PDA

Просмотр полной версии : Владельцы спорта ждем письма))


GNOM
17.08.2013, 22:05
Сегодня получил письмо в котором говорится о замене масла в кпп))

GNOM
17.08.2013, 22:09
как раз задумывался о смене масла на зиму, чтоб не пластилин в коробке был и тут на тебе и письмо))

Shivon
17.08.2013, 22:09
Сегодня получил письмо в котором говорится о замене масла в кпп))

я такое же в стандарт залил на 2000 пробега

Cyby
20.08.2013, 09:37
Я коробку жду. Как приедет так и масло зальют :)

hoh23
20.08.2013, 13:48
проблемы похоже какие-то с коробками из-за масла ..
Мне пока не приходило письма никакого.

андрей36
20.08.2013, 20:21
Себе тоже такой вязкости залил с новья ,уж лили бы сразу с завода с завода во все коробасы и не парили себе мозг и людям ,зимой небыло бы гемороя с пеной из сапуна.

Evgeniy 96 rus
22.11.2013, 08:51
Когда пришло время второго ТО, созвонился с ребятами из Лада Спорт в г. Тольяти. Принял решение поехать к тем кто их делает потому что наш дилер вообще не ало в этих машинах, привыкли все делать на от..сь((( вот это и послужило поводом ехать к ним за 1200 км. Когда узнали откуда приехал на второе ТО у всех возник вопрос зачем так далеко ехать . Ответил как есть. Появился стук на правой передней стойке, приехал к официалам в городе проверили все хорошо, а сам смотрел как это все проверяется, проверили.... подняли на подъемник и провисела на нем весь норма час потом сказали все гуд!:rotfl: бабосы плиз в кассу...!!
По приезду в г. Тольяти Лада Спорт, рассказал что да как подняли на подъемник оказалось разбит подшипник на опоре((( все поменяли спилили заусенцы на пружинах по предписанию, заусенцы спиливают на пружинах на машинах до сорокового вина. а все остальные уже идут нормальные!)))) На счет масла, мне поменяли тоже по предписанию хотя не долныж были менять это проблемы попадания воды в коробку , это касается всех авто после 40-го вина!)) а мне поменяли до кучи раз из далека приехал!))))

Danik-174
22.11.2013, 12:26
На счет масла, мне поменяли тоже по предписанию хотя не долныж были менять это проблемы попадания воды в коробку , это касается всех авто после 40-го вина!)) а мне поменяли до кучи раз из далека приехал!))))
На этом пожалуйста поподробнее???? Что значит"попадание воды в масло" ?? Откуда????

hoh23
22.11.2013, 12:50
На счет масла, мне поменяли тоже по предписанию хотя не долныж были менять это проблемы попадания воды в коробку , это касается всех авто после 40-го вина!)
После 40 вина ??? Вообще-то по моим сведениям по замене масла в коробках отзывали как раз таки наоборот первые 39 автомобилей по винам.

Добавлено через 1 минуту
все поменяли спилили заусенцы на пружинах по предписанию
Тоже не понятно что там за заусенцы на пружинах.. и почему только на первых 39 авто, на остальных чтоль сами уже спиливали ?)

Evgeniy 96 rus
24.11.2013, 12:09
После 40 вина ??? Вообще-то по моим сведениям по замене масла в коробках отзывали как раз таки наоборот первые 39 автомобилей по винам.
У меня 24 вин, когда ездил на ТО в г. Тольяти, там уже весели на подъемниках с 60 вин. по этому предписанию "Замена масла в коробке" из-за попадания влаги в коробку передач.

Добавлено через 12 минут
Тоже не понятно что там за заусенцы на пружинах.. и почему только на первых 39 авто, на остальных чтоль сами уже спиливали ?

Почему нужно спиливать заусенцы именно на этих машинах, дело в том что это такое литье пружин на заводе, и эти заусецы разбивают подшипник на опоре. Когда, об этом сказал офицеалам в нашем городе, что нужно спилить заусенцы на пружинах, мне ответели ничего не знаем там и так все впоряде))). В итоге приехав на ТО и разобрали переднею подвеску и вот пожалуйста подшипник на одной стоике наелся т.е. развалился(((((( от этого и появился стук. В итоге все поменяли!))) Все гуд!

hoh23
25.11.2013, 14:35
блин я так ни хрена и не понял на автомобили после 39 вина тоже попадала вода в масло коробки передач или нет ?
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=221887&postcount=147
Вот сообщение нашел, тут пишет форумчанин, что белая бурда, а это и есть как раз поидеи попадение воды в масло.

VIRUS
25.11.2013, 22:25
Влага в масле,то-есть пенится масло и может пойти через сапун ,это бывает при резких перепадах температур(конденцат) ну и масло когда плохого качества

самаровод
21.01.2016, 09:09
Здраствуйте как понять какие цифры вин нужны у меня последние цифры 334397 никто мне ничего не присылал и не приглашал

RR1
21.01.2016, 11:15
самаровод, у нас 2 ВИНа. Смотри тот, где нули, а на конце 4 цифры "000000хххх". Он же на табличке набит на кузове. А на стакане их 2-один от ВАЗа-с одной стороны, другой от Лады-Спорт-с другой стороны.