PDA

Просмотр полной версии : ДРОМ-БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ


Страницы : [1] 2 3 4

ГранАТ
12.07.2013, 10:27
Есть ли желающие обсудить тесты и работу одного малоизвестного дальневосточного ресурса-оплота олдскульной прульности и демократии? :)

Сюда можно выкладывать примеры мягко говоря предвзятости и свои мысли по этому поводу.

Побуждением к теме явился очередной отчёт о тесте Лады Гранты.

Ну и следом о Солярисе.

Как говорится почувствуйте разницу! :)

Andrej1984
12.07.2013, 11:58
читаю на том сайте отзывы о разных автомобилях. Отзывы неплохие, но комментарии убивают просто. Человек купил новую гранту калину или приору, выкладывает отчет об эксплуатации, как тут же налетают куча любителей япона прома и начинают всем доказывать что тойота королла 1991 года с правым рулем с двигателем 1,3 без усилителя намного лучше и вообще там машины для людей делают. Ну подумаешь на разборках запчасти покупаю(то бишь на свалке) ну коробку с двигателем новые заказал с большим пробегом, ну ничего страшного что у машины 20 хозяев уже. Водители старых прулей которые лезут со своей пропагандой я вас ненавижу. Сидите на своих японофорумах, что вам здесь надо если у вас единственная цель обосрать наш автопром? Ездите на своих машинах, вам своё мнение никто не навязывает

Lady
12.07.2013, 12:53
Это у них был тест, где они Гранту лужицей какой-то залили? :)

ГранАТ
12.07.2013, 13:10
Это у них был тест, где они Гранту лужицей какой-то залили? :)

У них там много всяких интересных тестов было. :) Ещё на Калине Спорт началось. в 13ром кататься с рыком до отсечки, таскать две машины на сцепке, преодолевать броды выше капота, вколачивать 2ую на высокой скорости.

Гранта же удостоилась 2 пробегов до и из Магадана, один в -56.

В первом ударили коробку об камень, залили катушки (броды очень любят!)


Все неполадки Лады чинят ТОЛЬКО у официалов с ДИЧАЙШИМИ ценниками, в основном то что угробили исключительно по своей тупости.

Блог сопровождается юмором в стиле-

А вот Гранта у помойки -ахахахаха!!

А вот Гранту везут, а вот туалет передвижной, найди 10 отличий-уууаахахаах!!

А вот немытую Гранту собаки обнюхивают, щас обоссут- оохохохо!!

А вот Гранта на фоне портрета Ленина- хехе!


Ни в каких городах , где бывала Гранта ни с какими клубами не сотрудничают.

И т.д. и т.п.

Соответственно. Солярис-Поло.

Исключительно вежливый текст с хорошими картинками.

Всё что происходит с машинами, досадная случайность.

Красивые фото, клубы, всё очень позитивно.

Броды, Магаданы, 13человекокатание и прочие экстримы-ну что вы, ироды, вам такие красивые машинки не жалко?!! Забудьте.

Починку стараются производить у неофициалов, запчасти заказывают через магазины, интернеты подешевле.


Как то так.

Особенный контраст сейчас висит. Гранта и Солярис.

moroz040203
12.07.2013, 13:54
Да всё они(большинство) там прекрасно понимают, оттого многие и бесятся на Гранту, не могут пройти мимо. Что-то изменить мы не в состоянии, только масла в огонь подольём. А время всё расставит по местам. Это я вам как бывший ортодоксальный прульщик пишу. Хотя всегда следил за ВАЗом, выжидал, вышла калина, задумался... Сделали гранту, реально задумался... А тест-драйв поверг меня в шок, в хорошем смысле этого слова!

Lady
12.07.2013, 14:17
Не знаю где они сыскали те броды, но мы в Тольятти тут 2 дня плавали практически. Лично километра 3 ехала-фары под водой светили! К счастью ничего не залилось. И ни одной Гранты вставшей не встретила, хотя многих залило, даже Шевиниву (справедливости ради надо заметить, что она поглубже сунулась, я туда не полезла :) переждала часика полтора на островочке). Если интересно можно на Ютубе посмотреть это стихийное бедствие (набрать в поиске что-то типа "Тольятти 10.07"), а то телевидение нас проигнорировало (у них только Москва всегда страдает :)) Даже теперь и не знаю стоит ли время тратить читать дромовские выводы. :)

Косс
12.07.2013, 14:23
Да всё они(большинство) там прекрасно понимают, оттого многие и бесятся на Гранту, не могут пройти мимо. Что-то изменить мы не в состоянии, только масла в огонь подольём. А время всё расставит по местам. Это я вам как бывший ортодоксальный прульщик пишу. Хотя всегда следил за ВАЗом, выжидал, вышла калина, задумался... Сделали гранту, реально задумался... А тест-драйв поверг меня в шок, в хорошем смысле этого слова!
Многое понять могу, но поведение именно дрома выше мое понимания!

Андрей Варкентин
12.07.2013, 14:26
дром, бывший avto.vl.ru, обсуждать смысла нет, ортодоксальные прульщики.

PS Саша Грей им товарищ ;)

Косс
12.07.2013, 14:28
PS Саша Грей им товарищ ;)

Судя по тому что она расписывалась на их футболках - она скорее всего идеал их девушки!)))

e.s.oshurkov
12.07.2013, 14:37
Пусть дромовцы насилуют гранту, выявляют слабые места. Они за нее деньги отдали - это их право.

главное - пусть всем расскажут о том, что и как ломается. И если выявленные проблемы дойдут до АвтоВАЗ-а и еще их устранят в будущих моделях. Это будет здорово. И все мы можем сказать - спасибо дромовцам.

Они отдают водителям - а те - не своё - не жалко.

К примеру - залили мозги? ок! бурное обсуждение в сети? ОК! Дай бог - в новых моделях гранты этого будет сделать невозможно.

А если нервничать и переживать за всех и вся, что пишут на сайтах - то так можно свихнуться.

ГранАТ
12.07.2013, 14:37
Судя по тому что она расписывалась на их футболках - она скорее всего идеал их девушки!)))

Некоторые даже с ней целовались, на аватарки выложили.... Буээ..:clown:


Целевая аудитория подстать хозяевам ресурса с редкими вкраплениями здравого смысла.

Косс
12.07.2013, 14:40
Пусть дромовцы насилуют гранту, выявляют слабые места. Они за нее деньги отдали - это их право.

главное - пусть всем расскажут о том, что и как ломается. И если выявленные проблемы дойдут до АвтоВАЗ-а и еще их устранят в будущих моделях. Это будет здорово. И все мы можем сказать - спасибо дромовцам.

Они отдают водителям - а те - не своё - не жалко.

К примеру - залили мозги? ок! бурное обсуждение в сети? ОК! Дай бог - в новых моделях гранты этого будет сделать невозможно.

А если нервничать и переживать за всех и вся, что пишут на сайтах - то так можно свихнуться.
Никто не нервничает - просто констатация фактов!) Не будем лукавить - с другими и далеко не благими намерениями это все делается,

H.A.J.
12.07.2013, 14:45
-- посмотрел их отчеты - ни чего, чтоб зацепило - не нашел. Более менее один там отписался --- повесил ярлык: "олени" и больше они для меня не существуют ...
-- что то там создавать, тролить - да ну их на **** ...
(извините за завуалированный мат) ))))) ...

wovan
12.07.2013, 14:49
Даже теперь и не знаю стоит ли время тратить читать дромовские выводы.
чисто на предмет прикалоться с них , особенно с комментариев )

ГранАТ
12.07.2013, 15:04
Пусть дромовцы насилуют гранту, выявляют слабые места. Они за нее деньги отдали - это их право.

главное - пусть всем расскажут о том, что и как ломается. И если выявленные проблемы дойдут до АвтоВАЗ-а и еще их устранят в будущих моделях. Это будет здорово. И все мы можем сказать - спасибо дромовцам.

Они отдают водителям - а те - не своё - не жалко.

К примеру - залили мозги? ок! бурное обсуждение в сети? ОК! Дай бог - в новых моделях гранты этого будет сделать невозможно.

А если нервничать и переживать за всех и вся, что пишут на сайтах - то так можно свихнуться.

Я вам дам краткую выжимку этого опыта.

Старайтесь не ездить по бродам, когда вода достаёт до лобового.

Если залили, попробуйте просушить.

Не доверяйте установку сигнализации рукожопам, которые зачем то разрезали резинку-уплотнитель из моторного отсека в салон.

И главное, не дай вам Бог ума за каким то йухом замотать ЭБУ в полиэтиленовый мешок и поехать на рециркуляции в -56 из Магадана во Владик.

Очень полезный опыт?

Хомячище
12.07.2013, 15:04
Да если бы там были адекватные тесты - это одно. А руководство "Как целенаправленно убить авто" - это совсем другое...

Вон, по Гранте-Спорт новый бложик там вылез. "Проехали 180 км, переключались глубоко в красной зоне!" - а потом начнется, что "ниедет", и что маслом ссыт отовсюду, и прочее... Как говорится, сдуру можно и письку сломать.
Олени, как было там же кем-то верно сказано.

Epidemic
12.07.2013, 17:19
Соответственно. Солярис-Поло.

Помню пост, когда у них в полиэтилене ЭБУ от конденсата сгорел, буксировать на Поло/Соляре не захотели, если читал, помнишь с какой формулировкой, мол чего машинки-то насиловать?

Добавлено через 2 минуты
в новых моделях гранты этого будет сделать невозможно.

Это и в старых не возможно. Просто какие-то умники в серсиве им дырку в резинке уплотнительной сделали, чтобы провода для прикуривателя протащить, а заделать никто не удосужился. Вот и нахлебались.

Что в общем до дрома, читаю почти все их блоги просто чтобы быть в курсе событий, но статистика просмотров и комметариев говорит сама за себя. Топики с ВАЗом самые посещаемые, а уж если топик про поломку, ажиотаж тройной. И поскольку ресурс коммерческий - чем больше людей, тем больше денег.

Муфта
12.07.2013, 17:21
На Дроме и десять лет назад главным полезным ресурсом были отзывы о машинах владельцев (это я тоже как бывший праворульщик говорю). Нынешние тесты почти бессмысленны с точки зрения конечного владельца: так эксплуатировать СВОЮ машину не будет никто и никогда, кроме законченных дятлов (я бы и с чужой так обращаться не стал). Да и покупать тоже - достаточно вспомнить эпопею с приобретением Калины-спорт, когда они из кожи вылезли, чтобы купить самый мутный экземпляр непонятно у кого.
А полученный в результате таких тестов опыт...
Ну, как в том анекдоте: "Я три раза ломал себе ногу и два - руку, мне проломили по пьяни голову и отбили яйца, я утопил в деревенском сортире ноутбук и айпад, от меня три раз ушла жена, я дважды отсидел (причем один раз ни за что), недавно я снова поймал триппер - а теперь какой-то сопляк говорит мне, что я лох и ничего не понимаю в жизни!"

Проба пера
12.07.2013, 23:30
Не знаю где они сыскали те броды, но мы в Тольятти тут 2 дня плавали практически. Лично километра 3 ехала-фары под водой светили! К счастью ничего не залилось. И ни одной Гранты вставшей не встретила, хотя многих залило, даже Шевиниву (справедливости ради надо заметить, что она поглубже сунулась, я туда не полезла :) переждала часика полтора на островочке). Если интересно можно на Ютубе посмотреть это стихийное бедствие (набрать в поиске что-то типа "Тольятти 10.07"), а то телевидение нас проигнорировало (у них только Москва всегда страдает :)) Даже теперь и не знаю стоит ли время тратить читать дромовские выводы. :)

Новый город так плавал? В Комсомольске лужи помельче были:), но дождь был сильный. Я первый раз в такую дождину попала, видимость, практически никакая. Машина испытание грозой выдержала, а вот наше ЖКХ нет, из-за аварии отключили горячую воду. Вот так, уже гроза стала как ЧП для наших коммунальщиков.

Lady
12.07.2013, 23:37
Новый город так плавал?

Новый город плавал-не то слово! Под мостом у Руси Камаз можно было затопить! Моя Гранта тоже выдержала испытание, хотя страшно было что зальёт.

Сорри за офтоп :)

Проба пера
12.07.2013, 23:42
Lady, ну нам простят болтовню, я думаю:). Страшно, не то слово, особенно, когда встречные машины тебя потоком воды обливают.

trek
13.07.2013, 01:08
e.s.oshurkov, Пробег от Магадана, когда вменяемые люди ехали, для машины был позитивным. Вполне машина справилась. Ну а чисто дромовские испытатели жуть конечно. Дети научились крутить руль, но не научились ездить по дряным дорогам. То что они коробку раскололи, и ЭБУД 2 раза прикончили машина никак не виновата. Авто ВАЗу глубоко наплевать на проблемы дворовых гонщиков экстремалов. Машины для нормальных людей делаются. Не так уж и велик процент идиотов.

TO-13
13.07.2013, 08:30
Не так уж и велик процент идиотов.
Зато идиоты у нас пользуются популярностью.
Кому интересно читать отзыв, что тест-драйв прошел в штатном режиме и ни чего не случилось. Скучно. А вот если коробку об камень, ЭБУ в воду, да еще обвинить в рукожопости не себя - хомячки будут визжать в экстазе.

Star
13.07.2013, 09:24
Lady, ну нам простят болтовню, я думаю:). Страшно, не то слово, особенно, когда встречные машины тебя потоком воды обливают.

Какая необходимость была ,при таких погодных условиях эксплуатировать авто?а еще говорят что дромовцы убивают.

ГранАТ
13.07.2013, 09:50
Какая необходимость была ,при таких погодных условиях эксплуатировать авто?а еще говорят что дромовцы убивают.

Нет, всё таки положительно ты :clown:.

TO-13
13.07.2013, 10:24
Какая необходимость была ,при таких погодных условиях эксплуатировать авто?а еще говорят что дромовцы убивают.
Есть разница между жизненной необходимостью + непредсказуемые погодные условия и дебильной задачей во что бы то ни стало - раздолбать ТС.

Star
13.07.2013, 12:16
Есть разница между жизненной необходимостью + непредсказуемые погодные условия и дебильной задачей во что бы то ни стало - раздолбать ТС.

Результат все един.Какая жизненная необходимость-патроны на передовую везла?У меня у приятеля жена таким макаром гидроудар получила на 10ке,тоже восхищена была большой водой.
Раз на работу устраивался,адрес в епенях каких то был,ну еду, а там лужу метров 20,не понятной глубины и даже асфальта не видно,ну я развернулся решив-что не нужна мне такая работа.

Andrey96
13.07.2013, 12:56
Есть разница между жизненной необходимостью + непредсказуемые погодные условия и дебильной задачей во что бы то ни стало - раздолбать ТС.
Из выше написанного нужно понимать , что дромовцам нужно было купить гранту поездить по ровному асфальту и написать ,ай какая хорошая машина срочно всем бежать и покупать пока не разобрали, а никто не подумал , что дебильная задача во чтобы то ни стало -раздолбать ТС, может помочь в условиях жизненной необходимости + непредсказуемых погодных условиях.

Lady
13.07.2013, 12:59
Результат все един.Какая жизненная необходимость-патроны на передовую везла?

Был выбор:или утопить её на стоянке у работы (и потом как минимум сушить весь салон) или выбираться на сухое место. Я выбор сделала-по факту он оказался правильным. "Большая вода" у меня ничего кроме страха не вызвала. Может быть в Самаре коммунальные службы работают на отлично? У нас не так. Если хотите иметь представление о какой "луже" речь, то поищите на Ютубе "Тольятти 10.07", подозреваю, что тут прямые ссылки не приветствуются. :)

ГранАТ
13.07.2013, 14:16
Из выше написанного нужно понимать , что дромовцам нужно было купить гранту поездить по ровному асфальту и написать ,ай какая хорошая машина срочно всем бежать и покупать пока не разобрали, а никто не подумал , что дебильная задача во чтобы то ни стало -раздолбать ТС, может помочь в условиях жизненной необходимости + непредсказуемых погодных условиях.

Эй, гражаднин, вы предметы то различаете?

Если б соляро-полу так же топили-долбали-обсирали я бы слова не сказал.

Не люблю нечестной игры.

Andrey96
13.07.2013, 14:28
Эй, гражаднин, вы предметы то различаете?

Если б соляро-полу так же топили-долбали-обсирали я бы слова не сказал.

Не люблю нечестной игры.
Слышь будь повежливее, эйкай в другом месте, а если по существу все они делают правильно , основная масса людей берет гранту, для использования далеко не в идеальных условиях, всравнении с бюджетными иномарками , на которых по дворам иногда проблемотично проехать, поэтому такие тестдрайвы и показывают на , что способна машина, а все остальное для рейтинга.

Проба пера
13.07.2013, 14:28
Какая необходимость была ,при таких погодных условиях эксплуатировать авто?а еще говорят что дромовцы убивают.

Погодные явления не выбирают, когда им лить, дуть и пр:umbrella:. И гроза у меня не спрашивала, когда я ехала - разразиться ей или подождать, пока я до дома доеду. Блин, я тоже хочу ездить при ясной погоде и спокойном дорожном движении, но мои желания с действительностью имеют мало общего. И машину было жалко и себя тоже, но зато проехалась в экстремальных условиях, научилась в плохих условиях ориентироваться по свету фар и по сравнению с дромовцами я тАААкой аккуратный водитель, как-то умудрилась ничего не залить и в луже не остановиться.

Andrey96
13.07.2013, 14:43
Погодные явления не выбирают, когда им лить, дуть и пр:umbrella:. И гроза у меня не спрашивала, когда я ехала - разразиться ей или подождать, пока я до дома доеду. Блин, я тоже хочу ездить при ясной погоде и спокойном дорожном движении, но мои желания с действительностью имеют мало общего. И машину было жалко и себя тоже, но зато проехалась в экстремальных условиях, научилась в плохих условиях ориентироваться по свету фар и по сравнению с дромовцами я тАААкой аккуратный водитель, как-то умудрилась ничего не залить и в луже не остановиться.
Молодец, но все же согласись , что чужой опыт пусть даже печальный, иногда полезен, если все делать аккуратно, то и море поколено:beauty:

wovan
13.07.2013, 15:10
а если по существу все они делают правильно ,
а можно все сделать быстрей , впечатать машину в ближайший столб и орать что провели краш тест ))) тоже полезное дело

Andrey96
13.07.2013, 15:22
а можно все сделать быстрей , впечатать машину в ближайший столб и орать что провели краш тест ))) тоже полезное дело
Предложите им может согласятся, опять же если после удара водитель останется жив, а машина при этом еще и поедет своим ходом , то здесь на форуме и будут орать , что вот какая хорошая машина, после удара об столб еще и едет:beauty:

Lady
13.07.2013, 15:28
Слышь будь повежливее, эйкай в другом месте, а если по существу все они делают правильно , основная масса людей берет гранту, для использования далеко не в идеальных условиях, всравнении с бюджетными иномарками , на которых по дворам иногда проблемотично проехать, поэтому такие тестдрайвы и показывают на , что способна машина, а все остальное для рейтинга.

Я думаю, что основная масса берет Гранту, потому-что на приличную иномарку средств нет. А так называемые "бюджетные" эксплуатируются в тех же условиях, что и Гранты по той же причине (на что-то более приличное нет денег). Так что тесты одинаковые должны быть для них, что бы быть адекватными. А что касается Дрома, то работа у них такая (ну или хобби), а нам следует искать в их экспериментах зерно здравого смысла, которое нам, владельцам, поможет в эксплуатации наших машин :)

Andrey96
13.07.2013, 15:44
Я думаю, что основная масса берет Гранту, потому-что на приличную иномарку средств нет. А так называемые "бюджетные" эксплуатируются в тех же условиях, что и Гранты по той же причине (на что-то более приличное нет денег). Так что тесты одинаковые должны быть для них, что бы быть адекватными. А что касается Дрома, то работа у них такая (ну или хобби), а нам следует искать в их экспериментах зерно здравого смысла, которое нам, владельцам, поможет в эксплуатации наших машин :)
Все верно ,это я и пытаюсь донести , но видимо неудачно:beauty:

wovan
13.07.2013, 16:00
из их тестов (если это можно так назвать ) понял что гранта афигительно надежная , неубиваемая машина
спасипа дрому ! ))))

Andrey96
13.07.2013, 16:28
из их тестов (если это можно так назвать ) понял что гранта афигительно надежная , неубиваемая машина
спасипа дрому ! ))))
Учится лучше на чужих ошибках, чем исправлять свои.

Lady
13.07.2013, 17:14
Не удержалась и прочитала последнюю запись в блоге Гранты, хотела ещё про Логан почитать (так как наша семья и им владеет), но не нашла. Попался блог Соляриса. Ну в принципе ГранАТ выше правильно определил суть этой писанины. Грязная, немытая, убогая Гранта (пришла ассоциация с негром-рабом на плантациях), ломающаяся 2 раза на дню и чистый, ухоженный Солярис, встречающийся со своими почитателями и чинно проходящий очередное ТО (ну прям белый человек-господин, который является хозяином по праву своего рождения). Мне, честно говоря, смешно. Комментарии штук 10 прочитала, больше не осилила. Это как дегустировать две конфетки: одну развернуть, съесть и сказать "г-но", а на другую посмотреть, не разворачивая фантика, и определить, что вторая -чистый шоколад! Если у кого хватит терпения это читать регулярно, поделитесь рациональным зерном, если найдёте :) Я не смогу точно :)

Epidemic
13.07.2013, 18:17
Новый город плавал-не то слово! Под мостом у Руси Камаз можно было затопить! Моя Гранта тоже выдержала испытание, хотя страшно было что зальёт.

У меня знакомый застрял в тот день на выезде из города. Затопило так, что даже пожарки откачивать воду привезли туда.

Добавлено через 5 минут
основная масса людей берет гранту, для использования далеко не в идеальных условиях, всравнении с бюджетными иномарками , на которых по дворам иногда проблемотично проехать, поэтому такие тестдрайвы и показывают на , что способна машина, а все остальное для рейтинга.

Я считаю, что это бред. Солярисов продается не на много меньше, чем Грант, а значит по говнам он так же ездит, только в чуть меньшем количестве. Да и позиционируются эти машины как авто для наших дорог, значит и испытывать надо их по полной, а не жалеть, делая скидку на иномарку и клиренс (который по заявлениям такой же, как у Гранты).

Добавлено через 5 минут
Если у кого хватит терпения это читать регулярно, поделитесь рациональным зерном, если найдёте

Я слежу за блогами. Особенно плотно стал следить еще и за комментариями к записям. Так вот когда Гранта преодолевала полюс холода и заводилась в -40 в коментах было мало прульщиков-ортодоксалов и в целом все было достаточно культурно. Как только написали, что в Гранте конденсат капает из штурманского фонаря, так тут началось, мол "кузов ссыт", щели в крыше. Но никто, почему-то, не учел, что в авто спали два взрослых мужика, причем один очень внушительных размеров при включенной рециркуляции, когда за бортом под -50, то бишь воздуху за ночь не куда было деться и образовался конденсат. Это физический процесс свойственный совершенно любому авто. Этот факт никто не учел и начались улюлюкания прульщиков на голову ударенных, мол говно, а не машина.

Lady
13.07.2013, 21:39
У меня знакомый застрял в тот день на выезде из города. Затопило так, что даже пожарки откачивать воду привезли туда.

http://www.youtube.com/watch?v=Ey9c_Zd1Hvg Вот сюда бы нам дромовцев с Солярисом :)

wovan
14.07.2013, 06:31
"4 поездки в СТО за 2 месяца — норма или нет?" для них -да ! я с них фигею , стока бабак выкинуть непонятно зачем , а так грамотно всё написано , чел не умеющий мыслить поверит что гранта поглототель денег ))

ГранАТ
14.07.2013, 08:18
Слышь будь повежливее, эйкай в другом месте, а если по существу все они делают правильно , основная масса людей берет гранту, для использования далеко не в идеальных условиях, всравнении с бюджетными иномарками , на которых по дворам иногда проблемотично проехать, поэтому такие тестдрайвы и показывают на , что способна машина, а все остальное для рейтинга.

Слышь, друг, я как нибудь без твоих советов обойдусь.

Косс
15.07.2013, 08:16
если по существу все они делают правильно
Если бы все правильно делали - этой темы бы не было!)
основная масса людей берет гранту, для использования далеко не в идеальных условиях, всравнении с бюджетными иномарками , на которых по дворам иногда проблемотично проехать,
Основная масса людей берут Ниву коротыша для нарисованных на Дроме условий. Калину/Гранту берут как правило для езды в нормальных и вполне обычных условий эксплуатации!)
поэтому такие тестдрайвы и показывают на , что способна машина, а все остальное для рейтинга.
Видимо про объективность можно сказать - "Неее, не слышал"!
PS. Так как насиловали Калину Спорт - Соляра (и ещё некоторые ими расхваливаемые модели) бы развалилась гораздо раньше - это как доктор говорю.
PSS. Не надо выдавать желаемое за действительное!)

ГранАТ
16.07.2013, 18:25
Новый высер про Гранту Спорт.

Вроде и ничего плохого, но осадочек остаётся.

Только негатив, только хардкор.

Пример логики Дрома.

"Ну как так?!! Есть подогрев сидений, зеркал, полный пакет, подогрев лобовухи.... а карманчиков в чехлах сидушек НЕТ???????!!!!

Ну что за г..но!!" :)

Lady
16.07.2013, 18:36
Новый высер про Гранту Спорт.

Вроде и ничего плохого, но осадочек остаётся.

Только негатив, только хардкор.

Пример логики Дрома.

"Ну как так?!! Есть подогрев сидений, зеркал, полный пакет, подогрев лобовухи.... а карманчиков в чехлах сидушек НЕТ???????!!!!

Ну что за г..но!!" :)

У меня хоть и не Спорт, но подогревы всяческие есть. А вот карманчики до сих пор не проверила! :) Может есть, а может и нет :)

odim
16.07.2013, 19:31
Что тут сказать... цирк уехал, а клоуны остались.

zver
16.07.2013, 19:35
А у меня есть кармашки на сиденьях ))))))))))) УРА

ГранАТ
16.07.2013, 19:51
А у меня есть кармашки на сиденьях ))))))))))) УРА

Аналогично, шеф! :)

А вот остального в Норме увы..., хотя стрррррррашной необходимости не испытываю.

Epidemic
16.07.2013, 19:53
А у меня есть кармашки на сиденьях ))))))))))) УРА

Потому что кресла не Спортивные :) Если мне не изменят память в Логане, кстати говоря, тоже нет кармашков. Или раньше не было.

ГранАТ
17.07.2013, 07:50
http://www.youtube.com/watch?v=Ey9c_Zd1Hvg Вот сюда бы нам дромовцев с Солярисом :)

Кто там Солярисов и прочих Хундаев просил? :)

http://news.ngs.ru/more/1267108/

Смотрим видео с Берёзовой Рощи.

H.A.J.
17.07.2013, 08:14
Кто там Солярисов и прочих Хундаев просил?
Не водоплавающая машинка вообще ...
Хотя может перед утоплением - в яме побывала.
Любое авто можно утопить ...

Lady
17.07.2013, 13:59
Кто там Солярисов и прочих Хундаев просил? :)

http://news.ngs.ru/more/1267108/

Смотрим видео с Берёзовой Рощи.

Как то мелковато утонул :)

Знакомые Форд фокус "утопили", но воды было гораздо больше, выше фар. Жалко все машинки, теперь владельцам такая головная боль :(

wovan
21.07.2013, 14:21
почитал про их дакстер , он аказывается тоже деньги сасет ! )))))

8893

но это у них воспринимается с понимаем ))


"Средний расход получается 12,5л. Что совсем не мало для двухлитрового паркетника. " это по трассе ! и все с понимаем )

а если отвлечся от тачки то почитать есть чё и посмотреть фотки )

wovan
25.07.2013, 16:15
гранта спорт лучше ниссан альмера !? ниужели это драм !
http://granta-sport.drom.ru/24314/
а нет , дальше все расставили по правильным местам )))))

hoh23
25.07.2013, 16:31
"Эффектная девушка на Nissan Juke легко обставила меня на старте со светофора. Интересно, заметила ли она, что я, вообще-то, пытался с ней гонять наперегонки?"
Он походу вообще ездить не умеет если его девушки на ниссан жуках обгоняют без напряга )))

Муфта
25.07.2013, 17:48
Они не только этого не умеют. Вот из блога альмеры)))
"Трасса Саранск—Ульяновск преподнесла свои открытия и сюрпризы, от смешного до неприятного. А смешное то, что мы открыли загадку чрезмерного запотевания внутренних стекол автомобиля: мы нашли рычажок заслонки подачи воздуха! Ясное дело, он был включен в режиме рециркуляции. Вы, конечно, смеетесь, мы тоже. Да, по уму надо было перед стартом сесть, почитать мануал от корки до корки, и затем ехать. Но так неинтересно. А как же эргономичный и интуитивно понятный автомобиль для человека? Ладно там в мануале можно посмотреть особенности замены лампочки или установку буксировочного крючка, но как бы очевидные вещи вроде изменения режима рециркуляции должны быть на виду и без букваря. В общем, перевод рычага в положение «забор воздуха с улицы» решил проблемы с запотеванием".
http://almera.drom.ru/24324/

"Интуитивно непонятно", это вот так:
http://i.drom.ru/pubs/21980/24324/1142042.jpg

Lady
25.07.2013, 18:27
Они не только этого не умеют. Вот из блога альмеры)))
"А как же эргономичный и интуитивно понятный автомобиль для человека? ".
http://almera.drom.ru/24324/

"Интуитивно непонятно", это вот так:
http://i.drom.ru/pubs/21980/24324/1142042.jpg

И как они только, бедняги, не задохнулись с такой интуицией?! Наверное щели в дверях были :beauty:

H.A.J.
25.07.2013, 19:28
Ну говорил же не раз уже, - сборище оленей.
Бандой не смогли рециркуляцию отключить и не догадались, почему же "потеем" )) ...
Нуу какие же от них тесты то ждать???
Ложаются и позорятся за постоянно, как самим то не прАтивно ...

Epidemic
25.07.2013, 21:05
Справедливости ради стоит сказать, что с водительского места рычажка рециркуляции и правда не видно.

Муфта
25.07.2013, 21:28
Справедливости ради стоит сказать, что с водительского места рычажка рециркуляции и правда не видно.
А там, спасибо реношникам, вообще толком ничего не видно, на этой заваленной внутрь логановской панели. У меня на "марчике", который вполовину меньше, японцы умудрились разместить все под руками - только глаз скоси, да еще двухдиновую магнитолу воткнули.
Но даже если с дромовской принципиальностью не читать мануал, то ознакомиться с органами управления перед поездкой - неужели сложно? Что там непонятного-то? Я уж про пассажиров молчу, в том числе заседающего на переднем сиденье. Да чего там, они там, коллективно запотевая, вообще не вспомнили про рециркуляцию - упиваясь критикой и сравнением с величием имперского автопрома...

Lady
25.07.2013, 21:46
Я на Логане тоже мало что вижу на панели, честно говоря :) Так что претензии по эргономичности путь французам предъявят. А переключатель света фар реально бесит! Но на крайний случай при тумане первой приходит мысль открыть окно. Неужели к ним и она не пришла? :)

Star
25.07.2013, 21:51
"Эффектная девушка на Nissan Juke легко обставила меня на старте со светофора. Интересно, заметила ли она, что я, вообще-то, пытался с ней гонять наперегонки?"
Он походу вообще ездить не умеет если его девушки на ниссан жуках обгоняют без напряга )))
Жучары они разные:
Juke nismo оснащен усовершенствованным 1.6-литровым бензиновым двигателем с турбонагнетателем и непосредственным впрыском топлива мощностью 200 л.с
и еще
Стоковая версия Nissan Juke-R обладает двигателем с суперкара GT-R мощностью 545 л.с.

Epidemic
25.07.2013, 22:04
Nissan Juke-R

За пол миллиона евро, ага. С планом производства 25 автомобилей в год.

Добавлено через 2 минуты
ознакомиться с органами управления перед поездкой - неужели сложно

С этим-то я согласен. Хотя у меня есть знакомый, который почти полгода ездил с включенной рециркуляцией и жаловался мне всегда, что отопитель у Гранты полное дерьмо, в дождь потеют стекла хуже, чем на Классике. У меня первая мысль - рециркуляция, говорю, посмотри, куда задвижка повернута :) Он просто не в курсе был о такой функции, пересел с 2114. Но ему простительно, он не автожурналист и свои блоги с многотысячной аудиторией не ведет.

Lady
25.07.2013, 22:05
Жучары они разные:


Да и девушки разные бывают :beauty:

Star
26.07.2013, 00:07
За пол миллиона евро, ага. С планом производства 25 автомобилей в год.

.

Ну и 200 турбо коньков вполне хватит ,что бы многих дернуть.

Добавлено через 1 минуту
Да и девушки разные бывают :beauty:

Только одну знал,которая ездить умеет,кстати из тлт.

ГранАТ
26.07.2013, 09:35
Эх, Гранта, Гранта... Что же мне написать-то про тебя? Тебе что, мало, как твоих сестер и братьев ругали? Неужели твои приемные иностранные родители ничему не научили? Не сложились у нас отношения. Видать, по характеру не подошли или как? Может, не в тот период я тебя встретил, не повзрослела еще... И название у тебя «Спорт», и выглядишь ты почти как «Спорт», но не едешь как «Спорт». Уж больно какая-то дерганая, нервная, непостоянная. То не хочешь разгоняться, то рвешь, как угорелая. С тормозами тоже не все понятно. То как будто колодки маслом намазаны, то встаешь как вкопанная. Ведешь себя ты как женщина при ПМС. Как дешевая понтушка. Ведь, несмотря ни на что, есть в тебе что-то человеческое, теплое, душевное, родное. Ты не как те сухие бесчувственные роботы, у которых одна общая платформа, только кузова разные. И мне искренне жаль тебя, жаль полностью нераскрытого потенциала... От всей души болею за тебя и желаю скорого возмужания.

Слёзы, слёзы капают от такой душевности!!

Дешёвая понтушка, а каково? Прямо как хенде хох 23 наш местный, тоже так же любят свою машину ребята! :)

Уничижительные прилагательные- лучший приём Геббельса! :)

Добавлено через 5 минут
И уже становится неважно, что более импозантный Солярис с девушкой за рулем едет рядом практически не отставая.


Объясните мне, почему за полгода владением Гранты АКПП меня не обогнал ни один долбаный импозантный Солярис даже с супермачо на борту?

Что вообще значит эта фраза?

Что они в пробке ехали параллельно со скоростью 10 км\ч?

Как бл.ть их вообще можно по скоростным характеристикам сравнивать?!

Добавлено через 5 минут
Ну и 200 турбо коньков вполне хватит ,что бы многих дернуть.

Добавлено через 1 минуту


.

Ну и? Что ты сказать хотел? Что долбо...бы Дрома тягаются с заведомо в 2 раза более мощной машиной?

ilan
26.07.2013, 09:37
Объясните мне, почему за полгода владением Гранты АКПП меня не обогнал ни один долбаный импозантный Солярис даже с супермачо на борту?
тут два варианта: либо вы не наблюдательный, либо с вами никто не соревнуется, может окружающие вас машины просто перемещаются из пункта А в пункт Б.

ГранАТ
26.07.2013, 09:42
тут два варианта: либо вы не наблюдательный, либо с вами никто не соревнуется, может окружающие вас машины просто перемещаются из пункта А в пункт Б.

Есть ведь и третий вариант- но ты обидишься. :)

ilan
26.07.2013, 09:44
Есть ведь и третий вариант- но ты обидишься. :)

я не обидчивый, мой старый друг... говори всё, что накипело...

ГранАТ
26.07.2013, 09:50
я не обидчивый, мой старый друг... говори всё, что накипело...

Понимаете, мой юный друг, вы же не девАчка , чтоб так бездумно сотрясать воздух.

Я бы настоятельно порекомендовал вам, мой юный друг, почитать учебник логики, это очень способствует развитию этики спора, чтобы не выглядеть посмешищем в глазах нормальных умных людей.


В приведённом вами примере возможны куда как более , чем два варианта.

А оба ваших варианта, мягко говоря....

ilan
26.07.2013, 09:52
ГранАТ,
продолжайте, продолжайте...

ГранАТ
26.07.2013, 09:55
ГранАТ,
продолжайте, продолжайте...

Третий вариант- что у вас возможно пропущена буква "b" между "i" и "l".


:)

ilan
26.07.2013, 09:57
Третий вариант- что у вас возможно пропущена буква "b" между "i" и "l".

:)
ну вот видите, как замечательно, уже перешли к оскорблениям. ладно, мой старый друг, ваши комплексы мы обсудим с вами попозже, вечером, за бутылочкой пивка, а пока извините - дела... побегу "рвать" гранты)))) и непременно с автоматами и мачо за рулём...

ГранАТ
26.07.2013, 10:05
ну вот видите, как замечательно, уже перешли к оскорблениям. ладно, мой старый друг, ваши комплексы мы обсудим с вами попозже, вечером, за бутылочкой пивка, а пока извините - дела... побегу "рвать" гранты)))) и непременно с автоматами и мачо за рулём...

Я очень рад, что вам понравилось! :)

Однако моя эмоциональная фраза была в адрес дромоводятлов, у которых дешёвая понтушка едет на равне с импозантным Солярисом.

В этой ситуации вы - ненужная и случайная жертва. :)


Я надеюсь твой полуседан на мехе? :)

Если на ватомате, не мучайся, никто не оценит этого смешного пука.

Star
26.07.2013, 10:23
Ну и? Что ты сказать хотел? Что долбо...бы Дрома тягаются с заведомо в 2 раза более мощной машиной?

Я у уже написал-жуки разные, ты отличаешь турбо жука от обычного?я-нет.Хотя может и обычный гранту дергает,что тут такого.Ну хотя да ,онаже солярисы пылью кормит.

Epidemic
26.07.2013, 10:38
обычный гранту дергает

Кого он там дергает? :) Обычный на ручке едет 11 секунд, на АКП 11.5. Я восьмиклоп быстрее разгонял, видео давно курсирует на клубном форуме. Турбовый, да, у него уже веселее все, много кого раком поставит, 8 секунд на палке. Но цена за миллион, покажите мне дебила, который купит этого урода за миллион :)

TO-13
26.07.2013, 10:45
Ну хотя да ,онаже солярисы пылью кормит.
Плохая Гранта. Очень плохая Гранта. Низзя кормить Ыномарки пылью.

Star
26.07.2013, 11:18
Кого он там дергает? :) Обычный на ручке едет 11 секунд, на АКП 11.5. Я восьмиклоп быстрее разгонял, видео давно курсирует на клубном форуме. Турбовый, да, у него уже веселее все, много кого раком поставит, 8 секунд на палке. Но цена за миллион, покажите мне дебила, который купит этого урода за миллион :)

Ты мне объясни ,чем скорость 0-100 замеряешь?
сколько там 10сек.
Мне ,не неприятен внешний вид жука,т.е.не сказать что бы нравился,но не отталкивает как например кайрон.
За миллион счас гольф,октавию и т.д.в не самой дорогой комплектации возьмешь или две калины ,все относительно.

Epidemic
26.07.2013, 11:32
Ты мне объясни ,чем скорость 0-100 замеряешь?

Спидометром и секундомером. Покадрово разложил видеоряд до тысячных долей секунды и от момента старта, до момента достижения порога в 100 км/час высчитал по встроенному таймеру в программе видео монтажа, да и просто от начала и до конца секунды посчитал. Лучший результат 10.2 с до 100 км/час. Могу согласится, что не берется в таком случае погрешность спидометра, не знаю данных для Гранты, но пусть будет как старый ГОСТ 2-3%. Даже если взять 10.2 + 3% (0,306) = 10,506 тысячных.

ГранАТ
26.07.2013, 12:20
Спидометром и секундомером. Покадрово разложил видеоряд до тысячных долей секунды и от момента старта, до момента достижения порога в 100 км/час высчитал по встроенному таймеру в программе видео монтажа, да и просто от начала и до конца секунды посчитал. Лучший результат 10.2 с до 100 км/час. Могу согласится, что не берется в таком случае погрешность спидометра, не знаю данных для Гранты, но пусть будет как старый ГОСТ 2-3%. Даже если взять 10.2 + 3% (0,306) = 10,506 тысячных.

Вроде даже Гранту акпп при желании :) можно за 10,5 разогнать.

skaymaks
26.07.2013, 12:32
Жук... Который Ниссан еще тот урод, я вообще не понимаю ко это« чудо» автопрома берет???
Зарубился со мной один тако жуковод... Проиграс на прямой в 400—500 метров корпусов9–10, а мы реально сним гонялись на спор.)) Правда я был на рио. Думаю Гранта не сильно отлтличается

Добавлено через 1 минуту
Извените за опечатки. Пишу с телефона))

Star
26.07.2013, 13:16
Жук... Который Ниссан еще тот урод, я вообще не понимаю ко это« чудо» автопрома берет???
Уродов в мире продалось в 2012, в 2раза больше,чем красавиц грант,которая в 2-3раза дешевле жука.
85 Nissan Juke 232,128
166 Lada Granta 127,687

hoh23
26.07.2013, 13:35
.Хотя может и обычный гранту дергает,что тут такого.Ну хотя да ,онаже солярисы пылью кормит.
Там про спорт идет речь. у меня у сестры почти такая же машина я знаю какая динамика на гранте спорт и какая у жука ))) Если он конечно турбовый 200 сильный пытался обогнать, то это еще хуже репутацию журналисту дает.. Мало того что ездить не умеет еще и в тачках не шарит совсем - пишет то в чем не разбирается..

Инженер
26.07.2013, 13:37
Сколько выпустили столько и продали! НИ ОДНОЙ НЕ ОСТАЛОСЬ В 2013ГОДУ С ПТС 2012года

ГранАТ
26.07.2013, 13:50
Уродов в мире продалось в 2012, в 2раза больше,чем красавиц грант,которая в 2-3раза дешевле жука.
85 Nissan Juke 232,128
166 Lada Granta 127,687

Легко быть дураком, ага? :)

Epidemic
26.07.2013, 14:03
Уродов в мире продалось в 2012, в 2раза больше,чем красавиц грант,которая в 2-3раза дешевле жука.
85 Nissan Juke 232,128
166 Lada Granta 127,687

Вот честно, не перехожу на личности, но все-таки. Умный человек, но сложить два плюс два никак не получается. Причем тут весь наш голубой шарик? Гранта продается в мире? Нет, если не брать в расчет СНГ, а Жук? Да. И в Америке и в Европе и в Азии и в России. Дураку понятно будет, что при таком масштабе продаж мировой показатель у него будет выше. Давайте сравнивать продажи в России, там циферки куда более другие будут.

Nissan Juke – 30 610 автомобилей продано в 2012 году, рост по сравнению с результатами 2011 года составил 102,22% (15 137 автомобилей было продано за период с мая по декабрь 2011 года).
Lada Granta с результатом 121,1 тыс. проданных машин за 2012 год.

Так честнее.

wovan
26.07.2013, 14:09
Причем тут весь наш голубой шарик? Гранта продается в мире? Нет,
ну как бы пытаются продать , другое дело что пока чет не очень хотят их там покупать ))) так что сравнение вопчемто коректно

hoh23
26.07.2013, 14:27
а нафиг им там гранта норма за 11 тыс евро ))) у них за эту цену получше авто можно взять.

Добавлено через 1 минуту
Спидометром и секундомером.
спидометр кстате может прилично врать, даже побольше чем 2-3 процента )

Epidemic
26.07.2013, 14:55
спидометр кстате может прилично врать

На скоростях до сотки он весьма и весьма точен. Разница с навигатором, который негласно считается отправной точкой (не знаю почему) на скорости в 187 км/час у меня была 5 км, т.е. по спидометру ~187-190, на навигаторе 182-184.

Star
26.07.2013, 15:04
Вот честно, не перехожу на личности, но все-таки. Умный человек, но сложить два плюс два никак не получается. Причем тут весь наш голубой шарик? Гранта продается в мире? Нет, если не брать в расчет СНГ, а Жук? Да. И в Америке и в Европе и в Азии и в России. Дураку понятно будет, что при таком масштабе продаж мировой показатель у него будет выше. Давайте сравнивать продажи в России, там циферки куда более другие будут.

Nissan Juke – 30 610 автомобилей продано в 2012 году, рост по сравнению с результатами 2011 года составил 102,22% (15 137 автомобилей было продано за период с мая по декабрь 2011 года).
Lada Granta с результатом 121,1 тыс. проданных машин за 2012 год.

Так честнее.

Как уже написали -гранту продают не только в России,так же как и жука.

Добавлено через 2 минуты
Легко быть дураком, ага? :)

Вы достаточно к себе критичны.

ilan
26.07.2013, 15:18
Вы достаточно к себе критичны.

есть, у него такое. не отнять.)))

skaymaks
26.07.2013, 15:48
У Гранты довольно точные приборчики. Что спидометр, что топливомер. Специально проверчли, ехали бок в бок с лансером у меня сотка, у лансера примерно сто пять, при этом джпиэсник показывал ровно сто!

hoh23
26.07.2013, 15:49
топливомер такой точный, что бывает количество бензина прям на ходу растет деления прибавляются! )

Epidemic
26.07.2013, 15:54
топливомер такой точный, что бывает количество бензина прям на ходу растет деления прибавляются! )

Он точный, просто бортовой обновляется раз в пять минут. Не проблема топливомера, проблема отображения.

ilan
26.07.2013, 15:55
топливомер такой точный, что бывает количество бензина прям на ходу растет деления прибавляются! )

ты помни о главном - Гранта, пусть даже и спорт - это не иномарка...

skaymaks
26.07.2013, 15:58
hoh23, не знай как у тебя, а у меня все в ажуре, и за пробег в 60000 км проблем вообще ни с чем нет, акромя ремешка замененного по гарантии. И я Грантк экплуатируюпо полной

Добавлено через 2 минуты
А у тебя одни проблемы))

hoh23
26.07.2013, 16:12
А у тебя одни проблемы))
Проблемы это когда ломается что-то. А тут с завода просто уже заранее позаботились чтобы автомобиль радовал владельца и прибавлял одно деление бензина время от времени прям на ходу ))

feudor
26.07.2013, 17:18
просто бортовой обновляется раз в пять минут.Что то редко он у вас обновляется. У меня на Калине гораздо чаще.