PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли спать в машине в полный рост


Ivans63
10.06.2013, 13:18
Может кто ночевал в машине? Можно ли спать в ней в полный рост при разложенных передних и задних сиденьях?

Андрей Варкентин
10.06.2013, 13:32
Помешаюсь в своей если разложить задний диван и запихать ноги в багажник. Впритык, но в полный рост (~170 см). Передние кресла вообще не трогал.

PS Если завалиться по диагонали глядишь и "рослик" поместится ;)

Andrej1984
10.06.2013, 13:39
спали на дальняке я жена и дочка не раскладывая задних сидений. Неудобно но терпимо

Vova2012
10.06.2013, 14:34
вопрос поставлен не правильно...в легковых машинах ...выспаться нельзя...перебить сон ...другое дело

wovan
10.06.2013, 15:48
Помешаюсь в своей если разложить задний диван и запихать ноги в багажник. Впритык, но в полный рост (~170 см). Передние кресла вообще не трогал.
прекрасно можно устроиться , тока ченить на подобие матрасика желательно использовать

Andrej1984
10.06.2013, 16:11
вопрос поставлен не правильно...в легковых машинах ...выспаться нельзя...перебить сон ...другое дело

так и есть

Юрьич
10.06.2013, 17:44
У меня рост 194 см, боюсь мне в Гранте не выспаться, даже если снять спинку заднего сиденья и засунуть ноги в багажник. Моя первая машина была папина Волга ГАЗ-21. Вот там разложенные сиденья превращаются в отличный двуспальный диван. Хотя мне и в Волге места не хватало...

kowalsky
10.06.2013, 22:57
У меня рост 194 см, боюсь мне в Гранте не выспаться, даже если снять спинку заднего сиденья и засунуть ноги в багажник. Моя первая машина была папина Волга ГАЗ-21. Вот там разложенные сиденья превращаются в отличный двуспальный диван. Хотя мне и в Волге места не хватало...


у меня рост 195 см прекрасно выспался на переднем сидении отодвинутом макс назад ))) пару часов проспал шикарно ) пока ждал друга с самолета

Вячеслав54
11.06.2013, 07:10
Не понимаю вопроса, причём здесь задние сиденья? Спинки передних опускаешь, получается 2 спальных места. Провёл ночь, бока потом не болели :) но в общем наверное Vova2012 прав

Вячеслав Л
11.06.2013, 10:00
вопрос поставлен не правильно...в легковых машинах ...выспаться нельзя...перебить сон ...другое дело

Есть авто, где передние сиденья раскладываются в горионталь.
И можно вытянуться человеку с любым ростом.
А вот качество сна, это второй вопрос
Тоже можно с не привычки сказать и про палатку.

Diman
11.06.2013, 14:14
на переднем спать это пипец! у меня опыт сна в гранте более чем огромный, то отдыхаловки, то просто дома неохото спать) В общем на передних если спать более 4-6 часов затекают ноги и болит таз. Если сзади спать, то это меняет ситуацию, но нужен мягкий матрац или одеяло, больно будет об железки разложеного заднего сиденья биться. А если выспаться, то лучше шоху или копендос, там сидухи плоские, фуфайку щапихал в средний тоннель, и спи на здоровье, ну и на более откровенные занятия места хватает)

sergei
11.06.2013, 18:11
http://www.youtube.com/watch?v=fYxbJ_ngkpw В прошлом году ездили на рыбалку ,и спали нормально.Зато сейчас не надо с палаткой возиться.

Сергей23
12.06.2013, 09:36
Да вот у меня была четверка с пятерышными сидениями вот это была вещь,отложиш переднии сидения и получалась такая кровать,я правда пихал в средний тунель тоже телогрейку или куртку а сверху полуторное одеяло ватное и всю ночь можно было спать на охоте или рыбалке а можно и на псевдо "рыбалке":rotfl: а жене говориш что на рыбалке или охоте.Сколько приятных часов было в четверке проведено,а сейчас и возраст и машина не подходит для этого,надо быть акробатом в гранте....
На гранте пробовал разложить сиденья не получается полежать, также было и на четверке с семерышными сидениями

Slavent154
12.06.2013, 11:16
Сергей23, Тоже когда-то была четвёрка, так я на рыбалке откидывал спинку заднего сиденья и прекрасно устраивался в багажнике, стелил матрац и вытягивался во весь рост, высыпался прекрасно)

Алекс73
14.06.2013, 16:23
1.А если положить надувной полутороспальный надувной матрас? Ни кто не пробовал?
2.Подскажите, а спинка заднего сиденья хорошо ложится для организации спального места, или торчит во всех местах?
3.Реально ли такое спальное место использовать вместо палатки на 3-4 ночёвки?
4.Можно ли пользоваться боковыми дверями не мешая спать соседу?
PS. Я имею ввиду Гранту.

sergei
14.06.2013, 19:56
1.А если положить надувной полутороспальный надувной матрас? Ни кто не пробовал?
2.Подскажите, а спинка заднего сиденья хорошо ложится для организации спального места, или торчит во всех местах?
3.Реально ли такое спальное место использовать вместо палатки на 3-4 ночёвки?
4.Можно ли пользоваться боковыми дверями не мешая спать соседу?
PS. Я имею ввиду Гранту.

1.Полуторка наверно не влезет по длине.
2.Спинка ложится нормально.
3. Для 2-х человек и ростом не выше 170 реально вместо палатки.
4.А боковые двери не мешают ни кому...... И лучше возить с собой чтот нибудь вместо подушек. Я вместо подушек использовал спасжилеты.Жестковато.

zver
14.06.2013, 21:15
Вот читаю посты и пытаюсь понять одно. Вот вы приехали на рыбалку или отдых , вообщем туда где есть потребность ночевки вне помещения. Почти все советуют сложить заднее сиденье . Но меня вот мучает вопрос а куда вы вещи то деваете из багажника. Ведь не с пустыми руками проходят такие выезды . А по теме если использовать только салон, то можно прикорнуть на несколько часов и перебить усталость и снова в путь.

Ladavod_SPb
14.06.2013, 23:09
Но меня вот мучает вопрос а куда вы вещи то деваете из багажника.
Передние кресла + пол перед ними...

Алекс73
15.06.2013, 00:15
...
2.Спинка ложится нормально...

А как её лучше разместить?

zver
15.06.2013, 05:11
Передние кресла + пол перед ними...

И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье

Ladavod_SPb
15.06.2013, 15:33
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье
Палатку никто не отменял, но... всякое бывает. Сильный ветер, сильный дождь, да мало ли причин не ставить палатку если есть возможность нормально переночевать в машине.

Vova2012
15.06.2013, 19:44
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье

воще то ...вопрос не токо про рыбалку....в дороге тоже надо ...иногда....говорю вам как бывший дальнобойщик.....лучше спальника фуры...в дороге ни чего нет...как на постели...особливо в американцах...

Ivans63
19.06.2013, 13:01
Можно ли ночевать в салоне Лада Гранта в полный рост при опущенных передних и разобранных спинках задних седений? Кто нибудь пробывал?

lksmn
19.06.2013, 16:51
Для чего вторую тему завел? Предыдущую читай http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6522

Epidemic
19.06.2013, 18:12
И к чему такой он....м нужен. Ведь с палаточкой да у костерка с гитаркой... Вот оно счастье

Сколько ездил на отдых, всегда любил спать именно в машине. Друзья в палатку идут, а я в машину :) Классно было, когда двойка была, сидения сложишь и дрыхнешь :) Правда спал по диагонали, рост большеват.
В Гранте пробовал спать только короткое время, ездил в Самару, выехали в два часа ночи, спал только час. Пока мои знакомые делали свои дела, я спал в машине. Благо лето на улице, до упора разложил кресло, разулся да калачиком свернулся. Чтобы руль не мешал спал на пассажирском. Не очень удобно, но для восстановления сил подойдет. Подремал часа два, вышел, размялся и обратную дорогу на "ура" проехал. Нужда прижмет и стоя уснешь :)

рафаэль+
20.06.2013, 15:11
В Гранте нет приемлимых условий. Можно только часа два от силы поспать, дальше только мучаться. Рост 188см.

Алекс73
21.06.2013, 12:17
ВСЁ! Проверил лично, спать можно вдвоём! При сложенных сиденьях и положенном надувном матрасе (покупал шириной 99см) свободно вытягиваешь ноги (мой рост 180 см). Одному вообще отлично! Матрас надувной не плавает, как тут где-то пугали...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9223/19566561.a/0_a826f_d264e75e_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688751/)
http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688751/

http://img-fotki.yandex.ru/get/9151/19566561.a/0_a8270_1e8c2665_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688752/)
http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688752/

... но, у этого матраса один большой МИНУС. Он очень высокий, 30 см. И поэтому во сне не очень удобно, если переворачиваешься, мешает перегородка салон-багажник. И вообще плохо, если спать втроём. Да если этот третий весьма подвижный парень и всегда спит в средине...

http://img-fotki.yandex.ru/get/9068/19566561.a/0_a8272_d1af97e9_XXL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688754/)
http://fotki.yandex.ru/users/ua3igz/view/688754/

Думаю, что оптимальным будет использование старого доброго полосатого полутора спального матраса.

Shivon
21.06.2013, 12:23
Спали недавно на природе с супругой, если по диагонали то в полный рост, если ровно то приходится немного ноги поджимать, а так норм ничего не отекает тепло и комфортно!

orbita
21.06.2013, 13:35
Заметка на полях из личного опыта, если позволите ;)
наш ответ Чемберлену: не можете уснуть, значит, просто не вымотались. Мы как-то съездили на скальник отдохнуть, крутой спуск к реке прошли, а к вечеру дождь начался и дорога домой превратилась в речку со скользким меловым дном. Пришлось заночевать. Исходные данные: я (170 рост), лучшая половина семьи (178 рост), собака - метис питбуля. Заднее сидение у нас в Гранте считается собачьим, вид имеет порой соответственный (особенно при выездах на природу), так что на него кроме собаки никто не претендовал. Решение: отодвинули передние сидения, опустили до упора спинки, мужчина вытянулся на пассажирском, а я - поперек. Выспались оба прекрасно, мне даже затянутый ручник не мешал. Посмотрела фотографии Алекс73, приду домой - закину в багажник матрас с насосом)

Николай1969
22.06.2013, 19:39
Как вариант, если багажник забит - снимаем сидушку заднего сиденья, передние до упора вперед и раскладываем (спинка ложится ниже), сидушку заднего сиденья кладем поперек машины на передние сидушки- убирается валик между сидушкой и спинкой. ложимся головой вперед, только осторожнее с крючками под снятым задним сиденьем. А вообще туда лучше напихать одежды и одеяла, и тогда есть варианты - спать ногами назад или ногами вперед))).

Алекс73
22.06.2013, 21:46
Николай1969, Вы сами то пробовали, что пишете? В чём смысл? В багажник залезать и вылезать?
Извините, но на форуме много вот таких советов, которые только вводят людей в заблуждение. Типа не пробовал, но так думаю. Я не прав? Тогда пожалуйста фото отчёт, как корячась через багажник лазить и особенно вылазить, и как его открывать изнутри....

H.A.J.
22.06.2013, 21:51
Алекс73, Нижайший поклон за отчет и фото.

или ногами вперед)))
и перед мордой закрытыя крышка багажника ))) - как в гробу ))) - совет для вампиров видимо ))) - ну Вы и приколист )) ...

Николай1969
22.06.2013, 22:05
Пробовал. В багажник лазить не надо))) я же и пишу - вариант если багажник забит. Спинку заднего сиденья не складываем, если спать головой вперед, ноги подгибать конечно приходиться, на боку калачиком)). И разуваться конечно, А смысл в том, что в спину ничего не давит. По крайней мере помучившись на разложенном переднем сиденье, сделал так как написал, мне лично было куда удобнее.

Добавлено через 4 минуты
Вариант Алекс73 безусловно комфортнее всего, не вопрос. Но не всегда есть возможность в дальней поездке багажник разгрузить.

Алекс73
23.06.2013, 12:42
Николай1969, багажник был забит "по самое не могу". Всё уместилось на передних сиденьях и ещё место осталось.

Grandulette
13.07.2013, 17:47
Недавно ездили с коллегами на Валдай, решила заценить гранту в качестве палатки.
Так вот.. при моем росте 164 - ноги таки упираются в стенку багажника! Чуть-чуть... :talktohand: Не могу понять, как в полный рост умещаются более высокие люди.
По-скольку спала одна - разложила только две трети заднего сиденья. В багажнике, за неразложенной частю сиденья уместились две сумки-холодильники(а), сумка автомобилиста, и еще какие-то мелочи. Остальной скраб был сложен в салоне на сиденьях.

Чтобы в машине был свежий воздух, и не кусали комары - над дверью липучками (продаются в любом швейном магазине), прибубенила москитку. Прекрасно цепляется к обшивке потолка.

В целом - выспалась! Ничего не затекло. В машине было тихо, хотя коллеги бухали и устраивали дискотеку.
Единственный минус - нужен нормальный матрас под попу, иначе чувствуются неровности.


http://b.a.d-cd.net/1e73dd8s-960.jpg
http://f.a.d-cd.net/a173dd8s-960.jpg

Добавлено через 19 минут
Ой, да.. еще повеселило... на мягком наполнителе задней сидушки везде стоят штампы ОТК :) :beauty: :dance::glasses-nerdy:

Алекс73
13.07.2013, 18:43
...Так вот.. при моем росте 164 - ноги таки упираются в стенку багажника! Чуть-чуть... :talktohand: Не могу понять, как в полный рост умещаются более высокие люди...


Из фото видно, что Вы не сдвигали передние сиденья вперёд. Я, 180 см, спал в полный рост.

Насчёт, жёстко спать. Надувной матрас очень удобный даже для двоих, но высоковат, 30 см. В идеале, наверное, обычный полосатый матрас.

Добавлено через 6 минут

...Чтобы в машине был свежий воздух, и не кусали комары - над дверью липучками (продаются в любом швейном магазине), прибубенила москитку. Прекрасно цепляется к обшивке потолка...

У нас в городе продаётся быстросъёмная тонировка на передние двери Калина/Гранта. Так вот она является тёмной сеткой и вставляется быстро в проём окна. Окно можно при этом открыть полностью или чуть -чуть. Но дорогая, зараза! 2100 руб!

stroboskop
02.09.2013, 13:14
задние сиденья складывал, передние до упора отодвигал в перед. Мой рост 186 см, в багажнике саб и всякая мелочь (все в одну сторону сгреб), бросил матрас и спал ногами в багажник 3 ночи. Вполне удобно, я доволен машиной))

mov5507
10.11.2013, 23:47
Спать в машине приходилось и спереди и на заднем, в палатке лучше.

Garant
15.11.2013, 15:06
Взято отсюда (http://pinin.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?131542.0)

Неудобно спать в трех-дверке на рыбалке. Вот решил себе сделать. Подвешивается по диагонали, в угол задней двери прихлопывается, и в угол передней( на фото видно). Теперь сплю как в колыбели.

https://lh5.googleusercontent.com/-OwvHQHyHZ50/UO1AgMjvaHI/AAAAAAAAAP0/KNeBMt567QY/s400/%25D1%2584%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B3 %25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2584%25D0%25B8%25D1%258F %25281%2529.jpg

В универсале

http://youtu.be/28D3HFlSeR8

ольга1966
15.11.2013, 17:05
Передние сиденья подтянули вперед.
Сложили спинки задних сидений. И прекрасно с мужем и с собакой выспались в машине.
Но матрасик надо подкладывать. Вернее есть самонадувающиеся коврики разной толщины для палаток и альпинизма. Будем брать себе в машину.
Мы на охоте были, домой лень было ехать. Спальники и все такое - при себе,так что нормальненько было.
Честно говоря я потому и взяла Гранту, когда увидела что можно спать в полный рост сложив задние сиденья.

tanais
16.07.2015, 14:39
Спать в ЛГ седан можно прекрасно, проверено нынешней поездкой на море, передние сиденья выдвигал вперёд на всю и наклонял спинки вперёд, задняя спинка сидениий у меня с подголовниками, думал мешать будут, оказалось что как раз наоборот,...снял сидушку, расклал спинку с подголовниками, положил сидушку на наклоненные передние спинки (толстым концом вверх), она упирается в подголовники и получается отличная подушка, расстелил ватное одеяло и постель готова...,места на двоих завались (рост 177 жена меньше),ноги вытянуты на всю и место ещё есть, багаж раскидал на передние сиденья и на пол..., машина тонирована, на переднее стекло блестяшку от солнца и.....,отлично выспались. Повторюсь.....,для того что-бы спать в полный рост не подгибая колен, нужно наклонять передние спинки вперёд и тогда без проблем...:yawn:

Дэнчик
17.07.2015, 14:05
В лифтбеке с ростом 188 помещаюсь в аккурат по диагонали. Если б сделали, чтобы передние сиденья складывались в продолжение задних, вообще бы здорово было.

АлиК
20.12.2015, 17:49
рост 189 при разложенных сидениях сплю с достаточным комфортом

Bari73
20.12.2015, 19:03
А я так со своим 162, и поперек и вдоль могу...

urman
16.02.2016, 16:52
Интерьер--
Инструмент водителя: домкрат, ключ комбинированный колесный
Тканевая обивка салона
Цельное сиденье второго ряда!!!!!!! Так написано на оф сайте!

Вопрос--- так заднее сидение складывается (спинка)?
или надо снимать как на десятке и куда-то прятать!
на on-do (датсун-гранта) написано складываются

wovan
16.02.2016, 20:47
как на восьмерке . подымаш сидушки . опускаш спинку

RizarD
17.02.2016, 23:28
Цельное сиденье второго ряда!
Ну да, это они имеют в виду, что в стандартах только целиком раскладываются, в отличии от нормы.

Ярослав02
23.11.2019, 00:00
В этом году просто для прикола, для изучения возможности, провёл 8 ночей, ночуя в авто(у меня седан).
Сам несколько изнеженный и "полевые условия" меня не прельщают, тем более рост 195 и как их разместить вопрос оставался. Но вот вспомнилось, что ночевал в детстве в Жигулях и было прикольно так весьма, ну и решил таки проверить. И ничё, жить можно ! Правда, по сравнению с городской квартирой надо гораздо больше суетиться.

Подушка заднего сидения снималась и уезжала на подушки передних. Сами передние отъезжали максимально вперёд и спинка правого максимально наклонялась вперёд. Спинка заднего падала на место подушки и вместе с багажником образовывала довольно просторную и длинную площадку. Если лечь по её диагонали, то по длине относительно удобно улечься хватит и двухметровому.

Между салоном и полом багажника есть небольшая ступень, которая нивелируется надувным матрасом, ну и подложить под ступеньку для сглаживания оной тоже чё-нить можно.
Дорожные шмотки распихиваются по всем свободным полостям салона/багажника, а приоткрытое для свежего воздуха правое заднее окно можно завесить марлей от москитов

Реальной проблемой может явиться провал в зоне ног правого заднего пассажира. Чтобы матрас/голова туда не проваливалась, неплохо что-нибудь туда подложить. Но я и без этого как-то обходился, оперев торец матраса в обивку задней правой двери и, насколько достанет, до спинки прав переднего сидения. Так что и тут обошлось.

Проём открытого багажника можно обустроить под комфортную лавочку для двух человек, если под жопу кинуть многократно сложенное одеяло/плед, а под спину подушку - можно комфортно просидеть как минимум до часа.

Огромный плюс в том, что не зависишь от постоялых мест, расходов на них, являешься полным сам себе хозяином, а также постоянно имеешь под жопой транспортное средство, дающее тебе максимальную мобильность и ощущение свободы. Только приводить это средство туда-сюда из "постельного" положения в "автомобильное" - суеты многовато, конечно.