PDA

Просмотр полной версии : Бампера на ЛГС


av-studi00
15.06.2013, 12:24
Сегодня видел припаркованную ладу гранту спорт серого цвета.
Сразу выделяется из общего ряда авто и бросается в глаза тем, что это необычная гранта.
Подошел посмотреть. Смотрится неплохо.
И дисковые тормоза и сами диски придают более интересный вид.

НО!
Бампера как буд-то от другой машины.
Засоры как на моем стандарте. Бампера уже отошли!
Я думал хоть на спорте крепления будут другие.
Задний кстати смотрелся как буд-то по цвету не очень подобрали... по другому на свету цвет выделялся.

Фото чужой тачки делать не стал. но впечатления от таких досадный недоработок теряется. Ведь это уже не бюджетное авто...

AzZ
18.06.2013, 12:49
но впечатления от таких досадный недоработок теряется. Ведь это уже не бюджетное авто...
Не бюджетное ? а какое оно тогда ?))

vess
18.06.2013, 23:18
Задний кстати смотрелся как буд-то по цвету не очень подобрали... по другому на свету цвет выделялся..

Обрати внимание на задний бампер вольво xc60 и s60. Особенно, светлых и красных оттенков.

Magnus
19.06.2013, 16:47
Засоры как на моем стандарте. Бампера уже отошли!
машина ведь спортивная,и покупают её не для пенсионерской езды. Скорей всего владелец уже снёс пару столбов,тополей и несколько заборов,вот и результат :)

AzZ
19.06.2013, 17:11
Я лично как пенсионер на ней буду и ездить первые 3 тыс км обкатки точно )))
Просто охота движок по мощнее на обгонах с кондером там чтоб хватало. Если ты купил машину с надписью спорт - по моему это не повод теперь с газом в пол ездить ))

Danik-174
19.06.2013, 21:39
Если ты купил машину с надписью спорт - по моему это не повод теперь с газом в пол ездить )
А для чего тогда покупать машинку с такой надписью?Стиль езды должен соответствовать.

GNOM
20.06.2013, 10:50
А для чего тогда покупать машинку с такой надписью?Стиль езды должен соответствовать.

не согласен с вами, зачем в городе класть педаль в пол, с буксом оставлять резину на асфальте, если через 1км стоит светофор, на котором обязательно горит красный...))

AzZ
20.06.2013, 17:43
А для чего тогда покупать машинку с такой надписью?Стиль езды должен соответствовать.
Чего типа если надпись спорт на машине есть теперь нада всегда газ в пол давить такое клеймо на меня вешает машина сразу ?))))

Добавлено через 30 секунд
если через 1км стоит светофор
Обычно у меня в городе светофоры каждые 300-400 метров ))

Danik-174
21.06.2013, 12:39
не согласен с вами, зачем в городе класть педаль в пол, с буксом оставлять резину на асфальте, если через 1км стоит светофор, на котором обязательно горит красный...))

Я ни разу не упомянул слово "В ГОРОДЕ". Просто высказал своё мнение по этому вопросу.Никому ни чего не хочу навязывать. Всем МИР!!!:dance:

timoncredo13
31.07.2013, 10:47
А для чего тогда покупать машинку с такой надписью?Стиль езды должен соответствовать.

Да судя по вашей логике вы вообще недалекий человек. Название спорт - это бред, лучше назвать доработанной грантой. Разницы между люксовкой за 402 тысячи и 443- в дисках, в обвесе, в расточенном движке, стойках, лучшему намного салону, и дисковым тормозам, подвеска, выхлопная система,в резине- и разница всего в 4 штук. Лично мое мнение, я хочу получить авто, чтобы было в ней все, для меня важно иметь: кондер, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя, полный электростеклопакет, и музыку, ставить магнитолу- на пол полки- честно не прельщает, динамики и так можно заменить на любой стандартной муз. системе машины. Плюс к этому идут - обвес, диски слик 16 дюймов- стоимость в рознице 6 тыс. руб за штуку, якохама С драйв- 6 тыс. за штуку(округляю на понижение)- сумма колес только 48 тысяч, между обычным грантовским гавном литым страшным и убогим. Салон- теперь это не газелевские диваны без боковой поддержки, а удобный красивый, с красной строчкой. Кожанный руль- обтянутый с красной строчкой и рычаг кпп добавляет изящность. Машина смотрится агрессивно, и более напоминает нормальный облик машины. А форсированный движок- надо использовать на трассах при обгонах, либо для предотвращения аварийной ситуации, а не гонять как горный олень по городу на 6 тысяч оборотах. Если все таки мои слова Вас не переубедили, то я думаю вы с кавказа, и вы еще хотите на гранте спорт - срезать еще пружины, чтобы пониже была

Danik-174
31.07.2013, 17:13
Да судя по вашей логике вы вообще недалекий человек. Название спорт - это бред, лучше назвать доработанной грантой. Разницы между люксовкой за 402 тысячи и 443- в дисках, в обвесе, в расточенном движке, стойках, лучшему намного салону, и дисковым тормозам, подвеска, выхлопная система,в резине- и разница всего в 4 штук. Лично мое мнение, я хочу получить авто, чтобы было в ней все, для меня важно иметь: кондер, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя, полный электростеклопакет, и музыку, ставить магнитолу- на пол полки- честно не прельщает, динамики и так можно заменить на любой стандартной муз. системе машины. Плюс к этому идут - обвес, диски слик 16 дюймов- стоимость в рознице 6 тыс. руб за штуку, якохама С драйв- 6 тыс. за штуку(округляю на понижение)- сумма колес только 48 тысяч, между обычным грантовским гавном литым страшным и убогим. Салон- теперь это не газелевские диваны без боковой поддержки, а удобный красивый, с красной строчкой. Кожанный руль- обтянутый с красной строчкой и рычаг кпп добавляет изящность. Машина смотрится агрессивно, и более напоминает нормальный облик машины. А форсированный движок- надо использовать на трассах при обгонах, либо для предотвращения аварийной ситуации, а не гонять как горный олень по городу на 6 тысяч оборотах. Если все таки мои слова Вас не переубедили, то я думаю вы с кавказа, и вы еще хотите на гранте спорт - срезать еще пружины, чтобы пониже была

Прочитал несколько раз.Честно,ничего не понял.Что Вы пытались мне сказать?Если Вас не затруднит,не могли бы вы ,объяснить попроще? А насчёт пружин ВЫ не правы. Мне бы оставить длину такую-же,а жёсткости бы добавить,чтоб крены убрать.

hoh23
31.07.2013, 20:01
Мне бы оставить длину такую-же,а жёсткости бы добавить,чтоб крены убрать.
да и так кренов нету..

Лилия Тюнинг СНАЙПЕР
31.07.2013, 20:32
да вот бампера и решетки новые

Danik-174
31.07.2013, 22:51
да вот бампера и решетки новые

Вы уверенны,что это для ЛГСпорт? Если я не ошибаюсь,это просто "тюнинг".

konckistadorr
01.08.2013, 19:30
да вот бампера и решетки новые

распространителям - в отдельную ветку.

Добавлено через 3 минуты
Да судя по вашей логике вы вообще недалекий человек. Название спорт - это бред, лучше назвать доработанной грантой. Разницы между люксовкой за 402 тысячи и 443- в дисках, в обвесе, в расточенном движке, стойках, лучшему намного салону, и дисковым тормозам, подвеска, выхлопная система,в резине- и разница всего в 4 штук. Лично мое мнение, я хочу получить авто, чтобы было в ней все, для меня важно иметь: кондер, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя, полный электростеклопакет, и музыку, ставить магнитолу- на пол полки- честно не прельщает, динамики и так можно заменить на любой стандартной муз. системе машины. Плюс к этому идут - обвес, диски слик 16 дюймов- стоимость в рознице 6 тыс. руб за штуку, якохама С драйв- 6 тыс. за штуку(округляю на понижение)- сумма колес только 48 тысяч, между обычным грантовским гавном литым страшным и убогим. Салон- теперь это не газелевские диваны без боковой поддержки, а удобный красивый, с красной строчкой. Кожанный руль- обтянутый с красной строчкой и рычаг кпп добавляет изящность. Машина смотрится агрессивно, и более напоминает нормальный облик машины. А форсированный движок- надо использовать на трассах при обгонах, либо для предотвращения аварийной ситуации, а не гонять как горный олень по городу на 6 тысяч оборотах. Если все таки мои слова Вас не переубедили, то я думаю вы с кавказа, и вы еще хотите на гранте спорт - срезать еще пружины, чтобы пониже была

написал правильно. подпишусь под каждым словом

Danik-174
02.08.2013, 22:04
Сообщение от timoncredo13
Да судя по вашей логике вы вообще недалекий человек. Название спорт - это бред, лучше назвать доработанной грантой. Разницы между люксовкой за 402 тысячи и 443- в дисках, в обвесе, в расточенном движке, стойках, лучшему намного салону, и дисковым тормозам, подвеска, выхлопная система,в резине- и разница всего в 4 штук. Лично мое мнение, я хочу получить авто, чтобы было в ней все, для меня важно иметь: кондер, подогрев сидений и зеркал, датчик дождя, полный электростеклопакет, и музыку, ставить магнитолу- на пол полки- честно не прельщает, динамики и так можно заменить на любой стандартной муз. системе машины. Плюс к этому идут - обвес, диски слик 16 дюймов- стоимость в рознице 6 тыс. руб за штуку, якохама С драйв- 6 тыс. за штуку(округляю на понижение)- сумма колес только 48 тысяч, между обычным грантовским гавном литым страшным и убогим. Салон- теперь это не газелевские диваны без боковой поддержки, а удобный красивый, с красной строчкой. Кожанный руль- обтянутый с красной строчкой и рычаг кпп добавляет изящность. Машина смотрится агрессивно, и более напоминает нормальный облик машины. А форсированный движок- надо использовать на трассах при обгонах, либо для предотвращения аварийной ситуации, а не гонять как горный олень по городу на 6 тысяч оборотах. Если все таки мои слова Вас не переубедили, то я думаю вы с кавказа, и вы еще хотите на гранте спорт - срезать еще пружины, чтобы пониже была

konckistadorr,
написал правильно. подпишусь под каждым словом

Уважаемый
konckistadorr, Может Вы мне объясните,что пытался сказать ]timoncredo13[/quote]? Чем отличается "ЛЮКС" от ЛГСпорт или то,что по городу не надо гонять? Если про отличия в комплектации,то я их знаю.Если про гонки в городе,то я тоже против,для этого есть другие места.Но вот то что давить "тапку" в пол не надо,с этим я не согласен,иначе зачем покупать такую машинку?

hoh23
04.08.2013, 13:40
Но вот то что давить "тапку" в пол не надо,с этим я не согласен,иначе зачем покупать такую машинку?
Вот про эту фразу и идет речь в конце его сообщения ... Чего не понятно ? я например купил себе спорт не для того что бы в пол газ давить точно, только при необходимости. В обычной езде мне до 3-4 тыс крутить двигатель даже более чем хватает.

Danik-174
04.08.2013, 16:58
Вот про эту фразу и идет речь в конце его сообщения ... Чего не понятно ? я например купил себе спорт не для того что бы в пол газ давить точно, только при необходимости. В обычной езде мне до 3-4 тыс крутить двигатель даже более чем хватает.

Ну начнем с того,что этот мотор, начинает ехать только после 3500об.Поэтому для боле менее адекватной езды его приходиться крутить.В коробке стоит ГП 4.3 которая тоже,недает ехать на низких оборотах.Вот и получается,хочешь не хочешь а педалька постоянно нажата.

hoh23
05.08.2013, 01:49
Ну начнем с того,что этот мотор, начинает ехать только после 3500об.Поэтому для боле менее адекватной езды его приходиться крутить.В коробке стоит ГП 4.3 которая тоже,недает ехать на низких оборотах.Вот и получается,хочешь не хочешь а педалька постоянно нажата.
Ерунда полная. Машина отлично едет на 2000-3000 оборотах, с 1500 уже нормальный подхват, вот ниже 1500 не всегда хорошо переключается.. бывает заметна нехватака эластичности, но опять же не всегда, часто и с 1 тыс оборотов нормально едет все от условий зависит и навыков.

Добавлено через 3 минуты
если ты собрался рельно быстро ездить то гранта не походит - нужно брать б.у иномарку за эту сумму, спорт не сильно лучше приоры, это чуть другая модификация, но не полноценный спортивный авто с дотаточно мощным двигателем - для действительно "очень" резвого разгона гранта спорт не подойдет.

Добавлено через 1 минуту
гранта спорт гражданский автомобиль обычный - просто немного молодежный.

hoh23
05.08.2013, 12:55
Какой то старый, жирный тролль на АвтоВАЗе решил клеить шильдики "Sport" на "овощевозки", а народ на это повелся.
Оторвите этот трольский шильдик и катайтесь, как на обычной, нормальной машинке.
Шаг вперед все равно считаю хороший. По сравнению с прошлыми спорт автомобилями лада серийными она больше этого шильдика достойна - тут хоть какое-то повышение мощности сделали )) и цена при этом осталась лояльная.

Многие просто начинают ее сравнивать focus ST 2.5 литра турбо за 1.3 млн рублей и говорят типа "ха-ха спорт кар тоже мне".

2peek
15.08.2013, 00:51
Многие просто начинают ее сравнивать focus ST 2.5 литра турбо за 1.3 млн рублей и говорят типа "ха-ха спорт кар тоже мне".


я владелец приоры купе спорт...проблемма таже...
и я уже давно нашёл отмазку для таких "автоспецов"...
что автомобиль не спорт кар...а собран на "Лада-Спорт"...как тюненговом ателье при заводе Ваз...то есть штучный экслюзив...а не как у вас обыкновенная серая масса, коих тысячи на один город...

TO-13
16.08.2013, 08:41
2peek, отмаза несколько с гнильцой, - по сравнению с древним марком2 или чейзером без трололо-шильдика "Спорт", ваш "штучный эксклюзив" будет бледно выглядеть.
владелец приоры купе спорт
Я даже боюсь предложить сравнение с тойотой селикой (2-дверное купе) - вот где не стыдно налепить шильдик "Спорт".

Danik-174
17.08.2013, 19:32
по сравнению с древним марком2 или чейзером без трололо-шильдика "Спорт", ваш "штучный эксклюзив" будет бледно выглядеть.

Я с Вами согласен.Но вы приводите пример не совсем"свежих" автомобилей,да ещё с правым рулём. А теперь прикиньте,сколько нужно вложить денег в эти аппараты,что бы привести их в нормальное техническое состояние.Японское качество тех времён,это хорошо.Но к сожалению, вечного ничего нет. Если бы мы могли себе купить такие новые автомобили,то мы бы на этом форуме не сидели.Никого не хочу обидеть,это сугубо моё мнение по этому вопросу.

GNOM
17.08.2013, 21:45
отмаза несколько с гнильцой, - по сравнению с древним марком2 или чейзером без трололо-шильдика "Спорт", ваш "штучный эксклюзив" будет бледно выглядеть.

Почему только до вазовских тачек докапываются когда на них шильдик "Спорт", сразу смешки появляются, какие то недовольства, пальцем тыкают смотри типа спорт???)))) Почему ни кто не попрекает: OPELи с шильдиком OPC ?, отнесем сюда и Range Rover Sport ?,Porsche Cayenne Спорт, и прочие марки...Такое ощущение что ВАЗ кому то насолил своим "Спортом" или просто зависть?? доработали комплектацию и назвали спорт, потому что есть отличия от стандарта, нормы и люкса, это ж не комаро, мустанг и таму подобные авто в которые изначально при конструировании закладывалось, мощь, скорость, динамика и прочее...

TO-13
17.08.2013, 21:52
Danik-174, я до кого-нибудь достучусь или нет? ЛКС, ЛПС, ЛГС нормальные, замечательные машины, вот только трололо-шильдик "спорт" на этих машинах ничего, кроме улыбки не вызывает, потому что это просто нормальные повседневные машины с легким тюнингом от завода, но не как не спорт, до спорта им как до Китая в той самой позе. Оторвите шильдик "спорт" - не смешите людей.

GNOM
17.08.2013, 22:18
Оторвите шильдик "спорт" - не смешите людей.
Зря вы так, люди из далека видят что спорт едет, а не просто тюниг, догоняют и на ходу через окно вопросы задают, и верят что ваз хоть что-то нормально сделал))

TO-13
17.08.2013, 23:28
GNOM, ну если так, тогда замечательно. Сам думаю (пока не серьезно) про замену ЛГ на ЛГС, но если это случится - шильдик оторву))).

hoh23
19.08.2013, 12:45
GNOM, ну если так, тогда замечательно. Сам думаю (пока не серьезно) про замену ЛГ на ЛГС, но если это случится - шильдик оторву))).
он и так там ели держится сам по себе ))) его плохо приклеили )
А так смотрися он нормально зачем отрывать

Igor K.
19.08.2013, 14:01
Danik-174, я до кого-нибудь достучусь или нет? ЛКС, ЛПС, ЛГС нормальные, замечательные машины, вот только трололо-шильдик "спорт" на этих машинах ничего, кроме улыбки не вызывает
Эк Вас это заботит, ну посмейтесь, глядя на шильдик, который, видимо, по-вашему, имеет право красоваться только на гражданской версии болида Ф1, для здоровья полезно, зачем же навязывать всем своё мнение.

hoh23
19.08.2013, 16:16
и диски обычные подешевле еще поставить чтоб на серийный вариант больше похоже было ) и сидения поменять на обычные - не понтвоаться этими надписями спорт на сидушках и дисках

TO-13
19.08.2013, 16:47
hoh23, не надо менять салон и диски, дать еще выбор МКПП или АКПП и продавать как Люкс, ну или Люкс+.

hoh23
19.08.2013, 17:12
hoh23, не надо менять салон и диски, дать еще выбор МКПП или АКПП и продавать как Люкс, ну или Люкс+.
акпп если поставить тогда точно уже ни какого спорта близко не будет - есть ведь обычная гранта для более спокойной езды

Danik-174
08.09.2013, 21:15
дать еще выбор МКПП или АКПП и продавать как Люкс, ну или Люкс+.
Тогда Вам нужно в салон СУБАРУ. Сейчас есть комплектация ВРХ СТЙ на палке и на автомате. Только прокатитесь на обеих комплектациях, и почувствуйте разницу,м/у драйвом и просто быстрым передвижением.

Ulitki-projekt
21.10.2013, 20:15
Инфа по бамперам от менеджеров салона .
Возник на форуме спор, у кого из чего сделан бампер. Пояснения были даны следующие:
на первых машинах бампера шли из тонкого " стекла", которое не отличалось ровностью. Потом якобы из за нестабильного качества бамперов машины не отгружали и искали нового поставщика. Проблему решили. В результате: бампера стали толще и смотрятся как будто изготовлены из АВС, но все таки - это "стекло"

Myoneyes
01.11.2013, 23:30
Тема вроде про бампера. У меня вот просел, на один бок, как сделать подтяжку? С чего надо начать разбирать чтоб добраться до фиксаторов? и вообще это гарантийный случай? В СЦ могут произвести операцию по подтяжке бампера?

Danik-174
02.11.2013, 22:46
Тема вроде про бампера. У меня вот просел, на один бок, как сделать подтяжку? С чего надо начать разбирать чтоб добраться до фиксаторов? и вообще это гарантийный случай? В СЦ могут произвести операцию по подтяжке бампера?
Вам проще, вы в Тольятти. Подъедте к официалам,пускай посмотрят.За одно потом нам отпишитесь, смогли устранить или нет.

Ulitki-projekt
04.11.2013, 16:22
Парни, такой вопрос: у вас задние колеса шаркают бампер??
Вчера после смены резины( 195/50/16) обратил внимание, что задние колеса на кочках шаркают по бамперу. При этом в багажнике было только 4 летних болона, ни у мы с женой. На летней внимания особо не обращал, но по моему, тоже задевало. Счас сидел вспоминал, и вспомнил, когда из салона пустой ехал, то тоже задевало на летней резине((
Может мне опять так сильно повезло??!!((((
Боюсь даже представить, что будет, если назад 2 человек посадить или в багажник мешок картошки кинуть.

DiZ
04.11.2013, 18:19
нет не шоркают. Летом ездил далеко за 1000 км местами по пересеченной, полностью груженный 3 человека + кг 150 в багажнике, ни разу не зацепило ни где.

Ulitki-projekt
04.11.2013, 19:33
нет не шоркают. Летом ездил далеко за 1000 км местами по пересеченной, полностью груженный 3 человека + кг 150 в багажнике, ни разу не зацепило ни где.

Мне менеджер в салоне рассказывал, что у них шаркало только когда в салоне было 5 человек по 100кг каждый.
Ладно, завтра будем звонить в ЛС, разбираться

Danik-174
04.11.2013, 21:26
Парни, такой вопрос: у вас задние колеса шаркают бампер?
Привет. Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! По колёсам,стоит зима 185/60/15. Размер резины ваше стандарта на 1 мм.Ни чего не шаркает.Проверь с зади развал.У меня реально,если смотреть на заднее колесо со стороны,верх колеса завален во внутрь в арку.
Посмотри,в каком месте шаркает по бамперу,вверх-низ,чтоб дальше можно было определиться,какие действия предпринять.

Ulitki-projekt
04.11.2013, 22:00
Превед, еще раз спасибо))

Посмотри,в каком месте шаркает по бамперу,вверх-низ,чтоб дальше можно было определиться,какие действия предпринять.
Блин, даже не знаю как объяснить, но попробую.
Торец бампера, куда должны крепиться брызговики. Шаркает в том месте, где отливка заканчивается( конец торца во внутрь арки). Уже нашёркал до того, что краску стер и красная грунтовка полезла.
Такое чувство, что пружины мягкие стоят. Если с лежачего чуть поактивнее жопой спрыгнуть, то уже цеплять начинает. Чуть побольше провал на дороге и опять цепляет((( Вот думаю, может А. чего напакостил уже??!!

Добавлено через 1 минуту
Завтра по возможности фотки выложу

Danik-174
04.11.2013, 22:12
Завтра по возможности фотки выложу
Давай выкладывай. Судя по описаниям,нарушен сход-развал.

Ulitki-projekt
05.11.2013, 12:23
Ну вот и фото поспели))

Вот что у мну:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1763
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1764
Данные накладки произвольной формы.
Привел мастера по гарантии, показал, тот и говорит: дык это нормально, у них же задний мост со смещением. Еще он где то в Авторевю читал, что при полной загрузке у них авто тоже цепляло. Я ему: у меня на пустой трет. Он: ну это так и должно быть.
Говорю : Ладно, счас звоню в ЛС и сами разбирайтесь.
Позвонил. Пригласил Ивана на провод. Он говорит: впервые слышу про такое, ни разу не было жалоб. В общем свел их с менеджером, чета там решали. ЛС взяли время на раздумья. Иван сказал что такого быть не должно!!
Ради интереса пошли глянуть тестовое авто и нашли 10 различий.
Так выглядит накладка бампера на тестовой машине:
http://www.lada-granta.net/picture.php?albumid=348&pictureid=1762
Накладка идет на конус.
Вывод таков, я такой же как все, но у мну все через ни как у всех

Добавлено через 3 минуты
Пока менеджеры придумали 2 выхода: либо снимать накладку, либо резать на конус
Т.к отрезать всегда успеем, то решили дождаться предложений от ЛС
Если не сложно, киньте фотки как это дело у вас обстоит!!

Danik-174
05.11.2013, 13:28
Скорее всего это косяк бампера.Видимо при изготовлении формы бампера что то накасячили.Посмотри на бампер тестовой машины,как он уже сточен до самореза.Думаю,тебе чуть подрезать бампер в ну три, где цепляет, и проблема решится.

Ulitki-projekt
05.11.2013, 14:48
Скорее всего это косяк бампера.Видимо при изготовлении формы бампера что то накасячили.Посмотри на бампер тестовой машины,как он уже сточен до самореза.Думаю,тебе чуть подрезать бампер в ну три, где цепляет, и проблема решится.

Как раз на тестовой машине заглушка конусом идет, она с завода такая!!
Счас подождем, чего в ЛС предложат, отрезать всегда успеем))
Сегодня весь день по городу в одного мотался, так вроде не задевало ничего

Danik-174
05.11.2013, 17:14
Сейчас посмотрел на своей.У меня так же,как у тебя,краска стёрта до красного.(да же ещё больше)Но я ни разу не слышал,чтоб колесо цепляло за бампер.Надо поездить,понаблюдать.

DiZ
05.11.2013, 21:07
как оказалось у меня зимняя резина тоже шоркает, на загруженной машине, высокой скорости и неровной дороге, но с другой стороны, если оно это делает из нутри там где не видно, какая мне разница, пусть себе шоркает, хоть насквозь, лиж бы не было видно, пластик не метал, ни сгниет

Ulitki-projekt
05.11.2013, 21:35
пусть себе шоркает, хоть насквозь, лиж бы не было видно, пластик не метал, ни сгниет
Ну х.з, кому как.
Имхо: Когда задевает, такое чувство как серпом по яйцам((( Приятного мало

Danik-174
10.11.2013, 16:48
Всем привет. Вчера помыл машину.От качества покраски бамперов я В ШОКЕ!!! Краска отлетает от кёрхера. Не ожидал такого.Мне показалось,что бампер покрашен бес грунтовки по пластику. В общем обидно блинннн...

Ulitki-projekt
10.11.2013, 17:01
Краска отлетает от кёрхера
печалька(( По идее это должен быть гарантийный случай
В пятницу вечером мылся, пока все ок (тьфу 3 раза)

Stopanginn
22.11.2013, 16:02
Привет всем подскажите кроме переднего бампера есть ли отличия лгс от обычной гранты а именно капот, передние крылья, подкрылки передние....

Danik-174
22.11.2013, 16:12
Привет. Свои передний,задний бампер.Накладки на пороги,спойлер.Своя решётка радиатора,ну и по мелочи...

Ростов-на-Доне
06.04.2014, 14:39
Зря вы так, люди из далека видят что спорт едет, а не просто тюниг, догоняют и на ходу через окно вопросы задают, и верят что ваз хоть что-то нормально сделал))

Да многие и не видят...спрашивают, сам все доделывал и где..., приятно отвечать что в автосалоне такую и брал):dance:

testify
22.07.2014, 20:56
Отходит боковая юбка гранты спорт на что присобачить))) есть ли варианты кроме двухстороннего скотча?))) а и бампер задний сбоку с правой стороны выпучивается в месте прилегания к кузову! пробег 2100 км... то ли еще будет... как лечит задний бампер? передний мертво стоит

Snowball
29.09.2014, 18:34
Есть варианты на стекольный герметик,но это точно намертво,а так,погреть феном,поправить и 3м скотч.

www-shurik
29.09.2014, 19:19
Отходит боковая юбка гранты спорт на что присобачить))) есть ли варианты кроме двухстороннего скотча?))) а и бампер задний сбоку с правой стороны выпучивается в месте прилегания к кузову! пробег 2100 км... то ли еще будет... как лечит задний бампер? передний мертво стоит

Там же бампера тюнинговые? Может при установке забыли все саморезы ввернуть?

Snowball
30.09.2014, 10:05
В бамперах саморезов нет,не тюнинговые,а свои.Все крепления в штатные места.Шансов больше,что в обычную гранту не ввернут,забудут и т.п .Я задний снимал,но оч долго его подгонял ,ну чтоб ровненький стал по всем зазорам.А накладки на пороги периодически отходят,появляется зазор у задней арки.Сначала пытался исправить,потом забил.

yos1975
08.11.2014, 11:30
ребята подскажите хочу поставить передний бампер от гранты спорт у меняобычная сам я с курска не знаю где взять . зарание спосибо

yandrey
08.11.2014, 12:20
ребята подскажите хочу поставить передний бампер от гранты спорт у меняобычная сам я с курска не знаю где взять . зарание спосибо

например http://avtoform-plast.ru/peredniy_bamper_granta_sport
скорее всего, не прямо оригинал что на гранте спорт, но не сильно хуже

доставка ТК будет не дешевая, их отправляют в большой обрешетке

хусен
10.11.2014, 14:46
У меня уже точек 10 есть. Машина черная ,точки белые

хусен
10.11.2014, 22:49
Пытался задний бампер поправить.в одном поправляешь,в другом месте начинает выпирать

Владимир_Андреевич
11.11.2014, 16:27
У меня уже точек 10 есть. Машина черная ,точки белые

у меня белая машина, и маленькие черные точки )))

хусен
11.11.2014, 16:34
на белой машине в бамперах нет шпаклевки что ли? или темная..мне казалось на на белых шпаклевка или что там наносят белая,а на черных просто темная

Ованес
11.11.2014, 17:02
С завода шпаклевка не кладется ни на один кузовной элемент. Есть только грунтовка. У меня цвет рислинг. В местах сколов на капоте проглядывается серая грунтовка. На переднем бампере в месте скола виднеется черная пластмасса. Могу предположить, что пластмассовые изделия даже не грунтуют.

yandrey
12.11.2014, 07:52
Могу предположить, что пластмассовые изделия даже не грунтуют.

передний бампер весны 2013 выпуска, сине-черный (космос), грунтовка светлая

sinix
19.11.2014, 22:54
Подскажите где бы мне задний бампер оригинал раздобыть

Snowball
20.11.2014, 03:45
попробуй здесь http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=vaz/2190-granta/aerokit_spoyler,ну или у дилера

Добавлено через 1 минуту
http://www.shop.autotc.ru/index.php?razdel=vaz/2190-granta/aerokit точнее тут

sinix
20.11.2014, 07:55
спасибо,
жена "удачно" запарковалась...

www-shurik
20.11.2014, 08:26
спасибо,
жена "удачно" запарковалась...

Т.е. это совсем на медленном ходу?
У меня батя на фунтике столб не видел (вид закрыт был - попал между зеркал и боковой задней стойки). Только ссадина а на ЛКП, которую полировкой убрал.

Я наверное летом на задний бампер буду усилитель делать. Надеяться на аккуратную езду не могу - уже 3 ссадины на заднем бампере есть, благо цвет гранта и чёрный пластик просто будет не видно (но аккуратность езды задом только на сцеплении не более 2-3 км/ч всё же сберегли бампер летом). Зимой может и лопнуть.

Думаю примерить калиновский усилитель бампера (вероятно чуть подрезать, где г/н и подойдёт) и в сам бампер изнутри толстую вибру (которая под фен только) наклеить и ребро жёсткости в верхний угол. Сейчас бампер пружинит даже от нажатия пальцем. Наверное на стандарте пластик крепше, реально хоть два бампера имей (на лето и на зиму). Высота наледи бывает растёт за ночь так, что где вчера парковался (или делал разворот) до забора, завтра уже можно бампер сломать.

Ну ещё опыт владения нивой свою роль сыграл, всегда бампером открывал ворота и парковался до упора :)

sinix
20.11.2014, 11:53
Т.е. это совсем на медленном ходу?
да, но
Бампер треснул по всей длине (слева -направо), трещина сверху.
ЛКП повреждено только на трещине. Как-то так.

Snowball
20.11.2014, 15:35
Можно отремонтировать,заклеить изнутри полиэфирной смолой и стеклотканьюhttp://www.youtube.com/watch?v=CBF18lIpEVo,как-то так.

Snowball
20.11.2014, 23:20
Грунт по пластику например plastofix?вообще прозрачный,но адгезия такая ,что попав на стекло,оч гладкая поверхность,снимать приходится 646 и шкрябая лезвием.А глазу не видно.

testify
11.12.2014, 16:41
Мужики сегодня попал в дтп! Подскажите какую нить мастерскую по ремонту бамперов в мск! Бампер передний треснул, женщина сдавала назад и контакт и сколько стоит новый родной бампер на ладу спорт! Где искать в инете порыскал, попадаются только не оригиналы!:neutral:

Snowball
11.12.2014, 17:47
http://promiks.ru посмотри там,погугли,в Москве с ремонтом бампера без проблем.

Добавлено через 2 минуты
новый рублей 15 будет без учета доставки,либо через ОД с регионального склада может быть когда-нибудь...

Добавлено через 22 минуты
Бампер сильно пострадал? фото есть?

testify
11.12.2014, 19:09
http://promiks.ru посмотри там,погугли,в Москве с ремонтом бампера без проблем.

Добавлено через 2 минуты
новый рублей 15 будет без учета доставки,либо через ОД с регионального склада может быть когда-нибудь...

Добавлено через 22 минуты
Бампер сильно пострадал? фото есть?

Фотки нету, завтра выложу, нет не очень... но блин не нравится что он такой хрупкий, на форде была бы вмятина и все... (до был форд фокус)

Snowball
11.12.2014, 22:21
Не хрупкий,а колкий-стеклопластик.

Snowball
16.12.2014, 16:13
http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-vaz/q-query=%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80+%D0%92% D0%90%D0%97-21905%7Cq-type=2 Тебе и бампер сыщут и отремонтируют поврежденный.

testify
17.12.2014, 09:13
http://www.konsulavto.ru/cat/avtozapchasti-vaz/q-query=%D0%91%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80+%D0%92% D0%90%D0%97-21905%7Cq-type=2 Тебе и бампер сыщут и отремонтируют поврежденный.

Спасибо!!!

Snowball
17.12.2014, 10:13
На здоровье,а фото будут?

Crier
16.02.2016, 11:33
Мужчины, у кого есть положительный опыт заказа с доставкой транспортной компанией бампера. В частности интересует задний бампер на ЛГС. Если был опыт заказа, как решали с покраской? Может кто то порекомендует определенную фирму? Речь конечно же идет о реплике? стоимость реплики от 5 300 руб. Некоторые сайты рекламируют оригинал по 6 800?!. Оригинал у ОД 11 500 + 2 500 доставка. Или качество реплики такое, что экономить не стОит?

Миха77
16.02.2016, 17:39
Мужчины, у кого есть положительный опыт заказа с доставкой транспортной компанией бампера. В частности интересует задний бампер на ЛГС. Если был опыт заказа, как решали с покраской? Может кто то порекомендует определенную фирму? Речь конечно же идет о реплике? стоимость реплики от 5 300 руб. Некоторые сайты рекламируют оригинал по 6 800?!. Оригинал у ОД 11 500 + 2 500 доставка. Или качество реплики такое, что экономить не стОит?

оригинал только через дилера ,звонил в Ладу -СПОРТ , у них с конторой которая производит бампера, договор что все бампера только через Ладу Спорт проходят , на рынке самопал под оригинал встречается ,не факт что подойдет по креплениям ,так же прийдется колхозить штатные парктроники ,по самому пластику думаю что особой разницы нет Кстати у Лады Спорт кат номера есть с окрашенным в ваш цвет бампером

TpFd
16.02.2016, 17:48
Мужчины, у кого есть положительный опыт заказа с доставкой транспортной компанией бампера. В частности интересует задний бампер на ЛГС. Если был опыт заказа, как решали с покраской? Может кто то порекомендует определенную фирму? Речь конечно же идет о реплике? стоимость реплики от 5 300 руб. Некоторые сайты рекламируют оригинал по 6 800?!. Оригинал у ОД 11 500 + 2 500 доставка. Или качество реплики такое, что экономить не стОит?

Покупай однозначно без окраски, т.к. красят дерьмом. Покупал уже окрашенный передний бампер, так мало того, что оттенок слегка отличался, ёще и любой скол приводил к отслаиванию краски. Поэтому пришлось перекрашивать. Так что брать только некрашеный и отдавать проверенному маляру.

Crier
19.03.2016, 19:14
Всем откликнувшимся спасибо. Пластик из которого изготовлен оригинальный бампер конечно не выдерживает никакой критики.
Заказал в интернет-магазине Тюнинг- пласт.
Прислали в лучшем виде.
Отдал в покраску. Жду.
Пока фото разбитого бампера.

Lotus
22.03.2016, 23:24
А в чем преимущество кооп. бампера -? то что он тонкий (1.5мм) и при ударе полностью весь осыпается на мелкие осколки-?...
С моей точки зрения, данная опция достояться проблематично в оригинале, порядка 13т.р., когда как в выше в указанной конторе это в наличии! и за в половину дешевле (не говоря что у не оригинала овалы над глушителем и прицепной петлей не полукруглые) остается только оформить заказ и в ближайшее время деталь получить, я считаю плюс только в этом...

TOXA_163
23.03.2016, 14:57
Crier, поставил бы от обчной гранты ,и не парился !

Crier
01.04.2016, 04:53
Вообщем, пока шёл Задний бампер, сын разбил передний. Так что пришлось поменять оба. Задний бампер купил оригинал, передний GTS. Вот, что получилось.
При установке переднего были заморочки. Он ставится таким образом, что перекрывает немного внутренние нижние углы фар.

NaumOff
10.03.2019, 10:34
Знатоки подскажите. Ушатал передний бампер. Где в Самаре/Тольятти можно купить оригинал или качественную реплику? Или не париться и поставить бампер от обычной гранты?

Sakinate
20.12.2021, 15:13
Недавно покупал бампер на авторазборке. Правда у меня иномарка, но поспрашивать все таки можно...