PDA

Просмотр полной версии : Покраска заводских дисков.


Epidemic
05.08.2013, 13:47
Было в планах на этот год взять белые кованные диски, но в итоге весь бюджет плавно ушел на остальные мелочные доработки и материалы для шумки. Внезапно осознав, что денег, которые отложил для доработок в этом летнем сезоне остается все меньше и на хорошие диски денег уже не хватит, думал взять обычное литье, но взвесив все "за" и "против", решил не бесится и отложить до следующего года. Но в заднице все равно "сверчок" поселился, хочу белые диски и все тут. Посему вопрос: кто красил литье? Нужно ли снимать заводскую серебристую краску или можно просто почистить, обезжирить, загрунтовать и покрасить? В наличии литье от Нормы R14.

badandrew
05.08.2013, 14:00
Посему вопрос: кто красил литье? Нужно ли снимать заводскую серебристую краску или можно просто почистить, обезжирить, загрунтовать и покрасить? В наличии литье от Нормы R14.

Самому не доводилось, а вот знакомый предварительно пескоструил диски перед покраской.

polk
05.08.2013, 14:08
Если красить простой автомобильной эмалью, чем красят кузова, то достаточно зашкурить, обезжирить и потом загрунтовать и покрасить.
А если порошковой, то все равно шкурить нужно и при окраске необходима специальная жидкость "электрик" что бы порошок лег на старую краску.
В идеале пескоструить, но песком металл снимается быстрее чем старая порошковая краска, поэтому её нужно предварительно счищать.

TO-13
05.08.2013, 22:49
Несколько знакомых красили диски кузовной эмалью, причем не из балончика, а у нормальных красильщиков, все отмечают, что внешний вид дисков очень быстро приходит в состояние "не айс" из-за дорожного пескоструя.

Epidemic
06.08.2013, 01:57
TO-13, да вот я тоже уже почитал в сети несколько ресурсов. Почти везде рекомендуют красить литье только в случае его отвратительного внешнего вида перед продажей, либо отдавать профессионалам, но там цена... как бюджетное новое литье. Пожалуй откажусь от такой затеи, только диски испорчу. Внешне они как новые, только битумные брызги надо убрать. Косячок только на правом переднем колесе, баран на малой дороге прямо в лоб летел, я уходя от него задел краем колеса поребрик и поцарапал диск, сняв где-то 20х1 мм краски, полосочка такая вдоль покрышки. Но рядом с резиной вообще не видно, даже когда колеса мою не всегда замечаю.

Шурик1986
06.08.2013, 10:59
я простым балончиком покрасил, перед этим диски хорошо помыл, просушил и протёр начисто, год как в идеале всё

Bender512
12.11.2013, 19:25
Я отдавал штатное литье R14 в покраску обошлось все дело в 3800.