PDA

Просмотр полной версии : Дтп , гарантия, что делать?


yuraf
17.06.2013, 18:24
Здравствуйте, попал в мелкую аварию, которая вылезла большими проблемами и вложениями, обзвонив стохи, сложилось мнение что наши машинки никто не чинит, по кузовщине цены дикие. Официалы насчитали под сотку, и типа еще не предел, гаражники в половину, но качество ремонта под сомнением у меня.

Горит ошибка подушек, (подушки не сработали), но стрельнули преднатяжители передних ремней.
Замяло лонжерон и брызговик, рамку решетки радиатора, поперечину нижнюю, что то еще (описание, что собрались менять мне почему то не выдали , как и бумагу о приемке).

Собственно как я понимаю после ремонта с гарантии завода меня снимут или нет? стоит ли чиниться у официалов в дальнейшем , тоже прохождение ТО , или забить и ездить так как есть, как сделают гаражники? с ошибкой подушек? Не знаю как выйдет со сход -развалом тоже.....

Продавать после ремонта или как есть сломанной....цену не отобью, ездить самому как будет в последствии? По темам что после аварии железо ржавеет, тоже слишком вкладывать нет смысла.


Так что в заключение на своем горьком опыте скажу каско надо делать.
Какие будут мысли ребята?

Зимой вообще боюсь представить, при аварии машину сложит как карточный домик, железо тонкое нынче.

DORKAN
17.06.2013, 19:26
В 2009 бил семерку гарантийную (года не отъездил) потом обращался с гарантийным случаем в авто риджен, все заменили без проблем. так что думаю с гарантии не слетишь,хотя кто его знает.

Евгений_Т
18.06.2013, 09:53
Проблемы могут быть только с гарантией по кузову. ИМХО

yuraf
19.06.2013, 04:32
Если я на то приеду официалы загнут ценник за замену ремней и подушек? интересно сколько? Думаю если заменить поврежденный ремень и отключить подушки можно?(как это сделать?), они не стрельнули, но горит ошибка.Мануал пугает, что они могут стрельнуть в любой момент.
Или забить на гарантии и ездить как есть?

Евгений_Т
19.06.2013, 20:16
yuraf, позволи

Актау
03.03.2017, 17:14
Подскажите кто попадал в в ДТП с вот таким повреждениями.Замяло лонжерон и брызговик, рамку решетки радиатора, поперечину нижнюю, что то еще.Подскажите что делать . ремонтировать или продать в таком виде как есть Авто 2014 года коробка автомат, не разу не было ни одного ремонта с момента покупки.Но за ремонт запросили бешеные деньги почти пол цены самого авто. Подскажите пожалуйста

Chemisterik
03.03.2017, 21:08
Подскажите кто попадал в в ДТП с вот таким повреждениями.Замяло лонжерон и брызговик, рамку решетки радиатора, поперечину нижнюю, что то еще.Подскажите что делать . ремонтировать или продать в таком виде как есть Авто 2014 года коробка автомат, не разу не было ни одного ремонта с момента покупки.Но за ремонт запросили бешеные деньги почти пол цены самого авто. Подскажите пожалуйста

Судя по обзорам по подбору машин: если потом будешь продавать её, то факт такого ремонта уронит цену, а так как таких машин полно, то либо очень уронит или вообще брать не будут. Поврежденный лонжерон второго удара не выдержит + наверняка подушки или преднатяжители сработали - их тоже менять( а их обычно не меняют, а ставят обманки).
Тут хозяин барин, если есть возможность хорошо продать как есть, я бы продал - т.к. вложения на ремонт все равно не окупятся.
Или, если совесть позволяет, как можно дешевле сделать ремонт и продавать как "не бита и не крашена".