PDA

Просмотр полной версии : Часы на штатной магнитоле


MypmypkuH
07.08.2013, 18:14
Друзья, у меня одного часы на штатной магнитоле живут своей жизнью? Причины и пути решения данного казуса имеются?

Димон 55
07.08.2013, 20:39
Блин, а я совсем забыл про часы на ММС, надо будет настроить и посмотреть, удобно или нет.....

igorwg
07.08.2013, 21:32
Друзья, у меня одного часы на штатной магнитоле живут своей жизнью? Причины и пути решения данного казуса имеются?
Еще бы понять о чем собственно речь?

Единственное, что сразу могу предложить, посомтреть стоит ли галка в настройках радио - синхронизировать часы по сигналам RDS

flinter
07.08.2013, 22:12
"Наше Радио" на час отстает. Когда включаю его - часы соответственно на час меньше показывают ))

Diman
07.08.2013, 22:41
отключил синхронизацию по радио, тоже задолбали перемещения во времени)

MypmypkuH
08.08.2013, 11:55
Еще бы понять о чем собственно речь?

Единственное, что сразу могу предложить, посомтреть стоит ли галка в настройках радио - синхронизировать часы по сигналам RDS

Настраивал их, синхронизировал, через пару недель на 6-8 часов уезжают...

badandrew
08.08.2013, 15:42
Настраивал их, синхронизировал, через пару недель на 6-8 часов уезжают...

Сдается мне что это гарантия.
з.ы. Синхронизацию по RDS тоже отключил, у нас местные ее в основном для своей рекламы гоняют, а на часы не обращают внимания.

wovan
09.08.2013, 05:30
у меня хоть и нештатная магнитола а кенвуд 1дин но с часами тоже непонятно , слетало время , после нескольких попыток и влезание в настройки вроде заработало , но что с настройками сделал не понял , сложно там )

Diman
09.08.2013, 11:09
после нескольких попыток и влезание в настройки вроде заработало , но что с настройками сделал не понял , сложно там )
НУ всё понятно чё)

MypmypkuH
14.08.2013, 11:32
Отключил синхронизацию по RDS...посмотрим как будут себя вести.

lis@ndrew
14.08.2013, 12:23
я как купил настроил часы, синхронизацию не включал, но часами не пользуюсь, так как есть на панели приборов, это раз, и в режиме воспроизведения флешки часы тупо не отображаются, а это единственный нужный мне режим.

aasedov
27.09.2014, 15:25
У меня тоже в какой-то момент часы на штатке начали жить своей жизнью.
Но это было только начало проблемы! Потом глюки приобрели более серьёзный характер. При включении магнитолы после пробегания кружочнов стал появляться серый экран в крапинку с белой полосой, который плавно белел и снова становился серым, при этом радио играло и звук регулировался. Происходило это не всегда. Перезагрузка на проблему не влияла никак. Как правило всё становилось в норму после длительного перерыва в работе (более 3-х часов), при этом часы сбрасывались на 1 января 2012 года на 0:00.
Я пришел к выводу что глюки имеют аппаратное происхождение. После окончания летней жары проблема стала проявляться значительно реже.

Arseniy
27.09.2014, 16:19
У меня 1дин магнитола Kenwood, пока стояла синхронизация по RDS - часы то убегали, то отставали...видимо нашим радио станциям по#...
Как только отключили RDS, часы стали идти тютелька в тютельку - уже пол года не трогаю их!

А вот часы на приборе бесят - постоянно убегают, ну неужели нельзя было добавить генератор в схему?!

mahi-191
27.01.2015, 20:03
поменяли магнитолу по гарантии(не работал блютуз) на новой периодически сбивается время, что опять к офицалам?

Magus
27.01.2015, 21:26
поменяли магнитолу по гарантии(не работал блютуз) на новой периодически сбивается время, что опять к офицалам?

В настройках радио выключи "Синхронизация часов по сигналам RDS" и выставь нужное время.

repytw85
27.01.2015, 22:27
Не все радиостанции передают точное время по Рдс! А некоторые, ваще, нагло врут!