PDA

Просмотр полной версии : Передние противотуманки


MECHANISM
06.08.2013, 11:46
Всем привет! Кто-нибудь из Питера задавался вопросом установки на машину передних противотуманок?..

Егор
06.08.2013, 14:25
Сам не из Питера, но как раз сейчас озадачился вопросом установки ПТФ.
У меня собственно вопрос, а в чем смысл установки дешёвой комплектации? Немного изучив тему я понял одно - скупой платит дважды. Дешевые это либо Луч либо вообще китай - первые нормальные, но среднего качества, про вторые и говорить не хочется.

Civik
06.08.2013, 15:06
Я из Питера. Ставил сам ПТФ Крижач + комплект подключения от Калины+кнопка от Приоры. Все материалы вышли в 2000р.

MECHANISM
06.08.2013, 19:40
Я из Питера. Ставил сам ПТФ Крижач + комплект подключения от Калины+кнопка от Приоры. Все материалы вышли в 2000р.

Если не трудно, можешь сфоткать кнопку, морду машины, и желательно, как они светят ночью. И в общих чертах, как ставил, и где брал?..

Добавлено через 2 минуты
Сам не из Питера, но как раз сейчас озадачился вопросом установки ПТФ.
Немного изучив тему я понял одно - скупой платит дважды. Дешевые это либо Луч либо вообще китай - первые нормальные, но среднего качества, про вторые и говорить не хочется.

Ну, положим, китай вполне может светить. Ничего там сложного нет, это же не ЭБУ, не поворотный ксенон. Передние ПТФ помогают не только в борьбе с туманом, но и в условиях тёмного времени суток, если не хватает фар.

Добавлено через 1 минуту
У меня собственно вопрос, а в чем смысл установки дешевой комплектации?

Я имел ввиду дешёвую комплектацию автомобиля, т.е. "стандарт", где передних ПТФ нет!

Civik
07.08.2013, 01:32
[QUOTE=MECHANISM;230501]Если не трудно, можешь сфоткать кнопку, морду машины, и желательно, как они светят ночью. И в общих чертах, как ставил, и где брал?..

Фотки есть здесь:http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/partizan81/journal/1471302/
Брал сами фары в магазине Аста (сеть по городу 1500р примерно), комплект 400р на Фучика и кнопка от Приоры 100р.
Ставил на даче, снял бампер и с помощью дрели и сверла высверлил отверстия под ПТФ. Вообще на Drive2 это всё разжёвано с фотографиями.

MECHANISM
07.08.2013, 11:35
[QUOTE=MECHANISM;230501]Если не трудно, можешь сфоткать кнопку, морду машины, и желательно, как они светят ночью. И в общих чертах, как ставил, и где брал?..

Фотки есть здесь:http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/partizan81/journal/1471302/
Брал сами фары в магазине Аста (сеть по городу 1500р примерно), комплект 400р на Фучика и кнопка от Приоры 100р.
Ставил на даче, снял бампер и с помощью дрели и сверла высверлил отверстия под ПТФ. Вообще на Drive2 это всё разжёвано с фотографиями.
Спасибо, а что с индикацией на приборке?.. Я так понимаю, что она только на кнопке?.. Интересно, а как она осуществляется, если ППТФ стояли штатно?..

Civik
07.08.2013, 16:27
[QUOTE=Civik;230614]
Спасибо, а что с индикацией на приборке?.. Я так понимаю, что она только на кнопке?.. Интересно, а как она осуществляется, если ППТФ стояли штатно?..

На люксовых моделях, где ППТФ стоят штатно другая приборка и МУС с кнопкой под передние и задние ПТФ.

Егор
09.08.2013, 15:27
[QUOTE=MECHANISM;230699]

На люксовых моделях, где ППТФ стоят штатно другая приборка и МУС с кнопкой под передние и задние ПТФ.
Боюсь ошибиться, но по моему достаточно только люксовый МУС - там и кнопка и релюшки. Если его (МУС) подключить, то включение передних ПТФ должно на приборке отображаться и в норме и стандарте.

Kolya85
09.08.2013, 21:45
в люксе птф включаются при габаритах? ближнем?

Civik
10.08.2013, 00:16
[QUOTE=Civik;230815]
Боюсь ошибиться, но по моему достаточно только люксовый МУС - там и кнопка и релюшки. Если его (МУС) подключить, то включение передних ПТФ должно на приборке отображаться и в норме и стандарте.

На приборке нет ни диода, ни выштамповки для отображения передних ПТФ. Рукастый народ как то делает.. с разбором приборки.

Егор
10.08.2013, 15:43
в люксе птф включаются при габаритах? ближнем?
Да, так же как задний.

MECHANISM
15.08.2013, 17:28
[QUOTE=Егор;231398]

На приборке нет ни диода, ни выштамповки для отображения передних ПТФ. Рукастый народ как то делает.. с разбором приборки.

А оно того стоит?.. Можно замкнуть на лампочку заднего ПТФ, а можно оставить индикацию на кнопке. Кто-нибудь, у кого "люкс", сфотографируйте приборку с лампочками ППТФ и ЗПТФ.