PDA

Просмотр полной версии : История отечественного автоспорта в книге «Люди и автомобили»


svett
10.07.2013, 19:34
В рамках чемпионата мира WTCC, который состоялся 8 июня на трассе Moscow Raceway, прошла презентация уникального издания «Люди и автомобили». На страницах книги собраны наиболее знаковые отечественные автомобили, которые определили развитие автоспорта с России. Также в издании представлены люди, благодаря деятельности которых эти машины вошли в историю автомобильного спорта. Автором идей книги «Люди и автомобили» стал Александр Кобенко – заместитель председателя правительства, министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, а также пилот команды «АВТОВАЗ-ПРОО».

В пресс-конференции, посвященной выходу книги «Люди и автомобили», также приняли участие руководитель PR-агентства «Премьер Эксперт» Сергей Хрунин и руководитель гоночной серии Lada Granta Cup Владислав Незванкин.

Во время пресс-конференции Александр Кобенко отметил, что главной целью книги «Люди и автомобили» является популяризация автоспорта. Авторам очень хотелось через книгу передать особые чувства, с которыми знаком каждый, кто хоть раз сидел за рулем гоночного автомобиля. Кроме того, авторы хотели создать книгу, которая бы в полной мере показала «душу» автоспорта. По мнению Кобенко такая задача была полностью выполнена: «Книга написана легким языком, в ней собрано множество интересных историй и фактов, а также прекрасных иллюстраций. Она будет интересна и специалистам, и любителям автоспорта, и тем, кто только начинает знакомиться с увлекательным миром гонок».

Александр Кобенко также выразил уверенность, что эта книга является только началом большого проекта, поскольку в истории отечественного автоспорта есть еще много знаковых имен и автомобилей, достойных оказаться на страницах издания. Основным продолжением проекта, по мнению Кобенко, станет популяризация автоспорта в России, строительство новых гоночных трасс, а также новые яркие победы на международной арене.

Помимо просветительского характера проект «Люди и автомобили» носит еще и благотворительный характер. Так средства, вырученные от продажи книги, направят на поддержку детского картингового автоспорта.

Книгу «Люди и автомобили» выпустило PR-агентство «ПремьерЭксперт» при активной поддержке Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, а также «Гарантийного фонда поддержки предпринимательства Самарской области».