PDA

Просмотр полной версии : Аварии и повреждения


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10

Vitaly
20.06.2014, 19:39
Всем привет! Случилась неприятность, помял левое крыло, сдавал с парковки задом из-за крузака, все внимание вправо, а слева вдруг столб откуда не возьмись вырос, зараза. Хочу попробовать сам сделать, вроде какие-то способы есть типа феном греешь, холодную воду плещешь и на место становится. Но что-то я не хочу экспериментировать.
Подскажите что можно сделать? Конечно заломчики подрихтовать придется, или так оставлю, посмотрю что будет получатся.
Темные полосы - краска от столба.

www-shurik
20.06.2014, 20:23
Затронут угол - визуальный полугруг у края колеса и вверху загиб металла сильный.
Это бы если вмятина на полусфере была (без углов), то там может встать на место.

Скорее всего снять колесо и подкрылок (он за 10 минут снимается) около 8 саморезов Torx и 1 чуть большего размера на брызговике, 4 самореза под ключ на 8.

И потом доску упирать и пробовать выдавить обратн. А угол как то выстукивать придётся. Но ИМХО без снятия крыла это не реально сделать. Не обращал внимания, у нас крепление крыла вроде не прокрашено? Можно аккуратно снять и так же одеть на место крыло целиком.

TO-13
20.06.2014, 21:21
Не обращал внимания, у нас крепление крыла вроде не прокрашено?
Крашено.

А жестянщикам чё не отдать?

Мне переднее крыло с жестянкой и краской в 6т.р. встало, правда платил за это сосед, который в меня задом с парковки въехал)

Epidemic
20.06.2014, 22:02
Подскажите что можно сделать?

О PDR слышали? :) Такое выправляется любым мастером за час. Вытрете краску от стоба и будет как было.

Добавлено через 2 минуты
И потом доску упирать и пробовать выдавить обратн. А угол как то выстукивать придётся.

Не советую, крайне не советую так делать. Другу так пытались сделать, все крыло изуродовали. Оно только кажется, что крыло на место выстрелит. Но нифига, надо знать куда давить, чтобы металл восстановил свою форму. Мастера PDR, или попросту выправления вмятин без покраски знают технологию, без проблем вытянут без снятия крыла. Девочке знакомой багажник вытянули за час, удар был в район замка, прямо в силовые бруски, и все равно вытянули. Вообще ни следа не осталось. Взяли в 2.5 раза меньше, чем просили за замену крышки багажника с покраской.

www-shurik
20.06.2014, 22:40
Не, ну доской то бесплатно. Иначе можно про вытягивание крыла на форуме и не спрашивать, а просто ехать на СТО с деньгами.
Если денег пока нет (кредит+ипотека) то и доской более мнее выйдет, а потом через пару лет сделать нормально за деньги.

Доску ес-но надо чем то обернутью. Только там упор не сильно удобен и край крыла в воздухе. Дверь мы так выправляли и отец сам покрасил. Вмятину почти не видно (он для себя делал, на продажу если, то увидят).
Кстати вибра на двери как мне показалась помогла двери держать удар. И вмятина была на плоскости двери, там немного погнулся уголок под молдинг (под молдингом всё равно не видно). Из всех затрат подбор краски около 800 рублей и сколько то он за лак отдал.

Vitaly
21.06.2014, 11:52
Крашено.

А жестянщикам чё не отдать?

Мне переднее крыло с жестянкой и краской в 6т.р. встало, правда платил за это сосед, который в меня задом с парковки въехал)

Так мне же столб не заплатит. Мне мой знакомый, который занимается восстановлением машин говорил как-то, что машину нужно ремонтировать или перед продажей, или когда она совсем раздолбана. Я с ним согласился. Мне как-то из за этой фигни бабки отдавать не очень охота, а для себя сам сделаю. Надумаю продавать, тогда и в порядок приведу, благо по мелочи.

Добавлено через 19 минут
О PDR слышали? :) Такое выправляется любым мастером за час. Вытрете краску от стоба и будет как было.

Смотрел кое что в интернете, интересно, правда инструмент нужен, и естественно, навыки. Если крыло снять надо, это не проблема. Ставить его потом на место хлопотно, выставлять долго, правое снимал, маленький загибончик был острого угла, что за фарой, еще где-то через месяц после покупки. Таксист дорогу не уступил *удак, с прилегающей выезжал, а я по главной ехал. Так что у меня уже опыт ремонта небольшой есть.

Добавлено через 4 минуты
А резиновым молотком с обратной стороны "разгладить" не получится? Колесо сниму, защиту арок, сам ставил, снять не проблема.

Epidemic
21.06.2014, 13:32
Кстати вибра на двери как мне показалась помогла двери держать удар.

Конечно. Вибра добавляет жесткости элементу.
Мне мой знакомый, который занимается восстановлением машин говорил как-то, что машину нужно ремонтировать или перед продажей, или когда она совсем раздолбана. Я с ним согласился.

А я бы в "лицо плюнул" такому советчику. В кавычках, разумеется. Был у меня знакомый с такой же логикой, вечно у него все на проволочках, на изоленте и гремящее и жил под лозунгом: "Нафиг ее ремонтировать, если она и так ездит?". Машина, как женщина, любит ласку, теплоту и смазку :dance:

Добавлено через 1 минуту
А резиновым молотком с обратной стороны "разгладить" не получится?

Говорю же, был у нас опыт правки крыла на Приоре подобными приблудами, молоточками, дощечками и прочими подручными средствами. Изуродовали крыло только, пришлось новое крашеное брать. Там ведь думать надо и знать куда давить, мастера нажимают точечно на места напряжения металла, снимая это напряжение и возвращая форму металлу. Крючки видели какие у них? Порой совсем крохотные.

Vitaly
21.06.2014, 17:22
Говорю же, был у нас опыт правки крыла на Приоре подобными приблудами, молоточками, дощечками и прочими подручными средствами. Изуродовали крыло только, пришлось новое крашеное брать. Там ведь думать надо и знать куда давить, мастера нажимают точечно на места напряжения металла, снимая это напряжение и возвращая форму металлу. Крючки видели какие у них? Порой совсем крохотные.

Сегодня видел. Ездил к тем, которые без покраски выправляют. Совсем сказал не уберет, но, чтобы в глаза не бросалось, сделает. 2500 руб.

Sancho48
25.07.2014, 23:42
Попал сегодня в ДТП, подрезали на тойоте, я по тормозам ну и мне въехали в зад, посмотрел, только бампер слегка лопнул, в общем разошлись без ДПС. Когда приехал на дачу открыл багажник и не смог закрыть, повелся кузов, вот теперь в печали, надо было дождатся гайцев...

Epidemic
26.07.2014, 02:36
Попал сегодня в ДТП, подрезали на тойоте, я по тормозам ну и мне въехали в зад, посмотрел, только бампер слегка лопнул, в общем разошлись без ДПС. Когда приехал на дачу открыл багажник и не смог закрыть, повелся кузов, вот теперь в печали, надо было дождатся гайцев...

Никогда не стоит вестись на то, что только бампер поврежден. Сколько таких случаев бывало, расходятся, а потом смотрят, что пол гармонью.

luchsergey
26.07.2014, 07:13
кувалдочкой ласково через палку по задней панели в районе петли замка из багажника пару раз приложитесь.

Sancho48
26.07.2014, 08:36
кувалдочкой ласково через палку по задней панели в районе петли замка из багажника пару раз приложитесь.
Наверное не получится, крышку даже подгинаешь чтобы закрылась и то с трудом. Но попробую, спасибо за совет!

Добавлено через 17 минут
Никогда не стоит вестись на то, что только бампер поврежден.
Первый раз, чтобы и последний, думал вообще все смялось, а увидел что все на месте вот и радость все затмила.

Epidemic
26.07.2014, 23:04
Первый раз, чтобы и последний, думал вообще все смялось, а увидел что все на месте вот и радость все затмила.

Понимаю вас.

Arseniy
27.07.2014, 00:00
Попал сегодня в ДТП, подрезали на тойоте, я по тормозам ну и мне въехали в зад, посмотрел, только бампер слегка лопнул, в общем разошлись без ДПС. Когда приехал на дачу открыл багажник и не смог закрыть, повелся кузов, вот теперь в печали, надо было дождатся гайцев...

А документы по евро-протоколу оформляли или просто разошлись?! Если оформляли то страховая должна оплатить!

Epidemic
27.07.2014, 02:09
А документы по евро-протоколу оформляли или просто разошлись?! Если оформляли то страховая должна оплатить!

20 тысяч выплатят (или 30, не помню). Этого все равно не хватит.

Вазавод
27.07.2014, 05:57
Прикупил багажник на крышу,три месяца отъездил без проблем,а тут вчера решил машину помыть,помыл да что-то показалось багажник как то болтается,решил подкрутить,да с силой береборщил,что вмятину сделал под лапой которая на крышу ложится,очень не приятно,теперь на крыше не большая вмятина глубинной 2 мм и шириной 10 см,вот не знаю что и делать,есть возможность выгнуть?Первое что на ум приходит это снять обшивку потолка и камерой распереть,да боюсь не поможет.Как считаете,уважаемые?

zver
27.07.2014, 09:41
Прикупил багажник на крышу,три месяца отъездил без проблем,а тут вчера решил машину помыть,помыл да что-то показалось багажник как то болтается,решил подкрутить,да с силой береборщил,что вмятину сделал под лапой которая на крышу ложится,очень не приятно,теперь на крыше не большая вмина глубинной 2 мм и шириной 10 см,вот не знаю что и делать,есть возможность выгнуть?Первое что на ум приходит это снять обшивку потолка и камерой распереть,да боюсь не поможет.Как считаете,уважаемые?

У тебя она после снятия багажника осталась? Если нет то просто ослабь немного крепеж. У меня было такое. После ослабления ушло и следа нет.

Вазавод
27.07.2014, 17:38
Я когда погнул,снял его,репу почисал и обратно поставил,естественно ослабив,так видно меньше.

zver
27.07.2014, 18:43
Я когда погнул,снял его,репу почисал и обратно поставил,естественно ослабив,так видно меньше.

Хреново. У меня полностью вмятина ушла.

Sancho48
27.07.2014, 18:44
А документы по евро-протоколу оформляли или просто разошлись?!
Просто разошлись, но хватило на правку, сегодня забрал, даже багажник стал лучше закрываться. Сам я не рискнул править кувалдой...

Epidemic
27.07.2014, 21:34
Сам я не рискнул править кувалдой...

И правильно сделали. Изуродовали бы автомобиль. Все эти советы через дощечку, да молоточком идиотические. Таких дел можно наворотить.
есть возможность выгнуть?Первое что на ум приходит это снять обшивку потолка и камерой распереть,да боюсь не поможет.Как считаете,уважаемые?
Никаких проблем. Ищите мастера по PDR или по-русски выпрямление вмятин без прокраски. Эти ребята творят чудеса.

Вазавод
28.07.2014, 04:32
Все больше к этому склоняюсь.

Норма 905
19.09.2014, 14:23
Странно мой ремонт посчитали в 40-50 тысяч деревянных. Видимо металл разный!
Скажите внутренности сильно пострадали?

Добавлено через 1 час 48 минут
Скажите если ремонт у официалов то запчасти должны быть заводские? У меня не только кузов но и под капотом каша. Удар под 45* в переднее колесо.

CRJ
19.09.2014, 20:59
Скажите если ремонт у официалов то запчасти должны быть заводские? У меня не только кузов но и под капотом каша. Удар под 45* в переднее колесо.

Если ремонт проводится у ОД по КАСКО, то они сами заказывают только заводское железо.

ulDa4nik
12.12.2014, 10:32
Добрый день! Нужен ваш совет как быть в подобной ситуации. В конце сентября попал в небольшую аварию, иномарка догнала сзади, в итоге: разбит бампер, слегка помят багажник, сильно смято железо под бампером, помяты лонжероны, задняя часть кузова ушла чуть вправо, не закрывается багажник, маленький скол краски на правом заднем крыле, нарушена геометрия кузова. Отремонтировать машину пока не удается, т.к. идет суд со страховой компанией. Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-либо проблемы с машиной после ремонта, т.е. будет ли она быстро ржаветь, жевать резину из-за нарушенной геометрии и т.д.?

Diman
12.12.2014, 13:50
Добрый день! Нужен ваш совет как быть в подобной ситуации. В конце сентября попал в небольшую аварию, иномарка догнала сзади, в итоге: разбит бампер, слегка помят багажник, сильно смято железо под бампером, помяты лонжероны, задняя часть кузова ушла чуть вправо, не закрывается багажник, маленький скол краски на правом заднем крыле, нарушена геометрия кузова. Отремонтировать машину пока не удается, т.к. идет суд со страховой компанией. Подскажите, пожалуйста, возможны ли какие-либо проблемы с машиной после ремонта, т.е. будет ли она быстро ржаветь, жевать резину из-за нарушенной геометрии и т.д.?

Проблемы возможны.
Ржаветь будет быстрее, резину жевать не будет если всё вытянуто по геометрии. вообще очень сложно что то говорить даже по фоткам, но тут я их вообще не вижу...
Такая машина проблемная будет, проще продать как есть перекупам и не париться!! Потому что если менять, бабок уйдёт как за новый люкс. Поэтому продаёшь, плюс бабки от страховой, сразу не раздумывая идёшь в независимую, плюс моральный, плюс потеря товарного вида и сотню можно поднять за такие повреждения как описаны. и взять новую.

ppVoditel
12.12.2014, 14:30
Наверное лучше такой авто все таки продать, но тут надо смотреть сколько перекупы предложат. Сам сейчас нахожусь в подобной ситуации, но только повреждения не такие тяжелые, тоже в зад въехали, мне, например, перекупы предложили 280 тыс.р. + 70-80 тыс.р. должна по суду выплатить страховая, тоже сейчас весь в раздумьях, думаю свою скинуть перекупам и взять новый лифтбек стандарт.

doctornig
12.12.2014, 15:06
перекупы предложили 280 тыс.р. + 70-80 тыс.р. должна по суду выплатить страховая
На КАСКО конечно сэкономили, раз по суду ?

думаю свою скинуть перекупам и взять новый лифтбек стандарт.
Мда, замена весьма не равноценная.

ppVoditel
12.12.2014, 15:15
На КАСКО конечно сэкономили, раз по суду ?
...
Мда, замена весьма не равноценная.
Да, сэкономили, но у нас в Ульяновске и по КАСКО тоже суды со страховыми часто бывают. Согласен, что замена совсем не равноценная, но лучше новый авто, чем потом замучаюсь вкладывать деньги в постоянные ремонты битого авто.

Димон 55
12.12.2014, 15:31
Был бы у меня такой расклад (280 тыс.р. + 70-80 тыс.р. должна по суду выплатить страховая), я бы даже не думал. За 360 кусков можно тот же люкс взять чуть б/у. zver так вообще свою полуторалетку за 300 тыс. продавал....

ppVoditel
12.12.2014, 15:37
Был бы у меня такой расклад (280 тыс.р. + 70-80 тыс.р. должна по суду выплатить страховая), я бы даже не думал. За 360 кусков можно тот же люкс взять чуть б/у. zver так вообще свою полуторалетку за 300 тыс. продавал....
А где гарантия, что этот "люкс чуть б/у" не будет таким же битым как и мой? Всегда считал, что хороший автомобиль - это новый автомобиль! А покупка любого подержанного авто - это лотерея.

doctornig
12.12.2014, 15:45
Да, сэкономили, но у нас в Ульяновске и по КАСКО тоже суды со страховыми часто бывают. Согласен, что замена совсем не равноценная, но лучше новый авто, чем потом замучаюсь вкладывать деньги в постоянные ремонты битого авто.
Суды по КАСКО, как правило, это вина самих владельцев - невнимательно читают правила страхования или совсем их не читают: не вызывают ГИБДД на место ДТП, не соблюдают сроков обращения в СК, получив деньги за повреждения, забывают сделать ремонт и отчитаться за него перед страховой и тд. Супруга на Норме в этом году трижды обращалась по КАСКО: замена заднего бампера, замена переднего крыла, ремонт крышки багажника + покраска переднего бампера - никаких проблем со страховой не было, дольше ждали вызова в кузовной сервис.
А покупка любого подержанного авто - это лотерея.
Это точно. Удачи Вам!

ppVoditel
16.12.2014, 15:18
Был бы у меня такой расклад (280 тыс.р. + 70-80 тыс.р. должна по суду выплатить страховая), я бы даже не думал...
Только что продал свою Гранту. Буду покупать подержанную Шевроле Ниву.

Andrej1984
18.02.2015, 19:38
В ДТП попал сегодня
16275
Грач с крайнего правого ряда решил развернуться (налево)

16276Место ДТП
Бампер, переднее правое крыло, капот и фара

www-shurik
18.02.2015, 20:07
Если запись с регистратора есть, проблем тогда быть не должно.
Бывают гады, которые в последующем меняют свои объяснения, при противоречии показаний сводят на обоюдную (как пример оба говорят был зелёный).

И если по ОСАГО, возможно повреждён швеллер бампера, оценщику могут упустить его из списка повреждений.

Andrej1984
18.02.2015, 20:11
Нету регистратора. Мне уже справку о ДТП дали. Признали грача виноватым

Добавлено через 58 секунд

И если по ОСАГО, возможно повреждён швеллер бампера, оценщику могут упустить его из списка повреждений.

Завтра к независимому эксперту собираюсь

www-shurik
18.02.2015, 20:16
Просто оценщик сам бампер не снимает (это отчёт с дрома был) и в том отзыве пришлось к нему ехать второй раз и показать(доказывать) наличие повреждений за бампером, чтобы вошло в стоимость.

H.A.J.
18.02.2015, 21:04
Просто оценщик сам бампер не снимает (это отчёт с дрома был) и в том отзыве пришлось к нему ехать второй раз и показать(доказывать) наличие повреждений за бампером, чтобы вошло в стоимость.
Мне писали, "возможны скрытые повреждения", т.е. - как мне оценщик сказал, из сервиса позвонишь, подъеду, если что добавить....

Andrej1984
19.02.2015, 03:43
Мне писали, "возможны скрытые повреждения", т.е. - как мне оценщик сказал, из сервиса позвонишь, подъеду, если что добавить....

Да. Так и делают. Но лучше сразу к независимым со снятием бампера

Andrej1984
20.02.2015, 15:16
Сегодня был у эксперта страховой компании, вот что она указала в своих бумагах:
1. Бампер передний - разрушение, поломка креплений
2. Блок-фара правая передняя - Деформация, поломка креплений
3. Капот - деформация, вмятины
4. крыло переднее правое - деформация, вмятины
5. Усилитель бампера - деформация
собственно интересуют цены примерные у официалов на следующие кузовные работы:
1. Снятие-установка переднего бампера
2. с/у переднего правого крыла
3. с/у капота
4. с/у правой передней блок-фары
5. с/у усилителя бампера
У нас официалов нет, по местным СТО пока еще не ездил, только сегодня сдал документы по ДТП
Жду ваших ответов

H.A.J.
20.02.2015, 15:33
У знакомого были примерно такие же повреждения - тысчев 60 ремонт вроде как обошелся, год назад ...

Andrej1984
20.02.2015, 15:41
Я запчасти насчитал на 27 тык
Фара, бампер, крашеные капот и бампер
Усилитель править
За работу даже не представляю сколько

Andrej1984
20.02.2015, 17:57
Усилитель править
Каркас передка оно называется
16315
У меня с другой стороны деформирован

bokareff
20.02.2015, 18:34
Каркас передка оно называется


брызговик, я же тебе писал

Andrej1984
20.02.2015, 18:57
брызговик, я же тебе писал

То на другом форуме было :)
Отпишу завтра что кузовщики сказали

bombas
21.02.2015, 23:18
Свежая авария ,скорость 45 км - перед в хлам !
http://www.drive2.ru/l/5807872/

Andrey422
21.02.2015, 23:51
При 45 в час у других машин этого класса повреждения не лучше, салон, как мне показалось, совсем не пострадал, стекло лобовое не треснуло даже...

Редуктор
21.02.2015, 23:56
При 45 в час у других машин этого класса повреждения не лучше, салон, как мне показалось, совсем не пострадал, стекло лобовое не треснуло даже...

Никто не знает на какой скорости произошло ДТП. Гранта догнала скорую.

bombas
22.02.2015, 00:11
Никто не знает на какой скорости произошло ДТП. Гранта догнала скорую.
Ехав по главной дороге со скоростью 45-50км произошло столкновение со скорой помощью выезжавшей из под знака уступи дорогу, при том, что края дороги были заваленны снегом почти до пол машины

Редуктор
22.02.2015, 00:21
Ехав по главной дороге со скоростью 45-50км произошло столкновение со скорой помощью выезжавшей из под знака уступи дорогу, при том, что края дороги были заваленны снегом почти до пол машины

Видимо так и есть. Меня спутало "удар в заднюю часть", хотя конечно, не в зад скорой.

_AI_
22.02.2015, 00:42
Успел среагировать нажав на тормоз и вжаться в руль после секунду, полторы, произошол удар в заднюю часть скорой фиат. скорость во время удара не понятна...

www-shurik
22.02.2015, 05:24
При 45 в час у других машин этого класса повреждения не лучше, салон, как мне показалось, совсем не пострадал, стекло лобовое не треснуло даже...

На тестах авторевю при 15 км/ч ДТП проводили - мнутся все примерно одинаково (за редкими исключениями). Если даже на авто есть балка бампера, то 15 км/ч её съедают до капота.
На новых авто так и должно быть - капот, крылья, мягкий телевизор - могут спасти даже не пристёгнутого водителя.
Ссылка авторевю (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127219&SECTION_ID=7204&PAGEN_1=4) - кидал эту ссылку но там она больше как оффтоп была. ТЕст гранты и внизу тесты других авто при 15км/ч - скорее всего тут даже меньше 45км/ч (результат торможения)

Vitaly
02.03.2015, 11:14
Всем привет! Произошла на днях со мной неприятность, долбанули меня в правый борт. Задняя правая дверь под замену, место перехода от порога в арку неплохо измято.
В связи с этим вопросы.
1. Хочу поставить дверь б/у с "Калины", с перекраской, поскольку как говорят мастера на ремонтных тоньше металл, и не факт, что будет ВАЗовская. Нашел б/у, говорят что с "Калины" седан, но как то неуверенно. Если вдруг окажется, что дверь с хетчбека или универсала, станет как надо или нет? Отличаются ли как то двери в зависимости от года выпуска "Калин", та, которую нашел 2008 или 2009 г.?
2. Обнаружил, что под краской в месте порог-арка на металле действительно есть цинк (по крайней мере, очень на него похоже). При рихтовочных работах цинк обгорит и сотрется (без сварки не обойтись). Можно ли чем-то обработать металл (знаю, есть холодное цинкование), чтобы по этому покрытию потом можно было положить шпаклевку, грунт, краску, без ущерба качеству покрасочных работ? Будут делать в сервисе, но хочу попросить предварительно нанести холодный цинк.

bokareff
02.03.2015, 13:02
Нашел б/у, говорят что с "Калины" седан, но как то неуверенно. Если вдруг окажется, что дверь с хетчбека или универсала, станет как надо или нет?
вам нужна дверь с Калины седан или хетчбек, они одинаковые. Задние двери универсала другие, не подойдут.
Отличаются ли как то двери в зависимости от года выпуска "Калин"
ничем не отличаются от года, К1-Гранта-К2, все одно.

Добавлено через 4 минуты
Можно ли чем-то обработать металл (знаю, есть холодное цинкование)
по мне, реактивного (кислотного) грунта достаточно будет. А потом его эпоксидным перекрыть.

Добавлено через 26 минут
хотя могут быть проблемы с совместимостью дверей по петлям http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4604606&postcount=23
Вот GM-Автоваз изменил год назад поставщика петель на дверях и теперь двери после 2012 года производства с машинами до этой даты совместимы только с переваркой петель...

Vitaly
02.03.2015, 17:19
вам нужна дверь с Калины седан или хетчбек, они одинаковые. Задние двери универсала другие, не подойдут.

ничем не отличаются от года, К1-Гранта-К2, все одно.

Добавлено через 4 минуты

по мне, реактивного (кислотного) грунта достаточно будет. А потом его эпоксидным перекрыть.

Добавлено через 26 минут
хотя могут быть проблемы с совместимостью дверей по петлям http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=4604606&postcount=23

Спасибо bokareff большое, у меня Гранта март 2012 г. выпуска, а дверь 2009-го, значит должна по петлям подойти?
Засомневался я вот в чем, все-таки дверь не новая, я её своими глазами еще не видел, только фото, вполне возможно, что подржавела. Ну если явная ржавчина, я её увижу, а если под краской? Смотреть на вздутие краски? Или может не париться, а ремонтную купить?

bokareff
02.03.2015, 17:35
Vitaly, цена дверь+подготовка/окраска сколько? Сейчас зачастую проще/быстрее/дешевле уже готовую окрашенную в цвет купит, для съемных кузовных элементов конечно. И родная дверь ремонту не поддается, насколько сильны повреждения? По поводу Б/У двери, от качества подготовки перед окрасом зависит, потенциально проблемные места, типа нижней кромки, завальцовок осмотреть и зачистить при необходимости, ну и осмотреть хорошенько, хотя с 2009 года все вылезло бы уже.

Добавлено через 6 минут
А с ремонтными тоже проблемы могут быть, как и с окрашенными в цвет, неизвестно насколько хорошо их готовят перед окрасом, удаляют ли черный транспортировочный грунт и т.д. В общем смотрите по цене и насколько вы доверяте своему маляру-кузовщику.

Vitaly
02.03.2015, 17:54
Vitaly, цена дверь+подготовка/окраска сколько? Сейчас зачастую проще/быстрее/дешевле уже готовую окрашенную в цвет купит, для съемных кузовных элементов конечно. И родная дверь ремонту не поддается, насколько сильны повреждения? По поводу Б/У двери, от качества подготовки перед окрасом зависит, потенциально проблемные места, типа нижней кромки, завальцовок осмотреть и зачистить при необходимости, ну и осмотреть хорошенько, хотя с 2009 года все вылезло бы уже.

Добавлено через 6 минут
А с ремонтными тоже проблемы могут быть, как и с окрашенными в цвет, неизвестно насколько хорошо их готовят перед окрасом, удаляют ли черный транспортировочный грунт и т.д. В общем смотрите по цене и насколько вы доверяте своему маляру-кузовщику.

Я сначала нацеливался на покупку окрашенной двери, да сказали, что 101% будет отличатся по оттенку, даже если по номеру цвета покупать, я с этим не стал спорить, моей почти 3 года, думаю, действительно различие оттенков будет. дверь б/у в сборе (в т.ч. со стеклом, стеклоподъемником и т.п) по цене как голая ремонтная. Дверь после удара получила хорошую вмятину, внутренняя труба жесткости согнута, дверь повело, верхний край отстаёт от своего места примерно на 1-1,5 см. По цене пока не парюсь, виновник обещал оплатить.

bokareff
02.03.2015, 18:17
Vitaly, ну в пользу б/у заводской двери 2009 года, могу добавить, что наверно она должна лучше подходить по проему и есть надежда на наличие оцинковки на внутренней стороне, на новоделе ее не будет. По поводу попадания в цвет, моей 2 года, цвет совпал.

www-shurik
02.03.2015, 18:24
Хоть авто уже не первый год, дак и дверь то тоже не новая и при это не старческая(выцветшая). Просто приехать и сравнить, наверняка разрешать дверь приложить к кузову.

Редуктор
02.03.2015, 19:06
сказали, что 101% будет отличатся по оттенку, даже если по номеру цвета покупать, я с этим не стал спорить
Совершенно непонятно чего они так сказали. Если краска хорошо размешена и кузов не выгорел, то никаких проблем. Вот одинаковый номер у разных производителей краски, то да, номер не гарантирует.

Vitaly
02.03.2015, 19:23
Хоть авто уже не первый год, дак и дверь то тоже не новая и при это не старческая(выцветшая). Просто приехать и сравнить, наверняка разрешать дверь приложить к кузову.

Да я бы сравнил, если бы они перед глазами были. Пока только в интернете нашёл.

Добавлено через 3 минуты
Или Вы про б/ушку дверь пишите? Так она синяя, авто белая, только под перекраску.

www-shurik
03.03.2015, 11:18
Или Вы про б/ушку дверь пишите? Так она синяя, авто белая, только под перекраску.

Я думал нашли б/у дверь своего цвета. Вроде как калин бывает уже много на разборках. У меня отец 2109 переоборудовал - комп, генратор и всяких датчиков набрал на разборке. Как бы и цены адекватные - значительно дешевле, чем в магазине брать.

Кузовных элементов целых там много было, но свой цвет найти проблемно - только если повезёт (из-за применения каких то хитрых оттенков в разные годы).

beardcore
09.03.2015, 00:25
Господа, во сколько примерно обойдется ремонт у неофициалов, можно хотя бы на глазок сказать? Удар касательный был, антифриз вытек, радиатор на вид цел.
http://thumbnails110.imagebam.com/39575/9b893a395746501.jpg (http://www.imagebam.com/image/9b893a395746501) http://thumbnails112.imagebam.com/39575/622cf5395746506.jpg (http://www.imagebam.com/image/622cf5395746506) http://thumbnails112.imagebam.com/39575/628ed8395746510.jpg (http://www.imagebam.com/image/628ed8395746510)

Димон 55
09.03.2015, 02:09
С радиатором можешь попрощаться, если антифриз вышел, то ему 100% капут.... Там боковые вертикальные трубки пластиковые, скорее всего у тебя они где-то лопнули. Вот и считай: фара, радиатор и бампер + работа, но работа здесь будет не дорого, с меня за аналогичную работу 5 тыс. взяли, но это в недешёвом сервисе на районе, можно было дешевле....

beardcore
09.03.2015, 07:32
С радиатором можешь попрощаться, если антифриз вышел, то ему 100% капут.... Там боковые вертикальные трубки пластиковые, скорее всего у тебя они где-то лопнули. Вот и считай: фара, радиатор и бампер + работа, но работа здесь будет не дорого, с меня за аналогичную работу 5 тыс. взяли, но это в недешёвом сервисе на районе, можно было дешевле....
Плюсом видимо править немного капот и покраска, на нем вмятина небольшая на уровне замка.

Димон 55
10.03.2015, 10:14
На капоте вроде только краска содрана, а усилитель бампера всмятку.... + его ещё, но не думаю, что он дорого стоит...

www-shurik
10.03.2015, 10:30
Около 600 руб он стоит.

Был аналогичный удар (на дроме) задето крыло, фара (крепления), бампер лопунл, швеллер - материалы с работой вышли 21 т.р.
Ссылка - ДТП на 20700 руб (http://reviews.drom.ru/lada/granta/74582/66865/)
http://s.drom.ru/4/reviews/photos/lada/granta/74582_66865_add_1.jpeg
Но в обоих примерах была КАСКО - вероятно можно сделать дешевле - но всё равно циферки не малые.

При большей скорости
Ссылка на дром (http://reviews.drom.ru/lada/granta/77429/70306/)
http://s.drom.ru/3/reviews/photos/lada/granta/77429_70306_add_1.jpeg
Машинка снова в стою. Ремонт обошелся в 78 тыс. 500 руб. Из них- 56 тыс. с чем-то запчасти и материалы, 22 с чем-то тыс. работа

H.A.J.
10.03.2015, 12:25
У меня дружбан влетал, похожие повреждания ...
60тр с чем то вроде отдал ...

Димон 55
10.03.2015, 14:42
По КАСКО цены нарисуют те ещё!!! Фара 4 500 руб., крыло брал крашеное за 2 700 руб., бампер 3 500 руб. примерно крашеный, самый дорогой будет наверное радиатор, если машина с кондеем. Сколько сейчас радиатор стоит не знаю, мне два года назад пришлось за 15 700 руб. покупать через дилера с Автоваза, сейчас должно быть дешевле гораздо..... А работа там простая, дорого не стоит, мне часа за полтора с перекурами сделали....

beardcore
12.03.2015, 00:09
Господа, во сколько примерно обойдется ремонт у неофициалов, можно хотя бы на глазок сказать? Удар касательный был, антифриз вытек, радиатор на вид цел.
http://thumbnails110.imagebam.com/39575/9b893a395746501.jpg (http://www.imagebam.com/image/9b893a395746501) http://thumbnails112.imagebam.com/39575/622cf5395746506.jpg (http://www.imagebam.com/image/622cf5395746506) http://thumbnails112.imagebam.com/39575/628ed8395746510.jpg (http://www.imagebam.com/image/628ed8395746510)
Ну господа, результаты пока конечно не окончательные, еще покраску делать, но это еще 5-6 тысяч (по знакомству). Радиатор - 2850 р., фара - 5500 р., молдинг на решетку - 700 р., бампер в цвет - 3600 р., плюс работа 16500 р. Запчасти по ценам конечно конские, взлет как говорят был после декабря, повезло что радиатор нашел дешевый, так средняя цена у них 5000 р.

Димон 55
12.03.2015, 10:56
Чё, работа 16 500??? Однако......

Algabas
12.03.2015, 21:00
Негуманный ценник на работу.

www-shurik
13.03.2015, 05:57
Это если кроме кузовных работ делают всё - съём бампера, съём ещё чего то (что можно самому снять и ес-но потом самому всё на место поставить (тот же швеллер уже новый). Вероятно отдал авто как есть и забрал готовое.

beardcore
13.03.2015, 17:40
Это если кроме кузовных работ делают всё - съём бампера, съём ещё чего то (что можно самому снять и ес-но потом самому всё на место поставить (тот же швеллер уже новый). Вероятно отдал авто как есть и забрал готовое.
Так и есть, крепления на фаре одной делали заново, бампер, вообщем все все все.

Andrej1984
17.03.2015, 14:34
Это если кроме кузовных работ делают всё - съём бампера, съём ещё чего то (что можно самому снять и ес-но потом самому всё на место поставить (тот же швеллер уже новый). Вероятно отдал авто как есть и забрал готовое.

Я тоже отдам потом заберу )))
Никакого ж желания самому возиться
П.С. Бампер и правая фара куплены, на днях загоню на ремонт

Vitaly
17.03.2015, 16:12
С радиатором можешь попрощаться, если антифриз вышел, то ему 100% капут.... Там боковые вертикальные трубки пластиковые, скорее всего у тебя они где-то лопнули. Вот и считай: фара, радиатор и бампер + работа, но работа здесь будет не дорого, с меня за аналогичную работу 5 тыс. взяли, но это в недешёвом сервисе на районе, можно было дешевле....

Радиатор недешево стоит, можно попробовать боковины заклеить, если в них дело. Даже небольшие фрагменты восстановить можно холодной сваркой (пластилин такой затвердевающий на основе эпоксидки). Лично я, так фрагменты фары восстанавливал, после этого года 2 езжу, ничего не отваливается.

Димон 55
17.03.2015, 16:46
А надолго хватит, радиатор не фара, там температура большая однако.... Да и после аварии хрен куски соберёшь, у меня так вообще дыра была такая, что кулак можно просунуть....

Diman
19.03.2015, 07:55
В Новосибирской области,
"В Ладе Гранта, находились три человека: мужчина (1982 г.р.) сломал оба колена, 14-летний мальчик получил рассечение, а женщину зажало в салоне, она тоже сломала обе ноги. Водитель Газели не смотря на критические повреждения его машины, не пострадал." (Групппа вк, АСТ54)

www-shurik
19.03.2015, 08:05
Удивительно как сильно смяло газель и что в гранте слава богу все живы.
Похоже гранта как пуля ударила в кабину, а на газели была не большая скорость, т.е. не было перегрузок от аварийного торможения (а может там ремни так хорошо сработали), т.е. как будто ударом сбило кабину.

H.A.J.
19.03.2015, 08:47
Достаточно безопасна Гранта получается, все выжили после таких разрушений ...

Andrej1984
23.03.2015, 15:40
Загнал машину к знакомому дяде Ване
У дяди Вани есть всё кроме стапеля
Хотя он и без него выстучал Ваз 2112 до меня, задняя часть после ДТП в салоне была
На несколько дней я пешеход

alex 31
28.03.2015, 21:57
Чем можно полирнуть бампер, чтоб убрать царапины? http://savepic.su/5103317.jpg

Algabas
28.03.2015, 22:20
Если руками, то попробуй Kangaroo Compound (корейская абразивная полиролька)

https://c-a.d-cd.net/f18ecd8s-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/698ecd8s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/398ecd8s-960.jpg

www-shurik
29.03.2015, 08:26
Я покупал палироль ЗМ (на разновес, так она дорогая).
Напоминает зубную пасту. Брал номер 2 и уже успел попробовать - на бампере слой краски очень тонкий.
И когда тёр на одном месте, было видно как вода (немного смачивал губку, не знаю надо или нет) отходит пятном, т.е. под местом полировки было как то глянцево, т.е. сделала вывод, что без опыта я могу только маленькие пятнышки и царапки убирать, на большей площади не рискнул бы. Или как минимум на чёт то нужно потренироваться.

Algabas
29.03.2015, 17:26
Вообще, с 3М нужно работать машинкой.
Она не для ручной полировки.

Некоторые хвалили "Антицарапин" от Turtle Wax.
Попробуйте его - продается в желтых тюбиках
https://h-a.d-cd.net/bf872bu-480.jpg

Или можно такую попробовать
http://www.aga25.ru/apps/aga/add_files/8275-8278.jpg

Только после абразивной полирольки нужно обязательно полировать восковой (защитной).

www-shurik
29.03.2015, 17:45
Ну 1 час я могу и руками потереть - эффект хорошо заметем, я же не целое крыло полировал, а только место 2х3 см. При высыхании воды она с этого места уходит сразу, т.е. слой краски там сильнее полирован и из-за металика в краске оттенок на этом месте по другому переливается , в этом основная проблема - надо полировать всю деталь целиком, а это уже только машинкой.

alex 31
29.03.2015, 19:07
Или можно такую попробовать
http://www.aga25.ru/apps/aga/add_files/8275-8278.jpg

Только после абразивной полирольки нужно обязательно полировать восковой (защитной).
Этой я сегодня полировал, правда она у меня зимой немного подмерзла, но слишком большого эффекта я не заметил, хотя делал по инструкции на обратной стороне, правда и температура 0, т.е. подожду до тепла, а там еще попробую, т.к. полировал вручную не больше 10 минут, на большее терпения не хватило

Algabas
29.03.2015, 19:40
Фишка в том, что полироль должна разогреваться в процессе трения.
Абразивная полироль начинает свою работу в разогретом и подсыхающем виде. Тогда она, действительно, достаточно абразивна. При подсыхании она начинает стирать микрослой с поверхности.
Надо добиваться того чтобы она начала подсыхать и срезать микрослой краски , т.е из состояния “влажная-полусухая” превратилась в подсыхающий режущий порошок.
Я думаю, что при +10 и ниже нет смысла.

yandrey
30.03.2015, 13:59
Чем можно полирнуть бампер, чтоб убрать царапины?

Светлое это же грунт а не краска обо что поцарапано? только перекрашивать.

Andrej1984
04.04.2015, 09:37
www.lada-granta.net/showpost.php?p=403404&postcount=434
Забрал машину с ремонта, делал в гараже у дяди Васи.
Работа, материалы и запчасти вышли в 30000.
Ремонт капота, правого переднего крыла, замена переднего бампера и правой передней фары. По качеству ремонта: капот увело после удара, до конца на место не встал. С правой стороны выше крыла примерно на 2 мм. Визуально не видно, на ощупь чувствуется. Зазоры слева/справа от капота до крыльев одинаковые. Крыло поправили хорошо, нареканий нет. В краску попали отлично, по цвету не отличается. Цвет подбирали неделю, сказали такой цвет подбирать очень сложно. Поменяли фару и бампер, поправили телевизор, было смещение вниз на несколько см. Сейчас на месте, но брызговик в месте удара идёт небольшой волной (смотрел до установки бампера). Покрасили честно не очень. Цвет подобрали замечательно, а вот покраска хромает. Надо полировать капот и крыло, какие то вкрапления типа песка в месте покраски, видно под определённым углом, их немного, но есть. Собственно особенности гаражного ремонта. На СТО вышло бы тысяч 50.
Сейчас снег сойдёт, поеду проверять развал/схождение

Morj
05.05.2015, 18:51
Всем привет. Тему создать не могу, но спросить необходимо. Сегодня цепанул металлическую трубу (типо канализационная) на насыпи (как специально сделано, труба присыпана, мол нормальный въезд, а за ней яма ну и результат понятен...) чем зацепил не пойму, толи порогом, то ли днищем. Посмотрел пороги, левый, где поддомкратник, похоже слегка поврежден (что то типо небольшого скола), справа все нормально. Поглядел на трубу, в предполагаемом месте зацепа - черта и краска моя (наверное моя).
Собственно вопрос - это все таки пороги или днище ? (удар показался сильным, ну или выше среднего, сравнивать особо не с чем) И какие последствия могут быть, на что обратить внимание. Кузов лифтбек. Впоследствии появился скрип в салоне, не ясного для меня происхождения, как буд то бы сиденье не крепко встало и люфтит, что то в этом духе. Фотки сделать возможности нет, на яму/эстакаду/подъемник пока что то же...Если написал чушь, относитесь снисходительно, еще не сильно опытный водила

H.A.J.
05.05.2015, 18:54
Поднимать и смотреть, по описанию ни кто не определит чем Вы зацепились ))) ...

Morj
05.05.2015, 18:56
окей, думал может теоретические варианты разложите.

Algabas
05.05.2015, 19:02
А смысл гадать?
Нужна эстакада. Бывают в гаражах, на трассах...
Подъехать днем, осмотреть днище - делов то!

Morj
05.05.2015, 19:06
я бы с радостью, если бы была сейчас такая возможность, наверное и не писал бы тут =)

Oleg08
05.05.2015, 19:09
Morj, ездите пока, как будет возможность проверите и помажете чем, за это время не заржавеет. Лучше съездить где антикор делают, они и проверят все.

Epidemic
05.05.2015, 20:58
Собственно вопрос - это все таки пороги или днище ?
Старая куртка или половик дома есть? Расстелите на асфальте и лежа посмотрите. На худой конец коврик багажника. Даже на яму ехать не надо, там все и так видно, клиренс-то большой.
Я тут бампер сзади снимал, откручивал нижние болты, так лежа на спине, днище все, вплоть до моторного отсека разглядел :)

franzferdinand
09.05.2015, 18:03
Здравствуйте!
Буквально на днях моя девушка купила себе Гранту с пробегом. Предыдущий хозяин (точнее менеджер в автосалоне) честно сказал, что авто битый - пострадали капот, крылья, видимо фары (точно не знаю), переваривался телевизор. Битый авто брать не хотелось, но подкупил свежий год, малый пробег и цена.
Теперь мучает вопрос - пожалеем о покупке или нет. Продавец загонял ее на яму, показывал места сварки, но я в кузовном железе не соображаю, ну вроде аккуратно сделано, но черт его знает... я переживал, что помятый телевизор подразумевает нарушенную геометрию подвески, т.к. к нему крепятся кронштейны растяжек, но мужик сказал, что там под телеком есть другая деталь, и они крепятся к ней, т.е. с подвеской ничего не случилось. Так ли это? По ощущениям в сторону машину не тянет (гнал 250 км из другого города), руль прямо стоит при прямолинейном же движении.
Еще есть опасения насчет быстрой коррозии автомобиля, побывавшего в аварии. Вроде бы места крепления крыльев и сварных швов залиты какой-то химией, но я повторюсь, не силен в тонкостях кузовного ремонта. На что бы мне обратить внимание?
Заранее спасибо, пойду в других разделах попишу тоже :)

bokareff
09.05.2015, 19:56
На что бы мне обратить внимание?

на дорогу :) Катайтесь спокойно и не забивайте себе пока голову.

Algabas
09.05.2015, 21:44
на днях моя девушка купила себе Гранту с пробегом.
Теперь мучает вопрос - пожалеем о покупке или нет.
На что бы мне обратить внимание?

обычно поступают в обратном порядке:
На что бы мне обратить внимание?
мучает вопрос - пожалеем о покупке или нет.
на днях моя девушка купила себе Гранту с пробегом.

Добавлено через 1 минуту
Битый авто брать не хотелось, но подкупил свежий год, малый пробег и цена.
во сколько обошлась, если не секрет?
и какая комплектация?