PDA

Просмотр полной версии : Замена штатной акустики в комплектации "Люкс"


Страницы : [1] 2 3 4

Димон 55
01.06.2013, 10:46
Хочу заменить штатную акустику в своём Люксе. В связи с этим будет интересно узнать, кто-нибудь из люксовиков уже поменял, на какую акустику и с каким результатом??? Думаю, многим будет интересно узнать, с какой акустикой может хорошо работать штатная мультимедиа система Гранты Люкс......

Raixx
01.06.2013, 21:25
Тоже планирую замену. В одной из тем была информация, что на люксовой голове есть выходы на усилитель, так что имеется хороший потенциал для создания нормального звука. Как появятся деньги (машину купил менее недели назад, отдал все запасы и ничуть не жалею!), буду ставить усилитель четырехканальный под переднее пассажирское сиденье + 2-полосные 16,5см в передние двери, 13 см в задние, надо только модели подобрать, чтобы можно было штатные решетки оставить, не хочется, чтобы из дверей колонки торчали. И обязательно шумоизоляцию дверей - это влияет на звук едва-ли не больше, чем хорошие динамики

fotolom
03.06.2013, 01:09
Вот прямо и тема правильная появилась.
Можно поделиться небольшим отчетом по установке динамиков в передние двери комплектации "Люкс"?
Задача стояла следующая: поставить акустику на штатные места с сохранением внешнего вида двери. Не оспаривайте такое решение и не спрашивайте зачем. Просто так захотелось. Исходя из этой установки динамики потребовались с малой установочной глубиной, выбор пал на Dragster DSZ 652.G, кроме того, понравился тест этой акустики в журнале "Автозвук".
Итак, имеем динамики с монтажной глубиной 35 мм. Зазор между обшивкой и железом двери позволяет применить проставочное кольцо 10 мм.
Приступаем.
На рис. 1 - набор инструмента для разборки салона автомобиля. Всем советую: удобно, надежно, не портит пластик.
Рис. 2 - динамик на проставке. Проставка отцентрована на выштамповке. Фанерное кольцо на 4-х винтах, динамик на 8-и саморезах, т. к. они короткие, и крепко их не ввернуть.
Рис. 3 - провод, идущий по кромке большого окна, убираем внутрь, вынув и переставив клипсы. Так удобнее заклеивать.
Рис. 4 - все, как обычно, заклеиваем дыры.
Рис. 5 - ставим обшивку, динамик в отверстии смещен, но это и к лучшему. На решетке срезаем выступ-ключ, чтобы решетку можно было развернуть на 90°, и длинные защелки смогли попасть в пазы, показанные стрелками.
Рис. 6 - будто так и было...
Сами понимаете, это начало. Дальше будет установка ВЧ-динамиков, другого ГУ, дойдет и до задних дверей. Ну, и шумоизоляция.

san 36
03.06.2013, 11:31
на люксе разве есть выход на сааб?

Kraser
03.06.2013, 22:27
на люксе разве есть выход на сааб?

О Даа

Димон 55
09.06.2013, 23:39
Вот прямо и тема правильная появилась.
Можно поделиться небольшим отчетом по установке динамиков в передние двери комплектации "Люкс"?
Задача стояла следующая: поставить акустику на штатные места с сохранением внешнего вида двери. Не оспаривайте такое решение и не спрашивайте зачем. Просто так захотелось. Исходя из этой установки динамики потребовались с малой установочной глубиной, выбор пал на Dragster DSZ 652.G, кроме того, понравился тест этой акустики в журнале "Автозвук".
Итак, имеем динамики с монтажной глубиной 35 мм. Зазор между обшивкой и железом двери позволяет применить проставочное кольцо 10 мм.
Приступаем.
На рис. 1 - набор инструмента для разборки салона автомобиля. Всем советую: удобно, надежно, не портит пластик.
Рис. 2 - динамик на проставке. Проставка отцентрована на выштамповке. Фанерное кольцо на 4-х винтах, динамик на 8-и саморезах, т. к. они короткие, и крепко их не ввернуть.
Рис. 3 - провод, идущий по кромке большого окна, убираем внутрь, вынув и переставив клипсы. Так удобнее заклеивать.
Рис. 4 - все, как обычно, заклеиваем дыры.
Рис. 5 - ставим обшивку, динамик в отверстии смещен, но это и к лучшему. На решетке срезаем выступ-ключ, чтобы решетку можно было развернуть на 90°, и длинные защелки смогли попасть в пазы, показанные стрелками.
Рис. 6 - будто так и было...
Сами понимаете, это начало. Дальше будет установка ВЧ-динамиков, другого ГУ, дойдет и до задних дверей. Ну, и шумоизоляция.
А почему проставки на 10 мм, вроде в продаже везде на 20 мм на Гранту??? Неужели там такой маленький зазор между железом и картой дверной???

Добавлено через 1 минуту
Ещё интересует вопрос, ради которого, собственно, эта тема и создавалась: какие динамики со штатной мультимедийной системой кто ставит и какой из этого получается результат.....

fotolom
10.06.2013, 00:17
А почему проставки на 10 мм, вроде в продаже везде на 20 мм на Гранту??? Неужели там такой маленький зазор между железом и картой дверной???
Причем тут те, которые в продаже? Если уж на то пошло, то зазор между панелью двери и установочной плоскостью неравномерный, и проставка должна иметь переменную толщину, это если устанавливать динамик так, чтобы он находился в плоскости панели. Изначально речь шла о том, чтобы сохранить заводские решетки, тогда динамик должен сидеть глубже, а именно на проставке в 10 мм, можно и меньше, если охота. Кстати, можете сами посмотреть, что там и как. Решетка легко снимается, аккуратно подденьте за край, все как на ладони, и 5" динамик можно даже снять, не разбирая дверь.
и какой из этого получается результат.....
Результат установки любых динамиков будет, как минимум не хуже, чем у штатных (хуже особо некуда). Любые 6" динамики плюс заклейка дыр без всяких сомнений будут лучше играть (и даже просто заклейка при штатных).
Кстати, продолжение:
Вчера поставил кроссоверы и твиттеры.
Фото 1 - у кроссоверов Dragster, к сожалению, очень крупные корпуса, пришлось от них (корпусов) отказаться, но и для одних только плат место в двери нашлось с трудом.
Фото 2 - плата стоит на трех планках.
Фото 3 - монтаж при таком расположении платы очень простой и удобный.
Фото 4 - провода твиттеров через дополнительные пины в дверных разъемах выведены в передние стойки.
Результат мне самому очень (естественно : )) понравился. Посмотрю, что будет после апгрейда задних дверей, и, может быть, обойдусь без сабвуффера.
Так что можно утверждать, что звук у штатной головы очень неплох, чуть-чуть многовато шумов в паузах, и настройки убоги. Надеюсь, что у меня она доживает последние дни.

Пиночет
10.06.2013, 00:50
хуже особо некуда
А можно фото и, хотя бы, приблизительные ТТХ того, что там стояло?
И какого размера динамики в задних дверях, известно?

fotolom
10.06.2013, 00:58
А можно фото и, хотя бы, приблизительные ТТХ того, что там стояло?
Ссылка на фото есть в этом посту (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=199076&postcount=341), ТТХ вряд ли представляют интерес, что-нибудь среднестатистическое.
И какого размера динамики в задних дверях, известно?
Динамики спереди и сзади одинаковы, 5".

bobik54
10.06.2013, 15:32
Совсем запутали... Копаю , копаю... кто то пишет , что передние 16см , а задние 13 см, кто то пишет , что все 13 см... вот блин а..

fotolom
10.06.2013, 16:36
кто то пишет , что передние 16см
Кто? Где? Снимите передние решетки и посмотрите сами. Или даже посветите фонариком и увидите.

ned
21.06.2013, 20:59
спереди и сзади одинаковые 13 см, лично смотрел

ВячеславИМ
23.06.2013, 22:51
А почему проставки на 10 мм, вроде в продаже везде на 20 мм на Гранту??? Неужели там такой маленький зазор между железом и картой дверной???

Добавлено через 1 минуту
Ещё интересует вопрос, ради которого, собственно, эта тема и создавалась: какие динамики со штатной мультимедийной системой кто ставит и какой из этого получается результат.....

Я себе ставил кольца 10 мм и 16-е динамики, так вот я скажу что 10 мм толстовато, обшивка становится в упор в месте на 5 часов по окружности, мне пришлось стачивать кольцо на динамике что-бы хоть как то защелкнуть пистон обшивки, в идеале проставки должны быть со скосом.

Витька
23.06.2013, 23:56
Я себе ставил кольца 10 мм и 16-е динамики, так вот я скажу что 10 мм толстовато, обшивка становится в упор в месте на 5 часов по окружности, мне пришлось стачивать кольцо на динамике что-бы хоть как то защелкнуть пистон обшивки, в идеале проставки должны быть со скосом.

это спереди??

ShamgA
24.06.2013, 08:27
Я себе ставил кольца 10 мм и 16-е динамики, так вот я скажу что 10 мм толстовато, обшивка становится в упор в месте на 5 часов по окружности, мне пришлось стачивать кольцо на динамике что-бы хоть как то защелкнуть пистон обшивки, в идеале проставки должны быть со скосом.

Все остальные ставят динамики СВЕРХУ обшивки, поэтому и проставка нужна 20мм.

fotolom
27.06.2013, 01:15
Все остальные ставят динамики СВЕРХУ обшивки
Дело в том, что у Люкса поставить динамики СВЕРХУ© затруднительно, т. к. отверстие в панели уже есть, и это отверстие под штатную сетку, и диаметр этого отверстия лишь немногим меньше диаметра декоративной решетки. А сверху ставят динамики в Норме, где отверстия в панели вырезают сами, того диаметра, который требуется. Но в любом случае зазор между панелью и железом двери неодинаковый в разных местах, и 20 мм - это максимальное значение, в других местах меньше, значит, устанавливая проставки в 20 мм дверную панель просто "насилуют".

ShamgA
27.06.2013, 08:00
"Насилуется" не сильно, к тому же есть такой момент: если делать точно по двери, то динамик будет смотреть слегка вниз. Мы пробовали ставить и прямые и наклонные проставки и остановились на прямых.
PS Даже в Люксе, как правило, дырки в обшивке закрываются сетками.

hoh23
01.07.2013, 23:24
интересно звук то штатная голова способна нормальный выдавать или она на уровне штатных колонок все равно будет играть

fotolom
02.07.2013, 00:01
интересно звук то штатная голова способна нормальный выдавать или она на уровне штатных колонок все равно будет играть
Само собой, звук с лучшей акустикой будет лучше, и штатная система звучит вполне неплохо, если не считать несколько повышенных шумов в случае проигрывания музыки с карты памяти (это связано, скорее всего, с низким уровнем сигнала). И звук ММС-2190 устроил бы, не устраивает все остальное, поэтому расстался с ней без сожаления. Если же функционал устраивает, то звучания можно добиться просто заменой акустики.

hoh23
02.07.2013, 13:56
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1588920&clid=502
НЧ-динамик
Размеры 165 мм
Установочная глубина 56 мм

А такие вот динамики вопрос встанут в передник или в задние двери ? Валяются новые хочется использовать чтоб не лежали.

rasvad
02.07.2013, 17:33
2 Омники нормально будут работать или ГУ не справиться ?

Витька
02.07.2013, 23:35
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=1588920&clid=502
НЧ-динамик
Размеры 165 мм
Установочная глубина 56 мм

А такие вот динамики вопрос встанут в передник или в задние двери ? Валяются новые хочется использовать чтоб не лежали.

через проставочки(кольца) конечно встанут впереди

hoh23
04.07.2013, 12:23
через проставочки(кольца) конечно встанут впереди
А бардачок будет при этом открываться спереди ?))

Витька
04.07.2013, 23:48
А бардачок будет при этом открываться спереди ?))

зависит от голонок..а точнее даже больше от грилей

у меня морель максимо стоят..всё ок

Vadimlix
05.07.2013, 18:22
fotolom, День добрый,скажите пожалуйста где вы купили стойки под вч динамики светлого цвета(сколько стоят и можно ли заказать)везде смотрю,а они какие-то серые а у вас на фото вроде светлые

fotolom
07.07.2013, 23:19
где вы купили стойки под вч динамики светлого цвета
Вот здесь (http://www.maestro-tuning.ru/e/2960072-stoyki-pod-pischalki-tviteryi-lada-granta). Качество и материала, и изготовления не дотягивает до заводских, но приемлемо. Цвет чуть темнее, чем родной, но все-таки светлый.

TO-13
08.07.2013, 08:39
fotolom, у них 3 кркпления или 2, не деформирует их от жары, как родные?

Zet
08.07.2013, 09:47
подскажите FOCAL IS 165 с установочной глубиной 50 мм залезут в передние двери, в штатное место Люкса и чтобы не вылазили они за обшивку, сеточку штатную использовать? И вообще кто в курсе с какой максимальной глубиной можно поставить акустику? Знаю что там стекло при опускании забирает большое пространство :(

fotolom
08.07.2013, 10:52
у них 3 кркпления или 2, не деформирует их от жары, как родные?
Креплений 2, ни они, ни родные от жары у меня не деформировались.

Zet
09.07.2013, 13:32
fotolom, ты Dragster DSZ 652.G подключал к штатной голове? и нормально она их раскачивала?

fotolom
09.07.2013, 18:27
Dragster DSZ 652.G подключал к штатной голове?
Да, к штатной. Раскачивает нормально, если не ставить задачей озвучивать ближайший квартал. Звучание по спектру тоже очень даже неплохое, чуть многовато шумов, но это не к акустике. Сейчас голова другая. Еще лучше. Усилителей ставить не планирую.

Zet
10.07.2013, 05:33
задача для себя:) чтоб басы более менее появились, вот выбираю какую акустику воткнуть. Усилок 4х канальный с сабом еще хочу поставить. Мне вот в магазе предложили Hertz DSK 170.3 для замены штатных, продавец намекнул что магнитола другие не потянет. Не хочу менять штатку, её у нас в городе не продашь, а потом еще в замен другую мучиться вставлять... чтобы смотрелось гармонично:)

fotolom
10.07.2013, 15:02
продавец намекнул что магнитола другие не потянет.
Вот не первый раз вижу это "не потянет", а что это значит? Сгорит? Будет играть тихо-тихо, и ничего не будет слышно?
чтоб басы более менее появились
Вы не поверите, басы, вполне отчетливые, появляются просто при заклейке "лишних" отверстий в двери при штатных динамиках. Если дыры не заклеивать, то басов не будет ни с какими, даже самыми лучшими динамиками.

hoh23
10.07.2013, 16:22
на самом деле басы есть и так на штатных динамиках если настройки погонять )) только двери дребезжать начинают если звук погромче делаешь ))

Zet
11.07.2013, 05:54
Вот не первый раз вижу это "не потянет", а что это значит? Сгорит? Будет играть тихо-тихо, и ничего не будет слышно?
.

в моем понимании если подключишь играть не будут, подключить попробовать не дают акустику:) на словах я им не верю. Жду переходник на линейные выхода, хочу попробовать сходить с штатной магнитолой к установщикам.

ShamgA
11.07.2013, 09:05
Вот не первый раз вижу это "не потянет", а что это значит? Сгорит? Будет играть тихо-тихо, и ничего не будет слышно? ...

Мощность любой магнитолы (что бы не писали производители) ~18Вт при КНИ ~1-10% Поэтому для мощных (а значит "тяжелых", с малой чувствительностью) динамиков она недостаточна.
На малых уровнях громкости такие динамики будут звучать тише, чем менее мощные (более чувствительные). При повышении громкости будет проявляться недостаток мощности, в первую очередь упадет разборчивость на НЧ.
Не сгорит ;)

TO-13
11.07.2013, 11:21
Мощность любой магнитолы (что бы не писали производители)
Особенно забавляет надпись: P max 4x45W, с предохранителем на 10А.

Zet
11.07.2013, 11:36
ну кто может подсказать акустику с какой максимальной установочной глубиной поставится не выходя за пределы обшивки передних дверей + чтобы стекло двери опускалось до конца. Не могу найти у себя в городе Dragster DSZ 652.G :(

zubarev
11.07.2013, 13:19
В свое время играл на танцах и колхозили колонки из того, что упионерили начиная от кинапов ( это считалось шиком) и заканчивая широкополосниками из проводных приемников. В инете сейчас покопайтесь и найдете много интересного из старых подборок радиолюбительских журналов об придании нужной частотки излучающей головке и довольно простых колхозных приемов ( в которых использовалась даже тушь и канцелярский клей, про всякие герметики современные уже не говорю) чтобы не жужжало, не трещало не бубнило. Где-то раньше писал, что в рознице нормальных голов нет, круглые головы (овальные) это как средняя температура по больнице и нонаме произведение великого мадечина мало чем отличается от брендированной версии мадечина того-же. при цене в порядки. Да кстати задумайтесь, что оказываеться 99,9 машинок китайского автопрома таковыми только называются а некоторые модельки даже с 0 проектируютися и делаются на наших родных горских просторов по приципу слепила из того, что было. ( 100% аудей 6-х собираются только в китае - и ничего)

Zet
12.07.2013, 06:06
эти должны поместиться не выходя за пределы обшивки.
в общем вот список претендентов:
Hertz ESK F165.5
Focal Integration IS 165
ESX-SL6.2C
Эти не примерял в двери, но возможно получится впихнуть:
ESX-QE6.2C
ESX-XE6.2C
Morel Tempo 6
Теперь вопрос, кто бы что посоветовал из этого списка?

Димон 55
14.07.2013, 10:42
Вчера поставил вот эту полку назад http://avtopolki.ru/product/polka-na-vaz-2190-lada-granta-sedan-podiumnaja-kozha/. С такой акустикой PIONEER TS-G6912I http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/car_sound/car_speakers/656959/ Звучание стало на порядок лучше!!!! Хотя поначалу разочаровался в звуке, особенно когда фейдер на задние колонки перевёл, но чуть погонял их, прогрелись и запели!!! Не зря всё таки вчера весь день мучился...... Протянул для них от головы акустические провода по 5 м. Теперь звук однозначно лучше, чем со штатными дверными динамиками....

Добавлено через 1 минуту
На очереди замена динамиков в передних дверях...

sympfonyk
15.07.2013, 04:47
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/sympfonyk/journal/1579110/

Димон 55
27.07.2013, 18:57
В общем. сегодня конкретно обломался....... Решил поставить компоненты DLS K6 серии Матадор в передние двери через проставки 20 мм.И не лезет!!!! Надо подрезать металл двери.... Не втыкаются до конца даже через проставки 20 мм..... Хотя где-то кто-то писал, что поставил без проблем..... Спасибо тебе, друг!!! Теперь думаю есть два варианта: либо купить компоненты на 13 см., либо ехать искать установщиков, ибо сам дверь не подрежу, не чем....

TO-13
28.07.2013, 15:53
Димон 55, электролобзик рулит. Не уж то не у кого взять на полчаса? Железо в двери мягкое, лобзиком режется легко и непринужденно.
С 13см не связывайся. Хорошие 13см - хороших денег стоят (по сравнению с 16см).

Димон 55
29.07.2013, 12:24
Димон 55, электролобзик рулит. Не уж то не у кого взять на полчаса? Железо в двери мягкое, лобзиком режется легко и непринужденно.
С 13см не связывайся. Хорошие 13см - хороших денег стоят (по сравнению с 16см).Да уже поздно.... Купил и поставил 13 см. Алпайн компонентные недорогие http://www.just.ru/car_speakers/216620_avtoakystiky_komponentnaya_alpine_sxe_1350s/. В принципе, звук устраивает в связке с блинами в акустической полке сзади... В салоне нормально играет, под динамики в двери наклеил виброизол, чтоб не на голом железе стояли, и сделал виброизоляцию в качестве эксперимента на половину передних дверей внутри под динамиками..... Обшивка дверная перестала дребезжать!!! В выходные доделаю вибро на двери полностью и шумоизоляцию наклею... Теперь, когда обшивка дверная спереди не дребезжит, отчётливо слышны искажения сзади!!!! Не понятно только, от блинов самих или от резонансных колебаний ими вызываемых... Склоняюсь к тому, чтобы проклеить виброизолом заднюю полку, оставив отверстия в багажник... Кто что по этому поводу думает????

dmshubin
16.08.2013, 09:14
Да, к штатной. Раскачивает нормально, если не ставить задачей озвучивать ближайший квартал. Звучание по спектру тоже очень даже неплохое, чуть многовато шумов, но это не к акустике. Сейчас голова другая. Еще лучше. Усилителей ставить не планирую.

Добрый день! Подскажите какую голову поставили и как, какую рамку использовали? Тоже хочу избавиться от штатной

sarvaz
16.08.2013, 13:14
Тоже хочу избавиться от штатной Если только из-за качества звука - попробуй сначала саму акустику с проводами поменять на "зачетное". А потом решишь...

dmshubin
19.08.2013, 22:21
Если только из-за качества звука - попробуй сначала саму акустику с проводами поменять на "зачетное". А потом решишь...
Нет, не только из-за звука, еще не нравится нестабильность работы радио, постоянная потеря телефона, сильный скачок звука при переходе с карты на радио.

Димон 55
19.08.2013, 22:45
Качество звука у штатной ММС довольно хорошее с нештатной акустикой (поставил Алпайн, на перед компоненты на 40 Вт, на зад в акустическую полку блины на 45 Вт). Вся акустика недорогая, но очень хорошо отыгрывает за свои деньги с ММС. Провода только назад поменял на акустические 1,5 мм2, бескислородка, впереди штатая проволока осталась.... Двери в ШВИ полностью, под задней акустической полкой битопласт наклеил на виброизол...

aidarka65
05.09.2013, 00:21
Коллеги, подскажите, что можно подложить между динамиками и металлом, чтобы не дребезжало. Видел тут в начале темы у кого-то на фото материал типа ковролина, как он называется? И как будет если м/у акустикой и железом будет только он, без дерева? И что делать с задними динамиками и заводской проставкой?

9523

9524

9525


Динамики все /////ALPINE SXE13xx, играют отлично от головы CDE-170, меня устраивает всё, кроме того что они на голом железе.

Димон 55
05.09.2013, 12:37
Я под динамики виброизол Сильвер от STP наклеил полосками. Ничего не дребезжит, он амортизирует... В сети Авто49 и БиБи лист Сильвера 2 стоит менее 200 руб. Ещё лучше сразу же хотя бы за динамиком треть двери обклеить виброй или сразу половину: как только я это сделал, дребезжание обшивки двери пропало напрочь!!! На передние двери у меня ушёл один лист виброизола....

aidarka65
05.09.2013, 12:54
Дааа, я так и планировал, в скором времени разберу обшивку чтоб динимики "изолировать", заодно шви всех 4х дверей сделаю... а то за городом 90-100 едешь уже свист во всю)))))))))

Димон 55
05.09.2013, 13:06
Я уже сделал двери, акустика лучше звучит, однозначно.... У меня тоже спереди 13-е Алпайн недорогие компоненты.... Ещё сделай вокруг динамика из шумоизоляции полосками до обшивки двери кольцо, чтоб под обшивку дверную не играли, будет как труба спереди.... Только не переборщи, а то обшивку придётся долго вкорячивать и вминать, у меня в середине так до конца и не прижалась, заметно у ручки открытия двери внутренней... Вминал, вминал, всё никак, между чашкой, где крючок открытия двери и обшивкой щель осталась небольшая, но её видно. только когда крючок на себя дёргаешь, открывая дверь.... Я кольцо сделал вокруг динамика и на дверной обшивке вокруг отверстия - от динамика до обшивки труба получилась, под обшивку не играет....

aidarka65
05.09.2013, 16:40
У меня облицовка динамиков от люкса, уже намертво приклеена, чтоб не гремела)))) а какой толщины проставку замутить? Все делают 10мм, не много ли это, с учетом еще слоя виброзила? Наверно надо попробовать 6-7мм, а то у меня динамики коаксиалы, с ВЧ встроенным и выпирающим)

Димон 55
05.09.2013, 17:09
Я поначалу хотел ставить 16-см динамики и купил под них проставки. Толщина проставок была по замеру 19 мм. и то до обшивки было ещё далеко. Там получается разница от металла до обшивки двери 1-1,5 см между верхом и низом. Не ровный зазор... Т.к. 16-см. не влезли даже через проставки, металл пилить не захотел и поставил 13-е динамики прямо на металл через виброизол... Честно говоря, не знаю зачем проставки в таком случае нужны, и так дребезжать ничего не будет уже... Была ещё мысля под динамики шумоизоляцию подложить кольцом, но решил что вибры уже хватит и не прогадал....

Димон 55
05.09.2013, 20:47
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1594 http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1598
Вот как у меня сделано: слева Акцент поверх кольца из полосочек наклеил, справа наоборот сверху кольцо из полосочек Акцента.... Так получилось)))) И на дверной обшивке кольцо из битопласта...

aidarka65
05.09.2013, 22:14
Вот как у меня сделан
супер! спасибо за фото!

gangapsh
06.09.2013, 19:13
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1594 http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=322&pictureid=1598
Вот как у меня сделано: слева Акцент поверх кольца из полосочек наклеил, справа наоборот сверху кольцо из полосочек Акцента.... Так получилось)))) И на дверной обшивке кольцо из битопласта...

А я виброизоляцию и шумку внутри проклеил, на наружную "стенку".

aidarka65
06.09.2013, 19:34
шумку внутри проклеил
по небольшим ласкуточкам проклеивал?
хах, для полной изоляции можно и внутри двери, и снаружи, как Димон55))))))))))

gangapsh
06.09.2013, 20:32
по небольшим ласкуточкам проклеивал?
хах, для полной изоляции можно и внутри двери, и снаружи, как Димон55))))))))))

По пять-шесть полосок в нахлест вибры и шумки. Пришлось повозиться пол дня.

Димон 55
06.09.2013, 21:05
gangapsh, нахрена внутри двери шумка??? Там только вибру клеят.... И как там у тебя всё сохнуть будет??? Хотя вот здесь чувак тоже внутрь двери сплена нахерачил http://лада2111.рф/fight-s-shumom/67.html Но я бы этого делать точно не стал.... Я даже за динамиком круг битопласта клеить не стал, как многие рекомендуют... Нафиг нужна там эта губка....

burg
31.10.2014, 08:27
заменил штатные динамики на
Pioneer TS-A1323i на перед
Pioneer TS-R1350S на зад
магнитола ителма. разницы особой нет.разве что высокие частоты лучше стали. низов приятных как не было так и нет.
короче 13 на 13 лучше не менять))

xpom59
31.10.2014, 10:47
заменил штатные динамики на
Pioneer TS-A1323i на перед
Pioneer TS-R1350S на зад
магнитола ителма. разницы особой нет.разве что высокие частоты лучше стали. низов приятных как не было так и нет.
короче 13 на 13 лучше не менять))

проще было купить усилок 4-х канальный и заводские забасят

сделай фото колонки скока можно из нее выжать максимум

burg
31.10.2014, 15:21
проще было купить усилок 4-х канальный и заводские забасят

сделай фото колонки скока можно из нее выжать максимум

даже с 13 бас появится?!
не понял какое фото нужно сделать?

Игорь 190
02.11.2014, 21:09
заменил штатные динамики на
Pioneer TS-A1323i на перед
Pioneer TS-R1350S на зад
магнитола ителма. разницы особой нет.разве что высокие частоты лучше стали. низов приятных как не было так и нет.
короче 13 на 13 лучше не менять))

Тоже голову ломал, хотел заменить штатные АС на пионеры. Вовремя остановился, оставил как есть. Слушаю в основном немузыкальные станции (новостные) поэтому ВЧ особо не нужны. По моему мнению сама голова не обладает выдающимися характеристиками, одними динамиками звуковую картинку сильно не улучшить. Другое дело если машина комплектации Норма, можно голову поставить изначально хорошую.

burg
02.11.2014, 22:05
когда у меня была пятнашка, я поставил голову пионер обычный, и самые дешевые компонентные динамики calcell. сзади в полке естественно большие овальные, а в дверях маленькие стандартные. и это играло хоть с каким-то басом приятнее чем сейчас получилось в гранте.
мне кажется если поставить большие динамики будет лучше

Heracle
03.11.2014, 07:51
заменил штатные динамики на
Pioneer TS-A1323i на перед
Pioneer TS-R1350S на зад
магнитола ителма. разницы особой нет.разве что высокие частоты лучше стали. низов приятных как не было так и нет.
короче 13 на 13 лучше не менять))

Заменил передние динамики на Mac Audio AMP 13.2 13" звук стал сочным и породистым. Басов было более чем предостаточно, да и вообще появилась сцена и правильное звучание. Так что дело не в магнитоле. Правда недолго музыка играла. Купил эти динамики в замен штатных динамиков еще ранней весной и горя не знал, пока не наступило лето. В магнитоле стал периодически пропадать звук. Обратился к дилеру и магнитолу мне заменили по гарантии бесплатно, но проблема не решилась. Более того, на Юге вообще ездил без музыки, т.к. магнитола упорно молчала. После того, как поменял эти Mac Audio на другие динамики все стало нормально. Как оказалось, в них импеданс сильно зависел от температуры.
Сейчас стоят как раз Pioneer (по моему 1339) - звук весьма и весьма посредственный, хотя и лучше штатных, которые вообще ни о чем.

Добавлено через 1 минуту
По моему мнению сама голова не обладает выдающимися характеристиками, одними динамиками звуковую картинку сильно не улучшить.
Очень даже можно сильно улучшить. Только конкретно что-то посоветовать не могу, по вышеизложенной причине.

Димон 55
07.11.2014, 11:41
Штатная ММС звучит уж точно не хуже чем Пионер или Кенвуд за 4000-5000 руб. Это при том что в старой машине в передних дверях у меня 16" стояли, а в Гранте 13". В обоих машинах акустика сопоставимая по брендам и цене, и особой разницы в звучании я не заметил, в Гранте звук даже больше нравится, но это может быть потому, что я уже забыл как в старой машине звучало....

сергей 7219
07.11.2014, 12:32
Куплю люксовую 2din магнитолу,может кому не нужна?

wovan
07.11.2014, 17:29
Штатная ММС звучит уж точно не хуже чем Пионер или Кенвуд за 4000-5000 руб. Это при том что в старой машине в передних дверях у меня 16" стояли, а в Гранте 13". В обоих машинах акустика сопоставимая по брендам и цене, и особой разницы в звучании я не заметил, в Гранте звук даже больше нравится, но это может быть потому, что я уже забыл как в старой машине звучало....

и чё , уже можно смеяться или вы есчо чёнить спетросяните ?

Димон 55
07.11.2014, 18:02
Для себя свой сарказм оставь....

wovan
07.11.2014, 20:18
Для себя свой сарказм оставь....

о чем ты ? у меня на прежней гранте был кенвуд а до него кларион , и динамики на 16 . все по паре тыщ , бюджетные типо )
и я помню как это звучало !

не ну если маяк слушать то штатная система вполне неплохо звучит ))))

Димон 55
07.11.2014, 23:31
А я тоже помню, как у меня это на старой звучало... Музыку я слушаю, и довольно ритмичную, без музыки вообще не езжу.... Кстати, могу ещё на своей старой сравнить музон с Грантовским если что..... Но что то летом в старой посидел, подёргал ручку громкости и особо не впечатлился..... Мафон она поменяла зачем то, но тоже самое почти, Кенвуд на Пионер, всё бюджет..... Акустика неверное моя ещё...

LovetSnoff
25.11.2014, 11:29
Всем привет! Для подбирающих акустику приведу результаты измерений: от металла до стекла минимальное расстояние 50 мм, от металла до обшивки 18 мм.

H.A.J.
26.11.2014, 10:39
Заменил штатные динамики на Перлесы,
поменял усилительную микросхему в штатной ммс.
Звуком доволен - при "подаче" со смарта,
играет вполне себе не плохо.
Саб не нужен.
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=2164
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=186&pictureid=2165

TO-13
26.11.2014, 12:45
H.A.J. нижние дины постоянно без грилей? Ногами не запинываются?
ИМС какая была и на какую поменял?

H.A.J.
26.11.2014, 13:09
нижние дины постоянно без грилей? Ногами не запинываются?
ага. вот так и стоят - не запинал ни разу ...
хотел поставить ограничители из нержавейки полированной - но вроде
и так нормально.
ИМС какая была и на какую поменял?
Уже спрашивали )) ...
TDA7388 на TDA7560?
наверно да )) ... какую все ставят, такая теперь и у меня стоит.
изменение качества звука заметно да же на штатных 13".
маленькие микросхемки не менял
(которые то же вроде заменить стоит) отзывов и переделавших
мало нашли (вообще этим не я занимался, а Zoltar), на тот момент один и последователей не было.
-- разные 16" то же играют по разному, заметно на слух, на любителя.
свой комплект динамиков не пиарю - он не доступен ...

TO-13
26.11.2014, 14:04
TDA7388 на TDA7560?
наверно да )) ... какую все ставят, такая теперь и у меня стоит.
изменение качества звука заметно
Я на своей приоровской старого образца так же ИМС поменял.
Щас думаю может родную Грантовскую поставить.
Хорошо, что у Ителмы нет фантазеров, как шлепали одну ИМС на все магнитолы, так и шлепают. А перепаять ее на нормальную - не проблема.)))

Slavent154
20.12.2014, 19:16
Поменял динамики в дверях, поставил Соньки, в задние двери 16, в передние 13, но, к сожалению, улучшения не заметил. Я понимаю, конечно, что всё бюджетненько, акустика коаксиальная, но всё-таки хотелось бы большего. В прошлой Гранте поставил акустическую полку, воткнул туда блины Пионеры, голова тоже Пионер была и звучало всё это гораздо лучше, конечно, не хай фай, но мне это и не нужно) Может кто что посоветует, как улучшить звук в авто. Голову менять? А какая хорошо подходит в штатное место? В общем, жду советов от знающих людей по улучшению автозвука.

Oleg08
20.12.2014, 19:28
Slavent154, я такие отправлял Pablo Escobar, он поставил вперед со штатной магнитолой, говорит хорошо звучат. Теперь хочу себе такие-же поставить, один заводской захрипел у меня.

Pioneer TS-G1723I 3-х полосные.

ЗЫ: в тему подарков глянь.

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1204/8a/c6bc5eb2e7d71e23023ff589ed28c58a.jpg

wovan
20.12.2014, 19:57
Pioneer TS-G1723I 3-х полосные.
в передние такие воткнул , верхов стало побольше

в задние двери 16, в передние 13,
а почему в перед не 16 ? было бы логичней

Slavent154
20.12.2014, 20:28
а почему в перед не 16
Да если честно, не я ставил даже, я привёз "самоделкину" он и поставил) Но прихода особого не ощутил, фиг знает почему. Нужно двери шумить, конечно, но не думаю, что сразу всё кардинально поменяется. Голову, похоже, менять придётся, но не знаю на какую, чтобы не париться с её установкой.

wovan
21.12.2014, 08:09
на прошлой вперёд на 16 ставил так толк был

хусен
19.02.2015, 00:03
стоит родная ммс , динамики передние поменял на какие то кикс 16 за 1700р.
ни сказал бы что какие то изменение ощутил.
но пару дней назад купил 2 листа вибро и сплен 4метра шириной примерно 30 см , вышло на 600р.
Шумил передние двери , на каждую по 40 мин с промышленным феном .звук кардинально поменялся !!!стали на самом деле на много лучше звучать. Но динамиков и мощности ни хватает...

Добавлено через 2 минуты
Надо наверное проставки , лучше динамики, усилок и будет классно. Родную ммс до прошивки выкинуть хотелось , а теперь менять ни за что ни хочу

HUNT
28.02.2015, 23:59
стоит родная ммс , динамики передние поменял на какие то кикс 16 за 1700р.
ни сказал бы что какие то изменение ощутил.
но пару дней назад купил 2 листа вибро и сплен 4метра шириной примерно 30 см , вышло на 600р.
Шумил передние двери , на каждую по 40 мин с промышленным феном .звук кардинально поменялся !!!стали на самом деле на много лучше звучать. Но динамиков и мощности ни хватает...

Добавлено через 2 минуты
Надо наверное проставки , лучше динамики, усилок и будет классно. Родную ммс до прошивки выкинуть хотелось , а теперь менять ни за что ни хочу

о какой прошивке речь?

Hunterair
23.03.2015, 21:13
Прошу прощения, что лезу не в свою тему. У меня Норма 025, штатная Ителма, но не ММС. Сейчас готовлюсь к установке комплекта акустики Урал Ак-74с и усилитель Kick AR 4,90. Купил мини iso, получил информацию от Ителмы по начинки магнитолы, считаю, что должно вполне хватить для не плохого звука. Да, еще будет сабик в закрытом ящике и шумка дверей, как минимум. Вопрос к тем кто сам ставил динамики в двери, действительно там есть 50 мм от железа до стекла и мешать ничего не будет? Просто у Урала монтажная глубина 60мм, нужно не прогадать с проставками.

fotolom
23.03.2015, 22:13
Сейчас готовлюсь к установке комплекта акустики Урал Ак-74с....действительно там есть 50 мм от железа до стекла и мешать ничего не будет? Просто у Урала монтажная глубина 60мм, нужно не прогадать с проставками.
Могу совершенно точно сказать, что что именно эти Ак-74с при толщине проставок 12 мм потребовали ещё и отодвинуть стекло на 5-6 мм. Если собираетесь ставить проставки ~20 мм, то всё поместится.

Hunterair
24.03.2015, 15:46
С проставкой в 20мм, оденется ли карта двери, не будет ли мешать штатная сетка? У меня Норма, но уже со штатной музыкой, динамики как и в люксе уже установлены с завода.

fotolom
24.03.2015, 16:17
С проставкой в 20мм, оденется ли карта двери, не будет ли мешать штатная сетка? У меня Норма, но уже со штатной музыкой, динамики как и в люксе уже установлены с завода.
По поводу установки в штатное место с сохранением штатных сеток посмотрите здесь (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=213041&postcount=3). Спустя некоторое время заменил динамики на Урал АК-74с, при этом пришлось отодвигать стёкла, описано здесь (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=329298&postcount=109). На более высоких проставках сохранить штатные сеточки не удастся. Там всё впритык.

Hunterair
24.03.2015, 16:27
Спасибо! Буду думать, что делать. Конечно нужно делать сетку на двери правильно просветлённую, двигать стекла, очень бы не хотелось.

Uninstaller13
24.03.2015, 16:40
Спасибо! Буду думать, что делать. Конечно нужно делать сетку на двери правильно просветлённую, двигать стекла, очень бы не хотелось.
у меня стоят 16 спереди на проставках 19мм, нормально стоят впритык к сеткам штатным, как вариант у сеток срезать крепления и приклеить их к обшивке

Hunterair
24.03.2015, 19:38
Не подскажете монтажную глубину Ваших динамиков?

Uninstaller13
31.03.2015, 15:43
Не подскажете монтажную глубину Ваших динамиков?
Динамики DLS M6.2 компонентные, глубина кажется 60, пришлось слегка подрезать металл

Neibot
31.03.2015, 17:38
Вообще прямо не хватает темы где был бы список акустики, которая 100% встает без резки металла на одни только проставки, и отдельным списком - которая встает вообще без дополнительных усилий на штатные места..

Нашел пару подтверждений того, что встают без резки железа Kicx PD 6.2, как будет потеплее - буду инсталлировать вкупе с усилком и сабом..

Есть ли какие-либо особенности и тонкости с прокладкой проводки под усилок - от аккумулятора и штатной магнитолы в багажник и из багажника в передние двери?
Интересует главным образом в плане ненарушения гарантии, а также в плане того, куда и как лучше прокладывать провода..

fotolom
31.03.2015, 19:15
Вообще прямо не хватает темы где был бы список акустики, которая 100% встает без резки металла на одни только проставки, и отдельным списком - которая встает вообще без дополнительных усилий на штатные места..
Стремление установить 16 см акустику "без резки металла" вообще непонятна. Даже если это удастся, то в большинстве случаев корзина вместе с магнитной системой просто заткнут с минимальными зазорами имеющееся отверстие с соответствующими последствиями для АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) в области низких частот. Исключение, возможно, составит немногочисленная группа акустики с "перевёрнутой" магнитной системой.
На самом деле даже с вырезанным металлом оставшийся зазор весьма невелик, но тут уж ничего не поделаешь.
Способов "сделать обрезание" - масса. Ничего сложного и трудоёмкого нет.

Neibot
31.03.2015, 23:56
Способов "сделать обрезание" - масса. Ничего сложного и трудоёмкого нет.
Да, но может я ее продавать буду - и акустику свою нормальную себе оставлю, а туда обратно штатную поставлю..
Если металл останется цел - никаких проблем..

Тем более что существует 16см акустика, причем достаточно распространенная, которая встает без резки металла - пример я уже привел, это подтверждено двумя фотоотчетами..

Недостаток басов мне компенсирует саб..

Далее, те кто покупает стандарты-нормы - могут быть заинтересованы в инсталляции акустики без особых претензий с минимумом усилий.. Чтобы не надо было пилить подиумы а просто воткнуть на штатное место..

На самом деле даже с вырезанным металлом оставшийся зазор весьма невелик, но тут уж ничего не поделаешь.
Но 16 динамики массово ставят и говорят, что толк есть.. Значит не все так плохо в королевстве Датском =)

Uninstaller13
01.04.2015, 09:30
Вообще прямо не хватает темы где был бы список акустики, которая 100% встает без резки металла
а чего боитесь металл то подрезать немного?
если не резать динамик будет стоять не на против отверстия в обшивке, так что вариантов особо нет

Добавлено через 3 минуты
Да, но может я ее продавать буду - и акустику свою нормальную себе оставлю
тогда вообще не стоит заморачиваться и оставить все как есть

Neibot
01.04.2015, 09:43
если не резать динамик будет стоять не на против отверстия в обшивке, так что вариантов особо нет
А какая разница, все равно под штатными решетками особо не видно..
Без резки с комплектными решетками выглядит так - ничего особо криминального..

Uninstaller13
01.04.2015, 10:07
Оно понятно что со штатными сетками не видно, но на фото мне кажется 13 сантиметров динамики, а 16см будет уже совсем по-другому смотреться и часть динамика будет скрывать обшивка

Neibot
01.04.2015, 10:45
нене, это именно 16.. 13 см куда меньше =)

Кажутся небольшими, потому что серебристый только диффузор, а подвес и края корзины - черные и не видны практически..