PDA

Просмотр полной версии : Не заводится машина, не схватывает движок, искры нет


Страницы : [1] 2 3

av-studi00
23.12.2012, 14:15
В прошлом году была такая проблема. Съездил на ТО1 мне протянули массу и все прошло.
Сейчас тоже протянули массу, подтяули крепление стартера, но это не помогло.
Интересная особенность. С утра в мороз заводится с первого раза. Но стоит проехаться и заглушить мотор, может не завестить. Подождешь минут пять десять - заводится. При плюсовой температуре этой проблемы нет.
Выкладываю видео с мобильника:
http://rutube.ru/video/657e9cfa56ec4563936e81daa541bff8/
Может это втягивающее?
Снял сейчас показания аккумулятора:
В режиме покоя: 12,78
После того как завести, включения печки на 1ю скорость и включения габаритов:14,32
При включенном зажигании, включенной печке на 1й и габаритах:12,1

Mishanya
23.12.2012, 14:31
Да, похоже на втягивающее реле, попробуй постучать по нему ключом гаечным(на 7-ке мне помогал такой ход), но вообще надо разбирать и смотреть: либо почистить-поправить контакты, либо замена.

дёма
22.02.2013, 13:58
ББЛИИИН у меня такая же фигня сегодня еле завел второй раз уже так ...заметил когда долго стоит неделю не заводил в первый раз и сегодня тоже ...щелкает щелкает но потом завелась еле еле а потом все нормально весь день ((((((((..че за фигня то чета больше никто ничего не описывал в чем проблемма то (((((((...а и да теперь горит значек вопросительный знак ((((((((((пипец

Добавлено через 9 минут
щас звонил в сервис где ТО проходил говорят акум смотри сел ...хотя .......(((((..у меня в гараже стоит без сиги .значиг акум говно ((((...на калине вон три года и ничего акуму (((

rvk
22.02.2013, 17:37
ББЛИИИН у меня такая же фигня сегодня еле завел второй раз уже так ...заметил когда долго стоит неделю не заводил в первый раз и сегодня тоже ...щелкает щелкает но потом завелась еле еле а потом все нормально весь день ((((((((..че за фигня то чета больше никто ничего не описывал в чем проблемма то (((((((...а и да теперь горит значек вопросительный знак ((((((((((пипец

Добавлено через 9 минут
щас звонил в сервис где ТО проходил говорят акум смотри сел ...хотя .......(((((..у меня в гараже стоит без сиги .значиг акум говно ((((...на калине вон три года и ничего акуму (((

Та же проблема, неделю стоит, потом не заводится, причем вообще. Дело в аккумуляторе, последний раз было когда, померил, напряжение 7.3. Постоял в тепле (на улице около нуля) стал 10.3V. Заряжал 18 часов, но уверен за неделю простоя опять не заведусь, надо в сервис произвлодителя аккумулятора ехать.

752
22.02.2013, 19:06
Я бы на аккумулятор грешил, когда батарея севшая втягивающие щелкать начинает.

Поставте новую батарею или прикурить попробуйте. Гарантия на аккумулятор год вроде

babai
22.02.2013, 19:41
Снимайте панельку магнитолы, ну и аккум надо дозарядить и плотность довести до нормы. Я свой две недели заряжал током 1.5А, плотность поднялась с 1.1 до 1.24.

752
22.02.2013, 20:19
Снимайте панельку магнитолы, ну и аккум надо дозарядить и плотность довести до нормы. Я свой две недели заряжал током 1.5А, плотность поднялась с 1.1 до 1.24.

Зачем такие крайности?
Панель мафона посадит батарею за неделю если аккумулятор умер. Но вот зачем такая зарядка не понял, да и как вы добились такой точности тока, а напряжение какое было? Напряжение в начале зарядки и после очень интересно.
А автору темы надо зарядить аккумулятор и попробовать завести авто.
Да и пора налаживать тропу к гарантийщикам. Если после зарядки авто запустица, утечки и потребителей включеных не было, то тут один диагноз, батарею на помойку

babai
22.02.2013, 20:33
Панель мафона посадит батарею за неделю если аккумулятор умер.
У меня за три дня стоянки в теплом гараже сдох. Померял ток утечки с панелью 200-210мА, без 35-38мА. Пионер DEH 4400.
Но вот зачем такая зарядка не понял, да и как вы добились такой точности тока, а напряжение какое было? Напряжение в начале зарядки и после очень интересно.
Сначала заряжал током 5А. Зарядник полуавтомат. Когда ток упал на ноль напряжение было 14.7 В, плотность поднялась с 1.1 до 1.18. После этого выставил 1.5А и заряжал две недели, напруга была 14.7. Полуавтомат все время отключался-включался (стрелка амперметра прыгала с 0 на 1.5А) Постепенно плотность стала 1.24. когда перестала подыматься-менятся прекратил танцы)))

752
22.02.2013, 20:37
Если аккуму кирдык, то ни чего не поможет, увы. Только мучение на таком ездить.
Проще и правильнее купить новый.
Да и живет батарея года три, редко когда дольше протягивает

babai
22.02.2013, 20:41
Я свою после зарядки перекинул на УАЗ, стоит на улице, выезжает два раза в месяц пока все крутит-вертит-заводит))) С УАЗа поставил на Гранту, они ровесники (аккумы), но УАЗовский (ст60) ни разу не заряжал за год, плотность 1.28.

av-studi00
23.02.2013, 10:10
Моя проблема решилась на оф. СТО.

Увидели что воды мало в аккумуляторе, предложили купить за 20 руб и оставить машину на сутки у них ,чтобы зарядить. бесплатно.
Оставил, больше такой проблемы нет. Аккумулятор Саратовский, вроде.

дёма
27.02.2013, 19:18
да точно акум это ! НО КАК ТАК ТО машине 4500 пробега и пол года как куплена и уже сел ааа ???(((((( и стоит в гараже все отключаю всегда ........ есть калина 2.5 года стоит часто на стоянке сига включена и ничего все окей ...просто акумуляторы ставят говно вот это и есть ответ блин !!!!!!!!!!!!!1

trek
27.02.2013, 23:53
дёма, полное дерьмо саратовские аккумуляторы. Я свой уже проклинал, за его нежелание ниже -25 градусов работать больше 5 секунд. У человека знакомого на Калине после года работы вообще емкость потерял. Две АКБ из одной партии дряных это уже система. Нашел Авто ВАЗ себе горе поставщика.

feudor
28.02.2013, 00:06
Нашел Авто ВАЗ себе горе поставщика.Тут могли руку и в салоне приложить. Что им стоит одну батарейку поменять на другую.

babai
28.02.2013, 00:19
Слишком много таких, с "подменой")))

trek
28.02.2013, 21:33
feudor, Аком стандарт подменить на Электроисточник, крайне маловероятно.

mikos
01.03.2013, 20:34
Тут могли руку и в салоне приложить. Что им стоит одну батарейку поменять на другую.
Было у меня когда покупал прошлую машину, на моей стартер не крутила. Рядом "07" стояла, с неё переставили "АКОМ" 55, верой служил 6 лет потом. На том что не завелась стоял АКТЕХ. А гарантийный талон так и остался на АКТЕХ.

kll
09.03.2013, 19:01
И меня постигла чаша сия, жена ездит мало, машина простояла несколько дней на морозе и не завелась неделю назад. Акум замерз в хлам, даже замки не открывались. Пробег 1000 км, АКОМ 62. Зарядил, вроде пока нормально...

mikola
09.03.2013, 19:39
И меня постигла чаша сия, жена ездит мало, машина простояла несколько дней на морозе и не завелась неделю назад. Акум замерз в хлам, даже замки не открывались. Пробег 1000 км, АКОМ 62. Зарядил, вроде пока нормально...
Если стоит БК Штат, то его вина 100%

kll
09.03.2013, 20:00
Если стоит БК Штат, то его вина 100%

В том то и дело, на моей БК Штат стоит, проблем никаких, акум Саратовский 55 а/ч, у жены БК нет, акум АКОМ 62 а/ч, проблема есть.

Сергей23
10.03.2013, 08:40
Если стоит БК Штат, то его вина 100%
А сколько данная приблуда потребляет токУ?

mikola
10.03.2013, 11:18
[QUOTE=Сергей23;184803]А сколько данная приблуда потребляет токУ?[/QUOT

Вот информация с дружественного форума от kit112

потестил прошивку 2.7 в течении 4-ех дней. Не одного глюка не замечено!!! Ток потребления на прошивке 2.7 - 25мА, на прошивке 2.5 - 115мА, на прошивке 2.1 - 230мА.

А на первых БК с прошивкой 05 ток потребления ацкий!

Сергей23
10.03.2013, 14:19
а можно его отключать както,а то машина по две недели стоит не работает и аккумулятор только садится...

Andrey422
10.03.2013, 16:30
а можно его отключать както,а то машина по две недели стоит не работает и аккумулятор только садится...
Купил сегодня кнопку, вместо заглушки подогрева поставлю и буду питание отключать на комп, цена вопроса 70 р.

Сергей23
10.03.2013, 16:54
Схемку бы, какой провод отключать....

Andrey422
10.03.2013, 18:00
Схемку бы, какой провод отключать....
Красный, +12В

Сергей23
10.03.2013, 18:47
А ни каких проблем ни будет при включении или сбоев в работе

Andrey422
10.03.2013, 18:56
А ни каких проблем ни будет при включении или сбоев в работе
Не думаю

TO-13
11.03.2013, 10:48
В том то и дело, на моей БК Штат стоит, проблем никаких, акум Саратовский 55 а/ч, у жены БК нет, акум АКОМ 62 а/ч, проблема есть.

kll, все беды от женщин :rotfl:
Возможно жена магнитолу не выключила (осталась на паузе или MUTE).
Некоторые магнитолы даже если выкл. продолжают жрать не по-детски, пока не снимешь панельку.
На ЛГ магнитола подключается к аккуму, минуя замок зажигания.

xoyk23
25.03.2013, 18:43
сем добрый день
Если кому не сложно поделиться информацией, прошу подскажите мне пару вещей. Так вот я описываю систему пуска ваз 2190 (но не имея этой машины), можете подсказать какой установлен на "Гранте" стартер (его модель) я вроде бы нашел но он ли это? вот ссылка http://www.autosecret.net/lada-granta-v ... ada-granta.
еще мне надо предоставить полное описание всех составлявших этого стартера и роботу планетарного механизма (мне желательно даже инф. сколько обмоток в тяговом реле или сколько зубцов в на шестернях в планетарном механизме и т.д.)
какая стоит коммутирую шея аппаратура.
Кто предоставит инф. или подскажет где искать буду очень благодарен.
П.С. если что извенити за правописание, так как я с Украины

trek
26.03.2013, 23:53
xoyk23, стартер обычный десяткин. Могут разные варианты быть. 90% самарский с редуктором. Тяговые двухобмоточные на всех автомобилях идут. Однообмоточные только болгары выпускают на древний жигулевский стартер. Работу планетарного механизма надо просто посмотреть, проще будет, чем описания работы вычитывать. Зубцов в бендиксе 11, точно не уверен, впрочем с восьмеркиным внешне по любому не перепутаете. На сателлитах в редукторе никто до сих пор не считал - на фиг это никому не нужно. Самый дряной стартер из города Чебоксары, он же самый красивый. Белорусский безредукторный который во всех левых книгах описан, вещь мутная, переусложненная, денег которые за него просят не стоит. Оптимальный вариант болгарский Элдрикс. Разумная цена, доступные запчасти.

Денис1983
10.04.2013, 21:29
Подскажите в чем причина? ключ на старт а стартер молчит и втягивающее не щелкает, что может быть?

Dmn
10.04.2013, 21:54
сигналка есть?

Vova2012
10.04.2013, 22:05
Подскажите в чем причина? ключ на старт а стартер молчит и втягивающее не щелкает, что может быть?

да всё что угодно..предохранители..про вод отпал.. и т д это надо смотреть по месту..

Денис1983
10.04.2013, 22:22
сигналки нет все провода на месте

Добавлено через 3 минуты
ездил заводилась,остановился заглушил через 5 минут больше не завелась

trek
10.04.2013, 23:00
Денис1983, В первую оередь состояние шайб, которые под гайками на контактных болтах. Ржавые заменить.

Денис1983
10.04.2013, 23:16
машине 3 месяца, какие ржавые шайбы могут быть?

trek
11.04.2013, 00:04
Денис1983, Включите стартер напрямую. Ясность полная будет в чем дело. По переписке машину не заводят. Дискуссия проверку мест уязвимых не проконтролирует. Извините что побеспокоил вас в предыдущем сообщении.

Slaber
11.04.2013, 02:37
плохой контакт массы может быть. Или подсевший аккум может быть... или.. пальцем в небо..

rolik1583
11.04.2013, 04:19
Подскажите в чем причина? ключ на старт а стартер молчит и втягивающее не щелкает, что может быть?

Попробуй поменять местами реле К2 и К3,они вроде одинаковые.

NAIL
11.04.2013, 20:11
Подскажите в чем причина? ключ на старт а стартер молчит и втягивающее не щелкает, что может быть?

Поступаете следующим образом. Для начала проверьте надежность контактных соединений на стартере и АКБ. Далее прислушиваетесь слышен щелчок тягового реле или нет. Отсоединяем красный провод от тягового реле стартера и подключаем КЛ (контрольная лампа) между этим проводом и массой и включаете зажигание Если будет наблюдаться что КЛ не горит то устраняете неисправность в цепи от АКБ до тягового реле стартера. Ну а если горит то следует демонтировать стартер и проверить легкость вращения якоря тягового реле стартера.

Олег М
26.04.2013, 23:10
сутки идет дождь.машина на улице в работе.после очередной остановки на пол часа поворачиваю ключ на приборке кажет ремень стоянка моргает и ож которая не гаснет.основная не горит ни чек ни зажигание насос не работает стартер не крутит.все остальное фунциклирует.дворники.стек ла.музыка.залез в предахронители достал первый и двадцать первый не помогло.решил на последок поставить на сигналку и о чудо все заработало машина завелась.Как-то иммобилайзер повлиял на работу в целом?Сига Тамогавк зимой не глючила.Кто что подскажет.

andreystrelkov
28.04.2013, 16:18
Здравствуйте товарищи, сегодня утром меня постигло сильное огорчение
Как обычно сел в машину, ключ в зажигание, насос как обычно подкачал, делаю поворот
Вал вращается, но схватиться движок не может, раз 5 пробовал, ни в какую не схватывает
никакой попытки, выкрутил свечу, снова завожу, искры на ней нет.

В чём может быть проблема, машина не на ходу, офф. сервисный центр в 60км от меня, в другом городе

По идее стоит сигналка Starline a61, быть может она тупит и не даёт завестись движку,
но не знаю как её полностью отключить, нашёл разве что, при включении зажигания — нажать 3 раза валет кнопку, и выключить зажигания, мол сигналка отключится, но не помогло

Беда :(

mikos
28.04.2013, 18:36
По идее стоит сигналка Starline a61, быть может она тупит и не даёт завестись движку,
Реле блокировки сигналки как правило должно быть настроено на замыкание в рабочем состоянии, при его неисправности завести нельзя. Может и модуль зажигания отказал, хотя отказ обоих катушек у него маловероятен, должен схватывать.Если нет навыков в электричестве обращайтесь в сервисный центр по гарантии. Иммо активирован?

xmanpsk
28.04.2013, 20:01
Звоните дилеру, пусть организовывает эвакуатор за свой счёт.

Ladavod_SPb
28.04.2013, 21:04
Звоните дилеру, пусть организовывает эвакуатор за свой счёт.

Если дело в сигналке, то эвакуатор дилер оплатит только если они ее и ставили.

LadaSport
28.04.2013, 22:43
Когда прокручаваешь стартером, послушай включается ли бензонасос, не путай с включением зажигания. Если после включения стартера насос не включается, проверь фишку датчика колен вала, может контакта нет, вынь и снова вставь. Если насос включается, проверь при включёном зажигании положительный потенциал на разъёме модуля (клемма в центре), и форсунок (одиночная клемма из пяти), если "плюса" нет, значит сигнализация не даёт заводить.

andreystrelkov
28.04.2013, 23:22
В итоге хрен поймёшь чё стало, но собирая ещё советы c ****************, подвигал/поменял определённые предохранители, решил также, что — всё таки проблема в датчике колен вала.
в результате, снял его почистил (протёр т.е. =)))) ) взял тестер померял напряжение и сопротивление — всё показывает, всё измеряет…хм :/

Поставил обратно, сделал зажигание — завелась с полоборота :/

Хрен поймёшь, толи тупо контакт с датчиком нарушился, толи чё. :/

Всем спасибо за помощь!

Sockrat
30.04.2013, 07:08
Если нет искры то смотрите датчик колен вала обрыв контакта или окислился контактов частое заболевание .

Kostet
08.05.2013, 19:43
Поехал с работы по делам, ехал минут 30. Авто ведет себя абсолютно нормально, как обычно. Доехал до места назначения, припарковал автомомбиль, ушел по делам. Через 10 минут сажусь в авто, ключ поворачиваю, вкл зажигание, загорается приборка, далее ключ НА СТАРТ, а в ответ ТИШИНА. Ни каких признаков запуска ДВС. Ни одного шелчка реле, т.е. вообще не признаков жизни кроме горящей приборки.

Повторяю операцию раз 5. Все то же самое. Снова поставил\снял с сиги, подумал может что гонить. Результата НЕТ. Проверил все предохранители - всё целое.

Коробка стоит в режиме Р - поэтому обязана завестись. На всякий случай разблокировал в ручную рычаг КПП, поставил в N, все так же. Не реагирует.

Сбросил клемму с аккума, и Авто ЗАВЕЛОСЬ. Но появился "чек".

Я не думаю, рву в СТО к диллеру. Авто едет без сбоев, как обычно, но чек не гаснет.

На сервисе озвучал свою проблему, взяли переносной прибор диагностики, пошли к авто. Прибор ни каких ошибок не показывает, вообще. Ни по двигателю, ни по коробке. Сделали сброс ошибок по АКПП, чек пропал.

Как мне сказали, я третий человек, который приехал с такой проблемой, и именно с АКПП. При совпадении видимо каких то условий (совокупность каких то действий видимо) что то происходит с какой то реле АКПП, и восстанавливается сбросом аккума. В сервисную зону загонять не стали, времени у меня нету сегодня. Но ошибка связана именно с АКПП.

Буду ездить, наблюдать. Надеюся такого болше не появиться, а появиться, то придётся загнать и пусть разбираются досканально. А сам попробую на форуме поискать инфу.

Вот такая трабла при 875 км произошла.

BIBERlist
08.05.2013, 22:24
Точно такое было у меня месяц назад. Я сразу сбросил клемму и завёлся, только чек не горел. Я грешу на саму клемму, она внутри была вся покрыта чёрным налётом коррозии, хотя я не задолго до этого снимал аккумулятор. Пробег 10000 км.

H.A.J.
09.05.2013, 15:45
Kostet,
BIBERlist,
Cегодня у друга, такая же проблема, снятие клеймы - не помогло, - выкатили с паркинга, на эвакуатор и к диллеру, там клейму сняли - подождали, завелась ...
Что то косяк какой то с автоматами ... нужно срочно искать таблетку.
Или ошибка где то накапливается или помехи электромагнитные.
Еще вопрос - иммо активирован?

H.A.J.
09.05.2013, 18:52
Вторая серия, - поездила машина по делам, заехала на мойку, - опять!
Выезжать, а она не заводится, Вытолкали, клемму скинули - все, проснулась, завелась ...
Опять ездит.
ЗЫ: диагностика в сервис центре - ни чего не показала, - сказали, что он не первый.

Zoltar
09.05.2013, 18:59
Звоните дилеру, пусть организовывает эвакуатор за свой счёт.

ага. за счет дилера))) привез за свой счет, о возврате средств за эвакуатор, еще предстоит рулежка после праздников, но предупредили сразу, что еще никому не вернули из за таких косяков.
Ваще бардак. В городе полно дилеров, дозвонится получилось только до одного. У остальных праздники. Особый привет Июлю и АМК, ближайшие от меня салоны и такое кидалово. В техподдержке Лады ваще конченные дуры работают, насоветовали звонить в другой областной город, раз местные недоступны. и ипитись как хотите. Вспоминается, сервис у иномарок, звонок на 8800******, и те сами вызывают эвакуатор и везут в ближайший сервис. Это как пример.

Так вот повезли через весь город мою машинку, хоть и предупредили, что гарантийный инженер будет только после праздников, но мастера ее вернули к жизни сразу же, скинув минусовую клемму. Хотя сам я это до звонков дилерам и в поддержку, это делал, машина была мертва. Объяснили, что машинка словила электромагнитные наводки, и сброс там же на месте катастрофы не помогал. Кстати, подвисла машинка, на крыше торгового центра, туда эвакуатор заехать не мог, пришлось ее выкатывать от туда. Ох, уж и оборжались владельцы убитых и древних ино)))
далее в этот же день, то есть сегодня опять скончалась в автомойке, на месте снова сброс клемм не помог. отогнал, скинул, завелась.
Мастер в сервисе предположил, что косяк из за активированного иммо. ППЦ.

Kostet
10.05.2013, 09:49
H.A.J., у меня не активирован иммо.

NAIL
10.05.2013, 20:49
на разъёме модуля (клемма в центре), и форсунок (одиночная клемма из пяти)

Это получается розовый-черный провод который уходит к проводу идущим к форсункам и блоку управления двигателем.

H.A.J.
10.05.2013, 20:54
у меня не активирован иммо.
понятно ...
вообщем похоже нашли проблемку у нашего варианта, потестим месяц и если диагноз подтвердится, - озвучим.

Ральф
11.05.2013, 18:58
озвучте пожалуиста обязательно, я по морозам как то мучился после моики, диагноз похожии вечером помыл ,ночью -5-10 и утром утром заводил с веревки, прогрею просушу и все работает идеально до следуюшеи моики, стартер даже не щелкал, диагноз неопределили 3 электрика, сказали нехер мыть ДВС,

Kostet
11.05.2013, 20:52
H.A.J., Если можно, мне еще бы и в ЛИЧКУ озвучить.. а то вдруг забуду прочитать...

Добавлено через 3 минуты
Чо еще произошло. На 900 км появился страааный свист. Едешь разгоняешься, отпускаешь газ, авто катиться и начинается Свист, как троллейбус при торможении вжжжууууу....... От высокого к низкому. Вот по ощущениям, как будто я не АКПП а на МКПП еду, и понишенную включаю, и мееедленно сцепление отпускаю и движка подвывает с коробкой...
РЕжим АКПП не влияет, даже в N ставил накатом. Все равно свистит в движении при отпускании газза пока до 10 км/ч не снизится.

Сейчас пробег 1000км, свист пропал.
На сервис сгонял, ошибку считали, там короче что то с коробкой, какой то датчик выдал ошибку (мне назвали, я не зщапомнил блин..., сбросили ошибку. Пока делать ни чо не стали, нет рекомендаций от ВАЗа по данному вопросу если все работает исправно, Буду наблюдать за авто.

IMM963
12.05.2013, 21:49
Проблема как у Kostet, "...сажусь в авто, ключ поворачиваю, вкл. зажигание, загорается приборка, далее ключ НА СТАРТ, а в ответ ТИШИНА"
появилась пару месяцев назад. Последние две недели появлялась через день. Снятие клеммы не помогало. У дилера в "Питер-Ладе" в первой смене разводили руками и ни чего не хотели делать. Принял решение последний раз заехать в "Питер-Ладу", но в работу другой смены. Заехал в 9:00, оставил им машину, позвонили в 18:30 приезжайте забирайте. Как причину неисправности, озвучили хреновую "массу". Зачистили, протянули. Вообщем поезжу посмотрю, хотелось бы верить, что проблема ушла.

Kostet
13.05.2013, 12:45
IMM963, Кстати, клеммы на аккуме, и массу - я в гараже на всякий случай снял и почистил, и закрутил всё обратно. Буду тестить!!
Тойота - управляй мечтой! ВАЗ - не с_ы, доедем!!!

H.A.J.
14.05.2013, 07:56
Вообщем озвученная несколько дней назад проблема, - плохой контакт на АКБ, почистили, помазали, затянули, - заводиться стала бодрее, проблем пока нет.

Олег 69
15.05.2013, 15:19
Всем привет.Ну вот и все походу умер акм....Вчера весь день ездил все ок а утром заводить щелчки и цветомузыка да и пейджер фигню орет. У кого такое было?

babai
15.05.2013, 19:30
Вот тема http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5579

trek
15.05.2013, 23:04
Олег 69, Какого рода цветомузыка. Как ведет себя лампа давления масла.

Олег 69
16.05.2013, 10:30
Всем спс Тему можно закрывать. Поменял АКМ все отлично. Удачи на дорогах.

ГранАТ
23.05.2013, 15:59
Сегодня случилась у меня такая проблемка. Весь день по дождю и лужам хорошим мотался. Встал около магаза, заводить-проблема по озвученной схеме.

Скинул клемму, подождал минуты 2. Завелась как ни в чём не бывало. Чек горит.

Ну вот думаю, хороший повод проверить адаптер. Подключил, проверил.

Ошибка U0100. Ошибка связи ЭБУ с блоками. Скинул ошибку.
Покатался, буду наблюдать.

Грешу на влагу. Где то что то не контачило.

zver
23.05.2013, 16:09
Грешу на влагу. Где то что то не контачило.
Очень может быть.

kyvzx
03.06.2013, 13:31
в субботу столкнулся с такой же проблемой , сел как обычно,ключ повернул - стартер крутит и всё(движок не схватывает), скинул клемму аккумулятора,подождал,приц епил обратно -не помогло, снял панель предохранителей (та что в салоне) ,обратил внимание,что некоторые рэлюшки болтаются аки кое-что в проруби , "подпихал" их на место - завелась.

dimdim
09.06.2013, 18:56
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сегодня двигался из пункта А в пункт Б, после чего стоял на заведенной машине, во время простоя загорелся чек, списав все на плохой бензин, решил поехать обратно в пункт А и тут началось. Первое, что я заметил это реакция педали газа на нажатие, давишь в пол, а машина еле-еле набирает обороты, далее по прошествии некоторого времени, она вообще перестала реагировать на нажатие, в дальнейшем заметил что стрелка оборотов на 0 причем с непонятной периодичностью она прыгает к 1, а потом опять в 0, двигатель при этом работает ровно. Далее события развивались еще хуже, пропал чек, загорелся иммобилайзер и машина перестала заводиться, при чем не крутится стартер и не шумит бензонасос. Очень прошу помощи.

H.A.J.
09.06.2013, 19:11
Напряжение в бортовой какое?

dimdim
09.06.2013, 19:13
Напряжение в бортовой какое?
12,6 было

H.A.J.
09.06.2013, 19:18
Концы с акуумы скидывали?

dimdim
09.06.2013, 19:31
Концы с акуумы скидывали?

Да, скидывал

H.A.J.
09.06.2013, 19:44
Попробуйте стартер на прямую.
и проверте напряжение.
ошибки бы прочитать ....

dimdim
09.06.2013, 19:59
А какие мысли по поводу связи педали газа, оборотами и горящем значком иммобилайзера, а также отказом заводиться, может ли присутствовать вероятность выхода из строя ЭБУ?

Vova2012
09.06.2013, 20:50
А какие мысли по поводу связи педали газа, оборотами и горящем значком иммобилайзера, а также отказом заводиться, может ли присутствовать вероятность выхода из строя ЭБУ?

если бы у тебя стояла ШТАТА...ты бы сразу определил ошибку...и кстати имболайзер активирован?

mikos
09.06.2013, 20:52
dimdim, у вас похоже проблема с комбинацией приборов или эбу(скорее с ним).

H.A.J.
09.06.2013, 21:00
--- мысли по описанию, возможно не правильные, с таким не сталкивался ибо ...
что то сдохло и двигатель перешел в аварийный режим - позволял ехать какое то время - теперь не дает запуститься ... посмотреть разъемы, но лучше почитать ошибку, стрельнуть у когонить овдэшку у знакомых или бк ...

Добавлено через 3 минуты
у вас похоже проблема с комбинацией приборов или эбу.
панель вообще себя вела странно,
пошевелите дпкв ...

dimdim
09.06.2013, 21:54
если бы у тебя стояла ШТАТА...ты бы сразу определил ошибку...и кстати имболайзер активирован?
Да, но после этого случая говорит что его не активировали.
/*--UPD--*/
Пятой точкой чую, что это ЭБУ, потому-что все произошло после сильного ливня и по описаниям других владельцев все сходится. Как вы думаете, можно ли это списать на гарантийный случай, на ТО машину не гонял ни разу. Если с гарантией не прокатит, то где можно заказать мозги, город Санкт-Петербург. Спасибо всем за помощь!

P.S.: Сегодня толкая машину и проклиная все на свете был очень удивлен тем, что остались на свете добрые люди. Молодой человек предложил безвозмездную помощь в виде буксировки, в то время как остальные проезжали мимо.

H.A.J.
10.06.2013, 13:37
dimdim, Отпишитесь потом по результату пажалста.

Vova2012
10.06.2013, 14:43
Да, но после этого случая говорит что его не активировали.
/*--UPD--*/
Пятой точкой чую, что это ЭБУ, потому-что все произошло после сильного ливня и по описаниям других владельцев все сходится. Как вы думаете, можно ли это списать на гарантийный случай, на ТО машину не гонял ни разу. Если с гарантией не прокатит, то где можно заказать мозги, город Санкт-Петербург. Спасибо всем за помощь!

P.S.: Сегодня толкая машину и проклиная все на свете был очень удивлен тем, что остались на свете добрые люди. Молодой человек предложил безвозмездную помощь в виде буксировки, в то время как остальные проезжали мимо.

если на то не гонял...то это вряд ли ...хотя машины по отзыву должны бы менять и без то ...заливало эбу...но тогда тебе должны были прислать уведомление ...вощем устанешь бодаться....проще новый купить и заменить...и если это только действительно он ...

anto
10.06.2013, 14:53
Да, но после этого случая говорит что его не активировали.
/*--UPD--*/
Пятой точкой чую, что это ЭБУ, потому-что все произошло после сильного ливня и по описаниям других владельцев все сходится. Как вы думаете, можно ли это списать на гарантийный случай, на ТО машину не гонял ни разу. Если с гарантией не прокатит, то где можно заказать мозги, город Санкт-Петербург. Спасибо всем за помощь!

P.S.: Сегодня толкая машину и проклиная все на свете был очень удивлен тем, что остались на свете добрые люди. Молодой человек предложил безвозмездную помощь в виде буксировки, в то время как остальные проезжали мимо.
Проверяйте катушку зажигания, похоже на пробой от влаги и вследствие чего смерть ЭБУ.
Двигатель не колбасило?
Вобще по идее это гарантийный случай. Если откажут везите блок к электрику, на работе так двенашку недавно вылечили. Электрик что то перепаял и всё, благо там выгорает совсем чуть чуть.

dimdim
10.06.2013, 15:48
Проверяйте катушку зажигания, похоже на пробой от влаги и вследствие чего смерть ЭБУ.
Двигатель не колбасило?
Вобще по идее это гарантийный случай. Если откажут везите блок к электрику, на работе так двенашку недавно вылечили. Электрик что то перепаял и всё, благо там выгорает совсем чуть чуть.

На данный момент позвонил дилеру, описал ситуацию, указав на косяки завода-изготовителя, и сообщил о том что не гонял к ним машину на ТО, после чего сразу получил ответ "это не гарантийный случай", плюнул на них как и с ТО, ибо как минимум переплата в 2 раза + работы + лапша на ушах. В магазинах сие чудо стоит 6600(надеюсь есть в наличии). У меня остался на данный момент один открытый вопрос: "При покупке ЭБУ его нужно прошивать или же микропрограмма уже имеется в нем, т.е. купил - поставил?"

dimdim, Отпишитесь потом по результату пажалста.
Обязательно, дам знать чем закончилась история.

dimdim
10.06.2013, 21:32
Ура, ура, ура!!!:rotfl: Сегодня вечером попытался еще раз завести машину и о,чудо она завелась, сняв ЭБУ увидел на задней крышке подтёки, залез внутрь - там сухо, судя по всему он просох. Решил обезопасить его от влаги, перенеся его на место пассажирской подушки безопасности. Сам по себе блок очень легкий, поэтому все намертво воткнуто с помощью проставки между патрубком печки.Единственное - горит чек и не обнуляется, попробуем подождать пару дней и обнулить. Всем спасибо!

schmel10
10.06.2013, 23:17
Мне на сервисе сказали,что эти блоки ремонтируются.Если залило,то будь на чеку в любой момент может подвести.

dimdim
11.06.2013, 09:43
Мне на сервисе сказали,что эти блоки ремонтируются.Если залило,то будь на чеку в любой момент может подвести.

На сервисе любят говорить, а не делать, только успеваешь снимать с ушей доширак. Смотрел потроха ЭБУ - там все без видимых повреждений, подозреваю что вода вообще на контакты сверху попала, что вызвало перебои в работе ЭБУ, надеюсь после переноса все будет в порядке, сегодня еще для пущей уверенности топил печкой машину, дабы вывести влагу из салона.

Sergeo
11.06.2013, 10:18
Ситуация была почти один в один.
Во время сильного ливня прямо на дороге машина неожиданно заглохла.
Стали сами закрываться и открываться стёкла, звуки странные из-под приборки стали возникать.
Снятие клеммы, дёрганье предохранителей не помогали. Машина не заводилась, стартер не крутит, горит значёк иммобилайзера (машинка с ключиком).
Примерно через минут 40 все глюки пропали, машина завелась.
Остался гореть джекичан.

dimdim
11.06.2013, 11:24
Ситуация была почти один в один.
Во время сильного ливня прямо на дороге машина неожиданно заглохла.
Стали сами закрываться и открываться стёкла, звуки странные из-под приборки стали возникать.
Снятие клеммы, дёрганье предохранителей не помогали. Машина не заводилась, стартер не крутит, горит значёк иммобилайзера (машинка с ключиком).
Примерно через минут 40 все глюки пропали, машина завелась.
Остался гореть джекичан.

Заправил машину и чек пропал)

anto
11.06.2013, 12:08
Откуда вода попадает нашли? Посмотрите заглушки, а то на дром.ру резиновые заглушки порезалли при прокладке доп оборудования и оттуда текло.

dimdim
11.06.2013, 12:37
Откуда вода попадает нашли? Посмотрите заглушки, а то на дром.ру резиновые заглушки порезалли при прокладке доп оборудования и оттуда текло.
С резинкой все в порядке, подозреваю что это воздухозаборник печки, он располагается перед пассажирским местом снаружи, вода не пройдя по стокам попала в нее, как я понял там же находится и салонный фильтр, но могу ошибаться.

И кстати какому инженеру пришло в голову делать такое огромное дупло под провода, когда вынул резиновую заглушку был просто в шоке, еще чуть-чуть и руку просунуть можно :cyclops:

BIBERlist
11.06.2013, 15:32
Я ЭБУ развернул разъёмом вниз. Провода, правда, короткие, один пучок слегка натянут. Кстати, подскажите, если у меня после пуска двигателя несколько секунд мигает машинка на панели, имобилайзер активирован?

mikos
11.06.2013, 15:49
Кстати, подскажите, если у меня после пуска двигателя несколько секунд мигает машинка на панели, имобилайзер активирован?
У меня иммо не активирован, машинка загорается секунд на 5-6 после заводки и гаснет. Но не мигает.

denver918
04.07.2013, 21:08
Доброго времени суток. Гранта подкинула проблем, сегодня не завелась. Пишет ошибка коленвала Р0335. Ошибку скидывал, клему снимал, разъем с датчика снимал. без толку. Было у кого? Датчик сдох?

VIP
04.07.2013, 22:01
Доброго времени суток. Гранта подкинула проблем, сегодня не завелась. Пишет ошибка коленвала Р0335. Ошибку скидывал, клему снимал, разъем с датчика снимал. без толку. Было у кого? Датчик сдох?
Провод до ДПКВ, случаем не поджарился на катаколлекторе?

denver918
04.07.2013, 22:12
провод в изоляции до резиновой заглушки нормальный. сам дпкв на одном болте держится? может контакт пропал, открутить датчик почистить, может поможет. на эвакуаторе к дилеру ехать не хочется.

Vova2012
05.07.2013, 07:07
провод в изоляции до резиновой заглушки нормальный. сам дпкв на одном болте держится? может контакт пропал, открутить датчик почистить, может поможет. на эвакуаторе к дилеру ехать не хочется.

нужно иметь этот датчик в запасе..замена пять сек...

denver918
05.07.2013, 07:38
да это понятно. просто много читал про болячки грантовские, этот датчик вроде не глючный, там и ломаться нечему.

ssdvig
05.07.2013, 10:57
да это понятно. просто много читал про болячки грантовские, этот датчик вроде не глючный, там и ломаться нечему.

Меняйте датчик

denver918
05.07.2013, 17:25
датчик заменил (173руб.), машина завелась.

Добавлено через 3 минуты
всем спасибо.