей,довольно таки раскрученных на тот момент брендов. (народ доволен был Хендай Гетц и Киа Рио предыдущей модели).Рыночная ситуация благоприятная была,в частности,народный АВТОВаз ничего не предлагал интересного.А что узбеки? Почему вы думаете,что за два года Джентра толком не раскрутившись,вдруг начнёт показывать продажи под мутным брендом?То же касается Кобальта.Если,как Шевроле он продавался не очень-то,то с какого перепугу вдруг все за ним ломанут,под именем Равон? ))) Ценой тут уже не решить. Сейчас не начало "нулевых",когда "с голодухи" гребли всё,что похоже на иномарки.Теперь о рекламе.Что толку с её агрессивности? Представьте,бывший Ереванский Автозавод (ЕрАЗ,помните такой?) вдруг начнёт рекламировать некий Мовон ))) И под этим брендом предлагать,ну скажем, Форд Фокус1 старенький или Фьюжн.Побежите вы покупать это?Ага. В припрыжку)))

Добавлено через 13 минут
Просто люди до сих пор не знают, что можно вместо Гранты купить Лачетти за те же деньги, только с другим названием. Так что реклама еще как причем.
Писал уже,повторюсь.У нас в регионе Дэу продают дилеры Лада.То бишь,стоят машинки в соседних залах,а то и рядом. И менеджеры,кстати,довольно бодро предлагали Джентру,когда она появилась.(видимо,повыше процент с продаж от неё).Так что,знают люди про Джентру.Однако, берут очень неохотно.Буквально-единицы.Их практически не видно у нас.Назовите это как угодно-предубеждение,недоверие. Без разницы,узбекам от этого не легче.А с брендом Равон станет ещё тяжелее.Вот если бы они предложили тогда ещё,под шильдом Дэу,кроссовер (типа Дэу Виндсторм) и универсал Лачу (Джентру),то ещё могли бы влиться в движение (тупо, на практичных кузовах сыграть).

Heracle
23.10.2015, 05:36
На этом форуме большинство людей предубеждение имеет к узбекским машинам, как я погляжу. Авто Ревю сообщило, что Кобальт будет от 400000 р продажи стартуют с весны 2016.
Формально это дешевле Джентры.

1. Матиз 314000 (обещают рестайлинг в топовой комплектации бест с двиг 1.5)
2. Спарк 350000
3. Нексия 379000
4. Кобальт 400000
6. Джентра 439000

С таким предложением у Равона есть шанс повысить продажи, но блин нужен Кроссовер и универсал.

Естественно при условии если курс зеленого будет топтаться на месте. Впрочем, цыплят по осени считают. Через год увидим.

zver
23.10.2015, 07:19
Heracle верить СМИ особенно сейчас не очень разумно. Опять же напирать на цену неправильно. Ибо что мы видим в реалиях рынка? Более дорогой Солярис трижды вырывался на первые строки рейтинга опережая более дешевую Гранту. Дешевый Матиз и Нексия уже давно лишь статисты на первичном рынке. Продажи Кобальта тоже были не айс даже под крестом. Джентра тоже не снискала любви народа нисмотря на подрамник,здт и шестиступенчатый АКПП. А сейчас вопрос. С чего вдруг все эти модели которые уже были не актуальны на рынке станут серьезными конкурентами? Что вдруг смогут предложить узбеки? Ничего. Развитой сети нет и небудет ибо это колоссальные деньги. Более широкой гарантии чем у конкурентов тоже не будет. Так что они смогут предложить? НИЧЕГО. Будут все те же самые статичные продажи и не более. Которые не окажут никакого сколь бы то ни было значимого влияния на общую картину первичного авторынка в РФ.

Heracle
23.10.2015, 07:48
zver, а че гадать? Лично я лучше узбека куплю, чем еще раз Гранту или Весту. Чем Лады актуальны, кроме цены, ума не приложу. Ведь та же Гранта даже до Матиза не дотягивает по комфорту, не говоря уж о более серьезных моделях. (говорю, как бывший владелец обеих машин). Однако Гранта в лидерах продаж. Даже я ее купил в свое время, как раз после Матиза.

Добавлено через 2 минуты
Так что они смогут предложить?
Хорошие автомобили с практичной начинкой по разумным ценам. Хотя, умом Россию не понять. Здесь дешевые понты видимо дороже.

zver
23.10.2015, 07:59
Комфорт вещь весьма субьективная. По мне так как может быть комфортно в спичечном коробке? Никак.
Хорошие автомобили с практичной начинкой
Они ими были пока их не отдали узбекам. И они до того события вполне неплохо продавались на нашем рынке. И заметь не только на нашем но и на многих других рынках всего мира.
Так что далеко не все так радужно как ты живописуешь. Увы даже лачетиводы многие которые были более чем довольны своими машинами , дружно отвернулись от Джентры скатавшись на тест драйв. И в тот же момент очень многие Грантоводы спокойно меняют одну Гранту на другую не парясь

Добавлено через 43 секунды
Так что дело не в машинах и ценах. А в самих узбеках. Не их это машинами заниматься. Вот хлопок у них хорош.

TO-13
23.10.2015, 08:34
Так что дело не в машинах и ценах. А в самих узбеках. Не их это машинами заниматься. Вот хлопок у них хорош.
Не только хлопок, но и дурь говорят у них забористая. Видать ее узбеки внедряют в обивку салона, раз от джентровода можно прочитать такое:
Ведь та же Гранта даже до Матиза не дотягивает по комфорту )))))))))))))

andrey@sever
23.10.2015, 09:25
Ведь та же Гранта даже до Матиза не дотягивает по комфорту,
Да уж.Был Реал тут,чудачок местный.Куда-то слился.БУ достойную ищет нынче.Видать,так и не нашёл.Теперь вот Геракл подхватил знамя абсурдных заявлений.

Alexandr
23.10.2015, 09:33
Посмотрел я на комплектации здесь http://ravon.ru/ravon-nexia/equipment
Так то не плохо, но потом приглядевшись, не понял, что за бред.
В базе есть подушка водителя, а в элигант есть подушка пассажира, но ее отобрали у водителя. Что то там намудрено.

zver
23.10.2015, 09:50
Что то там намудрено.
http://ravon.ru/ravon-nexia/equipment все там нормально. Пункт звучит как "Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира"

Heracle
23.10.2015, 09:51
Да уж.Был Реал тут,чудачок местный.Куда-то слился.БУ достойную ищет нынче.Видать,так и не нашёл.Теперь вот Геракл подхватил знамя абсурдных заявлений.

Давайте не будем переходить на личности? Согласен, с Матизом я несколько погорячился,хотя иррационально в Матизе чувствуешь, что это иномарка, а в Гранте сразу чувствуешь, что в родном ВАЗе. Это на уровне субъективных ощущений.

Algabas
23.10.2015, 09:53
:) Ржунимагу Ты рекламу Джентры хоть раз видел? Я - нет. Более того, до сих пор люди считают, что у меня Нексия. А Равон по центральным каналам день и ночь крутят без остановки, как крутили в свое время рекламу Лачетти. Нет нужды объяснять, что Лачетти именно благодаря рекламе имел бешеный успех в России.
Узбеки поняли свою ошибку и сейчас вложились в рекламу и дилеры к началу продаж, уверен, появятся в большом количестве.
Можешь ржать хоть до посинения!
В прошлом году рекламу гентры крутили по ТВ.
Если ты не видел суслика, это не значит, что его не было.
Реклама Равона-днище полное. Или мсье знает толк в извращениях.
То, что узбеки вложились в рекламу, а не в качество, не поможет им в продажах переименованного старья.
Гентра уже не лачетти, хотя единичные владельцы пытаются всех вокруг в этом убедить.

Heracle
23.10.2015, 09:55
Так что далеко не все так радужно как ты живописуешь. Увы даже лачетиводы многие которые были более чем довольны своими машинами , дружно отвернулись от Джентры скатавшись на тест драйв. И в тот же момент очень многие Грантоводы спокойно меняют одну Гранту на другую не парясь
Я ездил и на Лачетти J200 и на Нубире J150. Ничем Джентра не хуже этих автомобилей. Наоборот, очень многие лачеттиводы поменяли старые Лачетти, на новые Джентры. В клубе таких дофига, а то и больше.

zver
23.10.2015, 09:57
В моем окружении были 5 лачетиводов. Ни один не сел на Джентру

Heracle
23.10.2015, 09:59
Я офигеваю с вас. Вы серьезно хотите что бы Равона не было на Российском рынке и узбеки прогорели? А какой в этом смысл? Не будет конкуренции, монополисты еще взвинтят цены и останется либо ездить на Б/У или ходить пешком, если ты не богач. Да на узбеков молится надо, что бы у них все получилось. ИМХО Автоваз уже по 650 косых никого не удивляет, то ли еще будет, если еще и не будет альтернативы...

Neibot
23.10.2015, 09:59
салоны ранее торгующие Шевроле, ведут переговоры с узбеками.
Наш дилер шевроле теперь торгует лифанами.. Собсно шевроле там тоже остались, но представлены теперь исключительно шнивами..
люди до сих пор не знают, что можно вместо Гранты купить Лачетти за те же деньги, только с другим названием. Так что реклама еще как причем.
Знают, кому надо..
Почему я купил гранту а не джентру - я выше отписал.. Тоже был поначалу полон оптимизьму, но он разбился о жестокую реальность..

То же касается Кобальта.Если,как Шевроле он продавался не очень-то,то с какого перепугу вдруг все за ним ломанут,под именем Равон? ))) Ценой тут уже не решить.
Ответ только один - цена.. Если цена будет низкая, захавают.. Т.к. если за ценник уровня начального ваза и начальных китайцев будет предлагаться современная машина, да еще и модель GM, то я бы подумал, несмотря даже на шильдик.. Один фиг исходный кобальт делали там же и те же люди..
А не покупали его потому что дизайн специфичен мягко говоря, сборка опять же узбекская, а цена была вполне себе на уровне полориологанов..

Кобальт будет от 400000 р продажи стартуют с весны 2016.
До весны 2016 еще надо дожить.. И непонятно, как оно при таком ценнике будет конкурировать с джентрой, которая дороже и меньше по всем параметрам.. Кобальт и внутри поинтереснее будет..
Если только пойдут путём рено и выдерут из начальной комплектации все что только можно и что нельзя..
Сандеро он тоже идет от 400к.. Современная машина, бренд на уровне, все дела.. Только двигатель 1.2 и нет вообще ничего..
А чтобы в машине была например такая банальная вещь как кондей - надо доплатить всего лишь 176980 р (!) и это при том что двигатель останется тот же 1.2, на палке..

zver
23.10.2015, 10:00
Я офигеваю с вас. Вы серьезно хотите что бы Равона не было на Российском рынке и узбеки прогорели? А какой в этом смысл? Не будет конкуренции, монополисты еще взвинтят цены и останется либо ездить на Б/У или ходить пешком, если ты не богач. Да на узбеков молится надо, что бы у них все получилось. ИМХО Автоваз уже по 650 косых никого не удивляет, то ли еще будет, если еще и не будет альтернативы...

Та не в том дело. А дело в том что не составят они никакой реальной конкуренции. Вот о чем разговор. Их присутствие на рынке не поменяет расклад основных игроков ни коим образом. Вот о чем речь

Heracle
23.10.2015, 10:01
В моем окружении были 5 лачетиводов. Ни один не сел на Джентру

Это совершенно ни о чем не говорит. Вы хоть понимаете что означает "репрезентативная выборка"?

zver
23.10.2015, 10:02
Вы хоть понимаете что означает "репрезентативная выборка"?
Более чем

Добавлено через 41 секунду
А так же вижу что даже снижение цены ну никак не помогло в продажах Дэу и не поможет Равону.

Heracle
23.10.2015, 10:06
А дело в том что не составят они никакой реальной конкуренции. Вот о чем разговор
Т.е. вы считаете что лучше купить Весту за 1500000 рублей, чем тот же Равон Кобальт за 400? Помяните мое слово, если не будет конкуренции, то ВАЗ за 1,5 ляма скоро станет реальностью.

Добавлено через 1 минуту
Ну не будет, так не будет. Многие люди будут ездить на метро или на старых разваливающихся рындванах, вместо новых автомобилей. Кому от этого станет лучше? Вам что ли?

zver
23.10.2015, 10:07
Т.е. вы считаете что лучше купить Весту за 1500000 рублей, чем тот же Равон Кобальт за 400? Помяните мое слово, если не будет конкуренции, то ВАЗ за 1,5 ляма скоро станет реальностью.
Это уже полный бред. Конкуренция на рынке уже есть сейчас. Это и китайцы и корейцы, и европейцы и сам альянс с внутренней конкуренцией.

Heracle
23.10.2015, 10:12
Более чем
Тогда не надо говорить про владельцев Гранты, которые снова ее покупают. Я, например, не куплю.

Добавлено через 2 минуты
Это уже полный бред. Конкуренция на рынке уже есть сейчас. Это и китайцы и корейцы, и европейцы и сам альянс с внутренней конкуренцией.

Не бред. Качество китайцев намного ниже, даже Автоваза. Европецы и Альянс уже потихоньку идут в Космос по ценам. И зачем оскорблять собеседников, будучи модератором?

Добавлено через 2 минуты
http://properm.ru/auto/news/113341/#

zver
23.10.2015, 10:12
Европецы и Альянс уже потихоньку идут в Космос по ценам
И тем не менее их берут не пример больше Дэу.
И зачем оскорблять собеседников, будучи модератором?
Ты это мне? Если да то где я тебя оскорбил и когда я стал модератором?))

andrey@sever
23.10.2015, 10:15
Я офигеваю с вас. Вы серьезно хотите что бы Равона не было на Российском рынке и узбеки прогорели? А какой в этом смысл? Не будет конкуренции, монополисты еще взвинтят цены и останется либо ездить на Б/У или ходить пешком, если ты не богач. Да на узбеков молится надо, что бы у них все получилось. ИМХО Автоваз уже по 650 косых никого не удивляет, то ли еще будет, если еще и не будет альтернативы...
Да почему же? Пусть торгуют Равоном.Спор о том будет ли у них успех.А желать успеха им с какого перепугу? Конкуренцию говорите составят? Ага,конечно.Китайцы вон тоже начинали с небольших цен,а чуть подраскрутились и полез ценник вверх.Но у них хоть машинки поинтереснее становятся.А Равону ничего не светит.Не конкуренты они,при нынешних раскладах.Увы и ах! )))

Добавлено через 2 минуты
Качество китайцев намного ниже, даже Автоваза.
Ерунда.Несколько знакомцев имеют китайцев.Тигго,Джили МК Кросс.Не жалуются.

Heracle
23.10.2015, 10:17
А Равону ничего не светит.Не конкуренты они,при нынешних раскладах.Увы и ах! )))
Обоснуйте. Я думаю, что наоборот очереди и ажиотаж будет к началу продаж.

zver
23.10.2015, 10:18
http://properm.ru/auto/news/113341/#
И что? Взяты цены от Люкса и сравнены с ценой стартовой. Не смешно уже подобной подтасовкой заниматься.

Добавлено через 28 секунд
Я думаю, что наоборот очереди и ажиотаж будет к началу продаж.
Давай пари заключим?

Heracle
23.10.2015, 10:21
Ерунда.Несколько знакомцев имеют китайцев.Тигго,Джили МК Кросс.Не жалуются.
Им просто стыдно. И не ерунда, даже признанные автоэксперты в один голос предостерегают от китайпрома в силу его ненадежности. Я сам протестировал тот же Мк Кросс и пришел в ужас, как такое вообще можно выпускать на дорогу.

Добавлено через 1 минуту
Давай пари заключим?
Ну не смеши уже. Как ты это себе представляешь? :)

andrey@sever
23.10.2015, 10:26
Обоснуйте. Я думаю, что наоборот очереди и ажиотаж будет к началу продаж.

Не буду повторяться.Вернитесь выше.Мой пост #66.

Добавлено через 4 минуты
Им просто стыдно. И не ерунда, даже признанные автоэксперты в один голос предостерегают от китайпрома в силу его ненадежности. Я сам протестировал тот же Мк Кросс и пришел в ужас, как такое вообще можно выпускать на дорогу.
Опять ерунда. С таким же успехом могу заявить,что вам стыдно признаться в некоторых недостатках Джентры. А на МК Кросс сестры муж передвигается.Машинка не без вопросов,конечно.Но не ломается.Вы же за надёжность писали?

zver
23.10.2015, 10:26
Ну не смеши уже. Как ты это себе представляешь?
Да легко. Так же как и все пари. Оговариваются условия и вперед. Ты считаешь что будет ажиотаж перед стартом и Равон взорвет рынок составив конкуренцию существующим авто. Я вангую что его продажи будут так же незаметны как и у Дэу.

Heracle
23.10.2015, 10:27
Не буду повторяться.Вернитесь выше.Мой пост #66.

Это не обоснование, а досужие домыслы. Думаю, что причина того, что не выстрелила Джентра именно подмоченная репутация рестайлинговой Нексии, с которой все ее ассоциируют почему то.

zver
23.10.2015, 10:27
Я тестировал Эмгранд, Лифан и новый Тигго. Так вот от Эмгранда и Лифана манагеры отговраивали. Тигго мне понравился , но были машины только на варике и шумноваты из-за этого. А это не понравилось супруге. В остальном авто вполне себе неплох.

Heracle
23.10.2015, 10:28
Да легко. Так же как и все пари. Оговариваются условия и вперед.
Приедешь в Москву с горьковской братвой выбивать деньги за выигранное пари что ли? :)

zver
23.10.2015, 10:29
Думаю, что причина того, что не выстрелила Джентра именно подмоченная репутация рестайлинговой Нексии, с которой все ее ассоциируют почему то.
Тогда на основании твоей же версии почему вдруг выстрелит Равон с той же Джентрой и прочими "новинками"?

Добавлено через 24 секунды
Приедешь в Москву с горьковской братвой выбивать деньги за выигранное пари что ли? :)

Та зачем.

Heracle
23.10.2015, 10:31
Да мне пофигу на самом деле. Не выстрелят, придется ходить пешком только и всего. Ибо ВАЗ за лям с лишним, я чувствую уже не потяну. А на китайца я не сяду даже если их начнут раздавать даром по акции.

andrey@sever
23.10.2015, 10:33
Да мне пофигу на самом деле. Не выстрелят, придется ходить пешком только и всего. Ибо ВАЗ за лям с лишним, я чувствую уже не потяну. Что свет клином на узбеках сошёлся ? ))) "Пешком ходить" если не "выстрелят". Ой,посмеялся хоть.Спасибо за настроение!!!

zver
23.10.2015, 10:34
Ибо ВАЗ за лям с лишним, я чувствую уже не потяну.
Да с чего ты взял что узбеки остановят рост цен на ВАЗ?