PDA

Просмотр полной версии : Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11

Андрей1987
17.12.2013, 07:25
У меня не воняла довольно аккуратно сделали ни чего оттирать не пришлось!

Добавлено через 4 минуты
Ясен пень что раз в 2-3 года надо будет обновить антикоррозийную обработку, но чтобы сразу с завода и антикорить-странно как то! :rotfl:
Ну этого с заводским по любому на дольше чем ждать два три года, потом может быть уже поздно.

Mishanya
17.12.2013, 08:37
Да калина 2006 года это броневик,метал там толше в два раза чем на нынешней гранте,подтверждаю.
Это где же там металл в два раза толще? И почему тогда Калина весит столько же? Металл в два раза толще, но внутри пустой? Антикор нормальный на заводе с начала 90-х делают, через 2-3 года рекомендуется проверять и обновлять, а обработка у дилеров новых машин-всего лишь очередной лохотрон, из серии "ставте магнитолу у нас, а то гарантии лишитесь", зачастую даже обработку не проводят(она на заводе проведена), просто подкрылки ставят и получают за это 6-8 тыс., поди плохо.

alibay
17.12.2013, 09:08
Mishanya, Все верно, нечего там обрабатывать, а продажникам надо на конфетки к чаю заработать, вот они этот якобы "антикор" якобы делают. Осмотрел кроме своей машины еще 4 гранты, разных комплектаций (и тольяттинские и ижевские) и разных годов выпуска - с завода антикор везде присутствует! Хотят делать антикор -пусть делают!

Antonio
17.12.2013, 09:12
Я когда полез в различные отверстия пальцем, там везде либо липкое что-то, либо мажется. в дверях тоже есть. Резиновые пробки выковыривал из различных "типа швеллеров и лонжеронов" тоже помазано, я есть довольный, однако
есть такая операция, в цехе покраски. наносят воск

alibay
17.12.2013, 09:15
есть такая операция, в цехе покраски. наносят воск
это явно не воск (потому как липкий)

Diman
17.12.2013, 09:22
Заводской антикор очень не плох! Мне у друга сделали антикор в салоне, мовилем измазали в!ё что можно! Обмазали стаканы передние, да они не гниют не у кого ниразу в жизни, двери изнутри с завода все облиты, и ему крышку багажника изнутри обрызгали. и за это 7 тысяч?? ха-ха-ха! 2 баллончика мовиля и час работы, вот и всё. экономия 6850 рублей.

Antonio
17.12.2013, 09:25
это явно не воск (потому как липкий)

птсь..., ну пусть будет по Вашему

Algabas
17.12.2013, 09:31
Уж сколько раз твердили миру!
Кому делать нефиг (лишнее бабло, дед завещал, спокойный сон-выбрать правильную причину) поверх заводского антикора фигачат еще один, мазюкают всяческими вонючками и т.п.
Ладно еще самостоятельно в гаражах. Но когда дилеру просто в виде подарка на хлебушек с икоркой-тут я вообще логику не понимаю.
Купил авто, да загляни под днище и внутря капота и багажника! И успокойтесь на 2-3годика. Купите лучше мультиварку жене или фотик хороший!

Shark
17.12.2013, 10:01
второй год по Москве со штатным антикором. Машина белого цвета. Все ок. Кроме рамок дверей, где уплотнитель в районе крыши натирает и из-за перекоса крышик багажника. Последняя проблем ушла, после установки обшивки крышки багажника.

Epidemic
17.12.2013, 10:46
(потом месяц воняло, и приходилось оттирать все тряпочкой!)

Напоминает антикор диллерский, когда все петли и болтовые соединения в машине измажут, капот или дверь стыдно открывать, все в этой желтой дряни. Зато потом можно загонять потребителю, что машина обработана, видите, на петлях ведь помазано. Только почему-то не у каждого возникает вопрос, сколько нужно десятков лет, чтобы проржавела дверная петля или болт крепежный у крыла.

serbtula
17.12.2013, 10:59
Не разумно дилеру за антикор платить, мажут там где видно и нет необходимости. Когда предъявлял претензию на резонатор видел как обрабатывают новые авто - мажут кромки крыльев и вешают подкрылки, кроме кромок всё равно ничего не видно. И ещё реденько так распыляют тектил или что то подобное на днище для цвета, если покупатель посмотрит - вроде обработано. Ну и конечно самые броские для глаз места брызгают - крышку багажника изнутри, вокруг горловины безобака, петли белой смазкой и под капотом. За 25 минут двое управляются с учётом установки задних локеров. Нужна такая обработка?

Электрик
17.12.2013, 12:41
Электрик, а чем грантовский антикор не понравился?

Сделан плохо, только для вида, что делали. Следы распыления напротив отверстий (смотрел у себя на капоте), а надо заливать места соединения двух листов металла и нижние части полостей, где влага будет застаиваться. На моей первой Калине 2007 года все это было сделано с завода и очень аккуратно, помню поразило тогда как антикор нанесен был.

Андрей1987
17.12.2013, 13:02
У меня обработано где надо подкрылки не ставил поэтому видно, что не кромки а все полностью обработано под крыльями, днище, где пополо как выше писали (крышка богажника и т.п.) не намазано, вес зависит еще от дилера. (от его совести)

serbtula
17.12.2013, 13:18
Андрей1987, за сколько кровнозаработанных?

Добавлено через 3 минуты
... подкрылки не ставил поэтому видно, что не кромки а все полностью обработано под крыльями...
И я о том же - нет подкрылок? Видно? Намазали там.

Добавлено через 3 минуты
зависит еще от дилера. (от его совести)
Совесть у дилера? Редкость в наших реалиях.

Algabas
17.12.2013, 13:22
Сделан плохо, только для вида, что делали. Следы распыления напротив отверстий (смотрел у себя на капоте), а надо заливать места соединения двух листов металла и нижние части полостей, где влага будет застаиваться. На моей первой Калине 2007 года все это было сделано с завода и очень аккуратно, помню поразило тогда как антикор нанесен был.
У меня с точностью, только наоборот.
Места стыков нормально залиты.

VIRUS
18.12.2013, 01:25
Это где же там металл в два раза толще? И почему тогда Калина весит столько же? Металл в два раза толще, но внутри пустой? Антикор нормальный на заводе с начала 90-х делают, через 2-3 года рекомендуется проверять и обновлять, а обработка у дилеров новых машин-всего лишь очередной лохотрон, из серии "ставте магнитолу у нас, а то гарантии лишитесь", зачастую даже обработку не проводят(она на заводе проведена), просто подкрылки ставят и получают за это 6-8 тыс., поди плохо.Это просто проверить найди калину 2006 и постучи пальцем по крыше или любому элементу кузова,звук будет кардинально отличаться от гранты,а книжку пишут редакторы которым нет дела до тех данных,пресс на гранту другой на автовазе и работает он с другим металом,калина 2 тоже самое,а как у тебя вес не отличается да только по весу капота и крышки багажника уже разница видна между гранатой и калиной.Что мы унаследовали с калины так это двери и метал там толще чем на крыльях и боковинах.

Antonio
19.12.2013, 09:38
Это просто проверить найди калину 2006 и постучи пальцем по крыше звук будет кардинально отличаться от гранты. Что мы унаследовали с калины так это двери и метал там толще чем на крыльях и боковинах.

Это как так получается? Крыша другая а двери те же?:)

Санёк71
19.12.2013, 12:29
метал там толще
Виброизоляция решает.

Star
19.12.2013, 15:06
а как у тебя вес не отличается да только по весу капота
Алюминь,нет.
и крышки багажника уже разница видна между гранатой и калиной
Они разве не разные,по размеру.

Epidemic
19.12.2013, 17:03
Это просто проверить найди калину 2006 и постучи пальцем по крыше или любому элементу кузова,звук будет кардинально отличаться от гранты

Друг девятку на Калину сменил, она у него 2007 года, думаю не велика разница. Постучал по крыше - один в один как у меня. Вообще все обстучали, везде один и тот же звук.

VIRUS
19.12.2013, 20:23
Друг девятку на Калину сменил, она у него 2007 года, думаю не велика разница. Постучал по крыше - один в один как у меня. Вообще все обстучали, везде один и тот же звук.
Я же ясно написал 2006 года калину.или даже сравни с металом на десятке,которая у тебя есть.Приора уже изначально пошла тоньше от десятки,пресса другие импортные.

Epidemic
19.12.2013, 21:56
Я же ясно написал 2006 года калину

У них же вроде поставщик металла не в 2007 году сменился. Имею ввиду, что Калину в 2006 и 2007 году варили из одного листа металла.

или даже сравни с металом на десятке,которая у тебя есть.Приора уже изначально пошла тоньше от десятки,пресса другие импортные.

Да я бы сравнил, только ни у кого Приор свежих нет. Есть у знакомого, аж 2007 года, кузов из первых тысяч, но я его достаточно редко на машине встречаю. Если говорить чисто о десятке, то к ней нет претензий, декабрь 2007 кузов в идеале, не считая пары царапок от одного дебилойда, который с парковки выезжать не умеет :) В любое очко можно залезть машине и я уверен, не будет там ржавчины.

Электрик
19.12.2013, 22:15
Я, конечно, извиняюсь (всю тему читать долго, а поиск не дал вразумительного ответа), но кто что может сказать о целесообразности применения пушечного сала в скрытых полостях?

Epidemic
19.12.2013, 22:27
о целесообразности применения пушечного сала в скрытых полостях?

Давно есть более эффективные препараты. У меня машина в срытых полостях залита антикором Mercasol. Препараты брал у дилера, у него же, можно сказать, обработал. Дали свою гарантию восемь лет на кузов в местах обработки.

Krepysh128
19.12.2013, 22:36
Давно есть более эффективные препараты. У меня машина в срытых полостях залита антикором Mercasol. Препараты брал у дилера, у него же, можно сказать, обработал. Дали свою гарантию восемь лет на кузов в местах обработки.
У меня тоже Mercasol разных марок на кузове,на сквозную корррозию 6 лет гарантии

Электрик
19.12.2013, 23:46
Понятное дело, что есть специализированные препараты. У Mercasol-а есть свободная продажа?

Epidemic
20.12.2013, 21:13
У Mercasol-а есть свободная продажа?

Есть.

Санёк71
20.12.2013, 22:10
Tectyl,DINITROL.

Электрик
21.12.2013, 21:32
Mercasol, по-моему, выходил победителем в тестах журнала "За рулем", когда они еще этим занимались. Поэтому попробую найти в Краснодаре. У кого-то был опыт использования?

gvalentind
23.12.2013, 12:21
Летом получил пару сколов на капоте и правой стойке. Уже зацвели немного. На Спектре были подобные сколы, но они так быстро не цвели.
Кузов Гранты могу сравнить с кузовом Нексии, тоже хоть малейший скол и сразу ржавеет.

TiMS
25.12.2013, 10:23
Tectyl,DINITROL.

Есть и отечественные аналоги, я думаю они будут не хуже.
Разглядывал стенд в большом автомагазине. Название уже и не вспомню.

kyr
01.01.2014, 15:08
Собираюсь купить норму. Денег в обрез. Вопрос: возможно поездить без антикора или пойдёт ржа в первую зиму? Дилер утверждает что цинк порошковый, а не гальваника и делать обязятельно! Блин, ценник конский 10000!

TiMS
01.01.2014, 15:27
Собираюсь купить норму. Денег в обрез. Вопрос: возможно поездить без антикора или пойдёт ржа в первую зиму? Дилер утверждает что цинк порошковый, а не гальваника и делать обязятельно! Блин, ценник конский 10000!

Не надо у дилера делать антикор! Это безсмысленная трата денег. Сделайте, если так хочется сами или в специальной фирме, но не у дилера.

Mishanya
01.01.2014, 15:48
Собираюсь купить норму. Денег в обрез. Вопрос: возможно поездить без антикора или пойдёт ржа в первую зиму? Дилер утверждает что цинк порошковый, а не гальваника и делать обязятельно! Блин, ценник конский 10000!

На заводе делается антикор, на 2-3 года его вполне хватит. Да и цена в простом автосервисе от силы 6000 за обработку и подкрылки.

vess
01.01.2014, 16:06
Собираюсь купить норму. Денег в обрез. Вопрос: возможно поездить без антикора или пойдёт ржа в первую зиму? Дилер утверждает что цинк порошковый, а не гальваника и делать обязятельно! Блин, ценник конский 10000!

Гальваническая оцинковка в автомобильной промышленности редкость. И не нужна, и никаких преимуществ не имеет. Порошковый цинк это очень грубое определение, но в принципе да, покрытие типа напыления.
Заводской противокоррозионной защиты на новых моделях Лады в целом вполне достаточно. Машина 5-7 лет не в Москве или СПб и так проживёт. Дополнительную обработку можно сделать больше для самоуспокоения. 10К это даже дилерскими ценами дороговато.

kyr
01.01.2014, 16:58
10 тыс. Это цена в техником. В мегамоторс 9 тыс. В целом спасибо за ответы. Надеюсь до лета доездить а дальше сам сделаю на даче, благо компрессор есть и не впервой. Удивился цене на ковры - 3500! В Руси 1000 ))))

TiMS
01.01.2014, 22:38
10 тыс. Это цена в техником. В мегамоторс 9 тыс. В целом спасибо за ответы. Надеюсь до лета доездить а дальше сам сделаю на даче, благо компрессор есть и не впервой. Удивился цене на ковры - 3500! В Руси 1000 ))))

У дилера вообще лучше ничего не брать))) НУ кроме самого авто)))

Epidemic
02.01.2014, 00:48
Собираюсь купить норму. Денег в обрез. Вопрос: возможно поездить без антикора или пойдёт ржа в первую зиму?

Скажем так, антикор защитит только днище и скрытые полости от ржавчины. Если, к примеру, попрет ржавчина на крышке или кромке капота, там антикор не спасет, просто потому, что его туда не наносят. Я сделал антикор в левом сервисе за 4.5 тысячи + установка подкрылок. Обработали на 5+. Дилер просил в два раза больше, чтобы тупо мне мовилью помазать, где видно. Не переношу я когда все петли и стыки желтой дрянью вымазаны, толку ноль, а внешний вид портит.

делать обязятельно

Вовсе нет. Я даже больше скажу, лет 5-7 машина отъездит спокойно и без антикора.

александра
02.01.2014, 06:22
Гальваническая оцинковка в автомобильной промышленности редкость. И не нужна, и никаких преимуществ не имеет. Порошковый цинк это очень грубое определение, но в принципе да, покрытие типа напыления.
Гальванический цинк - это условное название, родилось давно, исходя из механизма коррозии, когда заметили, что цинковый слой, нанесенный на сталь, защищает ее от ржавления.Механизм защиты - образование гальванопары, в которой в первую очередь разрушается цинк.
Сегодня все автомобильные фирмы используют сталь с покрытием. Общее название таких сталей - сталь с предварительным покрытием, делают ее металлурги. А покрытия бывают самые разнообразные: чистый цинк, цинк-никель. цинк-железо, цинк+органическое покрытие. Покрытия чистым цинком бывают двух видов: горячий цинк и электроцинк. Горячий наносят погружением листа в расплав цинка. Электроцинк при прогоне листа через раствор цинка- это гальванический процесс и технически правильно именно такую сталь стоит называть "гальванический цинк". Но в иностранных технических статьях, рекламах часто можно встретить исторически сложившееся выражение "гальваническая оцинкованная сталь", когда говорят в общем об оцинкованной стали в кузове, то есть авторы подчеркивают, что сталь не простая, а с покрытием, замедляющим процесс коррозии.Специалистам в этом случае приходится выяснять - какой был метод нанесения цинкового покрытия. погружение в горячий цинк (Hot dip) или гальваническое цинкование в электролите, это важно для технологии на автомобильном заводе при штамповке, сварке, окраске. Для владельцев автомобилей это не важно, так как оба цинковых покрытия одинаково защищают от коррозии, важна только толщина цинкового слоя. В кузове Гранты есть и горячеоцинкованная сталь и электрооцинкованная. В ролике про сварку видно, что внутренние панели всех дверей и боковина сделаны из горячеоцинкованной стали. Это видно по цвету - более светло-серый, блестящий нежели простая сталь. Электроцинк по цвету более серый и матовый, в ролике не виден.

александра
02.01.2014, 10:08
Порошковый цинк это очень грубое определение, но в принципе да, покрытие типа напыления.
Порошкообразный цинк наносится в вакууме, процесс называется "вакуумная металлизация". Например, наносят на пластмассовые детали - накладки на капоте и багажнике Приоры - "сабли" делают в Сызрани.

АЛЕКS
02.01.2014, 14:34
Ездию 2 зиму и никакого намека на ржавчину близко нет,зато утверждали ни зделаешь цинк на вторую зиму ржаветь начнет,это все вранье,это так деньги зарабатывают.Кстати на днях заезжал ручник подтянуть слесарь спросил только купил,я ему через 2 недели 2 года будет,он был приятно удивлен.

tanais
02.01.2014, 19:33
Ездию 2 зиму и никакого намека на ржавчину близко нет,зато утверждали ни зделаешь цинк на вторую зиму ржаветь начнет,это все вранье,это так деньги зарабатывают.Кстати на днях заезжал ручник подтянуть слесарь спросил только купил,я ему через 2 недели 2 года будет,он был приятно удивлен. Два года это конечно не показатель...если бы на 6-7-й год без намёка на ржу......цены бы ей (Гранте) не было.....:rotfl:

trek
04.01.2014, 03:27
АЛЕКS, днища хорошие, пороги хорошие. Капоты и крыши не очень хорошие. Очаги могут непредсказуемо вылезти. Если в первый год настроение не испортила, значит нормальная машина досталась.

vess
04.01.2014, 14:43
александра, спасибо за подробности! Если мне не изменяет память, вы имеете непосредственное отношение к производству.
Нигде не могу найти адекватного описания покрытия Bonazinc. В документации по дефектоскопии ЛКП и кузовных панелей ВАГа есть упоминание, но ничего конкретного про технологию. Может, сталкивались по роду деятельноти.

ILV
04.01.2014, 17:50
главная проблема это сколы,сильные царапины откуда начинает возникать ржа. думаю девственный металл под оригинальной краской врядли начнет гнить.
моей машине нет еще года,но один скол на капоте уже есть, замазал бытовой грунт-краской, больше ничего под рукой не было,посмотрим что будет с ним.
все больше задумываюсь о антигравийной пленке, от царапин то она спасает,а вот откамешков мне кажется не очень, усилие камня при ударе все равно на кузов передается, ну может с наименьшими потерями

александра
04.01.2014, 19:02
Нигде не могу найти адекватного описания покрытия Bonazinc.
Испытывала в лаборатории образцы стали с покрытием Bonozink. Покрытие 2-х слойное.
1. НЛМК (Липецк) - хроматная пленка + слой эпоксидной грунтовки, содержащей большое количество порошкообразного цинка.
2. фирма Тиссен - слой электроцинка толщиной 5мкм + слой органической смолы, содержащей порошкообразный цинк, 5-7мкм
Бонацинк в кузовах ВАЗа никогда не использовался.

Epidemic
04.01.2014, 20:29
от царапин то она спасает,а вот откамешков мне кажется не очень

Спасает-спасает. У меня на Тойоте с завода на порогах антигравийка приклеена, как-то по дурости полез на ней на дачу, шарахнул пеньком расколотым по порогу, ошметки деревяхи стряхнул с нее и все :)

ILV
05.01.2014, 10:17
шарахнул пеньком расколотым по порогу
это относиться к царапинам, а не ударам камешков.
от царапин вопросов нет, спасет

gvalentind
05.01.2014, 11:59
Вот недавно машину решил всю осмотреть и нашел на правом пороге немного ржавчины, хотя ни ударял, ни шоркал нигде его! Откуда взялась!?
Капец, такими темпами еще года два поезжу и продавать, а машиной доволен, только слаба она к ржавчине :(

Epidemic
05.01.2014, 12:05
на правом пороге немного ржавчины

Пороги оцинкованы.

Добавлено через 1 минуту
это относиться к царапинам, а не ударам камешков.
от царапин вопросов нет, спасет

Там на царапина была. Из земли торчал пенек отломанный примерно 10-15 мм, я рассчитывал проехать, а не получилось и машина нырнула на этот пенек всем своим весом. Короче фиг знает как объяснить по-человечески :)

Algabas
05.01.2014, 12:06
gvalentind,
Само собой из ниоткуда ничего не берется.
Фото в студию, чтобы не трындеть за зря!

ILV
05.01.2014, 12:20
Там на царапина была. Из земли торчал пенек отломанный примерно 10-15 мм, я рассчитывал проехать, а не получилось и машина нырнула на этот пенек всем своим весом. Короче фиг знает как объяснить по-человечески
ну пенек так скажем это существо тупое(относиться к фигуре), оно тонко как камешек ударить не может)
даже в ютубе не могу найти нормальный тест антигравийки, все царапают,шоркают,растягива ют пленку, это она выдерживает. нужен тест где ударяют чем нибудь острым!

Epidemic
05.01.2014, 15:50
ILV, пенек был с острыми концами, как на фото. Говорю же, не могу толком объяснить :)
Короче говоря, если ты не кирпич кидать собрался, то она выдержит. В большей части за счет того, что энергия будет распределена. Мелкий камушек размером с аскорбинку, которые чаще всего и прилетают, выдержит. Крупный щебень уже может небольшую вмятину оставить, у него все-таки уже и вес и кинетическая энергия полета выше, но такие в основном только из под грузовиков вылетают и еще смотря куда попадет, если в ребро или рядом, ничего не будет.

professor.perm
05.01.2014, 20:01
поставил блин подкрылки предварительно оклененые вибропластом...тише нихрена не стало
самое интересное
пока слесаря возикались с одними подкралками пошупал заднее крыло изнутри...там мать вашу стоит заводской подкрылок покрашенный частично серой хренью, частично в цвет кузова , почти по всему крылу.....
передние брызговики имхо и так неплохо защищают крылья, подкрылки лишь на 20% больше закрывает, нежели штатные пластмаски...
короче пару с половиной рублей на ветер....тьфу

Добавлено через 1 минуту
еще и блин саморезов вкорячили в крыло штуки по 3 в каждый ((((

gvalentind
05.01.2014, 20:49
gvalentind,
Само собой из ниоткуда ничего не берется.
Фото в студию, чтобы не трындеть за зря!

Там какая та потертость, видимо где то когда то. Повторюсь именно потертость, т.к. сам порог ровный.
Сходил в гараж, сфотал как мог, машина стоит у стенки (морозы, две машины в плотную почти входят).
Там получается на стыке, где низ заднего крыла с порогом соприкосантся (как-то так). Низ самый оцинкован, он тоже потерт (но он не рыжий, а розоватый какой то) там нет ржи, а где краска ржа.
Возможности выложить на прямую фото сюда нет, т.к. пишу с ipad. Вот ссылка на фото: https://www.dropbox.com/s/ppbo0xaj3h0bu33/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2005.01.14%2C%2023%2018%2 047%20%281%29.jpg
Да и сомневаться в том, что Гранта ржавеет, как консервная банка нет смысла!
P.s: машину не хаю, она мне очень нравится. Только этот факт (ржавчина) расстраивает :(

Добавлено через 4 минуты
ILV, пенек был с острыми концами, как на фото. Говорю же, не могу толком объяснить :)
Короче говоря, если ты не кирпич кидать собрался, то она выдержит. В большей части за счет того, что энергия будет распределена. Мелкий камушек размером с аскорбинку, которые чаще всего и прилетают, выдержит. Крупный щебень уже может небольшую вмятину оставить, у него все-таки уже и вес и кинетическая энергия полета выше, но такие в основном только из под грузовиков вылетают и еще смотря куда попадет, если в ребро или рядом, ничего не будет.

Парочка камушков попали по капоту и из четырех сколов два зацвели, еще один на левой стойке двери, также есть один на крыше, чуть выше лобового стекла. Ну и на пороге левом.
Писи: машине 9 месяцев. Проехал 15 тысяч

ILV
05.01.2014, 21:00
была у нас конечно где то на форуме баталия про мухобойки, почти все противники были, но вот мой скол как раз на месте мухобойника,спасла бы если была)

gvalentind
05.01.2014, 21:10
была у нас конечно где то на форуме баталия про мухобойки, почти все противники были, но вот мой скол как раз на месте мухобойника,спасла бы если была)

Согласен. Но с ней мне не нравится как выглядит машина. Есть вариант конечно это бесцветная защитная пленка, но я не знаю людей, которые бы клеили их на бюджетные машины

Epidemic
05.01.2014, 22:47
но я не знаю людей, которые бы клеили их на бюджетные машины

Жаба душит? 50% капота на Гранту стоит 1200 поклеить с работой. 20%, соответственно, дешевле.

Добавлено через 35 секунд
там мать вашу стоит заводской подкрылок покрашенный частично серой хренью, частично в цвет кузова , почти по всему крылу.....

Это что-то новенькое :D

Algabas
05.01.2014, 22:59
Да и сомневаться в том, что Гранта ржавеет, как консервная банка нет смысла!
"Сомневаюсь - значит мыслю" (с)

А вообще, сделайте норм фото вместо порнографии, которая на дропбоксе, и будем ждать комменты Александры.

Мля, мужики и прекращайте сразу истерить по каждому поржавевшему сколу и царапине!
Сразу как дети малые начинаете голосить: "ржавеет на глазах! такого и на классиках не было! гниет как переспелый банан!" и т.п. чушь!
обрабатывайте и подкрашивайте СВОИ косяки и спите спокойно!

ILV
05.01.2014, 23:10
Мля, мужики и прекращайте сразу истерить по каждому поржавевшему сколу и царапине!
не то что истерия,но неприятно когда скол появляется, вон на 9ке у меня их полно,как то душа не болит,а гранта новая,и подсознательно хочется чтоб она всегда блестела и сверкала как новая

Algabas
05.01.2014, 23:38
ILV,
да Я понимаю тебя! моей гранте еще года нет, но ловить сколы всегда неприятно.
подмазал лаком, п.ч. краски не было моей... все хорошо, не ржавеет.

Гранта ржавеет, как консервная банка
это не истерия?!

trek
06.01.2014, 01:29
Algabas, На своей летом точку 0,5мм в диаметре обнаружил на капоте. С тех пор не проросла. Мазать ни чем не собираюсь. Машина должна каждый день ездить, а не в ремонтах торчать. Все равно лет через семь эти наивные попытки целостность соблюсти смешны будут. Как не верил в теорию сколов так и не поверю. Посмотрите на задние двери хевроле нива - только слепой будущих дыр не найдет на двухгодовалой машине. Очаги из под краски у большинства имеются. Двери на калинах универсалах, где из под шильдиков ржавые сопли на некоторых текут. Хуже ваза только нексия, и редкие матизы, ну разумеется уаз, и творенья китайского автопрома предыдущих лет. Весь мир при появлении проблемы ее решает. В нашем дурдоме начинают ее исследовать. Самое интересное что исследования с производством не связаны. Если изменения повлекут некоторое удорожание, то ничего потребителя в будущем не светит. Апофеоз идиотизма - покупать хороший грунт, дорогую краску, всем этим обливать сталь бракованную с врожденными дефектами. Приличное железо поднимет себестоимость колесницы на несколько тысяч рублей. На такие затраты заводику не пойти. На 1000 долларов просто так ценник легко летом прошлого приподняли, ничего не делая. По честному ввалить в производство лишних 500, и на них же ценник приподнять - на это эффективные менеджеры не способны.

gvalentind
06.01.2014, 08:29
"Сомневаюсь - значит мыслю" (с)

А вообще, сделайте норм фото вместо порнографии, которая на дропбоксе, и будем ждать комменты Александры.

Мля, мужики и прекращайте сразу истерить по каждому поржавевшему сколу и царапине!
Сразу как дети малые начинаете голосить: "ржавеет на глазах! такого и на классиках не было! гниет как переспелый банан!" и т.п. чушь!
обрабатывайте и подкрашивайте СВОИ косяки и спите спокойно!

Чисто мои наблюдения по моей машине. Ржавеет - да. Фотать больше не буду, т.к. смысла не вижу, ржа же ни куда не денется.
Поезжу годика два еще и продам, пока не сгнила.
Следующая машина будет иномарка классом выше, т.к. жена хочет комфорта и тишины в машине. Ну а я, если честно, купил бы лучше Калину новую, внешне мне нравится очень, но жнна категорически против :(

moroz040203
06.01.2014, 09:00
Хуже ваза только нексия, и редкие матизы, ну разумеется уаз, и творенья китайского автопрома предыдущих лет. Весь мир при появлении проблемы ее решает.

Ты специально это делаешь что ли, ведь много полезного пишешь, но порой как ляпнешь... Много раз здесь приводились примеры иномарок с аналогичными проблемами... Скорее, это теперь и не проблемы даже, а фича такая современного авто, конечно, бывают и исключения, но выживут ли они на рынке, время покажет...

Algabas
06.01.2014, 11:56
gvalentind,
Если это зааодской брак покраски, требуйте у дилера устранения.
Если сами "саданули" порог, то некого винить-обработайте и закрасьте.
Про иномарку-уже не смешно. У дядьки на Хундай ix35 багажник ржой пошел через год-перекрашивали по гарантии и 2 раза уже лопалось лобовое само собой.
Так что иномарканапорядоклучше-это мы уже проходили.

Epidemic
06.01.2014, 13:18
2 раза уже лопалось лобовое само собой.

У ix35? Такая фишка обычно у авто со слабым кузовом, у Нексий и Матизов часто лопались стекла, потому что кузов расхлябанный.

Algabas
06.01.2014, 17:46
Epidemic,
родственники с моими родителями почти каждые выходные летом и осенью ездили на дачу. в начале осени в одной из такой поездок лопнуло стекло - как будто камень прилетел. оказалось, что камня не было.
ну фиг с ним, дядька поехал к дилеру: поменяли стекло по гарантии и сразу перекрасили багажник ржавый.
но пару-тройку недель назад опять стекло лопнуло. это уже не смешно!
либо так вклеили, либо такие стекла, либо кузов так гуляет...
надо поинтересоваться, что сказали дилеры по первому случаю. жаль, что редко видимся и в данный момент он в отпуск умотал на 2 недели.

Epidemic
06.01.2014, 19:16
но пару-тройку недель назад опять стекло лопнуло. это уже не смешно!
либо так вклеили, либо такие стекла, либо кузов так гуляет...

Слабо вериться, что у ix35 на столько сильно гуляет кузов, что стекло лопается. Вклеенное стекло тоже элемент жесткости кузова, это не кисло должно на кручение ломать рамку силовой клетки, чтобы стекло треснуло. Скорее всего вклеили криво или стекло было изначально не качественное.

gvalentind
06.01.2014, 20:13
gvalentind,
Если это зааодской брак покраски, требуйте у дилера устранения.
Если сами "саданули" порог, то некого винить-обработайте и закрасьте.
Про иномарку-уже не смешно. У дядьки на Хундай ix35 багажник ржой пошел через год-перекрашивали по гарантии и 2 раза уже лопалось лобовое само собой.
Так что иномарканапорядоклучше-это мы уже проходили.

Про стойкость кузова на иномарках ничего не писал. А вот то, что какая нибудь камри или теана будет комфортней гранты даже сомневаться не стоит.

Andrey422
06.01.2014, 20:22
А вот то, что какая нибудь камри или теана будет комфортней гранты даже сомневаться не стоит.
Эти машины за другую цену, тоже сомневаться не стоит....

gvalentind
06.01.2014, 20:40
Эти машины за другую цену, тоже сомневаться не стоит....

Конечно. Я и говорю, что следующая машина будет классом выше, и не одним.

Epidemic
06.01.2014, 20:46
А вот то, что какая нибудь камри или теана будет комфортней гранты даже сомневаться не стоит.

Согласитесь, было бы немного тупо, если машина за 300 тысяч по комфорту не хуже, чем авто за полтора миллиона :)

gvalentind
06.01.2014, 20:55
Согласитесь, было бы немного тупо, если машина за 300 тысяч по комфорту не хуже, чем авто за полтора миллиона :)

Algabas написал: "Так что иномарканапорядоклучше-это мы уже проходили."
И я написал про комфорт.
Это понятно, что о комфорте за 300 тысяч говорить не стоит.

Algabas
06.01.2014, 21:10
Это понятно, что о комфорте за 300 тысяч говорить не стоит.
Вполне комфортно себя чувствую на Гранте.
А о том, что мы планируем через год или два, это - вилами по воде. Тут не знаешь, что через день случится. Поэтому лучше не загадывать.
Нужно радоваться тому, что имеешь.

Epidemic
06.01.2014, 23:24
Algabas написал: "Так что иномарканапорядоклучше-это мы уже проходили."
И я написал про комфорт.
Это понятно, что о комфорте за 300 тысяч говорить не стоит.

Я писал ответ когда еще не прочел другие посты :)

trek
08.01.2014, 00:54
Ты специально это делаешь что ли, ведь много полезного пишешь, но порой как ляпнешь... Много раз здесь приводились примеры иномарок с аналогичными проблемами... Скорее, это теперь и не проблемы даже, а фича такая современного авто, конечно, бывают и исключения, но выживут ли они на рынке, время покажет...
Ну если только шевроле нива, и ланос считать иномарками, плюс матизы с нексиями. Была проблема у первых Логанов, французы за год справились. Не говорили ни о каких НИОКР. Просто ржавчина исчезла. Что я вижу на Калинах и Приорах - ужас вызывает. Сами глаза раскройте, по сторонам посмотрите. Капоты в очагах внутренних с краской вспученной.
Много вы видели Фордов с краской вспученной на капоте? Шевролетов корейских. Кии тоже не страдают. Поло седаны без ржавчины ездят.
Постарайтесь понять меня правильно - но когда на машине гниют лицевые панели, это крандец, их невозможно спасти в принципе. По фиг пользователю, что каркас кузова хороший, и пороги хорошо обработаны. Человек садясь в машину на капот с крышей смотрит, и поверьте что язва рыжая крайне дорого на репутации автомобиля сказывается.
Решении проблемы простейшее для всего мира. Во первых прекратить закупать некондиционный металл, во вторых ужесточить требования к первичной обработке кузова. И уйдут эти проблемы как страшный сон.

moroz040203
08.01.2014, 07:44
Ну если только шевроле нива, и ланос считать иномарками, плюс матизы с нексиями. Была проблема у первых Логанов, французы за год справились.

Да ладно, правда что ли!? Обсуждалось много раз. Набери в гугле "новая машина ржавеет"...

Epidemic
08.01.2014, 18:09
Да ладно, правда что ли!? Обсуждалось много раз. Набери в гугле "новая машина ржавеет"...

Мороз, дружище, не в таких масштабах. Инки тоже ржавеют, не вопрос, но единицами. А у нас как повезет. Александра же говорила нам, что краска хорошая закупается, а металл низкого качества. В итоге деньги на ветер. В данном вопросе я согласен с trek'ом. Не все так печально конечно, как может показаться, но проблема есть и ее никто не решает.

alex 31
08.01.2014, 20:06
но проблема есть и ее никто не решает.
Но вроде будут решать в ближайшем будущем, т.к. и опрос здесь проводили, и вроде решили прислушаться к многочисленным проблемам.

Andrey422
08.01.2014, 20:37
Но вроде будут решать в ближайшем будущем
Но машинки мы УЖЕ купили!

Epidemic
08.01.2014, 20:42
Но вроде будут решать в ближайшем будущем, т.к. и опрос здесь проводили, и вроде решили прислушаться к многочисленным проблемам.

Да кто их знает, что они там решать будут. Опрос еще ничего не значит и про проблему они явно в курсе. Решение простое - покупка качественной стали. Пусть даже не оцинкованной, просто хорошей, качественной, с хорошим химическим составом и без брака. Но это ведь денег стоит, а на подорожание машины никто не пойдет. Трек правильно сказал, просто так цену на тридцаточку поднять - легко. Повысить качество, уже сложнее.

Муфта
09.01.2014, 21:40
Но вроде будут решать в ближайшем будущем, т.к. и опрос здесь проводили, и вроде решили прислушаться к многочисленным проблемам.
Кстати, судя по тому, как он быстро исчез - опубликованные там фото оказывали явно деморализующие действие на нынешних и потенциальных владельцев...

александра
10.01.2014, 08:31
Что я вижу на Калинах и Приорах - ужас вызывает. Сами глаза раскройте, по сторонам посмотрите. Капоты в очагах внутренних с краской вспученной.
Много вы видели Фордов с краской вспученной на капоте? Шевролетов корейских. Кии тоже не страдают. Поло седаны без ржавчины ездят.
Постарайтесь понять меня правильно - но когда на машине гниют лицевые панели, это крандец, их невозможно спасти в принципе. По фиг пользователю, что каркас кузова хороший, и пороги хорошо обработаны. Человек садясь в машину на капот с крышей смотрит, и поверьте что язва рыжая крайне дорого на репутации автомобиля сказывается.
Решении проблемы простейшее для всего мира. Во первых прекратить закупать некондиционный металл, во вторых ужесточить требования к первичной обработке кузова. И уйдут эти проблемы как страшный сон.
Trek! Не нагнетайте! Ваши выводы были бы уместны, если здесь был бы форум, где обсуждают автомобили стоимостью раза в три дороже, чем Калины и Приоры.
Ничего страшного нет на Калинах и Приорах, если владелец в здравом уме и понимает, что это бюджетные автомобили и ухаживает за авто как предписано в руководстве по эксплуатации и гарантийном талоне. Вопросы по коррозионной стойкости стали есть, но нельзя говорить, что отечественная сталь используется бракованная, не кондиционная. И на ВАЗе строгий входной контроль проводится. Она соответствует существующему на сегодняшний день стандарту. Эффективные управители просто не понимали, что убирая оцинковку, надо было спросить у специалистов, как это отразится на автомобилях. Отечественная сталь такая, как могут сегодня металлурги ее делать. Когда нет следов нарушения ЛКП, а оно вспучивается под воздействием ржавчины, идущей от металла, то можно говорить о низкой коррозионной стойкости стали. раньше на форуме были хорошие примеры этому, но давненько такие фото не появляются. А если был скол, сдир ЛКП. то ржавчина естественна. Последний пример - порог Гранты, потертость, как пишет владелец.
11107
Стык боковины с передней (очевидно) частью кузова. Боковина из двухсторонней горячеоцинкованной стали, а стыкуется с простой сталью. По фото можно сказать, что на простой стали нарушилось ЛКП, и потекли ржавые потеки. Это поверхностная коррозия, легко устранимая. Конечно, надо бы воочию смотреть. Убрать вначале щавелевой кислотой ржавый потек, измерить толщину ЛКП для исключения ремонта покрытия. Может быть заусенец остался не зачищенным и при мех воздействии лкп в этой точке естественно тонкое разрушилось (заусенец - это как игла, на нем не получить нормальное покрытие). А может быть при контакте с пеньком было что-то острое. Во всяком случает по коррозии в этом случает не стоит делать далеко идущие выводы. А вот посмотреть бы как ведут себя стали разных поставщиков в этих условиях - интересно. Чтобы уж точно можно было говорить о низкой коррозионной стойкости стали.

александра
10.01.2014, 08:47
Не понятно мне это выражение " гниют". Представляется кузов, на котором сплошные дыры. Несколько лет назад отдыхала в Хорватии на море и видела там много а/м рено, явно произведенных 15. 20 и более лет назад. Меня трудно удивить после наших семерок, но там получилось. Весь кузов в ржавчине. дыры сквозные. цвет эмали уже не поймешь каким был. Вот так и в нашей стране все ездят и ездят наши шестерки, семерки, девятки, у который срок службы очень давно истек. А еще 90-е добавили массу автомобилей, качество окраски у которых сомнительное. В стране вся промышленность встала в 94-97 годы, а ваз работал. А надо было встать, если уж говорить о качестве.

Algabas
10.01.2014, 09:39
я вижу на Калинах и Приорах - ужас вызывает. Сами глаза раскройте, по сторонам посмотрите.
Вот, положа руку на сердце, прохожу по дворам и на парковках специально рассматриваю Калины и Приоры (глядел и до покупки Гранты), но ничего даже близко похожее на вышеописанное не наблюдаю. Калинки все чистенькие в плане коррозии, Приоры так же.

Red073
10.01.2014, 19:08
если здесь был бы форум, где обсуждают автомобили стоимостью раза в три дороже, чем Калины и Приоры.

... если владелец в здравом уме и понимает, что это бюджетные автомобили и ухаживает за авто как предписано в руководстве по эксплуатации и гарантийном талоне.

И на ВАЗе строгий входной контроль проводится.

Она соответствует существующему на сегодняшний день стандарту.

Вроде не 1-е апреля на дворе....

Vova2012
10.01.2014, 19:41
вот привязались к оцинковке...наши риагенты ..ни какая оцинковка не выдержит...вот потому доп антикор и подкрылки..ну и мовиль конешно..обильно полить...

Andrey422
10.01.2014, 20:08
вот привязались к оцинковке...наши риагенты ..ни какая оцинковка не выдержит...вот потому доп антикор и подкрылки..ну и мовиль конешно..обильно полить...
Поддерживаю!

Red073
10.01.2014, 22:53
вот привязались к оцинковке...наши риагенты ..ни какая оцинковка не выдержит...вот потому доп антикор и подкрылки..ну и мовиль конешно..обильно полить...

И как немцы и японцы конца 80-х, начала 90-х делали машины так, что ауди 100 1987г.в. моего соседа по ГСК и Гольф 3 1995г.в. моего друга выглядели превосходно и никаких вспучиваний краски по аркам/дверям/капоту не было, причём на обоих краска была ярко красная заводская. Кстати и выцвела не особо сильно, реэкспортная девятка брата 1989г.в. выгорела почти до бледно-оранжевого... Машины так и были проданы новым хозяевам в родной краске и с пробегами за 350ткм...

Кстати и вазовская классика, и волги выпуска до конца 80-х ржавели значительно меньше чем выпущенные после 95 года....

ILV
10.01.2014, 22:59
а как металл под краской может ржаветь ни с того ни с сего. значит там с обратной стороны идет сквозная коррозия. нужно обрабатывать полости мовилем или другим антикором.
обычно это происходит с низами дверей,порогов,арок,потому что с внутренней стороны накапливается влага и проедает металл

trek
11.01.2014, 02:35
Вот, положа руку на сердце, прохожу по дворам и на парковках специально рассматриваю Калины и Приоры (глядел и до покупки Гранты), но ничего даже близко похожее на вышеописанное не наблюдаю. Калинки все чистенькие в плане коррозии, Приоры так же.
Просто разные города. У нас соль с какой то гадостью постоянно льют, и песок с солью сыплют. Но это же не говорит ни о чем. Логаны почему то не щеголяют капотами с очагами ржавчины.

Добавлено через 7 минут
ILV, низ дверей лет через 7 начинает гнить. Тут все нормально, вопросов не возникает. Пороги не гниют вообще. Крыши, капоты сработанные из железа подешевле могут рыжими пятнышками на второй год порадовать. Находятся сии элементы в тепличных условиях, потому и сталь подешевле на них идет.

Добавлено через 7 минут
Andrey422, Неужели вам не хочется следующую купить нормально коррозии противостоящую. Может хватит гордиться китайским полным фаршем. Кроме фарша хотелось бы и кузов крепкий.

Добавлено через 18 минут
Trek! Не нагнетайте! Ваши выводы были бы уместны, если здесь был бы форум, где обсуждают автомобили стоимостью раза в три дороже, чем Калины и Приоры.

Если вернуться в восьмидесятые то конечно. Опели гнили нисколько не хуже вазов. Теперь когда нормальные производители проблему решили. как то не звучат эти доводы. Лячики, логаны, полоседаны, находящиеся крайне близко к Ладам с ПОЛНЫМ ФАРШЕМ как то противостоят песчинкам. На Шкодах древних краска на капотах сколота, под ней грунт, железа ни ржавого, ни чистого близко не видно. Все машины далеко не миллионной категории. Гранта в дорогих комплектацях из за дорогого "фарша" тоже далеко за 10000$ вылезла.
В свое время Жигули за 6 лет до стоек сгнивали. Теперь машины по живучести с иномарками сравнились, потому и бесит гниющее оперение. Все сделали правильно, но вот чуть чуть еще, чтоб все было хорошо - ну никак. Гауляйтеры заводские не пропустят таких серьезных удорожаний.
Нам наивным только надеяться на новое вазовское руководство.

александра
12.01.2014, 08:14
потому и бесит гниющее оперение.
вы все в кучу смешиваете при осуждении коррозии - старые и новые машины, конструкции, технологии. Сильное впечатление у Вас осталось от своей машины 90-х со ржавчиной по всем контурам крыльев, дверей. мы обсуждали уже эту тему. Чего бренчать этим скелетом?

Vova2012
12.01.2014, 17:55
вы все в кучу смешиваете при осуждении коррозии - старые и новые машины, конструкции, технологии. Сильное впечатление у Вас осталось от своей машины 90-х со ржавчиной по всем контурам крыльев, дверей. мы обсуждали уже эту тему. Чего бренчать этим скелетом?

так народ ..размышляет...привратится гранта ...через несколько лет ...в такой скилет...или нет...

ILV
12.01.2014, 18:58
во многом от эксплуатации зависит. вчера в магаз заходил, смотрю 2 чепырки,у одного крыло насквозь прогнило,сквозные дыры, у второго все в норме. одного года машины 9го

kyr
12.01.2014, 21:31
trek ты пьёшь или дуешь? непонятно на аватаре..

trek
13.01.2014, 01:01
александра, любая машина в скелет превратится со временем. Ведра 90х давно ушли, как и ведра 80х. 2005 года машины тоже в ведра превратились. Коррозия сквозная по низу дверей у всех. Понятно что УАЗы и ГАЗы гораздо хуже. ВАЗы достойно коррозии противостоят в закрытых полостях силовых элементов, и ржавеют в самых неопасных местах из под краски. Рекомендации периодически замазывать сколы краски неубедительны. Хорошее покрытие до железа песчинками не пробивается.

Epidemic
13.01.2014, 04:07
Коррозия сквозная по низу дверей у всех.

А вот тут я не соглашусь. Полно друзей ездят на машинах годов 2005, преимущственно десятки, у всех все в порядке. У знакомого Калинка конца 6, начала 7-ого года. В очко ей не лазили смотреть, но внешне никакой ржавчины, не говоря уже о сквозной.

александра
13.01.2014, 12:23
любая машина в скелет превратится со временем. Ведра 90х давно ушли, как и ведра 80х. 2005 года машины тоже в ведра превратились. Коррозия сквозная по низу дверей у всех. Понятно что УАЗы и ГАЗы гораздо хуже. ВАЗы достойно коррозии противостоят в закрытых полостях силовых элементов, и ржавеют в самых неопасных местах из под краски. Рекомендации периодически замазывать сколы краски неубедительны. Хорошее покрытие до железа песчинками не пробивается.
Скелет я имела в виду скелет в вазовском шкафу - это автомобили произведенные в годы всеобщей разрухи промышленности в 90-х. Выражение "Ведра" в 80-х и 2005 годах - это Вы загнули по понапрасну, оглянитесь, надеюсь. что Вы в нашей стране живете. Ржавчина в не опасных местах - чаще всего говорит о недостаточности дополнительных антикоррозионных защитных мероприятиях (оцинковка, мастики и т.д.). По стали вопросы есть, но она такая, какую могут делать сегодня наши металлургические комбинаты. Песчинкой Вы, очевидно, называете камни.
Хотим видеть а/м красивыми, как в Европе? Технологии окраски и материалы оттуда берем. Но они в параллели дороги свои устроили хорошо и ухаживают за авто, как им предписано, а если не выполняют что-то, то снимаются с гарантии. А мы как бы забываем об этом. Есть в гарантийном талоне пакет антикоррозионных талонов, почти не используют дилеры. опять же по нашей бедности. Дорого стоит антикор для наших владельцев. Я считаю. что претензии по коррозии следует не принимать, если владелец на исполняет антикор. Конечно, надо грамотно разбираться в каждом случае. И руководителям АВТОВАЗтехобслуживания надо наладить не только продажу, а еще и хорошую работу технической службы. Я то считаю, что Лады и при своем антикоррозионном уходе будут служить более 20 лет. Это естественно значительно дешевле, только свой труд.
А может быть для наших дорог давайте будем наносить антигравийный грунт на весь кузов и толстым слоем. Тогда не будет красивого вида. Но нам сложным путем решать вопросы ведь не в первой? Потролим и на эту тему. Страна наша экзотическая, как пишут немцы в тесте на Гранту. Еще в этом тесте (тема на этом форуме есть) люди, смотрящие на мир реально и спокойно, задаются вопросом "Почему в России не делают конкурентные автомобили". На это отвечает немец с русскими корнями:
"Потому что это не нужно. В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна. Возьмем, к тому же дешевые, доступные запчасти везде в России и простота ремонта - в каждой деревне можно большое количество ремонтных работ лично выполнить в собственном гараже, без сотни километров до ближайшего дилера ехать. Идеальный рецепт для всероссийской популярности".
Ничего нового для нас, а для них экзотика. У меня возникает вопрос. "А если пошлина будет низкой, то на какие шиши будем покупать иномарки?. Но, тут я не разбираюсь, может и не права.

Vova2012
13.01.2014, 12:38
Скелет я имела в виду скелет в вазовском шкафу - это автомобили произведенные в годы всеобщей разрухи промышленности в 90-х. Выражение "Ведра" в 80-х и 2005 годах - это Вы загнули по понапрасну, оглянитесь, надеюсь. что Вы в нашей стране живете. Ржавчина в не опасных местах - чаще всего говорит о недостаточности дополнительных антикоррозионных защитных мероприятиях (оцинковка, мастики и т.д.). По стали вопросы есть, но она такая, какую могут делать сегодня наши металлургические комбинаты. Песчинкой Вы, очевидно, называете камни.
Хотим видеть а/м красивыми, как в Европе? Технологии окраски и материалы оттуда берем. Но они в параллели дороги свои устроили хорошо и ухаживают за авто, как им предписано, а если не выполняют что-то, то снимаются с гарантии. А мы как бы забываем об этом. Есть в гарантийном талоне пакет антикоррозионных талонов, почти не используют дилеры. опять же по нашей бедности. Дорого стоит антикор для наших владельцев. Я считаю. что претензии по коррозии следует не принимать, если владелец на исполняет антикор. Конечно, надо грамотно разбираться в каждом случае. И руководителям АВТОВАЗтехобслуживания надо наладить не только продажу, а еще и хорошую работу технической службы. Я то считаю, что Лады и при своем антикоррозионном уходе будут служить более 20 лет. Это естественно значительно дешевле, только свой труд.
А может быть для наших дорог давайте будем наносить антигравийный грунт на весь кузов и толстым слоем. Тогда не будет красивого вида. Но нам сложным путем решать вопросы ведь не в первой? Потролим и на эту тему. Страна наша экзотическая, как пишут немцы в тесте на Гранту. Еще в этом тесте (тема на этом форуме есть) люди, смотрящие на мир реально и спокойно, задаются вопросом "Почему в России не делают конкурентные автомобили". На это отвечает немец с русскими корнями:
"Потому что это не нужно. В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна. Возьмем, к тому же дешевые, доступные запчасти везде в России и простота ремонта - в каждой деревне можно большое количество ремонтных работ лично выполнить в собственном гараже, без сотни километров до ближайшего дилера ехать. Идеальный рецепт для всероссийской популярности".
Ничего нового для нас, а для них экзотика. У меня возникает вопрос. "А если пошлина будет низкой, то на какие шиши будем покупать иномарки?. Но, тут я не разбираюсь, может и не права.

ваз уже становится не доступным...при такой цене ...и при былой славе ..кому они нужны..и прошлогоднее падение их продаж..тому подтверждение ..хотя по росту ..наш рынок был вторым ..

Epidemic
13.01.2014, 14:20
В России пошлина на ввоз автомобилей, так высока, что лады-единственная марка, которая при низком бюджете для россиян доступна.

Про пошлины уже многое сказано. Львиная доля иномарок в стране собрана у нас, в России и не облагается никакими ввозными пошлинами. Солярис, когда начали собирать у нас, тоже не подешевел почему-то. А почему? Да потому что и так берут. Зачем снижать цену если, как говориться, "пипл хавает и так".