PDA

Просмотр полной версии : Опускаются стёкла задних дверей


gatova
04.09.2013, 13:51
Гранта автомат, спереди электро стеклоподъёмники сзади обычные так вот заднее окно за водителем время от времени приходится докручивать , по какой то воле небесных сил оно опускается само собой на совсем чуть чуть, с улицы не заметно , но в салоне начинается гул с улицы. На т.о. Попросил дилера проверить, сказали нужно снимать обшивку за мой счет я отказался. Кто сталкивался, и как решал эту проблему?

wovan
04.09.2013, 14:40
и как решал эту проблему?
ну подкрутил раз в полгода и всё )

Добавлено через 1 минуту
видимо есть зависимость от тава как поставили весла , от вибрации возможно и опускаются если стоят горизонтально

rolik1583
04.09.2013, 18:07
Гранта автомат, спереди электро стеклоподъёмники сзади обычные так вот заднее окно за водителем время от времени приходится докручивать , по какой то воле небесных сил оно опускается само собой на совсем чуть чуть, с улицы не заметно , но в салоне начинается гул с улицы. На т.о. Попросил дилера проверить, сказали нужно снимать обшивку за мой счет я отказался. Кто сталкивался, и как решал эту проблему?

Снял ручки и на шлицах переставил,чтобы они переходили верхнюю точку.С завода они не доходят до верха.Вроде в них и веса нет,но вот не опускается больше.

zufar
04.09.2013, 18:15
у меня было тоже самое пока ручки стекла не переставил в вертикальное положение и все прошло

TO-13
04.09.2013, 19:30
У меня при каждой поездке задние стекла немного опускались и начинали дребезжать.
Решил эту проблему суровым способом - установил ЭСП.))))

kll
04.09.2013, 21:05
а еще за весла торчащие вверх часто цепляется ремень безопасности

Diman
06.09.2013, 01:05
Я Тут столько голову ломал!!! не ел не спал, прчему задние стёккла открываются?? продал норму -купил люкс! а оказывается надо было ручки переставить! Скажу друзьям обязательно:)

gatova
10.09.2013, 08:28
спасибо всем:)а я думал обшивку снимать надо будет:)

aleksnemo
11.09.2013, 09:20
а у меня стёкла опускаются в дождь автоматически)))

bobik54
04.11.2013, 10:55
это всё фигня. Хотел проветрить салон как обычно открыв заднее правое стекло через панель водителя, нажимаю пимпочку, и за место открытия окна закрывается замок этой двери, жму пимпочку опять открывается замок двери. Думаю что за нафиг, подхожу к двери и жму пимпочку уже от самой двери и та же фигня, стекло не опускается а закрывается/открывается замок этой двери. Там вообще никто не сидит, дверь открывается 2-3 раза в месяц (стоит детская люлька). Почесал репу, думая что домой приеду посмотрю, да поехал дальше по делам. Приехал домой, машину поставил, пошёл домой, поужинал и выдвинулся смотреть стекло. Вставил ключ зажигания, нажимаю пимпочку и бл... стекло опускается-поднимается, подошёл к двери, жму пимпочку и стекло опускается-поднимается. Что за нафиг такой ?!

Mishanya
04.11.2013, 18:03
Что за нафиг такой ?!
Скорее всего колдунство(сильное).

wovan
04.11.2013, 18:13
Сообщение от bobik54 Посмотреть сообщение
Что за нафиг такой ?!
Скорее всего колдунство(сильное).
__________________
как вариант в дверку вода на текла и каратила по тихому в колодке

Mishanya
04.11.2013, 18:18
как вариант в дверку вода на текла и каратила по тихому в колодке
при коротком замыкании должны предохранители перегорать, а не функции кнопок меняться, на пальцах гадать смысла нет, надо разобрать и выяснить причину.

bobik54
04.11.2013, 18:29
Если вода натекла то в какую дверь, в водительскую или в пассажирскую ?! Предохранители целы. Разбирать как то не охото , вроде такое чудо больше не повторялось и опять же , а вдург повторитсся :( .

Mishanya
04.11.2013, 18:37
bobik54, да там делов то на 20 минут с двумя перекурами, но лучше вообще не курить, самое трудное-отодрать обшивку от двери, пистоны тугие-ппц, нужна лопатка пластиковая плоская или пальцы как у ниндзи. Первым делом надо пассажирскую дверь проверить, скорее всего косяк в ней.

vess
04.11.2013, 18:59
как вариант в дверку вода на текла и каратила по тихому в колодке

Даже близко не вариант. Не способна вода в разъеме на такое.

destin
04.11.2013, 19:26
Нет тут никакого колдунства, а вот вода вполне. Мудуль двери водителя на люксе - интелектуальное устройство, а не набор кнопок. Общается с ЦБКЭ по LIN шине.

NizhNov
11.11.2013, 12:43
У меня такая же проблема, тоже соглашусь с теми, кто поставил ЭСП! Почем это удовольствие, не подскажете?

vitalik631
23.11.2013, 09:09
Все дело в соединительном разьеме , через который заведены провода в дверь. Я установил доводчики стекол и зеркала с подогревом. Для этого мастера отсоединяли этот разьем. все было отлично некоторое время, но скоро при нажатии кнопки закрывания стекла начинали срабатывать кнопки блокировки дверей. Оказалось , что зажатый провод в разьеме двери не давал ему закрыться до конца. Сняли обшивку поддернули провод и разьем закрылся до щелчка. Умный установщик (правда другой) справился за 20 минут.

Diman
23.11.2013, 10:35
У меня такая же проблема, тоже соглашусь с теми, кто поставил ЭСП! Почем это удовольствие, не подскажете?

Я ставил на гранту стандарт родные ЭСП Передние 1900 штука, калиновские 900 штука. Заказал ещё с Тольятти задние, идут уже 3 недели!! думаю тоже в копеечку вылезут!...

BOB_DI
29.11.2013, 01:20
Парни а как задние ручки вообще снимаются куда там нажать надо? или просто их выдернуть потянув на себя?

Diman
29.11.2013, 06:22
Парни а как задние ручки вообще снимаются куда там нажать надо? или просто их выдернуть потянув на себя?
снятие ручек не изменилось со времён семёрок и девяток, объяснить очень трудно, надо хоть глазком посмотреть! В общем плоской отвёрткой с противоположной стороны от самого рычага ручки, надо поддеть фиксирующую часть. Тоесть сама ручка состоит из трёх частей и надо вытащить среднюю часть.

_ВАСИЛИЧ48_
02.10.2014, 23:16
РУчки надо переставить, и переставить веслами вертикально вниз. Все, проблема решена.

AGA
09.10.2014, 10:32
я оконный уплотнитель уплотнил шлангом для стеклоомывателей. Стекла дребезжать перестали и самопроизвольно приоткрываться. Правда стали туже отрываться, но незначительно.

Kolya85
14.06.2015, 23:11
Подскажите, как проще вынуть задние стекла, машина с ручными стеклоподъемниками.

bobik54
30.08.2015, 11:26
Все дело в соединительном разьеме , через который заведены провода в дверь. Я установил доводчики стекол и зеркала с подогревом. Для этого мастера отсоединяли этот разьем. все было отлично некоторое время, но скоро при нажатии кнопки закрывания стекла начинали срабатывать кнопки блокировки дверей. Оказалось , что зажатый провод в разьеме двери не давал ему закрыться до конца. Сняли обшивку поддернули провод и разьем закрылся до щелчка. Умный установщик (правда другой) справился за 20 минут.

Проблема оказывается не ушла и начала повторяться всё чаще и чаще. То работает стеклоподъёмник то закрытие двери. Начал делать эксперименты. Ситуация такая: Если резиновый кожух хорошениько вверх вниз пошевелить или надавить на него то стеклоподъёмник начинает работать нормально, со временем начинает работать на закрытие двери. Потом опять этот кожух подёргать и стеклоподъёмник начинает на некоторое время работать нормально. Подскажите где там что нужно хоршо соединить или перекрутить изолентой, чтото замыкает, заменить проводку в двери? ? А то заколебался ууже ...

Сергей3
17.01.2020, 10:36
Хотел поднять эту тему. Тоже механика и заднее правое окно тоже слегка началось приоткрываться. Стоит механика. Пока не чего не делал. Переустановка ручки действительно решает проблему или это уже износ механизма?

wovan
17.01.2020, 11:01
так глянь как у тебя ручка установлена и поймеш

Добавлено через 59 секунд
кстати . на моей ручки на закрытие давят . уже сколь лет не открывается само ))

www-shurik
17.01.2020, 11:58
У меня ручки были сняты, чтоб пассажиры тонировку не портили - 5 лет всё было ОК.
И вот поставил ручки и стали опускаться, пассажиры когда залазят, вечно за них чем то задевают (или когда ищут ручку открытия). С какой стороны был пассажир, трам ручка приоткрыта. Ручки на 45 град смотрят вперёд вверх (обе), т.е. на закрытие.

Хоть опять ручки убирай.

LGL2016
17.01.2020, 13:58
Шурык, ятоже помню снял ручки, чтобы пассажирки окна не открывали. До сих пор сняты и проблем нет :)

Am6464
21.01.2020, 14:48
Столкнулся с такой проблемой, стекла начали скрипеть, и механизмы маслом смазал и перепробывал кучу методов. Куча инфы в интернете перерыл, вот тут только нашел - https://vaz-russia.com/vse-ob/ne-rabotayut-steklopodyomniki.html
Оказывается кроме как заменить моторчик, ничего бы не помогло