PDA

Просмотр полной версии : Жара и работа двигателя


Yurij
04.06.2013, 09:17
В жару выше 30 градусов, начинают прыгать обороты, резко теряется мощность и машина глохнет. Иногда удается добавлением газа сохранить ездоспособность, но тут же возникает то же самое. После перезапуска та же песня. По прохладе все работает нормально. В чем проблема?

Diman
04.06.2013, 09:40
В жару выше 30 градусов, начинают прыгать обороты, резко теряется мощность и машина глохнет. Иногда удается добавлением газа сохранить ездоспособность, но тут же возникает то же самое. После перезапуска та же песня. По прохладе все работает нормально. В чем проблема?

Чек горит? бензин другой лил? может быть что угодно, и даже ДМРВ, т.к там датчик темпю воздуха стоит

wovan
04.06.2013, 15:52
сменить заправку . если повторится в сервис на диагностику

Danokia
09.06.2013, 00:27
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?

Виктор08
09.06.2013, 01:07
В жару работает и заводится прекрасно, двигатель 126, но еще ни разу не замечал включения вентилятора охлаждения двигателя, на предыдущей машине вентилятор молотил постоянно, даже после короткой поездки, после выключения двигателя гудел еще пару минут, на гранте - тишина, даже при включении кондера, или просто работает очень тихо
З.Ы. очень напрягает отсутствие датчика температуры,
З.З.Ы. Жара у нас поболее чем в Ростове на Дону))

wovan
09.06.2013, 05:21
или просто работает очень тихо
так и есть )

влад71
09.06.2013, 08:00
Бывает такое,что двигатель "туго" заводится,но редко,вентилятор действительно очень тихо работает,срабатывает на 102 гр,если есть бк,который показывает температуру ож,сразу заметите

BMC2970
09.06.2013, 09:39
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?

Такое может быть из-за бензина, когда в нем много легких фракций. Часто это некондиционный бензин, полученный при очистке газа, так называемый "газолин". Он очень быстро испаряется (по сравнению с нормальным, "нефтяным"), в трубопроводе образуются паровые пробки.
На карбюраторных машинах мужики часто в жару использовали мокрую тряпку, которой накрывали бензонасос.
вообщем совет правильный выше звучал, смени заправку, а не поможет, на СТО

zimnii
09.06.2013, 13:19
В жару работает и заводится прекрасно, двигатель 126, но еще ни разу не замечал включения вентилятора охлаждения двигателя, на предыдущей машине вентилятор молотил постоянно, даже после короткой поездки, после выключения двигателя гудел еще пару минут, на гранте - тишина, даже при включении кондера, или просто работает очень тихо
З.Ы. очень напрягает отсутствие датчика температуры,
З.З.Ы. Жара у нас поболее чем в Ростове на Дону))
купи штат. стоит копейки , не напрягает, ставится за 1-2 минуты. ( чесание репы входит в это время).и бензин остаток поточнее показывает и самое главное температура в системе охлаждения. стоит что то в районе 1000 руб с пересылкой

wovan
09.06.2013, 16:08
( чесание репы входит в это время).
)))) точно

Виктор08
09.06.2013, 16:37
чесно говоря лень шевелится, увижу в магазе -куплю, а так - работает и ладно

nikolai22a
09.06.2013, 18:45
в магазине его редко встретишь.в интернете надо брать

Саульский
09.06.2013, 22:11
Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?

alibay
10.06.2013, 08:10
Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?
А код ошибки какой?

Саульский
10.06.2013, 12:00
В том-то всё и дело - я этого не знаю (...

Сергей61
10.06.2013, 14:42
А я вот заметил у меня не один раз было в жару движок не заводится с первого раза, иногда тока с 3 попытки и именно в летом, зимой все норм. У кого такое было?
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.

Vova2012
10.06.2013, 15:11
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.

вот когда на колонках будут работать ....роботы ....а пока что люди...

Danokia
10.06.2013, 18:13
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках Газпромнефть.
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.

Борис Александрович
11.06.2013, 19:52
Лью на Лукойле 95 экто, м.б. и из-за бенза, но я сомневаюсь что где-то бензин лучше, пройдя 8000км. посмотрел как свечи поживают никакого нагара обнаружено не было.

Я на провереной заправке заливаюсь - проблема та же. У знакомого Калина евро-4, заправляется на разных заправках 92-м - то же самое.

mikos
11.06.2013, 20:05
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь. Где-то читал, что это пробки создаются, от легких фракций бензина. В принципе вполне возможно, т.к. у нас евро-4. Заправлюсь всегда на колонках
Не заморачивайтесь, затруднённый пуск в жару ( при температуре выше 25)после 10 минут - часа простоя это нормальное явление. Это было ещё на двигателях с карбюратором, это есть и на двигателях с впрыском ( но в меньшей степени). Есть это и на гранте.

андрей36
11.06.2013, 21:22
Такая же фигня. Заглушишь, не много постоит, потом мучаешся, стартер маслаешь
В такой ситуации помогает небольшое нажатие на газ мне помогает,попробуйте.

Danokia
11.06.2013, 21:53
В такой ситуации помогает небольшое нажатие на газ мне помогает,попробуйте.
Не всегда помогает.

kll
11.06.2013, 21:53
В такой ситуации помогает небольшое нажатие на газ мне помогает,попробуйте.

и мне помогает, иногда чувствуешь, не схватит, топ тапкой и готово! именно в жару

AlexGranta
15.07.2013, 23:34
Доброго времени суток всем грантоводам ! ) Лада гранта, комплектация норма, 1,6 движок, 87 л.с., с кондиционером. Пробег - 4000 км. При включении кондёра через несколько минут загорается "чек" и не гаснет. Официалы говорят, что система выдаёт ошибку основного вентилятора. Постоянно "чек" загорался после включения кондея. Электрики официалов подсоединяли компьютер, сбрасывали ошибку. Проблему не решили. СтОит включить кондей и уже ИХ клиент. По гарантии поменяли реле основного вентилятора. Итог - тот же, после включения кондёра горит "чек". Снова к официалам. Они реле,мол, рабочее, осавляете машину. Якобы сделали запрос на АВТОВАЗ ещё 2 м-ца назад, а ТАМ сами не знают, что это за глюк.Я в ответ - а что машина ЕЩЁ у вас пару м-цев простоит !? Смутились...) Подскажите - ЧТО это за глюк !? И может быть к платным сертифицированным электрикам заехать !? А то я уже кондей боюсь включать (без его использования "чек" не загорается) и - что вообще это за проблема !?
КАК то не вяжется включение кондея и основной вентелятор. Посмотрите при включении кондея вращается вентелятор кондиционера( за облицовкой радиатора)? Может он по документации основной для контроллера? По сути основной за радиатором охлаждения двигателя стоит и включается при перегреве двигателя (115гр)

sarvaz
16.07.2013, 21:15
В жару выше 30 градусов, начинают прыгать обороты, резко теряется мощность и машина глохнет. в 35 и в пробках и с кондеем - не замечено.

AlexGranta
25.07.2013, 23:26
Температура двигателя 126 при любой жаре в дижении 86 градусов проверено в Астраханской области в июле по показание Штат-Х1, установил БК температуру вкл вентилятора 93 гр. включался один раз после остановки двигателя с последующим включением. Контроллер включает венилятор после 105 градусов. Кроме того на машинах с кондеем при включении кондея работает вентилятор кондиционера.

Ladavod_SPb
25.07.2013, 23:40
Контроллер включает венилятор после 105 градусов
Чуть меньше, 102 по Штату. А вторая скорость если не путаю, то при 104.

Xplane
07.08.2013, 21:56
Привет Друзья.
Накатал на своей Гранте 1500 км (за 2 недели), лил до этого 95 бензин, сегодня решил 92 залить, заметил что при разгоне, когда даешь резко обороты двигателю или при нагрузке, двигатель стрекочет (цокотит). Особенно после пробки, когда двиг нагрет по мах. Это с бензом как то связано? Неужели 92 бенз плохо ест? Двигатель 126-ой.

ILV
07.08.2013, 22:29
попробуйте обратно 95,потом еще раз 92 с другой заправке. 92 тоже может плохой попасться

Ladavod_SPb
07.08.2013, 22:42
Xplane, а руководство по эксплуатации почитать религия не позволяет? Или психология разработчики дураки, а я умный с рождения заложена?

wovan
08.08.2013, 06:08
Неужели 92 бенз плохо ест?
при резком разгоне - да , на 92 надо плавней ездить

Xplane
08.08.2013, 10:20
Xplane, а руководство по эксплуатации почитать религия не позволяет? Или психология разработчики дураки, а я умный с рождения заложена?

То что в руководстве - это понятно. До этого не ездил на 126 двигателе, вот и интересно как он к 92 бензу относится. Так то до этого на 8кл двинашке ездил - она 92 нормально принимала, но на 95 динамика канешна по лучше была.

Тут еще все говорят что в России нет 95 бензина...

В общем я так понял для 92-го такое поведение двигателя - нормальное явление.

Ladavod_SPb
08.08.2013, 11:03
Xplane, такое поведение 126 го движка на 92-м и будет и это для него НЕ НОРМАЛЬНО, это его УБИВАЕТ раньше времени. А то что пишут про бензин, да еще в Москве и Питере... пустозвонов хватает... просто не заправляйся в сомнительных местах, на брендовых заправках все хорошо у нас. В глубинке можно и нарваться, но там с любым топливом может быть засада.

Xplane
08.08.2013, 14:54
Особенно заметно с кондеем включенным, вот просто в пробке стою, газу дал на первой скорости, потом сбросил и после сброса оборотов где-то на 1000 об/мин такой звук от двигателя звенящий идет, может муфта компрессора включается в этот момент и от нагрузки двигатель стрекочит...

wovan
08.08.2013, 15:57
Ladavod_SPb, так если ты не хочеш или не можеш ездить на 92 то это чисто твои проблемы и не надо утверждать как свершившийся факт что 92 убивает двигатель , такова пока нет . вот будет хана движку из-за 92 бенза тагда и будеш это выдавать как истину

Ladavod_SPb
08.08.2013, 17:38
Ladavod_SPb, так если ты не хочеш или не можеш ездить на 92 то это чисто твои проблемы и не надо утверждать как свершившийся факт что 92 убивает двигатель , такова пока нет . вот будет хана движку из-за 92 бенза тагда и будеш это выдавать как истину

просто бред невменяемого...почему каждый дворник мнит себя умнее и компетентнее инженера, разработавшего двигатель и написавшего к нему руководство по эксплуатации.

wovan
08.08.2013, 18:02
.почему каждый дворник мнит себя умнее и компетентнее инженера, разработавшего двигатель и написавшего к нему руководство по эксплуатации.
ага ! инженера с проектировщиками напридумывают всякой херни а потом простой работяга все додумывает и доделывает
по движку так что бы он нормально работал без перебоев его походу тока перепрошивкой можно вылечить ! херли эти инженера такую хрень придумали ? что движок без проблемно работать не может на холостых

Ladavod_SPb
08.08.2013, 18:33
ага ! инженера с проектировщиками напридумывают всякой херни а потом простой работяга все додумывает и доделывает
по движку так что бы он нормально работал без перебоев его походу тока перепрошивкой можно вылечить ! херли эти инженера такую хрень придумали ? что движок без проблемно работать не может на холостых

всякую хрень несут "простые работяги" от скудоумия.

Andron
16.08.2013, 13:58
Лучше ездить на 95-м бензине, но заправляться нужно ни где попало, а на избранных заправках! Особенно неплох на лукойле 95-й евро, не экто!