PDA

Просмотр полной версии : Результаты первого этапа Кубка LADA Granta

svett
10.06.2013, 17:49
На трассе Moscow Raceway в подмосковном Волоколамске 8-9 июня состоялся первый этап Кубка LADA Granta. В субботу прошли две квалификации и первая из двух гонок первого этапа Кубка, а в воскресенье – разминка и вторая гонка Кубка LADA Granta. Все пилоты Кубка выступали на автомобилях LADA Granta Sport.

Лучшее время прохождения круга в первой официальной квалификации показал Дмитрий Брагин из команды Syzran Racing Team - тольяттинец преодолел круг длиной 3931 метра всего за 1:50,074. Михаил Лобода, который выступает за команду Aeroexpress Racing Team, уступил лидеру 0,213 секунды, а Михаил Митяев, выступающий за Syzran Racing Team, отстал от лидера на 0,348 секунды.

Павел Кальманович из команды «АВТОВАЗ ПРОО» показал лучшее время во второй квалификации первого этапа Кубка LADA Granta – 1:50,824. Второе место в квалификации занял новичок Кубка LADA Granta Никита Мисюля, выступающий за «ЦСКА». Он уступил лидеру всего 0,141 секунды. Третье место с отставанием от лидера в 0,936 секунд, занял представитель команды Aeroexpress Racing Team Рустам Акиниязов.

В первой гонке первого этапа Кубка LADA Granta первое место занял экипаж команды Syzran Racing Team в составе Михаила Митяева и Сергея Шалунова. Второе место на подиуме досталось представителям команды Russian Bears Виталию Дудину и Сергею Рябову. От лидеров они отстали на 10,873 секунды. Третью ступень призового подиума с отставанием в 14,664 секунды завоевал Никита Мисюля.

Триумф во второй гонке первого этапа Кубка LADA Granta, которая состоялась в воскресенье, праздновал новичок сезона да и автоспорта в целом Никита Мисюля. Во второй гонке он стартовал с поул-позиции и сумел сохранить позицию до финиша. Второе место досталось Юрию Лободе. Представители команды «АЭРОЭКСПРЕСС» Василий Грязин и Борис Шульмейстер заняли третью ступень подиума. Экипаж Шалунова и Митяева, который в первой гонке Кубка LADA Granta занял первое место, во второй гонке финишировал только на 8 месте. В командном зачете первое место занимают представители «АЭРОЭКСПРЕСС».

Свою победу во второй гонке первого этапа Кубка LADA Granta Никита Мисюля прокомментировал так: «Победа - это единственный результат, за которым я ехал. Вчерашнее 3 место меня совершенно не устроило. Я планирую принять участие во всех гонках этого сезона и каждый раз буду бороться за «золото».

Figura
10.06.2013, 19:35
Никиту с победой! Смотрел вчера гонку на автодроме: это было восхитительно! Никита сразу вырвался вперёд и ему даже конкуренцию никто составить не смог.
Надеюсь увидеть Никиту в более "взрослых" кузовных гонках!