PDA

Просмотр полной версии : Ремонт и сервис. Лада-Гранта.


MECHANISM
05.05.2013, 14:07
Здравствуйте! После того, как мне отвратительно, из-под палки, сломав фиксатор капота, сбив развал-схождение, отремонтировали по страховке машину в сервисе СПБ-Моторс (ООО Феникс), я решил отказаться от услуг этого, с позволения сказать, "дилера", и решил поискать что-нибудь поадекватнее. Ребят, поделитесь, где лучше всего, на ваш взгляд, проходить ТО, куда обращаться по гарантии, и где ремонтировать машину после ДТП по страховке?..

Заранее благодарен.

x22dth
05.05.2013, 16:11
Здравствуйте! После того, как мне отвратительно, из-под палки, сломав фиксатор капота, сбив развал-схождение, отремонтировали по страховке машину в сервисе СПБ-Моторс (ООО Феникс), я решил отказаться от услуг этого, с позволения сказать, "дилера", и решил поискать что-нибудь поадекватнее. Ребят, поделитесь, где лучше всего, на ваш взгляд, проходить ТО, куда обращаться по гарантии, и где ремонтировать машину после ДТП по страховке?..

Заранее благодарен.

По страховке и на ино дилеры косячат дай боже. Вот сейчас в Красном Селе в Питер ладу обращаться буду, отчитаюсь.

bimulyk
05.05.2013, 21:34
После хорошего ДТП чинился по КАСКО в Парнас-центре Лада, кузов вытягивали, сделали хорошо.

mahi-191
05.05.2013, 21:46
MECHANISM, ОБРАТИСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ АВТОВАЗА ОБРИСУЙ ПРОБЛЕМУ. ПОВЕРЬ ПОЗВОНЯТ И СДЕЛАЮТ КАК НАДО, У НИХ СЕЙЧАС С ЭТИМ СТРОГО

flinter
06.05.2013, 02:48
mahi-191,
Чета не заметно что строго. Косяк на косяке, и всем по барабану.

Algabas
06.05.2013, 12:28
x22dth,
буду ждать отзыва.

MECHANISM
07.05.2013, 08:56
MECHANISM, ОБРАТИСЬ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ АВТОВАЗА ОБРИСУЙ ПРОБЛЕМУ. ПОВЕРЬ ПОЗВОНЯТ И СДЕЛАЮТ КАК НАДО, У НИХ СЕЙЧАС С ЭТИМ СТРОГО

Ну я на них и так наорал, пригрозил начальством. Мигом всё исправили. Но хотелось бы всё же получше...

Bazis007
28.06.2013, 17:40
Ну я на них и так наорал, пригрозил начальством. Мигом всё исправили. Но хотелось бы всё же получше...

Так это ты наорал, а не автоваз )

milok
10.05.2014, 09:41
после дтп страховая направила в питер лада в красное село посмотрим как сделают сразу отпишусь

Хмурый
10.05.2014, 21:02
после дтп страховая направила в питер лада в красное село посмотрим как сделают сразу отпишусь

Во-во, отпишись по возможности, собираюсь через неделю, другую на ТО1 туда ехать. Заранее спасибо.

Редуктор
10.05.2014, 23:11
Так это ты наорал, а не автоваз )

Похоже АВТОВАЗ тоже. На днях зашёл в СПБ-Моторс, а там одни китайские авто, вместо ВАЗ'ов. Менеджер сказал, что теперь они торгуют только качественными автомобилями ... :rotfl:

MECHANISM
11.05.2014, 10:35
Похоже АВТОВАЗ тоже. На днях зашёл в СПБ-Моторс, а там одни китайские авто, вместо ВАЗ'ов. Менеджер сказал, что теперь они торгуют только качественными автомобилями ... :rotfl:

СПБ-Моторс?.. Тот, который на Революции?.. Это худший дилер в Санкт-Петербурге... :rotfl:

Редуктор
13.05.2014, 19:48
СПБ-Моторс?.. Тот, который на Революции?.. Это худший дилер в Санкт-Петербурге... :rotfl:

Тем не менее именно у них купил свою Гранту т.к. рядом живу. С первых же обращений по обслуживанию заметил неладное, да и процесс покупки вызвал вопросы. Короче, видимо сертификат от ВАЗ'а отобрали, туда им и дорога.

MECHANISM
13.05.2014, 20:59
Тем не менее именно у них купил свою Гранту т.к. рядом живу. С первых же обращений по обслуживанию заметил неладное, да и процесс покупки вызвал вопросы. Короче, видимо сертификат от ВАЗ'а отобрали, туда им и дорога.

Так и я у них покупался... Но там проблема в другом. На сайте АВТОВАЗа дилер до сих пор числится. Но там он как ООО Феникс. Более того, дом имеет двойной адрес, по шоссе Революции, и по Индустриальному. В общем ребята - профессионалы в разводе клиентов... И база у них есть для этого соответствующая... Я когда звонил в АВТОВАЗ, мне сказали, что "Никакого дилера на шоссе революции у нас нет". Потом уже выяснили, что что там он числится по Индустриальному, а торговлю ведёт по Революции...

milok
17.05.2014, 14:00
ну вот я и забрал свою ласточку с кузовного цеха Питер Лада кингисепское шоссе 50 Красное Село.Все попорядку.После непродолжительной экзекуции со страховой притаранил на эвакуаторе свою машинку в выше указанный сервис.Ко мне вышел мастер кузовного цеха с перегаром это был праздичный день 9.Ну думаю попал.Но окозалось все нетак уж и плохо.Машинку уже сделали 15 числа и в этот же день поехал забирать.По кузову проблем ненашол.Машинку принял расписался и выехал с сервиса хорошо у меня привычка перед дорогой выкурить сигаретку на улице в машине не курю.Посмотрел под капот и опа косяк антифриз текет да хорошей струйкой оказалась забыли прикрутить хомут к патрубку радиатора.А в остальном все нормально.Сервис чистенький.

flinter
18.05.2014, 13:31
Ну как можно забыть прикрутить хомут... балбесы.

milok
18.05.2014, 14:47
Ну как можно забыть прикрутить хомут... балбесы.

Они все могут.

Хмурый
18.05.2014, 18:10
Что там за контингент? Молодежь или постарше? На 29е заявку подал - четверг, специально, чтоб пропились после выходных если что. На ТО1 сколько денег надо, если масло у них брать, был кто нибудь недавно? 5-6 тыс. хватит на замену масла и регулировку клапанов?

Хмурый
19.05.2014, 12:17
Заявку оставлял на официальном сайте, поскольку вчера был выходной день, позвонили сегодня. Интересовались в какое время мне удобнее подъехать. Вежливые.
Регулировка клапанов - 2500р.
Замена масла. Работают с Мобил, если брать у них - полусинтетика 1190р. синтетика 1990р.
Фильтры 200-300р, в зависимости от фирмы, как я понял. Если честно прослушал, отвлекли. Что то говорила про Бош. Плюс работа. Вообщем где то 5600 получается с заменой масла, если все брать у них.
Это Питер Лада - Кингисеппское шоссе 50.

superg2
21.05.2014, 09:34
Заявку оставлял на официальном сайте, поскольку вчера был выходной день, позвонили сегодня. Интересовались в какое время мне удобнее подъехать. Вежливые.
Регулировка клапанов - 2500р.
Замена масла. Работают с Мобил, если брать у них - полусинтетика 1190р. синтетика 1990р.
Фильтры 200-300р, в зависимости от фирмы, как я понял. Если честно прослушал, отвлекли. Что то говорила про Бош. Плюс работа. Вообщем где то 5600 получается с заменой масла, если все брать у них.
Это Питер Лада - Кингисеппское шоссе 50.

Странно,позавчера делал ТО-1 в Дакаре на Бухарестской. Регулировка клапанов 1450 р.+ прокладка(90)+втулка(30),заман а масла 500 с хвостиком (масло Шелл своё,но у них тоже Шелл). Всё понравилось (и в рем.зоне тоже).

Хмурый
30.05.2014, 10:13
С учетом скидки по карте, которую дали при покупке машины мойка, замена масла(их Мобил-синтетика) регулировка клапанов обошлась в 4740р. Остатки масла отдали. Все хорошо, в ремзоне гуляй сколько хочешь-дают пропуск по одному представителю от машины. В столовой на 200-250р. можно нормально поесть. Но тягомотина ужасная. Приехал к 10 по записи, уехал в 16, хотя мастер обещал управится за 2,5 часа. Постоянно лезут какие то люди со всех дырок. Видимо знакомые и знакомые знакомых. Но в целом понравилось.

Фолко
10.07.2014, 17:34
По КАСКО ремонтировал в Лада-Парнас (блок-фара + бампер). Сначала приехал на осмотр - сняли побитые части, нашли еще одну помятую часть, которую страховая не нашла (там только визуальный осмотр был без разбора). Через неделю позвали на ремонт.
Отремонтировали все отлично, бампер в цвет, все отрегулировано. Изначально обещали сделать за 6-9 дней, через 3 дня позвонили, что все готово.
Из того, что можно улучшить: на время осмотра для уточнения работ я бы предпочел съездить домой/по делам, поскольку мне не сказали, сколько времени ждать, просидел там (часа полтора-два), ну и пока приходится минут 15-25 посидеть при сдаче/приемке машины.

Добавлено через 2 минуты
По питерской ветке вижу отзывы только по официалам. А кроме официалов все дома обслуживаются? Гарантия кончилась, времени заниматься машиной самому практически нет - куда ехать ремонтироваться/делать ТО (я, например, клапана регулировать не умею, у меня предыдущая с гидриками была, а на гранте 8-ми клапанник)?

АлександрВО
01.11.2014, 00:55
А кто нить ТО в Интее проходил? Как у них с этим?

racoonhunter
11.11.2014, 09:28
Поделюсь пока своим опытом установки доп. оборудования с СПАРЗ-Невский. Сначала поставил парктктроник. После установки парктроника обнаружил царапину около одного из датчиков. С руководством салона решили что в качестве компенсации у меня будет скидка 4000 на какой-нибудь еще доп. Решил поставить сигналку Pantera CL550.
Забрал машину из салона после установки сигнализации. В итоге - парктроник работает не корректно: при включении зажигания не входит в режим тестирования, иногда не обнаруживает препятствия, может о препятствии сообщить только голосом, не включая дисплей.
На сигнализации тоже проблема - работает открывание только двери водителя, повторное нажатие на кнопку "разблокировка" ни к чему не приводит.
Покатаюсь немного, чтобы выявить еще возможные косяки и на выходных поеду на гарантию.

MECHANISM
11.11.2014, 19:29
Поделюсь пока своим опытом установки доп. оборудования с СПАРЗ-Невский. Сначала поставил парктктроник. После установки парктроника обнаружил царапину около одного из датчиков. С руководством салона решили что в качестве компенсации у меня будет скидка 4000 на какой-нибудь еще доп. Решил поставить сигналку Pantera CL550.
Забрал машину из салона после установки сигнализации. В итоге - парктроник работает не корректно: при включении зажигания не входит в режим тестирования, иногда не обнаруживает препятствия, может о препятствии сообщить только голосом, не включая дисплей.
На сигнализации тоже проблема - работает открывание только двери водителя, повторное нажатие на кнопку "разблокировка" ни к чему не приводит.
Покатаюсь немного, чтобы выявить еще возможные косяки и на выходных поеду на гарантию.
Что ж ты сразу не посмотрел-то?..

racoonhunter
11.11.2014, 23:01
Что ж ты сразу не посмотрел-то?..
нуу... водятель я от слова дятел )). лозанулся по русски говоря.
Плюс с сигналкой в общем-то сразу можно было просечь тему, а с парктроником косяк окончательно стал ясен уже в ходе дальнейшей эксплуатации.

MECHANISM
12.11.2014, 07:37
нуу... водятель я от слова дятел )). лозанулся по русски говоря.
Плюс с сигналкой в общем-то сразу можно было просечь тему, а с парктроником косяк окончательно стал ясен уже в ходе дальнейшей эксплуатации.

Да уж… Вообще говоря, за такие косяки им нужно такой разнос устроить, потому что это значит, что они даже не удосужились ни разу проверить! Это дилер, товарищи! Мне в дерьмовом сервисе сигналку ставили лучше…

racoonhunter
12.11.2014, 15:50
Да уж… Вообще говоря, за такие косяки им нужно такой разнос устроить, потому что это значит, что они даже не удосужились ни разу проверить! Это дилер, товарищи! Мне в дерьмовом сервисе сигналку ставили лучше…

Ну в воскресенье поеду и чиниться и разнос устраивать :)

racoonhunter
16.11.2014, 17:40
Ну в воскресенье поеду и чиниться и разнос устраивать :)

Съездил на автосервис сегодня. В общем - я сам дурак.
Передний парктроник отрабатывает только после нажатия педали тормаза. С сигналкой тоже прояснилось - оставили функцию открытия дверей и багажника на штатном брелке, тк иначе были бы конфликты со штатным иммобилайзером, который к моменту установки сигналки был уже активирован.

Добавлено через 1 минуту
И такой вопрос еще. У меня постоянно съезжает вперед коврик на водительском сидении. У вас такие проблема есть? как решаете?

MECHANISM
16.11.2014, 17:44
коврик на водительском сидении
Прости?..

Волгарь
16.11.2014, 18:38
И такой вопрос еще. У меня постоянно съезжает вперед коврик на водительском сидении. У вас такие проблема есть? как решаете?

Если всёже речь идет о коврике У водительского сиденья, то я решил проблему его съезжания под педали следующим образом.
Купил в галантерее ленту–липучку. 50 см. Пушистую половину выкинул, а ту что с зацепчиками нарезал по месту и по размеру тех частей коврика которые за педалями и на крыле. Ну, где–то 15 и 20 см. Строительным степлером прибил липучку к коврику с внутренней стороны так чтобы коврик прилипал к штатному ковру за педалями и там куда встает носок левой ноги. Скобы загнул.
Всё – ничто никуда уже не уезжает.
Тоже самое сотворил и с пассажирским ковриком. Прилипает крепко.

racoonhunter
16.11.2014, 22:13
Прости?..

Сорри )) Волгарь ниже в комментах все правильно понял: коврик под ногами у сидения.

Добавлено через 35 секунд
Если всёже речь идет о коврике У водительского сиденья, то я решил проблему его съезжания под педали следующим образом.
Купил в галантерее ленту–липучку. 50 см. Пушистую половину выкинул, а ту что с зацепчиками нарезал по месту и по размеру тех частей коврика которые за педалями и на крыле. Ну, где–то 15 и 20 см. Строительным степлером прибил липучку к коврику с внутренней стороны так чтобы коврик прилипал к штатному ковру за педалями и там куда встает носок левой ноги. Скобы загнул.
Всё – ничто никуда уже не уезжает.
Тоже самое сотворил и с пассажирским ковриком. Прилипает крепко.

Спасибо за совет! Я думал о применении двухстороннего скотча.

prugina
18.11.2014, 18:12
степлером прибил липучку к коврику
Прибил-Так это насквозь-вода протекать будет.

MECHANISM
18.11.2014, 19:40
И такой вопрос еще. У меня постоянно съезжает вперед коврик на водительском сидении. У вас такие проблема есть? как решаете?
У меня толстенные и тяжеленные резиновые коврищи. Универсальные, они такие здоровые, что едва там умещаются, какой уж съезжать...

monk_pz
20.11.2014, 10:43
Решил я на 5500 км масло заменить, и захотел, что бы была отметка об этом и поехал менять масло к официальному дилеру который ближе всего к моей работе - "Дакар на Бухарестской".
Привозил я масло свое, и что бы они его взяли брал в магазине сертификат с печатью магазина, брал масло на заправке лукойл, масло люкс синтетика 5в40.
Отдал машину в час дня, забрал в шесть вечера, мне так удобнее было. Вроде как все нормально, остатки масло отдали, поехал я домой.
На следующий день смотрю уровень масла, а он да же выше плоской части щупа!(существенно выше отметки максимум)
Гаража, да и шприца с капельницей под рукой не было, и сервис по дороге на работу, дай думаю заеду, пусть сами свой косяк исправляют!
Думал извинятся и сразу все исправят, так нет же блин! Начали утверждать, что в этом нет ничего страшного, что по зиме так даже лучше! Когда сослался на инструкцию по авто, то решили больше не спорить и слили мне масло, где-то 200 мл. Все было на горячую, и слили ниже уровня максимума, понимал, что на холодную уровень подрастет, ну он и подрос до максимума, думаю пусть пока так и будет.

MECHANISM
20.11.2014, 19:28
люкс синтетика 5в40.
Почём брал?.. Я 2 недели его залил, 4 литра - 769 в Ленте, и 999 в Би-Би.
На следующий день смотрю уровень масла, а он да же выше плоской части щупа!(существенно выше отметки максимум)
Вот кретины... Даже не почесались посмотреть! Надеюсь, хоть старое слили...

monk_pz
21.11.2014, 11:27
MECHANISM, вроде как старое слили, т.к. масло стало значительное светлее!

Брал на заправке Лукойл за 1200, что бы точно знать, что не подделка и что бы выдали сертефикат на масло.

У самого блин еще канистра ликви молли лежит, а сертификата на неё нет! :(

Gadget_Serge
24.11.2014, 20:45
подскажите, адрес точный СПАРЗа в Автово, хочу туда на первое ТО записаться

MECHANISM
24.11.2014, 21:19
Gadget_Serge, http://sparz2.ru/contact/

Санкт-Петербург, дорога в Угольную гавань, д.2
Пн – Пт: 9.00-21.00
Сб – Вс: 9.00-21.00
Сервис: 8.00-20.00
Телефон: (812) 640-63-88
(812) 640-63-87

monk_pz
15.01.2015, 17:09
Кто-нибудь производил ремонт по КАСКО(ну или не по ней) на Бухарестской 24к2 фирма "ДКС"?

MECHANISM
15.01.2015, 23:18
Кто-нибудь производил ремонт по КАСКО(ну или не по ней) на Бухарестской 24к2 фирма "ДКС"?

А разве по КАСКО не у дилера должны машину ремонтировать?..

monk_pz
16.01.2015, 11:07
А разве по КАСКО не у дилера должны машину ремонтировать?..
Хороший вопрос, может быть кто в курсе?

Я обратился в РЕСО по КАСКО, они сказали места куда можно подъехать что бы тачку глянули(ну и потом там ремонтироваться). Позвонил в этот ДКС, как самое удобное место-положение, остальные адреса мне были так же не известны. Ну они вроде как каким-то боком связаны с ИНТЕЕМ, а интей типа дилер.

MECHANISM
16.01.2015, 15:19
Хороший вопрос, может быть кто в курсе?

Я обратился в РЕСО по КАСКО, они сказали места куда можно подъехать что бы тачку глянули(ну и потом там ремонтироваться). Позвонил в этот ДКС, как самое удобное место-положение, остальные адреса мне были так же не известны. Ну они вроде как каким-то боком связаны с ИНТЕЕМ, а интей типа дилер.

Давайте разберёмся. Как известно, у официальных дилеров самый дорогой ремонт, но при этом по-идее, должен быть самым качественным, и исключительно из оригинальных деталей. Не надо напоминать, и из-под какой палки они это всё делают чаще всего, я и так в курсе. И тем не менее, дилер - самый лучший способ вернуть машине заводское состояние (после собственных рук, конечно). Если машина не поймала крышу, или не получила лобовуху, а имеет незначительные повреждения - то отремонтировать её можно за предельно низкие деньги в любом левом сервисе, и полис КАСКО это не окупает, если ты не ездишь как псих (моё мнение). КАСКО актуально как раз в случае ремонта у официалов, ибо поменять крыло и фару там будет стоить порядка 40 000. Во всяком случае, так было по чекам. Согласитесь, цена просто неадекватная... Но тем не менее. Заводская краска, заводские части... И ещё, как ни крути - дилер в каком-то смысле связан своими обязательствами перед заводом, на него есть куда пожаловаться, куда позвонить и пр. (можно смеяться). А простому сервису ты - до одного места, если полезут проблемы. И да, а у тебя же машина ещё и на гарантии... Когда было КАСКО - никаких вопросов не было, мне давали на выбор несколько дилеров, и я выбирал. Они могут прикрываться Интеем сколько влезет, их сервис есть на официальном сайте ВАЗа?.. Нет?.. Тогда извините!

monk_pz
16.01.2015, 15:27
MECHANISM, интересные рассуждения... Задумаюсь...

Задумался, наверное в Лада Центр Купчино на Балканскую поеду, не буду везтись на удобное расположение сервиса.

Федотов
04.10.2017, 13:49
Парни, всем привет! Подскажите, кто знает, где есть сервис с адекватными расценками в северной части города? Необходимо сделать диагностику двигателя, т.к. при движении начинает резко тупить и терять скорость, пока не отпустишь педаль газа и не добавишь газу вновь. К официалам ехать не хочу, научен горьким опытом, да и за диагностику сдерут три шкуры. С этим дефектом я приезжал к ним уже два раза. Что-то "подшаманят" на время и на период гарантии, потом все вновь начинается. Сейчас гарантия закончилась. За диагностику просят 1500 руб. как с куста!

racoonhunter
09.01.2018, 13:49
Парни, всем привет! Подскажите, кто знает, где есть сервис с адекватными расценками в северной части города? Необходимо сделать диагностику двигателя, т.к. при движении начинает резко тупить и терять скорость, пока не отпустишь педаль газа и не добавишь газу вновь. К официалам ехать не хочу, научен горьким опытом, да и за диагностику сдерут три шкуры. С этим дефектом я приезжал к ним уже два раза. Что-то "подшаманят" на время и на период гарантии, потом все вновь начинается. Сейчас гарантия закончилась. За диагностику просят 1500 руб. как с куста!

Если говорить об неофициалах, то мне ZETAVTO нравиться. http://zet-avto.ru/ У них много филиалов в городе.

LGL2016
09.01.2018, 16:30
А разве по КАСКО не у дилера должны машину ремонтировать?
ремонтируешь у кого хочешь и где хочешь, дело какски отплатить всё это :)

Valkr
10.07.2018, 00:13
Подскажите, где хорошо шлифуют коленвал. Предложения об услуге есть, но отзывов не нахожу. Хотелось бы отдать проверенным мастерам.

пессимист
10.07.2018, 21:45
Здравстуйте уважаемые! Написал за полчаса целый опус о проблеме, но слетела регистрация и все утеряно. Сил и времени писать пока нет, потом обязательно отпишусь.
Сразу вопрос- как правильно снять штекер с тормозной лягушки и есть принципиальные отличия в датчиках и в магазин надо идти с образцом?

пессимист
11.07.2018, 08:22
Теперь о проблеме подробней.
Вчера совершил первую дальнюю поездку на 1000 км, не все прошло удачно, не доехав 50 км до цели неожиданно на ходу заглох мотор, при попытках завести не включается стартер.
Обнаружил, что вместо температуры мотора просто прочерки, т.к. расположение датчиков не знал, да и вообще не знал куда лезть через дочь связался с лада автоцентром. Автоэлектрик единственное предположил, что стартер не включается, потому что не видит коробку (робот), на мое предположение, что виновата "лягушка" стопсигнала ответил-не может быть. О неисправностях лягух я на форуме читал неоднократно, тем более, что лампа на приборке не гасла при нажатии тормоза и вообще работала не по регламенту.
Сначала просто пошевелил штекер, ничего не изменилось.
После того, как перепробовал другие возможные варианты (предохранители, попинал колеса, прикладывал к машине подорожник и т.д.) решил все таки снять штекер с датчика и закоротить его напрямую, тем самым исключив лягушку. Как только я его не ворочал толку снять не хватило, тем не менее после грубых действий машина завелась.
Вывод. Мастера СТО могут работать только с компьютером, но не с головой и логикой. Надо внимательно прочитывать все технические темы на форуме, даже если ваша машина исправна, проверено-помогает.
Спасибо форумчанам!