PDA

Просмотр полной версии : Уплотнители стекол


Yuri_y
18.06.2013, 08:50
Есть такая проблема, боковые стекла в углу рядом с зеркалами заливается вода в дверь у кого такая же история, как устраняли?

BIBERlist
18.06.2013, 08:57
Так и должно быть. Вода по стеклу снаружи стекает в полость двери. Снизу дверей есть дренажные отверстия через которые вода вытекает наружу. Иногда бывает, что эти отверстия перекрываются резинкой уплотнителя или антикором, и тогда вода скапливается в двери.

Yuri_y
18.06.2013, 09:11
я понимаю что возможно попадание воды, но когда она струей льется, как будто уплотнителя вообще нет, динамик намакает, все в воде, так и сгнеет.

badandrew
18.06.2013, 09:19
я понимаю что возможно попадание воды, но когда она струей льется, как будто уплотнителя вообще нет, динамик намакает, все в воде, так и сгнеет.

Это чьи то кривые руки, там шторка должна внутреннюю панель прикрывать, если она отвалилась (оторвали), то так и будет.

Epidemic
18.06.2013, 13:50
badandrew, эти шторки порой сами отваливаются.

Yuri_y
18.06.2013, 18:50
значит в салоне когда музыку и сигналку ставили оторвали, помню у меня на двенахе были.

Antonio
19.06.2013, 10:17
Я на приоре их оторвал, и почему то ничего в дверь не капало

Epidemic
19.06.2013, 13:10
Я на приоре их оторвал, и почему то ничего в дверь не капало

Капало, просто не в таких больших количествах. В дверь льется вода у любого автомобиля. Просто если сравнить уплотнители стекол на Приоре (десятке) и Калине (Гранте), в первом случае они сделаны более логично. На Калиновских дверях уплотнители ничем не прикрыты совершенно.

Antonio
20.06.2013, 10:48
И как решить проблему? Я просто хочу убрать пленку

Paxan
27.06.2013, 17:28
И как это у вас вода в дверь затекает? А потом при открытии ручьем с дренажных отверстий выливается?
У себя не замечал такого.

Снаружи стекла уплотнитель, куда там вода зальется?

Epidemic
27.06.2013, 19:37
Paxan, вода затекает у всех, и у вас тоже. Если стоят дверные уплотнители, то вода протоком не пройдет, пока закрыта дверь, по чуть-чуть выходить будет. Если сильный поток воды, а потом дверь открыть, из нее довольно много воды выльется. Уплотнитель не герметичный ни у одного автомобиля, кроме тех, у кого стекла не опускаются :) У УАЗов, например, старых.

Paxan
28.06.2013, 00:10
Paxan, вода затекает у всех, и у вас тоже. Если стоят дверные уплотнители, то вода протоком не пройдет, пока закрыта дверь, по чуть-чуть выходить будет. Если сильный поток воды, а потом дверь открыть, из нее довольно много воды выльется. Уплотнитель не герметичный ни у одного автомобиля, кроме тех, у кого стекла не опускаются :) У УАЗов, например, старых.

ну может немного затекает, но не так, чтобы потоки выливались.

Epidemic
28.06.2013, 21:03
Paxan, попробуйте ведро воды разом вылить на стекло и открыть дверь. Будет вам водопад :)

Paxan
29.06.2013, 00:54
Paxan, попробуйте ведро воды разом вылить на стекло и открыть дверь. Будет вам водопад :)

скоро в деревню поеду - там керхером попробую поглумиться....:dance:

legionh
25.09.2013, 21:25
После сильного дождя при открытии задней левой двери из неё водопадом выливается вода (снизу из дренажа). Нигде так не льётся.
В чём причина? Уплотнители снизу закрыли дренажные отверстия? Или уплотнители стёкол совсем кривые? Или всё вместе? Ну столько воды ЛЬЁТСЯ, аж страшно, ПРЯМЬ - ПОЛНАЯ ДВЕРЬ ВОДЫ!!!

Epidemic
25.09.2013, 21:53
legionh, если бы была полная дверь воды, то она бы переливалась через край технологического отверстия и весь низ пластиковой обивки был бы мокрый.

legionh
26.09.2013, 03:56
Своими словами: ПОЛНАЯ ДВЕРЬ ВОДЫ, я лишь хотел подчеркнуть, что воды действительно много набирается.
От Вас, Epidemic, было бы приятно услышать дельный совет...:)

Epidemic
26.09.2013, 23:03
legionh, у меня после моек тоже иногда то одна дверь, то другая извергает из себя ниагарские водопады. Так что, ничего страшного :)

Единственное, что не мешало бы проверить, не отвалились ли кож. зам. шторки на стеклах внутри дверей. Я когда делал шумку передних дверей обе шторки валялись просто внизу двери. Одно могу точно сказать, ничего хорошего от этого нет. Оббивки снять дело 15-20 минут по кругу, так что не мешало бы посмотреть.

Димон 55
26.09.2013, 23:39
Я, когда двери шумил, посмотрел где дренажи находятся. Уплотнители их действительно закрывают немного, но щель там есть для слива воды.... После дождей, а они в этом сентябре идут почти каждый день, я иногда ещё уплотнители отгибаю немного и смотрю сколько воды из двери выльется.... Всегда капли какие-то покапают совсем чуть-чуть и то скорее всего от самого уплотнителя мокрого.... У меня шторки в дверях нормально приклеены.... Хотел оторвать сначала, но допёрло и передумал... И правильно сделал.... Нужная вещь внутри двери!!!

legionh
01.10.2013, 22:18
Epidemic, спасибо и Димону тоже. Будем разбирать дверь и смотреть внутрь...

extractor
17.11.2014, 23:40
Народ!
А всех устраивают штатные уплотнители? У меня через месяц стекла все оцарапанные.
В дождливую погоду вообще молчу, - хочется простой манипуляцией стеклоподъемника избавиться от капель, а на деле получается , как-будто сырой тряпкой провел по стеклу. Эффекта ноль!
Вопрос. Какие уплотнители подойдут? Сложно ли их менять? Может кто менял,- эффект есть или нет?

MNTiger
17.11.2014, 23:49
Не знаю как наружные, а внутренние я сразу поменял на те, что с бархоткой. Это меня мастер типа заставил, который тонировку делал. Сказал, что если не поменяю, то гарантии от царапин не даст:beauty:
А вообще я редко теперь стекла трогаю, кондей же есть.

extractor
18.11.2014, 07:04
Не знаю как наружные, а внутренние я сразу поменял на те, что с бархоткой. Это меня мастер типа заставил, который тонировку делал. Сказал, что если не поменяю, то гарантии от царапин не даст:beauty:
А вообще я редко теперь стекла трогаю, кондей же есть.

Про внутренние уже все обсосали http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4229
Вопрос был не про них

Egorka
30.03.2015, 10:49
Ребят, ситуация такая. На улице сейчас страшный ветрище, утром пришёл в машину и обнаружил горку пыли на обшивке двери(пассажирской), прям впритык к уплотнителю. Дай думаю гляну, посмотрю, есть ли зазор (при полностью поднятом стекле) между стеклом и уплотнителем и обнаружил что он есть!!! То есть стекло выгнуто вправо и оттуда с улицы все задувает в салон! Хотя когда опускаешь стекло, оно выпрямляется и опускается ровно, а когда закрываешь до конца, то видно как оно выгибается. Что за фигня и как ее полечить?

Egorka
31.03.2015, 12:34
Вот такая вот фигня http://i68.fastpic.ru/big/2015/0331/24/f6b2640e691889270dff01108d078124.jpg

Sancho48
31.03.2015, 13:20
К дилеру, пусть устраняет.

Egorka
31.03.2015, 13:42
Как раз вопрос в том - как это устранить? Думал, может своими силами смогу. Тягомотина с этими дилерами, но если придется, то поеду.

bombas
31.03.2015, 15:08
Вот такая вот фигня http://i68.fastpic.ru/big/2015/0331/...108d078124.jpg
Купи сразу новые бархотки( комплект внутренние и наружние) с мягким элементом и поставь сразу у дилера. Я сам лето подумываю об этом.
Вот тут почитай https://www.drive2.ru/l/288230376153157524/

Algabas
31.03.2015, 22:17
да там не в бархотках дело!

Egorka, уплотнитель на двери нормально одет?

Egorka
31.03.2015, 22:43
Да вроде да. Есть подозрения, что где-то его сильно перетянуло(возможно в месте крепления бокового зеркала).

скания
18.05.2015, 13:02
Скажите кто нибудь уже уплотнял чем нибудь верхнюю щель лобового стекла.

altar43
11.08.2019, 21:27
На семействе 08 - 15 было нормальное наружное уплотнение боковых стёкол. Большая вода со стёкол с наружи отводилась. И тряпки бы не нужны были внутри дверей. Тут же вся вода со стекла прёт во внутрь двери, наверное чтоб она быстрее сгнила. Лень фото прикладывать, как гниют двери на этом хламе. Деградация АвтоВАЗа как и России впрочем.

Сергей _60
12.08.2019, 00:05
Скажите кто нибудь уже уплотнял чем нибудь верхнюю щель лобового стекла.
Заклеил щель над передним стеклом и над заднем - изолентой чёрного цвета, марка Эра.... . Покупал в Магните, очень хорошо прилипает... . Кстати, по совету с этого форума... . Уже прошло два года - всё нормально !

vess
12.08.2019, 01:33
Лень фото прикладывать, как гниют двери на этом хламе. Деградация АвтоВАЗа как и России впрочем.

Вам с этим не на форум, вам к психологу.
Каким то загадочным образом, у Гранты двери держатся дольше чем у 8ки, однако.

altar43
14.08.2019, 22:36
Хамить не надо. Не смог почему то здесь фото выложить. Машина в салоне подвергалась обработке, эксплуатируется в глубинке, соль видит редко, если и увидела - в тот же день на мойку. 14 г.в. 48 тыр. пробега. Однако... не помогло. Сгнили хомуты бензобака, тепловые экраны вокруг выхлопной трубы гниют, "телевизор" не крашен - начал расцветать, задние фонари непонятными отливами протёрли краску, бампер в замке с крыльями также до железа протер краску, про трос ручника все в курсе, ну и двери - это вообще финиш... До этого считал машину годной, не смотря на вой коробки, отсутствие нормальных брызговиков, отсутствие шумоизоляции и прочее, прочее. Сильно разочарован.
https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20190803_152239.jpg
https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20190803_152228.jpg
https://disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&display=normal&groupBy=none&order=1&sort=name&view=list&typeClustering=geo&action=null&idAlbum=undefined&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F20190814_184010.jpg
Ютюб спросите: гниют двери Гранта. И можете идти к своему психиатру.

85metalist
15.08.2019, 10:25
Гранта была во владении с 2012 по 2017гг. Двери не гнили, только рамки верхние с внутренней стороны об уплотнитель натёрло. Пробег был около 120т.км. Над лобовиком полоску красили, т.к. ржа была, капот снутри, пороги облезли, но не ржавели.

Serg901
15.08.2019, 10:59
Машина в салоне подвергалась обработке, эксплуатируется в глубинке, соль видит редко, если и увидела - в тот же день на мойку. 14 г.в. 48 тыр. пробега.
Сам и виноват, т.к. претензии принимаются при соблюдении условий, указанных производителем авто. Обработка была всего один раз при покупке авто, видимо не присутствовал (неизвестно что/как, т.к. даже телевизор цветет). Полости уже с завода неплохо залиты, из неуказанного в ТИ обязательно лишь в рамки стекол дверей сверху прыснуть (под резинками отв. есть).
Теперь через пять лет кричишь, что качество г..., тогда как независимо от пробега и состояния, ежегодно должен производиться осмотр, восстановление поврежденного л/к и антикор. покрытия, обработка внутренних полостей с отметкой в талонах по кузову (сервисная). Только на этих условиях сохраняется гарантия на кузов.

Мойка - не только смывание водой и пр., но и последующая сушка/проветривание. Если зимою не слякоть, то лишний раз загонять авто с мороза в тепло и полоскать незачем. К зиме авто готовят, т.е. указанные выше работы лучше проводить перед её наступлением и/или после.

Андрей Варкентин
17.08.2019, 06:00
Хамить не надо.
Согласен с вами, хамить не надо, но вам точно к доктору ;)

Всё у Гранты с дверьми нормально. Просто это не ваш автомобиль.

vess
19.08.2019, 18:54
Ютюб спросите: гниют двери Гранта. И можете идти к своему психиатру.

Зачем мне спрашивать Ютуб? Я эти машины на улицах вижу ежедневно десятками.
И восьмёрку/девятку хорошо помню, когда их ещё выпускали. И даже лично владел классикой с салона. Гранта по коррозионной стойкости (в т.ч. и дверей) кроет любую старую модель Лады (ну, может кроме К1, но К1 была и дороже). Да и вообще, неплохо смотрится в этом плане на общем фоне.
Деградация она в гловах определенной категории товарищей)).

Я вот последний раз у психиатра был 9 лет назад при плановой мед. комиссии. Замечаний не имел, жалоб не подавал. А вы когда последний раз обследовались?))

Ну и психологи и психиатры это как плотники и столяры)). У них направления разные. Хоть и смежные.

Сергей _60
19.08.2019, 22:14
Наблюдаю в своём населённом пункте за Грантой, которая трудится в полиции : машина 12 года, говорят, что пробег у неё уже за 500 тыс. км ... . Когда вижу эту машину, то пытаюсь увидеть на ней следы сквозной коррозии или очаги ржавчины, но - ничего не вижу ! Вероятно, что жучки есть , но это можно только увидеть с близкого расстояния.... . А ведь эту машину гоняют в хвост и в гриву, и круглый год, и по любым дорогам,и постоянного водителя, который бы следил за ней у неё нет...!

wovan
20.08.2019, 07:11
может просто авто восстановлено и крашено . вот и заржавело всё

Serg901
20.08.2019, 22:07
А ведь эту машину гоняют в хвост и в гриву, и круглый год, и по любым дорогам,и постоянного водителя, который бы следил за ней у неё нет...!
Каждый должен заниматься своим делом, это же не личное авто, с которым, по возможности, возишься лишь для удовольствия или для экономии средств. А в обязанности водителя это не входит, его дело баранка. Сейчас как-то более цивилизовано стало, лишних людей стараются не держать, когда есть туча оф. СТО.
Сосед на новом ларгусе работает, то же самое. На своей Гранте только в выхи.