PDA

Просмотр полной версии : Лопнула коробка


Павел
24.06.2013, 00:20
Всем Здравствуйте! Случилась беда, на 14тыс лопнула коробка в двух местах, официалы отказываются менять по гарантии! возникают 2 вопроса возможно ли купить новый корпус коробки отдельно и где это сделать!? Подойдёт ли коробка от приоры,калины,или ещё чего! Дайте дельный совет! Сразу скажу коробка первого образца(не тросовая!)

xmanpsk
24.06.2013, 00:28
У Гранты своя КПП, от других лад не подойдёт
http://granta.drom.ru/21691/
По каталогу - 21900-1700012-00 Коробка передач в сборе
Если уж менять, то на тросовую, но её номер не знаю.

Павел
24.06.2013, 00:41
Спасибо!но всё же не ясно можно ли отдельно корпус раздобыть!? Может есть сайт где можно заказать!?

Добавлено через 5 минут
У Гранты своя КПП, от других лад не подойдёт
http://granta.drom.ru/21691/
По каталогу - 21900-1700012-00 Коробка передач в сборе
Если уж менять, то на тросовую, но её номер не знаю.

Сказали нельзя на тросовую!что то там переделывать надо!

xmanpsk
24.06.2013, 00:44
Сказали нельзя на тросовую!что то там переделывать надо!

Ну привод переделывать надо, да. Соответственно на тросовый.

Павел
24.06.2013, 00:50
тут с простой бы разобраться(((

trek
24.06.2013, 01:45
Павел, купите на разборке десяткину. Разъем сменить на датчик скорости и все.

babai
24.06.2013, 01:48
Павел, купите на разборке десяткину. Разъем сменить на датчик скорости и все.
Там кожух сцепления другой, у дромовцев не стала работать нормально.

Antonio
24.06.2013, 16:15
официалы отказываются менять по гарантии!

С чего это вдруг, чем мотивируют?

vess
24.06.2013, 16:57
Antonio, +1.
Как хоть лопнула то?
Я даже представить не могу по какой причине может сама лопнуть коробка при родном то моторе.
Ну, разве что самопроизвольное включение разом нескольких передач.

wovan
24.06.2013, 17:00
у дромовцев не стала работать нормально.
с ихнем расхххххством удивительно что хоть что та у них работает ))

Павел
24.06.2013, 17:38
С чего это вдруг, чем мотивируют?

Мотивируют тем что кто то подтягивал болт какойто и по шву пошла трещина! через неделю пошла ещё одна трещина сверху! Вот я теперь и думаю что делать! Движку я особо не крутил,стрелки не клал! Обкатывал любя, а тут вот какая подлянка!

Bazik
24.06.2013, 17:50
Отчаянные упражнения, так называемый глубокий хардкор с представителями официального сервиса ждет вас, причем меня поражает исключительная мудачность товарищей на сервисе которые по сути копаются в гавне и видимо по этой причине и смотрят на очередного гореобладателя как на супругу, зарплату тебе ага куй и дальше живет с ней! Они ничего не теряют и не приобретают меня зч по гарантии в этом все коллекционное уебанство!

barri
24.06.2013, 18:31
если на корпусе коробки нет продольных царапин от удара о препятствие,то смело можешь посылать всех нах.Звони на горячую линию ВАЗа и исковое заявление в суд с приложением независимой эксперитзы.САМИ БОЛТЫ ПЕРЕТЯНУЛИ НА ТО 1...Главное как в танке...не сс....

З.Ы.Пусть обоснуют кто и как кроме них мог перетянуть болты...наверное, тебе скучно стало или демоны на парковке :)

Добавлено через 12 минут
Bazik, ты смог свои постом совокупить мой мозг..долго втыкал в последнее предложение в данном контексте..(куплю что куришь не дорого на пробу,чтоб волну поймать.. :) )

Павел
24.06.2013, 19:03
Нету времени судится!писать заявы! Я сам работаю следователем) Нужно в кратчайшие сроки исправить ситуацию с минимальными затратами!

barri
24.06.2013, 19:17
За деньги на любом ВАЗовском СТО !!!! Главное слово "ГАРАНТИЯ" не вспоминать!!!
Все найдут сами в кратчайшие сроки + от1500 до 5000 тыр за работу (это от цен в регионе)

НУ или концы трещин засверлить,чтоб дальше не ползло разделать болгаркой и на сварку в аргоновой среде....так дешевле

Павел
24.06.2013, 19:22
У официантов узнал сегодня 28 коробка! 3 недели ждать) Установка 4,5Т!) За эти деньги 10л бензина и коробочек спичек решат все проблемы)

x85
24.06.2013, 19:41
Павел, на калине на относительно новой такое у нас было в прошлом году в регионе. сломался корпус над приводом)

H.A.J.
24.06.2013, 19:41
заварить самому ...
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0% B4%D0%B0%D1%88%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%81%D0%B2 %D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B8%20%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%B C%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F&stype=image&lr=54&noreask=1&source=wiz
по рекламе - все шоколадно ...
-- поговорить с ипг, с глазу на глаз ...

barri
24.06.2013, 19:43
http://navigator-63.ru/korobka_peredach_v_sbore_11183

вот тут посмотри...один из лучших магазинов в Тольятти

дилеры у Вас припухли...

zver
24.06.2013, 19:55
http://navigator-63.ru/korobka_peredach_v_sbore_11183

вот тут посмотри...один из лучших магазинов в Тольятти

дилеры у Вас припухли...

28 штук это новая кпп которая 2181 идет.

barri
24.06.2013, 20:02
zver, он про старого образца коробку говорил,по тому и припухли

zver
24.06.2013, 20:13
zver, он про старого образца коробку говорил,по тому и припухли

Ну тогда как вариант его официалы не так поняли. Ну а так на его месте я бы пожалуй махнул корками следака типа контрольная закупка ))) Думаю махом и кпп найдут и решат с гарантией.

shtamt
24.06.2013, 22:21
Ну тогда как вариант его официалы не так поняли. Ну а так на его месте я бы пожалуй махнул корками следака типа контрольная закупка ))) Думаю махом и кпп найдут и решат с гарантией.

лишний раз махнуть корочкой - мол воспользовался своим служебным положением со всеми вытекающими. гайки в органах закрутили по небалуй.

trek
25.06.2013, 00:33
ситуевина однако. Может проще судиться и масло доливать потихоньку, если подтекает. На трещины у двух болтов диагональных можно вообще внимания не обращать. Рано или поздно заменят по гарантии КПП

Павел
25.06.2013, 00:48
У нас коркой лучше лишний раз не гарцевать)Особенно учитывая что я месяц работаю только) Я самого директора Елец Лада знаю лично, даже он мне отказал! Сегодня узнал в одном магазине сказали корпус попробуют привезти (половинку какая лопнула) цена 2500! Может мы с продавцом друг друга не поняли и он имел в виду другую половину. Завтра сфоткаю всё ему покажу и сюда фотки выкину!

Вячеслав54
25.06.2013, 07:03
А другой дилер в округе есть? Правда же, им ничего не стоит поменять по гарантии, ещё и заинтересованы должны быть.

vess
25.06.2013, 09:38
Павел, тебе без машины вообще никак? при таком раскладе как у тебя машину вернуть как два пальца об асфальт. Если вот прямо сейчас написать претензию на безвозмездное устранение недостатка, либо недостаток будет устранен, либо через 45 дней возникнет основание для реализации права на расторжение ДКП на основании существенного недостатка. Тыж человек бумаг. Формализуй свои решения и претензии в адрес продавцов и производителей некачественного товара. ЗоЗПП у нас под потребителя заточен. Даже если придётся иск в суд подать - мировые судьи душой за потребителя. А за лейтенанта, который" на машину со школы копил, на обедах экономил" - вдвойне.

Павел
25.06.2013, 10:21
Без машины без работы останусь! Живу в Ельце, работаю в Долгоруково 120км от дома( Раньше машина была для прогулок в основном, по этому и пробег 14000, а машине между прочем уже почти 2года, брал впервой партии) Есть другой дилер, но есть одна загвоздка, когда я заметил трещину и получил 1 отказ, я заехал в первый попавшийся сервис,и попросил заделать на время, и мне замазали холодной сваркой! теперь я думаю ни один салон не обрадуется!

Garant
25.06.2013, 11:45
Тут на форуме чел отписался как у него в глуши поломалась АКПП об камень типа как у дромовцев. Так он просто нашел сварщика с аргоном, заварил корпус, нашел аналог Ниссановской жыжы и продолжает ездить а не рвать волосы на (_!_) как дромовские сказочники Гримм.

Antonio
25.06.2013, 23:58
Мотивируют тем что кто то подтягивал болт какойто и по шву пошла трещина! через неделю пошла ещё одна трещина сверху! Вот я теперь и думаю что делать! Движку я особо не крутил,стрелки не клал! Обкатывал любя, а тут вот какая подлянка!

Пусть пишут отказ в письменном виде. Отправляешь письмо на ВАЗеп, пусть разбираются, делают экспертизу

Павел
27.06.2013, 19:13
Всем спасибо огромное! Вобщем щас расскажу вам про то как автоваз обманул грантоводов))) Купил я корпус как в каталоге(картер) цена 4000 тыс, привожу из соседнего города не подходит, привожу другой по каталогу тоже не подходит!!! Снимаю к чертям коробку разбираю а там о чудо девятошные старые детали, а корпус ваз 2110. Беру десятошную коробку всё перекинули, завтра с утра доделают) Мастера в сервисе 2 часа глумились над грантой(вот по этому первые партии стоили 250)))

BIBERlist
28.06.2013, 23:11
trek знал и сразу предположил, что 10-точная.

wovan
05.07.2013, 09:47
так они кардинально ничем и не отличаются , вот новая это другое дело , да и там наверно шестеренки теже )

trek
05.07.2013, 22:42
wovan, дык что то вроде было про синхронизаторы другие, и картер сцепления от древней девятки. Крайне похоже что на машинах с тросовой коробкой восьмеркин маховик, и восьмеркин же стартер с креплением на трех шпильках без передней опоры. Может быть конечно и ошибаюсь. Интересно бы вживую посмотреть.

Андрей 174
07.07.2013, 21:36
wovan, дык что то вроде было про синхронизаторы другие, и картер сцепления от древней девятки. Крайне похоже что на машинах с тросовой коробкой восьмеркин маховик, и восьмеркин же стартер с креплением на трех шпильках без передней опоры. Может быть конечно и ошибаюсь. Интересно бы вживую посмотреть.

Синхронизаторы 1 и 2 передачи стали ставить 2-х конусные,картер коробки вообще другой,стартер тоже свой (изменено направление вращения)-он стоит со стороны двигателя из-за чего перенесли модуль зажигания на верх двигателя,внутренности коробки в большинстве взаимозаменяемы(возможно ошибаюсь).А на счёт применяемости коробок - у Автоваза нет похоже особых спецификаций-и на приоры ставят коробки с 8 стартером под 3 шпильки а на 2115 10 с 2 шпильками-спросите у дилерских слесарей (часто коробки по гарантии меняют вместе со стартером))) из-за этого винегрета.

Владимир123rus
08.10.2013, 20:28
Всем спасибо огромное! Вобщем щас расскажу вам про то как автоваз обманул грантоводов))) Купил я корпус как в каталоге(картер) цена 4000 тыс, привожу из соседнего города не подходит, привожу другой по каталогу тоже не подходит!!! Снимаю к чертям коробку разбираю а там о чудо девятошные старые детали, а корпус ваз 2110. Беру десятошную коробку всё перекинули, завтра с утра доделают) Мастера в сервисе 2 часа глумились над грантой(вот по этому первые партии стоили 250)))А заварить не проще было?Тоже проблема была,и в 700р заварка вышла.

trek
09.10.2013, 01:29
Синхронизаторы 1 и 2 передачи стали ставить 2-х конусные,картер коробки вообще другой,стартер тоже свой (изменено направление вращения)-он стоит со стороны двигателя из-за чего перенесли модуль зажигания на верх двигателя,внутренности коробки в большинстве взаимозаменяемы(возможно ошибаюсь).А на счёт применяемости коробок - у Автоваза нет похоже особых спецификаций-и на приоры ставят коробки с 8 стартером под 3 шпильки а на 2115 10 с 2 шпильками-спросите у дилерских слесарей (часто коробки по гарантии меняют вместе со стартером))) из-за этого винегрета.
Они получается на одинаковые моторы разные маховики прикручивают. С трудом верится.

LadaSport
09.10.2013, 22:12
Для Андрей 174.Я по КПП уже разъяснял, мало того, что здесь не читают, да ещё и другую литературу игнорируют и свои домыслы здесь выкладывают, другим мозги пудрят.
Сейчас ставят только большие маховики 21100 и 21810 (для стартера сдругой стороны), про них пока говорить не будем.
Никаких "восьмых" маховиков нет, уже давно, тем более на "приорах""грантах""калинах". Стартеры двухопорные с двумя и тремя шпильками, и не один из них не подойдёт на "восьмую" КПП. На "восьмой" КПП втулка стартера в корпусе коробки.
На двухшпилечном стартере бендикс с 11 зубами, а на трёхшпилечном с 9 зубами.
Если вы захотите на "восмёрку" поставить "большой" маховик, то надо снять венец, проточить под меньший размер и напрессовать "восьмой" венец, и тогда смело можете ставить трёхшпилечный одноопорный стартер.
Можно без изменения венца найти для "восьмого" стартера 9-ти зубовый бендикс, но они очень редко встречаются.
Ещё, когда установите большую корзину (21110 или 21703) к большому (21100) маховику, необходимо в некоторых местах подточить корпус "восьмой" КПП, так как задевает, и вращаться не будет.

trek
12.10.2013, 01:47
LadaSport, Смех то весь в том что для новой коробки поставили совершенно другой стартер... Ситуевина с дворниками повторяется на другом таком же идиотическом уровне.

pkb
12.10.2013, 17:24
LadaSport, Смех то весь в том что для новой коробки поставили совершенно другой стартер... Ситуевина с дворниками повторяется на другом таком же идиотическом уровне.
Что за ситиувина с дворниками?

Vova2012
12.10.2013, 17:53
Они получается на одинаковые моторы разные маховики прикручивают. С трудом верится.

так и есть...я когда у дилеров брал ...подрулевое кольцо...мне снабженец сказал....разные ...пока не снимешь...не поймёшь...во блин налепили....

H.A.J.
12.10.2013, 19:53
во блин налепили....
как китайцы )) ...

LadaSport
12.10.2013, 23:04
Глупо снимать КПП, что-бы определить какой маховик, достаточно снять стартер, или нижний лючёк. Снабженец "чмо" и лепит вам горбатого, нет разных маховиков.

trek
13.10.2013, 00:05
Что за ситиувина с дворниками?
на протяжении крайних 15 лет конструкторы не могут наиграться с размерами конуса на выходном валу двигателя. То больше, то меньше делают. Соответственно проблемы у потребителей финансовые вылезают.

Владимир123rus
13.10.2013, 08:01
на протяжении крайних 15 лет конструкторы не могут наиграться с размерами конуса на выходном валу двигателя. То больше, то меньше делают. Соответственно проблемы у потребителей финансовые вылезают.Для этого получается и делают,в смысле чтобы удорожить,если нет конкретного объяснения причины технического изменения.:dont-know:

trek
14.10.2013, 00:21
Владимир123rus, они же нечаянно, типа самоутверждаются.