PDA

Просмотр полной версии : грантоводы


МиклинАнтон
22.08.2013, 17:41
друзья помогите выйграть в конкурсе про рыбалку в газете комсомольская правда в Ижевске,в раздели акции"за клевый улов клевый мотор"я вылажил фото и историю,нужны голоса,только один раз можно голосовать всем заранее спасибо! если не хочиться искать вот ссылочка http://izh.kp.ru/daily/forumcontest/photo/131868

ДенисС
31.01.2014, 20:20
Мужики!К сожалению тему про МЕГАМАТИК не нашел и создать не имею права пока.По состоянию здоровья хотел бы установить на Гранту стандарт автомат сцепление http://megamatik.autoserp.ru/ .Может кто видел или слышал + - отзывы.Не угробит бы машину,сам в машинах бум-бум и прошу ваших советов!

wovan
01.02.2014, 16:44
автомат сцепление http://megamatik.autoserp.ru/
какой тока хрени не понапридумывают ! )))

Epidemic
01.02.2014, 18:07
какой тока хрени не понапридумывают ! )))

Нифига себе хрень. Очень даже не хрень, а единственный выход выйти на дорогу для людей инвалидов. Их и так везде ущемляют, давайте еще и на дорогу им запрет поставим.

ДенисС
01.02.2014, 18:39
Спасибо *Epidemic*заступился за и....

Epidemic
11.02.2014, 18:22
Хоть и не по теме устройств управления, но ближе по названию я не нашел темы. Господа, смотрите что нарыл. Самые первые Грантаводы поймут меня, когда мы все ждали тех заветных строчек: "Состояние заказа: прибыло к дилеру" :)

sor9
12.02.2014, 01:59
Мужики!К сожалению тему про МЕГАМАТИК не нашел и создать не имею права пока.По состоянию здоровья хотел бы установить на Гранту стандарт автомат сцепление http://megamatik.autoserp.ru/ .Может кто видел или слышал + - отзывы.Не угробит бы машину,сам в машинах бум-бум и прошу ваших советов!

с мегаматиком не сталкивался, но 7 лет отъездил на оке с эпс (электровакумный привод сцепления), если хорошо отрегулирован то здорово облегчает жизнь, сейчас сам думаю о мегаматике.

ILV
12.02.2014, 09:07
Нифига себе хрень. Очень даже не хрень, а единственный выход выйти на дорогу для людей инвалидов. Их и так везде ущемляют, давайте еще и на дорогу им запрет поставим.
как бы есть автомат на этот случай!
а всякое вмешательство в машину на уровне сцепления, тормозной системы сторонними девайсами,думаю не очень хорошо.

sor9
12.02.2014, 09:13
как бы есть автомат на этот случай!
а всякое вмешательство в машину на уровне сцепления, тормозной системы сторонними девайсами,думаю не очень хорошо.

на оке эта система ставилась на заводе. тоже хотел автомат, но проблемка была, кредит на машинку не дали, хотя и кредито способен, но не работаю. 219068 тоже с завода хотя их нет в продаже.

ILV
12.02.2014, 09:18
если на заводе ставят,есть гарантияь на машину. если левая контора такую сцепу поставит,слетаешь по гарантии как на двиган,так и на электрику

sor9
12.02.2014, 09:28
ну с гарантии я слетел когда поставил сам стеклоподъёмники и музыку ,а не в сервисе,ну к движке эта система не имеет не какого отношения, если только к коробке и сцеплению.

ILV
12.02.2014, 09:29
на усмотрение дилера, от спепления зависит и работа двигателя

ДенисС
12.02.2014, 13:22
если на заводе ставят,есть гарантияь на машину. если левая контора такую сцепу поставит,слетаешь по гарантии как на двиган,так и на электрику
Да Бог с ним с гарантией,ездить хочется сейчас,да и с гарантии я слетел давно.С Мегаматиком отправляются все документы и лицензия имеется.Установка по желанию ,могут сами установить.На днях я заказал себе,буду сам устанавлиать.Мегаматик получу полностью отрегулированную под автомобиль Гранта (отрегулирован на стенде, на проводку приклеяны бирки чтоб не запутаться)

Epidemic
12.02.2014, 16:24
как бы есть автомат на этот случай!

Как бы степень инвалидности разной бывает. Вполне вероятно, что у водителя-инвалида травмированы ноги на столько, что не представляется возможным ногами управлять автомобилем.
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно.

ILV
12.02.2014, 17:34
Как бы степень инвалидности разной бывает. Вполне вероятно, что у водителя-инвалида травмированы ноги на столько, что не представляется возможным ногами управлять автомобилем.
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно.
какая разница,автосцепление все равно не заменяет тормоз и газ,нажимать на них чем то надо,ну или их тоже переделывать.

Добавлено через 1 минуту
Да Бог с ним с гарантией,ездить хочется сейчас,да и с гарантии я слетел давно.С Мегаматиком отправляются все документы и лицензия имеется.Установка по желанию ,могут сами установить.На днях я заказал себе,буду сам устанавлиать.Мегаматик получу полностью отрегулированную под автомобиль Гранта (отрегулирован на стенде, на проводку приклеяны бирки чтоб не запутаться)
я не спорю,просто если уж человек инвалид с одной ногой,то вполне резонно купить автомат изначально,чем потом переделывать под этот девайс

ДенисС
12.02.2014, 18:18
Ожидаю услышать, что таким людям вообще на дороге делать нечего. Не удивлюсь, если честно. Есть такие люди и много и без обеих ног,просто они ездют по правилам и стараются не выделяться и через окошко не видно какой ты.Эт на коляске когда выезжаешь,некоторые делают такие глаза будто увидели Чудо света.Мы ведь тоже такие же и учились и служили и только чуть потом не повезло и часто это не по своей вине.Лично я пострадал от пьяного водителя крановшика
За всех не скажу,но мне в городах делать нечего,мне достаточно ездить у себя в деревне (рыбалка,природа и.т.д.Авто у меня с руч.управлением Г+Т+С.Газ,тормоз оч удобное,даже здоровые когда ездют иногда Г,Т пользуются (говорят удобно).ри установке Мегаматик,штатные не убираются.У меня получается универсальное управление т.е 1) обычное управление,2)с ручное управление и 3)одним касанием в пальцем в включатель превратится в полуавтомат.Думаете новерное,куча железок у вод.сидении,ничего подобного,всего один рычаги газ на руле.

Epidemic
12.02.2014, 19:24
Есть такие люди и много и без обеих ног,просто они ездют по правилам и стараются не выделяться и через окошко не видно какой ты.Эт на коляске когда выезжаешь,некоторые делают такие глаза будто увидели Чудо света.Мы ведь тоже такие же и учились и служили и только чуть потом не повезло и часто это не по своей вине.Лично я пострадал от пьяного водителя крановшика

Я вас понимаю и полностью поддерживаю. Не корректно и не правильно запрещать инвалидам выезжать на дорогу, им просто следует повесить соответствующий знак и ездить аккуратно, никому не мешая, не спеша.
Лично я не представляю свою жизнь без автомобиля, если я не езжу больше трех дней, меня ломать начинает как наркомана, поэтому и инвалидов всецело понимаю и поддерживаю. Возможность ездить дает им возможность быть такими как все, потому что в остальной жизни, увы, инвалиды зачастую сталкиваются с непониманием, безразличием и чего хуже, злобой в свой адрес. Хотя все под Богом ходим, никто не застрахован от такого. От сумы и от тюрьмы, как говориться...

ДенисС
12.02.2014, 20:20
Желаю всем УДАЧИ на дорогах и цените здоровье свое и окрухающих!Это хреново сидеть и в окно смотреть,уж поверьте.Спасибо сайту,с удовольствием пользуюсь советами и здравыми мыслями ,я горжусь что у нас много Кулибиных и рук золотых,Вам бы свой автозавод открыть давно б немцев перегнали

sor9
12.02.2014, 20:56
да есть акпп, но даже BOSCH занялся разработкой eClutch (автоматический привод педали сцепления) и это в европе.

Epidemic
12.02.2014, 22:59
и это в европе.

Ничего удивительного. В Европе большинство предпочитает механику, по статистике.

Простодум
13.02.2014, 08:32
... В Европе большинство предпочитает механику, по статистике.
Скорее из экономии...

Epidemic
13.02.2014, 18:21
Скорее из экономии...

Даже если и так, в этом нет ничего плохого. Меньше топлива жгут, меньше загрязняют. Особенно при образе жизни европейцев, когда им не западло на работу поездить на общественном транспорте. Машины большинство используют там только по выходным.