PDA

Просмотр полной версии : Не могу открыть капот.


Сергей61
09.06.2013, 19:51
Всем привет. Кто встречался с такой проблемой? Сегодня хотел открыть капот, но не тут то было. На все манипуляции с рычагом открытия капота, в ответ тишина. Тросик к рычагу открытия подходит и закреплен. Как мне теперь открыть капот и в чем проблема? Посоветуйте кто знает. К официалам обращаться не хочу. Еще свежо в памяти как обращался к ним с тросиком печки на семерке. Так обвинили меня, что я сильно дергал за рычаг переключения печки и пытались срубить 1000 рублей.

Epidemic
09.06.2013, 20:33
Сергей61, если просто тросик ослаб, попробуйте несколько раз нажать на рычажок открытия, если не помогает, потянуть за сам тросик. Если и так не получится, то только с ямы открывать.

Сергей61
10.06.2013, 06:28
Тянул и за сам тросик, но ничего не получилось. Утешает одно, что тросик не оборвался, как я сначало подумал. Если удастся открыть, тросик подтягивается или надо будет его менять?

wovan
10.06.2013, 09:10
Если удастся открыть, тросик подтягивается или надо будет его менять?
вскрытие покажет что делать

badandrew
10.06.2013, 09:22
Всем привет. Кто встречался с такой проблемой? Сегодня хотел открыть капот, но не тут то было. На все манипуляции с рычагом открытия капота, в ответ тишина. Тросик к рычагу открытия подходит и закреплен. Как мне теперь открыть капот и в чем проблема? Посоветуйте кто знает. К официалам обращаться не хочу. Еще свежо в памяти как обращался к ним с тросиком печки на семерке. Так обвинили меня, что я сильно дергал за рычаг переключения печки и пытались срубить 1000 рублей.

Как вариант: капот не до конца закрыт, у меня так же было, рычаг в салоне в холостую двигается, а эффекта ноль. Либо дозакрыть нажатием на капот, либо попробовать отжать рычажок под капотом.

BIBERlist
10.06.2013, 10:46
Сергей61, попробуйте открывать вдвоём. Один тянет ручку открывания капота, а помощник сначала надавливает на капот вниз, а потом вверх поднимает. Помогало не раз.

Сергей61
10.06.2013, 15:29
Всем спасибо за советы. Найду помошника, пойду снова открывать капот. Только, что вернулся от авто, все руки изодрал, пытаясь тросик пассатижами оттянуть. Для сведения, позвонил знакомым автослесарям, сказали, что такое бывает на вазах от жары. Посоветовали рано утром попробовать открыть, но если не получится, сказали подъезжать.

Добавлено через 56 минут
Сергей61, попробуйте открывать вдвоём. Один тянет ручку открывания капота, а помощник сначала надавливает на капот вниз, а потом вверх поднимает. Помогало не раз.
Спасибо за совет. Только, что открыл капот. Пришла жена с работы и мы вдвоем, как ты и сказал открыли капот. За одно опрыскал весь механизм вэдэшкой. Тема закрыта.

Epidemic
10.06.2013, 16:00
такое бывает на вазах от жары

Где связь?

kepheer
11.06.2013, 10:53
От жары - это бред полный! А ВДшкой - это ненадолго - смажь чемнибудь (литол, например). ВДшка это временная мера - после нее нужно смазывать, иначе попадешь на заклинивший замок.

OLgaDriver
13.06.2013, 13:03
тоже самое было,не могла очиститель залить,не открывался и все капот,сама открыла,еле-еле,10 мин мучалась.посмотрю как с лед раз дело будет.но я встревожена.что за %%%ня?

BIBERlist
13.06.2013, 15:59
Нужно либо трос укоротить либо рубашку троса удлинить. Обычно 1-1,5 см достаточно.

Инженер
13.06.2013, 16:40
Можно ничего не делать, а просто отогнать на станцию, пускай колупают! Конечно если время позволяет.

sarvaz
13.06.2013, 18:03
такое бывает на вазах от жары. При длине тросика открытия капота в 50м. и более - в полне (материал расширяется натяжение ослабевает)...:rotfl:

trek
14.06.2013, 01:04
sarvaz, при 50м канешна прослабнет, а зимой укоротится. Согласен что бредовое утверждение предыдущего оратора.

mpet70
15.06.2013, 10:02
Всем привет. Кто встречался с такой проблемой? Сегодня хотел открыть капот, но не тут то было. На все манипуляции с рычагом открытия капота, в ответ тишина. Тросик к рычагу открытия подходит и закреплен. Как мне теперь открыть капот и в чем проблема? Посоветуйте кто знает. К официалам обращаться не хочу. Еще свежо в памяти как обращался к ним с тросиком печки на семерке. Так обвинили меня, что я сильно дергал за рычаг переключения печки и пытались срубить 1000 рублей.

У меня так же было,капот удалось открыть несколько раз подергать вверх вниз и он открылся.Сам криминала не нашел,поехал на станцию.Там приемщик меня даже записывать не стал,говорит веди к машине...Открыл капот так же как и я,резким подергиванием,подкрутил два резиновых упора и все...Капот стал закрываться. Говорит :еще проблемы есть? говорю нет,тогда счастливого пути...Так все быстро...и просто...

Myoneyes
16.09.2013, 21:19
подкрутил два резиновых упора и все
Опиши где эти упоры находятся под Капотом? И как подкручивал инструментом или в ручную?

BIBERlist
16.09.2013, 21:51
Откройте капот. Не далеко от фар находятся два резиновых амортизатора величиной с солонку. Конструктивно они выполнены в виде спирали. Рукой без инструмента можно произвести регулировку.

Myoneyes
17.09.2013, 22:23
Откройте капот. Не далеко от фар находятся два резиновых амортизатора величиной с солонку. Конструктивно они выполнены в виде спирали. Рукой без инструмента можно произвести регулировку.

Странно что этот способ не описан в руководстве по техническому обслуживанию автомобиля...
Будем искать...

Epidemic
17.09.2013, 23:37
Странно что этот способ не описан в руководстве по техническому обслуживанию автомобиля...

Просто предполагается, что автомобиль, сходя с конвейера, либо на крайний случай переходя от дилера к владельцу будет адекватно отрегулирован (капот в том числе). На деле, все получается иначе. К сожалению.