PDA

Просмотр полной версии : LADA Granta Sport – спрос превышает предложение


svett
28.05.2013, 21:57
Виктор Шаповалов, генеральный директор ООО «ЛАДА Спорт», сообщил, что на «гражданскую» версию автомобиля LADA Granta Sport, которую начали продавать с 19 апреля текущего года, наблюдается повышенный спрос. У производителя в свою очередь наблюдается небольшой дефицит спортивной Лада Гранты.

Также Шаповалов отметил, что старт продаж LADA Granta Sport оказался очень удачным. Этому поспособствовало, по его мнению, участие автомобилей LADA Granta различных версий в мировом чемпионате по турингу WTCC и в одноименном монокубке LADA Granta, который в этом году АВТОВАЗ проводит в третий раз. Шаповалов в частности сказал: «Потребитель видит автомобили в гонках и понимает, что АВТОВАЗ может производить хорошие автомобили, в том числе и спортивные».

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что в разработке мелкосерийного автомобиля LADA Granta Sport – самого мощного и быстрого в производственной линейке АВТОВАЗа – использовали гоночный опыт специалистов LADA Sport. Гоночная генетика в гражданской версии LADA Granta Sport проявляется в агрессивных аэродинамических формах кузовных элементов (обтекателях порогов, бамперах, спойлере задка), техническом содержании, а также интерьере. Все это делает спортивную Лада Гранта весьма привлекательной для активных водителей.

Спортивная Гранта комплектуется 16-клапанным120-сильным двигателем объемом 1,6 литра, который позволяет развивать максимальную скорость 197 км/ч и достигать 100 км/ч за 9,5 секунд. Агрегатируется двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач с тросовым приводом и со сближенными передачами. Эта коробка обладает отличной четкостью переключений и улучшает разгонную динамику LADA Granta Sport. Отточенную управляемость обеспечивают уменьшенный на 20 мм дорожный просвет, «острое» рулевое управление, газонаполненные амортизаторы, 16-дюймовые низкопрофильные колеса.

Igor K.
28.05.2013, 23:55
Хм, интересно, где ж на неё такой спрос, неужто в провинции не так уж и не любят дорогие Гранты? В Москве пока Спорт нигде не замечен, ни в одном салоне, значится весь спрос таки за счёт провинции.

xmanpsk
29.05.2013, 10:22
Так её и выпускают ограниченным тиражом, искусственный дефицит.

hoh23
29.05.2013, 13:04
да я пытался тоже заказать пойти в москве и нифига пока что

11gosha
29.05.2013, 16:10
Знаю, что один счастливчик в Тольятти купил и домой пригнал.

luchsergey
29.05.2013, 18:35
а почём оно?

Danik-174
29.05.2013, 19:53
почём оно?
Всего 443т.р.

Добавлено через 1 минуту
Знаю, что один счастливчик в Тольятти купил и домой пригнал.
тоже жду свой Спорт.

luchsergey
29.05.2013, 20:09
молодым наверняка вполне интересен такой авто при условии наличия нормальных дорог.Оно купешка- двухдверный?

Danik-174
29.05.2013, 20:38
молодым наверняка вполне интересен такой авто при условии наличия нормальных дорог
Спасибо за комплимент. А что в вашем понятии"нормальные дороги"?
Оно купешка- двухдверный?
Нет. обычный седан.Просто максимальная комплектация,мотор 120 л/с.другие бампера,порги,спойлер.Друг е пружины и стойки.Другие тормоза.КолёсаR-16.Другие сиденья.Руль,ручка КПП,ручник обшиты кожей.

luchsergey
29.05.2013, 20:42
например я в выходной 50 метров съехал с М53 в лес по привычке, как поступаю на Патриоте и чуть там и не остался:всё дно поободрал и поддоны,благо глина сырая была ,аж пробки на дне посдирал пока с разгону туда-сюда час выезжал.

Моглиб для жёсткости кузова и соответствия спортивности заварить задние двери ,а передние седла откидные сделать.

Странно тему распорок не вижу на форумах.В основном всё сместилось в сторону гламура.

Danik-174
29.05.2013, 20:52
например я в выходной 50 метров съехал с М53 в лес по привычке, как поступаю на Патриоте и чуть там и не остался
Простите,но вы купили не "вездеход" а обычный седан,это надо понимать.
Моглиб для жёткости кузова и соответствия спортивности заварить задние двери ,а передние седла откидные сделать.
А для чего?Вам же предлагают бюджетный а/м,чуть тюнингованный в заводских условиях. Возмите субару ВРХ СТИ,она тоже 4-х дверный седан.А насчёт жёсткости кузова,кому будет мало,поставят доп.растяжки,благо их много в ассортименте.

fr0st
29.05.2013, 21:13
Отличная машина. Красивая. Агрессивная. Не дорогая. Отлично.

Igor K.
29.05.2013, 22:30
тоже жду свой Спорт.
Тоже в Тольятти за ним или у вас в Челябинске продают в отличие от Москвы?

Danik-174
29.05.2013, 23:18
Тоже в Тольятти за ним или у вас в Челябинске продают в отличие от Москвы?
Нет.В Челябинске не продают.Ближайший дилер в Екатеринбурге.Заказал там.Жду свой цвет"СНЕЖКУ".

miraslav
02.06.2013, 19:54
Отличная машина. Красивая. Агрессивная. Не дорогая. Отлично.

согласен,проехал на ней 110 км,авто понравилось,стиль езды "мой" на авто можно поддерживать,резвая,обгоны делать удобно,в повороты на большой скорости входит удобно,руль и тормоза информативны,удобные сидения,мультисистема...
машиной интересуются,но её надо подать в народ:)



Тоже в Тольятти за ним или у вас в Челябинске продают в отличие от Москвы?

и у нас продают Игорь)

http://cs313117.vk.me/v313117052/5c5/POn0lEBhCSE.jpg

http://cs313117.vk.me/v313117052/5e0/W8rDUJ-zjwk.jpg





честно говоря себе такую хочется....:) задумался крепко.

Igor K.
02.06.2013, 22:26
и у нас продают Игорь)

Ту, что на фото? За 434 000? Если да, то это надувательство, продавать норму по цене люкса, если нет, то рассказывай, что ещё есть и жди в гости :-)

zver
03.06.2013, 08:42
Ту, что на фото? За 434 000? Если да, то это надувательство, продавать норму по цене люкса, если нет, то рассказывай, что ещё есть и жди в гости :-)

это похоже один из предсерийных аппаратов.

Tvin
03.06.2013, 11:13
Igor K., Да нет там особо ничего, норма с кондиционером и магнитолой, без динамиков.

Добавлено через 3 минуты
и коробка старая

Добавлено через 2 минуты
Но внешне конечно, она очень понравилась

miraslav
04.06.2013, 00:16
За 434 000

450 000



продавать норму

норма +
и спорт,он и в африке спорт,там одна комплектация,будут ли еще опции добавлять не знаю,посмотрим...


с кондиционером и магнитолой, без динамиков.

мультисистема,с динамиками и очень классно работает всё....

Добавлено через 15 секунд
и коробка старая

новая

Добавлено через 1 минуту
жди в гости :-)

если нужен люкс,можно брать люксову гранту с автоматом,если нужен спорт,то мне пофиг на задние стеклоподъемники,их вааще глушить надо,ну и на всё остальное....:)

гостям всегда рады!;)

Igor K.
04.06.2013, 00:19
450 000
Афигеть! Комплектацию, по словам завода не предназначенную к продаже, а только к тестам, предлагать за цену выше, чем рекомендованную заводом для БОЛЕЕ БОГАТОЙ комплектации! "Ну вы, мужики, блин, даёте!" (С)



и спорт,он и в африке спорт,там одна комплектация,будут ли еще опции добавлять не знаю,посмотрим...

Правильно, одна, но не Норма, а Люкс.

Добавлено через 1 минуту
если нужен люкс,можно брать люксову гранту с автоматом,если нужен спорт,то мне пофиг на задние стеклоподъемники,их вааще глушить надо,ну и на всё остальное....:)

Да нафига мне обычный люкс! Мне нужна Гранта-Спорт с теми опциями, которые на неё официально ставит завод, а не предсерийная машина да ещё по цене выше серийной.

miraslav
04.06.2013, 00:44
которые на неё официально ставит завод, а не предсерийная машина да ещё по цене выше серийной.

официально ставит завод и не предсерийная...все притензии в Тольятти))

2peek
09.06.2013, 17:19
продам осень одну поделку лада спорт...и куплю блин другую...всем моим кентам руссофобам на зло...шучу...

больше всего я жду каталожных номеров для покупки и установки на свою природу купе валов, мозга и выхлопа...
писали тут с июля...будет