PDA

Просмотр полной версии : Концевые выключатели дверей, капота, багажника


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6

ket
18.08.2013, 13:52
Передние замки не снимал, колодку видно и снимается без проблем, а вот задние колодки не сдёрнуть без откручивания замков, там у меня колодки немного отличались конструкцией от передних и к ним не подлезешь без вытаскивания замка.

Vlad31
19.08.2013, 07:23
Не удобно, но подлезть можно. Я подключал не снимая.

ket
19.08.2013, 20:58
Не удобно, но подлезть можно. Я подключал не снимая.
Если знать как, то да. Да и выдернуть замок не проблема, заодно литолом помазал механизм замка.

babai
19.08.2013, 23:46
и двери задние плохо открываются из-за этого.
Валео тоже плохо открываются))) и на калинах та же беда

Диманн
29.08.2013, 15:30
Ребят, почитал тему и понял что активатор в вод.двери стоит но он не задействован,подскажите на какие контакти надо подать + и - чтобы он зароботал

ket
29.08.2013, 15:51
Ребят, почитал тему и понял что активатор в вод.двери стоит но он не задействован,подскажите на какие контакти надо подать + и - чтобы он зароботал

Контакты 2и7 на замке
На замок идут два тонких провода черный и коричневый, коричневый отвечает за сигнал на блок ЦЗ, если минус на нем есть то замки закрываются, минуса нет открываются. Конструкция такая. Черный земля, коричневый к блоку ЦЗ.

Диманн
29.08.2013, 16:25
Это понял,а тогда как из этого сделать отдельную кнопку для центрального замка чтобы нажал закрылись,нажал открылись,как на калинах

ket
29.08.2013, 16:38
Это понял,а тогда как из этого сделать отдельную кнопку для центрального замка чтобы нажал закрылись,нажал открылись,как на калинах
Чёт не понял вопроса, какую кнопку? Я провод минусовой со своей сигналки старлайн подключил и всё заработало от брелка, дополнительный активатор в дверь не ставил, как хотели замудрить установщики в двух шаражках. У меня норма, как в стандарте дела с замком не знаю.

Диманн
29.08.2013, 16:45
У меня тоже норма,я хочу вывести отдельную кнопку для центрального замка,чтобы самому в машине можно закрывать открывать.

Адольф
31.08.2013, 23:56
Скажите пожалуйста, кто знает? В порогах на всех дверях стоят концевики, но не такие как на водительской, поставили в автосалоне(несуразные). Сегодня я приобрел родные как на вод-ой двери, решил их поменять. Но столкнулся с такой проблемой - к старым концевикам идет один провод ( там один контакт) - а от тех концевиков что я купил - выходит два провода! Как их надо правильно подсоединить?

trek
01.09.2013, 00:47
Адольф, один провод на землю, второй сигнальный.

Урал-Батыр
27.10.2013, 20:25
Прочитал довольно внимательно тему и не понял кое-чего: у меня концевик только в водительской двери. Куда надо подключить концевики все остальных дверей, чтобы горел сигнализатор на панели приборов?

boroda
28.10.2013, 00:15
Прочитал довольно внимательно тему и не понял кое-чего: у меня концевик только в водительской двери. Куда надо подключить концевики все остальных дверей, чтобы горел сигнализатор на панели приборов?

Параллельно водительскому все остальные цепляются

Урал-Батыр
29.10.2013, 21:11
извините может за тупой вопрос: а провода для других концевиков подслединять прямо к проводу главного концевика или включать паралельно в какой-нибудь блок управления?

babai
31.10.2013, 20:54
К проводу

san 36
31.10.2013, 23:36
где провода протягивали?

SpaceNavigator
01.11.2013, 11:06
где провода протягивали?
вдоль порогов, под карпетом.

san 36
01.11.2013, 16:01
и так от каждой двери?

wovan
01.11.2013, 18:04
к концевику водительской дверки , или у самой кнопки подключится или у порога и в круговую прокинуть провод . как то так )

иван8602
06.11.2013, 17:37
я все подключил от водительского теперь и свет и сигнал открытой двери на всех дверях показывает круто

sinobi
21.11.2013, 18:35
Даже при небольших минусовых температурах -1...-2, и стоянке автомобиля около 2 часов,у водительского концевика очень долгое время срабатывания...около 5-10секунд, при использовании штатного имобилайзера, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Вот думаю, между делемой, снова бится с дилером, или отключение имобилайзера, утановка сиги, и нормальных концевиков.

trek
21.11.2013, 19:21
sinobi, введите новые концевики только на сигнализацию. Штатный пусть сам по себе стоит. С дилером биться не придется в принципе - не будет вмешательства в проводку.

sinobi
21.11.2013, 19:32
sinobi, введите новые концевики только на сигнализацию. Штатный пусть сам по себе стоит. С дилером биться не придется в принципе - не будет вмешательства в проводку.

Если устанавливать сигу отключая имобилайзер, то вмешательство в проводку необходима, т.к. блокировка двигателя пусть будет, да и уж раз ставить то с автозапуском. У криворукого дилера (судя по опыту уже пишу) делать не хочу, это надо искать нового. Да и по деньгам накладно.

Если менять их по гарантии...думаю насколько часто выходят из строя...да и сделали через жопу на одну дверь, в калине было разумнее.

trek
21.11.2013, 22:52
sinobi, действительно в калине было разумнее. Не было этой безумной имитации дешево сработанного автомобиля.

Nickolas
23.11.2013, 22:42
Подскажите, при открытии водительской двери не срабатывает индикатор незакрытых дверей на приборной панели с остальными дверьми все норм. комплектация норма

wovan
24.11.2013, 06:11
Nickolas, не совсем понятно суть вопроса , насколько я знаю в остальных дверях вапще нет концевиков , если тока сигнальщики не вставили

Nickolas
24.11.2013, 09:59
проблему решил, отцепив накладку от концевика

Barkas2
27.11.2013, 23:04
Добрый вечер. Проблема - авто не видит открытия 3 дверей (всех кроме водительской). Не горит плафон освещения, не горит сигнализатор на приборке, сигналка встает на охрану с открытой дверью. Комплектация норма, установил сигу starline, эти 3 концевика доставили при установке сиги (устанавливал летом - все работало, проблема только сейчас проявилась). Вроде не замерзают, все 3 концевика прозвонил - все рабочие, проверил кабеля, подходящие к ним - тоже все норм, что еще могу сам посмотреть?

wovan
28.11.2013, 06:16
заметил что резиновые чехольчики не дают работать кнопки , на зиму снял
летом работало

H.A.J.
28.11.2013, 07:10
Вдруг кому пригодится: в ладодетале видал штатные - 150р.
Раньше себе покупал в экзисте - 50р.

SkepTiK
28.11.2013, 15:46
Даже при небольших минусовых температурах -1...-2, и стоянке автомобиля около 2 часов,у водительского концевика очень долгое время срабатывания...около 5-10секунд, при использовании штатного имобилайзера, со всеми вытекающими отсюда последствиями...Вот думаю, между делемой, снова бится с дилером, или отключение имобилайзера, утановка сиги, и нормальных концевиков.

Sinobi, не совсем понял, что значит долгое время срабатывания? и какие отсюда вытекают последствия? У меня иногда без причин срабатывает сигналка на штатном иммо, причем не сразу после закрытия ЦЗ, а через некоторое время. Но если иммо сработал нормально и поставил на охрану, значит сигнал от концевиков пришел нормальный, что с ними может потом случиться?

trek
29.11.2013, 00:04
SkepTiK, если промерзший концевик отработал через 3 секунды иммобилизатор все равно отработает. Угонщику предоставлять 3 секунды бонуса, пока заскорузлая резинка отработает как то неприлично.

SkepTiK
29.11.2013, 09:37
trek, А как заметить, что концевик срабатывает с задержкой?

H.A.J.
29.11.2013, 10:00
А как заметить, что концевик срабатывает с задержкой?
Если с открытием двери - сразу включается свет и (или) индикатор открытой двери на панели - нет задержки. Если дверь открыли - света нет - вот и считайте время.
Просто резинка замерзает, становится жесткой, - вы двери открыли и она начинает медлеееенннно распрямляться ...

kepheer
29.11.2013, 12:36
По поводу срабатывания концевика с задержкой думал поставить вместо концевика кнопочного типа геркон с магнитом. Только проблема в том, что из всех вариантов не нашел подходящего форм-фактора. А вообще весьма напрягает - иногда садишься в машину и срабатывает сигналка из-за датчика удара.

SkepTiK
29.11.2013, 18:44
H.A.J., Ну тогда у меня никакой задержки нет, проверял при -5, утром, ниже пока небыло температуры, посмотрим как зимой будет.
А по поводу беспричинного срабатывания сигналки после запирания машины кто-нибудь может отписаться? Был у кого-нибудь такой глюк?

TO-13
29.11.2013, 18:46
SkepTiK, было, после -20 концевики перестают работать. Поэтому я выкинул их и подключился к замкам.

SkepTiK
29.11.2013, 19:17
TO-13, Так не было у меня еще -20. Первый раз сигналка орала, когда еще плюсовая температура была. И вообще в данном случае вряд-ли в температуре дело- машина же на охрану встала нормально, и сработка была только через несколько часов.

wovan
29.11.2013, 20:13
SkepTiK, так что было ? открытие двери или удар показала сига ? так же интересно как багажник к ней подцеплен

trek
30.11.2013, 00:04
SkepTiK, датчик удара скорее всего близко к пластиковым деталям. При остывании потрескивают. Либо криво поставленный датчик капота, багажника. Либо глюк самой сигналки. Сама машина точно ни причем.

SkepTiK
30.11.2013, 13:34
trek, Нет сторонней сигналки! Только штатная с иммобилайзером.
А на штатной вроде нет датчика удара. Да и удара в гараже быть не могло.

babai
30.11.2013, 16:37
Смотри концевик капота, чуть отогни кронштейн

SkepTiK
01.12.2013, 12:50
Это я уже делал. Сразу все концевики проверил.

Barkas2
02.12.2013, 22:57
Добрый вечер. Проблема - авто не видит открытия 3 дверей (всех кроме водительской). Не горит плафон освещения, не горит сигнализатор на приборке, сигналка встает на охрану с открытой дверью. Комплектация норма, установил сигу starline, эти 3 концевика доставили при установке сиги (устанавливал летом - все работало, проблема только сейчас проявилась). Вроде не замерзают, все 3 концевика прозвонил - все рабочие, проверил кабеля, подходящие к ним - тоже все норм, что еще могу сам посмотреть?
Нет людей, который могут дать совет?

babai
04.12.2013, 01:24
ищи место где подключали остальные двери к водительской, скорее всего там не контачит.

Barkas2
04.12.2013, 12:23
ищи место где подключали остальные двери к водительской, скорее всего там не контачит
На открытие водительской двери реакция есть - они разными шлейфами наверное идут, водительская отдельно, 3 пассажирские последовательно подключенные отдельно ИМХО. Я также думаю что не контачит, только где смотреть то, куда именно шлейф идет и подключается? Если я его найду хоть прозвонить смогу, а дальше видно будет.

Ladavod_SPb
04.12.2013, 12:58
Barkas2, ты даже не знаешь как у тебя подключены концевики, а спрашиваешь что где смотреть и как кто-то тебе подключил сигналку. Ты думешь на форум ясновидящих зашёл? Спрашивай у того кто подключал.

Barkas2
04.12.2013, 13:16
Barkas2, ты даже не знаешь как у тебя подключены концевики, а спрашиваешь что где смотреть и как кто-то тебе подключил сигналку. Ты думешь на форум ясновидящих зашёл? Спрашивай у того кто подключал.
Мы с Вами уже на ТЫ?
То что надо спрашивать у установщика у ёжику понятно, только он уже давно не работает, в другие бесплатно смотреть не хотят. Если есть что посоветовать - советуйте, нет так просто игнорируйте моё сообщение.
И преть попрошу не тыкать, тем более в такой форме.

Ladavod_SPb
04.12.2013, 13:32
Barkas2, хорошо, что ты такой понятливый ёжик, тогда не спрашивай глупости типа я не знаю что у меня сделано, но скажите как это починить.

Barkas2
04.12.2013, 13:38
Barkas2, тогда не спрашивай глупости типа я не знаю что у меня сделано, но скажите как это починить.
Без комментариев

babai
04.12.2013, 14:51
На открытие водительской двери реакция есть - они разными шлейфами наверное идут, водительская отдельно, 3 пассажирские последовательно подключенные отдельно ИМХО.
Иди вдоль пассажирского шлейфа, по любому его где-то прилепляли к водительскому. Скорее всего в пороге, где-то у водительского концевика

wovan
05.12.2013, 11:50
было бы неплохо и комплектацию узнать , а то сверху вон написано что у люкса по другому концевики работают

babai
05.12.2013, 18:23
было бы неплохо и комплектацию узнать
норма у него, в первом его сообщении есть

Evgeniy1810
08.12.2013, 22:17
привет всем, первый день знакомства гранты прошел, заметил к концу дня что только у водительской двери включается индикатор на панели и плафон освещения!
теперь что я понял прочитав эти 16 страниц этой темы:
- в Комплектация Норма - тоже самое, концевик только у водительской двери в других дверях заглушки, тоесть и проводов тоже нет?
стоит ЦЗ но без брелка(ДУ) тоесть там присутствует активатор в водительской двери и можно его к сигналки подключить и вывести на кнопку в салон?

товарищи поправите что не так я написал?

wovan
09.12.2013, 11:53
товарищи поправите что не так я написал?
похоже что всё так и есть

Evgeniy1810
09.12.2013, 20:27
похоже что всё так и есть

так стоят заглушки в остальных дверях! конце вики найти такие это проблема( а разьем\фишку найти фантастика((

и ещё вопрос, ладно под капотом я понял что у концовика есть штаное место, а в багажник какой ставить и куда? точнее обычно с завода идет или люди ставят))

babai
09.12.2013, 23:21
а в багажник какой ставить и куда?
В багажнике в замке концевик, в дверных замках тоже есть. Провода прокидывай и подключайся. Вилки "мама" к замкам подходят от ISO разъема

Evgeniy1810
12.12.2013, 22:18
ура я их нашел, всё набрал последнее и по разным магазинам, как я понял это редко спрашиваю по этому не заказываем!
ладно первое пыльник резиновый цена вопроса 12р.
второе сам концевик(вообще идет от ваз 2115) 35р
третье разъем(фирма CARGEN, давно уже устанавливаю разъемы только этой фирмы) 90р
теперь только подключить, а вот на люк бензобака и багажника ещё не подобрал концевики(

XxxL-MasteR
12.12.2013, 22:48
На багажник гранты подключается к штатному через диод

al.zickow
12.12.2013, 23:37
А я с богажника вообще тягу снял, открывается с брелка или с кнопки в салоне, в крайнем случае - откидываем спинку заднего сидения и вуаля...

wovan
14.12.2013, 07:05
как я понял это редко спрашиваю по этому не заказываем!
у нас наоборот стали комплектами продавать , спецом грантоводам )

Evgeniy1810
14.12.2013, 21:59
у нас наоборот стали комплектами продавать , спецом грантоводам )

и как цена вопроса?

муля
14.12.2013, 22:19
а вот на люк бензобака и багажника ещё не подобрал концевики(
В багажнике с плафона через диод подключиться можно. На люк я мини микрик поставил, хорошо подходит именно поменьше который их в радиотоварах обычно два вида бывает. Чтобы дырку не сверлить для подвода провода, заменил один винт крепления лючка на воздушный жиклёр от восьмёрки карбюраторной и протянул через него провод.

vlom
15.12.2013, 20:31
Ударили морозы и стала напрягать работа концевиков. Концевик водительской двери не вызывает нареканий. как открыл так сразу салонный свет загорелся, а вот остальные начали глючить если раньше ощущалась небольшая задержка, то сейчас задержка в разы увеличивается, причем иногда даже не дождаться реакции, начинаешь сам туда сюда шевелить концевик(нажимать на резиновый колпачок) и тогда свет загорается. Все бы не чего только вот сигналка старлайн 91 стала ставится на охрану при открытой двери. приходится по нескольку раз снимать с охраны. интересно что когда сигналка ставит машину на охрану а дверь не закрыта проходит небольшой промежуток времени видно "моск" сигналки, что дверь открыта и нужно "орать".
Концевики штатные, резинки я смазал силиконом результата нет.

babai
15.12.2013, 20:43
Разбери концевик, зашлифуй, чтоб ходил в гнезде без заеданий и подложи под пружину прокладку, что б потуже было.
Или в дверях-в замках подключай

vlom
15.12.2013, 22:33
Разбери концевик, зашлифуй, чтоб ходил в гнезде без заеданий и подложи под пружину прокладку, что б потуже было.
Или в дверях-в замках подключай Да вроде заеданий нет, пишу так потому что когда трогаю концевик понимаю что он полностью вышел(не тянется) а когда начинаешь его "тормошить" (нажимать, дергать в сторону) тогда срабатывает, еще думаю почему с водительским концевиком таких проблем нет, возможно потому, что чаще открывается и закрывается дверь.

BIBERlist
16.12.2013, 08:55
Ударили морозы и стала напрягать работа концевиков. Концевик водительской двери не вызывает нареканий. как открыл так сразу салонный свет загорелся, а вот остальные начали глючить если раньше ощущалась небольшая задержка, то сейчас задержка в разы увеличивается, причем иногда даже не дождаться реакции, начинаешь сам туда сюда шевелить концевик(нажимать на резиновый колпачок) и тогда свет загорается.
В прошлую зиму я тоже в мороз концевик рукой включал. Доработал не много концевики. Снимаем резиновый колпачек, под ним видим столбик толкателя концевика. Подобрал подходящие стальные пружинки, которые одеваются свободно на толкатель, а длиной они в ровень с толкателем. Назначение пружинок помочь толкателю отталкивать задубевшую резинку. Сегодня мороз -15, концевики сработали сразу.

Vlad31
16.12.2013, 12:58
Прошлую зиму тоже мучился. После того как ключи и сумка были закрыты сигнализацией из-за концевиков, подключил концевики в замках. Сейчас всё чётко срабатывает.

vlom
16.12.2013, 20:44
Назначение пружинок помочь толкателю отталкивать задубевшую резинку. Сегодня мороз -15, концевики сработали сразу.Спасибо возьму на вооружение.
Сегодня вытащил конечники снял резинку и прыснул WD-40 между корпусом и толкателем. Результат отличный работают, как положено при открытии никаких задержек нет, да и сигналка сама на охрану не ставилась.

Kolya85
17.12.2013, 01:09
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700427640 по виду похожи, проблем быть не должно если подойдут

Tolyan163
17.12.2013, 13:15
Всем доброго времени суток. Из прочитанных страниц понял что концевики проблема известная, и созрел такой вопрос.
С водительским проблем нет на любом морозе, а три остальные, что ставили вместе с сигналкой отказали практически совсем (причем не дожидаясь морозов). Хочу заменить, вопрос кто где брал в инете? Или в Самаре? Чьи производства? чтобы ходили, и ставил ли кто аналоги от иномарок?
Понимаю что можно подключится к замкам, но пока это не вариант, а зимовать как то нужно)))
Или какими народными средствами заставили работать ?

Vlad31
18.12.2013, 04:57
Всем доброго времени суток. Из прочитанных страниц понял что концевики проблема известная, и созрел такой вопрос.
С водительским проблем нет на любом морозе, а три остальные, что ставили вместе с сигналкой отказали практически совсем (причем не дожидаясь морозов). Хочу заменить, вопрос кто где брал в инете? Или в Самаре? Чьи производства? чтобы ходили, и ставил ли кто аналоги от иномарок?
Понимаю что можно подключится к замкам, но пока это не вариант, а зимовать как то нужно)))
Или какими народными средствами заставили работать ?

У меня с водительским проблемы были, только начинались они в примерно -20.

wovan
18.12.2013, 07:20
достаточно снять резиновый чехольчик , потеплеет - одеть на место

Tolyan163
18.12.2013, 14:47
достаточно снять резиновый чехольчик , потеплеет - одеть на место
Спасибо, помогло пока) но только в 2-х из 3-х. Один концевик похоже приказал долго жить(((

Julia
20.12.2013, 18:50
мне тоже ставили с сигналкой 3 дополнителных, пока все ок

PILOT711
20.12.2013, 19:34
Лично я купил и поставил концевики точно как заводской для передней двери. Причем они довольно часто встречаются в магазинах автозапчасти под именем концевик двери "шевроле-нива" либо "приоры" и продавцы даже не в курсе, что они ставятся на "гранту". При морозе в -15 работоспособность сохраняют. Просто у нас температура ниже не опускалась.

Простодум
04.01.2014, 16:43
Есть ли информация по концевику багажника? Вчера на ходу открылся, а после закрытия сигнализация постоянно возмущается на открытый багажник...

yuraf
06.01.2014, 10:32
Есть ли информация по концевику багажника? Вчера на ходу открылся, а после закрытия сигнализация постоянно возмущается на открытый багажник...

Концевик встроен в замок багажника, в месте электропривода, который не разборный. На морозе гонит по страшному, когда замерзает, может клинить в открытом положении, как следствие сига думает, что багажник открыт.

Простодум
06.01.2014, 12:25
Еще вчера снял и убедился...

Julia
07.01.2014, 19:18
поставила 3 концевика самые обычные по 45 рубвместе с пыльником, пока все отлично.ну зависит от мастера, посколку был печальный опыт установки сиги в спе.центре, потом все переделывали...короче, надо искать хорошего электрика

ИГОРЬЗ
05.02.2014, 20:28
Подскажите что за фигня может быть, при открывании двери все двери открываются а правая задняя нет, снял обшивку, тяги все на месте, слегка замок щёлкает но не окрывает дверь. Провода шевелил. Может у кого такое было?

Faraon13
19.02.2014, 13:57
Вчера ставили сигналку себе. Подключал к концевикам в замке. Не знаю почему но по грантовским схемам передние двери срабатывали не верно. после подключения по калиновской схеме, все заработало как надо. передние двери 4,6 контакт. задние 1,3.

2rist
20.02.2014, 00:40
Привет всем, к меня Калина 2, концевики как в Гранте, недавно проявилась проблема: ни с того ни с сего начала самопроизвольно срабатывать сигнализация указывая на открытую дверь. Электрик сказал что проблема известная и она в концевиках дверей которые вынесены кнопками на порог, единственное что смог сделать это наклеить двухсторонний скотч на дверь в местах касания концевика. Сегодня снова срабатывает с интервалом минут 5. Вышел и наклеил еще по два слоя скотча на двери по правой стороне. это было часа два назад и пока тишина. Тем самым я выявил, что проблемный концевик находится с правой стороны, более того я склоняюсь к тому что это задняя дверь т.к.:
а) эта дверь закрывается хуже остальных, приходится дохлопывать;
б) обычно она не используется (езжу с женой), а перед глюками сзади ездил пассажир который садился через эту дверь.
Млжет сталкивались с таким? Как лечили?

BIBERlist
21.02.2014, 09:38
Подскажите что за фигня может быть, при открывании двери все двери открываются а правая задняя нет, снял обшивку, тяги все на месте, слегка замок щёлкает но не окрывает дверь. Провода шевелил. Может у кого такое было?
Вот здесь обсуждали.http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=5096
2rist, Скоч наклеиваем если дверь не нажимает толкатель. Если толкатель нажимается, а контактная группа не обеспечивает должного соединения, то меняем выключатель, или разбираем и смотрим что с контактами. Но т.к. ваша машина гарантийная, то обращайтесь по гарантии.

parsons
28.02.2014, 23:01
.........недавно проявилась проблема: ни с того ни с сего начала самопроизвольно срабатывать сигнализация указывая на открытую дверь..........Млжет сталкивались с таким? Как лечили?
было такое....
ток у меня пока на левой двери стоит, остальные поставить руки не доходят :beauty:
начала подмигивать лампа дверей и плафон, причем стоит концевик купленный в экзисте, вроде импортный.
что сделал чтоб не мЫргало? подложил под резинку, между самой резинкой и толкателем, монету в 1 рубль :rotfl:
встала как родная. глюк пропал :beauty:
заодно спрошу здесь про плафон...
купил плафон с очечником от ино, вмонтировал доп. светодиоды и не могу врубится, как их подрубить через тройной переключатель...
просто в плафоне нет сигнализатора дверей, потому и поставил доп. диоды. если б концевики замыкали на массу, проблем бы не было. а тут хз........не получается. может кто набросает доступную схемку как подрубить диоды, чтоб они переключались тройным выключателем:
посередине - отключено, 1 - открытые двери, 2 - салонный свет.
а то седня пробовал - салонный горит, переключаешь на двери - слегонца светятся, в полнакала :beauty:, открываешь дверь - гаснут..
вот и не могу понять как подключить.
помоЖите кто разбирается в электрике, плз....

www-shurik
12.03.2014, 06:29
сообщение удалил, вопрос перенёс в раздел панель приборов.

www-shurik
14.03.2014, 09:53
Сегодня искал врезку 3х концевиков к водительской, выполнена она была в пороге возле водительского концевика.
Никто от водительского не протягивал провод в сторону панели приборов?
Как он проложен по стойке вверх или в полости порога?

Нужно пассажирские концевики к панели приборов до сигналки провести, чтобы там делать развязку.

Думал вообще может в гофру (провода концевика водительской двери) леску с тампончиком продеть и компрессором дунуть. Только где заканчивается эта гофра?

www-shurik
15.03.2014, 20:24
Боялся снимать резинки - показалось, что они как то приклеены к покрытию пола.
Но оказывается резинки снимаются элементарно - их просто потянул вверх. Все провода идут вдоль порога под напольным покрытием. Отвернул один саморез в передней стойке. Степлером к напольному покрытию приделан пластмассовый швеллерок, который эта же резинка прижимает к порогу. Снял резинку и под покрытием нашёл жгут проводов. От водительского концевика провод проходит в отверстие внутри стойки и входит в этот жгут. жгут вдоль передней стойки идёт в панель приборов. При вытащенном водительском концевике изнутри легко продел провод, который вышел из отверстия концевика снаружи.
Пассажирские концевики мне соединили прямо у разъёма водительского, там я их разделил. А продетый провод увёл до панели приборов (пока его врезал к проводу багажника), чтобы иммобилайзер не пикал при высадке пассажиров (не выдёргивать же ключ зажигания на каждой остановке) и у меня активна автопостановка на охрану, чтобы после выхода пассажиров не включалось, а реагировало только на водителя.

Zakan
10.04.2014, 20:41
Привет всем. Стоит замок багажника с клеммами. Есть ли в нем концевик, что бы подсоединить к сигналке. Какие выводы подсоединять, их там 4 штуки.Гранта стандарт кнопки открытия багажника нет. можно ли её поставить? Как подключить.

Diman
11.04.2014, 15:27
Привет всем. Стоит замок багажника с клеммами. Есть ли в нем концевик, что бы подсоединить к сигналке. Какие выводы подсоединять, их там 4 штуки.Гранта стандарт кнопки открытия багажника нет. можно ли её поставить? Как подключить.

Концевик можно! как- смотри схемы, там всё есть. Кнопку нельзя, там нет эл привода.

Zakan
11.04.2014, 17:29
Спасибо! А где найти электросхему на стандарт.

Diman
12.04.2014, 04:22
Спасибо! А где найти электросхему на стандарт.

контакт номер 1-2 концевик, короч.

Ladavod_SPb
12.04.2014, 15:01
Просьба к модераторам добавить концевик в шапку с этим кодом 80.3710
Один в один 11190-3710200 по габаритам, посадке и разъему, только 80.3710 есть везде, а 11190-3710200 днем с огнем не сыщешь.

mikos
12.04.2014, 16:40
Просьба к модераторам добавить концевик в шапку с этим кодом 80.3710
Один в один 11190-3710200 по габаритам, посадке и разъему, только 80.3710 есть везде, а 11190-3710200 днем с огнем не сыщешь.
Добавил.

Zakan
12.04.2014, 17:34
контакт номер 1-2 концевик, короч.
Спасибо. У меня установщики сиги врезали концевик в водоотводный жолоб багажника. Буду переделывать.

Diman
12.04.2014, 22:34
Спасибо. У меня установщики сиги врезали концевик в водоотводный жолоб багажника. Буду переделывать.

ой-ёй-ёй, я бы за такое кастрировал:)

Zakan
26.04.2014, 22:16
Концевик перекинул на замок багажника и поставил привод на открывание багажника с сиги, заодно поставил кнопку открывание багажника в салон. Всё работает!!!!! Но появился вопрос, как сделать что бы на приборке загорался индикатор открытых дверей? Сам индикатор в проборке имеется.От чего он загорается? Может просто подать (-) на 22-й контакт приборки от концевика водительской двери. Комплектация стандарт.

Zakan
01.05.2014, 21:17
Сегодня делал тест приборки, сигнализатор открытых дверей не горит-нет светодиода. Облом с сигнализацией открытых дверей.

Андрей Б
21.05.2014, 20:30
Привет всем.уже пару дней как забрал машину со стоянки,при постановки на охрану перестали закрываться двери с брелка,сегодня разобрал,определил что сгорел так называемый активатор который устанавливали мне дилеры при установки сигнализации,так вот помню что где то читал что можно в наших машинах обойтись и без этого дополнительного активатора,так как при его наличии у меня стало плохо отрываться и закрываться дверь водительская.Ну ни могу найти где видел подобною тему,подскажите пожалуйста,будьте добры,и может еще какие советы присоветуете.Очень надо.

TO-13
22.05.2014, 08:16
можно в наших машинах обойтись и без этого дополнительного активатора
замок передних дверей