PDA

Просмотр полной версии : Ручной тормоз


Страницы : [1] 2 3

xmanpsk
04.05.2013, 14:38
1 мая был на мойке, после неё сразу домой и как обычно машину на ручной тормоз. Вчера завёл, опустил ручник, хотел стронуться - а она не едет, левое заднее колесо стоит колом. Минут через десять манипуляций с ручником вверх-вниз и попыток тронуться колодку наконец отпустило. Что это могло быть? Отец предположил, что на мойке грязь могла забиться в возвратный механизм колодки и что нужно просто почистить.

Mishanya
05.05.2013, 17:01
xmanpsk, либо колодки прилипли, либо механизм клинит, в любом случае лучше разобрать и проверить всё, так спокойней будет. А заморозков ночью не было?

xmanpsk
05.05.2013, 22:36
xmanpsk, либо колодки прилипли, либо механизм клинит, в любом случае лучше разобрать и проверить всё, так спокойней будет. А заморозков ночью не было?

Заморозков не было. Пока всё ок, при случае разберу и посмотрю что там.

Pozitiv
27.05.2013, 17:57
Только вчера произошла аналогичная ситуация, только не после мойки, а после сильного дождя. Поставил машину на даче и пару дней ей не пользовался, а когда завёл машину и начал трогаться понял, что ручник заклинил. Причём заклинило также левое заднее. В чём проблема так и не разобрался :-(

Shivon
27.05.2013, 18:06
у меня клинило заднее после мойки в мороз, по привычки на ручник поставил и ушел)))

H.A.J.
27.05.2013, 18:32
На старой машине, года три назад поехали на рыбалку, проезжал по лужам с глинистой водой - сантиметров до 40 глубиной ... поставил на ручник, на следующий день сорвать не смог, снимал оба колеса, - колодки "приклеились", пару часов провозиться пришлось ...

nicolight
27.05.2013, 22:45
Pozitiv, аналогичная басня 100%.
p.s. кстати у меня оболочка троса лопнула около проушин на кузове в районе задних колес… ну там где они обычно скрипят…
мож там ржа образуется и из-за этого прикусывает трос?

Fa1L2Us3
27.05.2013, 23:47
как мило)))) И тут тоже заднее левое.
долбайте гарантийщиков.

fotolom
27.05.2013, 23:50
оболочка троса лопнула около проушин на кузове
Когда повреждается внешняя пластиковая оболочка троса, то ему скоро наступит конец. Попадает влага, далее коррозия и заклинивает.
поставил на ручник, на следующий день сорвать не смог
По мнению бывалых водителей с дореволюционным стажем, оставлять машину надолго на ручнике лучше не стоит, только если есть необходимость, крутой уклон, например.

MECHANISM
28.05.2013, 00:00
Всем привет. Обратил внимание, что на ходу, особенно после длинных пробегов основание рычага ручного тормоза нагревается, не очень сильно, не горячее а скорее тёплое, если просунуть руку под кожух рычага, то там детали ещё теплее. Это нормально?..

trek
28.05.2013, 01:30
MECHANISM, там выпуск рядом, так что криминала никакого нет.

vess
28.05.2013, 07:09
trek, +1

GurzaTLT
28.05.2013, 19:53
Колодки просушите после мойки
Я к примеру метров 50 перед заездом в гараж ручник на 1 щелчок вытягиваю и еду
С утра никаких проблем

H.A.J.
03.06.2013, 13:42
По мнению бывалых водителей с дореволюционным стажем, оставлять машину надолго на ручнике лучше не стоит, только если есть необходимость, крутой уклон, например.
--- рыбалка, уклон берега ...
Я к примеру метров 50 перед заездом в гараж ручник на 1 щелчок вытягиваю и еду
-- так делаю осень зима - когда сыро ... ни разу не прихватывало.

MypmypkuH
19.07.2013, 16:48
Друзья. Случилась история.
Автомобилю 1.5 месяца, АКПП.
После мойки поставил авто в тёплый гараж, на автомате затянул ручник. Простояла она 5 дней. Сегодня пришёл, завёл, трогаюсь, а машинка не едет. Когда ручник отпускаю хода пружины не ощущается. Видимо, колодки прилипли. Не думал, что они прилипают и в тёплом помещении, если их оставить на длит. время.
Пытался задним ходом проехать мальца, оч. тяжело 10 см проехала, дальше не стал экспериментировать во избежании...
Как быть в этой ситуации? Колёса снимать, простукивать? Сами не отойдут? Или дело не в колодках?

vess
19.07.2013, 17:21
MypmypkuH, для остукивания барабанов можно использовать трубку например и стучать прямо через отверстия в дисках. Ну и с автоматом ручник реально нужен только при парковке на ощутимом уклоне.

alibay
19.07.2013, 18:56
Стучать надо аккуратно иначе сломаешь сдуру чего нибудь или погнешь, лучше снова намочи там где присохло потом пдожди минут 15-20 и пробуй ехать, не помогло опять намочи и опять подожди (клин-клином) - проще и безопасней для тебя и автомобиля чем стучать!! ИМХО

MypmypkuH
20.07.2013, 16:50
Решил проблему простым раскачиванием машины вперёд-назад. Оказались заблокированными задние колёса. Сначала отщёлкнуло левое, спустя несколько попыток и правое отошло...

rkadymov
04.08.2013, 00:30
Быть может вам поможет замена задних тормозных колодок.

gifron.
21.12.2013, 22:43
Нужно заменить тросик ручного тормоза.Какой подойдет на гранту?

TO-13
22.12.2013, 08:12
Трос ручника 11180-3508180-01.

gifron.
22.12.2013, 20:04
Трос ручника 11180-3508180-01.

Спасибо!

kma.nn
20.05.2014, 09:34
Начало скрипеть сзади слева,думал регулятор тормозных сил,а нет .Залез посмотреть и увидел трос ручника трет об кузов и справа и слева .Кто сталкивался, как лечится ?
Кто не сталкивался посмотрите у себя уверен у вас тоже самое, трос ручника плохо закреплен на кузове и рубашкой об него трет(скрипит).

TO-13
20.05.2014, 10:32
kma.nn, эта тема на ЛГ-форуме уже как года 2 перетёрта, а на ЛК-форуме вообще с древнейших времен.

kma.nn
20.05.2014, 12:32
kma.nn, эта тема на ЛГ-форуме уже как года 2 перетёрта, а на ЛК-форуме вообще с древнейших времен.
Ну прости если что,думал про ручник здесь пишут.А калины у меня не было.

www-shurik
20.05.2014, 12:37
Я обычно в яндексе набираю: Мой вопрос site:lada-granta.net или другой сайт.
Поиском самого сайта вряд ли что найти можно.
В поисковике тогда результат будет только с сылкой на сайт поиска - оч. удобно.

А трос этот кто вытаскивал, кто подкладывал - кто что делал. Я тоже просто вытащил из проушин и не чего больше не делал.

TO-13
20.05.2014, 12:58
kma.nn, вот тема на этом форуме (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4521)
просто вытащил из проушин и не чего больше не делал.
То же самое, только еще ручник подтянул.

игорь39
31.01.2015, 22:18
при движении загорелся ручной тормоз потом через три км погас баробаны не грелись

Oleg08
31.01.2015, 22:28
игорь39, бывает датчик уровня в бачке тормозном глючит, от него лампочка (!) загорается.

игорь39
01.02.2015, 09:20
а не может и за влаги я по воде проехал и поставил её а потом через час поехал и он загорелся

Mishanya
01.02.2015, 21:17
а не может и за влаги я по воде проехал и поставил её а потом через час поехал и он загорелся

Нет, не может. Проверь уровень тормозухи, там глючить то особо и нечему, может просто колодки уже стёрлись, вот уровень и упал.

игорь39
06.02.2015, 15:19
колодки не могут проехал в сего 6000 км и уровень в норме

vess
06.02.2015, 17:10
при движении загорелся ручной тормоз потом через три км погас баробаны не грелись
Именно ((Р))?
Либо рычаг ручника в движении вверх поддёрнули, либо концевик открутился и люфтит.

TO-13
11.02.2015, 11:37
Ручник и уровень тормозухи сидят на разных входах комбинации приборов, но внутри приборки завязаны на одну "лампочку". (это на Норме и Стандарте, как оно в Люксе я не знаю)
Если индикатор мигает и приборка пищит - это концевик ручника.
Если индикатор горит не мигая и приборка не пищит - это поплавок тормозухи.

Волгарь
11.02.2015, 12:26
Если индикатор мигает и приборка пищит - это концевик ручника.


На моей не пищит.
Может это быть из-за того, что отключена звуковая сигнализация не пристегнутого ремня?

prugina
11.02.2015, 13:35
отключена звуковая сигнализация не пристегнутого ремня?
А вот это напрасно.

Волгарь
11.02.2015, 16:52
А вот это напрасно.

Чем плохо? Отключено программно, индикация на приборке есть, мигает, но не пищит. Ремень втыкаю, гаснет.

grossbel
12.02.2015, 21:46
Подскажите новая машина нету 1000 пробега ручник полностью подымается на 5 щелчков, нужно ли его подтягивать либо это нормально для новой машины тормоза разработаются и щелчков станет меньше?

Mishanya
12.02.2015, 21:52
Подскажите новая машина нету 1000 пробега ручник полностью подымается на 5 щелчков, нужно ли его подтягивать либо это нормально для новой машины тормоза разработаются и щелчков станет меньше?
Надо подтягивать, щелчков меньше не станет, только больше будет.

vess
12.02.2015, 22:55
ручник полностью подымается на 5 щелчков, нужно ли его подтягивать либо это нормально для новой машины тормоза разработаются и щелчков станет меньше?
Стоит подтянуть.

игорь39
14.02.2015, 15:52
какую тормозуху заливать и уровень должен максимум

Kolya85
15.02.2015, 10:14
между min и мах. уровень падает так как изнашиваются колодки. при замене колодок уровень восстановится. а там уже и время тормозуху полностью менять придет=вопрос какую жидкость доливать отпадет.

Twofeed
29.05.2015, 15:24
Не уверен, что в тему, но все же спрошу: Индикатор ручника на приборной панели стал срабатывать сам собой при ускорении в горку или поворотах. Пропищит во время маневра пару раз и гаснет. Куда обратить внимание?

H.A.J.
29.05.2015, 15:54
Куда обратить внимание?
на уровень тормозухи, на износ колодок ... наверно - у меня не разу еще не пищала.

след
29.05.2015, 15:58
Куда обратить внимание?

На бачек с тормозухой. Либо уровень маленький, либо шток ои поплавка подклинивает. Ну и контакты на разъеме заодно посмотреть раз уж туда заглянешь.

NSK
31.08.2015, 07:19
Добрый день! Даже на не крутой горке перестал держать ручник. Точно не знаю когда началось, но вроде после того как жена проехалась метров 200 на ручнике. До этого ставился максимум на два щелчка, но на горке вроде держал. Это колодкам задним хана или просто подтянуть надо? Пробег всего 1.5т. Км

Oleg08
31.08.2015, 09:24
NSK, подтянуть.

Сергей 23
31.08.2015, 09:27
Это колодкам задним хана или просто подтянуть надо? Пробег всего 1.5т. КмКолодкам в хлам это когда подтягивать ручник некуда будет...

bombas
01.09.2015, 13:55
Добрый день! Даже на не крутой горке перестал держать ручник. Точно не знаю когда началось, но вроде после того как жена проехалась метров 200 на ручнике. До этого ставился максимум на два щелчка, но на горке вроде держал. Это колодкам задним хана или просто подтянуть надо? Пробег всего 1.5т. Км
Я год не подтягивал ручник и уже на 3-х щелчках ничего не держал. Сейчас подтянул и на 1 щелчке всё держит.

fotolom
01.09.2015, 14:15
Добрый день! Даже на не крутой горке перестал держать ручник. Точно не знаю когда началось, но вроде после того как жена проехалась метров 200 на ручнике. До этого ставился максимум на два щелчка, но на горке вроде держал. Это колодкам задним хана или просто подтянуть надо? Пробег всего 1.5т. Км
Очень советую по очереди вывесить задние колёса и посмотреть, можно ли их провернуть при затянутом ручнике. Очень даже может оказаться, что одно из колёс "не держит" при любой регулировке ручника. Тогда менять тросы. Лучше оба сразу.
Я год не подтягивал ручник и уже на 3-х щелчках ничего не держал. Сейчас подтянул и на 1 щелчке всё держит.
Не стоит регулировать ручник "на 1-2 щелчка". В этом случае задние колодки при отпускании педали тормоза возвращаясь обратно упираются не в штоки поршней тормозного цилиндра, утапливая их в исходное положение, а в распорку и рычаг привода колодок. При этом подвижность поршней тормозного цилиндра ограничивается, что в ряде случаев приводит к "закисанию" и заклиниванию.

HUNT
11.05.2016, 21:07
А ни у кого не было идеи вывести регулировку тросика ручника в салон ?

KGI
29.06.2016, 23:11
А ни у кого не было идеи вывести регулировку тросика ручника в салон ?

Знаете мне сейчас в голову пришла сумасбродная, но при этом совершенно простая идея. Хорошо известно, что задние колодки оптимально схватывают, когда на ручнике 3 щелчка до мертвой хватки. По мере того как количество щелчков увеличивается эффективность задних тормозов и торможения вообще падает. Так почему бы перед началом поездки не ставить машину на ручник на количество щелчков = текущее количество щелчков до затягивания ручника - 3 и так ехать. Вот например у меня сейчас 5 щелчков до полного схватывания на горке . Что если перед началом движения ставить ручник на 2 щелчка? Что думаете об этом господа? Впрочем один недостаток виден сразу - будет гореть лампа ручника. Но будет ли от этого эффект?

HUNT
30.06.2016, 06:50
KGI, х.з. не проверял. но логически вроде должно сработать...

vess
30.06.2016, 11:12
Но будет ли от этого эффект?
Будет. Я так ездил некоторое время. Потом чота забил. Постоянно считать щелчки задолбало))
А ни у кого не было идеи вывести регулировку тросика ручника в салон ?
Реношный рычаг прикрутить?

HUNT
30.06.2016, 11:16
vess, да хоть ниссановский... Без разницы в принципе чей он будет... Задача то сводится к тому что сделать регулировку из салона...а то я уже одну шпильку на защите оборвал..

KGI
30.06.2016, 14:21
Будет. Я так ездил некоторое время. Потом чота забил. Постоянно считать щелчки задолбало))

Эффект отличный. Сегодня на работу ехал на 2-х щелчках - педаль только гладил, не нажимал. На трассе перегреваться не будет, не знаете? В городе когда приехал барабаны были теплые , но не более того , можно было спокойно держаться за них рукой.

KGI
04.07.2016, 23:32
Поездил и по трассе и по городу, все отлично ничего не перегревается и тормозит как на новой. Таким образом можно регулировать из под днища раз в год полтора, а в межрегулировочный интервал - ручником. Считаю для себя данную проблему закрытой.

H.A.J.
23.07.2016, 19:22
можно регулировать из под днища раз в год полтора,
-- скоро три года, ручник пока не трогал, вытянулся не много, но терпимо.
-- вот думаю, нужно - нет. мне тормозов вроде как хватает,
с прослабленным меньше типа склонности к "закисанию",
встречал и такое мнение ... тянуть - нет? ))) скоро тех осмотр,
видимо придется всеж.

borisovds
14.10.2016, 15:34
Автомобилю 1 год, неделю назад обнаружил трещины на тросах ручника (с обоих сторон, за задним колесом).
В сервисе сказали: "Трещины не сквозные, но пометку у себя сделали". Менять не стали.
Народ посмотрите у себя, есть подобное у кого?

www-shurik
14.10.2016, 16:00
Да есть (кожуха троса). Я обмазал чёрным герметиком и закрепил чёрной изолентой.

дмитрий.
22.11.2016, 16:27
Автомобилю 1 год, неделю назад обнаружил трещины на тросах ручника (с обоих сторон, за задним колесом).
В сервисе сказали: "Трещины не сквозные, но пометку у себя сделали". Менять не стали.
Народ посмотрите у себя, есть подобное у кого?
та же проблема, пластиковый кожух треснул, поэтому свободно попадает влага и грязь. Это гарантийный случай? или будут отмазы типа: катайтесь пока трос не заклинит?

vess
22.11.2016, 19:47
та же проблема, пластиковый кожух треснул, поэтому свободно попадает влага и грязь. Это гарантийный случай?

Сможете обосновать что трещины на оболочке троса ручника это Недостаток Товара?

Sveta
07.02.2017, 16:34
Вот что спросить хочу:
Морозы у нас за 20 стоят пару-тройку дней.
И так совпало или это может быть от морозов?
Что это:
стартую, еще не переключилась на 2-ю передачу,
пикает ручник и на приборной доске загорается.
Набираю скорость, пора на 3-ю переключаться,
опять пикает и включается,
продолжаю набирать, км 50 - пикает ручник,
переключаюсь на 4-ю, перестает.
Первое время начинала ручник проверять, вдруг на ём еду)))
Я что-то о таком никогда не слышала, может объясните в чем тут дело?
Вдруг надо срочно в сервис гнать.

ss-45
07.02.2017, 17:25
Уровень тормозной жидкости проверь )))

ЗуброМан
07.02.2017, 20:49
пикает ручник и на приборной доске загорается.
Света поплавок на бачке тормозной жидкости проверь обычно он мозг парит да и цена его не дорогая если чё .

T3D
08.02.2017, 06:43
При резком разгоне жидкость уходит назад, при переключении машина немного теряет ускорение и жидкость возвращается обратно. То есть уровень жидкости, возможно, на грани.
Рекомендуется проверить уровень жидкости. Так же по мурзилке, если уровень жидкости упал (и при этом вся тормозная исправна) то нужно не жидкость доливать, а колодки менять (значит что они стерлись).

Sveta
08.02.2017, 14:39
Спасибо! Да, правы, ближе к min.
Завтра запишусь, пора уже...

Sveta
09.02.2017, 15:35
Сегодня потеплело, ни разу не пикнуло...задумаешься, может эта жидкость заставляла и правда так на холод датчик реагировать.

Vadim26
09.02.2017, 20:45
Сегодня потеплело, ни разу не пикнуло...задумаешься, может эта жидкость заставляла и правда так на холод датчик реагировать.
Может колодки пора менять?
Пробег какой?
У меня на 28к на поворотах стала помаргивать лампа и пищать зуммер, а на 29к сорвало накладку на левой внешней передней колодке и поцарапало диск.
После замены лампа погасла сама из-за увеличения уровня при поджатии цилиндров на суппортах.
Ничего не подливал.

T3D
10.02.2017, 06:49
Не стоит винить морозы. Они тут не при чем.
И с тормозами шутить не стоит.
Лучше проверить, раз пошел сигнал.

alibay
01.04.2017, 16:24
Пробег 66 тыс заменил тросы ручника -начала рваться оболочка, пришлось ставить тросы от 08 (у них на концах не шишки а петельки под крючки) конечно заменил и планку на ту что с крючками, порвались пыльники внешних шрусов, завтра буду менять гранаты потому как вибрация уже пошла. машине 4 года. Наверное и колодки надо заменить, говорят -любишь тормоза!

ss-45
06.04.2017, 20:14
Сейчас в темноте переобувал машину и чисто случайно увидел, что лопнула оболочка троса ручника. Не порядок. Выматирился на автоваз. Надо менять. Подскажите каталожный номер на лифтбек?

Добавлено через 4 минуты
11180-3508180-01 оно?

Добавлено через 5 минут
левый, правый без рпзницы? по этому католожному номеру одна штука идет? т.е. хакпхывать два?

T3D
07.04.2017, 06:52
Менял неделю назад на лифтбеке.
В магазине просил трос ручника на гранту.
Если не изменяет память, то сам трос от десятки (либо просто подходит), оба троса одинаковые.
В комплекте один трос. Брать 2, если планируешь менять оба.

ss-45
07.04.2017, 07:14
сегодня посмотрел, оба треснули. немыслимо- на пробеге 25ткм

vess
07.04.2017, 10:38
Надо менять.

Тогда уже надо осени ждать. Летом то он не примерзнет

ss-45
07.04.2017, 18:34
летом он заржавеет)

vess
07.04.2017, 19:02
летом он заржавеет)
Начнем с того, что повреждение нешней оболочки это не ужасужас.
Он протекать внутрь то начнет только когда оплетка основательно поржавеет.

ss-45
07.04.2017, 21:04
ну все равно заказал новые. менять буду когда тепло будет и время будет.

Аббат Фариа
30.05.2017, 16:50
Пробег 66 тыс заменил тросы ручника -начала рваться оболочка


у меня тросы ручника давно потрескались, пока ничего не делаю. Пробег 27

Жоржж
30.05.2017, 19:10
у меня тросы ручника давно потрескались, пока ничего не делаю. Пробег 27

Тоже на одном потрескалась изоляция, обмотал изолентой, держится.

www-shurik
31.05.2017, 04:45
Тоже на одном потрескалась изоляция, обмотал изолентой, держится.

Аналогично. Для уверенности под изолентой ещё белым герметиком промазал. Хотя скорее изоленту чёрную намотал, чтобы белый герметик спрятать).

Это было примерно на 25ккм. Сейчас уже 51ккм. Изолента целая. Ручник работает без нареканий. В любом случае 1/4 часть смотанной изоленты и т 1/5 часть тюбика герметика стоили того, чтобы вторую половину пробега не заменять никаких тросов.

И по моему для мягкости работы внутри оплётки пластиковая трубка, которая значительно прочнее внешней защитной оболочки. ИМХО из-за внешней оболочки менять сразу трос не стоит.
Трос тут не наш, но внутри по моему он такой же.
http://autoholding.net/userfiles/2001.jpg

ил73
28.08.2017, 14:51
В поездке проколол заднее левое колесо(саморез) т.к. еще не прикупил комплект для ремонта шин поставил запаску и при демонтаже колеса заметил ,что левый тормзной трос стояночный -"рубашка " надломилась -забрызгал конечно туда "силиконки" сверху намотал изоленты , но терзают сомнения ,что это не поможет т.к. туда скорее всего уже попала вода.
Вот хотел спросить менять надо сразу оба троса или можно менять по одному и они одинаковые левый и правый (правый осматривал оболочка везде целая)

Calipso
24.10.2017, 20:10
Здравствуйте!

Сегодня припарковалась на довольно крутой горке. Поставила машину на ручник и вдруг она у меня поехала потихоньку с горы. Ручником пользуюсь довольно часто при начале движения в гору.
Машина прошла 9 т.км. Почитав тему, вроде как "диагноз" не страшный-ослабление троса, но я хотела бы узнать, это-нормальное явление на таком пробеге или надо менять стиль вождения?
И ещё вопрос-где эти тросы находятся, чтобы их посмотреть в каком они состоянии?
P.S.Извините, если задаю смешные вопросы

слесарь
24.10.2017, 21:29
менять надо сразу оба троса или можно менять по одному и они одинаковые левый и правый
Тросы одинаковые. Меняются по одному. Каталожный № на скрине выделил
http://images.vfl.ru/ii/1508868417/da2714b8/19134086_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/da2714b819134086.html)

-где эти тросы находятся, чтобы их посмотреть в каком они состоянии?Красные стрелки
http://images.vfl.ru/ii/1508868950/aa787637/19134167_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/aa78763719134167.html)
Регулировка под термоэкраном(щиток над резонатором)
https://a.d-cd.net/7093f36s-960.jpg

il1602
15.11.2017, 10:27
Всем доброе время суток. Подскажите у кого может была ситуация, которая у меня повторялась раза 4 за последние пару месяцев. До этого не замечал. При повороте (случалось это на кольце, на других поворотах не было), мигает пару раз лампа ручного тормоза и одновременно пищит тоже пару раз. АБС нету, авто из первых, 12-го года выпуска. Что может быть? Рычагом ручника влево вправо шевелю ничего не происходит.

izhevod
15.11.2017, 10:32
Уровень тормозной жижи в бачке низкий, проверить. От ее датчик туда выведен.

ил73
15.11.2017, 12:10
Уровень тормозной жижи в бачке низкий, проверить.

А снизился он скоре всего из-за значительного износа колодок так ,что прежде чем доливать тормозухи глянь состояние колодок.

il1602
15.11.2017, 15:01
Уровень тормозной жижи в бачке низкий, проверить. От ее датчик туда выведен.

Спасибо, проверю.

Добавлено через 1 минуту
А снизился он скоре всего из-за значительного износа колодок так ,что прежде чем доливать тормозухи глянь состояние колодок.

Спасибо и их проверю. Летом хотел посмотреть колодки, но снять барабаны не смог. Потом так руки и не дошли. Теперь по холоду придется лезть.

demis
21.02.2018, 10:38
подходят ли тросы от ваз 2115 на гранту. собрался менять, а в гараже старые запасы нашел.

ил73
21.02.2018, 12:49
подходят ли тросы от ваз 2115 на гранту.
там на концах крючки или бочонки?

demis
21.02.2018, 16:25
там на концах крючки или бочонки?

кажется крючек с прорезью. Могу ошибаться

ил73
21.02.2018, 18:24
кажется крючек с прорезью.

Это основное отличие на Ладах с 10 модели крепятся на уравнителе от ручника через "бочонки" ,а у пред. моделей типа крючков .

davidjonson
24.02.2018, 21:08
Купил новые тросы ручного тормоза, Димитровградские. Хорошего качества, мне понравились - после установки вытянулись немного , и всё, - больше не тянуться. Единственное- защитная оболочка показалась слишком жёсткой.

HUNT
28.02.2018, 21:21
У меня вообще чтоб на ручник тачку поставить надо сначала раза три тормоз понажимать потом ручник дернуть.... Причем не важно подтягивал или нет... Вылет рычага только подтяжкой меняется немного и все... Либо тросы вытягиваются как резиновые..

LGL2016
28.02.2018, 22:50
Летом подтягивал, 1 щелчок, сча уже на 3 щелчка не удерживает, на 4 держит. Тож задумывался, толи трос растягивается?

davidjonson
01.03.2018, 22:15
износ колодок, износ барабана. Скорее износ будет быстрее, нежели вытягивание.

HUNT
02.03.2018, 07:45
Я х.з. износа вообще практически нету... Поменял тросы ,ступичные,цилиндры, потроха, барабаны чугуняки вкатил,тормозуху а эффекта нуль ...

Merk
04.03.2018, 02:59
Может прокачал не правильно, ну или вообще не прокачал тормоза)))

HUNT
04.03.2018, 11:05
Может прокачал не правильно, ну или вообще не прокачал тормоза)))

Подкол засчитан эта пять))))) вообще у меня на прокачку уходит два литра тормозухи....так что я сомневаюсь что прокачиваю неправильно... Остаётся только способ с давлением опробовать...

Волгарь
04.03.2018, 14:00
Подкол засчитан эта пять))))) вообще у меня на прокачку уходит два литра тормозухи....

Машина точно Гранта?