PDA

Просмотр полной версии : Датчики автомобиля


Страницы : [1] 2

gosha72
05.05.2013, 13:43
Уважаемые форумчане,прошу совета: бк показывает 2 ошибки -1-0327- слабый сигнал с датчика детонации или его пропадание, 2-0140- обрыв в цепи датчика кислорода(лямбда-зонда)после нейтрализатора(диагностич ский). Соотв.загорается чек. Как считаете,что можно предпринять с ДД (подтянуть,прочистить контакты)? И стоит ли обращать внимание на диагностический ДК?

mikos
05.05.2013, 14:31
Пробуй чистить контакты, особенно с ДК, не поможет меняй датчики.

Maksimus
06.05.2013, 08:00
Уважаемые форумчане,прошу совета: бк показывает 2 ошибки -1-0327- слабый сигнал с датчика детонации или его пропадание, 2-0140- обрыв в цепи датчика кислорода(лямбда-зонда)после нейтрализатора(диагностич ский). Соотв.загорается чек. Как считаете,что можно предпринять с ДД (подтянуть,прочистить контакты)? И стоит ли обращать внимание на диагностический ДК?
Была в свое время проблема (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=130861&postcount=35), горел "чек" из-за датчика детонации. Заменил - проблемы не стало.

Andrew_J
06.05.2013, 12:25
Хм... видимо пришло время не только у меня сказать прощай ДД :) Х1 так же показал ошибку 0327. Пойду искать ДД. Гугл сказал, лучше ставить производства Бош.

Ladavod_SPb
06.05.2013, 13:39
Andrew_J, гугл вам не соврал.

Andrew_J
07.05.2013, 10:02
Бошевский не нашел... поставил Калужский... вроде пока ошибки нет.

ВИЛЛИС
08.05.2013, 09:34
Обнаружил небольшую проблему с датчиком давления масла. На холодную индикатор горит, после заводки сразу гаснет, но после прогрева двигателя до 80гр. заглушив двигатель немного погодя ( а можно и много) включив зажигание не вижу горящего индикатора давления масла. На остывшем двигателе он опять показывает. Для проверки не нашел родного датчика ( разьем подключения другой). Время будет покажусь в сервисе.

NAIL
08.05.2013, 14:30
Уважаемые форумчане,прошу совета: бк показывает 2 ошибки -1-0327- слабый сигнал с датчика детонации или его пропадание, 2-0140- обрыв в цепи датчика кислорода(лямбда-зонда)после нейтрализатора(диагностич �ский). Соотв.загорается чек. Как считаете,что можно предпринять с ДД (подтянуть,прочистить контакты)? И стоит ли обращать внимание на диагностический ДК?

gosha72, Обычно при ошибке Р0327 следует смотреть следующее в первую очередь:

1. Крепление датчика детонации
2. Надежность контакта в раъеме
3. Искать обрыв в цепи датчика детонации
3. Сам датчик детонации
4. ЭБУ двигателя

Что касаемо кода Р0140 это нет активности с датчика кислорода. Его проверку делаем так же как и касалось датчика детонации.

Датчик кислорода можно проверить следующим образом:

Выключаем зажигание и отсоединяете разъем кислородного датчика. Затем включаете зажигание, измеряете напряжение между выводом В и массой. напряжение должно равняться напряжению АКБ. сли по диагностическому прибору то следует еще проконтролировать

gosha72
11.05.2013, 02:34
ДД походу рабочий,контакт барахлит,я его пошатал-подёргал-пока ошибка 0327 перестала вылезать. Мне тут присоветовали Литолом контакты мазануть,а то я ВДшкой по-привычке хотел брызнуть. Похимичу-отпишусь.

trek
11.05.2013, 02:41
gosha72, хоть елеем церковным. Глючный датчик подлежит замене.

Viktorbl4
25.05.2013, 21:00
Здрасте.
А как МАФ проверить можно ???
Ошибок не вылазило но напряжение проверял на нем (если верить интернету должно быть около 1В ) у меня показывает 2,56 В , вот я и думаю такое может быть или нет ?
Еще так пробовал ,замерить напряжения между клеммами колодки.
Должны быть следующие показания: клеммы 2 и 3 – 10 В и более, клеммы 3 и 4 – 5 В, клемма 3 и масса – 0 В, но у меня 3 контакт на массу 5 вольт показывает это нормально или нет??
Тут прочитал как проверить http://www.priorovod.ru/showpost.php?p=1115408&postcount=3

tl-140
26.05.2013, 18:52
Товарищи! На мойке обнаружил из под переднего бампера со стороны водителя, висящий на проводах какой то датчик, куда он крепится я так и не понял, заправил его обратно в бампер и он там у меня валяется, на нормах смотрел, такого датчика нет, а люксовые мне не попадались машины, может кто подскажет что это такое и где оно должно быть?

Dmivon
26.05.2013, 19:09
Товарищи! На мойке обнаружил из под переднего бампера со стороны водителя, висящий на проводах какой то датчик, куда он крепится я так и не понял, заправил его обратно в бампер и он там у меня валяется, на нормах смотрел, такого датчика нет, а люксовые мне не попадались машины, может кто подскажет что это такое и где оно должно быть?

впереди радиатора, ближе к водительской стороне крепится датчик температуры окружающего воздуха. Может это он у тя отвалился?!

tl-140
26.05.2013, 19:23
Да он не отвалился, в смысле он абсолютно целый..куда он крепится , вот в чем вопрос..

Dmivon
26.05.2013, 19:36
Да он не отвалился, в смысле он абсолютно целый..куда он крепится , вот в чем вопрос..

за бампером, перед радиатором, там должно быть крепление для него.
если смотреть через бампер, то его видно

tl-140
26.05.2013, 21:15
Типа аллюминиевой пластины с отверстием?

halik74
27.05.2013, 12:22
загорелась лапочка чек ,как можно считать ошибку,или снять её,а то лампочка на мозги давит.

babai
27.05.2013, 14:17
Поставь БК Штат или Мультитроникс. Или в диагностику.
Некоторые ошибки скидываются снятием клеммы аккума
И последний способ еще три раза написать на форум
загорелась лапочка чек ,как можно считать ошибку,или снять её,а то лампочка на мозги давит

parsons
07.03.2015, 15:56
кто подскажет, как сдернуть колодку с датчика а.масла?
а то крутится и не снимается.... боюсь сломать :beauty:
а кто нить ставил показометр давления масла от 2106? хочу вот замутить...
но есть сомнение что шестерошный датчик может не влезть через шестерошный тройник...места маловато. а?

parsons
15.03.2015, 17:20
седня воткнул датчик давления масла....
показометр подключил на соплях для проверки :beauty:
усё работает, на ХХ около 2, при 2-2500 кажет почти 4.
жаль тока шкала на шестёрошном показометре не информативная :neutral:
а разбирать и переделывать лень, хоть и опыт есть :beauty:

parsons
21.03.2015, 23:08
врезал сам показометр давления масла....
что и как получилось - судить Вам...

kulakoff_pavel
21.03.2015, 23:37
колхоз но прикольно. один вопрос зачем?

trek
22.03.2015, 02:24
Чтоб был. Приборов много не бывает. Блондинок и пользователей не касается. Массовому пользователю необходим спидометр и индикатор заведенного двигателя. Все остальное лишнее.

www-shurik
22.03.2015, 06:26
Про давление масла спорный вопрос. Если датчик есть/нет давления уже выше некоторой точки и лампа "нет давление" масла не загорается, то зачем нужно значение этого давления?

Кстати аналоговый датчик взамен штатного установлен. А Уровень "ошибка" там на том же уровне, что у нашего?

parsons
22.03.2015, 14:54
Чтоб был. Приборов много не бывает. Блондинок и пользователей не касается. Массовому пользователю необходим спидометр и индикатор заведенного двигателя. Все остальное лишнее.
точно! :handshake:
также как и темпа движка не нужна... :rotfl:
Про давление масла спорный вопрос. Если датчик есть/нет давления уже выше некоторой точки и........ то зачем нужно значение этого давления?
кому как....:beauty:
зная давление - можно вовремя устранить причину без последствий, а не когда запылыхает аварийка и из глушака появится дружественная рука в виде шатуна... :beauty:
Кстати аналоговый датчик взамен штатного установлен. А Уровень "ошибка" там на том же уровне, что у нашего?
почему заместо?
установлен доп.датчик от "шахи" через тройник. аварийный остался на месте.

trek
22.03.2015, 22:14
Кстати аналоговый датчик взамен штатного установлен. А Уровень "ошибка" там на том же уровне, что у нашего?
В штатном датчике пружинка и 2 контакта. Точность от 0,4 до 0,8.

Простодум
08.06.2015, 13:02
За последние время трижды "вылезала" ошибка Р0327, дважды на ходу и один раз при запуске. Провода смотрел, крепление датчика детонации тоже. Что посоветуете?

destin
08.06.2015, 17:34
За последние время трижды "вылезала" ошибка Р0327, дважды на ходу и один раз при запуске. Провода смотрел, крепление датчика детонации тоже. Что посоветуете?

Прочитать http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=438076&postcount=812 и ниже.

Простодум
08.06.2015, 18:48
Все это читал еще до того как.
Замену не пробовал, да и по чтиву из инета, не всегда помогает...

AGLOMASTER
13.06.2015, 13:23
А кто скажет где стоит датчик температуры салона?
Чего-то не подумав спросил и следом все нашел в гугле)
Простите

752
16.06.2015, 07:20
точно! :handshake:
также как и темпа движка не нужна... :rotfl:

кому как....:beauty:
зная давление - можно вовремя устранить причину без последствий, а не когда запылыхает аварийка и из глушака появится дружественная рука в виде шатуна... :beauty:

почему заместо?
установлен доп.датчик от "шахи" через тройник. аварийный остался на месте.

Вы удивитесь, но температура как таковая не нужна, как и давление.
Да и что вы предпримите? Этот стрелка с давлением, вы и не обратите внимания на нее, а вот на лампу красную обратите на панели, как и перегрев, там так же огонек есть.

Для справки, на многих иномарках есть стрелка температуры двигателя, вот только больше 90 градусов она не показывает. Там так же как и тут, пар повалил, лампа загорелась- закипели. Одна разница, там электроника еще и движок глушит бывает. На гранте не знаю, есть такое или нет.

Да и не понимаю я все эти кулибинские приколы, как потом такую машину продать ума не приложу =)

www-shurik
15.07.2017, 12:20
Обратил внимание, у меня иногда ошибка по дачику детонации стала выпадать (слабый уровень сигнала). Гляну- вроде есть сигнал.
А сегодня поймал - слабый сигнал.

А в итоге не зависимо от марки бензина (видимо по каким то таблицам) ЭБУ даёт отскок УОЗ 12 градусов даже при слабом разгоне, хоть 98 залей.

Пошатал разъём датчика под капотом, он опять заработал. Не понятно пока толи датчкик, толи контакт, толи внутри датчика уже что то отвалилось.
Отскок УОЗ сразу 4,5...6 град стал при разгоне. Проехал немного, опять повторилось.

Штатно было 0,250В, при хорошем разгоне более 1,6...1,8В мелькало (видимо до отскока) и обычно на 0,9В скидывалось.

А когда начинает глючить АЦП показывает 0,045В


Кстати по шума - меньше всего сигнал у 2-го цилиндра, больше всех у 4го (На экране БК АЦП раскладывается с привязкой к цилиндрам) - видимо можно и износ так оценивать, как поршня забренчат.

Сорг
18.09.2017, 10:16
Ну предполагаю,что мой вопрос в данную тему.
Если конкретнее, то у меня возникли проблемы с концевым выключателем правой передней двери. Все пролез, все проверил, все нормально, но концевик не работает. Ну на приборке не загорается индикатор открытой двери. Заменил сам датчик... Да пофиг :(
Датчики у меня обкусанные. Но на задке все нормально (там тоже обкусанные), а вот правый перед... И даже новый концевик не работает...
Конечно можно забить, но лично для меня это проблема. Не нравится мне такое!
Подскажите куда сходятся провода от концевиков?
З.Ы. На меня супруга уже бурдеть начала, что я на любой новый шум и мелкие проблемы начинаю в истерике биться и все просматривать откуда они появился и как их устранить... :)

www-shurik
18.09.2017, 12:24
А комплектация люкс? Если нет, то датчики ставят установщики сигналки и сходятся они на один водительский где то под ковром (или даже в порог затянуты).

В люксе есть все датчики с завода, там немного по другому, по крайней мере провода в жгуты должны быть уложены.

Сорг
18.09.2017, 14:36
У меня норма и сигналку ставили в салоне...
Если пытаюсь вытянуть провод, то впечатление, что он уходит по стойке в крышу... :(

www-shurik
18.09.2017, 14:47
Может и через крышу могли, у меня под ковровым уложили.

Но в итоге провода сошлись возле водительского датчика. Я его вытащил и буквально вытянув 5 см проводов увидел врезку.

Сорг
18.09.2017, 15:48
Спасибо! Будем искать...

Колыч
18.09.2017, 23:16
Вопрос тем, у кого авто с ДВС 21127 с ДАД вместо ДМРВ.

В рук-ве по ЭСУД двиг.ВАЗ-21127 даны справочные значения с ДАДа:
При работающем на холостом ходу двигателе значения параметров должны быть в пределах:
- SMAP (измеренное давление во впускном коллекторе) – 380…400 мБар;
- ADMAP (напряжение АЦП ДАД во впускном коллекторе) – 1,55…1,65 В.

Периодически замерял на своей машине "с новья", постоянно эти значения ниже, чем приведены в руководстве завода:
- SMAP, в пределах – 340…355 мБар;
- ADMAP – 1,38…1,55 В.
Пробег 17800 км. Значения не меняются. Замерял на прогретом ДВС, обороты в районе 840.

Кто-то проверял на своей машине эти параметры? Есть возможность выложить для сравнения?

DART-R
24.09.2017, 18:50
Здравствуйте. Купили недавно Ладу Гранта 2012 года выпуска.
Не горит лампа сигнала заднего хода.
Поиски привели к датчику включения заднего хода.
Оказалось что датчик без проводов и грязный со стороны контактов.
Похоже что в таком состоянии уже давно. Осмотрел передний жгут проводов откуда должны выходить концы на датчик. Ничего не нашел. Такое впечатление что провода эти обрезали а концы спрятали в гофротрубку жгута. Подскажите пожалуйста в каком месте конкретно из переднего жгута проводов выходят провода на датчик включения заднего хода.

destin
27.09.2017, 23:48
Здравствуйте. Купили недавно Ладу Гранта 2012 года выпуска.
Не горит лампа сигнала заднего хода.
Поиски привели к датчику включения заднего хода.
Оказалось что датчик без проводов и грязный со стороны контактов.
Похоже что в таком состоянии уже давно. Осмотрел передний жгут проводов откуда должны выходить концы на датчик. Ничего не нашел. Такое впечатление что провода эти обрезали а концы спрятали в гофротрубку жгута. Подскажите пожалуйста в каком месте конкретно из переднего жгута проводов выходят провода на датчик включения заднего хода.

http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=517153&postcount=4
здесь лежат схемы жгутов. передний - 21900-3724010-хх

DART-R
28.09.2017, 17:16
Большое спасибо за помощь

BozKurt
23.03.2018, 09:45
Все время показывает полный бак. Что это может быть?

Андруха
01.04.2018, 09:12
Привет ув. форумчане... сегодня только зарегистрировался, короче дилетант... прочитал правила, порылся в поиске по своей проблеме- не нашел(((... подскажите пожалуйста куда обратиться со своей проблемой, опишу проблему.... гранта 14 года, АКПП Джатка...на скорости 60-80 км в час на четвертой передаче, при оборотах в районе 2 тысяч, при нажатой педали газа, при наборе оборотов, вдруг резко обороты падают до 1 тысячи и авто просто катится, как будто АКПП встала на "нетралку", нажимаю больше газ- ни какой реакции, до упора- ноль... обороты продолжают стоять в районе 1 тысячи оборотов, скорость падает, машина катится, скорости переключается 4-3-2.... убираю ногу с педали газа и тут же снова нажимаю газ машина поехала(((... что это? я в шоке((( ... буквально перед этим поменял две лампочки в заднем фанаре...чек горит - диагностика говорит педаль тормоза рассенхрон и разрыв эл. цепи((( ПОМОГИТЕ ДИЛЕТАНТУ!!!

Добавлено через 5 минут
Живу в небольшом городке, спецов норм нет, на сто боюсь облапошат(((

luchsergey
01.04.2018, 09:21
не светодиодки на стопари поставил?

Добавлено через 2 минуты
мне (ГОДА 4 УЖЕ НАЗАД) пришлось накальную 5втку в копеечном повторителе вживить парралельно доп стопу после установки светодиодных стопарей.

Андруха
01.04.2018, 09:51
Перед этим светодиодные поставил на габариты, а что может в этом проблема?

luchsergey
01.04.2018, 10:30
ставь накальные назад и все пройдет или шунт из накальной 5втки на доп стоп , как я сделал.

Андруха
01.04.2018, 10:37
Нет это впереди на габаритах стоят.... взади накальные
А вообще проблемы начались примерно в то время когда поставил светодиодные... может правда, ты не шутишь? Я уже думаю проблемы с коробкой

luchsergey
01.04.2018, 12:23
если стопы накальные то проверяй концевик педали тормоза.

BigKot
01.04.2018, 12:52
Нет это впереди на габаритах стоят.... взади накальные
А вообще проблемы начались примерно в то время когда поставил светодиодные... может правда, ты не шутишь? Я уже думаю проблемы с коробкой
Чек сбрасываешь по педали тормоза - опять появляется? Как ведёт себя авто, когда все чеки сброшены?

Добавлено через 56 секунд
уже думаю проблемы с коробкой
Очень похоже на поведение машины с ошибками по педали тормоза или газа..

Андруха
01.04.2018, 16:49
Чек сбрасываю, выезжаю с диагностики, через полкилометра чек опять загарается

Добавлено через 2 минуты
Машина ведет себя нормально... вчера был в поездке на 250 км за это время пути 6 раз происходило

Добавлено через 3 минуты
Завтра поеду к электрику и попробую поставить все лампочки штатные... отпишусь

flinter
01.04.2018, 21:48
Завтра поеду к электрику и попробую поставить все лампочки штатные... отпишусь
Без электрика лампочки не поставить штатные? =))

Jablik
01.04.2018, 22:17
[QUOTE=Андруха;652635]Чек сбрасываю, выезжаю с диагностики, через полкилометра чек опять загарается

Была точно такая проблема, решил вот так. http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=324594&postcount=893

Kostet
02.04.2018, 05:09
Всем привет.

На выходных тоже начала выскакивать ошибка 0504. Отключался газ в движении.
Сбрасывал ошибку, снова выскакивала.
Потом просто постоянно стала висеть.
Сигналка, при постановке на охрану, пищала три раза, и на дисплее высвечивалась надпись "тормоз".

Купил "лягушку" за 160 руб, поменял. Поехал, снова 0504!!!
Попросил друга нажать на "тормоз", а сам поглядел с заду на авто - как оказалось, сразу две лампы стоп сигнала были сгоревшие. Купил новые ламы, поменял, ошибка ушла. Всё норм.

ПыСы: старую "лягушку" разобрал, два контакта пригоревшие были.

luchsergey
02.04.2018, 07:45
пригорают от накальных стопов по 21 вт видимо тк контакты совсем китайские.от светодиодок не будут но нужен шунт из накальной 5-втки на норме с твоим блоком хз.

Kostet
02.04.2018, 09:23
Да на АКПП пригорает скорее из-за того, что в пробках тормозом играешь часто с минимальным нажатием.. вот и получается микрозазоры и подгорание под нагрузкой. ИМХО.

luchsergey
02.04.2018, 09:27
в пробках не точто играешь а держишь часами 50почти вт через говноконтакты-это при совке они с серебром были и вечные.

BigKot
02.04.2018, 10:18
Всем привет.

На выходных тоже начала выскакивать ошибка 0504. Отключался газ в движении.
Сбрасывал ошибку, снова выскакивала.
Потом просто постоянно стала висеть.
Сигналка, при постановке на охрану, пищала три раза, и на дисплее высвечивалась надпись "тормоз".

Купил "лягушку" за 160 руб, поменял. Поехал, снова 0504!!!
Попросил друга нажать на "тормоз", а сам поглядел с заду на авто - как оказалось, сразу две лампы стоп сигнала были сгоревшие. Купил новые ламы, поменял, ошибка ушла. Всё норм.

ПыСы: старую "лягушку" разобрал, два контакта пригоревшие были.
Буквально пару месяцев назад так же попал, только стукнул мороз, и автозапуск не запускался, пришлось в мороз помудохаться - заменил лягушку, настроил зазор, а результата 0! В итоге вскрыл проводку сигналки и отключил концевик тормоза. Через день увидел оба сдохших стопа, заменил лампы и всё ок.
Концевки штатный разобрал - контакты в хорошем состоянии, а вот одна пружинка лопнутая, заменил на попавшуюся из кучки, собрал, положил в зип.

bizk
02.04.2018, 15:51
В последних версиях ПО ЭБУ обработка этой ошибки происходит без последствий для работы двигателя, просто обновите прошивку ЭБУ

luchsergey
02.04.2018, 19:27
просто- это от 3тыр?

bizk
04.04.2018, 12:26
просто- это от 3тыр?

у кого какие связи у нас это 1 тыр стоит

Андруха
04.04.2018, 20:28
Всем спасибо, поменял лягушку и две лампочки - все ОК

andryus
13.04.2018, 20:33
Подскажите в чем может быть проблема. Утром уехал на работу все хорошо. Через часа 3 поехал по делу, завожу автомобиль он у меня завелся с 4 раза и на больших оборотах. Сразу включился вентилятор охлаждения и загорелся на панели указатель высокой температуры. Автомобиль заглушил, двигатель холодный. Через некоторое время завожу автомобиль опять, вентилятор включается сразу же как завелся автомобиль, но показатель температуры уже не горит. Подключил torque, продиагностировал показало 2 ошибки Р0036 (датчик кислорода) и Р0116 (датчик температуры). Машина прогрелась, отключил фишку от датчика температуры, завел автомобиль, выключил, подключил обратно и все устранилось, машина завелась на хороших оборотах и вентилятор не заработал. Как машина остыла, опять такая же ерунда. В чем может быть дело?

Oleg08
13.04.2018, 20:40
andryus, дело в датчике, проводке, контактах.

andryus
13.04.2018, 20:44
andryus, дело в датчике, проводке, контактах.

В датчике котором?

Oleg08
13.04.2018, 21:02
andryus, не кислорода конечно. ) При неисправности датчика температуры вкл вентилятор.

andryus
13.04.2018, 21:04
andryus, не кислорода конечно. ) При неисправности датчика температуры вкл вентилятор.

Но опять же разве при неисправном датчике температуры бывают проблемы с пуском автомобиля (в том плане что заводится на больших оборотах и не с первого раза), вроде это симптомы датчика кислорода

Oleg08
13.04.2018, 21:48
разве при неисправном датчике температуры бывают проблемы с пуском автомобиля
Легко: http://altay-krylov.ru/ch_diagnostik_datch_el.html

слесарь
17.04.2018, 22:13
разве при неисправном датчике температуры бывают проблемы с пуском автомобиля
Посуди сам, Датчик мозгам говорит - ДВС горячий, подаётся бедная смесь. А мотор то холодный, ему нужно побогаче для запуска.

Kolya85
18.04.2018, 00:45
итак пробег 100 т.км. поменял 1 датчик кислорода за катализатором на 30 тысяче, 4-5 лягушек(нормальный если купить то ходит 30 тыч точно, потом можно его шаманить), 2 датчика сцепления. заготовил запасной датчик кислорода и датчик коленвала.

T3D
18.04.2018, 06:53
поменял 1 датчик кислорода за катализатором на 30 тысяче, 4-5 лягушек(нормальный если купить то ходит 30 тыч точно, потом можно его шаманить), 2 датчика сцепления. заготовил запасной датчик кислорода и датчик коленвала.
Эти все датчики выводят ошибку в чек?

слесарь
18.04.2018, 19:14
За 50 000 ни одного датчика не менял, всё прекрасно работает.
Эти все датчики выводят ошибку в чек?
Не все, при выходе из строя датчика положения коленвала просто не заводится машина.

rustem-b
18.04.2018, 20:49
78 тыс. ничего не менялось

Kolya85
18.04.2018, 23:04
Эти все датчики выводят ошибку в чек?
не в чек- а выдают в штат(миникомп и тд). в чек выпадал только лягушка, кислорода. скорей всего все выпадают на штатную приборку но несразу.
датчик колевала-незнаю выдаст ли ошибку - может просто не заводиться.
Машина не ехала лишь однажды - из-за реле бензанососа - реле то щелкало - но силовые контакты не поджимались - то есть надо привыкнут перед тем как заводить слушать шум бензонасоса а потом заводить.кстати этом случае ошибку не выдаст

T3D
19.04.2018, 07:57
Я тоже за 80 тысяч ещё не менял датчиков (только задний ход).
Вот и уточняю. Может они ошибки не выдают и я о них не знаю просто...

fnat1c
19.04.2018, 11:38
На 32 тыс. поменял датчик скорости

муля
20.04.2018, 07:45
датчик колевала-незнаю выдаст ли ошибку - может просто не заводиться.
Штат ошибку покажет.

Kolya85
21.04.2018, 23:15
Я тоже за 80 тысяч - наверное вашу машину собрали до обеда))))
вот и я думаю- вроде из железа менял только шаровые, колодки, ступичные подшипники, а с датчиками беда (сцепления и лягушки(лампы то стопарей родные до сих пор))

и релюхи летят - уже 4 лежат на полке-в 3дальний свет фар и бензонасос.

пессимист
22.04.2018, 09:07
До Тойоты знал устройство и назначение деталей назубок, даже на Ауди, хотя по оснащению она не далеко ушла от "девятки". На Рено уже даже сильно не вникал в назначение проводков и трубочек. На Гранте повода тоже не было, за 5 месяцев проехал 8 тыс., общий пробег 53 тыс. км.

bio1977
19.05.2018, 14:22
Люди, подскажите, реально ли заменить датчик детонации на 16 клапанных двигателях не прибегая к яме или подъемнику (сверху то бишь) ?

bio1977
19.05.2018, 17:23
Люди, подскажите, реально ли заменить датчик детонации на 16 клапанных двигателях не прибегая к яме или подъемнику (сверху то бишь) ?

Отвечаю сам на свой вопрос - НЕреально! Даже снятый короб воздухана не дает доступ ключу для открутки. Можно лишь кончиками пальцев его потрогать и не более того. Ну а сверху где щюп вообще нереально.
Только яма.

пессимист
20.05.2018, 11:38
Стал не корректно работать датчик автовключения дворников. При запуске, даже в достаточно сильный дождь перестал включаться, работает после перемещения ручного переключателя в любое положение. Работает с интервалом примерно три секунды, не зависимо от интенсивности дождя.

vliv
20.05.2018, 16:27
Стал не корректно работать датчик автовключения дворников.
А свет автоматический не глючит?Оно там в одном флаконе-с общей оптикой,ну можно попробовать классику-попинать колесо.... или снять и протереть,но скорее всего попадос на датчик

пессимист
21.05.2018, 07:31
Автосвет мне тоже не нравится, ставишь машину в тень поближе к гаражу и при запуске свет горит, гаснет после выезда на солнышко. Но автосвет меня не напрягает, я его просто отключил, мне не лень ручку при необходимости крутануть.

BIBERlist
06.01.2020, 13:20
Загорелся Чек. БК Штат выдал ошибку :Р0504 Датчик педали тормоза, сигналы датчика изменяются несогласованно. Все понятно. Я уже два раз его менял. В этот раз на обоих фонарях перегорели спирали стоп сигналов. Датчик купил новый, лампы тоже заменил (накаливания), сбросил ошибку. А чек снова загорается через 3-5 минут. Причем, вечером сбросил ошибку, заглушил, утром дистанционно завел, педаль тормоза ни кто ни нажимал, сажусь в машину, а чек горит. Товарищи что может быть?

angtar
06.01.2020, 13:56
Товарищи что может быть?
концевик правильно установил?
там зазор регламентируется:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=470&pictureid=2831

BIBERlist
06.01.2020, 16:38
angtar, спасибо. Да, видимо, положение датчика я не правильно отрегулировал. Сейчас на пару оборотов выдвинул. Не много поездил, чек не загорелся. Ещё завтра понаблюдаю.

tom
20.03.2020, 16:45
Подскажите стоит, что то делать? стоял в пробке загорелся чек , далее после пробки проехал километров 20 чек потух , коробка акппп. проверил китайским прибором +телефон через обд ошибок нет.

Jablik
20.03.2020, 17:41
Подскажите стоит, что то делать? стоял в пробке загорелся чек , далее после пробки проехал километров 20 чек потух , коробка акппп. проверил китайским прибором +телефон через обд ошибок нет.
Ошибка Р0504 предположительно, купить бк штат и сразу видеть ошибки. Ездить дальше и радоваться.

tom
20.03.2020, 18:58
Ошибка Р0504 предположительно, купить бк штат и сразу видеть ошибки. Ездить дальше и радоваться.
Аа , что такое бк штатный? я смотрю через китайскую хрень она к разъёму обд подключается и к телефону по блютуз.
И ещё подскажите мне кажется , что после ТО машина стала громче работать ( может кажется )если б свечи или чего нибуть ещё не докрутили или двигатель бы троил это за 4мес ( 3000км) уже ясно бы было ? просто делали промывку по акции , там какой то балкончик подключали , а бенз насос отключали. ( масло + масло в акпп + тормазуху + антифриз и возд фильтр + грм меняли )вдруг чего не закрутили... масло раньше заливал Роснефть премиум , но так как оно сменилось залил Magnum Ultratec 5W-40
комплектация у меня люкс с плюсом
Там в этой штуке написано сбрасывать ошибку при выключенном двигателе, что будет если сбросить при включённом?
Вдруг по этому загорелся? , ну в пробке минут 60 стоял нога только на тормозе

Добавлено через 40 минут
Да наверно перемудрил, раз пропала сама.

Jablik
20.03.2020, 19:46
Это у многих с акпп распространённая проблема в пробке, БК не штатный а "штат" название такое. Здесь на форуме есть большая тема по нему, ставится вместо заглушки кнопки, очень удобная вещь. БК ШТАТ Х1G
Вот ссылка http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=297078#post297078

tom
20.03.2020, 19:49
Это у многих с акпп распространённая проблема в пробке, БК не штатный а "штат" название такое. Здесь на форуме есть большая тема по нему, ставится вместо заглушки кнопки, очень удобная вещь.
Вот ссылка http://www.lada-granta.net/showthread.php?p=297078#post297078

да наверно из-за пробки , то всё-таки 4 мес назад было уж бы выплыло что-нибудь за это время .

Jablik
20.03.2020, 19:52
да наверно из-за пробки , то всё-таки 4 мес назад было уж бы выплыло что-нибудь за это время .
Было такое менял датчик педали тормоза, в очень большой пробке, когда работаешь только тормозом может и сейчас всплыть.

Stavr
20.03.2020, 23:19
сбрасывать ошибку при выключенном двигателе, что будет если сбросить при включённом?
При включённом не сбросится.

tom
26.03.2020, 19:19
ещё раз прошу помощи , что это может быть , когда глушу авто ключи держу в руке , дверь открыта и через пару минут раздаётся сигнал как будто ключи в замке но короткий где то пол секунды и потом повторяется через минут 5-7.

Колыч
27.03.2020, 20:48
Подскажите стоит, что то делать? стоял в пробке загорелся чек , далее после пробки проехал километров 20 чек потух , коробка акппп. проверил китайским прибором +телефон через обд ошибок нет.
Сохранённые ошибки можно проверить нормальным диагностическим тестером. Но, если больше "чек" не беспокоит, то возможно был временный глюк (Вода в разъёме датчика или что-то похожее, замыкание или обрыв цепи.. такое и на новых авто случается.), и не стоит беспокоится.

Ошибка Р0504 предположительно, купить бк штат и сразу видеть ошибки. Ездить дальше и радоваться.
От чего такое умозаключение!? Кроме этой ошибки больше нет других?

..
И ещё подскажите мне кажется , что после ТО машина стала громче работать ( может кажется )...
Там в этой штуке написано сбрасывать ошибку при выключенном двигателе, что будет если сбросить при включённом?
Вдруг по этому загорелся? , ну в пробке минут 60 стоял нога только на тормозе
Добавлено через 40 минут
Да наверно перемудрил, раз пропала сама.
Самовнушение - это страшная сила))) Если движка ровно работает, динамика авто в норме, расход топлива в норме, ошибок типа горящего "чека" нет - катайтесь дальше. Шум увеличится может от механической части, например, прогорела гофра глушителя, защиту движка подмяли и где-то задевает, и т.п.

да наверно из-за пробки , то всё-таки 4 мес назад было уж бы выплыло что-нибудь за это время .
Вот-вот.

ещё раз прошу помощи , что это может быть , когда глушу авто ключи держу в руке , дверь открыта и через пару минут раздаётся сигнал как будто ключи в замке но короткий где то пол секунды и потом повторяется через минут 5-7.
Вопрос не совсем понятен..
Больше похоже на глюк автосигнализации.

tom
28.03.2020, 14:42
Сохранённые Вопрос не совсем понятен..
Больше похоже на глюк автосигнализации.

автосигнализации у меня нет только штатный имо то завода , ну как описал как есть
когда глушу авто ключи держу в руке , дверь открыта ( стою на парковке) и через пару минут раздаётся сигнал как будто ключи в замке забыл но короткий где то пол секунды и потом повторяется через минут 5-7. может это какой то сигнал , что батарейка садиться в ключе ? звук как забыл ключ в замке зажигания , но очень короткий менее пол секунды.
Чек не зажигался с того времени проехал где то 200км машине 5лет 3мес. пробег 31тыс с чем-то.
Да и почему то стала когда выхожу из авто дотрагиваюсь до решётки гаража то как будто электронизация по пальцу как от синтетики.

Колыч
01.04.2020, 02:16
автосигнализации у меня нет только штатный имо то завода , ну как описал как есть
когда глушу авто ключи держу в руке , дверь открыта ( стою на парковке) и через пару минут раздаётся сигнал как будто ключи в замке забыл но короткий где то пол секунды и потом повторяется через минут 5-7. может это какой то сигнал , что батарейка садиться в ключе ? звук как забыл ключ в замке зажигания , но очень короткий менее пол секунды.
Чек не зажигался с того времени проехал где то 200км машине 5лет 3мес. пробег 31тыс с чем-то.
Да и почему то стала когда выхожу из авто дотрагиваюсь до решётки гаража то как будто электронизация по пальцу как от синтетики.

Я не в силах Вам помочь дистанционно..Сори.
А током от решётки - это электростатика от одежды, в которую Вы одеты.

Гранта ФЛ
26.09.2021, 14:13
Вопрос? а есть в гранте ФЛ комфорт датчик температуры наружного воздуха и его отображение на панели приборов? Спасибо.

муля
26.09.2021, 16:13
в гранте ФЛ комфорт датчик температуры наружного воздуха
ФЛ норма, отображается, а в комфорте думаю тем более есть.

Гранта ФЛ
26.09.2021, 21:00
ФЛ норма, отображается, а в комфорте думаю тем более есть.

Благодарю.