PDA

Просмотр полной версии : Уплотнители для стекол


webrus2009
27.07.2013, 20:37
Ребят, нужны уплотнители ( это те, которые находятся между стеклами), поставил тонировку, и стали повляться царапины, при опускании стекла, насколько я знаю, нужно ставить "мягкие", которые в "люксе", но не могу найти в интернете где купить, просьба, если не сложно сразу скинуть ссылку на сайт, или скажите как искать? P.S. цена не имеет значения, главное, чтобы лучше и дольше служили. И если не сложно, инструкцию как их поменять?:talktohand:

H.A.J.
27.07.2013, 20:52
Ищите Калиновские.
Можно родные моделином обклеить.

Shivon
27.07.2013, 21:04
Ребят, нужны уплотнители ( это те, которые находятся между стеклами), поставил тонировку, и стали повляться царапины, при опускании стекла, насколько я знаю, нужно ставить "мягкие", которые в "люксе", но не могу найти в интернете где купить, просьба, если не сложно сразу скинуть ссылку на сайт, или скажите как искать? P.S. цена не имеет значения, главное, чтобы лучше и дольше служили. И если не сложно, инструкцию как их поменять?:talktohand:

сделал проще снял внутренний уплотнитель, обернул его бархатом, закрепил бархат клеем и поставил на место и красиво стало и не царапает! и ничего покупать не надо!

rant
29.07.2013, 07:02
Ребят, нужны уплотнители ...... И если не сложно, инструкцию как их поменять?:talktohand:
Я брал калиновские (производство Хорватия). Вот инструкция по установке:
http://www.youtube.com/watch?v=SdDmCkRZmpQ

lis@ndrew
29.07.2013, 07:54
У мня вот люкс. Уплотнители внутренние ничего не царапают, а вот наружные... Там резинка не прилегает к стелклу и тот слой ворса примерно в 1 мм что ниде резинки забивает песком, песок этот сребет стекло неподетски, да и вода внутрь льется. Это как-то решаемо или смирится и все? :(

Epidemic
29.07.2013, 23:33
если не сложно сразу скинуть ссылку на сайт, или скажите как искать?

http://www.alamar.ru/granta/lada-granta.php?part=lada-granta&page=18, код 73.1.

Добавлено через 20 секунд
Я брал калиновские (производство Хорватия). Вот инструкция по установке:
http://www.youtube.com/watch?v=SdDmCkRZmpQ

Приятно, что мои видео "летают" по интернету :)

Добавлено через 1 минуту
забивает песком, песок этот сребет стекло неподетски, да и вода внутрь льется. Это как-то решаемо или смирится и все?

Вода будет литься в любой уплотнитель, любой двери. Если сделать уплотнитель герметичным, стекло поднять будет нельзя, как на УАЗах. С песком тоже ничего не решить, по крайней мере я долго пытаюсь бороться с проблемой и выхода не нашел. Бестолковая структура самого уплотнителя. На десятках более продуманный, там ни стекло не шатается, ни скребется ничем и бархотки с обоих сторон уже изначально стоят.

kll
30.07.2013, 08:03
У мня вот люкс. Уплотнители внутренние ничего не царапают, а вот наружные... Там резинка не прилегает к стелклу и тот слой ворса примерно в 1 мм что ниде резинки забивает песком, песок этот сребет стекло неподетски, да и вода внутрь льется. Это как-то решаемо или смирится и все? :(

Почаще мыть "кархером", для себя вижу только этот выход, благо личный АВД имеется. Еще как вариант выдувать компрессором, если есть где.

андрей36
30.07.2013, 08:40
Почаще мыть "кархером", для себя вижу только этот выход, благо личный АВД имеется
Анологично, ездию примерно раз в месяц на мойку самообслуживания мою сам после мойки бархотки как новые.

Димон 55
07.08.2013, 20:35
Кто-нибудь снимал бархотки дверей внутренние на "люксе", они идентичны калиновским или нет???

Epidemic
07.08.2013, 23:20
Кто-нибудь снимал бархотки дверей внутренние на "люксе", они идентичны калиновским или нет???

Идентичны.

Димон 55
08.08.2013, 15:25
Идентичны.Возможно не так выразился: сегодня с утра опустил стекло и посмотрел внутренние бархотки, по форме они такие же, но внутренняя сторона у стекла без "бархата" вроде..... А вот на наружных бархат со стороны стекла есть!!! Фигня какая-то.... Просто дребезжит стекло на правой двери, читал что это из-за бархоток жёстких, купил калиновские, они точно внутри бархатистые, а прежде чем купить калиновские, свои не посмотрел, а потом подумал, что если они такие же внутри, то деньги зря потратил.... В общем, смотреть надо было перед покупкой, а не после....

Epidemic
08.08.2013, 18:59
Димон 55, ну да, снаружи в бархате, внутри просто мягкий пластик. У Калины с завода точно так же. Внутренние бархотки подходят от Калины без вопросов.

Димон 55
08.08.2013, 20:21
Димон 55, ну да, снаружи в бархате, внутри просто мягкий пластик. У Калины с завода точно так же. Внутренние бархотки подходят от Калины без вопросов.
Я читал, что калиновские бархотки лучше сразу ставить, они де с бархатом внутри все, в отличии от Гранты..... Сейчас даже сходил к машине проверить, а не дал ли мне продавец вместо внутренних внешние..... Тревога была напрасной, бархотки внутренние!!!

Epidemic
08.08.2013, 22:57
Я читал, что калиновские бархотки лучше сразу ставить, они де с бархатом внутри все, в отличии от Гранты

Еще раз говорю, что Калины с конвейера тоже идут с пластиковыми уплотнителями :) На них тоже надо ставить бархотки внутренние.
Перепутать внутренние с внешними не возможно :)

webrus2009
09.08.2013, 08:20
спасибо за ответы, другой вопрос, как поменять внешние бархотки? внутренние понятно, а внешние нет

Димон 55
09.08.2013, 10:58
спасибо за ответы, другой вопрос, как поменять внешние бархотки? внутренние понятно, а внешние нет
А внешние зачем менять??? Они вроде нормальные и так, с бархатом....

lis@ndrew
09.08.2013, 11:11
Присоединюсь к вопросу, потому как забивающий наружные бархотки песок, который потом царапает стелко бесит... Пока лето было окна нафик не открывал, а вот в дождик надо, иначе с нашим дурным климатом никак... кондей ведь принудительно не включить, что высушил стекла...

Добавлено через 49 секунд
А внешние зачем менять??? Они вроде нормальные и так, с бархатом....

Вот лучше б его там не было, этого бархата.... в нем то как раз и оседает весь песок.

Димон 55
09.08.2013, 11:50
Присоединюсь к вопросу, потому как забивающий наружные бархотки песок, который потом царапает стелко бесит... Пока лето было окна нафик не открывал, а вот в дождик надо, иначе с нашим дурным климатом никак... кондей ведь принудительно не включить, что высушил стекла...

Добавлено через 49 секунд


Вот лучше б его там не было, этого бархата.... в нем то как раз и оседает весь песок.Попробуй оторвать, он ведь как-то приклеен.....

Epidemic
09.08.2013, 18:19
как поменять внешние бархотки

Оторвать. Они на пистонах-елочках сидят. Елочки не многоразовые, имеют свойство ломаться, учтите.

Wine
07.07.2015, 10:17
Делал с D образным уплотнителем. Хватило макс на год. Думаю нужно другой способ смотреть www.youtube.com/watch?v=ybkqDPeEaTU

www-shurik
07.07.2015, 10:43
Я сразу брал большой D профиль вроде нормально держит до сих пор. Но задние стёкла вообще не открываются (там ручки сняты), а передние вроде нормально пока с этим профилем.

ЗуброМан
07.07.2015, 11:10
А номер этого уплотнителя есть ?

TO-13
07.07.2015, 11:34
Кроме D-профиля еще трубки силиконовые толкают или ПВХ-трубки, они жестче силиконовых.
Чем хороши ПВХ-трубки, тем, что их можно протолкнуть ниже отпущенного стекла, пшикнул силиконом из баллончика и толкай.